Знаки закулисы
2 Сен 2011

Как вы думаете, зачем вообще нужно закулисе выставлять на всеобщее обозрение всевозможные символические намеки на истинное положение дел в мире, на свои планы?

Казалось бы? Ну творишь ты свои темные делишки - ну и твори их дальше. Зачем нужно палиться без необходимости? Еще кто-то начнет подозревать что-то, копать, разбираться.

Но нет, они с упорством маньяка устилают весь свой путь символическими намеками, а иногда и просто открытым текстом пишут о своих планах на самом видном месте.

Странная и необъяснимая открытость.

Думаю, что корни такой открытости находятся в весьма высоких сферах.

Я полагаю, что сутью, основой всего происходящего на планете Земля является спор между Богом и Люцифером, о том, что люди - это венец творения. Бог на этом настаивает, Люцифер пытается это опровергнуть и доказать Богу - что люди, не более чем тупые, слепые животные, не способные творить, не способные видеть суть, не способные понимать, что происходит на самом деле.

Для того, чтобы доказать это - нужно, чтобы люди САМИ попадали в сети, расставленные Люцифером. Попадались в его ловушки по своей воле.

Люцифер не имеет право ЗАСТАВИТЬ людей. Люди все должны сделать сами! Это принципиально важное условие данного спора. Если это условие выполнено не будет - спор не будет выигран!

Кроме того, Люцифер не может вредить людям напрямую - он же ангел! Он не может идти против воли Бога. Поэтому его методы - запутать, обмануть, заставить принять обман по собственной воле. Но одновременно - дать возможность выбора человеку. Дать возможность разобраться, найти правду.

Когда у человека есть альтернатива, есть выбор между добром и злом и человек ПО СВОЕЙ ВОЛЕ выбирает зло - то кто в этом виноват? Люцифер? Или человек?

Таким образом, для поддержания условий спора, Люцифер повсюду разбрасывает подсказки, которые внимательный наблюдатель может заметить и сделать соответствующие выводы. И не попасть в капканы, расставленные повсюду.

Так что эти символы и знаки - чрезвычайно важны. Они дают возможность выбраться из любой, самой глубокой ямы, в которой человек мог бы оказаться. Нужно лишь быть внимательным.
German, 03.09.2011 10:26:01
Думаю, что это очень близко к истине.
Ruby, 03.09.2011 11:37:56
Нео, Вы задали очень правильный вопрос. ЗАЧЕМ закулисье выставляет свои планы. Это испытание для нас. Вы правильно почувствовали спор. Представьте, что мы с вами достаточно готовы, чтобы перейти в новую светлую часть существования. Не знаю как вы, а я себя чувствую некомфортно от того, что кто-то запланировал мое счастье и преподнес на блюдечке. Мне остается только согласиться. Все внутри протестует - это неправильно. Наверное так Люцифер выиграет спор, если я соглашусь на такое "счастье". И что делать людям? Они в ловушке все-таки?
Neo, 03.09.2011 15:29:50
Никто никому не запланировал никакого счастья. С чего ты взял? Наоборот, запланирован самый суровый жесткач, который только можно вообразить. И если люди по своей воле его примут - значит так им и надо.

Сознательно отказаться от запрограммированного темного будущего и выбрать свет - это решение проснувшегося существа.

Ради справедливости хочу заметить, что все же Люцифер на мой взгляд играет не до конца честно. Если уж предоставлять выбор между добром и злом - то выбор этот должен быть равнозначным. 50 на 50. А не так, что он всей своей мощью продавливает злой вариант, а чтобы выбрать добро - нужно так извернуться, что это вообще не каждому под силу.
Tay, 15.09.2011 15:53:48
Neo, общем, согласна с вашим пониманием относительно этого...
Единственное что,
на мой взгляд, все очень честно происходит :)
Эволюционные процессы - совершенно объективны, абсолютно безусловны и целесообразны относительно Перспективы развития.
Эволюция не может подстраиваться под каждого, чтобы ему было под силу...
Человек может чего-то недопонимать в силу своей ограниченности по сравнению с вышестоящими по Иерархии… (Да, хотя бы, взять осознанного человека и неосознанного…)
Если человеку не под силу соответствовать энергетическим изменениям, особенно в сейчастное время Перехода, то это проблема, ответственность человека, но не процессов Эволюции, которые запущены были, ну, очень давно.
И, зная о безусловности, Эволюционные процессы происходят, вне зависимости от готовности каждого лично. И вполне логично, и закономерно, что именно человек должен соответствовать Новейшему, но не наоборот…

В этом , даже, и какое-то оберегание человека…
Например, наступает этап, когда человеку предназначено существовать в более тонком своем теле, уже вне грубого физического… А это же, более высокий спектр вибраций, по сравнению с грубым физическим… И тот, кому не под силу, даже, если он случайно попадет в этот спектр, просто сгорит. А зачем, если он может продолжить свой эволюционный процесс на том же уровне… А если не может, то, это тоже его проблемы... :oops:
Anchutka, 19.12.2011 08:57:24
забавно, что я именно сегодня натолкнулась на этот блог))
Вчера, играя в компьютерную игру "Скайрим" и в очередной раз таращась на появляющееся при загрузке всевидящее око в перевернутом пентакле, подумала : "накой? зачем с таким маниакальным упорством совать этот знак всюду?"
А если еще и принять во внимание концепцию, положенную в основу сюжета...
Мир некогда заселяли драконы. Затем появляются люди и поклоняются им, как правителям, пока один из этих драконов не становится тираном. Возникает война, в которой люди уничтожают всех дова (драконов) без разбору : и врагов, и союзников. Не могут справиться только с тираном...и отправляют его в будущее (относительно своего времени) в надежде отсрочить конец света (так и сказано "конец света" :D ). И вот теперь герой сталкивается с этой проблемой. Один из бессмертных драконов - союзник бывших драконоборцев живет все это время уединенно на горе в ожидании часа Х, когда из пучины времен выскочит главгад. И прежде чем помочь новому герою спрашивает его : "зачем тот пытается спасти мир?"
-Потому что я его люблю.
-Банально.Но люди уже это проходили. И к чему привело? Вмешательство в течение времени, перекладывание проблем на других, бла-бла-бла. Вы смертные творите, что взбредет вашей левой ноге, а мы бессмертные кожей все эти непотребства чувствуем. А может дать возможность уничтожить старое и появиться новому?
И добавляет. Что как бы люди не вмешивались в устройство мира ( в том числе уничтожая драконов), баланс неизменно восстанавливается.
2sit, 30.01.2012 00:54:41
Существует иерархия. Чем выше ступень, тем более осознанные люди там правят. Самая верхушка, имеет сейчас намерение раскрыть все тёмные деяния, для вас.
С 1999 года, начался суд. О нём подробно написано в библии. Через 13 лет он закончиться.
Сейчас 2012 год, и суд подходит к своему завершению. Есть намерение, предоставить людям выбор, расправиться со своими правителями, или простить их. От принятого решения, зависит ваша поляризация.
Наивно многие из вас предполагают, что некие суперкомпьютеры вычислили мировое закулисье. Даже один факт того, в какой стране это произошло, не наталкивает вас на то, что это продолжение манипуляции?
Нет никакого спора между Яхве и Люцифером.
Люцифер принёс в этот мир понятие зла. Если вас не будут бить, вы никогда не познаете боль. Мир без зла, не способствует быстрому развитию сознания. Те, кто это познал, действительно могут обходить подводные камни.
traveler, 09.03.2012 21:54:13
И снова эта старая сказка, о глобальном споре между Богом и Сатаной...бла бла бла...
нет, ну ладно в старые времена люди были "сирыми" не образованными...с неразвитым сознанием и огромной алогичностью. Естественно, верили они безоговорочно во весь этот бред) Но, на дворе то уже 21 век...постеснялись бы хоть...
Вы мне хотя бы для начала, объясните такой важный момент:
Вот поспорил Господь с Люцифером...и уже отличное начало, многое объясняющее (для фанатиков), но само по себе не объяснимое, и не выдерживающее никакой критики! Взять хотя бы и рассмотреть такой момент...Господь Бог - это кто??? человек??? или как??? людям "недалеким" как раз жившим во времена написания старого завета, было свойственно создавать антропоморфных богов...Яхве не стал исключением...если Бог спорит...неважно с кем, то из этого следует - что он сомневается, стремиться доказать что либо... то бишь у него возникает желание. Желание возникает вследствие недостатка чего то, и обусловлено стремлением этим чем то владеть.Так вот вопрос - Господь то - абсолют...каким макаром ему присущи недостатки несовершенной людской психологии??? (он то совершенен)