Христос - сын Яхве
26 Май 2013

Учения Иисуса и ветхозаветные тексты абсолютно разные и по заложенному смыслу и энергетическим ощущениям.
В одних Любовь, в других - Ненависть!


Ну это ты перегнул немного палку smile:) Но вообще чувствуется, что за этими текстами стоят разные существа. 

Почему я считаю, что Христос - это сын Яхве? Уверенности у меня в этом нет. Но Христос прямым текстом говорит "Я Божий Сын" (Матф. 27:43), "Отец мой небесный" (Матф. 18:35), "Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Иоан.8:41-44).

Кого евреи считали Богом во времена Христа? Яхве. Ветхий Завет был главной священной книгой в те времена и именно он описывал отношения человека и Бога. В Ветхом Завете Бог - это Яхве. К тому же, Христос явно знает, кто такой дьявол и что человеческое тело сотворено дьяволом. Т.е. он определенно обладает инсайдерской информацией о происхождении человечества.

Да, определенно чувствуется разница между речью Христа и речью Яхве. Но может ли быть разница между словами отца и сына? Разве не бывает такого, что дети говорят совершенно иначе, чем их родители? Разве это звучит так уж невероятно?

Есть ли вероятность того, что Христос послан не Яхве, а какими-то другими высшими силами? Конечно есть. Мог ли он прикинуться Сыном Божьим для того, чтобы произвести дополнительный эффект? Вполне. Но исходя из той крайне скудной информации о происхождении Христа, которой мы располагаем, вывод "Христос сын Яхве" - вполне вероятен.

В целом, я могу заявить, что мои исследования истории взаимоотношений человечества с существами их других миров подтверждают следующий вывод: на всем протяжении своего существования, человечество взаимодействовало лишь с единственной инопланетной расой или группой рас, в которую входит Яхве (Энлиль), дьявол (Энки), Христос (сын Яхве), Афина, Апполон, Гефест, Венера (Афродита) и прочие и прочие герои греческо-римско-шумерских мифов, находящихся между собой в родственных связях или имевших между собой тесные взаимоотношения в далеком прошлом. Условно я их называю "аннунаки", но разумеется это не настоящее название их расы, а лишь шумерское выражение "те, кто спустились с небес".

История их взаимоотношений друг с другом и борьбы за власть на Земле и "на небе", крайне сложна и запутана и достоверных сведений крайне мало, но складывая разрозненные кусочки информации получается достаточно целостная картинка. И исходя из этой картинки, я могу заключить, что когда речь идет о "боге", то с большой вероятностью речь идет именно об инопланетянах-аннунаках.

Никаких следов воздействия на историю человечества и планеты Земля других высших существ, не имевших никакого отношения к этой группе "богов" - я не зафиксировал.
Xolod Kriosat, 27.10.2013 00:31:15
Я не совсем уверен, что вы правы. проблема в том что дьявол во всех текстах прописывается с маленькой буквы. И проблема в том, что в сознание людей ведена ложь того что дьявол, как и сатана и Бог это есть страшные или добрые существа. но... Этого понимания не было раньше. Такую кутерьму в голове создали в наше время. Например "Муж и Жена один сатана". ? где тут взаимосвязь с патшим ангелом? да и вообще, что или кто такой Ангел? только ответив на этот вопрос можно понять и осознать то, что такое и дьявол, и сатана. Иначе, если не достигнуть этого, мы и дальше будем читая тексты не замечать главного, а именно своего предназначения.
И так начнем с того что такое Ангел. Ключ к разгадке кроется в самом слове. Это образ.
А-Бог, н- живущий и созидающий на земле, г- близкое, е -движение земной л- общности (объединения).
Тут же я разберу слово БОГ:
Б - Преобладающее О-форма Г-движение
(все слова разбирались на основании образаря)
И так видно, что Бог это своего рода информационный поток, Ангел это есть суть движение которое проявилась в материи. Как можно пасть? и кто такой сатана и почему в сути сатаной называют падшего ангела? Для этого стоит просто рассмотреть слово сатана под другим ракурсом
Образ: С-Материализированная мысль, А-начало, Т-утверждение, А-начало, Н-близкое, А-начало.
Как видно, это не образ некоего страшилы из какого-то абстрактного мира. Слово опять таки несет в себе образ, а именно образ Утвердившегося начала. Главное сейчас уловить суть. Что Ангелы это материализовавшиеся сущности которые созидают, продолжают творить и менять мир, постоянное движение как и божественный поток. сатана же это какая-то утвержденная форма начальной мысли. Падшие ангелы это есть просто утвержденные в своей правоте сущности, которые перестали идти дальше, а глупо придерживаются каких то определенных табу, идей, принципов, правил. Почему же "Муж и жена один сатана?" - да потому что Жена всегда будет за Мужа если спор будет вестись с лицом вне этого круга.
Теперь перейдем к слову дьявол -
Д-Накопление, Ь-сотворенного, Я-однородной структуры, В-определенной О-формы, Л-общности.
Так кто же такой дьявол? это материя! И тот кто копит эту материю и есть тот кто продал душу дьяволу. накопление начинается после падения. Ведь пока вы в движение вы не можете ничего накапливать, так как это мешает движению.
После всего мною описанного, попробуйте взглянуть на текст
"Я Божий Сын" (Матф. 27:43), "Отец мой небесный" (Матф. 18:35), "Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего" (Иоан.8:41-44). с другой стороны.
Христос говорит, что будь мы детьми Бога, детьми единого потока, то мы бы приняли его, но мы есть дети дьявола и исполняем его похоти. дьявол это то что материально, мы и по сей день дети дьявола, потому что живем во имя материи, даже из Христа сотворили идола и поклоняемся материи его лику, но не его отцу, движению. Поэтому и не можем слышать слова его, которые говорит он, потому что мы есть падшие ангелы.