ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Бильдерберг: все на борт бильдербусa

Одно из властных щупалец, планомерно охватывающих весь мир.
Но само наличие разных элитарных клубов,организаций говорит о том, что мир не 100% во власти головы спрута,хотя это уже близко.
С Уважением
Активисты против Бильдербергского клуба в Marriott Hotel Копенгаген 27/05/2014







На конференции Бильдербергской группы обсудят ситуацию на Украине

Кризис на Украине фигурирует среди основных тем, которые обсудят на этой неделе в Копенгагене участники международной ежегодной конференции Бильденбергской группы, сообщает в четверг британская пресса.
Помимо Украины в число тем трехдневной встречи, открывшейся в четверг, попали вопросы, связанные с обменом разведданных. Также ожидается, что участники обсудят возможные пути дальнейшего развития Европы.

Основная часть участников встречи - политики, бизнесмены и представители разведсообщества из Европы, США и некоторых азиатских стран. В частности, в Копенгаген согласились приехать генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен, экс-глава ЦРУ США Дэвид Петреус, бывший руководитель АНБ США Кит Александер, глава британской разведки МИ-6 Джон Соуэрс, глава МВФ Кристин Лагард, а также руководители ряда крупных западных компаний.

Конференцию называют секретной, так как участникам разрешается использовать в своих целях прозвучавшие на ней выводы, однако сообщать детали о том, кто выступил с тем или иным утверждением, им строго запрещено.
На веб-сайте конференции отмечается, что "не существует четкой повестки дня. Никто не собирается предлагать и принимать какие бы то ни было резолюции. Заявлений тоже не будет".
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Бильдельбергская тусовка

Вчера, в отеле Marriott (Копенгаген, Дания) тайно собрались самые влиятельные воротилы, кстати финансово поддержавшие на выборах 2008 года Барака Обаму. Сегодня (по 1 июня 2014 г.) открывается 62-я Бильдербергская конференция. Джим Такер, редактор консервативной газеты «Америкен фри пресс», полагает, что члены Бильдербергской группы кроме всего прочего устраивают войны, а также выбирают и смещают политических лидеров.



Встречи регулируются правилом » Чатэм-Хаус» (в Chatham House, как известно, выступал и известный кировский вор): участники могут свободно использовать полученную информацию, но ни личность, ни принадлежность выступавших или присутствовавших не может быть раскрыта.

Однако есть и открытый список присутствующих на Бильдерберг 2014:

Представители Deutsche Bank, Cyber Command ( кибервойны, «обеспечивает свободу действий США и их союзников в киберпространстве и препятствует аналогичным действиям противника»), Майкрософт, Гугл, Goldman Sachs Group, Carlsberg Group (пиво «Балтика»!). Высокопоставленные лица: канцлер казначейства Британии, небезызвестный Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, Генеральный директор Royal Dutch Shell Ван Дер Вин ; МВФ в лице Кристин Лагард недавно курировала вывод активов и разграбление Украины , Ее Королевское Высочество принцесса Нидерландов Беатрикс, директор российского филиала Фонда Карнеги, начальник Секретной разведывательной службы Великобритании… Представители СМИ: Axel Springer SE (журналов «Forbes», «Биография», «Ok!», GEO, GEOленок), The Financial Times, The Economist. Учитывая кризис на Украине и особую повестку дня прибыли Верховный главнокомандующий НАТО в Европе, Генеральный секретарь НАТО Расмуссен.

Многочисленные сотрудники службы безопасности сновали как снаружи, так и внутри отеля. Люди с камерами, неважно, успели они сделать фотографии подпольной встречи или нет, подвергались преследованиям. Часть журналистов была арестована и доставлена в полицию. Паранойя секретности дошла до того, что даже привезли «переносные» стены,которыми временно окружили отель!

Bot5rjRIEAAzm8q BotubMzIUAAjC8Q

В повестке дня кроме прочих вопросов стоят два: «Украина» и «Как работать с партиями с антиЕС-взглядами, прошедшими в Европарламент». Будут обсуждаться последствия для США и Европы заключенного Путиным и Си Цзиньпин грандиозного газового соглашения.

Будет и особое совещание, посвященное… Путину, ибо «Путин полон решимости по строить альтернативный миропорядок, основанный вокруг стран БРИКС, в «многополярной» системе, которая может уничтожить доллар в качестве мировой резервной валюты, а также в значительной степени ослабить текущую ось мощности США-ЕС-НАТО».



http://vvv-ig.livejournal.com/713843.html
Москва загнала в тупик "кураторов мирового порядка"Бильдербергский клуб-2014:
Украина – только территория для борьбы с Россией


Возможная война Запада с Россией на Украине фигурировала среди основных тем на 62-м ежегодном заседании Бильдербергского клуба, прошедшем в Дании 29 мая – 1 июня. На сайте конференции отмечается, что в этом году речь шла о согласованных действиях США, ЕС и их союзников в случае ввода российских войск на Украину и о готовности Запада к полномасштабной мировой войне.

Судя по составу участников форума, тема войны для аудитории была "своей". На этот раз в Копенгаген согласились приехать генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен, экс-глава ЦРУ США Дэвид Петреус, бывший руководитель АНБ США Кит Александер, глава британской разведки МИ-6 Джон Соуэрс и, конечно же, ветеран американской внешнеполитической деятельности Генри Киссинджер. Участвовали также политики и представители разведсообщества из Европы, США и некоторых проамериканских азиатских стран (Япония, Южная Корея, Тайвань), не питающие симпатий к России.

Несмотря на пестроту своего состава, в целом бильдербержцы претендуют на статус некоего суперправительства, на свой лад решающего глобальные проблемы мировой политики, безопасности и экономики. Считается, что актив клуба объединяет 383 человека, треть из которых американцы – представители аппарата Президента США, Госдепартамента, крупнейших корпораций, банков и деловых кругов. Собираются члены клуба один раз в год, на 4 дня, как правило, в условиях полной секретности.

Тем не менее, убеждения членов Бильдербергского клуба известны, а в Копенгагене ничего кардинально не поменялось. "Мировое правительство" движется по все той же наезженной колее: неизменное расширение НАТО под контролем США, продвижение экономической экспансии Евросоюза на восток, обеспечение огромных прибылей для западных компаний, сохранение военно-политического доминирования Америки и закрепление за Вашингтоном права решать судьбы других стран. То, что на нынешнем форуме обсуждалась дальнейшая судьба Украины, удивления не вызывает. Западу нужно решать, как и дальше сохранить украинский рычаг давления на Россию.

Украине, однако, гордиться тем, что она стала предметом обсуждения влиятельными западными банкирами, политиками и бизнесменами, не стоит. Скорее наоборот, нынешнему украинскому руководству нужно очень серьезно задуматься о том будущем страны, которое определяется за закрытыми дверями тайного сообщества, построенного по принципу масонской ложи. Ранее на заседаниях Бильдербергского клуба принималось, к примеру, решение о вмешательстве Запада в югославский конфликт и одобрялось вторжение США и НАТО в Ирак. Дэвид Рокфеллер, неизменный член Бильдербергского клуба, признается: "Мир готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть умственной элиты и банкиров мира непременно более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия". И на Украине власти США поддерживают нацистов из движений "Свобода" и "Правый сектор", которые свергли законное правительство, из своих геополитических соображений. Интересы самих украинцев Запад не интересуют, на Бильдербергской встрече подтверждена приверженность стратегическому курсу, в котором Украина на годы должна оставаться территорией для борьбы с Россией.

События на Украине – лишь геополитический фон для раздувания конфронтации с Москвой. Новые власти в Киеве, принимая сторону Запада, уже грезят даже российскими сопредельными территориями. За свою антироссийскую политику они рассчитывают получить экономические бонусы, но и этого не выйдет. На фоне событий, связанных с Украиной, запланированное соглашение о зоне свободной торговли между США и Евросоюзом, также включено в число обсуждаемых Бильдербергским клубом тем в Копенгагене. Здесь особую активность проявляют лоббисты из группы British American Business, они хотят воспользоваться "украинским" моментом, чтобы активно продвигать экономический альянс Америки и Европы. Америка втягивает Старый Свет в процесс экономической перезагрузки, где первый голос принадлежит банкирам и финансовым магнатам, таким как Ротшильд и Рокфеллер, в чьих интересах стоит подчинение всей европейской власти диктату своих банков.

Переговоры между США и Европейским Союзом об упразднении таможенных пошлин и прочих торговых ограничений начались давно, но Европа обеспокоена агрессивной конкуренцией со стороны компаний из США и перспективой наплыва в Европу американских продуктов питания, не соответствующих местным строгим нормам. В случае реализации соглашения TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership) Украина может окончательно похоронить свои мечты об экспорте сельхозпродукции в страны Евросоюза. Правда, об украинских интересах на датском заседании Бильдербергского клуба никто и не беспокоился. Здесь заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что "стратегический выбор развития нашей страны – европейская интеграция", вызывает лишь скептицизм. Трансатлантическая кооперация для Америки стала важной как никогда по другим причинам. Как считает, например, американский конгрессмен Чарльз Дент, "более тесные хозяйственные связи пойдут на пользу нашей общей стратегии обеспечения безопасности и экономически изолируют господина Путина".

Президенту России на этом заседании было посвящено особое заседание "кураторов мирового порядка". В заявления членов клуба слышатся панические оценки: "Путин полон решимости построить альтернативный миропорядок, основанный вокруг стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР – пять быстроразвивающихся стран) в "многополярной" системе, которая может уничтожить доллар в качестве мировой резервной валюты, а также в значительной степени ослабить текущую ось мощности США – ЕС - НАТО". Глобальному кабмину хотелось бы определять судьбу всего мира, однако украинский кризис разворачивает ситуацию не в пользу их планов.

Вместо задуманного отказа Европы от российского газа Запад получил грандиозное газовое соглашение, заключенное Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Российско-китайская газовая "сделка века" обрушает замысел экономического подчинения России. Заключив исторический газовый контракт с Китаем, Москва получила возможность резко поднять цены на топливо для Европы. И это будет сделано. Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Разумеется, членами Бильдербергского клуба, владеющих 30% суммарного капитала богатств, созданных человечеством, это воспринимается как прямой вызов своему бизнесу. Контракт подписан на 30 лет, в то время как ЕС пытается заставить "Газпром" отказаться от "кабальных" долгосрочных контрактов и перейти на спотовый рынок, который легко манипулируется западными энергетическими компаниями. Теперь не выйдет.

Участники заседания в Копенгагене не пришли к единому мнению, как в этой ситуации отстаивать западные интересы одновременно в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и Юго-Восточной Азии. Становится очевидным то, что курировать "миропорядок" тайному обществу становится все труднее. Нынешний российско-китайский контракт переформатирует всю мировую газовую отрасль, однако для гегемонии США не менее опасен и зарождающийся стратегический союз Москва-Пекин.

Китай и Россия наконец-то от декларации намерений создать противовес США и достичь того, что называют многополярным миром, перешли к конкретным шагам. В условиях роста напряженности в отношениях с Западом из-за украинского кризиса Россия демонстрирует готовность развернуться к Востоку. И это - не сиюминутная геополитическая игра. Газовая сделка говорит о стратегическом сближении позиций Москвы и Пекина, чему во многом способствовала политика США, направленная на изоляцию России и эскалацию напряженности в связи с событиями на Украине. Мир стал свидетелем того, что впервые с пятидесятых годов союз Москва-Пекин становится реальностью.

Союз с Китаем – это начало сражения Америки и России за будущее не столько Украины, сколько Западной Европы. Не случайно на Бильдербергской конференции шла острая дискуссия о том, как работать с лидерами партий, прошедшими в Европарламент и выступающими против дальнейшей интеграции своих стран в рамках Евросоюза. Спецслужбы США теряют контроль над западноевропейской элитой, а прямое вмешательство Америки в европейскую политику по Украине стало оскорбительным для Старого Света. Во Франции, к примеру, партия Национальный Фронт становится реальной претенденткой на Елисейский дворец и готова выстроить союз с Москвой. В Германии общественное мнение также отдает предпочтение сотрудничеству с Россией, немцы не желают из-за Украины оставаться без российского газа, в угоду американцам. Разумеется, для бильдербержцев, стоявших у истоков создания европейского супергосударства, находящегося под "естественным" контролем США, ослабление Евросоюза воспринимается как реальная опасность своему транснациональному господству в Европе, уставшей от американского диктата.

http://inforos.ru/ru/?module=news&action=view&id=38177
Интересный взгляд guardian

" Будет и особое совещание, посвященное… Путину, ибо «Путин полон решимости по строить альтернативный миропорядок, основанный вокруг стран БРИКС, в «многополярной» системе, которая может уничтожить доллар в качестве мировой резервной валюты, а также в значительной степени ослабить текущую ось мощности США-ЕС-НАТО».

Откуда этот абзац взят? Инсайдер сказал бильдербергский или имхо автора жж? Больше похоже на второе
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Откуда этот абзац взят? Инсайдер сказал бильдербергский или имхо автора жж? Больше похоже на второе

Да хотя бы отсюда:


Anti-EU revolution, Ukraine crisis threaten to derail global government

May 27, 2014 11:57 AM EDT

Bilderberg agenda revealed: Elite desperate to recue unipolar world

... Bilderberg will discuss fears that Putin is intent on constructing an alternative world order based around the BRICS countries, a “multi-polar” system that would devastate the dollar as the world reserve currency and also heavily dilute the current US-EU-NATO power axis...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg! Благодарю :)

Прошелся по ссылке - исток в infowars ком. Думаю, не велика разница. Конечно, ситуация так или иначе будет затронута, но в том ли ключе как пишут исследователи это вопрос, потому что если смотреть на все через призму глубинных данных и трендов, фундаментальных анализов, а так же интервью, которые дают высокопоставленные деятели и недавновышедшые в отставку..ситуация выглядет мягко говоря..иначе..печальнее и грустнее и тон обсуждения на самых верхах, тех, кто стоит у руля наверное иной чем на..тех же конспиролоических сайтах..
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
если смотреть на все через призму глубинных данных и трендов, фундаментальных анализов, а так же интервью, которые дают высокопоставленные деятели и недавновышедшые в отставку..ситуация выглядет мягко говоря..иначе..печальнее и грустнее и тон обсуждения на самых верхах, тех, кто стоит у руля наверное иной чем на..тех же конспиролоических сайтах..

Собственно, можно и не гадать, что ситуация Путин -Украина в повестке дня, как и СССР -Россия всегда были в повестке дня.

У нас здесь сейчас многие пытаются возродить "откровения - предсказания инсайдера" об Украине,
а "утечка" могла быть из давно запланированных источников.

Любая ситуация всегда выглядит иначе с разных сторон рассматривания :) и тон может быть грустнее для тех же, кто стоит у руля.

Большинство пугается от неизвестного.

Могу забавную историю рассказать.

В одной поездке выбрал отель, потому что в красивом месте, всё так удобно, парковка и т.д.
Меня привлекла историчность, надпись на табличке, что в нём останавливался великий русский император.

Утром вышел на завтрак, удивило количество людей делового класса, экслюзивные запахи парфюма, дорогие костюмы... позавтракал и поехал себе...и только позже обратил внимание мелочёвку, которую представляют для пользования: ручки, конверты...да и на счёте, лого бильдерберг групп.

Оказывается провёл комфортную ночь "в логове"... и не заметил сразу ;)

Это я к тому, как много может быть на конспирологических сайтах?

Истинная конспирация открывается ...иногда, никогда или специально, теми, кто её создаёт :)

как
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
"Любая ситуация всегда выглядит иначе с разных сторон рассматривания и тон может быть грустнее для тех же, кто стоит у руля. "

Извиняюсь, забыл уточнить, грустно для Россиян и более радостно для них..

А в отеле должно быть была хорошая атмосфера(как вы описали), я люблю такую..
Одноименный клуб конечно же прибавил этой сети отелей весу..

На конспирологических сайтах, в интернете можно найти ценную информацию если знаешь что и где нужно искать,умеешь связывать одно с другим, но она тонет в море красочных легенд..

"Истинная конспирация открывается ...иногда, никогда или специально, теми, кто её создаёт "

А вот это в точку..
С Уважением
Цитата
Greg пишет:
Любая ситуация всегда выглядит иначе с разных сторон рассматриванияи тон может быть грустнее для тех же, кто стоит у руля


Цитата
Правнук Джона Рокфеллера погиб при крушении самолета в штате Нью-Йорк
http://itar-tass.com/proisshestviya/1255419
:?
Создатели «Обмана Обамы» приготовили нам новый документальный проект «Эндшпиль: проект глобального порабощения». В основу фильма легла информация о неправительственной организации «Билдерберг», члены которой – политики и бизнесмены самого высокого ранга. Алекс Джоунс сравнивает общество с часовым механизмом, где люди – шестеренки, а члены общества «Билдеберг» выступают в роли пружин в этом механизме. Если вам интересны проекты Алекса Джоунса, смотрите «Хозяева денег» и «Расследование 9/11». Проект «Обман Обамы» по содержанию и событиям логически является продолжением «Эндшпиля».



There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Канадский журналист Benjamin Fulford обращается к Меркель, ЕВРОПЕ и БИЛЬДЕРБЕРГАМ


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 2 3 4