ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Крупная техногенная катастрофа в Венгрии



Поздно вечером в понедельник на заводе по производству глинозема Ajkai Timfoldgyar Zrt в окрестностях венгерского города Айка произошел взрыв, не выдержала дамба, защищавшая окрестности от тысяч тонн химических отходов – красного шлама. В результате 700 тысяч кубометров отравленной воды с огромной скоростью хлынули с холма. На ее пути оказались три населенных пункта: сотни домов, тысячи жителей. Токсические вещества уже достигли местных водоемов. Сейчас одна из главных угроз – возможность попадания ядовитой воды в крупные реки, в том числе Дунай. При таком развитии событий экологическая катастрофа может разрастись до международного масштаба.

Много фотографий здесь: http://bigpicture.ru/?p=87959

Судя по фотке выше, вполне очевидно, что это диверсия. Такая дамба не могла вдруг сама лопнуть. Англосаксонские спецслужбы в последнее время работают в 3 смены над созданием многочисленных катастроф, очагов напряженности, переворотов, терактов по всему миру в отчаянной попытке спасти умирающий доллар и умирающую кредитно-финансовую систему. Пусть же они горят в аду за это.
Главное не делать резких движений и необдуманных действий.
Похоже это ещё не конец :(

Шесть тысяч жителей венгерского города Девечер готовятся к эвакуации. Власти страны опасаются нового выброса ядовитых веществ на предприятии по производству глинозема. По словам специалистов, резервуар, где хранятся ядовитые отходы, может не выдержать их напора и обрушиться - накануне на внешней стене хранилища инженеры обнаружили повреждения и трещины.

Глава Комитета по охране окружающей среды Венгрии Золтан Иллеш сообщил: "Мы провели анализ и выяснили, что эта стена непременно рухнет. Почему? Потому что за ней 2,5 тысячи кубометров "красного шлама", которые давят на нее, а снаружи – только воздух. И это очень хрупкое равновесие".

vesti.ru
Вот весело будет... Это же почти все Закарпатье переселять придется. Причем неизвестно на сколько.
Страницы: 1