ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

БОРЬБА

Наши истинные устремления или чего на самом деле мы хотим?
Цитата
GTR пишет:

Цитата
Forester пишет:
Но с «диктатурой» всё же согласны?
Нет.
Вот с этого и следовало начать. :D 8)

На этом можно и завершить. ;)
Цитата
Forester пишет:
На этом можно и завершить.
От чего же ?
Мне хотелось бы узнать почему вы так думаете?
Цитата
animate пишет:
Не могу, потому что не вижу его аргументации.
А если ты увидишь аргументацию ты приобщишься? :)

Цитата
animate пишет:
Ни одно мое мнение не имело под собой никаких оснований, ни единого.
Мне интересно, что для тебя будет являться основанием для того, чтобы иметь своё мнение.
Я считаю, что у меня мнения весьма обоснованы. Почему? Потому что мои мнения происходят из озарений, которые в свою очередь подтверждены ощущением верности, интуицией. Для тебя это может быть основанием или нет?

Цитата
animate пишет:
Итак, давай снова вернемся к нашим вопросам, только теперь постарайся добавить в свои ответы немного аргументации.

Хорошо, постараюсь. :)

Цитата
animate пишет:

Ок. Означает ли это, по твоему мнению, что человек без любви является более неполноценным по сравнению с человеком ощущающим любовь,

Нет, не означает. Он просто другой. Его цели другие.
Теперь, почему. Это касается того, что нет Добра и Зла. И что любой опыт полезен, даже негативный. Есть только два положения во всей Вселенной. И эти положения СС(служить себе) и СД(служить другим). Любые действия различаются только этим. С позиции Добра и Зла всё относительно. А именно, что для одного Добро, то для другого Зло. Но вот СС и СД со всех позиций чётко различимы. Эти два положения два противоположных полюса Вселенной. СС существо - выполняет только свою волю. СД существо - выполняет волю других, по просьбе этих других (ибо, в таком случае, только просьба является показателем воли). Надо отметить, что не всегда существо чистое СС или чистое СД. При чистом СД, воля других ставится превыше собственной.

Цитата
и что он находится в менее благодатном состоянии/положении?

Это не мне судить. Ибо, что для одного Благо, то для другого Вред. Какой-то сущности за Благо быть СС - её всё устраивает, а какая-то сущность корит себя за СС. Так благо ли это для неё?

Цитата
animate пишет:
И каждый человек просто обязан добиться состояния любви? Без этого не видать ему блаженства?

Не обязан, но достигнет. А значит и блаженство видать.
Аргумент простой. Все мы будем там, все мы уже там.
Каждый из нас многомерное существо, причём одно и то же. Человек - это очередной уровень познания себя этим существом. А последний уровень - где всё ОДНО.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Но вернёмся к безупречности. Допустим, что некий человек "прожил" человека и хочет стать ангелом.
Но разве я писал о том, что надо стать "ангелом"? ;)
Может быть, надо стать безупречным Человеком? Ведь человек ни животное, ни ангел...а это другое творение.
Я написал потому слова "ангел" и "дьявол", потому что я несовершенный человек, и мне пока нужны те самые "образы". :) Вот в чем дело!
А как думаете, человек в том Раю (до "падения"), котором описан, что делал, кем был, в каком состоянии? Что вы читали на эту тему - в том числе тут, на форуме, что слышали? :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Чтобы стать безупречным нельзя укрощать плоть, ибо запретный плод сладок. Нужно, наоборот, удовлетворять свои человеческие желания и при этом намереваться стать безупречным.
Непонятно...Почему нельзя "укрощать плоть", если это помогает следовать цели...И почему надо удовлетворять все человеческие желания, когда уже известно, более того метафизически ощущаемо, что эти желания несовершенны?
Так вот - непонятно, как стать безупречным при том, что исполняешь свои свои несовершенные желания?
Цитата
Искатель кладов пишет:
В один прекрасный день одно из желаний уйдёт, и такой человек станет на одну ступень ближе к безупречному состоянию. И далее по схеме.
Интересный путь. Похож на кое что... Путь пресыщения несовершенными желаниями, который характерен для разных систем/учений/верований "левой руки" (могу ошибаться)... Вопрос в том, что происходит вокруг при этом...И вообще много вопросов, раз вы пишите
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я уверена, что рецептов много, но для меня работает этот.
Но я их, скорее всего, задавать не буду. Только пожелаю, чтобы вы сами задали вопрос себе. Спросите хорошенько у вашей души - верным ли путем идете вы. Несколько раз. Твердо ли решили идти до конца.
Цитата
Искатель кладов пишет:
При этом я согласна, что человек, признавший себя не безупречным, должен понимающе относится к не безупречности других. Я бы даже сказала, что это основная мысль. Свобода воли должна соблюдаться теми, кто намерен стать ангелом. Демонов, конечно, это не касается.
Человеку по моему не суждено стать (быть) ни ангелом, ни демоном...Исходя из моего учения, то есть христианства.
Он будет либо чЕЛОВЕКОМ, либо Человеком, либо человеком. Он будет либо наиболее подобен Всевышнему во всем, будучи в этом выше ангелов, а может быть антиподобием...Может быть посередине.. Но это то, что пишу я, и не от себя только. Не я это придумал, я лишь интерпретирую и развиваю мысль, используя еще и свой опыт...такова часть сверх-мета-реальности для меня и многих других..
Человек, подобный (стремящийся быть) Всевышнему - максимально Свободен (стремящийся быть). Он как бог, по энергиям Всевышнего, которые связывают его с Ним. И он не может сотворить неИстину ни в каком мире уже, виде и смысле.
Человек антиподобие - максимальный раб. Он может быть максимально свободен только в мире материальном, используя тут свою силу от Противника Всевышнего, и он может строить свою свободу исключительно с помощью нарушения свободы других, и их порабощения. Не только материального, но ментального, или (и) эмоционального. Или воздействуя сразу и на тело, и на Сердце, и на Ум.

Проблема в том, что вот такая "система" может "перевернутся" до ровно "наоборот", если в ней исказить понятия, и сказать иначе, или понять иначе. Искажением понятий, а то и просто декларированием того, что "человек антиподобие" как раз максимально свободен (например так - он имеет МАКСИМАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ, неважно как добытую и кем спонсируемую, и может ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ) - занимаются те, кто идут иными путями...Так я называю их.
Последователей существа печальной темной красоты....неважно какой земной религии)



О "просто" человеке писать не буду..Много написано уже :)

Например, он может быть как ангел, как демон...иногда даже воплощая в себе противоречивые качества обоих образов, когда идет борьба внутри. Это часто бывает.
Бывает, человек выносит эту борьбу из себя во вне..что тогда случается? Думаю, все участники общения знают. И нет тогда свободы воли.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
animate пишет:
"Не обязан но достигнет" как это понимать? Если я не обязан, значит я могу этого избежать, а если я не могу этого избежать, то это уже повинность. Я что-то путаю?

Нет, не путаешь. Ты просто не видишь, что это не противоречие.
Не обязан - это значит, что ты можешь не делать этого до тех пор пока сам не захочешь сделать это. В общем, ты можешь этого избегать, пока не захочешь не избегать. Время не ограничено там, где ты можешь избегать.

Цитата
animate пишет:
А вот это интересно, чем же они отличимы? Разъясни как можно подробнее, пожалуйста.
Я опишу пример. Может тебе станет понятнее. ССС (существо служащее себе) - исполнитель своей воли. ССД(существо служащее другим) - исполнитель воли других.
Я не стану описывать героические сражения, где ССД жертвует собой ради того, чтобы другие спаслись. Я опишу пример из бытовой жизни.

Мама ССС
***
- Мама, напеки мне пирожков.
- Дочка, ты и так поправилась сильно. Лучше не надо.
- Но я хочу. Пожаааааалуййста.
- Нет. Я забочусь о твоём здоровье. Ты знаешь, насколько больны люди с ожирением? А тебе недалеко до этого осталось.
- Но мне всё равно хочется. Мне всё равно какой я стану. Я хочу пирожков.
- Я лучше знаю, что тебе нужно, а что нет.
***
Как ты мог заметить мама исполняет свою волю, а не волю дочери. Она, в данном случае поступила, как ССС. Теперь душе дочери придётся ждать другого случая, чтобы самой решить хочет ли она страдать ожирением. В "худшем" случае, если на неё подействует внушение матери, то ей надо будет воплощаться ещё раз с подобной же задачей.

Теперь, как бы поступила ССД мама. Она бы выполнила просьбу дочери, объяснив ей, что бывает с людьми больными ожирением, чтобы дочь сама смогла выбрать, как ей поступить.

Короче, если тебя просят и ты чистое ССД - ты выполняешь просьбу.

Небольшое отступление. Уточню. Решать быть ССД нужно только, если ваша душа с вами согласна. Вы не должны принуждать себя быть лучше. Всё должно пройти естественно.

Цитата
animate пишет:
Когда увижу, тогда и посмотрим

Я не вижу на практике того, о чем ты говоришь.
Я знала, что тебя не устроят мои аргументы. И именно поэтому я никогда не привожу аргументов. Это потому, что у каждого аргументы свои, даже на одну и ту же истину. Я излагаю то, что знаю и то что общее для многих, в надежде на то, что кому-то это пригодится. А если я начну излагать аргументы, то шансы, что это кому-то пригодится резко падают.

Цитата
animate пишет:
Твоя интуиция и озарение не могут. Когда ты идешь по дороге и видишь зайца, то утверждать, что заяц действительно там находится можно тогда, когда кроме тебя его еще видит и кто-то другой. Ежели зайца видишь только лишь ты, а твой сосед не видит, то здесь следует усомнится в том, что заяц все-таки есть.
А я считаю, что могут. И скорее бы задалась вопросом, почему сосед не видит зайца. Конечно, при условии, что моя интуиция подтвердила бы мне явление зайца.

Цитата
animate пишет:
Но у меня нету никаких оснований полагать, что этот кнут является бичем божьим, гонящим меня к нему. Может быть потому, что я не могу представить Бога в роли ГАИшника на перекрестке з жезлом в руке, указывающего кому куда нужно ехать.
А я могу. :)

Цитата
animate пишет:
Твое озарение - это твое озарение и для меня побудителем действовать быть не может.
Конечно.

Цитата
animate пишет:
Это должно быть не просто твое словесное мнение, оно должно нести практические результаты.
Оно и несёт. Я постоянно, на практике, убеждаюсь в своей правоте. То с чем я работаю, работает со мной. Аргументы приводить? :) Но они тебя не устроят. Всё же приведу. Мир постоянно разговаривает со мной, помогает учиться, указывает на ошибки. Он откликается на мои призывы моментально.

Цитата
animate пишет:
Вот к примеру, на мой первый вопрос о волке и человеке ты сразу выразила свое мнение. Но ведь на практике ты же не встречала волка в лесу и не убегала от него, не так ли, но в тоже время считаешь правомерным иметь по этому поводу мнение.
Мне это снилось и не раз. А один раз в осознанном сновидении. Так что имею право. А ещё про медведя то же самое. :)

У нас просто отличные друг от друга пути. И не только у нас с тобой. У всех. Ведь опыт должен быть разным. В связи с этим какие-то истины остаются почти неизменными, какие-то нет. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Может быть, надо стать безупречным Человеком?
Опишите, пожалуйста, качества безупречного человека. Приведите пример поступков или не поступков такого человека.

Цитата
newgen пишет:
И почему надо удовлетворять все человеческие желания
Вы исказили мои слова. :)
Не ВСЕ, а СВОИ. А почему. Потому что от желаний не уйдёшь. Их нельзя подавить, можно только перестать хотеть.

Цитата
newgen пишет:
Только пожелаю, чтобы вы сами задали вопрос себе. Спросите хорошенько у вашей души - верным ли путем идете вы. Несколько раз. Твердо ли решили идти до конца.
Я это делала. Душа сказала ДА. Решила идти до конца. :)

Цитата
newgen пишет:
Путь пресыщения несовершенными желаниями, который характерен для разных систем/учений/верований "левой руки"
Мне про "левую руку" ничего не известно. Просветите?

Цитата
newgen пишет:
Проблема в том, что вот такая "система" может "перевернутся" до ровно "наоборот", если в ней исказить понятия, и сказать иначе, или понять иначе. Искажением понятий, а то и просто декларированием того, что "человек антиподобие" как раз максимально свободен (например так - он имеет МАКСИМАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ, неважно как добытую и кем спонсируемую, и может ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ) - занимаются те, кто идут иными путями...Так я называю их.
Последователей существа печальной темной красоты....неважно какой земной религии)
Это вы на меня намекаете? :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Я, как автор этой темы, радостно заявляю, что в этой теме нет ни одного оффтопа!!! :!: :{}

Кроме #53 :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Так вот - непонятно, как стать безупречным при том, что исполняешь свои свои несовершенные желания?
Есть разные мнения.Мне это видится как ё-ё (игрушка,катушка с ниткой).
У ё-ё есть два положения:смотанный и размотанный.ё-ё всегда стремится размотаться,но "хозяин" стремится смотать.
Ё-ё должен сам смотаться и не важно будит ли сматываться по часовой или против часовой,он должен быть смотан.Если ё-ё не сматывается сам,то "хозяин" сам смотает его насильно.



Искатель кладов,мне кажется,что ваш пример с ССС и ССД более сложный и должен иметь как минимум ещё пару.Как (пример)ССС мама которая не делает пирожки не от любви к дочери,а от лени и ССД которая от любви заставляет (насильно) печь пирожки саму дочь.
Цитата
GTR пишет:
Искатель кладов,мне кажется,что ваш пример с ССС и ССД более сложный и должен иметь как минимум ещё пару.Как (пример)ССС мама которая не делает пирожки не от любви к дочери,а от лени и ССД которая от любви заставляет (насильно) печь пирожки саму дочь.

Вы предлагаете усложнить мой пример, путём введения в него понятий о Добре и Зле. Как я уже говорила, эти понятия стирают чёткость и больше не позволяют точно определить что за сущность перед Вами или кто Вы сами: ССС или ССД.
Мотивов для того, чтобы сущность исполняла свою волю или волю других много, в том числе и тот, что указали Вы. Но в Вашем примере обе мамы - ССС. Их мотивы не важны - они исполняют свою волю.

П.С. Любовь - это не совсем то чувство, которое испытываешь к своему ребёнку. Любовь - это понимание того, что всё есть ОДНО.

Решая что-то за других мы не позволяем им учиться, мешаем им приобретать нужный опыт. Оттягиваем момент получения опыта.

Это моё мнение и я никому его не навязываю. Просто излагаю.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:

На этом можно и завершить.
От чего же ?

Мне хотелось бы узнать почему вы так думаете?
Потому, что Вы не «слышите» (не читаете) оппонента.

Как пример:

Цитата
GTR пишет:
Цитата
Forester пишет:

Я вижу в этой связи, - ЗАВИСИМОСТЬ, то есть тот самый СУЩЕСТВУЮЩИЙ порядок.
А как же ваш бардак?
Я ведь выше пояснил, чем, по моему мнению, отличается бардак от свободы.
И бардак выступать в качестве имитации Порядка может очень условно, только с помощью запретов, что не есть Порядок, как таковой.

Причём я готов перевести понятие «бардак» в термодинамические категории и поговорить на эту тему с «технической» точки зрения. Или пояснять это «снова и снова», другими словами - были бы заинтересованные вопросы «по теме». То есть «раскрыть» это понятие во всей его «глубине» с нескольких сторон. Из этих выводов вполне спокойно могут следовать различия в подобных категориях ментальных представлений, которое (различие) помогает существенно расширить сознание «ищущего».

Вы, в свою очередь, стараетесь мне донести недопустимость «раскрытия\расширения» сознания. :( :oops:
Для других. Но и сами, последней «контрольной» фразой (о Каббале) не стремитесь к подобному «расширению».

Зачем тогда продолжать? ;)
Пусть в Вашем сознании работает формула «запрета»: «уровень сознания не тот».
Я «За», - «свободу волеизъявления». :)
Forester, друг лесной, я ещё раз у Вас спрашиваю, за что ж Вы меня так не взлюбили-то?

Что за привычка ставить минусы за мои вполне обыденные, будничные сообщения? Я понимаю, если бы в этих сообщениях, которые Вы удостоили своим вниманием, я категорично что-то отрицал или, наоборот, отстаивал своё не выслушивая другого мнения. Но Вы минусуете просто так, из вредности.

И дело не в минусах, а в принципе.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Искатель кладов пишет:
Чтобы стать безупречным нельзя укрощать плоть, ибо запретный плод сладок. Нужно, наоборот, удовлетворять свои человеческие желания и при этом намереваться стать безупречным.

Непонятно...Почему нельзя "укрощать плоть", если это помогает следовать цели...И почему надо удовлетворять все человеческие желания, когда уже известно, более того метафизически ощущаемо, что эти желания несовершенны?
Так вот - непонятно, как стать безупречным при том, что исполняешь свои свои несовершенные желания?

Цитата
Искатель кладов пишет:
В один прекрасный день одно из желаний уйдёт, и такой человек станет на одну ступень ближе к безупречному состоянию. И далее по схеме.

Интересный путь. Похож на кое что... Путь пресыщения несовершенными желаниями, который характерен для разных систем/учений/верований "левой руки" (могу ошибаться)... Вопрос в том, что происходит вокруг при этом...И вообще много вопросов, раз вы пишите

Путь пресыщения несовершенными желаниями..а как же сила воли? Может лучше развивать её,учиться слушать "внутренний голос" /шепот ангелов /голос духа / истинные "желания"? :)

Надо сказать я раньше с успехом пользовался методом пресыщения, но понял,что нужно работать над силой воли,чем я сейчас и занимаюсь. На мой взгляд, по настоящему сильным, свободным можно назвать человека,который умеет себя ограничивать.Кто жестко себя контролирует.Кто допускает разного рода соблазны,а не соблазны контролируют человека.

Пифагор,например,смотрел на жизнь как на необходимую выработку воли и отчасти я с ним согласен.
Цитата
Frenkel пишет:
а как же сила воли?

В методе, который я описываю, сила воли тоже нужна, но для того, чтобы не потворствовать привычке, когда желание ушло.
Иными словами, когда вам перехотелось курить, то вам понадобится сила воли, чтобы этого не делать.
Когда Вам перехотелось кушать от пуза, то Вам понадобится сила воли, чтобы по привычке не объедаться.
А борьбу с желаниями считаю ограничением своего опыта. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
усложнить мой пример, путём введения в него понятий о Добре и Зле
Нет,только мотив.
Цитата
Forester пишет:
Потому, что Вы не «слышите» (не читаете) оппонента.
Мне кажется в меньшей мере чем вы.

Я пытаюсь указать на упущение в вашей схеме,в то время как вы даже не пытаетесь проанализировать и всё время делаете необоснованные выводы скатываясь (проецируете) на личность.(бардак у меня на столе,стараетесь мне донести недопустимость,Вашем сознании работает формула «запрета» и т.д.)

Давайте последовательно попробуем разобраться в бардаке.
Пример
Вы заходите в комнату и видите беспорядок-бардак.
Как эти вещи попали в такое положение? Либо их просто свалили в кучу (это на самом деле не порядок),либо их разложили по кучам (вещи не на тех местах в которых вы желали бы их видеть,но они систематизированы,либо они лежат в доступных для определённого пользователя местах,но это не соответствует вашим требованиям.

Выше я обсуждал именно третий вариант,так как первый и второй это искусственно созданный беспорядок.Когда вещи намеренно "путают".Я же разбираю именно более сложную систему-"бардак" :D
Пример
Я запретил своей тёщи наводить порядок,так как она нарушает мой порядок вещей.
Моя система выходит за рамки её понимания.Я могу без труда найти любой предмет в том что она считает бардаком.Для неё это не логичное расположение предметов,но по моему её логика примитивна.
У нас разные системы классификации предметов.

Вернусь назад,если система работает,то это не бардак.
Вы говорите "на улице творится бардак",но всё функционирует,люди ходят и работают,транспорт перемещается и т.д. Следовательно это не бардак,а другая система.Она может вам нравится или не нравится,но это система.

Другой пример
В министерстве "бардак"-взятки,коррупция и ни кто ни чего не делает.-это может быть ваше мнение,но это не так.Просто это другая,их система работы.Вас эта система не устраивает,но их да.И она не просто функционирует,она приносит (им) плоды.

Можно классифицировать эти два бардака,как естественный и искусственный (природный и не природный).
В природе всё систематизировано,всё идёт своим чередом.Любое природное(естественное) "нагромождение" есть система.Система отложений,осадков,выбросов.

Возьмите дачный домик.Неказистый,облезлый.Каждый последующий хозяин пристраивал к нему то веранду,то комнату,то сарай.Какой бы он не был ужасный снаружи,он продуманный (естественный),уютный внутри.
Другой пример,это "продуманный" дизайнерский дом.Картинка с журнала.Очень красиво.Один стиль,чёткие линии,эстетично,но стоит в него заселится как возникает вопрос -"для кого это было построено ?Точно не для человека !" На практике всё не практично,не удобно и не функционально.
Война естественного и искусственного ? Бардак побеждает порядок ?

Школьная форма или бардак ? Где в одном случае всё в порядке,а с другой стороны ты видишь сущность.
Когда я вижу человека в его одежде,то она как правило о многом говорит,форма (костюм) создаёт ложное представление.

Порядок:1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
Бардак:1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584

Forester, друг ..., я ещё раз у Вас спрашиваю : расскажите мне почему моё учение диктатура,с чего вы это взяли ?
Цитата
Искатель кладов пишет:
В методе, который я описываю, сила воли тоже нужна, но для того, чтобы не потворствовать привычке, когда желание ушло.
Иными словами, когда вам перехотелось курить, то вам понадобится сила воли, чтобы этого не делать.
Когда Вам перехотелось кушать от пуза, то Вам понадобится сила воли, чтобы по привычке не объедаться.

Мне кажется что когда перехочется курить никаких усилий не нужно прилагать чтобы не курить :D
Вы имеете ввиду потом,когда(если) это желание вновь возникнет?

Цитата
Искатель кладов пишет:
А борьбу с желаниями считаю ограничением своего опыта.

А под желаниями что вы понимаете?
Потому что желания разделяют на сиюминутные и истинные. Причем истинные могут противоречить сиюминутным.
… «три копейки в автомат с газировкой», относительно слова «Безупречность»

Как видится, исходя из прочитанного, к слову безупречность шлейфом тянется смысл слова мораль. Дело Ваше. Общечеловеческая мораль штука занятная конечно, но в большинстве своём она подогнана для единиц, остальные, конечно же, как яйца - вхожи, а не при делах… :oops: . Также смотрю, что свобода - ассоциируется в первую очередь с обезбашенностью и как результат, с соответствующей вседозволенностью.

Существует некого рода осознающая энергия, жизненная Сила (Бог, если хотите), … , которая никогда не станет течь туда, куда ей не нужно. Истинное мастерство улавливать подобные потоки и их изменения, ведь Она достаточно изменчивая и не постоянная. Если иначе - это умение Видеть (энергетический тюнинг вашего существа), когда заканчивается одно и тут же начинается другое, и наоборот. Однозначно одно – что эта "штука" не однозначная. Тем паче, она имеет мало общего с челобреческой моралью, заточенной под «жили долго и счастливо» (хоть и мучились… :cry: ).

Как много человеку мало… .

Безупречность - это скорее понятие энергетическое, это то некое, можно сказать взаимодействие, с внешним, а главное с внутренним, при котором происходит максимальное накопление энергии. Это очень не просто. Безупречность – это поведение, т.е. дела, т.е. поступки, которые складываются в ситуации (в жизненные картинки, сцены счастья и драмы, как правило), в результате которых мы имеем то, что имеем. А имеем мы то или иное Восприятие, сложившееся в результате подобных экзекуций. Всё это будет складываться из внутренних и поверхностных предпочтений, желаний, мечтаний индивидуума, а они в большинстве подогнаны под стадо.

Внимание, которое изначально является проявлением самосознания, утратило способность осознавать и атрофированные инструменты восприятия, предназначенные для регистрации и контроля собственных процессов, отключены.

Никогда не возьмусь приводить примеров, потому как меняя вводные, географию, картинки и т.д. «некое однозначное» будет всегда переворачиваться в точности до наоборот и обратно и снова туда, а потом сюда, … , так что в итоге - полный пинцет ))). Опыт – вот что даёт это ценнейшее Знание, трансформирующееся в Вашу субъективную мудрость, и главное здесь то, что в Вашей вселенной подобное работает. И если Вы видите, а другие нет, то Вас абсолютно подобное не заботит и подобное не имеет ничего общего с наркотическими трансами, где напрочь отсутствует (технично убрана, снята с пробега) Ваша собственная воля.

Есть такое слово АПРИОРИ (с лат. "Независимо от опыта", если буквально, то "До Опыта"). Мною, оно понимается как вещь, явление, процесс, существующие независимо от моего субъективного ментального восприятия, т.е. как данность, как некие правила игры. Как некое, что находится на уровне процессов, что уже создаёт впоследствии, видимые нашим мозгом объекты, которые уже в свою очередь, выстраиваются в картинку мира. Именно из этого состояния, можно попробовать пережить бесконечность и понять отсутствие начала и конца, состояния, когда нет никаких объектов, когда разум буквально тонет в себе, ибо ему не за что цепляться... . Это так... , небольшое ответвление-направление.

Цитата
Frenkel пишет:
На мой взгляд, по настоящему сильным, свободным можно назвать человека, который умеет себя ограничивать. Кто жестко себя контролирует. Кто допускает разного рода соблазны,а не соблазны контролируют человека.
Из личного опыта скажу, что подобное не однозначно и что оно не бесспорно. Мною лично было проведено большое количество экспериментов над занимаемым мною телом, которые с точки зрения разума были "успешными". Но скорости, на которых работают Ваши сознания (как тела, так и Вашего разума) – различны! Вы более мобильны и «скоростны», что ли, сознание же тела, более мудрое и стабильное. Вся фишка в еле уловимой гармонии. Если Вы где-то перегнули «со скоростью», то тело очень быстро доберёт своё впоследствии. Оно не может не получать «удовольствия», того, что ему "надо" (био-программа). Если меняете программу, вы меняете баланс системы-тело (природной станции), как энергетический, так и химический, а такие штучки быстро не меняются. Сила не в аскетизме, а в планомерном движении в нужную Вам сторону, сохраняя при этом баланс разума и сознания тела. Как мой разум убедился впоследствии, что тело, это универсальнейшее биологическое устройство, по его же развитию. Подумайте над этим.

Но самое интересное то, что всё ЭТО, не имеет ничего общего с Истинными Вами, тем/чем, что было, есть и будет, с точки зрения разума, То, что вне времени и геометрии пространства. В этом и есть «разделение» и т.н. триединство. Это примитивный взгляд, но он может дать направление на Осознание Себя.

Как-то так...
Цитата
ANDERSON пишет:
Из личного опыта скажу, что подобное не однозначно и что оно не бесспорно.

Согласен. У каждого свое время цветения..

Сила воли одна из важных составляющих..

Цитата
ANDERSON пишет:
Сила не в аскетизме, а в планомерном движении в нужную Вам сторону, сохраняя при этом баланс разума и сознания тела

Я говорю не аскетизме,а о самоконтроле,силе воли. Когда человек умеет себя останавливать,например для того чтобы нечто полезное не перетекло в разрушительное. Умеренность..
Я согласен с вами.В своих экспериментах над собой тоже пришел к выводу,что нужно сохранять баланс и именно планомерно двигаться в заданном направлении

Цитата
ANDERSON пишет:
Истинное мастерство улавливать подобные потоки и их изменения

Сейчас мне это представляется слабым ручейком от источника,еле уловимый..Самое трудное,по крайней мере для меня, научится постоянно ощущать этот поток и плыть в нем..Постоянно что то пытается его заглушить
Цитата
Frenkel пишет:
А под желаниями что вы понимаете?
Потому что желания разделяют на сиюминутные и истинные. Причем истинные могут противоречить сиюминутным.

Никогда об этом не задумывалась. Пока что. Поэтому не могу дать ответ на этот вопрос. :)

Цитата
Frenkel пишет:
Мне кажется что когда перехочется курить никаких усилий не нужно прилагать чтобы не курить
Вы имеете ввиду потом,когда(если) это желание вновь возникнет?


Я курила 18 лет и бросила. Я сейчас попытаюсь описать свои ощущения. Может в контексте моего рассказа Вам станет понятно о чём я. И кстати, может это поможет тем, кто хочет бросить курить.
____________________________________________________________________________________________________________

Я пыталась бросить несколько раз. Бросала ради здоровья, ради женственности, ради дочери, ради матери, ради экономии и всех остальных критериев вместе взятых. Ничего не получилось. И я курила, курила много. Пачку в день. Это, конечно, не рекорд, но всё же.

Но в один день я проснулась и поняла, что больше не хочу курить. Мне это надоело. Реально надоело. :!:

Курить не хотелось и я решилась бросить. Вечером, перед своей днюхой, выкурила последнюю сигарету. Выкинула остальные с лёгкостью, без дискомфорта на душе. В предыдущие разы, когда я пыталась бросить курить, я выбрасывала сигареты, всегда чувствуя дискомфорт на душе. Легла спать.

Проснулась и пошла на кухню. Моё утро всегда начиналось с сигареты. Вспомнила, что не курю. Ощутила чувство невыносимой потребности закурить. Вытерпела и пошла на работу. Весь день жутко мучилась. Потребность закурить возросла многократно, НО НАЧИНАТЬ КУРИТЬ Я НЕ ХОТЕЛА. И не начала. С каждым днём становилось всё легче не курить, но всё же такая потребность - бешеная - всё же иногда возникала. Так прошёл месяц. Мы с мужем пошли в кино (муж курит и не бросал вместе со мной). Я спокойно отсидела сеанс, ни разу не вспомнила о потребности закурить. Но стоило мне выйти из кинотеатра я ощутила жуткую потребность закурить. Просто невыносимую.

В тот день я решила, что если такие ощущения не пройдут, то через два месяца я вновь начну курить, чем так мучиться. :cry: Но начинать курить снова я не хотела!!!
Через полтора месяца я узнала, что забеременела. И взяв себя в руки, я терпела эти приступы бешеной потребности закурить. С тех пор прошло больше трёх лет. У меня больше нет бешеной потребности закурить. И я счастлива, что бросила курить.

Теперь почему я надеюсь помочь тем, кто ХОЧЕТ бросить курить. Да потому что я кое-что поняла, кое-что важное, что может существенно помочь бросить курить. Это случилось после того, как я родила сына. Я уже давно не испытывала бешеной потребности закурить. Но тут мы с мужем поехали на оптовку. Проходя по рядам на меня вдруг нахлынуло то самое знакомое ощущение бешеной потребности закурить. Я просто офигела. Я не могла понять: чё за фигня?!!! Ведь я уже много времени этого не испытывала. И тут меня осенило. Я поняла откуда эта бешеная потребность и как с ней справиться!

В силу того, что моя беременность протекала не очень гладко, мне приходилось много лежать и редко выходить из дома. Я очень давно не ездила на оптовку. Раньше, приезжая на оптовку, я всегда курила, проходя по торговым рядам. Вот почему мне бешено захотелось закурить.

От никотиновой привычки избавиться нетрудно, в физическом плане. Потерпел три-четыре дня и ты в ажуре, но психологический момент тянет обратно. Читайте внимательно. Если вы раньше постоянно курили в туалете, совершая известные дела, то у вас возникла привычка курить, когда вы совершаете эти небезызвестные дела. И чтобы избавиться от привычки курить в туалете надо не курить несколько раз (иногда немало) сидя в туалете!
Если вы раньше ходили по оптовке с сигаретой в зубах, то у вас создалась привычка и она действует как якорь в гипнозе. Чтобы не возникала бешеная потребность закурить на оптовке, вам надо несколько раз там походить и не курить. В такие моменты ваш якорь снимается и ставится новый якорь - не курить на оптовке.
Это касается всех мест и условий, в которых вы привыкли курить. Нужно несколько раз не курить в тех условиях в которых вы привыкли курить и привычка отступит.

Когда я вышла из кинотеатра я почувствовала бешеную потребность закурить, потому что раньше я всегда курила, выходя из кинотеатра, и ещё никогда не была в этой ситуации с того момента, как бросила курить.

В общем, конец бешеной потребности закурить есть. Зная это, легче бросить курить. Чтобы ускорить процесс отвыкания надо чаще ходить в туалет. :) Даже если вы не хотите. ;)

И ещё одно. Вы бросите курить, только тогда когда это захотите, по-настоящему.

Всего хорошего. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я курила 18 лет и бросила. Я сейчас попытаюсь описать свои ощущения. Может в контексте моего рассказа Вам станет понятно о чём я. И кстати, может это поможет тем, кто хочет бросить курить.
А я бросил есть майонез и многие другие вредные вещи. ;)
Не через "метод пресыщения" или только "силу воли". Пресыщение в таком могло довести до "ручки", то есть до болезни. Сила воли хороша, но она может обессилить организм, если не знаешь как и с чем борешься, в какой момент...и нужно ли это сейчас. Сила воли ментально и духовно слепа. В чистом виде - это скалярная сила, без какого то вектора.

Я руководствовался ментальными установками и ощущениями, которые я "ловил", как мне становилось лучше, когда я не ел все эти вредные, но очень вкусные вещи! На другом уровне - они меня привязывали к удовольствию через материю. По христиански - вводили в соблазн и отягщали. У меня, следовательно, была мотивация и духовная. Все это я очень кратко рассказываю..ОЧень кратко. И, главное. Я ПОПРОСИЛ у Всевышнего СИЛ на преодоление этого соблазна, и получил их. Так как это было угодно "истинному я" и Всевышнему одновременно. Всему Космосу. Я уверен. Пишу свободным языком, чтобы всем было понятно.

Это простой пример, он не единственный.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Искатель кладов пишет:
Опишите, пожалуйста, качества безупречного человека. Приведите пример поступков или не поступков такого человека.
Христос. Думаю, поступки описывать не надо, они давно описаны. :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вы исказили мои слова.
Не ВСЕ, а СВОИ. А почему. Потому что от желаний не уйдёшь. Их нельзя подавить, можно только перестать хотеть.
Хорошо...не так. СВОИ. Ну чем они отличаются от желаний других людей в корне? Люди вообще в этом сильно различаются?
Ок. СВОИ. От желаний не уйдешь? В смысле, несовершенных желаний, а то и пагубных, то есть явно вредящих душе, телу, духу, развитию...Тем более, когда уже понимаешь, что это иногда не свои желания на самом деле, иногда - результат несовершенства, иногда - желания только тела. Прочтите мой предыдущий пост, подумайте над этим...
Цитата
Искатель кладов пишет:
Мне про "левую руку" ничего не известно. Просветите?
Это не я придумал. Даниил Андреев.
"Совершенно ложных учений нет и не может быть… Ложными, в строгом смысле слова, могут быть только отдельные частные утверждения, которым способен придавать иллюзию истинности заемный свет от частно-истинных тезисов… Далее следуют учения, в которых ложные утверждения не только обесценивают элемент истинного, но переводят всю систему в категорию отрицательных духовных величин. Подобные учения принято именовать учениями «левой руки». Будущее учение Противобога, которым, по-видимому, ознаменуется последний этап всемирной истории, построится таким образом, что при минимальном весе частно-истинного элемента свет от него будет придавать вид истинности максимуму ложных утверждений. Этим и обусловится то обстоятельство, что это учение будет запутывать человеческое сознание в тенетах лжи прочнее и безвыходнее, чем какое бы то ни было другое… никакие учения, кроме учений «левой руки», распознаваемых, прежде всего, по их душевно-растлевающему воздействию, не могут быть отвергнуты полностью."
http://old.kluev.ru/teachers/andreev.html
Я не являюсь его сторонником, хотя некоторые его термины, понятия интересны.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Это вы на меня намекаете?
На правую руку, которую другие считаю левой). Например ;)
Хотя, на самом деле все несколько сложнее, и в тоже время проще. Есть только один единственный правильный стержень между дуальностями (чаши весов и т.д.), тут, на земле, он "идет вверх", остальное - "поле иных путей", то на чем стоит стержень, вернее он "пронзает" этот мир, начинаясь не в нем, и продолжаясь выше.
Более просто можно "поле иных путей" назвать - Зло. Или Не-Благо, Вне-Благо.
"Стержень"-Благо, Верный Путь.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я это делала. Душа сказала ДА. Решила идти до конца.
А ваш Дух?
Впрочем, вопросов не имею. Это ваше дело.

PS Из прошлого поста добавлю...Я по прежнему могу есть блюда с майонезом или другими..кхм..неполезными продуктами, если так складываются обстоятельства (гости, и прочее). Но соблазна это не представляет, для меня пища теперь "выглядит" иначе :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)