ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Инк / Чернила / Ink (2009)

фантастика, США

Описание: Когда свет исчезает и город засыпает, две силы появляются. Они невидимы, но имеют власть над людьми во сне, борясь за наши души через сны. Одна сила (Сказочники) дает надежду и силу через хорошие сны, другая (Кошмарники) обрекает на мучение посредством дурных снов. Странное уродливое существо по имени Инк нарушает привычный порядок вещей - оно похищает душу маленькой девочки Эммы. Если душу Эммы не вернуть, то скоро её тело умрёт...

Недавно наткнулся на этот отличный фильм, не получивший широкой известности, выпущенный direct2dvd. Но оно и понятно: это фильм из категории другого кино, так сказать, не для всех.
На поверхности очередная история борьбы Добра со Злом, на другом плане - человеческих страстей гордыни и совести, если копнуть еще поглубже в фильме упоминается существование большей картины, где борьба черного белого являются частью игровой механики (к сожалению, в фильме об этом прямо не говорится, но все же наталкивает на подобные мысли и ассоциации).
Оссобенно порадовала фишка насчет субъективного времени: в фильме очень четко и изящно события прошлого и будущего действуют в текущем настоящем.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2585023
Страницы: 1