Сила мысли
23 Май 2010

Факт, что наши мысли имеют очень большую силу, но такую ли силу они имеют, как ее описывают в фильмах типа "Секрет" или на всяческих тренингах?
Долго изучая этот вопрос и даже практикуясь в применении этого знания, пришел к выводу, что это все одна большая, как бы без мата... надувательство =)

Мысль действительно материальна и с ее помощью можно творить. На самом деле только с ее помощью и можно что-то творить. Здесь, на Земле, требуются определенные физические усилия, чтобы творить что-то, но это ограничения этого мира, которых нет в других, более совершенных мирах. Там творить можно одной лишь силой мысли.

Способность мысли влиять на окружающий мир связана с энергетикой. Чем больше энергии, тем более явно проявляется "мысль материальна", "гнуть ложки взглядом" и пр.

Ра заявляет, что строил египетские пирамиды силой мысли (я кстати вчера ездил их смотреть и даже внутрь залезал - и пожалуй соглашусь, что он говорит правду, т.к. построить такое за пределами человеческих сил). И это в нашем ограниченном мире, с завесами и прочими прибамбасами!

Так что вот формула: намерение плюс энергия. Точнее намерение помноженное на энергию. Без намерения как и без энергии ничего не будет. Пока ты смотришь на мир со своего стабильного уровня энергии в нем происходит только то, что ограничивается этим уровнем. Когда уровень энергетики повышается - жизнь начинает меняться - в жизнь приходят чудеса. Сначала маленькие, потом побольше, потом еще больше. Эти чудеса не обязательно будут выглядеть сразу также впечатляюще, как например библейские. Но когда раньше все в жизни шло наперекосяк, а тут вдруг все начало налаживаться - это тоже чудо! На самом деле даже похлеще чем ходить по воде smile:)))

Не нужно недооценивать маленькие чудеса. Замечай их и благодари высшие силы, за то что это происходит в твоей жизни. А потом станут происходить чудеса покрупнее. Когда ты будешь к ним готов.

Окружающий нас мир состоит из 2-х больших пространств. Пространство материального - земля, леса, реки, озера, камни, деревья, рыбы, птицы. И пространство человеческих отношений - это законы, обычаи, деньги, договоренности, работа, искусство и т.д.

И если в пространстве материального ты сильно ограничен с своих возможностях влиять на него, то в пространстве человеческих отношений возможности гораздо обширнее. И фактически 1-е пространство является в современном мире для нас лишь декорациями к пространству №2.

Понимая, разбираясь в законах пространства человеческих отношений можно силой мысли действительно творить настоящие чудеса, т.к. эта реальность гораздо более "податлива".

Разберись, научись, овладей законами пространства человеческих отношений - и чудеса в стиле "ходить по воде" тебе покажутся детскими фокусами smile:)

Система, она же Матрица построена на одном фундаментальном принципе - люди настолько слабы физически, что не могут выживать по одиночке. Людям для выживания необходимо служить друг другу. Так получилось не случайно. Это есть тренировочная ситуация подготовки к слиянию душ в групповую душу, объединения обособленных частичек Бога в единое целое. А планета Земля - тренировочный полигон для проработки необходимых для такого объединения качеств.

Таким образом каждый человек насильно поставлен в ситуацию, когда для его собственного выживания ему необходимо служить другим. Изначально в геном человека заложено стремление к объединению в некоторые взаимосвязи с другими.

Инсайдеры лишь взяли это естественное стремление и поставили его под свой контроль. Следует заметить, что инсайдеры вообще никогда не делают что-то поперек естественного хода вещей - они лишь усиливают одни уже существующие потоки и ослабляют другие - таким образом и осуществляется управление. А с нуля что-то новое они создают редко. Именно поэтому их влияние так незаметно - кажется, что все происходит само.

Ну так вот - Матрица она вообще говоря является совершенно естественным и неизбежным этапом в развитии человечества. Другое дело, что управляться эта Матрица может по-разному. И в принципе возможна Матрица-2, Матрица-3 :) Созданию альтернативных Матриц конечно же будут препятствовать инсайдеры, ибо это может разрушить их монополию на управление, но теоретически это возможно.

Однако по большому счету, сегодня не существует альтернативных Матриц. Есть лишь одна Матрица, которая управляется инсайдерами. Тому, кто понимает как все устроено - ему в общем-то и некуда пойти. Потому что куда ни пойди - ты везде будешь рабом инсайдеров. А сидеть сложа руки - это тоже вроде как не выход. Поэтому я вижу только один вариант - создавать вокруг себя альтернативную систему, которая будет создана из частей Матрицы, но не будет являться частью Матрицы. Для Матрицы она будет выглядеть как часть Матрицы, или вообще будет невидима - но на самом деле она не будет являться ее частью.

То, что инсайдеры дают какое-то количество ценной, правдивой информации приправленной какой-нибудь подлянкой - мы это уже обсуждали - надо учиться фильтровать. Развивайте внимательность. Ловушки кругом, куда ни плюнь.

Так что вполне возможно использовать техники, очищенные от ловушек, не для достижения успеха в системе, а для достижения успеха вне системы. Хотя, если уж на то пошло, успех в Системе - это тоже неплохо :)

А если поглубже взглянуть на понятие "рабство" - то и оно не предстает таким уж страшным, как нас учили в школе. Все зависит от точки зрения. Я могу в два счета доказать, что рабство - это прекрасно и хорошо :)

Вообще, все эти инсайдерские штучки - они нужны для управления массами. Нужно понимать, что это "ковровое бомбометание" - они работают по большим площадям, окучивают сразу миллионы спящих сознаний. Тот, кто пробудился или близок к этому - тому нужны "точечные ракетные удары", а методы которые работают для масс - не подойдут. Так что не клюйте на попсу - ищите свои уникальные методы роста.

Теперь по поводу денег. Тема очень большая, так что я сейчас только чуть-чуть ее копну.
Деньги - это любовь. Овеществленная любовь. Вот как бы дико это не звучало.

Деньги никогда не приходят просто так. Всегда за ними скрывается какая-то духовная работа, какой-то духовный акт.

Именно поэтому деньги не приходят к тем, кто лежит на диване. Но и не приходят они и к тем, кто горбатится с утра до ночи на нелюбимой работе. Потому что не произошло духовной работы, не произошел духовный рост.

Конечно же деньги можно и украсть - так же как и любовь. Но за это придется расплачиваться в какой-то форме.

Чаще всего деньги даются как награда за духовный рост, за проработку каких-то качеств. Поэтому с "Секретом" или без "Секрета" - а без духовной работы денег не будет.

Резюме.

Смотрите "Секрет", желайте что душе угодно, не стесняйтесь. Не ограничивайте полет своей фантазии - учитесь хотеть и получать много! Сделайте хоть что-то для достижения своей мечты, хотя бы какие-то небольшие шаги - высшие силы помогут! Не становитесь рабом системы, но и не бойтесь где-то лишний раз на систему поработать - в этом нет ничего постыдного. Сетевой маркетинг? Тоже хорошо, но не для всех - тяжело психологически. Свой бизнес - да, очень хорошо и полезно! Играть на бирже, спекулировать - нет, не стоит в это ввязываться.

В любом случае - лучше поработать немного на систему, чем вообще ничего не делать! Ну и совсем хорошо - работать не на систему, а на себя, своих близких и людей, которые вам интересны и приятны.