ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

Манипуляция сознанием или индустрия лжи

Это видео - ложь, нехорошо похожая на правду.
Цитата
stin пишет:
newgen не могли бы Вы мне слегка растолковать в чем задача этих знаков и какое влияние они могут на меня оказать?(немного попроще, чем вы описали, простите за тупость)
Если вы свое сознание держите под критическим контролем, то никак они не повлияют. :) Если скажешь себе - "стоп", это бред, ничего не будет. Или разберешься до определенной степени и остановишься.
А задача знаков внести в основном побольше энтропии в сознание и подсознание человека. Но они будут неизвестными только для этого человека, и он будет изучать их все время, это их задача, "тянуть к себе", инфо среда вокруг них создана для этого. Из за этого будет энтропия усиливаться.
Проблема в том, что молодое поколение не склонно к критическому анализу, это я могу сказать по своему опыту работы c студентами, например. И они как правило многие играют в такие игрушки. И, часто как следствие, имеют плохие оценки.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
И, часто как следствие, имеют плохие оценки.
Это знаки виноваты :D
Цитата
stin пишет:
Это знаки виноваты
Ой, простите. Удалите верхний пост пожалуйста.
Вот! Пост - показатель плохого критического анализа. По отношению к себе. Критика абсолютно беспристрастна ; она не имеет внешних и внутренних приоритетов в этом смысле. :)
Знаки не причем, сами по себе. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Цитата
stin пишет:

Это знаки виноваты

Ой, простите. Удалите верхний пост пожалуйста.

Знаки не причем, сами по себе.
Ну это была шутка, возможно не удачная ;)
Цитата
~Archangel~ пишет:
German,

Почему всё сразу сводиться к христианству? Почему о таких религиях как буддизм, индуизм и т.п. и слова нету нигде?
Потому что я - христианин.А раз христианин, то считаю, что и спасение через Христа. Я, разумеется, за свободу выбора, но наступать себе на грудь, делая реверансы в сторону других вероучений, не буду.
Цитата
stin пишет:
"Нет стариков, нет молодых, нет взрослых, детей и новорождённых. Есть ужасный бесконечный насильственный оборот одних и тех же душ - сущностей. С постоянной промывкой и обнулением памяти как и иллюзорной планкой бытия в искуственном мире."

И какие выводы из этого делают?К чему клонит автор?

И почему он ужасный?
Цитата
Frenkel пишет:
Цитата
stin пишет:

"Нет стариков, нет молодых, нет взрослых, детей и новорождённых. Есть ужасный бесконечный насильственный оборот одних и тех же душ - сущностей. С постоянной промывкой и обнулением памяти как и иллюзорной планкой бытия в искуственном мире."



И какие выводы из этого делают?К чему клонит автор?



И почему он ужасный?
Думаю запугивают, якобы из этого замкнутого круга не выбраться и мы всего лишь энергия для "Божков", простая космическая пыль, которая не в силах что-то изменить :D А для вас не является ужасной мыслью то, что вы якобы будете перевоплощаться из жизни в жизнь без какого-либо смысла?(не беру во внимание даже набор опыта)
Вот я вчера посмотрел фильм "Прометей" и что-то мне очень напомнило это видео, по большому счёту я через него и вышел на фильм. И такое ощущение, что основная часть этого видео высосана из пальца на основе фильма "Прометей" и подобных, с добавлением иллюминатской иерархии и всяких значков и божков. Очень улыбнуло, когда в видео говорили о плохом воздействии молочных, хлебобублочных продуктах на человека ,упомянув, что весь алкоголь меньше 40% "плохой". В фильме Шарлиз Терон( не помню как звали героиню) сказла, чтобы ей налили водку(уточнила чистую) :D
Цитата
stin пишет:
Думаю запугивают, якобы из этого замкнутого круга не выбраться и мы всего лишь энергия для "Божков", простая космическая пыль, которая не в силах что-то изменить

Вот и я о том же..И ведь кто то верит в это..

Важно не что,а как. Это золотое правило
Вот если убрать как - то да..в целом с некоторыми оговорками так и есть. Но если добавить "как" - то многое становится иным

Цитата
stin пишет:
А для вас не является ужасной мыслью то, что вы якобы будете перевоплощаться из жизни в жизнь без какого-либо смысла?

Смысл есть.
Лично у меня таких мыслей не возникает,хотя раньше бывали
Все подобные фильмы, где Дьявол и Бог выдаются за одну и ту же сущность - это стандартное сатанинское запудривание мозгов.

Заметьте, что эмблемой сатанинского ордена иллюминатов является "Всевидящее око архитектора вселенной". Т.е. дьявол пытается выдать себя за Создателя Вселенной. Отец лжи, что тут еще скажешь...

В этом фильме есть некоторое количество интересной информации, которая возможно процентов на 10% правдива, особенно что касается генетики человека. Обычный иллюминатский коктейль: 90% дегтя и 10% меда.
Цитата


12.11.2012 12:26:13
Это – деро (Deros и Teros) – «инопланетяне», живущие под землёй...

Поскольку был найден целый город (ок.2000) живых деро, информация о них была сразу изъята из публичного просмотра. Деро и теро – карлики, и, хотя они живут на глубине почти 40 км. под землёй, они могут быстро выходить на поверхность. Деро – очень жестокие, любят иметь рабов, практикуют колдовство...
...
Такими их стали представлять с подачи Голливуда.
Да, да, эти «инопланетяне» и есть давно известные всем из детских сказок гномы...

Если они такие, как изображены, сразу ясно почему у гномов шапки-колпаки, потому что голова яйцеобразная, яйцеголовые ...

Цитата
"...очень жестокие, любят иметь рабов, практикуют колдовство..." -

- так они в самом деле жестокие или с подачи Голливуда?

Сегодня изображения этих гномиков - повсеместно известный символ Рождества Христова. :o
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Нас уже "погубило" то, что мы любим. Мы на игле с момента сотворения человечества. Удовольствия - наш наркотик. Избавиться от пристрастия к которому очень сложно, потому что очень сложно осознать, что ты на игле.

Все наркотики ограничивают рост, развитие, как и этот. Мешает посмотреть на мир не затуманенным взглядом. И как наркодиллер цепляет наркомана, так нас цепляют, сами знаете кто. Удовольствиями или лишением оных.

Но времена уже не те, и сейчас, как раз тот момент, когда дозу увеличить невозможно, иначе смерть. А удовольствие уже не то. Время прозрения наступает. Тот, кто сможет бросить употреблять этот наркотик, освободится. Надо просто выдержать, пока идёт ломка.

А дальше: свобода, ибо не за что зацепить.

П.С. Справка о вменяемости имеется. :) Шутка.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Информационное оружие будущего

Информационные войны. Управление обществом через подаваемую информацию. Выступление Тима Керби в МГИМО 29 ноября 2012.



Пора уже отказываться от скептического отношения к словосочетаниям "Теория заговора" и "Конспирология". Сама по себе информационная война - уже конспирология. Потому что информационная война - это тайное воздействие группы лиц на другую группу лиц по предварительному сговору. Что является заговором в чистом виде, в общем-то.
На Прицеле Ваш МОЗГ

Фильме об аспектах современной идеологической борьбы. Приёмы и способы воздействия на сознание избирателя, производство иллюзий, идеологическая обработка, способы ведения информационных войн. Фильму почти 30 лет - но снято как будто вчера. Ничего не изменилось за эти годы.

Год выпуска: 1984
Страна: CCCP
Жанр: Научно-популярный, психология
Продолжительность: 00:56:14

Рогозин об информационной войне и кибербезопасности

Противостояние информационной агрессии

Тема лекции: "Системное противостояние информационной агрессии":

1. Познание мира в условиях информационной агрессии
2. Человек как объект и субъект информационной среды
3. Воздействие информации на психофизиологию человека
4. Противодействие информационному насилию

http://pycode.ru/2012/11/holopov2/

Понравились комментарии А.Фурсова, -догадывается о чем говорит, фильтрует. Интересна лекция Т.Керби, хотя это классика жанра-профессионал, пока разберешь его хитрый ломаный русский, у тебя самого полушария перегрузятся минут через 15.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Разбор приёмов демагогии

Бутерброд Гитлера
Комплимент Иуды
Раздувание
Пропуск такта
Косвенная речь
Слово со смещённым центром тяжести
Кусок железа
Туман ЖЖ
Аргументум ад Бэтменем
Свиногогия
Аргументум ад жуликум
Говнодоводы
Почему?
Фальшивая развилка
Метод Ишака
Так говорил Гитлер
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.