Тайная мантра духовного развития
3 Май 2011

Внимание!

Открываю страшную тайну!

Специально для ленивых искателей истины и халявщиков от просветления.

Знайте, что всю технологию духовного развития, по большому счету, можно свести к одной емкой и краткой мантре:

Стремись к максимальному кайфу!

Познав сокровенный смысл данной мантры, можно смело выбросить на помойку все высокодуховные книги, послать подальше всех гуру и не исполнять никакие практики.

Эта мантра будет работать всегда, и день за днем менять вашу жизнь.

Следует уточнить, что кайф - это не то, что другие люди считают кайфом. Кайф - это глубоко личное, внутреннее ощущение, что ты находишься в гармонии с самим собой и окружающим миром. Что ничто тебя не напрягает, не раздражает, не задевает. Что все идет так, как надо, все на своем месте, все так, как должно быть.

Данная мантра не утверждает, что нужно думать только о себе и заботиться только о себе. Если кайфом в данный момент будет помочь старушке перейти улицу - то нужно сделать это.

Разумеется, к максимизации кайфа не приведут различные химические вещества - табак, алкоголь, наркотики. Они не дают долговременного устойчивого повышения уровня кайфа. Кратковременные всплески обязательно будут сменяться мощными спадами. А это противоречит мантре.

Познайте эту мантру на таком глубоком уровне, на каком только сможете. Используйте ее в любых ситуациях и обстоятельствах. Научитесь отличать кайф от некайфа. Не верьте заявлениям, что некайф - это кайф, а кайф - это некайф.

Слушайте себя!

Помните мантру!
SOTEL, 03.05.2011 20:59:57
Сильно! :D
Volga, 03.05.2011 22:22:50
Однако, Нео... На какой семинар что ли сходил... :)
Но приятное обращение к народу, да, кайфовое.
Андрей Александров, 02.10.2011 08:08:10
Мне например по кайфу почитать такой блог!!! 8)
Супер мантра... как раз для меня.
odd, 09.08.2012 23:38:40
Нет, ты меня не убедил. Эгоизм и стремление к личному кайфу до добра не доводит. Какая-то пропаганда каббалы прямо. Там тоже призывают максимизировать личные удовольствия. Приведу цитату из своей любимой книги "Религия денег или лекарство от рыночной экономики". В случае возникновения вопросов все ответы ищите в книге.

Каббала и цель жизни

Хотя Каббала и снимает христианские табу на управлению миром и сознанием человека, это ещё не делает её антихристианской религией по сути. Всё зависит от того, что является целью управления.
Давайте спросим напрямую у знатока Каббалы, что является целью жизни. Никаких сомнительных протоколов сионских мудрецов — только общепризнанный иудеями и созданный для иудеев источник — «Центральный Еврейский Ресурс» по адресу www.sem40.ru .
В мир ценностей Каббалы нас отведёт раввин Михаэль Лайтман. Рав Лайтман — автор двадцати книг о Каббале, ученик Рава Баруха Ашлага. Рав Барух Ашлаг — сын Рава Иуды Ашлага, величайшего каббалиста XX века. Считается, что в Иуду Ашлага вселилась душа самого Моисея. Рав Лайтман — руководитель каббалистической группы Бней Барух в Израиле.
Рав Лайтман считает, что Россия станет столицей Каббалы, а русская душа особенно хорошо подвергнется её воздействию [444] . Уже одно это должно сильно заинтересовать нас. Предоставим слово Раву Лайтману (выделения — наши, цитируется только существенное) [445] .
Каббала — это самая практическая наука, объясняющая нам " как хорошо жить ".
Развитие души создает в человеке различные потребности. Само по себе тело мертво, и только душа определяет его особенности, свойства, стремления. Душа и есть то самое желание получить наслаждение, которое создал Творец. Развиваясь, душа изменяет свое желание от:
1) желания насладиться только животными наслаждениями, теми, которые есть и у животных, такие как питание , семья [446], секс ;
2) к желанию насладиться богатством ;
3) к желанию насладиться знатностью, славой ;
4) знаниями [447] ;
5) возвращением в свое первоначальное состояние, из которого она снизошла в наш мир. Это последнее состояние называется духовным.
Отличие всех учений от Каббалы в том, что они построены на уничтожении желаний или их кардинальном уменьшении, по крайней мере. А их нельзя уничтожать, ведь это вся наша природа, это единственное, что создал Творец.
В Каббале существует только один основной закон, из которого следует все остальное — закон максимального наслаждения.
Творец сотворил человека со злым, эгоистическим началом , а не как ангелов, не как неживую, растительную, животную природу. Ангелы — это силы, не имеющие свободы воли, как животные в нашем мире. Управлять творением можно только своим свободным выбором.
Все «духовные» методики построены на том, чтобы меньше кушать, селиться в замкнутых местах, уединяться от всех, меньше дышать, низводить себя до уровня растения и даже неживого, вы можете йога в землю закопать — и он будет жить. Представляете, насколько убивается эгоизм ! Думать только одну мысль — то есть все построено на том, чтобы ограничить человека во всем.
Но при этом достигается не цель творения " Стать равным Творцу ", а достигается ничтожно малое комфортное существование на низшем уровне, подобно камню или растению.
Каббала утверждает, что только дальнейшее развитие эгоизма под влиянием нечистых миров и его исправление чистыми мирами, позволит человеку овладеть и правильно использовать все эгоистические желания, созданные Творцом.
Именно прибавление к своему начальному, земному эгоизму, эгоизма духовного (нечистых сил, клипот) , чтобы постоянно было что исправлять, позволяет человеку овладевать все большими силами природы и управлять ею. Позволяет достигнуть такого состояния, когда человек становится выше всего мироздания , а не ниже его.
Принцип Каббалы совершенно противоположен всем методикам и религиям : развивать свой эгоизм , свои желания как можно больше. Это парадокс, но именно он и приводит к исправлению природы человека, истинному совершенству и наполнению.
Каббала говорит о том, что Творца можно ощутить, именно используя желания, ни в коем случае не уничтожая их, а только меняя намерение их использования. Все ощущения иных методик построены на угнетении эгоизма, когда человек, подавляя свое "Я", как бы пассивно ощущает извне нечто духовное. Поэтому основное отличие — в использовании "Я".
Необходимо научиться управлять судьбой. Каббалисты призывают человека изучить систему управления миром. Мы обязаны по замыслу Создателя управлять машиной мироздания . В этом цель сотворения человека. Именно поэтому и создан человек не как все прочие создания, а единственный со свободой воли — чтобы самому исследовать и оправдать управление Творца и заменить собою Творца в этом управлении всем мирозданием.


* * *

Как видим, здесь кратко изложено всё мировоззрение культа денег [448] , исследованию которого посвящена 5-я глава нашей книги. Как видим, прямые противоречия между христианством и рыночной экономикой, которые мы привели в 3-й главе, возникли отнюдь не случайно. То, что нам начал объяснять Рав Каплан в 4-й главе, логически завершил Рав Лайтман.
Складывая принципы Каббалы
— удовольствия от силы и от животных удовольствий,
— закона максимального наслаждения,
— эгоизма нечистых миров,
мы и получаем фундаментальный принцип религии денег/ рыночной экономики — максимизация удовольствия от насилия . И это прямое выражение принципа Антихриста, принципа дьявола.
Навряд ли сатанизм можно было бы сформулировать более чётко. Каббалисты и не скрывают того, что их «метод» прямо противоречит всем остальным религиям. Всё, что является смертными грехами в христианстве, становится целью в Каббале.
Под именами «Творец» и «Создатель» в Каббале понимается не Яхве, но бог света [449] , всё тот же Люцифер. Отсюда и постоянные упоминания нечистых сил [450] .
Религия денег воистину превзошла всех своих поганых предшественниц. Даже в Древнем Риме поклонялись всё же не самому Сатане, а набору идолов.
Каббала не смогла бы управлять миром христианского человека. Поэтому она низводит человека до уровня животного, и управляет им как животным. То, что фашисты делали физическим насилием, Каббала делает через насилие сознания посредством телевидения и посредством других каналов доступа к сознанию.