ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Помогите разобраться в себе

Цитата
Self Determined пишет:
Считаю эта работа над собой, быстрого результата ждать не приходиться
А как вам помочь? У вас тема названа "ПОМОГИТЕ..." я к этому смыслу..
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya Не это ли происходит в теме?
Все кто здесь пишет, помогают мне разобраться в вопросах которые меня волнуют.
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Цитата
Self Determined пишет:
Все кто здесь пишет, помогают мне разобраться в вопросах которые меня волнуют
Да, но в них же нет пользы,как вы сказали,тогда в чем заключается помощь?
Как вы поймете,что вам помогли?
По каким ощущениям,признакам?
Чтоб волнение прекратилось в вас?
Но волнениеЭто движение.
Значит надо у вас прекратить движение?
обьясните все же, какой должен быть результат у помощи.

Есть же средства более эффективные и эргономичные чем писать куче людей вам в тему
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Давно такой интересный подход был. Брал жрец у хозяина лучшую козу из стада, вскрывал ей брюхо, раскладывал все что у козы!(заметь) по кучкам
и говорил что с хозяином происходит.
Гаруспик хренов.
А я думаю, при чем тут его коза, если волнуется хозяин?
почему это жрец,сука, решает?
Сама схема любопытна просто.

Неужели без вскрытия нельзя?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Типа троица что ли?

Возможно там и четвертый был, который надоумил.

А может и пятый, который типа заказал.

Кому тут предьяву слать?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Sanya_

обьясните все же, какой должен быть результат у помощи.

Результата я должен достигнуть сам. Все кто пишет в этой теме, показывают мне двери, которые я мог не увидеть. Когда я в тупике, такие двери могут открыть проход в дальнейшее путешествие(развитие).

Как вы поймете,что вам помогли?

Если описаная информация во мне резонирует, я пробую её на практике. Изначально я не могу быть уверен.
Мне указали на то куда девать потанцеал от медитации. Эта оказалось для меня ключом.

Есть же средства более эффективные и эргономичные чем писать куче людей вам в тему

Что вы можете предложить?
Жизнь происходит, когда ты перестаёшь познавать её
и начинаешь ею наслаждаться.
Self Determined,
А вы пробовали работать с информацией которая не резонирует? Хотя бы чтобы проверить, что от нее нету толка?
船到桥头自然直 =)
Меня заинтересовало вот это:

Цитата
Roi пишет:
В иудаизме есть такое понятие, как поменять внутренние свечи местами.
Одна свеча находится в голове. Вторая в сердце.
Нужно сделать так, чтобы ваше сердце было в голове, а голова - в сердце

Это медитативная практика или аллегория?
Цитата
Self Determined пишет:
Когда прибываю в состоянии медитации, осознанности, жизнь прекрасна. Поход за буёк. Но как только попадаешь в сети ума и теряешь это состояние, это страшно.
Ты в состоянии медитации находишься в сейчас. Прошлое, будущее, время – это ум. Чувство потери чего-то хорошего и боязнь будущего – это ум. Думаю, детьми мы находились постоянно в сейчас.
Если тебе от этого будет легче, то ум не только тебя достал.

Цитата
Self Determined пишет:
Начинаются бессонные ночи, навязчивые мысли.

Да, проверено, после состояния в сейчас–без времени, ум начинает бомбардировать с утроенной силой, возвращает потерянное. Выход наверно только в остановке внутреннего диалога, с помощью доводов разума с ним не справиться.

Есть такой анекдот, как мужик пошел на охоту, и случайно испугался своей же собаки, которая сорвалась с цепи и побежала за хозяином в лес, короче, когда она радостная бросилась на хозяина, он ее не ожидал увидеть и перепутал с волком. Стоит он и думает – и вижу, что это Сирко, и понимаю, что это Сирко, а ср*ть не перестаю.

И вижу, что это ум, и понимаю, что это ум, а сделать ничего не могу. ;)
Цитата
*Шурка пишет:
Выход наверно только в остановке внутреннего диалога, с помощью доводов разума с ним не справиться.


Стремление остановить внутренний диалог может рассматриваться умом как страх перед ВД, поэтому он и будет
атаковать им. Некоторые просветители говорят об игнорировании ВД, это мне кажется ближе к истине...

Сначала человек борется, это неотъемлемый этап развития, даже может человек начнет бороться с системой сначала, это первый этап, главное не остановиться на нем, потом приходит понимание, что это не та борьба, он переносит фокус с внешнего на внутреннее, а затем уже борьба с ВД, а потом и игнорирование его, поэтапно все идет, кмк.
Цитата
seerafima пишет:
Стремление остановить внутренний диалог может рассматриваться умом как страх перед ВД

Стремление игнорировать ВД может рассматриваться умом как страх перед ВД

В чем разница, остановить или игнорировать, суть заткнуть говорилку, и можете называть это как хотите. Мне пофигу, что говорят некоторые просветители. То, что вы только что написали, называется умствование или пустой треп того кто у вас в голове или в голове у этих просветителей.


Вы со мной не согласны ))
на то и форум, чтобы высказывать свое мнение ))
Цитата
РАдуга пишет:
С моей точки зрения, без хотябы минимальной практики медитаций невозможно прийти к медативному состоянию ума, в то время, когда динамика жизни захватывает внимание.

Вы безусловно правы и я не говорил,что медитация не нужна. Напротив сказал,что:

"медитация..помогает"

но

самой динамике жизни больше пользы от" поскольку медитация и активная жизнь словно огонь и вода: за редким исключением в этом единоборстве побеждает вода. Ситуации,некоторые люди способны лишить нас равновесия,удерживаемого и подпитываемого лишь благодаря регулярным практикам медитаций.
Поэтому то и нужно добиться медитативного состояния ума,сознания, дабы ритм жизни и разные его составляющие не довлели и не подавляли нас.

Прийти к медитативному состоянию ума и сознания можно и без практик медитаций как таковых.
Человек сам выбирает(благодаря свободе воли дарованной нам свыше), чем он себя наполняет,он меняется от этого и он становится тем,чем он себя наполняет. Нужно удалить от себя все то,что омрачает наши души и не устремляет нас к Всевышнему.Конечно,стоит следить за происходящим в мире и быть органичным в нем, но помнить наставление "не сообразуйся с веком сим". Нужно удалить от себя праздность и привить трудолюбие. Меньше думать о себе(стать нищим духом). Взращивать в себе благородные качества. Любить и ценить жизнь.Помнить о смерти.Быть богобоязненным.Не попадать в ментальные ловушки. Развивать Волю и Магнетизм. Благочестие.
Если кратко.
Все это вкупе способно дать столь крепкое медитативное состояние, которое одними лишь медитациями при активной социальной жизни если и возможно добиться, то очень сложно.
А вкупе со всем выше сказанным практики медитаций могут дать нам(а через нас и другим) гораздо больше
:)

Цитата
РАдуга пишет:
Это медитативная практика или аллегория?

Это одно из понятий в хасидизме.
Насколько я помню, это один из тех даров, которые нужно не достичь,а заслужить. Этот дар благодаря правильной жизни словно снисходит на человека в один прекрасный день. Человек просыпается с переставленными свечами. Весь цимес этой мысли был таков.
С Уважением
Цитата
Self Determined пишет:
Есть же средства более эффективные и эргономичные чем писать куче людей вам в тему

Что вы можете предложить?
Цитата
Sanya_ пишет:
Давно такой интересный подход был. Брал жрец у хозяина лучшую козу из стада, вскрывал ей брюхо, раскладывал все что у козы!(заметь) по кучками говорилчто с хозяином происходит. Гаруспик хренов. А я думаю, при чем тут его коза, если волнуется хозяин? почему это жрец,сука, решает? Сама схема любопытна просто.

Неужели без вскрытия нельзя?
Классический способ я описываю выше.

Ну тут и цена показывает, что вопрос был по существу.
Существо рассчиталось своим существованием и волнение изменилось.

Я к тому, что должна быть цена.
Сколько вы готовы заплатить, чтобы свое волнение (о силе его знаете только вы) изменить?
Вообще, существенное это волнение или несущественное?

Процедурная часть всегда важна.

Это как прицелиться, глупо же палить из снайперской винтовки по народу почем зря. Будут же и жертвы.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Roi пишет:
Прийти к медитативному состоянию ума и сознания можно и без практик медитаций как таковых.

Из это я делаю вывод, что нет необходимости в уединениии поскольку медитация предполагает уединение. Но любому человеку требуется уединение, никто не может находится постоянно во взаимодействии с внешним миром. А чем он будет заниматься в уединении? Конечно же созерцать, а что еще можно делать в уединении?

Что человек станет созерцать это уже его выбор. И вот из этих уединенных созерцаний и складывается то, чем мы будем заниматься при взаимодействии с внешним миром. Именно поэтому требуется специальная работа в уединении, чтобы созерцательно анализировать, молится или другие медитации.

Цитата
Roi пишет:
"медитация предполагает уединение, созерцательность, отрешение от повседневной практики, сосредоточение на своем внутреннем "я", исключение всех внешних отвлекающих обстоятельств. "

"Метапрактика - это такая медитация, которая расширяет смысл повседневных действий, помещает их в бесконечно растяжимый смысловой континуум: растяжимый от крошечных деталей повседневности до понимания вселенной и своего места в ней"



Поэтому я остаюсь при своем убеждении, что без медитативных практик человек не может заниматься тем, что вы назвали метапрактика.
Цитата
*Шурка пишет:
называется умствование или пустой треп того кто у вас в голове или в голове у этих просветителей.
Картинка в посте жуть. Пойду молчать
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Как вы поймете,что вам помогли?
Как сказал один великий человек, недословно : " Когда голодному человеку дали еды, и он насытился, то ему не нужно, не у кого спрашивать подтверждения своей сытости, он сам это понимает."
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)