ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Диалоги с Модератором

диалоги
Цитата
Модератор пишет:
newgen, давай договоримся так - ты не комментируешь мои посты и не вступаешь со мной в переписку иначе, как только вежливо задавая какие-то вопросы, которые тебя искренне интересуют. И стараешься поменьше хвастаться. Если ты не согласен - я тебя отписываю от форума.

Мда..Вот так всегда -когда не правильно понят.. :).

А вот этот кусок поста "не вступаешь со мной в переписку иначе, как только вежливо задавая какие-то вопросы, которые тебя искренне интересуют."+ эмоции к нему приложенные,выдают кое что..

Но я согласен с условиями.Хотя,вероятно то и бывать теперь я буду реже на форуме -в любом случае поводов будет меньше.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Договорились.
newgen, людям сейчас больше всего нужна конкретная информация, про Бога все уже наслышались, так что без обид.
Цитата
Модератор пишет:
Frenkel, эта штука устроена парадоксальным образом. С одной стороны самовнушение - это в какой-то степени самообман, т.к. ты веришь в то, чего нет. С другой стороны, веря в то, чего нет - ты создаешь это что-то самой своей верой в это. Т.е. твоя вера материализуется и то, чего нет становится тем, что есть. И в этом смысле - самовнушение - совершенно необходимая часть жизни, без которой невозможно создать что-то новое.

Ну как всегда..две стороны медали :)

Спасибо за ответ,помог :)
Цитата
7 чувство пишет:
newgen, людям сейчас больше всего нужна конкретная информация, про Бога все уже наслышались, так что без обид.

Подпишусь на 100% под этими словами...
Действительно, надоел "туман", "красивые проповеди" а также "божественная пропаганда" РПЦ, по-моему, своим "фундаментализмом" уже вообще не вписывается в современную жизнь...
Ну в общем, РПЦ уже не раз "получала" за "фундаментализм" и "мораль" на уровне 15 века :cry:
Привет, Модератор!
Так надо ли перед Великой Жатвой выбирать между Добром и Злом или эти земные понятие не адеватны вариантам выбора?
Цитата
sofist пишет:
Так надо ли перед Великой Жатвой выбирать между Добром и Злом
А надо ли переставлять ноги при ходьбе?

Вся жизнь - это цепочка выборов между чем-то и чем-то. Их можно делать осознанно или "автоматически", но в любом случае их делать приходится. Постоянно. А не только перед неким событием и то как вариант. Выбор каждого сознательного человека уже сделан. Вопрос лишь в том, чтобы его осознать, но и это не так уж сложно.

Создается впечатление, что эта фраза о выборе у нас так долго перемусоливалась, что уже забыт ее смысл и приписан какой-то новый - метафорический и непонятный. Не стоит искать смысл там, где его нет. Иначе вместо конкретной информации получим упомянутый туман.
Sivers

Выбор между добром и злом это выбор мировоззрения, а не выбор горшка для цветов или автомобиля.
Его делают один раз и больше туда не возвращаются- на место выбора.
Цитата
sofist пишет:
Привет, Модератор!

Так надо ли перед Великой Жатвой выбирать между Добром и Злом или эти земные понятие не адеватны вариантам выбора?

Sofist, добра и зла абстрактно - не существует. То, что в одной ситуации видится добром - в другой окажется злом. И наоборот. Как говорил Оби Ван Кеноби Люку Скайвокеру - "Как много истин, за которые мы так цепляемся, зависят от нашей точки зрения".
Модератор

Переформулирую вопрос. Так надо ли перед Великой Жатвой выбирать между негативной и позитивной поляризацией- между служению себе и служению другим? Или насколько я понял текст третьего откровения Инсайдера вас интересует ТОЛЬКО люди с негативной поляризацией?
Sofist, я считаю - да, надо выбирать. Много копьев здесь на форуме сломали на эту тему, но все же мне этот выбор видится необходимым. Или полноценно служить другим, или полноценно служить себе. Маленькая ремарка - служить другим это не значит не думать о себе вообще. Если о себе вообще не думать - то другим служить будет проблематично. Но т.к. по умолчанию каждый думает в основном о себе любимом, то для позитивной поляризации нужно в сторону других конечно стараться этот баланс смещать.
А что означает служить другим? Мне отчего то кажется что это путь малочисленной группы людей..
Хотя тот же Иисус перед тем как начать помогать людям..годы тратил на так называемое служение себе..
Хотя большинство так называемых эгоистов..которые думают о себе в основном..не думаю что их можно назвать служащими себе.

Я бы сказал так- если вы хотите выбрать путь служения/помощи другим..помогите сначала себе.Только после этого вы сможете отдаться служению другим.Например Иисусу из Назарета на помощь себе ушло далеко более десяти лет :) Чем развитее сущность,тем больше времени уходит на процесс вспоминания :)
Цитата
Morgana пишет:
Подпишусь на 100% под этими словами...
Действительно, надоел "туман", "красивые проповеди" а также "божественная пропаганда" РПЦ, по-моему, своим "фундаментализмом" уже вообще не вписывается в современную жизнь...
Ну в общем, РПЦ уже не раз "получала" за "фундаментализм" и "мораль" на уровне 15 века

Цитата
7 чувство пишет:
newgen, людям сейчас больше всего нужна конкретная информация, про Бога все уже наслышались, так что без обид.

Оно конечно.Вот и давайте конкретную информацию,только помните одно -за каждое слово такой информации вы потом ответите перед Всевышним.Обязательно.
Я же пишу очень мало конкретной информации -в цифрах или концепциях -потому что следую вышеизложенному принципу.
Не все золото,что блестит...а отвечать прийдется.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Frenkel пишет:
Хотя тот же Иисус перед тем как начать помогать людям
По моему заповедь о служении другим/себе была соверещенной и балансной.
"Возлюби ближнего своего как самого себя"
Никаких "полюсов".Есть только градации Любви.Истинной Любви,а не эгоизма или гордыни.Если ты Любишь себя как повелел Всвышний,то будешь так же Любить ближних.Это динамическая,волновая заповедь."Полюса" же -это статика.
А следующий,еще более совершенный уровень динамики "любите врагов ваших,благословляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас;Да будете сынами Отца Вашего Небесного;Ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на правдных и неправедных"
Слабо?
Вот и все.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:

Что вы подразумеваете под любовью?
Цитата
newgen пишет:
Слабо?
А вам слабо?
Цитата
Krasav4ik пишет:
А вам слабо?
Мне?Мне пока еще часто слабо,хотя бывает уже что и нет.Помощью Божией.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Frenkel пишет:
Что вы подразумеваете под любовью?
Если бы вызадали вопроc :"Что есть Любовь?" (классический) -то я бы не стал отвечать,это почти так же сложно как и вопрос "Кто есть Бог?".
А так я попытаюсь только в общем написать.
Любовь в общем смысле -Великая Гармония-это совокупность всех ныне действующих законов мироздания,которые создал Всевышний.
Можно написать параметры вращения электрона вокруг ядра,и некоторые законы,связанные с этим.А можно просто сказать,что электрон и ядро связаны законом Великой Гармонии или Любви.
Любовь в плане отношений разумных существ -это часть Великой Гармонии -и самая важная.Нет,думаю,смысла перечислять качества Любви...это можно прочитать везде и почувствовать в связи с близким чековеком,с Вселенной,с Всевышним наконец.
Любовь -это вечное движение,вечный огонь,который не погаснет пока есть Всевышний.Думаю,вы сами понимаете -что Любовь бесполезно постигать только Разумом.Для этого нужно Сердце.Более того,вся суть ЧЕЛОВЕКА.
Любовь -основное связующее звено с Всевышним.
Без Любви -все добродетели обращаются в ничто.Вера становится фанатизмом.Надежда иссякает.Бескорыстность становится механизмом,как и честность.Милосердие -становится лицемерием.Желание и алкание правды опускается до земного уровня,ниже путей червяка в земле...

Просто я с удовольствие перечитываю эти строки,которые были записаны когда то апостолом Павлом :)

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…»

Я НЕ ОТВЕТИЛ,как и все на вопрос -что есть Любовь...даже на вопрос "что я подразумеваю под Любовью?" я не смог ответит полно.Да и НИКТО НЕ ОТВЕТИТ,потому что Разумом только Любовь не познается,а значит "подразумевать" можно долго на эту тему.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Вопрос возник..а возможно просто размышление

Человек рождается.далее формируется,читает определенную литературу,общается с людьми,которые человеку интересны.Сформировался некий образ, с определенным укладом жизни,мыслями и т.п.На человека снисходят откровения в соответствии со своими устремлениями в мыслях..
Есть люди,которые мыслят и живут в духе 2012 - конец света.Они читают с довольно юных лет лит-ру на эти темы.На них снисходят "откровения".Я думаю вам попадались по жизни такие люди.
Есть другие люди..мыслящие иначе ,с иными откровениями,с другим укладом жизни.

По сути всё сводится к тому,на что твой приемник настроен.

Но возможно настроить свой приемник на более высокую волну..откуда открывается много истинного по отношению к этому миру.Только как понять,что ты настроился на нужную волну? Внутри себя ответ естественный,только некоторые подобным образом живут с разными установками,зачастую противоречащими. Т.е. настрой идет истинный именно для тебя,здесь и сейчас.Возможно через год он будет пройденным этапом,полным иллюзий,но не сейчас.

--
Цитата
Frenkel пишет:
По сути всё сводится к тому,на что твой приемник настроен.
Это мне напомнило то, что одни люди чувствуют, например, при выходе из тела "вездесущую любовь", другие "вездесущий негатив" как раз и связано с тем на что человек больше всего настроен.

Цитата
Frenkel пишет:
Внутри себя ответ естественный,только некоторые подобным образом живут с разными установками,зачастую противоречащими.
Наверно, если есть в тебе противоречия, то все таки путь ложный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)