ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Психоделики и духовный рост

точка зрения Традиции
Чем маг отличается от колдуна


Маг и колдун. Эти слова для многих являются синонимами. Другие различают мага и колдуна по внешней атрибутике: маг, считают они, работает с ритуалами, громко читает заклинания из красивых магических книг и т.п., а колдун чаще всего живет в деревне, ведает травами, языческими обрядами, заговорами, велесовыми книгами делает привороты и наводит порчу. То есть обозначают их в чисто культурологическом аспекте. Конечно, такие значения можно приписать словам "колдун" и "маг", однако, если всмотреться пристальнее, ритуалы станут равнозначны обрядам, заклинания заговорам, а величественные демоны и духи, к которым обращается маг, станут ничем не отличимы от языческих богов.

Так в чем же настоящее отличие мага от колдуна? Чтобы найти его, нужно знать основные атрибуты человека в магии. Нет, это отнюдь не ритуальный нож, чаша и плащ, обвешанный вырезанными из бумаги звездами. Это три кита, на которых зиждется магическое искусство: Сила, Воля, Знание. Каждый человек, ступивший на тропу непознанного, обладает ими в разной степени.

Знание - это характеристика опыта, начитанности и понимания устройства мира и способах нефизического взаимодействия с ним человека. Любой человек в магии обладает им в разной степени. Степень повышается за счет не только банального чтения текстов оккультной направленности, но собственного размышления о действии того или иного феномена, учебе на собственных и чужих ошибках. Лучшим показателем знания является именно собственный опыт.

В общем-то, Знание не является различием между колдуном и магом. Маг может знать гораздо меньше, чем колдун, и наоборот.

Главное отличие - это взаимодействие Силы и Воли.

Сила - это количественный показатель, насколько сильно или долго может воздействовать (или воспринимать) на мир человек. Это своего рода талант, который может быть или врожденным, или приобретенным потом и кровью, или переданным по наследству (!). С Силой соотносится Умение. Когда Умение высокое, даже если и Сила небольшая, магия из ремесла трансформируется в Искусство.

Воля - это способность мага направлять свою Силу в нужную сторону. Воля - это не столько желание чего-либо, сколько намерение это получить. Магическая Воля должна быть несгибаема, иначе Сила так и останется бесполезным балластом.

Итак, с терминами мы разобрались, перейдем к самим отличиям мага от колдуна. В маге Сила и Воля равны. Маг изначально либо рождается с Силой и нужным характером, либо приобретает путем долгих тренировок, тренируя волю и, следовательно, постепенно увеличивая Силу. Маг управляет своей Силой на все сто. Он может произвести магическое воздействие, например, навести порчу, и "откатить" его, то есть порчу снять.

Колдун имеет Силу, но Воля его недостаточно развита. Сила неподвластна его контролю, она может наносить ущерб окружению колдуна без его ведома. Колдуном можно родиться. Но чаще всего им становятся, получая в наследство от умирающего колдуна Силу. Колдун не может умереть, не передав ее другому человеку. Почему это происходит? Если взглянуть в энергетический план, то Сила окажется вне самого колдуна. Подобную картинку можно сравнить с камнем, привязанным к ноге утопленника. Сила - это неподъемная для человека ноша, которая ведет его к несчастьям и деградации. Она не может отпустить человека и остаться "на свободе", иначе может "погибнуть". Можно ли назвать подобную силу астральным паразитом? Да, в какой-то мере можно. Питается этот паразит энергией носителя. Подобной Силой овладеть довольно сложно, некоторые колдуны достигают в этом успехом, но так и остаются под давлением чужеродной воли.

Как действует эта "колдовская" сила? В первое время ее действие идет в соответствии с желаниями носителя. То есть разозлился он на кого-нибудь, и тот умер, или заболел, захотел машину - и выиграл в лотерею. Помимо этого, если человек мало подвержен сильным эмоциям и желаниям, Сила может проявляться стихийно. Пример таких проявлений - полтергейст. Энергетический вампиризм также можно приписать к действию астрального паразита. Когда из колдуна выкачана практически вся энергия, паразит, не желая переходить на голодный паек, начинает воздействовать на других людей через механизмы эфирного тела человека-носителя.

Теперь суть отличия мага от колдуна, надеюсь, вам понятна. Конечно, возможны совершенно иные мнения о сути этих двух явлений, "профессий", если так можно выразиться. Мы не опровергаем их и не соглашаемся с ними, однако считаем, что именно наше мнение является наиболее близким к истине.

http://www.blackpantera.ru/useful/magic/10945/
Цитата
Ваша судьба учиться магии или бежать в пустынь и замаливать свой грех.
Какой это уже вы мне "грех" приписали?

Цитата
Ваша судьба учиться магии
именно магии, а не колдовству
магия - это когда человек достигает прогресса собственными усилиями, маг развивает свою волю и учится управлять своими силами
колдовство - это когда он получает силу от неоргатического существа(то, что кастанеда называл "союзниками"), это тварь-неорганик, которая висит на биополе, "пожирая" владельца, а взамен давая сверхестественные способности. Такой себе "симбиоз", типа "легкий путь"... "бесплатный сыр"..

Цитата
Толку защищаться от тех, кто с радостью предложит знания и силы, о которых Вы мечтаете.

ой.. даром не нада, сердцечно благодарен.. я уж какнибудь сам!
Пожалуй я меняю свое мнение насчет психоделиков. Очень велика вероятность, что они устанавливают "контакты" с тварями.
Я на себе понял, что тогда можно стать объектом их "повышенного интереса".

Уже ясно что как и почему. Лучше добиваться всего своими силами. Максимальный психоделик - это трава. Ито очень редко, в меру и понемногу.
И еще, по моему мнению не стоит путать общение с духами(а также возможен контакт и с ангелом хранителем, либо духовными учителями,) и различными неорганическими существами через сахасрару(типа "ченнелинг"), с подселенцами в биополе, которые как было вышеупомянуто, дают человеку сверхспособности, взамен за питание его энергией.

"Среди духов тоже полно шутников" (как кажется сказал недавно Грег), и еще они тоже могут говорить ерунду, и допускаю, что также могут потреблять энергию человека при общении(хотя тут под вопросом). Но это выглядит так, как будто к вам "приходят в гости", тогда когда вы их пускаете для общения, и даже если вы дали им немного энергии, то это скорее как "плата" за полезную информацию.

В случае же с подселенцем, это выглядит так, что на вас виснет существо, и вы с ним неразлучны постоянно, создавая симбиоз и он питается вашей энергией. Конечно подселенец дает намного больше возможностей, например кроме информации, может дать теже экстрасенсорные способности или магическую силу, но лично мне такой вариант чтото совсем не по душе. Хотя конечно находятся всякие, и некоторых даже это не останавливает.

Цитата
шурка пишет:
У меня вопрос, - а без психоделиков никак нельзя, хоть одним глазом, увидеть скрытые внушения и манипуляции, и услышать черный шум?

Можно, Шурка. Но меня здесь закидают тухлыми яйцами, если я скажу как . Надеюсь вы уже догадались... И не только увидеть, но и убрать их воздействие и последствия для здоровья и психики.

Цитата
Greg пишет:

Цитата
Код
Leonard пишет: 
Ко мне никто и не придет, потому что совести у меня нет и сон мой не тревожит ничего.



Интересное заявление, т.е. без совести спится крепче или живётся проще?

Некоторое время, может быть пару-тройку жизней.
Цитата
Кристалл пишет:
В случае же с подселенцем, это выглядит так, что на вас виснет существо, и вы с ним неразлучны постоянно, создавая симбиоз и он питается вашей энергией. Конечно подселенец дает намного больше возможностей, например кроме информации, может дать теже экстрасенсорные способности или магическую силу...
Как-то не сталкивалась с подобным, чтобы давали возможности. Наоборот, эти существа "отбирали" последние способности, здоровье. Внушали различные мысли, типа фиксированных идей.

Картинку сами рисовали? Подобную картинку я наблюдала, когда на человека было произведено воздействие извне, типа проклятие. Но соприкосновение в различных местах, обычно 1-3, и поближе к телу.

А вообще я рада вашему решению насчет психоделиков.
Однако они накапливаются в небольшом количестве в теле, и иногда могут опять вызывать, включать память прежних состояний после физических нагрузок. Желательно вам сделать основательную чистку тела.
Кристалл,
А вот насчет первого вашего сна с упавшими самолетами и радиацией...

Когда-то, может быть год назад мне снилось нечто подобное - именно радиация и самолеты. Я вообще сны плохо запоминаю, не мой это путь, но иногда случается. Подробности уже забыла. но просто было ощущение опасности от радиации. Сейчас я приехала в город, где хороший интернет, и дорвалась до ютуба. Вчера мне попался ролик (предупреждаю, что длинный) о разведке при помощи экстрасенсорики
http://www.youtube.com/watch?v=FpGVfi5b1Go
Так там тоже есть о радиации для снижения иммунитета.
Цитата
Greg пишет:
самое банальное предположение куда вы отправились, подсказывает мне, что это должна быть родина Влада III, но там ни 6 лет назад, ни сегодня не было и нет развитого капитализма.
Мерхаба!
Мы рванули в Турцию, на родину тех, кого так ненавидел Влад III :crazy:

Цитата
Greg пишет:
Я говорю о капитализме, потому что : размножение и потребление, - принципы стран развитого капитализма, которые я наблюдал.

Всё основано на потреблении, чем больше покупается, тем лучше для производителя, а значит и для государства - налоги платятся,
семьям с детьми государство подбрасывает дополнительные деньги, чтобы был стимул размножаться и больше покупать для подрастающих потребителей.
Пенсионерам дают хорошие пенсии, добрая часть которых идёт на покупку лекарств, часть денег на лекарства тоже компенсируется и в то же время рекомендуются какие-нибудь завлекалки со скидкой, чтобы эти деньги опять шли в оборот,
так и ходят деньги туда-сюда, чтобы система крутилась.
При любом строе человек будет потреблять и обмениваться, а там, где есть обмен, существует возможность спекуляции, позволяющей наживаться на невежестве.
Суть невежества заключена в непонимании механизмов нагнетания гламура кругом лиц вокруг строго определенного поля занятий и вещей, являющихся результатом этих занятий.

Эти "создатели гламура по роду занятий" установили цену на время жизни, затрачиваемое на труд и производство, таким образов создав искусственную сегрегацию по доходам.
Это вызвало глубокое разложение однородной общественной массы на группы тех, кто никогда не станет богатым (если не сменит род занятий) и тех, кто навсегда будет богатым.

Богатство одних над другими закреплено на сотни лет вперед и только стараниями отдельных исторических групп происходит саботаж курса. Иногда небезуспешно, что, впрочем, не меняет общей картины. Откаты всегда происходили по самому кровавому сценарию.

Создатели заговора это не "самые богатые люди планеты", потому что каким богатым человек современности не был бы, он не может создать государство.
Можно только занять ключевое место человека, владеющего контрольными пакетами производств, эксплуатирующих ресурсы на выбранной тер-рии, в которые можно включить человеческие тоже.

А поскольку государства есть ничто иное как средство ограбления природных ресурсов выбранной тер-рии, создается дискурс, способный скрыть гнетущую роль государства в жизни порабощенного населения.
Государство хранит тер-рии, гос-во подбрасывает бабки голодающим матерям, гос-во решило избрать курс капитализма - это все языковая подмена, объяснение вопиющей нищеты населения невозможностью приобщиться к ресурсам земли, на которой оно обитает.

Государство это такая корпорация, которая распоряжается ресурсами земли в угоду малочисленной группы создателей гламура и дискурса и, конечно, упырями они не могут являться, это просто абсурд.

Что же касается бабок, о которых говорится, что они нужны только для того, чтобы система капитала крутилась, так это тоже пример вопиющего заблуждения.
Бабки нужны для измерения человеческого ресурса, его способности к неограниченному потреблению или накоплению.

Богатство это индикатор, который сигнализирует о возможности владельца оказать влияние и воздействие на сложившуюся ситуацию с сегрегацией по личному достатку.

Богач может легко создать условия, при которых система рухнет и истинные потребители человеческой пирамиды останутся не у дел. Поэтому и нужны общества и союзы "элиты", чтобы контролировать их помыслы и направлять действия на укрепление пирамиды потребления.

Пойти взять булку хлеба или трусы по талону это тоже потребление, потому что у кого-то этих талонов как фантиков и ему хочется тортов и джинсы.

И деньги, как эквивалент времени, затраченного на труд, решают проблему фрустрации населения от невозможности иметь то, что внушают гламур и дискурс. Только личная способность эффективно использовать время на приумножение бабла позволяет вырываться из первой ступеньки пирамиды потребностей, но, выражаясь образно, вершина для людей это подвал для Семьи.

Потому людям так сложно принять идею родового поместья, потому что деньги у них прочно связаны с решением проблемы фрустрации - отученные трудиться на земле, которая принадлежит им по праву, и наслаждаться ее плодами и ресурсами, они отвыкают полагать ее собственностью.

Это не лень ума, это искусственно сформированное восприятие легкости получения желаемого при приложении минимума усилия, тогда как усилия сводятся к затрате времени жизни на добычу фантиков.
А существование фантиков это посредническая подкладка, о которой я сказал в начале поста: вы не напрямую получаете желаемое, а через создателей фантиков, которые установили цену на труд, исходя не из ваших пожеланий и видения действительности, а из воли Семьи.

При этом создатели фантиков могут сколько угодно напечатать фантиков, но они не могут изменить гламур труда, который оценивается фантиками. Наличие бабла, как и отсутствие оного, не влияет на ценность человеческой жизни, но ценность жизни измеряется способностью получать доход в промежуток времени.

Почему Семья не имеет отношения к человеческим семьям, какими богатыми они не были бы? Потому что Семья устанавливает ценность на человеческие способности, но только до тех пор, пока эти способности оцениваются опосредованно.

Отсюда вытекает логический вывод, что функция родового поместья состоит не в посадке цветущей яблони на всеобщее обозрении, а в сокрытии себя от влиянии системы капитала.
Вы видите в родовых поместьях только внешний лоск успеха, результаты, а не процессы, так же, как и в случае с богатыми людьми.

Как сказал один из создателей сети МакДональдс: "Однажды утром я проснулся богатым, но тридцать лет это слишком длинная ночь".

Родовое поместье позволяет убирать посредников между трудом и его плодом, возводя независимость владельца земли в автономную единицу, не зависимую от системы капитала и влияния оценок труда.

Думаете, почему все революции и переселения заканчивались и начинались раскулачиванием крестьян? И кем санкционировались грабежи крестьянских хозяйств? Неужели науськивали отдельные несознательные личности?
Нет, все носило системный характер - что в Англии, что в России - с подачи государства.

А то, что Вы пишите про такси один раз в неделю, так у нас в булочную на таксях не ездют, у нас для это кобылки будут, уважаемый Greg.
И платить кобылкам за проезд и бензин не нужно, знаете ли.

Создание общества без денег возможно, это не пустые мечты, но для этого необходимы усилия и согласие, а люди не очень любят соборность сегодня - без конфессионального подтекста.
Поэтому родовое поместье это выход для индивидуалистов и тех, кто желает создать действующую контркультуру.

Цитата
Greg пишет:
без совести спится крепче или живётся проще?
А Вы с какими целями интересуетесь, господин начальник?
(ЗАБАНЕН)
Теперь, Кристалл, перейдем к Вам.
Надеюсь, я не оскорблю, если спрошу: если Вы такой умный, то почему такой бессильный?

Давайте поразмышляем: если некие подселенцы поселяются в человеке, то откуда берутся мистические способности у колдунов? Как человек обретает силы, если у него постоянно происходит отнятие оных сил?
Как неорганические паразиты, подобные глистам и цепням, живущим в организме, могут даровать знания и силы?

Вам это в голову не приходило, не? Как колдуны получают силы, если исходить из Вашей логики и знаний, которыми Вы с нами поделились как истиной в последней инстанции?

Но это еще цветочки по сравнению с копипастой, которую Вы подсунули, не удосужившись даже тщательно проанализировать.
Собственно, кто такой Вадим Савельев и что он может продемонстрировать?

Я не увидел ничего, кроме позорного дискурса, который годится для описания страницы магии в каком-нибудь гейм-дизайн проекте.
Просто набор штампов и определений, которые натурально морочат голову и не раскрывают ни одного секрета силы.
Там даже намека нет.

Нет даже указания на функции тех или иных обсуждаемых предметов, по которым можно реконструировать учение и перепроверить предпосылки.
Если у тех же Гурджиева, Кастанеды, Ошо или Аль-Газали можно все перепроверить и убедиться в корнях и достоверности учений, то в этой галиматье можно только плюхаться, как свинья в грязной луже, заражаясь теми самыми паразитами сознания, о которых Вы изволили говорить.

В таких копипастиках и ссыклочках и сидят черви ума, которые пожирают сознание и не позволяют обрести силы, так как даруют ложную ясность ума, не позволяющую узреть очевидное: практическая польза от таких говенных знаний стремится к отрицательному значению.

Разве я не сообщил, что все, в чем купается современный человек, это контринициатический дискурс?
Разве я не написал, что Традиции не заинтересованы в выживании человека в такой среде?
Но кто же обратит на это внимание, вот в чем вопрос!

Я даже не хочу комментировать эту блевотину ума, которая разделяет Волю, Знание и Силу.
Госпади, какие только ухищрения используют эти выродки, чтобы затемнить разум обывателей, изъясняя туманные вещи еще более туманными понятиями.
Эфирные тела, астральные подключения, энергетический вампиризм...
И всем все сразу стало понятно, чем колдун отличается от мага, аж прям засветились у всех сахасрары над головами от просветления.

Как, будучи пожираемым заживо и идя семимильными шагами к гробовой доске, Вы получите сверхъестественные силы? КАКИМ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ?
Какие адские демоны в силах передать силы при таких условиях?

Вы обчитались чернухи, Кристалл, самой натуральной и обычной чернухи, подобной детективам с кромешным адом кишок по экрану ебука.
С такими "знаниями" Вы далеко не уедете, если вообще уедете.

Ну, лепет про вызывания духов и "пользе и вреде" подселенцев смысла комментировать нет: если человек элементарно не понимает, каким неведомым способом паразиты приносят пользу, что тут говорить про сделки.

Цитата
Кристалл пишет:
Максимальный психоделик - это трава.
Все растения одинаковы: жуткие собственницы :crazy:
(ЗАБАНЕН)
[
Цитата
Leonard пишет:
совести у меня нет и сон мой не тревожит ничего.

Саня в другой теме задавал вопрос, что такое совесть.
Из прочитанного в интернете я сделала вывод, что совесть — способность человека, критически оценивая свои поступки, мысли, желания, осознавать и переживать свое несоответствие должному как собственное несовершенство.
"Должное" формируется под влиянием социума (политических, религиозных или иных убеждений, а также этническим происхождением, полом, расой, национальным или социальным происхождением, родственными отношениями, имущественным статусом, сексуальной ориентацией и т.д.) Короче, это должное формируется ложным «Я». И задача человека избавится от этого должного (непонятно кому) и стать самим собой.
Если у Леонарда, схожее представление о совести, то конечно без нее лучше жить и спать.





Цитата
poick пишет:
если я скажу как . Надеюсь вы уже догадались...

poick, я не хочу ничего знать о своих прошлых жизнях. Я не хочу вспоминать, что было вчера или позавчера в этой жизни. Мне неинтересны ни те жизни ни эта.

Цитата
Leonard пишет:
Дальше рассказывать смысла нет, это надо видеть.
Полностью согласна. Но

Цитата
Leonard пишет:
было бы легче, если рядом с Вами оказался человек, который умеет .....

Куда не плюнь, везде нужен партнер (одитеры, свитеры и т. п.). :(

Цитата
Leonard пишет:
Но это нас напугало

Цитата
Leonard пишет:
Позже, когда происходит "прорыв" в сознании, страхи уходят. Это похоже на утро в сознании после длительной и изнурительной ночи. Происходит устойчивое смешение восприятия и мир раскрывается заново.

Leonard, так стоит бояться или не стоит? Вы сейчас такого не практикуете, да? Вам хватило увиденного ранее?



Цитата
Кристалл пишет:
Маг и колдун. Эти слова для многих являются синонимами

Для меня да. Маг, колдун, шаман, брухо, ведьма, мольфар, друид, авгур и т. д. У них наверно и ритуалы похожие. Почитайте про карпатских мольфаров и про кастанедовских колдунов. Я особой разницы не вижу. Я думаю, что они очень сильные люди, и не думаю, что все они идиоты и настолько глупы, чтоб продавать свои «вечны души» ради какого-то мига «славы» одной жизни. Настоящие вообще затворники, непонятно в какой реальности живут.


Цитата
Leonard пишет:
Поэтому родовое поместье это выход для индивидуалистов и тех, кто желает создать действующую контркультуру.

Думаю, что это нереально. Нужно быть магом, чтоб противостоять обществу. В деревне очень тяжело работать без современной техники, которую нужно покупать за деньги. Моя машинистка иногда привозит домашний хлеб из села, так этот хлеб печет ее муж, потому что надо иметь очень сильные руки, чтоб его замесить. А если дома корова надо вставать в 4-5 утра. Все всегда бежали и продолжают тикать из села. В городе все гламурно и просто. Сельское хозяйство действительно убивают. Выращивать самому тяжело и дороже. В любой момент может статься очередная реформа, в любой момент могут забрать землю или паспорта (как это уже делали раньше, история же идет по спирали).
Наверно единственный выход поселится где-то в глуши в Карпатах и обладать какой-то магией (хреново будет без интернета).
Цитата
Давайте поразмышляем: если некие подселенцы поселяются в человеке, то откуда берутся мистические способности у колдунов? Как человек обретает силы, если у него постоянно происходит отнятие оных сил?
Как неорганические паразиты, подобные глистам и цепням, живущим в организме, могут даровать знания и силы?
Приведу простой пример: дух подселенец из ментального мира. Находясь на другом плане бытия, пятой плотности, дух помогает "видеть" и считывать ментальную и астральную(ибо ментал выше астрала, "меньшее" не способно воспринять "большее", но "большее" способно воспринять "меньшее") информацию других живых существ(в том числе и людей, конечноже), ментальная информация - мысли людей, записи в их "базе данный личности", тоесть таким образом они получают от подселенца психические сверхспособности - чтение мыслей, видение прошлого и вариантов будущего через информацию в энергополе других людей. Но это не значит, что люди обладающие такими способностями, обязательно носят на себе духов, этого можно добиться и собственными силами, усиленными тренировками сознания, либо наработками из прошлых жизней. Это не говоря уже о помощи "ангела хранителя" - оператора.

Цитата
Кастанеды
Цитата
можно все перепроверить и убедиться в корнях и достоверности учений

:laughter:
http://ezotera.ariom.ru/2010/05/22/suvorova.html

Цитата

Если у тех же Гурджиева, Кастанеды, Ошо или Аль-Газали можно все перепроверить и убедиться в корнях и достоверности учений
Вы ведетесь на "распиаренные бренды", даже не задумываясь, что эти "бренды" могли быть продвигаемы кемто.
Как инсайдер сказал:
Цитата
для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.

Цитата
Разве я не сообщил, что все, в чем купается современный человек, это контринициатический дискурс?
Разве я не написал, что Традиции не заинтересованы в выживании человека в такой среде?
Но кто же обратит на это внимание, вот в чем вопрос!
Дак плясайте под чужую дудку тех, кто не заинтересован. :crazy:


Цитата
Все растения одинаковы: жуткие собственницы
Ага, ну можно мате еще пить и отличные легальные травы: дамиана, гуарана, калея, кратом, лоза духов и т.д.
Цитата
Leonard пишет:
Собственно, кто такой Вадим Савельев и что он может продемонстрировать?

Я не увидел ничего, кроме позорного дискурса, который годится для описания страницы магии в каком-нибудь гейм-дизайн проекте.
Просто набор штампов и определений, которые натурально морочат голову и не раскрывают ни одного секрета силы.
Но вы упускаете очень важный факт, что иногда другая сила может передать очень полезную и качественную информацию через других, иногда даже глупых и бестолковых людей.

Цитата
poick пишет:
Картинку сами рисовали?
Нет, картинку я нашел через гугл по запросу "подселенцы". По моему мнению - довольно подходящая.

UP:

Но есть картинка, которая подходит еще больше, знакомьтесь - Кетцалькоатль. Как тайцы говорят: "Snake on Head" - змей на голове.


Милый "питомец", че сказать. :crazy:
Цитата
Frenkel пишет:
Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему.

© Сиддхартха Гаутама


Цитата
Forester пишет:
1. Сознание, - наиболее общее хранилище всего сущего в опыте человека.
2. Ум, - временное, тонкое хранилище работы физического мозга.
3. Рассудок, - разделяет, классифицирует, и способствует Пониманию. Этот метод называется ещё дедукцией, или анализом.
4. Разум, - объединяет, обобщает и способствует о-Сознанию. Этот метод называется индукцией, или синтезом.

Может когда согласуется не с рассудком, а с сознанием. Еще бы найти дорогу к этому сознанию.
Цитата
шурка пишет:
Думаю, что это нереально. Нужно быть магом, чтоб противостоять обществу. В деревне очень тяжело работать без современной техники, которую нужно покупать за деньги. Моя машинистка иногда привозит домашний хлеб из села, так этот хлеб печет ее муж, потому что надо иметь очень сильные руки, чтоб его замесить. А если дома корова надо вставать в 4-5 утра. Все всегда бежали и продолжают тикать из села. В городе все гламурно и просто. Сельское хозяйство действительно убивают. Выращивать самому тяжело и дороже.

На самом деле я поражена, насколько легко оказалось заниматься сельским хозяйством, и сколько у нас с мужем (пока он был жив)оказалось свободного времени. Тем более сейчас уже разработаны методы экологического земледелия, когда не надо переворачивать пласт земли при рыхлении, когда можно мульчировать почву, не допуская подниматься сорнякам и т.п. Была также поражена, как местные тяжело работают без интереса, устают, портят почву, пьют водку, болеют, мечтают уехать в город и не могут. 2 года я рекомендовала всем плоскорез - только в одной семье приобрели его по моей наводке. А ведь плоскорезом обрабатывать почву в 5 раз легче!!!!! Говорили - нам это ни к чему, как пахали, так и будем. Городские дачники с большим интересом занимаются землей и внедряют новшества. У сбежавших из деревни в город их правда, и она необязательно будет правдой для вас.
Кстати чтоб успешно заниматься с/х нужно любить растения и животных.
В деревне работать легко, в физический труд втягиваешься за неделю. Это хорошая нагрузка для тела, и для головы тоже работа - как построить дом-сарай, как огород посадить, как животных вырастить, как рыбу поймать.
Сидеть неподвижно в одной позе за компом намного труднее.
А насчет гламура - в деревне есть тетки, которые в магазин не пойдут не накрасившись. Но даже если ты в навозной робе пойдешь в магазин, никто тебя не осудит.

А насчет хлеба - ну пекла я и хлеб, ничего сложного. И тесто месила сразу на несколько буханок - здесь нужна не сила, а сноровка.
Цитата
шурка пишет:
Саня в другой теме задавал вопрос, что такое совесть.
Культивация совести это такой способ мотивировать низшую касту быть честной перед лицом ксенократии: государством, церковью, социумом и семьей в т.ч.

Совесть это суггестия (внушение), прививаемая с целью заставить обывателя быть честным, правдивым, т.е. невоздержанным на язык.

Цитата
шурка пишет:
Куда не плюнь, везде нужен партнер
Вам нужен инструмент познания и обретения благосостояния, а не партнер(ы)\Учителя\просветленные\продвинутые практики.

На пути знания есть только соратники, которые продвинулись дальше Вас. Если корона их гордыни не царапает престол Бога, они бескорыстно поделятся опытом и знаниями.

Цитата
шурка пишет:
так стоит бояться или не стоит? Вы сейчас такого не практикуете, да? Вам хватило увиденного ранее?
Это выходит за рамки темы, но ладно.

Давайте разберемся для начала, чего Вы хотите.
Может статься, что боитесь Вы не демонов, а собственных желаний и потому выбор пути - магический и мистический - не вопрос вовсе.

Я общаюсь с людьми на тему их сокровенных желаний и часто нахожу, что то, что они говорят, чем занимаются и к чему стремятся это щука, рак и лебедь.
К примеру, я предлагал высказать три заветных желания и мне выдавали: найти любовь, обрести хороших друзей, обрести счастье.

Т.е. нахождение любви и обретение друзей не гарантировали человеку счастье, ему было необходимо счастье отдельно от любви и друзей.
Это частный пример, но в Вашем случае мы можем недалеко уйти.

Вы должны знать точно, чего Вы хотите, вступая на путь поиска знания.
Чем конкретнее желание, тем тверже путь и будущее становится не размытым, а отчетливым.
Не скидывайте со счетов то, что Вам могли попросту задурить голову и Ваше счастье не становиться на путь поиска знания и силы вовсе!

Спросите себя честно и откровенно: видите ли Вы себя мистиком или диаблеро?
Может быть, Ваши мысли каждый день заняты размышлением о том, где добыть деньги или как разжиться прикольным мужиком для совместного наживания добра.

Вы задумайтесь о том, что крутится в голове каждый день, а не о том, что мы тут сидим на форуме обсуждаем.
Может быть, все мысли о сексе или детях, а мы тут о вреде психоделиков задвигаем спичи.

Не нужно откровенничать, разумеется, я не ожидаю признаний: но вопрос чего Вы хотите это самый важный вопрос в жизни.
Он определяет будущее, а в будущем Вы собираетесь провести остаток жизни.

Я не боюсь признать, что меня интересуют бабло и методы его заработка и приумножения.
Мистицизм, социология и садоводство это мои хобби, увлечения, к которым я возвращаюсь с целью отдохнуть и поупражнять мозги, как некоторые решают задачи по математике.
Серьезно заняться магией, мистицизмом это значит стать магом или святым, а у меня нет к этому серьезного отношения.
Я не вижу в становлении святым ничего, кроме лулзов.

Цитата
шурка пишет:
все они идиоты и настолько глупы, чтоб продавать свои «вечны души» ради какого-то мига «славы» одной жизни
Судя по логике Кристалл, так и есть.
Рациональность бессильна против воображения, сдобренного чернухой.

Цитата
шурка пишет:
В деревне очень тяжело работать без современной техники, которую нужно покупать за деньги. Моя машинистка иногда привозит домашний хлеб из села, так этот хлеб печет ее муж, потому что надо иметь очень сильные руки, чтоб его замесить. А если дома корова надо вставать в 4-5 утра. Все всегда бежали и продолжают тикать из села. В городе все гламурно и просто. Сельское хозяйство действительно убивают. Выращивать самому тяжело и дороже. В любой момент может статься очередная реформа, в любой момент могут забрать землю или паспорта (как это уже делали раньше, история же идет по спирали).
Наверно единственный выход поселится где-то в глуши в Карпатах и обладать какой-то магией (хреново будет без интернета).
Тяжелый, продолжительный труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека (с)
Просвещайтесь.

Дом я тоже хочу "умным": со своим электричеством, водой, обогревом и септической обработкой.
На это нужны деньги. До 300 000$ и больше.
Я изнежен, капризен и хочу комфорта.

Поэтому выпады Кристалла о важности определения понятия колдуна и мага воспринимаю с юмором.
Сами понимаете: есть вещи важнее.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
А то, что Вы пишите про такси один раз в неделю, так у нас в булочную на таксях не ездют, у нас для это кобылки будут, уважаемый Greg.
И платить кобылкам за проезд и бензин не нужно, знаете ли.

Создание общества без денег возможно, это не пустые мечты, но для этого необходимы усилия и согласие, а люди не очень любят соборность сегодня - без конфессионального подтекста.

Цитата
poick пишет:
я рекомендовала всем плоскорез

poick, Леонард пишет, - вообще без денег. У Вас вроде есть какой-то бизнес. Одежду сами не ткете? Плоскорез муж смастерил или купили? Для изделий из метала кузнец нужен, чтоб хотя бы подковать кобылу, на которой Леонард в булочную поедет.
Может северные индейцы (коренные американцы) до прихода европейцев так жили? А может на земле вообще никогда так не жили? Сначала был обмен товаров, а потом умные люди придумали деньги.

У меня соседка пекла хлеб в духовке, а муж моей помощницы печет в русской печке. Так это даже сравнивать невозможно.

Цитата
Leonard пишет:
Тяжелый, продолжительный труд на свежем воздухе скотинит и зверит человека (с)

Любой тупой монотонный труд (и в офисе и на воздухе) скотинит.
Цитата
Кристалл пишет:
Вы ведетесь на "распиаренные бренды", даже не задумываясь, что эти "бренды" могли быть продвигаемы кемто.

Цитата
Кристалл пишет:
Приведу простой пример: дух подселенец из ментального мира. Находясь на другом плане бытия, пятой плотности, дух помогает "видеть" и считывать ментальную и астральную(ибо ментал выше астрала, "меньшее" не способно воспринять "большее", но "большее" способно воспринять "меньшее")

Приведу простой пример: в организме поселяется глист. Находясь глубоко внутри, на уровне кишок, до которых не достать человеку рукой, глист получает самый сок пищи, можно сказать, эссенцию.

А теперь вопросы для клоунов:
1. Каким образом глисты приносят пользу организму?
2. Каким чудесным образом глисты сообщают пищеварению новые свойства?
3. Как расширить сферы взаимодействия между организмом и глистом, чтобы бытие симбионтов заиграло новыми красками?
4. Следует ли переселять глистов в мозг, на самый высокий и важный уровень, выше которого уже нет ничего?


Цитата
Кристалл вещает пишет:

таким образом они получают от подселенца психические сверхспособности - чтение мыслей, видение прошлого и вариантов будущего через информацию в энергополе других людей.

Но это не значит, что люди обладающие такими способностями, обязательно носят на себе духов, этого можно добиться и собственными силами, (?!!) усиленными тренировками сознания (?!!), либо наработками из прошлых жизней (?!?!).

Это не говоря уже о помощи "ангела хранителя" (?!?!?!) - оператора.

(ЗАБАНЕН)
Цитата
шурка пишет:
Любой тупой монотонный труд (и в офисе и на воздухе) скотинит.
Если бы завтра на вашем счету оказался миллион, продолжили бы Вы работать на той работе, на которой заняты?
Если нет, значит, эта работа вредна и Вас она действительно отупляет.

Секрет богатства в любви к выбранной работе.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Спросите себя честно и откровенно: видите ли Вы себя мистиком или диаблеро?
Может быть, Ваши мысли каждый день заняты размышлением о том, где добыть деньги или как разжиться прикольным мужиком для совместного наживания добра.

Вы задумайтесь о том, что крутится в голове каждый день, а не о том, что мы тут сидим на форуме обсуждаем.
Может быть, все мысли о сексе или детях, а мы тут о вреде психоделиков задвигаем спичи.

Не нужно откровенничать, разумеется, я не ожидаю признаний: но вопрос чего Вы хотите это самый важный вопрос в жизни.
Он определяет будущее, а в будущем Вы собираетесь провести остаток жизни.
Это пять! :crazy:

А пост номер 37 - полная хрень. Но жаль - минусы закончились. :twisted:
Цитата
Leonard пишет:
Если бы завтра на вашем счету оказался миллион, продолжили бы Вы работать на той работе, на которой заняты? Если нет, значит, эта работа вредна и Вас она действительно отупляет.

Может я и отказалась бы от этой работы, но даже имея миллион надо себя чем-то занять. А я больше ничего не умею. :Do_not_know:


Цитата
Leonard пишет:
Т.е. нахождение любви и обретение друзей не гарантировали человеку счастье, ему было необходимо счастье отдельно от любви и друзей.

Абсолютного счастья вообще не существует. Может в другой реальности, в какой-то нирване можно быть все время счастливым. На земле есть приятные (счастливые) моменты.


Цитата
Leonard пишет:
Давайте разберемся для начала, чего Вы хотите.

Мои желания? Чего я хочу?
Наверно найти хобби или работу, которая приносит удовольствие (заниматься любимым делом). Если это хобби, то чтоб оно не мешало зарабатывать, у меня ведь на содержании малолетние дети.

Если я смогу найти себя, разобраться, кто и зачем мне мешает (может это я себе и мешаю), тогда я смогу помочь найти себя и другим людям - моим детям, чтоб их существование не было пустым и им было интересно. А то моему сыну постоянно скучно. Ему только на улице с ребятами играть не скучно.

Цитата
Leonard пишет:
Может быть, Ваши мысли каждый день заняты размышлением о том, где добыть деньги или как разжиться прикольным мужиком для совместного наживания добра.

У меня халатное отношение к деньгам, я их вообще никогда не считаю. Может это, потому что в нужде никогда не жила и запросы у меня небольшие. Но деньги конечно нужны. Я не из тех, кто работает день и ночь без отпусков и ему всегда мало. Наверно это потому что я ленивая и всё-таки себя люблю. Хотя, любимым делом наверно можно заниматься день и ночь. Вывод: я занимаюсь нелюбимым делом.

Прикольных мужиков не бывает. Все люди разные и со временем отношения напрягают. Хотя, если я не обращаю внимания на шалости ребенка и все ему прощаю, может можно сжиться и со взрослым человеком. Тогда наверно надо чтоб у нас было больше общего.

Цитата
Leonard пишет:
Может быть, все мысли о сексе или детях, а мы тут о вреде психоделиков задвигаем спичи.

Но, во-первых дети у меня есть, и заботиться о них надо, но не как еврейская мама. Если у матери нет своей жизни, и она живет только жизнью детей, от этого детям только хуже. Я знаю, потому что у меня такая мама. Во-вторых, мы вроде как биологические существа и секс вроде как нужен. Наверно мысли о сексе и о деньгах превращаются в что-то навязчивое когда нет этого секса и денег. А если с этим все в порядке тогда можно думать и о другом.
Вспомнилось, Ремарк "Черный обелиск":
- Курт, - спрашиваю я, - если бы тебе обещали, что твое желание исполнится немедленно, что бы ты пожелал?
- Тысячу долларов, - отвечает он не задумываясь и берет на гитаре дрожащий аккорд.
- Фу, черт. А я-то воображал, что ты идеалист.
- Я и есть идеалист. Поэтому и желаю иметь тысячу долларов. А идеализма мне желать нечего. Его у меня хоть отбавляй. Чего мне не хватает, так это денег.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.