ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Погодные аномалии

Всё к одному. 8)
Погода сошла с ума от Мекленбурга до Оренбурга
http://news.mail.ru/incident/5679293/?frommail=1

На юге красноярского края сейчас +20. Почти всё растаяло и высохло. Утром ещё мороз -2, -5. Переезжайте сюда! Некоторые говорят (даже учёные), что здесь "сердце Земли". Может не врут?.. :) А к зимам можно привыкнуть...
Даже арбузы растут. Некоторые умудряются виноград выращивать. Могу фото показать.
(ЗАБАНЕН)
Природные катаклизмы в ближайшие годы способны полностью дестабилизировать политическую ситуацию на целых континентах, таков прогноз ученых-футурологов, сделанный по заказу министерства обороны США.

В докладе Питера Шварца и Дугласа Рэндолла «Сводка погоды: 2012-2020» составлен график угроз, к которым рекомендовано готовиться Пентагону.

Катаклизмы, утверждают ученые, начнутся уже будущей зимой. В 2012 году страшные холода вынудят многих жителей Скандинавии мигрировать вглубь Европы и Россию; Япония, чтобы выжить, может решиться на агрессию против соседей с целью завоевания территорий на материке; усилится массовый поток беженцев с островов Карибского моря в США, Мексику и другие страны обеих Америк.

http://www.argumenti.ru/world/2011/04/101535
Цитата
В результате торнадо в США погибли, по данным на 17 апреля, как минимум 45 человек, сообщает Associated Press. Только в Северной Каролине, где в ночь на субботу, 16 апреля, было зафиксировано 62 торнадо, в результате стихийного бедствия погиб 21 человек.

Губернатор Северной Каролины Беверли Пердью (Beverly Perdue) объявила о введении в штате режима чрезвычайной ситуации. По словам губернатора, такое число торнадо не фиксировалось на территории штата с марта 1984 года - тогда жертвами ураганов в Северной Каролине стали 42 человека, а в соседней Южной Каролине погибли 15 человек.

В результате торнадо в Северной Каролине без электричества в ночь на 16 апреля временно остались около 250 тысяч человек. Ремонтные бригады уже практически полностью восстановили электроснабжение в пострадавших районах, однако аварийные службы предупредили, что кратковременные перебои в подаче электроэнергии продолжатся как минимум до утра понедельника по местному времени.

Серия торнадо началась на восточном побережье США в четверг, 14 апреля, со штата Оклахома. Затем ураганы прошли через Арканзас, Миссисипи, Алабаму, Северную Каролину и Вирджинию. По данным на воскресенье, в результате торнадо в Арканзасе, Алабаме и Вирджинии погибли по семь человек, два человека стали жертвами ураганов в Оклахоме, власти Миссисипи сообщили об одном погибшем. На территории Вирджинии из-за торнадо также объявлен режим чрезвычайной ситуации.

http://lenta.ru/news/2011/04/18/tornados/

Цитата
Мощнейший штормовой фронт, прошедший над южными штатами США, стал причиной возникновения более чем 160 торнадо, которые унесли жизни почти 300 человек.

По данным телекомпании CNN, возникавшие смерчи были одними из самых смертоносных за всю историю США. По последним данным, погибли 288 человек. Больше человеческих жизней унесла только серия торнадо, прошедших в США 3 апреля 1974 года. Тогда в результате разгула стихии погибли 310 человек.

Более страшным по своим последствиям за последние десять лет стихийным бедствием стал в 2005 году ураган "Катрина", во время которого в южных штатах США погибли свыше 1,8 тысячи американцев.

По словам синоптиков из Национальной службы погоды США, "торнадо являются обычным явлением в центральных и южных районах страны, однако столь разрушительными они бывают редко".

По предварительным оценкам, ущерб от прошедших в среду, 27 апреля, смерчей исчисляется миллиардами долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая в Белом доме, президент США Барак Обама назвал последствия торнадо "катастрофическими". "Я уже говорил с губернаторами Алабамы, Вирджинии, Миссисипи, Теннесси и Джорджии и сообщил им, что мы готовы оказать им любую помощь", - подчеркнул он.

Президент США планирует сегодня посетить Алабаму, которая более всего пострадала от смерчей. Там, согласно последним данным, там погибли 198 человек. Свыше 1 млн жителей штата остаются без электроэнергии.

http://www.newsru.com/world/29apr2011/twisterdeath.html
Торнадо над Тускалузой (США)
Наводнение на Миссисипи:





и другие фото:
http://www.theatlantic.com/infocus/2011/05/mississippi-floodwaters-roll-south/100069/
Цитата
Количество жертв торнадо в США уже исчисляется сотнями.

По меньшей мере пять человек погибли в результате мощного торнадо, пронесшегося по штату Оклахома на Среднем Западе США в ночь на 25 мая.

Губернатор Оклахомы Мэри Фаллин призвала жителей штата скрываться от стихии в убежищах всю ночь, так как продолжают формироваться новые торнадо.

Не исключено, что стихия снова ударит по городу Джоплин в штате Миссури, где количество жерта торнадо, прошедшего в воскресенье, выросло до 122 человек. Там продолжается операция по поиску людей, оказавшихся под завалами.

Сотни людей в Джоплине до сих пор считаются пропавшими без вести. Торнадо практически полностью сровнял с землей южную часть города, были разрушены церкви, школы, больницы и жилые дома.

Минувшей ночью наибольше пострадал город Оклахома-сити, где более 60 человек получили ранения. Как сообщают местные власти, среди раненых есть дети, трое из которых находятся в критическом состоянии.

Несколько разрушительных торнадо обрушились на сельские районы Оклахомы к западу и югу от столицы штата. По словам представителя медицинских властей штата Оклахома Чероки Баллард, скорость ветра во вторник доходила до 243 километров в час.

http://news.tochka.net/65693-novoe-tornado-v-ssha-zagnalo-tysyachi-lyudey-v-ubezhishcha-foto/?lang=ru

В США частенько бывают торнадо, но это уже явно аномалия. По масштабам разрушений приближается к крупнейшему в истории США урагану "Катрина" в 2005.
Город Джоплин, штат Миссури. До и после торнадо:

Семь редких катастроф произошли на Земле за один год

Всего за год в мире произошло семь серьезных природных катастроф, которые бывают один раз в тысячу лет. Такое наблюдение сделал глава МЧС России Сергей Шойгу

Среди таких событий Шойгу назвал природные пожары в России летом прошлого года

Летние пожары и аномальная жара стали для россиян главным мировым событием 2010 года по опросу ВЦИОМ.

За лето в Москве было побито более 20 температурных рекордов.

Серьезным испытанием для москвичей стал едкий смог от природных пожаров, охвативших Подмосковье из-за жары и засухи. Из-за этого в августе почти вдвое выросла смертность в столице.

Среди событий Шойгу назвал катастрофическое наводнение в Пакистане
Наводнение в Пакистане унесло жизни 267 человек
По данным властей, свыше 100 тыс. человек остались без крова

Ледяные дожди зимой 2010 года в Центральной России.
Ледяной дождь привел к печальным последствиям: улицы превратились в сплошной каток, сломаны скованные льдом деревья, а более пяти тысяч жителей Подмосковья остались без света.
Из-за обрыва ЛЭП обесточенными оказались около 100 населенных пунктов в Московской области, а также во Владимирской, Тверской и Смоленской.

Последней крупной катастрофой стало землетрясение в Японии.
Согласно последним официальным данным в результате мартовских подземных толчков погибли 15 тысяч человек, более девяти тысяч граждан числятся пропавшими без вести.
Были разрушены десятки тысяч домов, произошли аварии на ряде японских АЭС, что привело в том числе к утечке радиации с атомной станции "Фукусима-1".
26.05.2011
Солнце в 2012 году вызовет катастрофы в США и Канаде
Сильные выбросы солнечной плазмы, которые вызовут техногенные аварии на территории США и Канады могут произойти в 2012 году, считает директор Института космических исследований РАН академик Лев Зеленый

Во время таких вспышек возможен выход из строя трансформаторов на электростанциях и глобальное отключение электричества по всей стране. При этом ученый отметил, что для России 2012-й год не будет экстремальным, поскольку центр геомагнитного воздействия будет сфокусирован на США и Канаду.

Однако, ситуация с неблагоприятным геомагнитным воздействием на территории России может измениться через 50-70 лет, когда она будет наиболее уязвима для потоков солнечной плазмы, отметил академик.
В Японии на аварийную АЭС надвигается мощный тайфун


29 Мая 2011, 8:31
В Японии почти 70 человек пострадали от мощного тайфуна «Сонгда», он обрушился на побережье несколько часов назад. Первой удар приняла на себя южная префектура Окинава. Сейчас тайфун продвигается к центру Японии. Там уже начались проливные дожди.
Сообщениями о циклоне обеспокоена компания-оператор аварийной АЭС «Фукусима-1». Ее сотрудникам не удалось вовремя подготовиться к непогоде.
По последней информации, на 5-м энергоблоке аварийной АЭС остановилась работа системы охлаждения внутренней части реактора и бассейна с отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). Специалисты станции ведут срочные восстановительные работы, поскольку внутри реактора уже было отмечено повышение температуры.
http://news.mail.ru/incident/6001256/?frommail=1
Впечатляющие торнадо атакуют Австралию:

Извержение вулкана в Чили:







Цитата
КРАЙСТЧЕРЧ, 13 июня. Количество пострадавших от землетрясения в Новой Зеландии увеличилось до 40 человек. Ранее, напоминает РБК, сообщалось о шести пострадавших.

Разрушены более 50 зданий. Около 54 тыс. домов остались без света и воды. Местные власти также приняли решение об эвакуации людей из зданий аэропорта и железнодорожного вокзала.

Напомним, ранее на острове Южный в Новой Зеландии были зафиксированы подземные толчки магнитудами 5,2, 6 и 4,6.

В феврале в этом же районе произошло мощное землетрясение, в результате которого 240 человек погибли или пропали без вести.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/13/858396.html

Не новость, а мечта конспиролога :)
13-го числа 6-го месяца в городе Крайстчерч (Christchurch, "Церковь Христа") происходит 2-е в этом году (и 3-е за год) мощнейшее землетрясение. Город практически лежит в руинах.

Если это все естественные природные явления - то я китайский летчик:)

Кстати, вот карта расположения установок HAARP по всему миру:


(Под HAARP Russia там имеется в виду установка "Сура" Нижегородской области)

Непосредственно в Новой Зеландии вроде бы Haarpа нету, но есть в Австралии.

Еще ссылки по теме:
http://anvictory.org/blog/2011/02/24/zemletryasenie-v-krajstcherch-svyaz-s-haarp-dopolnitelnye-podtverzhdeniya/

http://anvictory.org/blog/2011/03/03/haarp-oruzhie-sudnogo-dnya-2/
А как вам такое спиралевидное облачко?

Загрузка плеера
Цитата
00X пишет:
А как вам такое спиралевидное облачко?

Такое ощущение, что это подобие туннеля, а внутри что то утекает в на землю.
Или же прошел какой то большой объект с большой скоростью
Такие облака - исключительно австралийский феномен, называется Morning Glory: http://ru.wikipedia.org/

Или я кому то помечтать про корабли инопланетян не дала? :)
Цитата
Volga пишет:
Такие облака - исключительно австралийский феномен, называется Morning Glory: http://ru.wikipedia.org/

Или я кому то помечтать про корабли инопланетян не дала?

Про корабли инопланетян это на сайт фбр http://vault.fbi.gov/hottel_guy/Guy%20Hottel%20Part%201%20of%201/view, к канадскому министру обороны http://www.youtube.com/watch?v=RGyFWyNuF3s или... в соотв разделы на нашем форуме. Тут речь идёт о погодных аномалиях. А Австралия действительно интересная в этом плане страна, вспомнить ту же австралийскую спираль в июне 2010 года

Загрузка плеера
Цитата
00X пишет:
Про корабли инопланетян это на сайт фбр http://vault.fbi.gov/hottel_guy/Guy%2...f%201/view, к канадскому министру обороны http://www.youtube.com/watch?v=RGyFWyNuF3s или... в соотв разделы на нашем форуме. Тут речь идёт о погодных аномалиях. А Австралия действительно интересная в этом плане страна, вспомнить ту же австралийскую спираль в июне 2010 года
или... в соотв разделы на нашем форуме. Тут речь идёт о погодных аномалиях. А Австралия действительно интересная в этом плане страна, вспомнить ту же австралийскую спираль в июне 2010 года

Извините за оффтоп :) Не знал, что такое бывает
А вообще красивое явление. И страна интересная, хоть и порою люди забывают о существовании таковой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)