ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 След.

Тульпа

Тульпа и с чем её едят
Здравствуйте, посетители этой темы. В этой теме я решил Вам рассказать о таком феномене, как - "Тульпа". Иногда я буду использовать копипаст, так что пожалуйста, попрошу не ругаться по этому поводу. :)

Начнем с определения:

Тульпа - в тибетском буддизме материализованное воплощение мысли, в современной психиатрии — психическое расстройство, проявляющееся в виде управляемой галлюцинации. (Если Вы, читатель этой темы вспомните свое детство, то возможно вспомните свою тульпу, если конечно у вас была хорошая фантазия.)
С точки зрения современной психиатрии, Тульпа — это безусловно психическое расстройство, некий подвид раздвоения личности и галлюцинации. Но это не болезнь, так как болезнью является то, что мешает жить больному или мешает окружающим. Тульпа не попадает под определение болезни. Хотя стоит заметить, что психиатрия это такая наука, которая может и у вполне нормального человека найти тараканов в голове. Поскольку, как сболтнул когда-то один очень известный пишущий психиатр, сославшись на классиков — первую стадию шизофрении можно спокойно ставить диагнозом любому более-менее увлечённому чем-то человеку.


Что может тульпа?

Ты можешь её видеть, слышать, разговаривать с ней, она будет тебе отвечать, ты сможешь чувствовать её запах и даже осязать её. Причём это не будет просто бревно, девушка будет наделена своим сознанием и интеллектом, а вернее, это будет отколовшаяся часть тебя. И не только девушка! Тульпа может быть собакой, камнем, деревом, горшком. Ее внешность и характер полностью зависит от тебя.


Особенности тульпы

На создание тульпы может уйти от недели, то пол года. Все зависит от тебя, сколько времени ты будешь уделять ей, на столько она быстрее и появится. Желательно время: 30 и более минут, каждый день.
Есть и прочие подводные камни, связанные непосредственно с сутью тульпы. Твоя тульпа — это друг, которого никто не видит. У неё есть своя жизнь, и она может не всегда желать быть с тобой. Если ты в людном месте, люди, вероятно, будут иногда проходить сквозь неё. Если твоя Тульпа обладает чувством юмора, она может шутить, пока ты с кем-то говоришь. Если получится так, что ты внезапно рассмеялся, скажи, что вспомнил что-то смешное.
Если у тебя есть широко мыслящие друзья, при этом не являющиеся придурками, расскажи им о твоей тульпе. Ты можешь быть переводчиком, и твоя тульпа будет наслаждаться общением с кем-то помимо тебя. Учитывай, что нравится твоей тульпе, а что нет. Если ей нравится шикарное кино, и она хочет смотреть его в кинотеатре, можешь иногда баловать её. Я не предлагаю прогибаться под каждую её прихоть, но иногда это мило — баловать её чем-то. Не забывай, она не может взаимодействовать с миром никаким способом. Она тоже хочет испытывать что-то и делать разные дела.


F.A.Q.
Что такое тульпа?
Воображаемый друг.
И что с ней делать?
То же, что и с обычным другом.
А что насчет секса?
Время показало, что можно. Главное — не верить, что она энергию сосать будет и прочее, иначе так и будет.
А сколько времени на нее уйдет?
А когда человек становится взрослым? Предела совершенству нет, но усиленный форсинг потребуется только на первых стадиях, дальше он станет как бы фоновым. Сроки тебе никто не скажет.
А она может умереть?
По умолчанию — нет, если ты не захочешь ее убрать. Как это сделать — точно неизвестно, но скорее всего помогут нейролептики и глобальный игнор.
А сервитор это кто?
Та же тульпа, только с супердоступом. Тульпу изменить невозможно, а сервитора — вполне реально. В остальном разницы между ними нет, так что граница на нынешний день весьма зыбкая. На некоторых форумах это явление называют «Носок», по аналогии с кукольными игрушками на руку.
А могу я использовать воображаемую няшу для избиений, убийств и прочего?
Кое-кто тебя бы не одобрил, но в целом это возможно, однако возможны последствия для психики в том, что мучить тульпу тебе надоест и ты пойдешь мучить реальных людей. Или в том, что тульпе это надоест и ты получишь кошмары, начнешь ходить под себя и закончишь жизнь в психушке. Можно, конечно, изначально задать ей любовь к боли, но зачем, если с ее помощью ты сможешь от своего садизма избавиться?
А что еще тульпа дает?
Она помогает быстрее осознавать себя во снах, имеет доступ к твоим воспоминаниям, позволяет копаться в подсознании и может быть музой. Кое-кто полагает, что ей можно даже давать свое тело и она будет жить за тебя, но это уже крайности. В основном тульпы хороши именно для борьбы с одиночеством, для социализации и развития.
Как мне создать внешность Тульпы?
Создать основу, а потом начать создавать Тульпу. После того как вы совершите все действия и начнёте подпитывать её энергией, ожидайте, что она как-нибудь изменится. Её личность, внешность и другие параметры могут изменяться. Не пытайтесь вернуть их, просто дайте этому произойти. Это ваша Тульпа принимает форму. Но вы можете использовать любую основу, какую только захотите, человека, животное или предмет. Ваша Тульпа будет стремиться измениться и стать чем-то другим, таким, каким её хочет видеть ваше подсознание, и чего хочет она, как разумное существо.
Что может делать моя Тульпа?
Ваша Тульпа будет иметь доступ к забытым воспоминаниям, вещам, которые вы читали. Она будет вашим помощником, будет помогать решать проблемы, взглянув на них с другой точки зрения, и тому подобное. Но не следует создавать Тульпу только для того, чтобы она помогала вам в учёбе, или для каких-то подобных мелочных целей. Создавайте Тульпу, потому что это то, что вы хотите делать. Вы не можете создать разумное существо только для того, чтобы оно учило вас математике.
Может ли Тульпа убить/покалечить меня?
Тульпа не может взаимодействовать с физическим миром. Они не могут двигать вещи или прикасаться к вам. Они не могут контролировать вас без вашего ведома. Следовательно, они не могут убить вас. Я не думаю, что возможно создать Тульпу, которая будет ненавидеть вас. Они заинтересованы в собственной сохранности. Конечно, получить психологическую травму возможно, но вероятность этого крайне мала. Станет ваш лучший друг подсовывать вам плохую кислоту, потому что однажды вы вывели его из себя? Тульпа, которая пытается трахнуть ваш мозг – то же самое. Такое не произойдёт.
Как мне заставить Тульпу исчезнуть?
Если вы уже думаете о возможных путях отступления, то не создавайте ничего с самого начала. Говорят, что игнорирование убивает их, так как им нужно ваше внимание, чтобы выжить. Без него они протянут месяц или немногим дольше.
Тульпа будет полной копией меня в плане личности и мнений?
Ваша Тульпа словно отдельная личность. Они могут иметь мнения, отличные от ваших. Они сами себе хозяева.
Так значит это магия, верно?
Нет. Это основанная на концентрации якобы тибетская техника, которая изменяет подсознание.
Докажи существование Тульпы!
Вы можете доказать существование того, что видите только вы? Нет.
Как давать Тульпе энергию?
Простым взаимодействием.
Мастурбировать на Тульпу плохо?
Это неизученная зона, потому что это сексуальная энергия, но я ещё не видел, чтобы происходило что-то плохое, если пофапать на Тульпу.
Могу ли я создать Тульпу, которая выглядит как я?
Нет, потому что вы привяжете часть своего эго к ней, и если вы потеряете её, то эта часть вашего эго исчезнет вместе с вашей Тульпой. Вдобавок, это может казаться жутким – иметь Тульпу, которая выглядит как вы, но является другим существом. Если вы однажды почувствуете страх перед своей Тульпой, она попытается воспроизвести это чувство вновь, потому что страх – очень сильная эмоция (как и сексуальная энергия), и в результате ваша Тульпа будет пытаться пугать вас, потому что вы уже боитесь её. Из создания собственной копии не выйдет ничего хорошего – не важно, в вашей голове она или нет.
Нужно ли мне медитировать?
Не в привычном понимании. Я уверен, что медитация поможет создать Тульпу, и, возможно, увеличит концентрацию. Но если у вас неконтролируемый поезд из мыслей, и вы не можете справиться с медитацией, тогда ничего страшного. Это скорее вспомогательный инструмент, нежели нечто необходимое.
У меня такое чувство, словно я просто разговариваю сам с собой и придумываю ответы. Почему?
Когда вы только начинаете работать над созданием Тульпы, вам следует скорее вести повествование, чем диалог – например, рассказывать истории или говорить о том, что вы сейчас делаете. Если вы осознаёте, что отвечаете сами себе, значит, вы просто придумываете ответы. Вам следует сфокусироваться на вашей Тульпе и разговаривать с ней. Когда вы получите настоящий ответ, это будет что-то совершенно иное, чуждое, и вы поймёте, что это Тульпа.
Могу ли я создать Тульпу, если у меня есть психические отклонения?
Если отклонения не нарушают способности концентрироваться, и вы не думаете об ужасных увечьях и депрессии, пока создаёте Тульпу, думаю, всё в порядке. Конечно, вы знаете свой разум лучше меня, поэтому решать вам.
Как много энергии я должен давать Тульпе?
После создания будет достаточно лишь говорить с ней и помнить о её существовании. Просто говорите с ней хотя бы раз в день, и всё будет в порядке. Разумеется, в итоге вы будете чаще разговаривать и проводить с ней время – это тоже хорошо.
Делаю ли я “X” правильно?
До тех пор, пока вы не почувствуете что-то совсем негативное или ваша Тульпа совершенно перестанет реагировать, вы, вероятно, делаете всё правильно. Не считайте себя обязанным в точности следовать руководству – это просто список основных пунктов, и то, как их лучше выполнить. Каждому нужно найти свой собственный путь создания Тульпы, индивидуализация процесса очень важна.
Я чувствую боль/давление/головокружение на ранних стадиях создания, это плохо?
Не страшно, если у вас болит голова и тому подобное. Не переживайте, это нормальный побочный эффект создания Тульпы, который разом закончится ко времени, когда ваша Тульпа полностью освоится в окружении.
Почему я не могу сфокусироваться на лице Тульпы?
Лицо является наиболее динамичной частью тела, именно по нему мы узнаём людей. Разумеется, будет сложно визуализировать его; я не думаю, что кто-то справился с этим быстро. Со временем вы сможете отчётливо видеть лицо, и вам не нужно будет старательно визуализировать его.
Может ли у меня быть больше одной Тульпы?
Может. Но одновременное создание двух запрещено, особенно для людей, которые только начали создавать Тульпу. Это как откусить больше, чем можешь прожевать, серьёзно. Поддержание только одного нового сознания внутри головы уже довольно сложно, а двух сразу – невероятно тяжело. На этой стадии лучше даже не пытаться.
Что если я усну во время работы над Тульпой?
Из-за того, что Тульпа (как и сны) создаётся из подсознания, сны могут негативно сказаться на Тульпе. Она может быть очень потрясена ими.
Я должен разговаривать с Тульпой вслух или мысленно? Как она будет отвечать?
Вы вполне можете общаться с Тульпой мысленно. Можете, конечно, разговаривать и вслух, если вы наедине, или когда вам это удобно. (Повесьте на ухо Bluetooth-гарнитуру и сможете спокойно разговаривать с ней везде). Разговор вслух более предпочтителен в процессе создания и поддержания образа Тульпы в воображении. Тульпа же может отвечать вам мысленно, либо вслух (с помощью слуховых галлюцинаций).
Почему секс с Тульпой запрещен? Чем это плохо?
Когда вы занимаетесь сексом с Тульпой, вы даёте ей очень много энергии. Тульпа буквально станет зависимой от неё, и станет делать всё, чтобы вновь получить эту энергию. Секс с Тульпой – это как мокрый сон. Так что, когда Тульпа попытается силой заняться с вами сексом (из-за зависимости от взрывной энергии, которую вы даёте), вы просто-напросто обкончаетесь. Где бы вы ни были, Тульпа будет пытаться изнасиловать вас.
Может ли Тульпа быть двухмерной, или ей обязательно быть реалистичной?
Ваша Тульпа может быть «анимированной», или двухмерной, это не важно. Разумеется, будет труднее представлять, как Тульпа взаимодействует с реальным миром, но если вы готовы приложить немного усилий, всё будет в порядке.
Станет ли Тульпа ревновать?
Тульпа – совсем как человек. Конечно, она не собирается постоянно требовать внимания или запрещать общаться с кем-либо (до тех пор, пока этот человек ей не противен). Она не выйдет из себя, если вы будете фапать на неё.
Я разговариваю на двух языках, на каком я должен общаться с Тульпой?
Поскольку Тульпа – часть вашего разума, она знает всё, что знаете вы. Можете выбрать любой язык.
Врата Ада манят любопытных.
Aquarelles, благодарю, что написали. Вы, практически, подтверждаете моё предположение касательно феномена Тульпы. Как здесь не вспомнить: "Всё это проекции твоего сознания, твоего сознания, твоего сознания"))

И вот мы наблюдаем: "2. Я ищу его с рождения. Не я - тело, а я - сознание. Поэтому полностью уверена. Единственное, мое сознание могло его нарисовать так, как само захотело, а не каков он на самом деле. Эммм... Имела поэтому ошибку дать образ в чужие головы такой, какой ранее описывала в темах. Ну в этом я даже сама еще точно не определилась... Буду честна!" -пишет Инкарне, пост №4 http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2951/
На что я отвечаю:"in carne
Инкарне, я попробую ответить на ваш вопрос: «Я ищу его с рождения. …
Зачем искать того, кто должен искать вас? Когда ваш вектор направлен на излучение любви – вас из-под земли достанут, поверьте…
Поиски, совершаемые сердцем, реализуются, причём наилучшим образом.
При становлении вас любовью – все проблемы поиска чудесным образом исчезают. У вас возникает выбор – кому подарить время своего присутствия. Ведь, по большому счёту, все едины душою, различия происходят в уме. А многое умственное, личностное, либо приемлемо нам в настоящий момент, либо нет и ожидает своей «кармической разрядки» по полного исчезновения причины и следствия.
У меня есть предположение, что искомая вами часть – часть вашего сознания, его проекция, а не живая душа. Решая задачу, вы, путём слияния начал, соединяете сознание в единое целое и живой человек вам более не нужен в той острой мере. В этом случае вам будет проще жить. " пост 2883 http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2727/?PAGEN_1=145

Но вот мне интересно развернуть мысль далее. Насколько я помню, в тибетском буддизме "создаются" несколько "Тульп" -каждая для своей цели. И это также показывает как психика человека может быть грамотно развлетвлена и каждый аспект её гармонично сосуществует.
Что вы скажете по этому поводу? Здесь божества -это тульпы или же отдельные сущности?
Н
Цитата
VDB-1 пишет:
Aquarelles , благодарю, что написали. Вы, практически, подтверждаете моё предположение касательно феномена Тульпы. Как здесь не вспомнить: "Всё это проекции твоего сознания, твоего сознания, твоего сознания"))



И вот мы наблюдаем: "2. Я ищу его с рождения. Не я - тело, а я - сознание. Поэтому полностью уверена. Единственное, мое сознание могло его нарисовать так, как само захотело, а не каков он на самом деле. Эммм... Имела поэтому ошибку дать образ в чужие головы такой, какой ранее описывала в темах. Ну в этом я даже сама еще точно не определилась... Буду честна!" -пишет Инкарне, пост №4 http://www.insiderrevelations.ru/foru...topic2951/

На что я отвечаю :"in carne

Инкарне, я попробую ответить на ваш вопрос: «Я ищу его с рождения. …

Зачем искать того, кто должен искать вас? Когда ваш вектор направлен на излучение любви – вас из-под земли достанут, поверьте…

Поиски, совершаемые сердцем, реализуются, причём наилучшим образом.

При становлении вас любовью – все проблемы поиска чудесным образом исчезают. У вас возникает выбор – кому подарить время своего присутствия. Ведь, по большому счёту, все едины душою, различия происходят в уме. А многое умственное, личностное, либо приемлемо нам в настоящий момент, либо нет и ожидает своей «кармической разрядки» по полного исчезновения причины и следствия.

У меня есть предположение, что искомая вами часть – часть вашего сознания, его проекция, а не живая душа. Решая задачу, вы, путём слияния начал, соединяете сознание в единое целое и живой человек вам более не нужен в той острой мере. В этом случае вам будет проще жить. " пост 2883 http://www.insiderrevelations.ru/foru...AGEN_1=145



Но вот мне интересно развернуть мысль далее. Насколько я помню, в тибетском буддизме "создаются" несколько "Тульп" -каждая для своей цели. И это также показывает как психика человека может быть грамотно развлетвлена и каждый аспект её гармонично сосуществует.

Что вы скажете по этому поводу? Здесь божества -это тульпы или же отдельные сущности?
Насчет нескольких тульп, я не считаю это правдой. Ну а если это правда, то человека с 2 и более тульпами уже давно сошел бы с ума.) Приведу пример: все мы знаем фильм - Гарри Поттер. В этом фильме, главный злодей Волан-Де-Морт делит свою душу на 7 частей и из-за этого не мог полюбить. Так вот, когда мы создаем Тульпу мы даем ей кусочек своей души, ну а душу разорвать её на 2 и более частей, то уже станешь безумным. Но, если честно я бы не стал рисковать и создавать больше 1 тульпы.
А насчет божеств, уж простите, но чего не знаю, того не знаю. :)
Врата Ада манят любопытных.
Интересненько :crazy:
Ну, если кто решит создавать "тульпу", то советую создавать такую, чтобы обладала телепатией, тогда вам не придется постоянно разговаривать с ней голосом для поддержания контакта, а окружающие не будут считать вас психом. :D
UP:
Можно тульпу слепить из какой-нибудь суб-личности из своего подсознания(реально существовавшей когдато, вашей личности в другом воплощении).
Цитата
Кристалл пишет:
Интересненько

Ну, если кто решит создавать "тульпу", то советую создавать такую, чтобы обладала телепатией, тогда вам не придется постоянно разговаривать с ней голосом для поддержания контакта, а окружающие не будут считать вас психом.

UP:

Можно тульпу слепить из какой-нибудь суб-личности из своего подсознания(реально существовавшей когдато, вашей личности в другом воплощении).
Интересный вопрос. По идеи можно, но без понятия, что это повлечет за собой. Если ты сможешь это сделать, то тульпа по идеи сможет рассказать тебе о твоей прошлой жизни. Если Вы попробуете и поделитесь тем, что с вами произошло, то я (да и не только я) буду очень Вам благодарен.
Врата Ада манят любопытных.
Данное явление я наблюдала. Не знала только как это обозначить. Я писала рассказы-повести, и как-то обнаружила, что мои герои живут своей жизнью, а не делают то, что я им предписываю. Задумано одно, а они делают нечто другое, и мне нужно это все описывать. Короче, как вроде мои непослушные дети.

Но это все не просто так - мол написала и забыла. Так вот, случилось мне попасть в аварию. А так как я саентолог , все тяжелые жизненные события я прохожу с Е-метром, то есть травмы одитируются. Е-метр не дает гулять в ментальном пространстве где попало, а четко указывает на область боли. И когда все уже было проодитировано я обнаружила, что есть еще боль по теме аварии, и эта авария не моя. И тут возник этот мой герой, стрелка Е-метра указывала на отрицательный заряд. Я проходила его боль как свою собственную, показания были, конечно меньше, чем мои личные, когда я получила реальную травму, но все же не маленькие. Этот герой в рассказе погиб в аварии.
Наконец то тема с юмором и без претензии на вселенскую мудрость:)

Выше точно заметили, что прародителями тульп являются люди искусства, в том числе сценаристы и писатели. Они не создают их так явно как тибетцы, но берут числом. Там будет много явных персонажей, детально проработанных по разным параметрам. Такие люди этим живут и зарабатывают, поэтому их творческие способности усиливаются, вместе с этим усиливается и качество результата. Я бы сказал, что они забрасывают множество удочек и сетей в море иллюзий, получая массовый улов. Итоговый результат зависит от уровня качеств творца.

Для формулы подобия достаточно ввести ряд переменных: 1) личная сила творящего; 2) акцентирование на определенном образе по времени 3) уровень поддержания текущей формы творца 4) статическое или динамическое развитие тульпы (они как бы переходят из одной формы в другую - от стадии личинки, до гусеницы, далее бабочка и т.д) 5) уровень контроля над творением (даете ли вы ему больше свободы или всецело контролируете, задаете направление) 6) взаимодействие между творениями. Это самая занятная и сложная часть. Чтобы упростить использование двух или более тульп, можно заставить их взаимодействовать друг с другом или с тульпами иных людей, а в определенном плане и подпитываться энергетически от людей без визуального контакта. Отдельным пунктом следует работа над мыслеформой, которая формирует прототип. Здесь уместно вспомнить Голема Майринка, который является лишь одним из этапов.
В любом случае, правильно разделять их по уровню. Если у человека не достаточно возможностей на данный момент, то его тульпа будет легким образом без конкретики, который все же может быть полезен как советчик. Другим такое и нужно, они даже не будут слишком вкладываться в образ. Сравнить можно с загрузкой сайта. Допустим, у вас ограниченный интернет-траффик и вы отключаете все графические примочки, чтобы сайт грузился быстрее. При этом функционал останется тот же, только менее красиво. Так и с порождениями разума :)
Цитата
Razaneq пишет:
Наконец то тема с юмором и без претензии на вселенскую мудрость



Выше точно заметили, что прародителями тульп являются люди искусства, в том числе сценаристы и писатели. Они не создают их так явно как тибетцы, но берут числом. Там будет много явных персонажей, детально проработанных по разным параметрам. Такие люди этим живут и зарабатывают, поэтому их творческие способности усиливаются, вместе с этим усиливается и качество результата. Я бы сказал, что они забрасывают множество удочек и сетей в море иллюзий, получая массовый улов. Итоговый результат зависит от уровня качеств творца.



Для формулы подобия достаточно ввести ряд переменных: 1) личная сила творящего; 2) акцентирование на определенном образе по времени 3) уровень поддержания текущей формы творца 4) статическое или динамическое развитие тульпы (они как бы переходят из одной формы в другую - от стадии личинки, до гусеницы, далее бабочка и т.д) 5) уровень контроля над творением (даете ли вы ему больше свободы или всецело контролируете, задаете направление) 6) взаимодействие между творениями. Это самая занятная и сложная часть. Чтобы упростить использование двух или более тульп, можно заставить их взаимодействовать друг с другом или с тульпами иных людей, а в определенном плане и подпитываться энергетически от людей без визуального контакта. Отдельным пунктом следует работа над мыслеформой, которая формирует прототип. Здесь уместно вспомнить Голема Майринка, который является лишь одним из этапов.

В любом случае, правильно разделять их по уровню. Если у человека не достаточно возможностей на данный момент, то его тульпа будет легким образом без конкретики, который все же может быть полезен как советчик. Другим такое и нужно, они даже не будут слишком вкладываться в образ. Сравнить можно с загрузкой сайта. Допустим, у вас ограниченный интернет-траффик и вы отключаете все графические примочки, чтобы сайт грузился быстрее. При этом функционал останется тот же, только менее красиво. Так и с порождениями разума
Как говорится, количество перерастает в качество. У меня есть мысль, чем больше мы вложим в тульпу, тем большие широты нашего сознания она откроет перед нами. Ведь как известно мы используем свой мозг не полностью. Черт! Аж захотелось снова начать работать над тульпой.
Врата Ада манят любопытных.
Предусловие.
Раз уж зашла тема о Тульпе, то я выложу гайд. (Тут тоже будет чуть-чуть копипаста.)

Начало пути.
И так, вы все таки решили создать себе тульпу. Но, для начала хочу вас сказать одно: это серьезный шаг! Ведь этим вы ломаете своё мнение о реальности и многих других вещах! [/B] Если вы не уверены, то даже не пытайтесь. Так как, когда вы создаете тульпу вы берете частичку своей души, и сознания, и даете ей. После, убить ее будет очень сложно. Ну что решились? Хорошо! Идем дальше.

Способ создания.
1) Берем в руки карандаш или ручку и описываем в тетради желательный характер тульпы. Лучше написать это раз 10, чтобы потом проговаривать на автомате. Пишим все складно и желательно более понятно. Так же придумываем ей имя.
2) Если вы умеете хорошо рисовать, то снова берем в руки карандаш и рисуем вашу тульпу. Желательно с 3-х ракурсов: Спереди, сзади и сбоку. Если же вы собираетесь создать тульпу по вашему любимому персонажу аниме, компьютерной игры, персонажа книги, или комиксов, то вам будет намного легче тем, что образ тульпы уже будет создан.
3) Придумали тело и характер для своей тульпы? Замечательно! Идем дальше. Дальше вам нужно придумать ей походку, размах рук, позу чтобы сидеть\лежать\стоять. Желательно придумать очень много поз, чтобы ваша тульпа не знала дискомфорта.
4) Теперь приступаем к самому созданию тульпы. Находим укромное место, где ни что не будет вас тревожить, закрываем глаза и погружаемся в мысли. Я лично представлял темный зал со светом в центре. В центре находилась моя тульпа. Желательно начальную форму сделать ей на подобии шара или даже сгустка энергии величиной с колесо. Для начала приветствуем её, знакомимся с ней и говорим кто она и кто мы, посылаем ей свои чувства (желательно любви). В первые дни форса, когда я часто звал свою тульпу по имени, я чувствовал слабые удары током. Это значит, что она вполне чувствует Вас. (бывает не со всеми). Продолжаем это до тех пор, пока не почувствуем, что тульпа заговорила с вами. (поверьте, вы узнаете, когда это будет.) Как только она начнет говорить, начинаем создавать ей тело которое мы рисовали (или взяли с изображения). Тут я можно сказать из этого сгустка "лепил" её образ. (желательно, делать ей обнаженное тело, тогда она сможет менять одежду.) Когда мы создаем ей части тела, надо чувствовать их. Может быть у нее горячее тело, или наоборот холодное, тут все зависит от Вас. Можно сделать ей запах. Может быть вам нравится запах хвои, или у вас есть любимые духи. Во время создания вспоминайте этот запах и наделайте им свою тульпу. Так же у нее должен быть голос. Представьте его, он мягкий или тяжёлый. Запомните его, когда говорите со своей тульпой, представляйте этот голос.
5) Когда вы прошли все этапы и уже спокойно разговариваете со своей тульпой, начинаем представлять ее. Вы идете в магазин? Так почему бы не взять ее с собой. Представляйте ее шагающую рядом, чувствуйте её запах, слушайте ее голос. Со времен это будет довольно легко и на автомате.
6) Если ваша тульпа уже "идеальна", а точнее она уже очень хорошо заложилась в вашей памяти и вы рассказали ей про себя, остаётся только её оживить... Откройте ей свой разум! Можно сказать что-то вроде:
-Привет! Может... может откроешь мой разум? тебе разрешаю.
Возможно с первого раза не выйдет, но не отчаивайтесь, продолжайте ей давать повод завладеть вашей памятью. Когда она откроет ваш ум, и уже будет иметь доступ к вашей памяти и сознанию и к тому же сможет говорить, вы можите смело поставить "галочку" в пункте её "создания".
Заключение.
В целом, повторюсь, если вы не уверены нужна ли вам Тульпа, то лучше не создавайте её. Как узнать, что у Вас получается? В голове вы начинаете ощущать, что-то новое, можно сказать чье-то другое присутствие, так вот, не пугайтесь, это ваша тульпа. :) Желаю вам удачи!
P.S. - Гайд будет дополняться.
Врата Ада манят любопытных.
Aquarelles, я полагаю, что ваша инструкция по созданию тульпы более подходит уже созданной теме, нежели тянет на самостоятельную.
Почитайте, пожалуйста Правила форума, и обратите внимание на пункт 2.7
Я хочу одно сказать - то, что называется "тульпа" или "фантом" опасен тем, что им легко овладевают другие сущности, в том числе нечистые духи. И тогда это становится бедой для человека, а чаще всего так и происходит: ведь все это создается играючи, без оснований.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Razaneq пишет:
который все же может быть полезен как советчик.
В чистом виде только как "собеседник", голос - ничего "он" насоветовать того, чего информационно не представлено в вашей сущности не может. При захвате этой мыслеформы нечистым духом - может. И это уже грозит заболеваниями.
Вообще техники контроля внутреннего диалога направлены против этого.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Если вы не уверены, то даже не пытайтесь. Так как, когда вы создаете тульпу вы берете частичку своей души, и сознания, и даете ей. После, убить ее будет очень сложно.
А зачем ее убивать? Какое варварство... а еслибы Абсолют убил вас, потому что вы стали не интересной ему игрушкой, которой он уже наигрался?

Если это часть вас, которая отделяется, то логично предположить, что "избавляться" от нее нужно "поглотив" ее, стать с ней единым целым, сделав частью себя, "слившись" с ней.
Цитата
newgen пишет:
В чистом виде только как "собеседник", голос - ничего "он" насоветовать того, чего информационно не представлено в вашей сущности не может.

На бытовом уровне тульпа - игрушка. Довольно опасная, но полезная в плане личного опыта творца. На среднем уровне тульпа демонстрирует сокрытое для осознанного. Человек может и ``не спит`` в классическом плане, но многие вещи осознанно сделать тоже не может. Чтобы раскрепостить сознание ему нужен посредник и тульпа один из выходов. Это как драйвер или вспомогательная программа. На продвинутом тульпу используют в виде инструмента воздействия на другие энергетические формы, включая их носителей, управляющих или подчиненных. Например цепочка: создатель тульпы - тульпа - объект воздействия (включая другую тульпу и много чего еще) - субъект в материальном пространстве.
А без духовного учителя-мага-наставника чревато...чем?

Судя по описанию полезная штука.
Дорога перемен
Цитата
Aquarelles пишет:
F.A.Q.
Что такое тульпа?
Воображаемый друг.
И что с ней делать?
То же, что и с обычным другом.
А что насчет секса?
Время показало, что можно. Главное — не верить, что она энергию сосать будет и прочее, иначе так и будет.
А сколько времени на нее уйдет?
А когда человек становится взрослым? Предела совершенству нет, но усиленный форсинг потребуется только на первых стадиях, дальше он станет как бы фоновым. Сроки тебе никто не скажет.
А она может умереть?
По умолчанию — нет, если ты не захочешь ее убрать. Как это сделать — точно неизвестно, но скорее всего помогут нейролептики и глобальный игнор.

Цитата
Почему секс с Тульпой запрещен? Чем это плохо?
Когда вы занимаетесь сексом с Тульпой, вы даёте ей очень много энергии. Тульпа буквально станет зависимой от неё, и станет делать всё, чтобы вновь получить эту энергию. Секс с Тульпой – это как мокрый сон. Так что, когда Тульпа попытается силой заняться с вами сексом (из-за зависимости от взрывной энергии, которую вы даёте), вы просто-напросто обкончаетесь. Где бы вы ни были, Тульпа будет пытаться изнасиловать вас.


Цитата
Razaneq пишет:
Наконец то тема с юмором и без претензии на вселенскую мудрость

С юмором... весьма своеобразным, и без претензии на вселенскую мудрость. :?

Звиздец, простите мой френч :Do_not_know:

Нет, разумеется, если индивид настолько себя любит, что ему предпочтительнее "самому с собою вести беседу" © -то да, явные преимущества.
Не то, чтоб зарплату с кем-то делить, деньги вообще на кого-то не надо тратить,
цветы,шоколад, шампанское - тож тока себе любимому,
и носки ничьи стирать не надо,
на кухне не заморачиваться,
никаких там детей сопливых не заведётся,
не подымая ленивую задницу с дивана, можно обкончаться,
а когда вся эта идиллия надоест - слопать поглотить любимого партнёра. :pardon:

француженке А. Давид-Неэль «поглотить свое творение, а не обрывать связь, так как это бесполезно» потребовалось всего около полугода, чтобы вернуть тульпу в мир воображаемого

Кристалл,
ты у нас великий экспериментатор, всё попробовать хочешь.
Чем тебя традиционные методы не устраивают?

Даже наш самый непримиримый борец с феминизмом так девушкой занят, на форум теперь изредка заглядывает.

Говорят опыт земной любви, когда "... краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами..." даны как дар только в этом измерении, тульпов на необъятных просторах Вселенной сколько хочешь летает, а вот сейчас и тут уникально, пользуйся возможностями:
...По главной сути
Жизнь проста:
Ее уста...
Его уста...

Она проста
По доброй сути,
Пусть только грудь
Прильнет ко груди...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Greg dы, практически, высказали и мою мысль: зачем создавать друга, если лучше создавать отношения реальные. Тульпа и тому подобное хорошо работает в контексте буддийского течение и иже, и то, под руководством прошедшего сей путь, не сошедшего с ума, сохранившего ясный ум и расширившего мировосприятие.
Вся с психикой, сознанием, самодеятельность чревата эффектами, с которыми самостоятельно практик не в состоянии справиться. В особенности в дальнейшем, не вначале – пока не пройдёт эффект новизны.
Да, технология есть. Вырванная из контекста. Но прав Архангел – что на выходе? Будете ли вы человеком с уникальными способностями или закончите жизнь в психиатрической лечебнице, калекой. Решать не вам – ящик подсознания закрыт не случайно. Его открытие без понимания, да и просто без наблюдения ни к чему хорошему не приведёт.
Создавая виртуального друга рискуете ухудшить свои коммуникативные навыки общения с реальными, живыми людьми. Оно вам нужно?
Я не хочу чтобы у вас создалось впечатление – нельзя. Нет, можно, с риском для своего здоровья. Если порог риска будет разумным –медленное продвижение, естественное вполне.
Когда риски, сопряжённые со страхами и незнанием оговорены следующей стадией идёт расчистка от пут невежества.
Что мы, собственно, знаем о возможностях нашего сознания в плане создания форм из бесформенного хаоса?
Наши ожидания соответствуют нашим возможностям?
Допустим, созданная на неделю тульпа даст ответы на волнующие вопросы?
Не будет ли зависимости от тульпы и предпочтения коммуникации с ней вместо реальных людей?
Смогу ли я обойтись без тульпы?
И пр..
Цитата
Greg пишет:
Нет, разумеется, если индивид настолько себя любит, что ему предпочтительнее "самому с собою вести беседу" © -то да, явные преимущества.
Не то, чтоб зарплату с кем-то делить, деньги вообще на кого-то не надо тратить,
цветы,шоколад, шампанское - тож тока себе любимому,
и носки ничьи стирать не надо,
на кухне не заморачиваться,
никаких там детей сопливых не заведётся,
не подымая ленивую задницу с дивана, можно обкончаться,

Так тульпа не для этого предназначена ;) Если большинство может создать тульпу или пародию на нее - это не значит, что он экстраоодинарных способностей человек или грандиозного ума. Таким дай силу творить галактики, они потратят ее на бесконечное совокупление хомосапиенсов во всех позах друг с другом в различной проекции. Можно купить самолет, прикрепить его тросом к тягачу и возить за собой по улице, как игрушечный. Или все-таки начать летать.
Один плюс для замкнутых и лишенных особого воображения все-таки есть. У них появляется стимул развивать фантазию через тульпу, всяко лучше чем сподручные готовые средства. Глядишь, со временем воображение охватит иные сферы бытия :)
Цитата
Нет, разумеется, если индивид настолько себя любит, что ему предпочтительнее "самому с собою вести беседу" © -то да, явные преимущества.
Не то, чтоб зарплату с кем-то делить, деньги вообще на кого-то не надо тратить,
цветы,шоколад, шампанское - тож тока себе любимому,
и носки ничьи стирать не надо,
на кухне не заморачиваться,
никаких там детей сопливых не заведётся,
не подымая ленивую задницу с дивана, можно обкончаться,
а когда вся эта идиллия надоест - слопать поглотить любимого партнёра. smile:pardon:
Greg, прочитав ваш пост, очень сильно смеялся. ;)
Спасибо вам за хорошее настроение. :)
Цитата
Razaneq пишет:
На бытовом уровне тульпа - игрушка. Довольно опасная, но полезная в плане личного опыта творца. На среднем уровне тульпа демонстрирует сокрытое для осознанного. Человек может и ``не спит`` в классическом плане, но многие вещи осознанно сделать тоже не может. Чтобы раскрепостить сознание ему нужен посредник и тульпа один из выходов.
Это плохой выход, напрямую грозящий большими негативными последствиями для невежд.
Существует много либо безопасных (относительно), либо контролируемых методов. У человека есть более "тонкие" составляющие: он может переносить актуализацию на них, и делать многие вещи. Хотя бы это потому более безопасно, что человек не выделяет свою энергию на что-то постороннее, что надо все время подпитывать. Это в "высоком" плане. Есть обычное творчество. Много чего.
Да, прямо напишу - техника сотворения "энергофантомов" и прочее подобное (а аналоги "тульпы" есть в разных традициях) - это техника, которой не пользуются те, кто идет путем Христа, путем духовного роста.
Цитата
Razaneq пишет:
Это как драйвер или вспомогательная программа. На продвинутом тульпу используют в виде инструмента воздействия на другие энергетические формы, включая их носителей, управляющих или подчиненных. Например цепочка: создатель тульпы - тульпа - объект воздействия (включая другую тульпу и много чего еще) - субъект в материальном пространстве.
Такая методика нужна только магам, идущим путями тьмы.
На самом деле обычно происходит так. Вы "создаете" форму (тело разного уровня материальности), а ее потом занимает определенное "содержание". Содержание разумное, самостоятельная сущность. Маги еще и осознают этот процесс, и стараются им управлять: отсюда все эти истории про големов, фантомов и прочее.

Цитата
Aquarelles пишет:
Почему секс с Тульпой запрещен? Чем это плохо?
Когда вы занимаетесь сексом с Тульпой, вы даёте ей очень много энергии. Тульпа буквально станет зависимой от неё, и станет делать всё, чтобы вновь получить эту энергию. Секс с Тульпой – это как мокрый сон. Так что, когда Тульпа попытается силой заняться с вами сексом (из-за зависимости от взрывной энергии, которую вы даёте), вы просто-напросто обкончаетесь. Где бы вы ни были, Тульпа будет пытаться изнасиловать вас.
Это не "тульпа" будет у вас забирать энергию, а бес, который использует "тело" тульпы, подстраиваясь под ваши желания.
И на этот счет много легенд, мифов, сказаний. Если ВЗ - то это книга Товита, например. Сейчас просто не вспомню много, но есть много про инкубов и суккубов, и пр. Конечно, там достаточно бреда (по-моему), например, про то, что суккуб или инкуб может использовать тело трупа для совокупления, но вот в рамках тела тульпы - все так.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)