ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Критика. (первое "откровение")

Инсайдер, откровение, критика, Тавистокский институт
Извините за каламбур, в выходные я иногда позволяю себе слегка перепить. Перечитал свой пост, понял, что придется переписать всё заново. Во-первых, я верю в существование группы заговоров между мафиозными структурами и корпорациями, вроде мелкомягких, эпла, спецслужб, эт сэтера. Но я убежден, что это децентрализованная политика, не имеющая одной головы. Странно, например, что ФБР деанонит секретные документы про Розуэлл всего через 50 лет, но до сих пор замалчивает о том, кто слил Кеннеди, и зачем.


Я когда совсем шкет ещё был, всё пялился на звёзды, восхищаясь всей бесконечной глубиной нашей Вселенной. Есть ли там кто?... И если разумная жизнь есть, то ждет ли эта жизнь встречи с нами также, как этого ждем мы? Какие они? - Думал я, смотря в жизнь. Ночное небо это всегда жизнь. Огромная черная пустошь, усеянная редкими звездами, как и наше существование, молчаливая тьма и тоска, немного разбавленная светлыми бликами надежд. Я часто представлял себе миры, их устройства, пути эволюции, быт, философию... И перебирая в детских тогда еще размышлениях бесчисленную комбинацию возможностей, я понял что человек несовершенен по той причине, что не может найти себе идола, который устраивал бы всех. Мы имеем культуру (в задцицу), и не знаем, лучше мы или хуже какого-нибудь другого, возможно существующего общественного строя. Чаще всего мы отказываемся признавать сам факт того, что кроме нас кто-то способен жить вне земли. Лучше проходимец покрутит такому человеку в виске по пути в церковь, идя замаливать говёные грешки перед богом, который по убеждению религии как раз-таки в космическом пространстве... Также глупо смеяться над теорией заговоров, особенно смеяться перед дулом системы, которое у рядового человека всегда под носом, а держащий его на прицеле просит всего лишь немного подмяться, но просит методично, долго и настойчиво. Даже обезьяны не угарают по хардкору, когда их дразнят, говном метаются, не сидится им в клетке без кнута...

Прошу определиться... Здесь собираются те, кто просто от недовольства желает харкнуть в лицо системе, или же всерьез понять, как она устроена? Это ключевой момент, понимать, что человеку нужно от самого себя.

Предлагаю создать здесь, в этой теме что-то вроде имитации действия "Элиты". Смоделировать виртуальный мир и устроить в нем заговор, с учетом статистики, и всех известных наук. Думаю, на форуме есть как и гуманитарии, так и математики, люди разного склада ума. Параллельно мы развиваемся, изучая политологию, философию, историю, дипломатию, социологию...

В качестве эксперимента я беру, и описываю здесь один из возможных путей, по которому могло бы пойти человечество, но не пошло. Затем я и желающие договариваемся, что над одной проблемой будет заниматься, допустим user1, над второй - user2, и так далее. Время действия можно выбрать сообща - я предлагаю раннее средневековье, но может, стоит уйти ещё раньше? Скажем, в первобытную эпоху...

За пару лет мы сможет сконструировать реальную и объемную альтернативную хронику событий и возможностей, рассчитать шанс возникновения определенной ситуации, эта модель будет служить восхитительным и, возможно даже научно достоверным полигоном для получения ответов на многие вопросы. Ведь в несуществующем мире можно позволить себе абсолютно любой грех, быть участником событий самому, или анализировать наблюдая за другими. Впрочем, это может быть простым срачем в комментариях, в общем, мир в наших руках :))

Я уверен, что это по меньшей мере интересно. И я никого не заставляю принимать участие в моём эксперименте, но пусть те, кому смешно хотя-бы не уподобляются обозленным обезьянам из зоопарка. Ну, вы поняли)))
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Прошу определиться... Здесь собираются те, кто просто от недовольства желает харкнуть в лицо системе, или же всерьез понять, как она устроена?

У меня ни то, ни другое в полной мере,
если выбирать из двух предложенных вариантов , выбираю - второй.
Цитата
Большой Лебовски пишет:
В качестве эксперимента я беру, и описываю здесь один из возможных путей, по которому могло бы пойти человечество, но не пошло.

Предложение интересное, анализ в "Аналитическом разделе", но
.. что будем делать с заявленной темой?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
.. что будем делать с заявленной темой?

Я предлагаю рационально подождать мнение большинства. Поддержать демократию... :pardon:

Со временем само по себе станет понятно, нужна ли отдельная тема, или нет...

Критику я время от времени продолжаю, есть интригующие сведения в самой стилистике, но это, скорее что-то на уровне Фрейда.. Я учитываю, на какие вопросы он отвечал, и прикидываю, чего избегал, пытаюсь влезть в башку шизофреника и понять что с ним не так. Да, это возможно сделать по тексту, хотя результат в перспективе всё равно будет видеться только очень отдаленным и размытым... Например связь раба и алкоголика - интересное сравнение, человек нашел его оригинальным и испытал определенные эмоции. Хотите узнать какие - прочтите следующий ответ Инсайдера, идущий сразу после того, как он рассуждал об "идеальном рабе". Удивлены? Он выбрал этот вопрос следующим машинально, именно так, как диктует его бессознательное. Но даже это не обязательно правда, и нужно понять весь текст в целом, а это работа долгая и кропотливая. К тому же я много работаю, а в свободное время корплю над диссертацией... Когда-нибудь я пойму, кто он, - озабоченный девственник из семинарии, или какой другой "агент", но со временем. :crazy:

Я нечасто сюда вхожу, но я говорю лишь тогда, когда у меня есть что сказать. Да и потом всегда было вежливым умение выслушать - дать слово всем, и отнестись к ним серьезно.

Sapere audo
Цитата
Большой Лебовски пишет:
...в свободное время корплю над диссертацией...
---
Какова тематика диссертации ?
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Прошу определиться... Здесь собираются те, кто просто от недовольства желает харкнуть в лицо системе, или же всерьез понять, как она устроена?
Цитата
Greg пишет:
У меня ни то, ни другое в полной мере,
если выбирать из двух предложенных вариантов , выбираю - второй.
Вопрос адресован Greg-у.
Не могли бы изложить свой вариант Вашего интереса к данной теме? Вариант, который "в полной мере" сможет осветить Ваш интерес. :)
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Критику я время от времени продолжаю, есть интригующие сведения в самой стилистике, но это, скорее что-то на уровне Фрейда..
Вопрос Большому Лебовскому.

Не могли бы пояснить Ваш интерес именно к "первому откровению"?
Другими словами, - осветите, плз, чем Вам не нравится (или наоборот, нравится) второе и третье откровение.
Почему Вы акцентируете своё внимание именно на ПЕРВОМ? :oops:
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Предлагаю создать здесь, в этой теме что-то вроде имитации действия "Элиты". Смоделировать виртуальный мир и устроить в нем заговор, с учетом статистики, и всех известных наук.
Гм...
Вот какое соображение меня посетило, после активного чтения аналитических ресурсов Интернета.

Уходим чуть в прошлое. Всего в декабрь 2013 года.
Смотрим на Украину (пример для.... задумчивости).
На различных сайтах аналитеги и эксперды дружно и порознь сообщают, что ЕЩЁ В ДЕКАБРЕ 2013 года ни кому и в голову не приходила мысль о гражданской войне на Украине. ОНА БЫЛА НЕ ВЫГОДНА ВСЕМ!
Не выгодна США, не выгодна Евросоюзу, не выгодна России, не выгодна самой Украине.

И... вот когда она "сама случилась", она стала ВЫГОДНА ВСЕМ, включая США, Евросоюз, Россию и даже Украину. :shot: :I

Таким образом, в контексте предложения о "моделировании ПРОШЛОГО" НАИЛУЧШИМ СПОСОБОМ, возникает вопрос(ы):
- а все ли точно помнят ПРОШЛОЕ, чтобы моделировать систему управления далёкого прошлого?
- как так происходит, что "не выгода для всех" по мановению палочки выручалочки становится "выгодой для всех"?
- управляемо ли такое "мановение палочки" здесь, "сидя за круглым столом"?
- само ли по себе происходит такое "включение заинтересованности", или "оно случайно"?

В общем, - вопросов больше, чем ответов всего лишь на одно событие совсем свежее, произошедшее у нас на глазах.

Хотя ... конечно, само по себе предложение интригует масштабом. 0)
Цитата
Forester пишет:
Не могли бы изложить свой вариант Вашего интереса к данной теме? Вариант, который "в полной мере" сможет осветить Ваш интерес

Forester,

интересов много и разнообразные. :)

Я читаю все мнения авторов, кто берёт на себя смелость разоблачать инсайдеров,
подсказываю ссылки более ранних разоблачений на нашем форуме.

Мне не удалось спросить автора в
этой теме, напр., он вёл тему, когда меня ещё здесь не было.

Интересный анализ сделал the_old_voice.

Большой Лебовски открыл тему в "Аналитической" и у него появилась идея: "создать здесь, в этой теме что-то вроде имитации действия "Элиты".



Это уже другое направление, соответственно надо решить, как связать это с данной темой или отделить эксперимент.


Цитата
За пару лет мы сможет сконструировать реальную и объемную альтернативную хронику событий и возможностей, рассчитать шанс возникновения определенной ситуации, эта модель будет служить восхитительным и, возможно даже научно достоверным полигоном для получения ответов на многие вопросы

Он пишет "за пару лет",
т.е. уверен, что мы будем продолжать общаться ещё минимум пару лет, не могу не поприветствовать его оптимизм. :D

Цитата

И я никого не заставляю принимать участие в моём эксперименте

Он никого НЕ заставляет принимать участие в предложенном эксперименте,
но мне интересно, как он из этого выкарабкается его проведёт.

"Безумству храбрых поём мы песню" ©
держать интерес и внимание удаётся не каждому пару минут, он говорит о паре лет :)


Поскольку он будет задавать направление, у меня есть возможность определиться, есть ли область, в которой я смогу принять участие, или я останусь просто наблюдателем.

Цитата
Forester пишет:
Уходим чуть в прошлое. Всего в декабрь 2013 года.
Смотрим на Украину (пример для.... задумчивости).

Или ещё дальше, многие говорили:"Югославия - репетиция",- но многие ли верили?
Нам свойственно думать, что это может происходить где-то с кем-то как-то, но не со мной, не здесь, не сейчас.
Многие сегодня упоминают:"Вот ведь прав был первый Инсайдер! Сказал жеж об Украине!" :o

А, если проще, и никакой он не предсказатель, были репетиции , а он сделал вброс по давно готовящемуся.
Сколько сегодня говорят:"Украина шла к этому 23 года", - так почему нас должно удивлять, что "ЕЩЁ В ДЕКАБРЕ 2013 года ни кому и в голову не приходила мысль о гражданской войне на Украине. ОНА БЫЛА НЕ ВЫГОДНА ВСЕМ"?

Не усыпляли ли мы своё же внимание со времён тех же югославских репетиций, что с нами этого не произойдёт?

Игорь Друзь, председатель "Народного Собора" Украины статья от 29.06.2014 20:35, но он пишет, что это готовилось "десятки лет назад":

"... Запад можно обвинять в чем угодно, но западные правительства и спецслужбы умеют четко и системно работать. В отличие от нас, они умеют работать на перспективу, на многие годы вперед. Ведь "вестернизация" и "бандеризация" Украины началась не во время майдана, а уже десятки лет назад. Происходила она, в основном, через политическую религию - униатство, раскол и сектанство, единым фронтом выступающую против России и за национал-либерализм. Именно поэтому на майдане, в отличие от московского "болота" почти не было социальных лозунгов, зато было огромное количество религиозной атрибутики..."

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1819695.html#ixzz367K7pX4s

Подтверждение данного мнения, можно проследить по противостояниям на нашем форуме,
немалое количество, поддерживающих "конец света 2012", обещающих спалить нас в геенне огненной, прославляющих люциферастскую власть - заскакивало к нам, таки, с незалэжной :I
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
интересов много и разнообразные
"не дурак, понял" (с) :secret:

Цитата
Greg пишет:
Цитата
Forester пишет:
Уходим чуть в прошлое. Всего в декабрь 2013 года.
Смотрим на Украину (пример для.... задумчивости).

Или ещё дальше, многие говорили:"Югославия - репетиция",- но многие ли верили?
Я не совсем об этом...
Или, точнее, - совсем не о том. :oops:

Дело не в том, во что и кто верил. Дело в том, что все эти аналитеги и эксперды живут среди нас, и совсем недавно, они с жаром настаивали на "мирном решении всех вопросов". Они это всё доказывали, с карандашом в руке и цифрами в зубах.

АднАкА...
Пришёл большой пушистый северный зверёк, и они же, ни мало сумняшися доказывают с тем же карандашом и другими цифрами, что ГВ выгодна всем. 8-[]

Отсюда я делаю вывод не столько на предмет Украины, или Югославии, сколько пытаюсь донести мысль о том, что основываясь на современных знаниях людей, и даже потратив 2 года, заглядывая в некое прошлое (а чем глубже, тем туманнее), - ничего путного (имхо) не получится. Украина в моём посте выступила в качестве примера, совсем свежего. Аналитеги и эксперды тоже, скажем, - люди не глупые, с образованием и порой, - высокими должностями. И ЧО? Где их должности вместе с образованием?! :pardon:
Завтра может произойти другое событие, которое они по-факту станут обосновывать, или опровергать с тем же успехом.
Цитата

"создать здесь, в этой теме что-то вроде имитации действия "Элиты".

Для начала следует определить, кто же тут у нас "элита", и какими инструментами она пользуется для управления столь многочисленным стадом массами. Полагаю (исходя из примера выше), что набор умных граждан с данным им образованием в понятие "управление" ни как не вписывается. :cry:
Согласен Добавлю к сказанному то, что украинские спецслужбы сами признают тот факт, что всё это долго и тщательно планировалось. Кто сейчас активно поддерживает Порошенко? Польша, Германия. Касательно Германии у меня своё мнение, во-первых, не стоит забывать, что после 2-ой мировой и вплоть до 2049, кажется, года Германия находится под контролем США на вполне законных основаниях. А кто-то еще помнит, как несколько лет назад разбился самолет со всем польским правительством?...

Цитата
Для начала следует определить, кто же тут у нас "элита", и какими инструментами она пользуется для управления столь многочисленным стадом массами. Полагаю (исходя из примера выше), что набор умных граждан с данным им образованием в понятие "управление" ни как не вписывается.

Будет схема несуществующей в реальности планеты, с вымышленными странами, с прорисованной географией, определенным количеством населения, имеющее свои устои, традиции, и.т.д. Это виртуальное население и будет подопытными кроликами. Естественно, для создания и описания всех мелочей в такой модели нужно время. А потом уже там можно всем заправлять, анализировать, как та или иная часть виртуального населения отреагирует. Можно начать вообще с нуля, с того момента когда люди только слегка отличались от обезьян. Теория эволюции, например есть, и она изложена простейшим языком. Чуть позже я прорисую визуальную модель, в виде схемы, которая будет показывать основные аспекты жизни планеты, это и будет отправной точкой. Если ничего не выйдет - ну, блин... Не страшно, а если вдруг выйдет, то успешный проект сам по себе способен привлечь внимание разных специалистов, чьи замечания будут, думаю весьма уместными. Грубо говоря каждый, кто хочет - и есть Элита для подобного мира.

"Сами боги" (с) Azimov
Цитата
Forester пишет:
Я не совсем об этом...
Или, точнее, - совсем не о том

Вы задали непростой вопрос, я предполагал, что ответ не устроит Вас, поэтому попытался выбрать то, что более подходит в тему.

Цитата
Forester пишет:
Дело не в том, во что и кто верил. Дело в том, что все эти аналитеги и эксперды живут среди нас, и совсем недавно, они с жаром настаивали на "мирном решении всех вопросов". Ониэто всё доказывали, с карандашом в руке и цифрами в зубах.

Дык... жизнь она такая :Do_not_know:
Совсем недавно я отстаивал проект, который на мой взгляд отлично соответствует времени, уже работает во многих областях и будет работать в ближайшем будущем.
Моей комиссии аналитеГов он не пришёлся по вкусу, зато другие, на мой взгляд, оторванные от реальности, но красиво обёрнутые, со схемами-рисунками, миллионными заёмами из банков, пришлись комиссии "на ура".
Покажет только время, какой именно примет общество.

Цитата
Forester пишет:
АднАкА...
Пришёл большой пушистый северный зверёк, и они же, ни мало сумняшися доказывают с тем же карандашом и другими цифрами, что ГВ выгодна всем

Рискую схлопотать от Вас очередное "не о том", тем не менее, кто бы что бы ни рассчитывал, какими бы умными ни были аналитики, любое событие заключает в себе варианты:" Выгодно. НЕ выгодно".

Как и кому любая война выгодна, анализов не счесть.

Как эта ГВ выгодна конкретно России?

АналитеГи пишут, типа... в России мало населения, пусть беженцы с Украины едут заселять Сибирь, Север и улучшают демографию.
Беженцев спросили - почему они должны туда ехать?
Пока что они, в основном, в Ростовской области и Краснодарском крае, которые уже хорошо заселены.
Помню беженцы Нагорного Карабаха норовили устроиться в Москве или том же Краснодарском крае, необъятные экологические просторы Сибири их не привлекали.

Людей надо обеспечивать жильём, работой, социальными защитами и т.д.,
огромные бюджетные расходы, в чем "выгода" России?

Людей выдавливают с территории Украины, населения меньше, рабочих мест тоже, западные аналитеГи открыто заявляют, будет меньше населения, ЕС выгоднее принять такую страну,
но...опять же противоречие, вроде, всё заварено, чтоб ослабить Россию, где логика:
"пусть улучшается российская демография"?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Большой Лебовски пишет:
А кто-то еще помнит, как несколько лет назад разбился самолет со всем польским правительством?...
А как жаж...
Знатный был денёк...
Наш Сусанин всегда на страже границ Империи... 8)

А хохлам полякам, как всегда, русские берёзки помешали.

А вот тут самое интересное:
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Можно начать вообще с нуля, с того момента когда люди только слегка отличались от обезьян. Теория эволюции, например есть, и она изложена простейшим языком.
Может прямо с этого и начнём, чтобы дальше не мутить фантастику?

По какой такой теории из обезьяны появились люди?
ОнЕ сами (сами, всё сами) добыли огонь, создали колесо, сочинили азбуку и познали геометрию... :crazy:

Или таки было вмешательство в это стадо поселение обезьян извне?
Мы, конечно, вспомним закон о 101 обезьяне, только вот почему-то забывается закон о передаче знания той самой ПЕРВОЙ обезьяне....

Ога.... интересненько послушать. 0)
Цитата
Greg пишет:
Рискую схлопотать от Вас
Ну уж прямо так вот.... :oops:
…---… :implores: :congratulations:

Цитата
Greg пишет:
тем не менее, кто бы что бы ни рассчитывал, какими бы умными ни были аналитики, любое событие заключает в себе варианты:" Выгодно. НЕ выгодно".
Выгодно, - брак по расчёту, экономика рулит... А "события" случаются, имхо, по другим принципам, которые аналитеги в "расчёт" не берут. Может это и есть основная уловка для граждан? :pardon:
Цитата
Как эта ГВ выгодна конкретно России?

Ну нельзя такой переворот в России замутить было, всё и вся под контролем. А Путлер многим невыгоден. Схема, по-моему, аналогична варианту в Ливии, только основное действие происходит на этот раз за пределами страны. Ну, а что? Условия идеальные - один язык, одна идея "братского народа". Глядите, люди, интернет уже пестрит лозунгами "долой Путина", Кстати, не надо быть большого ума, чтобы связать недавние армейские реформы в России и то, что такие же самые реформы произошли в\на Украине за год до войны... Что-то подсказывает мне, что в России готовят саботаж, и готовят его очень кропотливо.

И еще. Я уважаю своё мнение, и считаю теорию Дарвина правильной. Я уважаю и Ваше мнение, но наш спор касательно человеческого происхождения ни к чему, кроме бардака в постах не приведет, ИМХО. Да, я предлагаю мутить фантастику, именно так. Никто и не спорит, что моё скромное предложение вряд ли выйдет за рамки этого литературного термина. Не понял Вашей аллегории об украинцах, поляках и русских березах..

Касательно критики. Был вопрос, почему меня взволновало именно Первое откровение.

1. Потому, что оно уникально, не важно, фейк или нет насчет остальных двух.
2. Потому, что я чем больше вчитываюсь, тем больше понимаю, что это писалось ОДНИМ человеком.
3. Потому, что мне нравится его личность, и к тому же, он очень открыт. Настолько, что его подсознание сказало мне гораздо больше, чем я прочел в тексте. То, что я вижу сейчас только домыслы - проследите мои предыдущие посты, я никогда не излагаю то, в чем сомневаюсь. Когда я закончу то, что можно проанализировать я выложу это здесь, чтобы мои мысли можно было бы проверить КРИТИКОЙ. Но я скажу, что меня ужаснуло то, о чем я подозреваю уже сейчас, а знаю я пока немного.

Пахнет паранойей, но мне начинает казаться, что я играю с огнём.
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Не понял Вашей аллегории об украинцах, поляках и русских березах..

Big,
в версии катастрофы самолёта с поляками были: плохая видимость, высокие деревья, за которые зацепился,
если не изменяет память :?

Берёзы - символ России.

Ну, и о хохлах типа, хорошему танцору никакие берёзы фаберже не помешают ;)

Это я так понял, автор может предложить другое толкование :)

Цитата
Но я скажу, что меня ужаснуло то, о чем я подозреваю уже сейчас, а знаю я пока немного.

Пахнет паранойей, но мне начинает казаться, что я играю с огнём

Тебя ужаснуло немногое...
если считаешь, что играешь с огнём, нужно ли узнавать многое? :|
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Спасибо за разъяснения, и да. Стоит. Во-первых, я начал. Во-вторых, я могу ошибиться, но я примерно представляю себе как он выглядит, что чувствует и даже почти уверен, что он - "сова". Да, и можно узнать куда больше. Мне нужно будет выйти на связь с одним человеком, я сейчас ищу эту возможность. Он многое сможет прояснить. Но в любом случае, у меня нет ни малейшего сомнения, что это началось как шутка, а позже его заставили продолжить.
Цитата
Большой Лебовски пишет:
я примерно представляю себе как он выглядит, что чувствует и даже почти уверен, что он - "сова"

Цитата
Большой Лебовски пишет:
это началось как шутка, а позже его заставили продолжить

Ты предполагаешь, что он реальный человек, или реально существует?
И до сих пор читает, что о нём пишут?

Почему "сова"? Имеешь в виду его ночные выходы в интернет или у тебя особая теория о "совах"?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Я имел ввиду другого человека, не Инсайдера. Инсайдер юзал тор, так что хз, в какое время суток он реально выходил в сеть. У сов свой психологический отпечаток, как правило, они имеют обостренное внимание к мелочам, если они затрагивают личность такого человека.
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Не понял Вашей аллегории об украинцах, поляках и русских березах..
Цитата
Greg пишет:
в версии катастрофы самолёта с поляками были: плохая видимость, высокие деревья, за которые зацепился,
Верно. Именно эта версия выдвигалась поляками в первую очередь. На снимке проклятые берёзки:


Они говорили, что в Смоленске аэродром был в плохом состоянии, и даже у посадочной полосы, практически рядом росли берёзы", что помешало самолёту осуществить посадку.

А вот тут видно, при чём украинцы:

Можно вспомнить и старые советские анекдоты, когда украинец у себя в огороде рубит берёзки...

Если к этому вспомнить, что на территории, где стоит Киев проживали именно "поляне", которые и есть "поляки", - тогда аллегория наполняется не просто содержанием, но и смыслом.

И, кстати. Любопытно обратить внимание на парафраз поляков:
"ще не сгинела", и парафраз украинцев: "ще нэ вмерла"....

Не заметно "общности заявлений"? :pardon:
Цитата
Большой Лебовски пишет:
проследите мои предыдущие посты, я никогда не излагаю то, в чем сомневаюсь.
Любимое занятие, - докопаться...
Только этим и занимаюсь. :oops: :Drinks:
Цитата
Большой Лебовски пишет:
Я уважаю своё мнение, и считаю теорию Дарвина правильной. Я уважаю и Ваше мнение, но наш спор касательно человеческого происхождения ни к чему, кроме бардака в постах не приведет, ИМХО
И моё вам ИМХО в ответ:
1. вы сами заявили о привлечении специалистов, которые наверняка есть на сайте :secret:
2. специалисты неким таинственным образом связаны с теми знаниями, которые они освоили :reading:
3. эти знания базируются на закономерностях, и\или теориях :implores:
4. считать правильным можно что угодно, - это не доказательство, а именно "бардак" у того, кто не в состоянии произвести сверку пары элементарных логических цепочек. :Do_not_know:
5. доказательство или опровержение не может называться спором и носить негативный оттенок. Это такая же работа, как копание ямы лопатой, с одной разницей, - мы прикладываем не мускульную силу рук, а включаем ту самую силу собственного сознания (ментал), на предмет которого Дарвин сочинил свою ГИПОТЕЗУ. :cry:
6. стоит всё же отличать гипотезы от теорий, а так же веру от знаний. :o

Ну а во всём остальном "прекрасная маркиза, - всё хорошо, всё хорошо" (с) 0)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.