ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 391 392 393 394 395 ... 401 След.

Дискуссионная

Для разговоров на любую тему
Загрузка плеера
Можно ли считать Славяно-Арийское Вероисповедание как направление эзотерики и почему?
Почему так показалось что эзотерика под маской любви и добра порабощает человеческие умы и очерняет душу?
Цитата
zxz пишет:
Почему так показалось что эзотерика под маской любви и добра порабощает человеческие умы и очерняет душу?

Людей порабощает не эзотерика или что там ещё, идеологии всякие, суждения, учения. Людей порабощают именно те самые маски, которые люди надевают на себя или на какой-то аспект своего существования, занимаясь самобичеванием и самообманом. Потом конечно страдают обвиняют именно какие-то учения на которые можно спихнуть свои неудачи, своего рода аналог сатаны, вечное зло на которого в случае вашей неудачи можно все списать. но на самом то деле виноват сам человек создавший себе маску и начавший жить иллюзией.
возвращаясь к тебе созданной вами ранее и о вопросе масок. Я верю в башмак, у меня есть свои обычаи и правила веры, я верю что башмак оставлен самим богом и является порталом аки из нашего мира в его духовный мир. У меня есть последователи их множество и все мы верим в один башмак. вопрос. Можно ли считать башмачное Вероисповедание как направление эзотерики и почему?
Ответ вроде очевиден. можешь делать все что хочешь, можешь считать, а можешь не считать. любая религия, любое убеждение на этом базируется, на вере людей. Убери людей и не будет ни Мусульман, ни Католиков, ни религий,ни идеологий, ни башмака.
ответить на ваш вопрос не возможно однозначно. Ибо раз все завязано на человеке и его масках, то сколько людей столько будет и мнений, хуже этого в одном человеке может быть множество мнений, постоянно меняющихся взглядов и как результат вытекающих из мировоззрения - суждений. Одни будут считать что может быть эзотерикой. почему? а фиг его знает, каждый найдет 100500 причин почему может, другие скажут что не может быть эзотерикой. почему? да те же 100500 причин почему не может. И вот будет спор масок =) быть или не быть =) вражда, агрессия, любовь, взаимность, почтение. Ох уж эти маски.
Мир чар и собственных илюзий. Мир чар и реальный мир искаженного восприятия действительности является зеркальным отображением мира Яви.Мир собственных иллюзий так же называют миром Майи представляет собой один из инореальных миров темной Нави с иной пространственно временной мерностью.Мир Майи опасен для людей,так как поглощает излучения души и духа человека.Мир Майи навивая не реально красочные картины уводит человека из реального мира Яви в иное сознания бытия,что впоследствии приводит человека к умопомрочению.
zxz, у меня большая к вам просьба не создавать отдельные темы таким куцым образом, почитайте, пожалуйста, Правила форума. Я уже третью вашу тему переношу в Дискуссионную.
Если вас интересует конкретика, то пользуйтесь поиском, на форуме за много лет выкладывалась и обсуждалась уйма информации. Если вас интересуют более абстрактные рассуждения, то для создания своей темы нужно, как минимум, иметь в запасе и уметь поделиться собственным видением и анализом. Пробуйте больше давать, чем получать.
Ваши вопросы неплохие, но место им пока только в Дискуссионной.
Цитата
zxz пишет:
Почему так показалось что эзотерика под маской любви и добра порабощает человеческие умы и очерняет душу?

Потому что люди с техникой безопасности не знакомы и посему легко уходят с верных дорожек..
Игнорируют прописные истины, служащие верным ориентиром и уходят в болота разные,тупики..

Да и духовное это не означает априори что это нечто светлое. "Дьявол" ведь не может быть безбожником..
Нужна предварительная нравственная подготовка прежде чем уходить в "эзотерику с головой"..иначе есть риск наделать непоправимых ошибок.. Не все могут в итоге веррнуться на верную дорогу..
Посмотрите на Отшельника в таро. Он держит светильник перед собой.Он освещает ему дорогу и не дает сбиться с пути. На нем капюшон, не дающий ему смотреть по сторонам..он ориентируется только на свет светильника. Светильник это наша душа, свет истины,верные ориентиры..
А человек без этого света и без капюшона бродит колобродит,смотрит по сторонам и не видит дороги под собой, одни догадки.
Если очень образно
С Уважением
Цитата
zxz пишет:
Мир чар и собственных илюзий. Мир чар и реальный мир искаженного восприятия действительности является зеркальным отображением мира Яви.Мир собственных иллюзий так же называют миром Майи представляет собой один из инореальных миров темной Нави с иной пространственно временной мерностью.Мир Майи опасен для людей,так как поглощает излучения души и духа человека.Мир Майи навивая не реально красочные картины уводит человека из реального мира Яви в иное сознания бытия,что впоследствии приводит человека к умопомрочению.
Вилка опасна для людей, вилкой можно убить. Карандаш опасен для людей, им тоже можно убить. Вообще все опасно для людей, даже жизнь, она убивает. Это игра, К вашим ногам подкатился мяч (инструмент), и никто не заставляет вас бить в сторону машины или окна, можете и вообще не бить или дать пас, или сами к воротам добежать, можете сесть на него (прикольно кстати) это все, есть ваш выбор. Для человека не опасен ни один мир вами описанный, опасен сам человек который может в этих мирах заплутать по незнанию и как результат повести за собой таких же путников, а вообще через фантазии можно черпать вдохновение, стимул к движению и создавать в явном мире шедевры или просто создавать. Просто должна быть мера во всем, а этому людей надо учить, но этого никто не делает. Меры нет, от этого и проблемы.
Цитата
Xolod Kriosat пишет:
возвращаясь к тебе созданной вами ранее и о вопросе масок. Я верю в башмак, у меня есть свои обычаи и правила веры, я верю что башмак оставлен самим богом и является порталом аки из нашего мира в его духовный мир. У меня есть последователи их множество и все мы верим в один башмак. вопрос. Можно ли считать башмачное Вероисповедание как направление эзотерики и почему?

Ответ вроде очевиден. можешь делать все что хочешь, можешь считать, а можешь не считать. любая религия, любое убеждение на этом базируется, на вере людей. Убери людей и не будет ни Мусульман, ни Католиков, ни религий,ни идеологий, ни башмака.

ответить на ваш вопрос не возможно однозначно. Ибо раз все завязано на человеке и его масках, то сколько людей столько будет и мнений, хуже этого в одном человеке может быть множество мнений, постоянно меняющихся взглядов и как результат вытекающих из мировоззрения - суждений. Одни будут считать что может быть эзотерикой. почему? а фиг его знает, каждый найдет 100500 причин почему может, другие скажут что не может быть эзотерикой. почему? да те же 100500 причин почему не может. И вот будет спор масок =) быть или не быть =) вражда, агрессия, любовь, взаимность, почтение. Ох уж эти маски.
О сударь, вам тоже пришлось побывать под гнетом башмаковых? Как я вас понимаю, сам еле выполз на цвет божий.... почти раздавлен был я..... так прискорбно....
(ЗАБАНЕН)
всех приветствую. рад, что нашел это место.
Morbid,
Добро пожаловать! :friends:
:reading:
Рекомендую подробно ознакомиться с Правилами Форума, чтобы не возникало лишних вопросов.

Если же чего-то в Правилах нет, тогда задавайте их в соответствующей теме.
:time_flows:
Со временем во всем разберетесь.

:Drinks:


Тук-тук, Нео. :)
Дорога перемен
Æon,
Надеюсь, Вы не к модератору обращаетесь, прикольно.
Цитата
Æon пишет:




Тук-тук, Нео.

красные пилюли пожалуйста.. да, заверните всю упаковку.
Привет. Много тем разных, но меня интересует информация о паскатах и их колониях. Интересны комментарии специалистов. Тут уже обсуждалось? Поиск ничего не выдал, наверное я не так вводил :oops:
Цитата
Шимус пишет:
Привет. Много тем разных, но меня интересует информация о паскатах и их колониях. Интересны комментарии специалистов. Тут уже обсуждалось? Поиск ничего не выдал, наверное я не так вводил

Приветствую Вас, Шимус.

Вы имеете в виду кристаллических людей?

Начиналось обсуждение очень давно в 2010, но тема не была продолжена.
Не хотите ли открыть свою тему, пользователи подключатся и, возможно, найдёте для себя какие-то ответы.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
сравните наши даты регистрации,
этот вопрос Вы должны были задать раньше и не мне,
хотя по "Откровениям" ссылки предоставлены.
При чём тут даты регистрации?
Мы тут меряемся "авторитетами", "датами", или говорим по существу?

Цитата
Greg пишет:
Пока я не модерировал, я не должен был задумываться что и откуда,
Во-на как, Петрович!
Мы вернулись к вопросу об "ответственности"?
Пока не было "должности", Вас не интересовала чистота источника?
Миленько...

Цитата
Greg пишет:
Спасибо, что разъяснили, куда ж мне догадаться.
Greg.
Давайте не будем разыгрывать тут спектакль, и "строить глазки".
Не стоит переводить разговор на личностные выяснения.

Мы находимся, если я не ошибаюсь, на сайте, ЯКОБЫ предоставляющем некую инсайдерскую информацию.
Есть даже специальная тема, где ЯКОБЫ допустимо "поиграть" в инсайдера.

И модератор, должен понимать, что есть такие случаи, когда информация не может быть предоставлена вместе её источником.
Это касается как к моим случаям (некоторым), так и в конкретном случае интервью с Аббатом.
Я не намерен раскрывать свои источники информации публично.

И с Аббатом, - уже достаточно того, что Вы имеете возможность читать этот замечательный текст, который к Вам не имеет ни какого отношения ни к Вам, ни ко мне. Неизвестно, выйдет ли эта книга в печать, и когда выйдет, и сможем ли мы её купить и прочесть.

Посмотрите на эти комментарии:
здесь,
здесь,
или здесь.
Обратите внимание, ни кто из пользователей не стал предъявлять претензии, или требовать "срочных доказательств и ссылок" (а дайте мне текст, я и сам переведу). Пользователи высказали своё мнение, прочитали чужое мнение, - ни кто ни кому не мешает сложить свои пазлы. Кому-то интересно, кто-то сомневается, кто-то "мотает на ус".
Может даже случится обсуждение...
Или это ЗАПРЕЩЕНО Правилами?

Если Вас, или других модераторов, не устраивает, когда предоставляются материалы, в которых не может быть предоставлен источник, - запишите это в Правила и просто ЗАПРЕТИТЕ появление такого материала.
Появился материал без источника, - удалите, и спите спокойно.

Но тогда становится не понятно, что тут останется делать на этом сайте.

Если ваша личная точка зрения не совпадает с мнением пользователя, - это не повод начинать выяснение личностных отношений публично и предъявлять ему заслуженные "плюсы", в виде бонуса-аванса при приёме на работу.
Мало того, что само такое предъявление отталкивает человека, так ещё и нарушает контекстное течение темы.

"Личка" вам в помощь, для такого рода выяснений.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Пока писал ответ, тему прикрыли.
Мне жаль вас, господин Greg.

Дискутировать с Вами на личностные вопросы у меня нет ни какого желания.
Снимаю шляпу.
Цитата
Forester пишет:
Greg.
Давайте не будем разыгрывать тут спектакль, и "строить глазки".
Не стоит переводить разговор на личностные выяснения.

Какие у меня с Вами личностные выяснения и в честь чего строить друг другу глазки?
Успокойтесь, Forester


Цитата
Во-на как, Петрович!
Мы вернулись к вопросу об "ответственности"?
Пока не было "должности", Вас не интересовала чистота источника?
Миленько
Вашу способность трактовать так, как Вам нравится, я знаю.

Ничего, я терпеливый, объясню.

Пока я не был модеротором, я мог читать, мог не читать.
Вы тоже читаете далеко не всё.
Речь не о моей личной заинтересованности в чистоте источника.

Как бы Вы ни изгалялись сейчас по поводу моей личной ответственности,
перед сайтом и командой, с которой я на нём работаю - ответственность у меня есть.

Цитата
Forester пишет:
Посмотрите на эти комментарии:

Смотрел, и не только на эти.

Цитата
Forester пишет:
Обратите внимание, ни кто из пользователей не стал предъявлять претензии, или требовать "срочных доказательств и ссылок" (а дайте мне текст, я и сам переведу).

Если Вы так категорично утверждаете никто,
значит не читали или опять не захотели увидеть?

Копирую исключительно для Вас.

Цитата
03.01.2015 01:05:33
ваш перевод лично меня мало волнует, оригинал листов в студию, хочу на них сам глянуть. Это раз. Во вторых подробнее о вашем друге, ибо с таким же успехом, я могу сказать что мой друг Иван, общался с рептилойдами вчера и они ему выслали пару секретных материалом на 23 листах, там столько забавно интересного, но только надо перевести.
п.с. без обид, но более наивной хлуснi ещё не встречал, но на роман потянет=D.


Цитата
16.01.2015 20:05:32

Возможно обычный вброс

Кроме этих сообщений, я уже написал, были ещё факторы, но для Вас это не аргументы, понимаю.


Цитата
Forester пишет:
Или это ЗАПРЕЩЕНО Правилами?

Цитата
Если Вас, или других модераторов, не устраивает, когда предоставляются материалы, в которых не может быть предоставлен источник, - запишите это в Правила и просто ЗАПРЕТИТЕ появление такого материала.
Появился материал без источника, - удалите, и спите спокойно.
Правила раздела для новичков

Наиболее простой способ - создать новую тему в разделе "Для новичков" и изложить там свои мысли по любому вопросу, как-то связанному с темой данного сайта. Важно, чтобы мысли были собственные, а не скопированные с какого-то источника. Текст будет проверяться в интернете на уникальность. И это не должно быть 1 предложение, информация должна быть достаточно длинной: не менее 5-10 абзацев.


Новичок представил НЕ свои мысли без возможности проверить источник,
но Вы же давно не новичок и читать Правила для новичков не входит в Ваши обязанности.

Цитата
Дискутировать с Вами на личностные вопросы у меня нет ни какого желания.

И я такого же мнения, и у меня никакого желания оправдываться перед Вами,
и Вам спасибо.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Как тебя это обрадовало, дождался наконец. Тема закрыта.
Я ничего не дожидался! Мне было интересно это читать. Если ты заметил, то я не стал дальше вести дискуссию в теме про евреев, дабы не провоцировать снова своими текстами.

Ты влепил мне минус за мат в последнем посте, можешь мне ещё влепить, и ещё, и ещё(на доллары я всё равно эти баллы не обменяю ;) )... но в некоторых случаях только мат доходит до русского человека. Тогда какого хрена мы все здесь собрались? Общаться, делиться, или рты друг другу затыкать?

И бан Лермонтовичу - полнейший бред!
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 391 392 393 394 395 ... 401 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)