ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Манипуляция сознанием или индустрия лжи

Психопрограммирование (кодирование).

Психологическое программирование (кодирование) осуществляется путем информационного воздействия на мозг человека с помощью речевых манипуляций. Подобного рода воздействие происходит или прямым, императивным внушением, или завуалированным (косвенным) внушением, когда в слова гипнолога вставляются ключевые слова или фразы, откладывающиеся в подсознании и в последствии оказывающие влияние на сознание. Становится возможным подобное в результате двух моментов:

1) формирование особого режима функционирования сознания, за счет создания в коре головного мозга устойчивого доминантного очага возбуждения (зоны раппорта), который автоматически тормозит и подчиняет себе все соседние участки коры головного мозга, вызывая процессы торможения. При этом формируемый доминантный очаг возбуждения берет на себя автоматически функцию управления организмом и вызывает специфические физиологические реакции-сдвиги в строгом целенаправленном соответствии с вложенной информационной программой-кодом, которая и сформировала данный доминантный очаг возбуждения («зону раппорта»);

2) формирование особого, с повышенной управляемостью, информационного режима функционирования сознания за счет создания в коре головного мозга устойчивого доминантного очага торможения (доминанта Кандыбы), который автоматически возбуждает и подчиняет себе все соседние участки коры головного мозга, вызывая процессы возбуждения, мобилизации и резкого повышения общей чувствительности организма ко всем внешним и внутренним сигналам-раздражениям. Выполняемое на этом фоне кодирование вызывает целенаправленные психофизиологические реакции-сдвиги в строгом соответствии с вводимой информационной программой-кодом.

Таким образом в первом случае вызывается успокоение и расслабление (человек ощущает чувство покоя, приятной тяжести, тепла, легкой скованности, сонливости), а во втором — возбуждение и мобилизацию (чувство эйфории, легкости, воздушности, невесомости). Следует также говорить, что и в первом и во втором вариантах возникает повышенная способность человека реагировать на внушение, а на глубоких стадиях в обоих случаях возникает полная зависимость восприятия объекта (пациента) от манипулятора (гипнолога). Среди различий следует выделить наблюдения в первом случае замедления дыхания и пульса, падение кровяного давления, снижение активности пищеварительной и выделительной систем, снижение мышечного и вегетативного тонуса. При значительном повышении чувствительности к психологическим факторам наблюдается резкое понижение чувствительности к действию всех других физических факторов, вплоть до полной к ним анестезии. Возникает избирательность в усвоении и переработке информации в зависимости от ее социальной значимости для объекта, его опыта предсуггестивных установок, его отношения к гипнологу. С углублением состояния может возникать восковидная гибкость мышц — каталепсия. По мере углубления состояния становится возможным возникновение сомнамбулического состояния, характеризующееся резким ухудшением восприятия посторонних раздражителей кроме голоса гипнолога, которому объект безраздельно подчиняется. При нахождении в таком состоянии человеку можно внушить различные галлюцинаторные «видения» и переживания, а также изменить характер реакций на любые раздражители по любому рецептору или органу чувств. Пациента можно заставить открыть глаза, ходить, танцевать, отвечать на любые вопросы, выполнять любые действия: плавать, собирать грибы, рыбачить, перевоплощаться и т.п. Пациенту можно внушить любой возраст и добиться полной потери болевой чувствительности. Кроме того становится возможным выполнять постсуггестивное программирование, расщеплять личность, стирать или что-то записывать в память и т.п. феномены, характерные для глубоких состояний. Для первого психотехнического направления характерно резкое возрастание биологической активности наиболее древних филогенетических структур мозга.
(В.М.Кандыбы, 1982-1988, 1999, 2004).
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Табакокурение - одна из сильнейших психологических зависимостей человека.

Эксперты считают, что масштабы курения среди подростков – это геноцид русского народа. Курение среди девушек — мина замедленного действия, которая угрожает генофонду нации. Курение 70% призывников — угроза боеспособности вооруженных сил. Продолжительность жизни курящего человека сокращается на 10-15 лет. От заболеваний, вызванных потреблением табака в России, ежегодно умирает до 500 тысяч человек.

При этом мы продолжаем видеть «запрещенную» рекламу сигарет в общественных местах. Каждый год обороты табачных компаний растут на 13%, а во многих регионах России продолжается убыль населения. Согласно статистическим данным люди тратят на табачную продукцию 3% своих денежных средств, это в 5 раз больше, чем на покупку картофеля.

Все дело в том, что у большинства современных людей расщеплено сознание, убежден Анатолий Карпов, заведующий кафедрой психиатрии Казанского медицинского института, профессор, доктор медицинских наук.
«Если сознание в порядке, человек думающий, знающий, курить не будет. У нас существует проблема расщепления сознания или шизофренизация», — говорит Анатолий Карпов.
Это происходит потому, что человек в социуме находится под ежедневным негативным воздействием рекламы, СМИ, шоу-бизнеса. Их влияние гораздо более сильное, чем положительное влияние здравоохранения, Роспотребнадзора, Госнакроконтроля. «Тело, мозг и пространство как сообщающиеся сосуды. Мы тело лечим, а пространство информационное калечим», — говорит ученый.
«Если мозги прострелены, то вся гадость употребляется. Есть разрушения в психике. Число наркоторговцев больше, чем число служащих в Армии. Наша молодежная мода, СМИ все время формируют наркоманов. Главная проблема – целенаправленное информационное воздействие на группы риска по законам социального научения. Идет рост числа психически больных. Уже сейчас в каждой 4 семье есть психически больной», — говорит Анатолий Карпов.
Кроме того, Анатолий Карпов подчеркивает, что классическое определение здоровья включает в себя 4 компонента: физическое, психическое, социальное, нравственное. Здравоохранение, образование, госнаркоконтроль работает только на физическом этапе, немного на психическом, а вот над социально-нравственным здоровьем системно не работает ни один государственный орган.
(http://mednovelty.ru/pr/84/332/)

Вопреки общепринятому мнению, что привычку табакокурения принес в Россию царь Петр, борьба с ним началась на Руси еще в средние века.

"XVII век. Есть документы, свидетельствующие о том, что источником табака и культуры его потребления для Москвы было Крымское ханство (по сообщению Адама Олеария, побывавшего в Московии, процесс курения русские передавали глаголом «пить», который, видимо, являлся калькой тюркского içmek). В 1684 г., например, в Москве разбиралось дело «по памяти из большия казны о крепком запрещении живущим на крымском дворе татарам торговать табаком»[8]. В России царь Михаил Фёдорович приказывает казнить всякого, у кого найден табак.[источник не указан 1291 день] Царь Алексей Михайлович издаёт следующий указ: «Каждого, у кого будет найден табак, мучить до тех пор, пока не выдаст имя человека, давшего оный»."
(Википедия.)

Фильм "Секреты манипуляции.Табак" показывает, кому это выгодно. Чьи карманы мы набиваем нашим здоровьем и расщепленным сознанием.

Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Дамы и господа, а как вы относитесь к курению настоящего табака в виде сигар, трубок.
Является ли это вредным с тонкой, духовной точки зрения? И насколько?

И второй вопрос.
Какая из двух зол меньшая:
а) хороший алкоголь
б) хороший табак

Интересно мнение форумчан :)
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Дамы и господа, а как вы относитесь к курению настоящего табака в виде сигар, трубок.
Является ли это вредным с тонкой , духовной точки зрения? И насколько?
И второй вопрос.
Какая из двух зол меньшая:

а) хороший алкоголь

б) хороший табак
Интересно мнение форумчан

Roi, именно от тебя такой провокации не ожидал 8-[]
Сегодня опубликовал два поста про психозомбирование и табакокурение. Осталось про алкоголь добавить.
Твой вопрос из категории - что лучше: в лоб или по лбу?
Нельзя быть немного беременной, немного зомбированным, немного любящим, немного ненавидящим.
Ну какая разница, какой яд принимать: дорогой или дешевый? Всё равно сдохнешь, только в мучениях или с улыбкой на лице.

Конкретно у меня были обе зависимости. От курения избавился довольно давно. От алкоголя - совсем недавно. Теперь вместо эрзац заменителей счастья появились другие ЕСТЕСТВЕННЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ, дающие более сильный эффект. Вместо легкой/сильной эйфории от действия "хорошего" виски я куда сильнее "прусь" от общения с вами. :yahoo:
Кстати, хотелось бы поставить твой пост о таблетках ужаса после моего про психозомбирование. Хочется развить тему.
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Обычные сигареты понятно: дрянь редкостная, вызывающая зависимость. Если они еще и деланы в России, то опасность для здоровья возрастает.
Но сигара зависимости не вызывает, курится невзатяг и чаще используется как часть "медитативного сеанса".
То же самое можно сказать и о трубках.
Не смотря на гораздо большую крепкость по сравнению с сигаретами, они имеют гораздо более легкий запах и лучше переносятся некурящими людьми.
Одна девушка зайдя ко мне через час после курения сигары все спрашивала чем это так интересно пахнет. Словно сандалом :) А она на дух не переносит запах сигарет! :D

И продублирую вопрос..на тонко-энергетическом уровне сильно ли вреден хороший, качественный табак и вреден ли вообще?
Если алкохоль сразу в той или иной степени воздействует на сознание и мы это легко можем почувствовать(даже выпив пару глотков хорошего биовина самоощущения немного меняются), то о сигаре или трубке так не скажешь..
С Уважением
Мой сосед – врач анестезиолог, сам не курит, но очень спокойно относится к курящим, и запрещает им бросать курить перед операцией, организм должен быть в одном ритме, даже в ритме загрязнения, а после операции, если хочет пусть бросает.

У моей знакомой бабушка всю жизнь курила, умерла в 100 лет и у нее были все свои зубы, правда раньше сигареты были из табака, а не из соломы политой какой-то заразой.

Мой сосед врач, считает, что привычка совать что-то в рот во время стресса, переживаний, от нечего делать, идет из детства. Раньше ребенок в моменты испуга, дискомфорта, от нечего делать, хватался за мамину грудь или ему в рот совали пустышку, а повзрослев, заменил ее сигаретой. Я с ним согласна, когда я забеременела и бросила курить, то поняла, что это не физиологическая зависимость, мне не нужен был табак, это психологическая зависимость.
Кстати, в детстве я пустышку не сосала (мои дети тоже не знают, что это), но это не помешало мне, врагам назло, научиться курить.
У нас, по-моему, Аластор к эгоизму не ровно дышит. Это и его тема. По моим наблюдениям все курильщики - редкостные эгоисты. Им не важно где, когда, при ком курить. При новорожденном сыне? Плевать! При куче некурящих людей? Плевать! В общественном месте нельзя! Так навалить!
Ну, конечно, в массе своей. Зависимость она и есть зависимость.
Roi, видать, очень любит посидеть с хорошей ароматной, возможно с кубинской сигарой. Я ведь не осуждаю! Другие хорошие люди не могут бросить курить сигареты, я искренне сожалею. Любая привычка у человека - это привычка физического тела. Чем больше таких привычек, тем сильнее привязанность к телу и его власть над духовными уровнями. По моему разумению все пороки ведут только к одному - отрезанию/обрезанию/притуплению связи между физическими и ментальными уровнями сущности. Даже невинные привычки - все из этой серии. Все "чувственные наслаждения, ради которых мы и находимся на Земле" и созданы для их преодоления, для движения к совершенству.
Мы должны стремиться к уменьшению количества этих физических привычек, но никак к их увеличению. …---… :Head-On:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Roi,
Возможно дело именно в качестве. Качественный продукт привычки не вызовет и не так противен, имхо. Один раз пробовала кальян, в принципе понравилось. Так изредка (иногда) почему бы и сигару не выкурить. Вино выпить вкусное. Кофе приготовить. Это будет равносильно временному воздействию тех или иных стимуляторов..(а может заземлителя?) В отличии от привычки, которая порождается стрессом (все же лучше и менее токсичнее, чем стресс). Одно дело иметь представление о воздействии, другое - видеть, что происходит с организмом. Разве что сам человек будет к себе внимателен. Наблюдайте, ощущайте, делайте выводы. Обратите взор внутрь себя.

На тонкие энергии это "несомненно" влияет настолько, насколько себе позволяем. Тот же стресс с привычками влияет. Даже не правильное питание может повлиять на энергию человека. Речь не о мясе, другой вредной пище, а правильном сочетании продуктов для каждого отдельно взятого организма.

Либо заморачиваться от и до (если речь о энергиях), либо лучше вообще не париться. И просто оградить себя от некоторых привычек и стресса. Начать новую жизнь так сказать.


Aisha, заметила, что у людей без привычек срабатывает инстинкт самосохранения от слабого здоровья и они его заедают, запивают чем-то другим (к примеру тортом). Да и долголетие дается, как мне кажется, не только от хорошей (правильной) жизни. Хочу сказать, что это не однозначная тема.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Roi пишет:
Является ли это вредным с тонкой, духовной точки зрения? И насколько?

Roi,
кто может аргументированно доказать, что вредно, что полезно с тонкой, духовной точки зрения?

Принято считать, что физическое и энергетическое состояния взаимосвязаны.
Если курение приносит вред физическому состоянию, значит вредно и энергетическому, о физическом покажет общее состояние, тесты у врачей и т.д.

Цитата
Roi пишет:
Одна девушка зайдя ко мне через час после курения сигары все спрашивала чем это так интересно пахнет. Словно сандалом А она на дух не переносит запах сигарет!

Если курение сигары не создало дискомфорта ни Вам, ни девушке, можно сказать в данном случае было не вредно.

Особенности человеческого организма - загадка до сих пор, есть много примеров, курящие проживают долго и не умирают по причине своих пристрастий к курению.
Приведу два примера из своего опыта.

Был приглашён в гости к паре, оба курили, я не курил никогда. У них замечательно красивый, чистый, и... весь прокуренный дом.
Я начал чихать и кашлять уже в прихожей. Пообщались, на следующий день болела голова, красные глаза и нужно было к врачу на очередной профилактический осмотр. Увидев меня, он решил, что я заболел, взял кровь на анализ, сахар подскочил в два раза от нормы. спросил, чем объелся накануне, не начинается ли диабет :o
Позже был назначен обширный анализ крови - и результат пришёл нормальным по всем показателям.

Решили, что это моя реакция на удушение без кислорода те пару часов, которые я провёл в пассивном курении.

И визит к другой, тоже курящей паре.
Я предполагал, что мне опять будет хреново, но обстоятельства заставляли.
Доказано - курящие не имеют представления, какой эффект курение производит на некурящих, часто они считаю, что это придирки, антипатия, действие рекламы и т.д.
Пока общался с ними, пару раз горло перехватывало от реального удушения. Видимо, мои вытаращенные временами глаза удивляли женщину, хотя я не показывал вида и стойко держался. Забавно, она даже не понимала, что со мной происходит, потому что они живут в этом прокуренном состоянии.
Оба с чашками кофе и сигаретами, возле каждого пепельницы, выкуривают одну и тут же начинают следующую.

Вернулся от них - всю одежду в чистку и стирку, запах преследовал ещё дня три, но общее состояние было гораздо получше, чем в другом случае.

Объяснение только одно, первую пару посещал просто для общения.

Вторая здорово поддержала и помогла в определённых обстоятельствах, т.е. улучшили и моё духовное состояние, возможно, поэтому не было драматических последствий.

На мой взгляд, если найден баланс в нужном месте в нужное время и правильное количество, вреда не будет, но как научиться определять золотое сечение? :Do_not_know: :)

Лично я приветствую запреты на курение, намного комфортнее теперь в перелётах, ресторанах и прочих общественных местах, главное дети пассивно не курят вместе с окружающими.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Еще такое ощущение возникает, что Roi, как бы, спрашивает совета у мудрых товарищей - курить или не курить сигары? То есть всё-таки сознает, что это вредное занятие и внутренне мучается. Ну скажет мудрый товарищ: "Вперед, Roi, кури! Обмакни еще кончик сигары в хороший коньяк для еще более сильного кайфа. Это поможет тебе при медитации и вознесет на небывалый уровень духовного развития." И что? Ты слепо поверишь? Или будешь сомневаться дальше?
Gost пишет, все зависит, качественный продукт или нет. НО ВЕДЬ ДЕЛО НЕ В КАЧЕСТВЕ!!! И там и там НИКОТИН!!! Именно это легкое наркотическое вещество и вызывает зависимость.
А насчет столетних бабушек и дедушек, курящих как паровоз. Ну есть такие феномены. ЕДИНИЦЫ. А людей, сыгравших в ящик/давших дуба/склеивших ласты/откинувших копыта/перекинувшихся/ попросту сдохших от рака легких или гортани МИЛЛИОНЫ.
Ну что, кто хочет крутануть барабан револьвера и сыграть в "русскую рулетку"? Так я вам скажу: "А ну его на фиг!!!"

P.S. Вы не представляете как некурящему противно целовать курящего человека! :shot:
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Цитата
Roi пишет:
И продублирую вопрос..на тонко-энергетическом уровне сильно ли вреден хороший, качественный табак и вреден ли вообще?
Roi, я думаю, что в твоем правильно поставленном вопросе, уже дана половина ответа. Хороший, качественный табак, употребляемый как расслабляющее, а в некоторых случаях, и как медитативное средство, уверен не вреден. От него, правильно ты заметил, исходит приятный аромат. Если использовать такие сигары в меру, под чашечку кофе, там например, то почему бы и нет. Только цена на такие сигары, начинается от 20$.
Хотя сам не курю и презираю тех, кто курит обычные сигареты. Была бы моя воля, подмешивал бы туда радиоактивный полоний и снабжал надписью на каждой пачке "Гарантированная смерть через год. Травитесь на здоровье".
Цитата
Gost пишет:
Так изредка (иногда) почему бы и сигару не выкурить. Вино выпить вкусное. Кофе приготовить. Это будет равносильно временному воздействию тех или иных стимуляторов..(а может заземлителя?)
Совершенно верно. Заземляться, иногда, совершенно необходимо. Земля, всё-таки, мир плотной и грубой энергии...

Хорошее четверостишие, также можно сказать и в отношении курящих:

Вино для трезвых - рай, вино для пьяных – ад.
Ты пей, но меру знай, вино в избытке – яд.
Без меры питиё вред принесёт немалый,
А два, иль три глотка тебе не повредят. (автор Ибн Сина, или Авиценна, кто не знает)
Я считаю, что сигареты, может, и табак, убивают или притупляют чувства-ощущения. Я имею в виду не эмоции, и не пять органов чувств, а нечто другое.
Человек становится более рассудительным, логическое мышление отлично строит свои схемы - складывает пазлы, но он перестает ощущать мир. Особенно это плохо для женщин, потому что женщина должна быть более чувственной по своей природе, а без чувств она становится как мужчина. Мужская логика это хорошо, но я считаю, что сигареты перекрывают доступ к шестому чувству, а это плохо.
Все надо употреблять в меру.
Как завещал Джавахарлал Неру.

:laughter:
Цитата
atesl пишет:
Хотя сам не курю и презираю тех, кто курит обычные сигареты

Цитата
atesl пишет:
Была бы моя воля, подмешивал бы туда радиоактивный полоний и снабжал надписью на каждой пачке "Гарантированная смерть через год. Травитесь на здоровье".



Фига-а-а-сссе!

"...презираю... подмешивал бы полоний" - один авторитет эзотерики позволяет себе сильные чувства до отравления,
а другой, не менее авторитетный, плюсует. :o

Ребята, вы шутите или всерьёз?
Может вам не эзотерику познавать, а с какими-нибудь полоние-дусто-бластерами разобраться с олигархами... для начала, засевшими в Лондоне? :Do_not_know:

Помнится вы допускали свободу выбора в более тяжких грехах, нежели курение.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Ребята, вы шутите или всерьёз?
Может вам не эзотерику познавать, а с какими-нибудь полоние-дусто-бластерами разобраться с олигархами... для начала, засевшими в Лондоне?

Помнится вы допускали свободу выбора в более тяжких грехах, нежели курение.
Что Вас так удивило?
Я и сейчас допускаю их свободу выбора. Пускай курят, но это не значит, что я должна быть от этого в восторге. У меня тоже есть свобода выбора. Я считаю это дурной зависимостью. Если помните, я и сама курила. Я хорошо помню почему бросила. Курение порабощает. Алкоголь порабощает и наркотики тоже. Это мне известно из личного опыта. А к рабству я отношусь негативно.

Что касается полония, то тут я думаю, что atesl имел ввиду, что тот кто курит обычные сигареты гробит себя. И это факт. Так почему бы не дать им это понять подобным сравнением. По-крайней мере мне его заявление воспринялось именно так.

Опять же я не считаю, что чистый табак, если в меру и по наитию, порабощает. Многим это наоборот помогает настроиться на высший мир.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Мне кажется, что эта борьба с курением какая-то через край. Я выросла в сигаретном дыму, папа курил на кухне, все дяди курили, дедушка, и ничего выросла, и брат у меня высокий и крепкий вырос, и мама возле курящего папы вроде пока не зачахла.

Цитата
Greg пишет:
Вторая здорово поддержала и помогла в определённых обстоятельствах, т.е. улучшили и моё духовное состояние, возможно, поэтому не было драматических последствий.
Думаю поэтому, думаю, что это были хорошие люди. Если человек хороший, почему мне с ним не общаться, я к сигаретному дыму стойкая, мы и не такое пережили, после взрыва на ЧАЭС, нам уже ничего не страшно.

У меня есть знакомый - коллега по работе - не курит, не пьет – сноб и редкая сволочь, я вообще его избегаю, очень неприятный тип.

Мой дедушка работал в кочегарке – больничной котельной. Там было все прокурено, куча газет – они их читали, две большие печки и очень жарко. Я этот прокуренный жаркий воздух дедушкиной котельной, вообще считаю одним из самых приятных.
Вы, дамы и господа, можете экспериментировать, кто на сигарах, кто на вине, я, конечно же, никого презирать за это не стану, даже за качественную наркоту. Просто я, видать, свою жизненную порцию табака и алкоголя УЖЕ употребил. Поэтому мне легче сделать выбор.
Просто хочу напомнить одну народную мудрость - самую глубокую яму человек себе копает САМ. :(
Умрешь - начнешь опять сначала.
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...
(А.Блок)
Инженер, Я не курила (кальян один раз) и не пью (последнее время).

Про никотин мало что знаю.. Скопирую из вики:

"Никоти́н — алкалоид, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно в табаке, махорке и, в меньших количествах, в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце"

"Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор. Никотиновое воздействие на настроение различно. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения это проявляется ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием."

Кофе
"Кофеи́н (также матеин, гуаранин[1]) — алкалоид пуринового ряда, бесцветные или белые горькие кристаллы. Является психостимулятором, содержится в кофе, чае и многих прохладительных напитках."

Проблемой, имхо, является не никотин, а то, что добавляют в сигареты вместе с никотином.(В видео как раз рассказывают про вещества, но фокус внимания был смещен к никотину. Кто-то жонглирует шариками, а кто-то словами, причем так же искусно). Это касается не только курения, но и еды (последнее, что вспоминается "99 франков" про рекламу).
С http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum20/topic1189/message67313/#message67313 начинается самое интересное и ниже..

Загрузка плеера
(первый канал) :o

вики:
"Глутама́т на́трия (лат. natrii glutamas, англ. monosodium glutamate), мононатриевая соль глутаминовой кислоты. Производители пищи используют его в качестве пищевой добавки, которая, как долгое время считалось, усиливает вкусовые ощущения за счёт увеличения чувствительности рецепторов языка. Однако, в 2002 году было открыто, что человеческий язык имеет L-глутаматовые рецепторы, которые являются ответственными за совершенно отдельный вкус, названный умами[1]."
"В большом количестве присутствует в таких естественных продуктах как: томаты, мясо, молоко, грибы, сыр, творог, кукуруза, горох, рыба"
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Roi пишет:
Дамы и господа, а как вы относитесь к курению настоящего табака в виде сигар, трубок. Является ли это вредным с тонкой, духовной точки зрения? И насколько?

И второй вопрос. Какая из двух зол меньшая: а) хороший алкоголь б) хороший табак

С тонкой и эзотерической стороны любой алкоголь без исключения приземляет человека по-максимуму. Он блокирует большую часть способностей и человек в полуавтоматическое сотояние переходит.
Курение абсолютно аналогично, а то, что не вредит - не курят. Им овевают. Например, в Южных Андах есть ритуал окуривания от болезней и для повышения тонуса. Собранные травы скручивают в аналог сигар, водят вокруг лица и вдыхают дым. Совать это в рот абсолютно никакой пользы, только вред, а дым успокаивает и даже лечит.

Как уже много раз подчеркивали, разница между алкоголем и курением в том, что первый употребляется по личному согласию каждого. А курильщикам чаще всего наплевать кто их дым вдыхает и хочет ли это делать.

Цитата
atesl пишет:
Хотя сам не курю и презираю тех, кто курит обычные сигареты. Была бы моя воля, подмешивал бы туда радиоактивный полоний и снабжал надписью на каждой пачке "Гарантированная смерть через год. Травитесь на здоровье".

Была серия экспериментов частных, вроде инициатив по отучению от курения. Проходили негласно. Там сигареты пропитывали компонентами с нанопорошками, которые на вкус никак не влияли. Но после выкуренной сигареты человека рвало около 15 минут и порядка двух часов слезились глаза. Шло раздражение определенных органов по типу аллергии. Добро на это в масштабе общества не дадут пока, но как альтернатива вполне себе. Готов 15 минут блевать после каждой сигареты? Тогда кури :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Что Вас так удивило?

Удивил сам оборот с подчёркиванием презираю и обычные.

Цитата
atesl пишет:
Хотя сам не курю и презираю тех, кто курит обычные сигареты.

Мы здесь столько раз обсуждали силу мыслей, мыслеформ, слов.
"презираю" несёт сильный негативный заряд, интересующиеся эзотерикой знают, как никто, что пошлёшь, тем и тебя ударит.
Да и как можно презирать миллионы тех, кого даже в глаза не видел?
Жена моего приятеля закурила, когда у них погиб сын,
есть близкий друг бизнесмен, закурил из-за работы, что ж мне теперь их презирать?

Они вредят себе в первую очередь, я их предупреждаю, будут курить при мне, надо выбрать более-менее подходящее место, чтоб устраивало все стороны, на даче, на открытой террасе, летнем ресторане и т.д.

Друг-бизнесмен, поскольку может себе позволить " не обычное", а получше, приобрёл крутой японский воздухоочиститель, в его доме нет запаха и физически общаться без проблем и взрослым и детям.
Не могу утверждать, как на тонком уровне, но ни в его доме, ни после общения с ним дискомфорт не проявляется.

Разумеется, мы можем чувствовать разницу между обычным и более качественным, но то, что качественно для нас, обычно, для тех, кто может позволить ещё дороже.
Та рыба, которая обычна для нашей poick, для меня и других в магазине стоит как необычная, всё относительно.

Да, мне не нравится, когда от человека плохо пахнет, я не люблю дешёвую удушающую парфюмерию, и много того, что создаёт мне личный дискомфорт, но презирать за это или винить, что не могут приобрести покачественнее, не буду, это уже отдаёт снобизмом, правильно Aisha заметила.

Возможно, какой-нибудь тракторист Вася, который курит обычные дешёвые сигареты, мудрый философ-эзотерик по жизни и его сознанием не так легко манипулировать, поскольку он хорошо понимает устройство мироздания.

Я далёк от идеалов, во мне снобизма тоже хватает, но я поступаю по принципу Жванецкого, если мне не нравится, что кто-то чесноком объелся, я отойду подальше, чтоб мне Не воняло ;)

Презрение или полоний, есть ли в них необходимость?
Как показывает практика, до тех пор пока существуют деньги, ничто не воспитывает действеннее.
Ввели запреты на государственном уровне и штрафы за нарушение работают.
Хочется кому-то покурить за пару+ тыщ евро в самолёте? Пожалуйста.
Разрешил владелец покурить себе или друзьям в офисе, ресторане и т.д., пожалуйста, но знай, что можешь оплатить штраф.
Покурит в школе в неположенном месте, так родители могут и работы лишить.

Если мне не удалось дать Вам удовлетворительное объяснение,
Искательница и atesl,
не обращайте внимания, ну, значит не поняли друг друга. :oops:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)