ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.

Музыка для всех

Что предпочитаете? Что испытываете? Уже не слушаете?
Что-то мне стало интересно, кто из странников, путников и просто продвинутых духовно людей что слушает из музыки? Данную тему обсуждали там и тут но по чуть-чуть, посчитал что можно создать отдельную тему для этого.

Вот Godlike писал что он вообще удалил с компьютера всю музыку и после этого стал слышать музыку сфер. Godlike, вопрос к Вам, теперь Вы обычную музыку вообще не слушаете? По Вашему лучше этого не делать дабы избежать понижений вибрации?

О себе могу сказать что с дества любил звучание гитары. Когда понял какое направление мне нравится стал слушать Рок. Был период, особенно в переходном возрасте страшно любил тяжелый рок. Причем слушал его громко и у меня буквально экстаз был от этого звучания, я как бы подзаряжался от него :) Тогда о духовном развитии особо не думал. Не был готов видимо.

Со временем тяжелый рок отпал и я перешел на более мягкий и мелодичный рок. Гитары как ни верти люблю, люблю когда на них играют грамотную музыку. Так же очень люблю духовые и клавишные инструменты. Классику вообще обожаю. Периодически посещаю органные или фортепианные концерты.
А тенденция выходит такая. Если раньше я не мог без музыки и дня, то сейчас я все же слушаю её совсем не часто. Могу неделями обходиться без неё. Чисто ради разнообразия иногда включаю то или иное, но не тяжелое а мелодичное и красивое) Может есть смысл тоже удалить все с компа что бы продвинуться до уровня Godlik'а ? :)

У кого что есть сказать на сею тему? ))
У меня музіка часто играет в голове...кстати,я тут в теме услаушки про мою душу -в одном посте -сделал ссылки на мое брынчание.Да,легче в голове слушать,что сочинил или что пришло :) .
Я люблю разную музыку -разная музыка нужна для разного.И я научился даже в плохой музіке слышать хорошее :) -хоть чуть чуть.
А так -классика,барокко,народная музыка -русская,кельтская,японская,блюз.Все это может быть интерпретированно по разному,но любимый инструмент гитара,потом орган,потом пиано.
В общем то я слушаю в результате с легкостью и новую музыку и старую -но вкус у меня очень строгий.
Могу привести примеры.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
XIO пишет:
Что-то мне стало интересно, кто из странников, путников и просто продвинутых духовно людей что слушает из музыки? Данную тему обсуждали там и тут но по чуть-чуть, посчитал что можно создать отдельную тему для этого.

У кого что есть сказать на сею тему? ))
приветствую!

всё, что слушал раньше больше не слушаю. :) одно время слушал разнообразные звуки природы. безумно нравился звук дождя в лесу с басистыми раскатами грома. шум прибоя, пение соловья и всё прочее замечательное, что вызывает умиротворение человека.
классика. нравится пианино и нужно бы найти и послушать орган.
в жизни появился человек, который поделился знаниями из мира оперы и всего сопутствующего этому. буду приобщаться к прекрасному. :)

ага. а вчера ездили с братом в ноябрьск и в пути слушали то, что он обычно слушает. жан мишель жарр мне очень не понравился. ровно как и, забыл название, технократический рок. полнейшее отторжение. :) пришлось попросить выключить и наслаждаться звуками тишины. красота... :D
Музыка - это микрохроматика. Если тон разделить на 2,4 части получится простая музыка типа шансона и детских песен. Если на на 6,8,10 классика. Музыка ветра к примеру с 1/1024 тона и менее. Музыка космоса 1/123456789....

Ну а если брать ту, что можно слушать в колонках и наушниках. То это электронная музыка, спектр такой огромный как космос :D . Еще больше спектр у джаза, а у электронного джаза и подавно. Кстати драм н бэйс образовался от джазового ритма.
Попробуйте в клубе в разгар вечерины включить электронный джаз, и почувствуете как вас ненавидят все вокруг.
Проверено.
Ведь не секрет что вся клубная музыка - прогрессив хаус и техно служит определенным энергиям. Каким вы и сами знаете.
Мой любимый инструмент пиано и контрабас. Контрабас издает особые частоты, приятные для всего организма.
Из жанров на настоящий момент слушаю New Age! Trance (считается космической музыкой, есть сомнения не опасно ли ее слушать), среди Японской музыки множество шедевров, медитативную музыку, музыку живой природы, Джаз (музыка людей обладающих внутренней свободой), разнообразную инструментальную музыку, классику, нравится что-то из ретро.
Музыка в голове у меня играет постоянно, поэтому я могу танцевать без музыки, где угодно и когда угодно. :)

Недавно для себя открыла Мантры Тибетских Монахов, очень чистая на моей взгляд музыка, песнопения, заряжающие позитивом. Почему-то она мне кажется очень близкой.
iozha, осторожно с мантрами.
Цитата
demografic пишет:
iozha , осторожно с мантрами.
почему? :o
Цитата
Woai пишет:
почему?
если усладушка является для тебя авторитетом, то я очень рекомендую перечитать все её сообщения более внимательно.
С детства люблю классическую =)

А так..еще нравится dupstep ,d'n'b, оперное пение, музыку для медитаций,new age ,hip hop (интелектуальный) ,звуки природы, разные новые экспериментальные виды электроники.Иногда europop :) Единственное чего не переношу,с детства, так это электрогитару. И слух режет,и агрессии много возникает внутри. А обычную гитарку с удовольствием,слух ласкает :)
А я вот в восторге от Evanescence, Within Temptation, Metallica. это я понимаю Музыка, именно Музыка. и их тексты просто потрясают.
Цитата
German пишет:
А я вот в восторге от Evanescence, Within Temptation, Metallica. это я понимаю Музыка, именно Музыка. и их тексты просто потрясают.
Ну это немного другой разряд,чем,скажем Бах...Однако я и подобную слушаю.Не всю.Из упомянутой Металлики запоминается тескт+музыка+видео -Until it Sleeps.Одно дополняет другое.

Загрузка плеера

Можно даже второе название дать -песня Страстной Пятницы.

Или thorn within.Тут прежде всего текст.
Прости мне, Отче,
что согрешил…
Что огонь страстей
В душе не потушил.
С клеймом позора
Потупив взор,
Стыдясь, иль гордо мне,
Смотря вперед,
Принять твой приговор?

Я есть та тайна,
Я есть тот грех,
Всему виной - я,
Я тот шип, что в сердце есть у всех.

Прости же, Отче,
что согрешил…
Что мятежный дух
в груди не укротил.

Что ж, тычьте пальцем
Вы мне в лицо,
Я - тени ваши,
Следом я пойду,
Мы с вами за одно.

Я есть та тайна,
Я есть тот грех,
Всему виной - я,
Я тот шип, что в сердце есть у всех.

Займитесь мной,
Я всему виной,
Искуплю я грех
За нас за всех.

Что ж, тычьте пальцем
Вы мне в лицо,
Я - тени ваши,
Следом я пойду,
Мы с вами за одно.

Я есть та тайна,
Я есть тот грех,
Всему виной - я,
Я тот шип, что в сердце есть у всех.

ТАКЖЕ в этом ключе силен Брюс Дикинсон,очень силен.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Мужики из Сибири тож не плохо написали :)

d-man 55 и Иезекииль 25-17 - думай.



Их оружие- ложь, универсальный наркотик,
Растление духа- результат пороков плоти,
Среди тысяч здоровых один червь,
И уже треть твоих в этой круговерти.
Двадцать первый век- новая форма рабства,
Ты ведь любишь расплачиваться баксами,
Красивый фантик, дом, машина, статус,
И ты сделаешь всё без прямых приказов.
Деление на классы, оболочки мнительны,
Как ты зовёшь себя? Потребителем?!
Тебя пичкают с детства, музыка, видео,
Чтобы ты сделал нужные открытия,
На каждом этапе своего развития,
Рядовые события укрепляют мировоззрение,
На чём ты строишь своё мнение,
Итог у всех один- слепой, глухой, на коленях.


Думай, всегда есть те кому твои беды выгодны,
Думай, анализируй, делай выводы,
Их больше, но мы сильней, сомкнуть ряды,
Мы все умрём не бойся, главное победа!

Одним днём больше, одним днём меньше,
Всё это не кончится, будет ещё хлеще,
Клещами в душу вцепились ужасные вещи,
Ночь, кошмары как вещие сны.
Чудовища скачут в бошке как вши,
В чаще глуши, алтарь, чаши, ковши,
В тиши причещения бойся ангела мщения,
В немощи нашей мольбы всевышнему.
О пощаде, о помощи, могли бы быть услышаны,
Но все слова тряпичные, когда грешим как дышим мы,
Демоны, рясы, воют как псы,
За мысли таскают нас, словно за волосы,
Вяжут снопами несут на весы,
Не доверяй даже внутреннему голосу,
Читай писания, задавай вопросы,
Жить не так уж сложно,
Вот умереть точно просто.


Думай, всегда есть те кому твои беды выгодны,
Думай, анализируй, делай выводы,
Их больше, но мы сильней, сомкнуть ряды,
Мы все умрём не бойся, главное победа!

Думай всегда есть те кому твои беды выгодны,
Думай, анализируй, делай выводы,
Их больше, но мы сильней, сомкнуть ряды,
Мы все умрём не бойся!!!

а вообще в последнее время ток
Kylie Minogue и Faithless слушаю..
Не понравились стихи,Frenkel.Они идут от головы,а не от сердца.А такие должны идти от сердца.Да сами стихи спонтанные такие,нескладные,несущие негатив.Очень мало кто умеет писать о грустном или страшном,но при этом без негатива..Надо быть очень светлому самому..Кол-во слов -это не показатель.Это ИМХО.
Как нибудь я стихи разных исполнителей приведу,которые особенно нравятся.Которые обладают силой воздействия,положенные на соответствующую им музыку.

Ну что же))Вы Кали Миноуг слушаете...а я Патрисию Каас.Кстати,я не считаю ее "попсой".Не смотря на законы шоу-индустрии,она творит искусство и поет искренне,выворачивая себя наизнанку.И тексты такие же искренние...Только она для меня больше чем певица,и даже женщина...у наc есть сродство.Я не фанат,адекватно ее воспринимаю.На данный момент она довольно несчаcтный человек,но потенциально очень достойный,очень...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Lianta пишет:
Люблю живую музыку - кельтскую арфу (Alizbar), волынку обожаю практически с рождения, и флейту
Поддерживаю.Как к Blackmore's Kingdom и Blackmore's Night относитесь?Старик Блєкмор по моему очень хорошую музыку пишет в этом стиле,а женушка Кендис ему подпевает :D

http://www.youtube.com/watch?v=JvJwEu9ghvM&feature=fvst

Но больше нравится проект Blackmore's Kingdom -просто фолк музыка без Кендис,то есть некоммерческий вариант.

Я и сам на гитаре периодически лабаю фолк разных народов собственного сочинения :D


Цитата
Lianta пишет:
Ещё хочу поделиться от всей души - чудный голос Hayley Westenra
http://www.allmusicclips.com/Hayley_W...39ed2.html
Действительно чудный голос,светлый,НО еще и не только из-за вокальных данных.Я просто ВИЖУ,такие как она поет ДУШОЙ.Такие как ОНА,делают мир светлее,пусть свет в полноте виден не всем.Возможно,она сама не догадывается об этом -это частое явление.

Хочу также добавить,что можно найти таких...Конечно,энергетика порой разная -в смысле разных уровней.Но она ИСКРЕННЯЯ -то есть,человек поет то,что ВНУТРИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.Конечно,всегда есть профессионализм,небольшая игра,шоу -но это все только на втором плане...И никакие модуляции сознания и души извне в этот момент НЕ РАБОТАЮТ.Человек выкладывает себя.Но таких не так много.

Вот другой пример,тоже женский,но он "из другой оперы".Однако,все та же искренность.Молодая Каас выворачивала себя наизнанку,когда пела.Да и сейчас тоже.По другому не умеет.Ну и ее голос,конечно,добавляет неповторимости ее натуре.
http://www.youtube.com/watch?v=PaBoKBMTnHA
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Попался интересный, на мой взгляд, проект.

Песня вообще завораживающая... Про любовь, конечно :)
Ссылка вот



Проект "Из глубин". Идан Райхель, музыкант, поэт, певец считается одним из самых самобытных и интересных исполнителей в Израиле. Использует в своих произведениях народную эфиопскую музыку и певцов, поющих на амхарском наречии. Успешно выступает по всему миру.
Песня называется "Из глубин".
Музыка и слова Идана Райхеля.
Исполняет Идан Райхель и Вагдерас Ави Васа.
В песне использованы мотивы эфиопской народной песни "Nanu Nanu hey"
А это из разряда эксперементальной музыки в стиле hyper-dub

Таким мистицизмом отдает ролик :) На любителя :)

Загрузка плеера
Цитата
Volga пишет:
Песня вообще завораживающая... Про любовь, конечно
Видео вставить не получилось, ссылка вот
Ну что то есть ИМХО,однако не глубоко.Впрочем,если вам такая музыка близка -это о чем то говорит.
Ну если В ЕВРЕЙСКОМ (японском :D ) духе :D ...чтобы взбодриться положительными эмоциями (хотя у этого человека АБСОЛЮТНО разная музыка есть -в том числе медитативная),то Марти Фридман

Загрузка плеера

Загрузка плеера


А чтобы глубоко побыть и высоко...то Джейсон Бейкер.И он,конечно,гений.И высокая душа.И было бы хорошо,если бы его печальную историю жизни многие прочли.
Он, кстати, с Марти Фридманом и начинал.Фридман гений по своему,но не высоких вибраций.А Бейкер -это да.
Загрузка плеера


Загрузка плеера
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Ну что то есть ИМХО,однако не глубоко.Впрочем,если вам такая музыка близка -это о чем то говорит.

Ну, newgen, приложил, так приложил! :D

Мне близка РАЗНАЯ музыка.

И, кстати, ваши ролики у меня тоже не впроигрываются, вы сами их видите?
(У меня при вставке кода тег OBJECT разделяется пробелом, как не пытайся).
Цитата
Volga пишет:
Ну, newgen, приложил, так приложил!

Мне близка РАЗНАЯ музыка.
Извините,если неудачно выразился и не надо тут искать подтекста...

Цитата
Volga пишет:
И, кстати, ваши ролики у меня тоже не впроигрываются, вы сами их видите?
(У меня при вставке кода тег OBJECT разделяется пробелом, как не пытайся).
Видео были такие -Марти Фридман 2 штуки
http://www.youtube.com/watch?v=lNU02ySnSVQ
http://www.youtube.com/watch?v=gSadeM7gLQA&feature=related

Джейсон Бейкер -только это не видео,а видео ряд под его музыку
http://www.youtube.com/watch?v=1wFoSbjXB68&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=JtjOe5e9VFA&feature=related
Вот тут о нем,док фильм,о его страшной судьбе :( ,только на инглише.Но так он приблизился может к Высшему?когда он не смог двигаться, он записал с помощью ПК альбом -и его исполнил симфонический оркестр и его друзья -это был шаг ВПЕРЕД!ВЫШЕ!
http://www.youtube.com/watch?v=OFjQgDe_a0E&feature=related
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Блиннн... столько музыки люблю, что сложно и написать тут...
Люблю старинную музыку Европы, Востока, так называемую Кельтскую, Скандинавскую.... практически все до эпохи классицизма, весь фолк, что дошел до нас сквозь время и утратил имена авторов, но не своей красоты и актуальности. Как часть музыки люблю и песни - кельтские баллады, шанти, духовные песни - все они шли от сердца, а не от ума, потому пережили столько....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)