ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.

Библия

...Правда и вымыслы или источник информации, переписывалась ли Библия, христианскиe апокрифические произведения и спасительная миссия Христа...
Цитата
GTR пишет:
Неужели те кто меняют текст приравнивают себя к Богу или Моисею ?
А разве это плохо-приравнивать себя к богу, и уж тем паче, Моисею?
Цитата
GTR пишет:
Цитата

Sanya_ пишет: Задача- привлечь внимание к этой сфере. Вы серьёзно так думаете ? Привлечь внимание -это задача Библии? Содержание не важно ?

Как пример вашей неправоты хотел по интерпретировать ваш никнейм,но подумал что это может вас задеть
Конечно чтобы привлечь внимание, нужно какое-то содержание. Вы же сами потом выбираете, что важно именно для вас.
Про ник можете писать что угодно, главное чтобы это укладывалось в рамки правил форума. Приведите пример интерпретации, зачем стесняться. Может мы увидим еще одно проявление интеллекта, почем знать?
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
А разве это плохо-приравнивать себя к богу, и уж тем паче, Моисею?
Вопрос скорее в правомочиях.
Цитата
GTR пишет:
Вопрос скорее в правомочиях.
Ну и кто по вашему дал Моисею право считать себя Моисеем? Опять таки Моисей тоже смог взять право, а мог и не взять.
Как, собственно и Иисус. Возможно не в правомочиях а в соответствии.
По нашему, толстолобому, чтобы соответствовать, сначала надо зависнуть на кресте.
Неотьемлемой частью является так же ритуал издевательств, в том числе и физических, это разогревает, заводит нас. Потом надо чтобы труп встал и всем приснился в страшном сне, напугал чудесами.
Очень на нас похоже.
Потом мы подумаем как оформить их права, Иисуса и Моисея соответственно.
Сложно, однако. Задумаешся тут :oops:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
кто по вашему дал Моисею право считать себя Моисеем?
Его вроде ещё ни кто не обвинил в искажении чьих либо трудов. :stop:
Цитата
GTR пишет:
Цитата

Sanya_ пишет: кто по вашему дал Моисею право считать себя Моисеем? Его вроде ещё ни кто не обвинил в искажении чьих либо трудов.
Есть свидетельства, что его никто не обвинял в искажении? Есть предположение, что Моисей поддержал Иисуса в искажении трудов египетских жрецов. Кто- то называет это новой редакцией, коррекцией, переориентацией, Да и самому Иисусу приписывают слова, что "прежде этот ТРУД создали праотцы, а мы лишь вошли в него". Похоже, что Иисус с Моисеем может и были мыслящими и передовыми людьми, но саму идею возвели в ранг параноидальной, благодаря самим параноикам, как и происходит обычно со всеми хорошими идеями. :crazy:
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
Есть предположение, что Моисей поддержал Иисуса в искажении трудов египетских жрецов.
В огороде бузина,а в Киеве дядька...Моисей живший за 1000 лет до Исуса уже поддержал его в искажении абсолютно ничего не имеющего общего трудов жрецов.
Инфа 146% !!!

Цитата
Sanya_ пишет:
но саму идею возвели в ранг параноидальной, благодаря самим параноикам
Согласен,но к Мудрецам это уже не имеет ни какого отношения.
Духовная прелесть (от «прельщение», «лесть») — высшая и очень тонкая форма лести т. е. обмана прельщаемого. Церковью понимается как «повреждение естества человеческого ложью». Состояние духовной прелести характеризуется тем, что человеку кажется, что он достиг определённых духовных высот вплоть до личной святости. Такое состояние может сопровождаться уверенностью человека в том, что он общается с ангелами или святыми, удостоился видений или даже способен творить чудеса. Впавшему в духовную прелесть человеку на самом деле могут являться «ангелы» или «святые», на самом деле являющиеся демонами, выдающими себя прельщаемому за ангелов или святых. Также впавшему в духовную прелесть действительно могут быть видения, на самом деле наведенные демонами или являющиеся обыкновенными галлюцинациями. В состоянии прелести человек очень легко принимает ложь, являющуюся следствием демонического (бесовского) внушения, за истину.

Учение о духовной прелести и глубокое понимание такого состояния человеческого разума свойственно православному монашеству в течение всей его истории. В частности, это учение подробно разработано в трудах святителя Игнатия (Брянчанинова).

Важность учения о духовной прелести состоит в том, что в православной аскетике оно неразрывно связано с учением о молитве (особенно Иисусовой молитве). Духовная прелесть является основной опасностью, подстерегающей христианина (особенно клириков), приступившего к молитвенному подвигу.

Виды духовной прелести:

1. Мнение (самомнение) — когда человек мнит о себе нечто, будучи ничто. Симптомы: впавший в духовную прелесть присваивает себе достоинства, данные Богом, и/или придумывает для себя несуществующие достоинства. (Например, по православному церковному учению человек не может иметь перед Богом сверхдолжных заслуг.).
2. Воображение — когда человек видит внутри или вне себя то, чего на самом деле не существует. То есть в течение молитвы даёт волю блужданию своей фантазии на тему небесного и сладость от этого занятия считает посещением благодати и любви Божией за своё усердие. В таком состоянии у человека могут быть зрительные, звуковые (например «голоса») и/или запаховые галлюцинации. Также человек может впадать в эйфорию, сходную с наркотической.
3. Прямой обман человека, совершаемый демонами. В этом случае человеку могут случаться реальные явления «ангелов» и «святых», т. е. прячущихся за личинами ангелов и святых демонов, дающих разнообразные советы, а также «помогающих» человеку в его делах. Также человек может слышать различные голоса, рекомендующие или даже требующие от него совершить некоторые действия.

По святителю Игнатию Брянчанинову, 2-й и 3-й вид духовной прелести прямо ведёт к сумасшествию, т. е. является толчком к психическому расстройству. (Такое состояние официальная медицина часто расценивает как психическое расстройство с галлюцинациями, правда, по мнению некоторых представителей церкви, нередко психиатры якобы путают причину со следствием.). Хотя 1-й вид может и не приводить к психическим расстройствам, и даже может быть незаметным для окружающих, но духовная жизнь прельщенного им человека также полностью извращается и человек также лишается спасения, пребывая в гордыне — одном из семи смертных грехов."

"В Библии церковно-славянское слово прельстити значит «обманывать», «обольщать» (Быт.3:13). Прельститися – впасть в заблуждение, обмануться, свернуть с прямого пути (Вт.4:19). От различных видов прелести предостерегает нас Спаситель: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас (Мк.13:5). Св. апостол Павел увещевает коринфян: боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе (2Кор.11:3). В святоотеческой аскетике прелесть – одно из важнейших понятий. Словами впасть в прелесть определяется внутреннее состояние человека, которого обманули (прельстили) бесы. Делается это скрыто через внушение ложной мысли под личиной добра и истины. Состояние это очень опасное. Обычно человек избавляется от него путем скорбей. Противоядием является смирение. Большинство людей хронически живет в грехе без покаяния, поэтому состояние их может быть названо состоянием прелести. «Чтоб тебе было это яснее увидеть и понять, представлю тебе пять нравственных состояний людей и опишу соответственные им козни, обходы и прельщения вражеские. Состояния сии суть следующие: одни пребывают в рабстве греху, и помышления не имея об освобождении от него; другие, хотя помышляют об этом освобождении и желают его, но ничего не предпринимают, чтобы достигнуть его; есть и такие, которые по освобождении от уз греха и стяжания добродетелей попадают опять в грех с большим растлением нравственным. Из этих последних одни в самопрельщении думают, что, несмотря на то, все еще идут к совершенству, другие в беспечности оставляют путь добродетели; иные саму добродетель, какую имеют, превращают в повод и причину зла для себя. На каждого из таковых враг действует, соображаясь с его настроением (Преп. Никодим Святогорец. Невидимая брань. Глава 29)."
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
Духовная прелесть является основной опасностью, подстерегающей христианина (особенно клириков), приступившего к молитвенному подвигу.
О других религиозных конфессиях тут ничего не сказано, возможно,из скромности, а возможно, что просто не важно. Но прелесть существует вместе с верованием во что угодно.Вот как уверовал-так и прельстился.
Настоящие христиане вообще-то занимались всегда не верованием, а узнаванием. Принципиальная разница тут.
Цитата
GTR пишет:
В огороде бузина,а в Киеве дядька...Моисей живший за 1000 лет до Исуса
Так ведь и мы с вами живем спустя 2013 лет с тех пор, и никого это не смущает.Мы же не высмеиваем всех кто упоминает Исуса.Да и то, слава богу, хоть про это помним, если бы год не был от рождества Христова, то может и забыли бы.
Цитата
Roi пишет:
представлю тебе пять нравственных состояний людей и опишу соответственные им козни, обходы и прельщения вражеские. Состояния сии суть следующие: одни пребывают в рабстве греху, и помышления не имея об освобождении от него; другие, хотя помышляют об этом освобождении и желают его, но ничего не предпринимают, чтобы достигнуть его; есть и такие, которые по освобождении от уз греха и стяжания добродетелей попадают опять в грех с большим растлением нравственным. Из этих последних одни в самопрельщении думают, что, несмотря на то, все еще идут к совершенству, другие в беспечности оставляют путь добродетели; иные саму добродетель, какую имеют, превращают в повод и причину зла для себя. На каждого из таковых враг действует, соображаясь с его настроением
Раньше еще проще называли пять грехов- злоба, жадность\похоть,гордыня,глупость,желание власти.
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Цитата
Sanya_ пишет:
О других религиозных конфессиях тут ничего не сказано, возможно,из скромности, а возможно, что просто не важно.

Это действительно не важно. На самом деле тяжело у себя выявить т.н. духовное прельщение, потому что довольно легко просто думать,что у тебя его нет, проведя беспристрастный самоанализ.
Я на своём опыте(раньше, чем узнал об этом из книг и от людей) убедился, что лучшим средством от прельщения действительно является скорбь,смирение. В этом состоянии начинаешь видеть все ошибочное и все истинное,что было и есть в жизни человека.

Вы сравните этот аспект Западной Традиции с учениями о радости, обожествлении человека ньюэйджерами …---…
С Уважением
С радостью поразмышляю на тему Иисуса с вами, ищущие.
Когда речь заходит про Иисуса вообще, нужно понимать какой источник информации для тебя является авторитетом. (выбор приходит от опыта... когда то я с пеной у рта доказывал что апокрифы истинны, а после нескольких событий в моей жизни мне пришлось пересмотреть все свое мировоззрение.)
Виды источников:
1) каноническая Библия - проверенные временем знания, а также наукой и опытом сотней миллионов людей.
2) апокрифы, в большинстве которые были написаны в 200х - 1400х годах, когда христианство стало смешиваться с гностицизмом, философией и оккультизмом. И ради всего святого... даже не смейте думать, что их написали именно те люди, от имени которых они написаны.
3) различные духи, которые играют роль Иисуса, чтобы ввести людей в заблуждение. (Этих посланий от неких контактеров наверное тысячи... и все они говорят от имени какого то Иисуса... такой бред начинают нести, такие великие предсказания и ахинею начинают провозглашать, что хоть стой, хоть падай. Люди, особенно у кого нету авторитетов, падки на все загадочное - вот и получают лапшу на уши из духовного мира.

написано же в Писании... Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Сама Библия говорит по этому поводу:
Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:23-27)

В Писании, оставлены очень конкретные подсказки когда и что будет... когда наступит ЖАТВА.
Я глубоко изучал эту тему и опишу коротко предстоящие шаги.
1) Израиль будет собран из рассеяния.
2) Резко умножится знание
3) будут войны, голод, страшные болезни, землетрясения. (они были всегда, но имеется ввиду резкое увеличение за короткий промежуток времени)
4) все люди земли будут ощущать, что вот-вот.. скоро будет жатва.
5) рассвет бесовский учений и в людях охладеет любовь.
6) Придет с великими чудесами и знамениями великий политик (есть подозрение на гея), который принесет мир и порядок. В подчинении у него будут великие пророки творящие чудеса. Он объединит весь мир в одно государство с одной религией - где он провозгласит себя богом и заставит всех людей земли поклоняться ему.
7) написано, что он должен сесть в 3 храме в Иерусалиме (на месте, где сейчас Стена плача, и стоит мечеть Амара. (тоесть ему придется разобраться с мусульманами и встать на сторону евреев.) Он должен сесть в храме и провозгласить себя богом. С этого времени ему отпущено 7 лет абсолютного правления...
8 ) сын люцифера будет контролировать каждого человека с помощью какой то глобальной системы, написано что он вдохнет во что то.. "образ зверя". Видимо какого то рода искусственный интеллект, который будет контролировать каждого. И у каждого человека, который решиться принять его богом - станет гражданином его государства. Остальные же будут жить в нищете и умирать от голода. Написано, что люди будут говорить мир и процветание, когда наступит внезапная пагуба и кровь будет литься рекой.
9) израиль отвергнет антихриста и будет держаться из последних сил.
10) на земле будут "казни" - великие глобальные бедствия.
10) Антихрист соберет огромное войско в долине Мегиддо (армагеддон), чтобы вторгнуться в израиль - и тогда наступит последняя битва в конец которой произойдет второе пришествие Иисуса с ангелами.
11) Планета будет восстановлена до состояния рая ( о чем все время твердят Свидетели Сторожевой Башни) на 1000 лет и это будет эпоха процветания, когда бессмертные и смертные будут жить в гармонии на земле.
12) Люцифер будет отпущен на свободу снова и он снова обольстит людей чтобы воевать против Создателя.
13) Тогда наступит странное событие "суд у белого престола" - суть которого заключается в том, что каждый человек, когда либо живущий на земле должен встретиться с Создателем, чтобы принять вечность: 1) вечная жизнь в гармонии 2) вечное существование без создателя - ад.

вот так вкратце, не упуская основных событий я описал то, что нам оставлено у пророков о последнем времени о будущем нашей истории. Если у вас вопросы о том, кто я такой - я священник, который преподает на кафедре богословия в различных учебных заведениях и случайно зашедший на этот форум.

все, кто называют точную дату - лжецы. Написано, что даже ангелы не знают конца. Людям даны знания только о знамениях перед концом. Мое личное мнение пришествие антихриста может произойти хоть сегодня, хоть через 100 лет. Одно могу сказать точно, вся Мировая Мафия работает изо всех сил, чтобы ускорить все эти события. Почитав информацию на этом форуме, я могу сказать вам, что вы очень близко к правде. Мне не удивительно, что дети Отца Лжи вообще делают вброс полуправдивой информации о себе и о своих планах в виде "откровений", чтобы разделять и властвовать. Принцип - 95%-5%. 5% всегда должны знать правду (полуправду). Христианство сейчас в ужасном упадке, поэтому обращение идет к ищущим людям в интернете.

всего доброго.
Цитата
Palladim пишет:
В Писании, оставлены очень конкретные подсказки когда и что будет... когда наступит ЖАТВА.
Я глубоко изучал эту тему и опишу коротко предстоящие шаги...

я священник, который преподает на кафедре богословия в различных учебных заведениях и случайно зашедший на этот форум


Palladim, спасибо, что поделились своим мнением.

Цитата
Palladim пишет:
Когда речь заходит про Иисуса вообще, нужно понимать какой источник информации для тебя является авторитетом. (выбор приходит от опыта... когда то я с пеной у рта доказывал что апокрифы истинны, а после нескольких событий в моей жизни мне пришлось пересмотреть все свое мировоззрение.)
Виды источников:
1) каноническая Библия - проверенные временем знания, а также наукой и опытом сотней миллионов людей.

Правильно ли я понимаю Вас, что каноническая Библия наиболее верный источник?


Основной вопрос, который волнует многих дискутирующих в этой теме:
переписывалась ли Библия, если да, искажён ли смысл после переписываний?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Постараюсь доходчиво сказать так, чтобы меня поняли именно люди, пребывающие на этом форуме.
Суть этой школы (аквариума) заключается в том, чтобы сделать выбор, определяющий будущую вечность души.

Там на нас смотрят, помогают и подкармливают. Также могу привести образ очень знакомый почти всей молодежи - жизнь мало отличается от ролевой компьютерной игры. Такой как например Скайрим. Ты учишься, набираешь опыт, делаешь выбор в ту или иную сторону.
Хитрость заключается в том, что истина есть, но ее надо найти, потому что Люциферу ПОЗВОЛЕНО (допущено), чтобы он действовал в рамках дозволенного, после того, как наш праотец Адам сделал выбор в пользу люцифера.

Люцифер назван Отцом Лжи и его суть - извращение. Он должен обольщать, чтобы люди, кому близко извращение - выбирали его своим богом.

Творец же хочет чтобы все спаслись, однако Ему нужно "качество, а не количество", и фильтр, который поставил Создатель, чтобы придти к Нему - вера, а не знание. Не вера в плане - что ТАМ что то есть, а в том плане - "приди ко Мне, доверься Мне и Я открою тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Я буду вести тебя по жизни и ты вечно будешь со Мной".
То есть Бог создал людей для Себя, как мы заводим кошку или собаку... ради любви. Но Он дал нам выбор - я сотворил тебя по Своему образу, а вот хочешь ты стать моим подобием - уже дело за тобой. С любым человеческим выбором Творец будет считаться.

Поэтому я скажу коротко: изучая религии, историю и археологию я понял что Библия это сборник книг, написанных одним автором - через опыт других людей.

Ветхий Завет написан очень и очень качественно. Благодаря открытию свитков Кумранской пещены, мы можем быть уверены, что читая Книги Ветхого Завета мы держим именно то, что держали люди, живущие тысячи лет назад. Насчет Нового Завета также - есть места, в которых возможны разночтения. Особенно в Синодальнем тексте (ведь за основу перевода был взят авторитетный свиток до того как были открыты некоторые другие более ранние свитки на папирусе. Например Новый Завет в переводе епископа Касиана Безобразова очень приближен к оригиналу. Все эти ошибки или разночтения маленькие. Буквально в слово или маленькую фразу. Да и перевод с греческого навсегда останется переводом. Я не плохо знаю древнегреческий, да и русский язык не стоит не месте. Всегда можно сказать лучше и точнее. ОДнако, когда будете держать Писание в руках, будьте уверены, что это не совершенный источник, но очень и очень качественный. Писал ее один автор, и качество донесенных через людей (пророков) знания в ней ПРИЕМЛИМЫ для использования главной цели. В ней есть ошибки и неточности, но она превосходно служит своей цели - отделения овец от козлов, через фильр (Иисуса)

Запомните навсегда - чтобы люди не думали об Иисусе, кем Он был или мог быть на самом деле,
следует помнить один неоспоримый факт - В этой вселенной существует одно имя, по мощи равное истинному имени создателя - ЯХВЕ (искаженно Иегова).
Перед которым дрожит и повинуется весь духовный мир - Иисус.
Для меня когда- то именно этот фактор стал авторитетным, чтобы распознать где истина на самом деле.

Благословений.
Еще думаю будет интересен один факт: Меня попросили преподавать в Канадских колледжах и поэтому уже 2 года я живу в Торонто. Для жизни я "случайно" выбрал район где живет белое комьюнити. (итальянцы, русские, евреи) и опять "случайно" я поселился в свободном домике. И как вы думаете кто мои соседи? "случайно" почти все они масоны высоких степеней. А узнал я это по большим перстням и наклейкам на машине в виде G с циркулем. Я таить не стал и познакомился с одним дедушкой евреем... интересный человек, пригласил меня домой как старого друга. Дома мы с ним 8 часов хорошо кушали, общались как старые друзья на любимые темы. Смешно сказать - мы смертельные враги, но наше поле духовная брань. Оказалось он 31 ступени посвящения. Был большим боссом, сейчас ему 75 и он уже на пенсии. Когда понял что я за человек, пытался завербовать меня, расхваливая их ценности.

Он сказал одну цитату от которой мне стало жутко: "А что такого плохого мы делаем, когда даем человечеству то, что оно на самом деле хочет? Вот мы живем в вашем мире(вся земля создана для праведников), а вы в нашем (мировая система). И все довольны... Мы всего лишь даем выбор людям, ведь вы понимаете меня, как никто. А кто хочет вырваться, мы не держим, только никто не ищет и никому это не надо - знать правду. А мы с вами знаем на каком поле играем. Я сделал свой выбор когда то и вы тоже".

Надо ли говорить что я наблюдал за тем как они живут? Они селятся обществами, браки по расчету, очень сильные и энергичные люди, с сильными ценностями, вегетарианцы, едят только фрукты и овощи с специальных своих ферм. Высокое образование, многие занимаются эзотерическими практиками. Внешне - прекрасные люди, на деле - убийцы в глобальном масштабе. Они улыбаются, но их глаза пусты и безумны, словно там нет души - одна пустая оболочка. Мой дух пламенеет когда я рядом с ними. По ночам в соседнем доме они молятся Люциферу проклиная человечество - я их благословляю. Вот как "случайно" бывает...
делайте выводы.
Palladim вам действительно повезло - вы сможете узнать полноту божественного. Без деления на "части".
Более того -ваш дух пламенеет. А их? По сути, считается важным зажечь сердца других..
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Palladim пишет:
Когда понял что я за человек, пытался завербовать меня, расхваливая их ценности.
Что же у них за ценности?
Цитата
Palladim пишет:
По ночам в соседнем доме они молятся Люциферу проклиная человечество
Кем они почитают Люцифера, то есть, как они его характеризуют? Его качества, аспекты?
И почему они проклинают человечество, ведь они же вроде бы сами люди?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Palladim пишет:
По ночам в соседнем доме они молятся Люциферу проклиная человечество - я их благословляю. Вот как "случайно" бывает...

делайте выводы.

Вы благословляете их, потому что как истинный христианин хотите спасения их душ?

Благое дело, но каждый делает свой выбор самостоятельно, они предпочитают жить хорошо сейчас.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Palladim пишет:
Люциферу ПОЗВОЛЕНО (допущено), чтобы он действовал в рамках дозволенного, после того, как наш праотец Адам сделал выбор в пользу люцифера. Люцифер назван Отцом Лжи и его суть - извращение. Он должен обольщать, чтобы люди, кому близко извращение - выбирали его своим богом. Творец же хочет чтобы все спаслись, однако Ему нужно "качество, а не количество"
Хочу заметить, что тот факт, что Люциферу "ПОЗВОЛЕНО" что-то сверху не означает, что это сверху "ОДОБРЕНО".

Т.е. это не отменяет того факта, что суть Люцифера - зло, обман и извращение и задачей каждого, кто это понимает и не приемлет - является сопротивляться этому в меру своих способностей.

Это я к тому, что довольно распространено такое мнение, что все, что на планете Земля происходит - это сверху заранее "ОДОБРЕНО" и "САНКЦИОНИРОВАНО" и поэтому можно расслабиться и ничего не делать, все и так уже хорошо и оптимально, т.к. Всевышний это ДОПУСТИЛ.

Нифига подобного.
Цитата
newgen пишет:
Цитата
Palladim пишет:

Когда понял что я за человек, пытался завербовать меня, расхваливая их ценности.

Что же у них за ценности?

Цитата
Palladim пишет:

По ночам в соседнем доме они молятся Люциферу проклиная человечество

Кем они почитают Люцифера, то есть, как они его характеризуют? Его качества, аспекты?

И почему они проклинают человечество, ведь они же вроде бы сами люди?
Смешно сказать, но "люди власти" знают Писание достаточно хорошо, чтобы знать, но не понимать его. И в этом кроется великая тайна, намекну, что истина открывается, когда пелена снимается и снимается она не самим человеком, а Творцом и причем когда человек готов к этому...
сам апостол Павел писал:
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:14-17)

Что вы знаете об иллюминатах? о свете Люцифера? Люцифер хоть и падший ангел, но он действительно был невероятно силен, мудр и могущественен. Конечно он как и любое существо во вселенной также ограничен и не вездесущий и не всезнающий. Но возмечтал, что сможет стать подобным Создателю, увлекший за собой треть ангелов. Он до сих пор имеет вид ангела света и обольщает людей. Но как его природа искажена бунтарством - суть его извращение. И любое существо, которое согласиться с доводами "светоносного" - получает его же мышление. Если он увлек за собой треть ангелов, которые видели Творца лицом к лицу, то какие шансы у жалкого человечишки? Он жаждет поклонения себе как Божеству... Он желает причинить Создателю боль, тем, что создания, которые имеют образ Творца, поклоняются ему, такому же творению, только более могущественному. Особое удовольствие ему доставляет переманивание священников.

Все сводиться к тому: Люцифер есть свет. Он добрый, хороший, дающий свободу. - Творец - жестокий,глупый, слабый старик, хоть и всемогущественный. То есть суть полное извращение истины. У люцифера "своя версия" на истину и он ей усиленно делиться.

Люциферу нужны послушные рабы, и когда человек заключает с ним контракт (посвящение), то в человека входят сильные демоны, которые подчиняют волю человека и осуществляют волю своего князя. Люцифер знает, что люди слабы и ленивы, поэтому не доверяет нам. Такой "идейный"( просвещенный человек)получает высокий статус, чтобы подготавливать человечество к приходу антихриста (противоположности Иисуса).

Вот вы в здравом рассудке сказали, а почему они люди и проклинают человечество? Они уже не совсем люди... и всякий, кто согласиться с люцифером приобретает его разум и его точку зрения на происходящее (обольщение).
Но многие люди искупавшись в грязи понимают, что можно жить по другому - такой человек начинает искать истину. Демоны мастера лжи.. они редко врут в наглую. Кто рыбак знает - берешь маленький кусочек истины, насаживаешь на крючек искаженного понимания (полуправды) и закидывают - ищущие истину клюнут... и поэтому многие проходят через -измы... коммунизм, индуизм, буддизм, оккультизм, новые эры... многие этим и довольствуются и остаются на этом этапе, но не все. Есть единицы, которые не соглашаются с подачками и ищут, ищут, ищут... и рано или поздно находят, потому что такого человека уже ведут, устанавливая дорожные знаки... только нужно быть внимательным. Ищущий находит, или его подводят.У каждого этот путь свой, но суть я описал.

to Neo "нифига подобного".
:) Да, множество людей, цитируют мне в лицо "Бог-есть любовь". Он не может допустить такого... Это абсурд, это не возможно... Только вот эти люди берут то, что им нравиться из Писания, и отвергают все остальное - Что Бог есть свет, что Бог есть огонь поедающий - творящий суд и правду... Удобно знаете ли иметь такого доброго дедушку Санта-Клауса... помолился Ему - порадовал дедушку - Он тебе подарочек. А еще лучше на в рамочку и на стенку повесить.. мазать сметаной когда Бог послушный, бить его, когда Он не послушный. Можете смеяться, но этой практике тысячелетия. И когда Творец позаботился о том, чтобы человечество имело хоть какой то откровение от Него... Он меньше всего думал, о том что вы о Нем подумаете. Нужно принимать либо все, либо ничего. И Бог не обязан нам ничего, Он мог с легкостью "свернуть проект" еще на Адаме и создать новый. Однако сделал так, как считал нужным. И в нашей ситуации нужно так, как есть, а не так как удобно этому или другому человечишке. Ведь все процессы проходящие в истории зависят от поставленной цели. И настоящую цель, создатель решил не сообщать нам... да и вообще много чего Он решил не сообщать, потому что это нам не нужно.

А ведь не забывайте - Бог допустил люцифера, чтобы Адам сделал выбор. Бог допустил насилие и грех, чтобы люди сделали выбор. Бог допустил демона на фараона Египта, чтобы показать Свою силу на том, как вывел этот циганский табор (евреи) из Египта... и так далее.
Иисус сказал:
21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.(Мар.14:21)
1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
(Лук.17:1)

Понимаете в чем суть? Испытания нужны человечеству для выбора... горе тому, через кого они приходят.
Бог мог бы сделать, чтобы все спаслись, или никто.. раз некоторые - значит "Качество, а не количество"... а как достигается качество? ОСОЗНАННЫМ ВЫБОРОМ.

И то, что Творец находиться вне пределов времени и пространства, нам от этого не легче. Для Него нет времени или каких то ограничений. Так что вся история перед Ним как говориться - на ладони. Бог показал, что Он мыслит категориями Цель-результат. КАК достигается назначенная цель это загадка покрытая мраком. Какие переменные или "случайности" при этом используются нам откроется только в Вечности. Сейчас у человечества по сути одна цель - примириться с Создателем вновь. Так что насчет дозволенности и определенности можно сказать что все идет в рамках. Сатане позволяется действовать в рамках (ограничения будут сняты лишь однажды на время правления антихриста длительностью в 7 лет), людям позволяется действовать в рамках. Что же до судьбы конкретного человека - в 2 словах не сказать, однако Один из законов Гармонии, которые Творец установил для нашей планы - Развитие, что предполагает инициативу, поиск мудрости и духовный рост. Еще раз повторюсь, да, Творец знает начало и конец, с чего началось и чем закончится все. Но для конкретного человека ничего не ясно. Бог при рождении дал тебе карандаши - у кого то их больше, у кого то меньше.. у кого то 1. Что нарисуешь на белом листе жизни конкретно ты, это уже зависит от тебя.
Однако нельзя забывать об одном важном законе: Любящему Бога ВСЕ содействует ко благу (рим 8). Тут идет уже условие, разделяющее людей на категории - Свои и не Свои. Так вот Своим, тем, кто доверил свою жизнь Творцу - буквально можно сказать. Каждый удар моего сердца - Его воля. 14 лет моей осознанной пытливой веры доказывают что этот закон гармонии работает для меня в частности, а вот для моих неверующих соседей я такого не могу сказать. И их "судьба" только в их головах.

я не хочу писать здесь книгу, однако думающих людей я уважаю и ценю за хорошие вопросы, которые не могу оставить без хорошего ответа. :friends:
Цитата
Neo пишет:
Цитата

Palladim пишет: Люциферу ПОЗВОЛЕНО (допущено), чтобы он действовал в рамках дозволенного, после того, как наш праотец Адам сделал выбор в пользу люцифера. Люцифер назван Отцом Лжи и его суть - извращение. Он должен обольщать, чтобы люди, кому близко извращение - выбирали его своим богом. Творец же хочет чтобы все спаслись, однако Ему нужно "качество, а не количество"

Хочу заметить, что тот факт, что Люциферу "ПОЗВОЛЕНО" что-то сверху не означает, что это сверху "ОДОБРЕНО".

Т.е. это не отменяет того факта, что суть Люцифера - зло, обман и извращение и задачей каждого, кто это понимает и не приемлет - является сопротивляться этому в меру своих способностей.

Это я к тому, что довольно распространено такое мнение, что все, что на планете Земля происходит - это сверху заранее "ОДОБРЕНО" и "САНКЦИОНИРОВАНО" и поэтому можно расслабиться и ничего не делать, все и так уже хорошо и оптимально, т.к. Всевышний это ДОПУСТИЛ.

Нифига подобного.
Ответ похожий на результат размышлений.

Я тоже иногда думаю, что еще одно предложение верить не в одно, так в другое,
все тот же самый детский коллективный невроз, как говорил Фромм.
Религия- предложение подчниться СИЛЕ, которой управляет некий Автор, присвоивший себе очередные авторские права, и предлагающий себе подчиниться и заодно приплатить немного на содержание его церкви. А кто не согласится, тот будет помирать с голодухи, чтобы правильно оценить Силу Ловкача.

Безусловно, сейчас дураков еще много, но со временем их количество уменьшается.Мода на трезвомыслящих тоже растет пропорцинально "псевдо-верующим".
Трезвомыслие-тоже религия своего рода, но провереная временем существования человечества, и самая надежная и старая, существует по-умолчанию, и в рекламе не нуждается.
Всегда в период перемен были ловкачи, надеющиеся проскочить на внушении словом.
Вопрос лишь в том, какой ловкач больше хочет. ;)
и какую жертву готов понести (это не самый важный вопрос, поскольку жизнь не спросит, когда возьмет плату)

Управляющие религии, чтобы получить себе существующую паству, заплатили за свое "царство" кровью миллиардов людей в разные времена, важно помнить о факте.
Мы знаем историю, и можем спорить о деталях, но о главном факте знают все. Цифры заплативших слишком велики, чтобы смазать.
А чем оплачена религия иеговых, или люцифера, и других масок божеств? Пустыми фразами.
По мере создания новых сюжетных линий, люциферианская растает и исчезнет без следа, как с "белых яблонь дым",
как миллионы предыдущих,
желающих удовлетворить свои амбиции на плодородной почве, кажущейся такой доступной :| .

Никакого мессии не придет и никто не спасет нас
от голода,
нашего с вами свинства,
нашей бесчувственности к значимости жизни ближнего,
нашей глупости великой!
никто не спасет и от бессовестности и жестокого требования времени рассчитаться по своим долгам.
Проверено временем.
Для этого сегодня нам оказались доступны все инф. источники, их истории, и навык прочесть. А многим и элементарный навык немного сопоставить в ряд фактологию. (и даже заподозрить простую истину).
Вот что наиболее выгодно понять нам каждому.
Выиграет тот, кто поймет это быстрее, кто начнет наблюдая, сращивать закономерности происходящего все быстрее.
Когда очень захочется жить лучше, по настоящему, кровно!
Велика сансара, а отступать некуда!
@
Palladim,
Поставил "+", но не со всем согласен.
Цитата
То есть Бог создал людей для Себя, как мы заводим кошку или собаку... ради любви.

Нет. Мы заводим кошку или собаку, но не создаем их. Мы их именно заводим, и, заводя кошек, мы заводим именно кошек. Мы не даем им свою жизнь, свою душу, свой разум. Мы оставляет их кошками. Улавливаете суть? Мы ограничиваем их мир и свободу максимально. Наша же свобода ограничена только законами мировой системы, построенной не Богом. Он как раз-таки не ограничивает нас в поступках, предоставляя право и отвечать за них.
Что подразумевается под "создал для себя"? Просто нянькаться с нами, пока не надоест, а потом найти новое развлечение? Нет. У нас, как у подобия Бога, есть цель и предназначение. И вовсе не заместить ангелов-мятежников, как считают некоторые. Почему о ней ничего не говорится напрямую? Потому что критерий и фильтр - вера, а не знание. Ангелы ведь знали о существовании Бога. Более того, они Его видели. Но вот не верили и все тут (только треть, разумеется).

Цитата
следует помнить один неоспоримый факт - В этой вселенной существует одно имя, по мощи равное истинному имени создателя - ЯХВЕ (искаженно Иегова).
Насчет этого у многих исследователей есть сомнения, т.к. Яхве записано тетраграмматоном без гласных. Впрочем, не суть.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 32 След.