Почему распяли Христа?
4 Июн 2014

Действительно, почему? Кому и чем он помешал? Ведь распяли его, я замечу, не какие-то там демоны, слуги Сатаны, а обычные, простые люди по требованию обычных, простых людей.

Потребовали от Пилата простить явного и несомненного преступника Варавву и распять Христа. И Пилат, кстати, не нашел никакого состава преступления в действиях Христа.

Чего они вдруг так взъелись на него?

Я вижу лишь одно объяснение - Христос был для них слишком продвинутым, слишком просветленным существом, рядом с которым они чувствовали себя крайне неуютно от осознания своей неидеальности. Чувствовали зависть и раздражение по отношению к тому, кто был лучше них.

Это была проблема тогда и это проблема и сейчас. Потому что в ситуации такого огромного разрыва между уровнем учителя и ученика - возникают подобные неприятные эффекты, которые сводят всю миссию учителя на нет.

Из этой ситуации "там" были сделаны определенные выводы и существа такого уровня как Христос на Землю больше не прибывают.

Но означает ли это, что миссия Христа закончилась полной неудачей и больше подобных попыток не предпринималось?

Ничего подобного. Просто те, кто сегодня приходит "оттуда" - они значительно ниже по уровню, чем Христос. И значительно ближе по уровню к простым людям. Они обладают недостатками, так же как и простые люди. Они не имеют каких-то чудесных сверхспособностей. Но в то же время, они обладают некоторыми важными качествами, которые позволяют им определенным образом воздействовать на человечество.

Благодаря своей неидеальности, они уже не вызывают такой сильной зависти и ненависти людей. Что помогает им выполнять свою миссию незаметного подтягивания людей за уши на новый уровень бытия.

Причем их вокруг тысячи и миллионы, а никто этого даже и не замечает.

Таким неочевидным способом дело Христа живет и побеждает :)
Volga, 04.06.2014 20:12:06
Хороший пост! :)
D.Eridan, 07.06.2014 00:49:52
четко, с толком и логично, ... только нужно принимать во внимание время когда это происходило и образ мышдения тогда живущих, их способность здраво мыслить, люди были "ограничены", ведь по сути религия такая как она сейчас существует, это есть результат прошлого, рычаг управления и контроля людей такими же людьми, только более "гибкими", прогресс не стоит на месте в то время Христос был актуален и более он был необходим для точка в развитии способных развиваться и идти вперед, но как всегда человек видит только то, что хочет видеть.
В наше время все намного сложнее и Христос не сделал бы и половины того, что было сделано им в том далеком прошлом ...
German, 07.06.2014 22:16:09
А по-моему, Его распяли за то, что Он не оправдал ожиданий, так сказать. Евреи хотели себе царя, который освободит их от тяжелой (ли?)опеки Рима и одарит земными благами. Так толковали пророчества их книжники столетиями. И именно поэтому они ждали ЗЕМНОГО царя для ЗЕМНЫХ дел. "Царство мое не от мира сего" они понять не хотели и не могли. Хотя по всем пророчествам, это - Мессия, но они не поверили, т.к. он не давал земных благ, не восстал против Империи, не думал ни о каком освобождении. Они просто не могли поверить, что тот самый Мессия, которого ждали, пришел вовсе не для того, чтобы стать жалким земным царем. Как-то так))
АминоРА, 21.06.2014 11:34:16
А может Иешуа распяли только за то, что он посмел повести за собой людей? Опасная конкуренция для власти. Ему простили бы его проповеди, но вот этого простить никак не могли. Всё повторяется из века в век. )))
hex29a, 23.06.2014 12:02:53
Господа, вы как-то однобоко всё связанное с Иисусом вопринимаете. Вы читали, что пишет инсайдер по этой теме? Иисус - явление запланированное (теми, кто правит нашей планетой). А раз так, то его ДОЛЖНЫ были распять. Не в 33, так в 34 года. Чтобы приблизительно понять зачем, подумайте, что было бы, если бы его не распяли? Некому было бы страдать за всех нас (хотя это чушь - как одна душа, пусть даже из другой плотности может страдать за другие? к тому же на протяжении уже почти 2 тысяч лет???). А ведь это один из ключевых моментов в его биографии. А что, если бы его вообще не было? Не было бы целой религии! Поскольку религия это мощнейшее средство (контроля/манипуляции), то без христианства создали бы другую веру. И то вон, мало показалось, придумали ислам. Об этом во втором откровении написано. Мухаммеда вели изначально. И Иисуса кстати, тоже! Волхвы были не просто так. Об этом в первом откровении. Таким образом, он как раз оправдал ожидания, ибо сейчас имеем то, что имеем. А для власти он не был опасной конкуренцией. Что, сейчас с властью никак не договориться? Ну с Януковичем видимо не договорились и что? А раньше любовь к золоту и страх перед смертью были такими же как и сейчас. Наш вид не эволюционировал с тех пор.
СветЛена, 14.07.2014 18:08:59
Да "Христа" распинают в нашей жизни бесконечно.Читаем,общаемся,учимся.Сначала становимся единомышленниками,на равных.В один прекрасный день кто-то пускает мудрую мыслю,все кивают.Этот кто-то начинает считать себя лидером,помощники уже нашлись,энергия-то запущена.
Остальные все еще думают,что они единомышленники,и следующий персонаж "на равных" откровенно делится зерном,тонкостью бытия,лучиком.
Лидеру это не по нраву,начинается гнобление.Лучик убит,"христа" распяли.Все.
В жизни,интернете,отношениях.
paradox, 26.02.2015 15:39:37
его уничтожили приверженцы системы иерархии. Он и его учения были угрозой для власти, для того социального мышления, которое развивала в людях социальная, экономическая, правовая и религиозная система.
Lshv, 16.03.2015 15:01:59
Такие современные иисусики могут выглядеть совсем даже не Иисусами. Хотя цель у них, в общем, та же самая.