ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Как прекрасен этот мир...

страны, города, путешествия, история, достопримечательности,
Немного природы, под необычным ракурсом.

ЦИВИЛИЗАЦИЯ:


ОДИНОЧЕСТВО:



БАБА "ЯГА" НА ПОМЕЛЕ:
Не знал, что существует такая штука, как вингсьют. Это такое приспособление, позволяющее человеку некоторое время лететь, почти как птице. Тут в википедии немного информации http://ru.wikipedia.org/wiki/Вингсьют и тут более полноценная и интересная статья http://crazyhelga.livejournal.com/64366.html

А тут ролик :) В шоке, как они там маневрируют между скал... Хоть как-то и связано видео с экстримом, я думаю, для темы как раз подойдёт, так как видео можно переключить в HD формат, плюс музыка и красивые пейзажи.

Фотографии города в котором я живу -
Тамбов. Лето. Только что прошел дождь...













Подойдите к краю —
Но мы можем упасть.
Подойдите к краю —
Но там слишком высоко!
ПОДОЙДИТЕ К КРАЮ!
И они подошли, И мы толкнули их, И они полетели.


Ну, вот, получилось. :)
вот такой вид сегодня с утра у меня с балкона. Украина, мне нравится . :)
(ЗАБАНЕН)
ссылочку любезно предоставила tanya-salpe

Выборы президента в духе давнего предсказания Ванги

Мне вообще смешно , когда наши газеты наперебой цитируют советника Президента Ертысбаева. Вот уж кто ни разу не попал в точкув своих предскозаниях. В стране уже вовсю развертывались дискуссии о референдуме , а этот с умным видом рассуждает с экранов ТВ про выборы, вот уже и Назарбаев колеблеться в сторону выборов , а «соловей» запел , о том , что надо проводить референдум. Мне вообще кажеться , что этот человек с нашим Президентом хоть и рядом , но далеко не вместе. И уж ясно не из числа ближайшего окружения. Конечно , загадку Нурсултан Абишевич задал всем , когда предложил провести внеочередные выборы в Президенты , сокрощающие его полномочия на 2 года .Все стали теряться в недоумении.. Почему внеочередные и зачем сокращать свои полномочия и что все это значит. Версий высказываеться куча от «заумных» про якобы тайные потуги избежать таким хитроумным способом революций , подобных тем , что случились в Ливии или Египте , до диковатых » про то , что Президент болен какой то смертельной болезнью».

А я вот думаю дело в Предсказании Ванги , которое имело место относительно нашей страны в начале 90-х годов. Она тогда еще открыла , что Назарбаев будет править страной долго – 25 лет . Поскольку в прошлом году отмечали 20 летие Казахстана и соответственно 20 летие правления Н. , то 25 лет его президентства исполниться как раз через пять лет. Вот отсюда и цифра в 5 лет , сокрощающая президентский срок с 7 лет на два года , отсюда и скоропалитьельные выборы. Думаеться самое главное ее предсказание , которое исполнилось недавно и которое окончательно заставило Н. поверить впредсказание умерший провидице – это то , что Казахстан станет во главе всех госудрств , возглавит мировую организацию. После прошлогоднего председательствования в ОБСЕ , думаеться сомнений у него больше не осталось. Сейчас он мне думаеться действительно будет готовить себе приемника , чтобы на следующих выборах страну не возглавил человек «который плюнет ему в спину».

Я уже писала у себя на блогах , что в начале 90-х видела в газете, кажеться, это была «Казахстанская правда» рассказ о поездки одного казахстанского депутата верховного Совета к Ванге в Болгарию. Рассказ этого депутата был опубликован на полполосы третьей страницы. И там говорилось, о том как провидица выделила его из толпы , как вместо 5 минут проговорила полчаса. Как сделала дух захватывающие предсказания насчет Казахстана и нашего Президента. Вообще в той статье больше говорилось о России , ведь тогда еще Казахстан только отделился от СССР и все у нас не мыслили себя без России. Насчет нее Ванга сказала , что она как конь пролетит над пропастью . И кстати тоже самое касалось Казахстана. Вообще хорошо помню , что этот депутат сказал что многое не имеет право открывать до времени (20 лет) а кое что он должен лично передать Н-ву. Но вот из того , что написано помню что говорилось что надо построить город посреди страны и поставить там пирамидуи собирать там в этом городе различных верующих людей и людей разных народностей , и если все это сделать , то вокруг будут пылать войны , а Казахстан станет островком мира и согласия. До сих пор Н. в в точности выполнял все то , что она тогда сказала. И город точно в середине страны построили – это Астана и пирамиду там (дворец мира и согласия) поставили. И представителей различных народов и религий там собирают ( сьезд мировых религий).

Конечно кто-то посмееться такому обьяснению , но надо иметь ввиду , чтосам назарбаев по крайней мере одно свое сбывшееся предсказание озвучил , якобы когда он был мальчиком ему кто то предсказал , что он будут самым главным в стране , подробности я не помню их можно поискать в сообщениях СМИ. Но то , что он это озвучивал – это точно

Конечно кто-то может и ищет во всех событиях «руку Москвы , Америки , масонов, евреев и т. д. , а я давно убедилась , как думаю и Н. .Иногда события , поворачиваються так как ни один человек кроме провидцев предскозать бы не смог. Например , даже господь собирал целый год на корабль ноя всех кого спасти хотел , а вот когда случилась трагедия с самолетом Качинского и одного дня хватило все руководство страны собрать на один борт.

Вот что беспокоит , в последнии дни Правления Николая -2 го царская семья стало пристанищем для всяких провидцев , юродивых и «божьих людей». И самый одиозный – это конечно Гришка Распутин сделавший страшное предсказание и насчет себя и насчет царственных особ , которые его приблизили. А вот сегодняшние выборы тоже какие то странные получаються – в Президенты подались различные странноватые личности , как написала с «Республика» -»с посохом и без». Достаточно сказать что несколькуо претендентов там себя ситают ясновидящими , а одной из нашей области якобы деревья нашептали податься в Акорду . Думаеться , что решение продлить выдвижение до 3-го марта ( сначала писали до 22 февраля) правильное. Все таки – кесареву – кесарево , а «блаженным- блаженное»

источник
Цитата
Berkana пишет:
«Девичья фамилия» Астаны – Ак-мол = Белый простор.
поправочка не Ак-мол, а Ак-мола - Белая могила. Но вообще-то девичья фамилия Астаны - Целиноград. Ак мола - первое название города после выхода из состава СССР и оно не прижилось ( из-за смысла слова в основном - народ какбэ был шокирован). До Союза поселения на этом месте не было, но нашли что-то там когда-то с названием акмола.
А в слове Астана буковки переставляем только мы ( ибо напрашивается). По-казахски это просто "столица".
PS ой, вру. Кажется на этом месте была ж/д станция Акмолинск.
(ЗАБАНЕН)
два дня назад, городок Бровары 20 км от Киева, снимал на телефон так что качество не очень












http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/0/0/3/2/003251317c9f44f0881a93228a3937d8/large/IMGP2439.JPG

Святой Георгий. дорога в Тамиск

Пямятник Петру Барбашову




Ночной Владикавказ











Святилище Реком



Город мертвых




Водопады




Город Ангелов. Наша боль.


Горный - это не весь Алтай, но несомненно самая красивая его часть. И на сегодняшний день одно из самых безопасных мест на планете (правда бывают землетрясения, но очень редко, раз в пару десятилетий, и по силе не сравнится с японскими). Барнаульцы частенько ездят отдыхать в Горняк, но не потому что ехать куда-то ещё слишком далеко, да и по затратам отдых ни чем не дешевле, чем съездить в ту же Турцию. Просто те кто хоть раз побывал в этих горах, будет возвращаться туда снова и снова.
Будете в Чемале, обязательно пройдитесь от ГЭС к монастырю по козьей тропе.
Очень интересно, наверное, самый большой архив цветных фотографий столетней давности, связанный с Российской Империей. В архиве находится около 1900 цветных фотографий 1909-1912 года. Фильмы того времени не цветные, поэтому восприятие несколько искажается, но фотографии показывают, мир и тогда был цветной. :) Очень интересно рассматривать такие фотографии, поскольку дают наглядное представление о том, как тогда выглядели деревни, города, архитектура

Скачать с торрента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1132765 (5,26 гб)

Вам предлагаются все 1902 уникальные цветные фотографии Сергея Михайловича Прокудина–Горского (1863-1944) из библиотеки Конгресса США. Они показывают живой портрет России накануне Первой мировой войны и надвигающейся революции. Сюда входят изображения от средневековых церквей и монастырей старой России до железных дорог и фабрик растущей промышленной державы и повседневной жизни и работы разнообразного населения России.

В начале 1900–х годов Прокудин–Горский разработал смелый план провести фотообзор Российской империи, который получил поддержку царя Николая II. В период между 1909 и 1912 годами, а затем в 1915 году, он провел обзор одиннадцати регионов, путешествуя в специально оборудованном железнодорожном вагоне, предоставленном ему Министерством путей сообщения.

Цветные фотографии? Как?

Как известно, цветную пленку изобрела компания АГФА в 1930-х годах. А Прокудин-Горский фотографировал используя специальные цветофильтры. Получалось три черно-белых изображения с разной цветовой информацией. Для просмотра использовался специальный проектор с тремя объективами, каждый из которых проецировал свой кадр через светофильтр нужного цвета. Только в наши дни, особенно с появлением компьютерных технологий, стало возможно наиболее точно восстановить фотографии в цвете.

Размер изображений:

Из библиотеки: 3400x3200 (1902 шт. + 122 отреставрированые) (All + rendered)
Реставрация на народном проекте: 1024x1000 (242 шт.) (museum)
Заграничные реставраторы: от 199x465 до 1280x1024 (64 шт.) (низкое качество, для коллекции) (ummagurau)
Скачано с сайта библиотеки Конгресса США в качестве Tiff, затем пересохранялось в Jpeg:
(заняло много времени)

Отличия от существующих раздач:
Все фотографии собраны здесь.
Для экономии места на жестком диске (в десятки раз) они переконвертированы в формат JPEG без снижения размеров. (степень сжатия: без реставрации - 93%, у отреставрированных библиотекой конгресса - 100%)
У фотографий без реставрации обрезаны технические поля, не затрагивая фотографию.
Собраны все существующие на данный момент отреставрированные фотографии.

Почему был выбран JPEG, а не PNG или GIF

Изображения в формате JPEG при максимальном качестве визуально неотличимы от оригинала, даже при увеличении или при печати.
Файлы в формате PNG-24, в свою очередь, для полноцветных изображений "весят" ненамного меньше оригинального файла TIFF. Формат PNG прежде всего предназначен для файлов с большими областями одноцветных областей (например, скриншоты окон операционной системы). Формат GIF ограничивает количество цветов до 256 и менее, поэтому непригоден для изображений содержащих градиенты и тем более для фотографий.

Из минусов использования PNG для больших полноцветных изображений также можно отметить более медленное открытие их программами-просмотрщиками вроде ACDsee.

Сайт библиотеки Конгресса США:

http://www.loc.gov/exhibits/empire/empire-ru.html

Отдельное спасибо библиотеке, за то что сохранили снимки, отсканировали все слайды и выложили в интернет, затем многие из них совместили в цельные цветные фотографии.

Где брать подписи к картинкам?

Заходим на сайт библиотеки и в поле "Search this collection" ищем по числу, содержащемуся в имени файла (для 20001u.JPG это будет число 20001) My Webpage, покажется результат, где в графе Title будет написано название фотографии (в данный момент на английском).

Здесь можно наоборот по подписи узнать имя файла: http://www.prokudin-gorsky.ru/database.php3?first=0

Здесь можно взять текстовый файл descript.ion (открыть с помощью текстового редактора вроде "блокнота") с описанием, который сделал Andrakann., успев скачать ныне недоступные русские названия транслитом со старой версии каталога.
Запускать renamer.bat не рекомендуется, т.к. вы таким образом уйдете с раздачи.

Съёмка проводилась:

Московская губерния
Смоленская губерния
Калужская губерния
Владимирская губерния
Ярославская губерния
Костромская губерния
Тульская губерния
река Волга
река Ока
Нижегородская губерния
Тверская губерния
Рязанская губерния
Санкт-Петербургская губерния
Новгородская губерния
Олонецкая губерния
Архангельская губерния
Белогород
Малороссия
Минская губерния
Витебская губерния
Вильна
Ковна
Финляндия
Таврическая губерния
Кавказ
Урал
Уфимская губерния
Оренбургская губерния
Пермская губерния
Тобольская губерния
Бакинская губерния
Средняя Азия
заграница



Санкт-Петербург и Петродворец / St. Petersburg & Peterhof (Petrodvorets) / Timelapse from zweizwei |motion timelapse| on Vimeo.



BELARUS. One day in life from zweizwei |motion timelapse| on Vimeo.



Москва'2011(Moscow/Russia) from zweizwei |motion timelapse| on Vimeo.



Киев'2011(Kiev/Ukraine) from zweizwei |motion timelapse| on Vimeo.





(ЗАБАНЕН)
Загрузка плеера


Загрузка плеера


Загрузка плеера
(ЗАБАНЕН)
Нашёл одну хорошую сборку цветных фотографий СССР годов 1956, 1964, 1975. Снимки сделаны Жаком Дюпакье. Качество отличное.

1,2 гб, около 1000 фотографий. Скачать с народа http://narod.ru/disk/54486864001.2d9cc27f8cf45db8af0b018f83454d21/CCCP.rar.html

Можно скачать и с исходного сайта через какой-нибудь менеджер закачек:
http://betula.annexus.ehess.fr/media/irs/images/dupaquier/1956/$.jpg где $ от 1 до 201
http://betula.annexus.ehess.fr/media/irs/images/dupaquier/1964/$.jpg где $ от 1 до 758
http://betula.annexus.ehess.fr/media/irs/images/dupaquier/1975/$.jpg где $ от 1 до 137









Огромная коллекция старинных фотографий, разделённая на отдельные тематики
http://humus.livejournal.com/2377444.html
Вслед за Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой-Ягой он получил личную усадьбу

Всем известной сказке про Колобка уже не одна сотня лет. Но все это время никто не знал, откуда же родом этот шарообразный «бегун». И вот в 2011 году ульяновский краевед Сергей Петров установил, что родиной колобка является Ульяновск, так как в словаре Даля есть слово «колебятка», означающее ком испеченный из последнего теста. Что ж родина родиной, но надо было где-то Колобку и жить. И уже в том же 2011 году было решено отстроить для него усадьбу. Местом было выбрано село Новая Беденьга, в нескольких километрах от Ульяновска.

И вот 2 июня 2012 году, в торжественной обстановке, состоялось долгожданное возвращение Колобка в совсем недавно отстроенную усадьбу. Правда, по легенде которую придумали создатели апартаментов сказочного персонажа, его вовсе ни кто не съедал, а он долго был на соревнованиях. Бегал, в общем. А к возвращению ему и хоромы отстроили. В них Колобок пригласил своих друзей – всех тех, кто по общеизвестному сценарию его пытался съесть и в итоге съел.



Так усадьба выглядит со стороны.
Фото: Ярослава ЕВДОКИМОВА


Но, главными гостями в этот день были в усадьбе дети. Они тут же облюбовали горки и качели, а так же были одними из первых, кому довелось испечь колобков, по смешанному рецепту. Смешанный он потому, что основой для него послужила, во-первых, сказка, а во-вторых, рецептура, которую применяли волжане пару веков назад. Говорят вкусно.

Вообще, детям там есть чем заняться.



А это самые настоящие колобки.
Фото: Ярослава ЕВДОКИМОВА


Но создатели усадьбы уверяют, что и взрослые там не заскучают. К примеру, тех же колобков смогут испечь не только дети, но и их родители. К слову, посетить усадьбу стоит не дорого – 100 рублей взрослым и 50 детям. А планы, на усадьбу у организаторов не малые – как минимум 7000 туристов в этом году. А заехать в нее смогут все, кто приедет или погостить в Ульяновск, или даже посетить его как родину Ленина. Местные жители уже шутят по этому поводу: «Колобок и Ленин похожи – оба лысые»

Колобок на данный момент один из немногих сказочных персонажей имеющих собственную жилплощадь. Кроме него дома есть у Деда мороза, Снегурочки и Бабы-Яги. В ближайшее время в Кировской области собираются открыть Усадьбу Ивана царевича. Бездомными пока остаются все трое богатырей, Кощей бессмертный, Кикимора, Золотая рыбка и многие другие.







В усадьбе дети могут неплохо развлечься.
Фото: Ярослава ЕВДОКИМОВА


Остальные фото здесь

Источник: http://kp.ru/daily/25893/2853196/

Хорошо, что образам из русских народных сказок начинают уделять внимание.
Хочу в этой теме рассказать про маленький клочек земли называемой Армения. HAYQ.
Буду выкладывать потихоньку интересные и любопытные материалы.

И хочу начать тему с этой песни Зары и Дмитрия Певцова.
Зара Курдка по национальности, родом из Армении. Любимая дочь Армении.

Загрузка плеера


Фильм наиболее грамотно и в полной мере рассказывает об Армении.

Загрузка плеера


Британия.

Загрузка плеера


А это Молокане. Коренные жители Армении уже 300 лет.

Загрузка плеера


Армяне в третий раз стали чемпионом мира по шахматам.
Загрузка плеера
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)