ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2

Лечебные свойства постоянных магнитных полей

Я считаю это важным и это работает
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Итак, некоторые положения...
" В настоящее время доказано, что действие магнитных полей на живой организм реализуется через взаимодействие с атомными, молекулярными и надмолекулярными структурами. Это приводит к изменениям функций клеток, органов, систем и всего организма. Постоянное магнитное поле влияет на атомы, молекулы, клетки и ткани организма благодаря диа- и парамагнитным эффектам, а переменное и импульсное магнитные поля, кроме того - через электрические токи, генерируемые ими."
стр 92
" Магнитные поля, влияя на квантовые физические процессы при переходе системы через неустойчивое состояние, являются основной движущей силой информационно-энергетических превращений на надмолекулярном уровне организации биологических объектов "
От себя: добавим сюда квантовую телепортацию (свойств частиц) - и картина дополнится! Недавно были вот такие опыты http://kartinamira.info/science/322-teleportacia-struktury-vakciny

Продолжим

"...каковы фундаментальные биофизические механизмы влияния очень слабых низкочастотных полей на биологические системы? Наиболее важными из них являются механизмы:
- вызванных токов (прим. от меня - наведенных токов)
- пары радикалов
- резонанса полей
- стохастического резонанса
- биогенных магнетиков
"
стр 92
См подробное раскрытие механизмов, хотя они известны и ранее.
Позже перейдем к тому, как это знание использовать на практике и использовать магниты.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Не удержусь и размещу часть статьи (ссылка выше)

"Телепортация свойств вакцин людям и кроликам прошла успешно"

В последнее десятилетие в мировой науке активно развивается новое научное направление - квантовая телепортация, посредством которой по каналу квантовой связи осуществляется не только мгновенная передача информации, но и взаимное изменение параметров связанных объектов. Система телепортации основана на достижениях физики последнего десятилетия и относится к физике запутанных квантовых состояний (entangled states).

В качестве связанных объектов могут быть: больной - лекарственное средство удаленные друг от друга. А, информационные (лечебные) свойства лекарственного средства могут быть телепортированы пациенту (группе пациентов) на любое расстояние, обусловливая в его организме лечебный эффект. В основе этих процессов лежат специфические квантовые эффекты, проявляющиеся на микро- и макроскопическом уровне и особую роль, при этом, выполняет вода.

Известно, что носителями управляющей семантики тканевого и клеточного уровня являются водные ассоциаты или ассоциаты в водных растворах, кластерные и фрактальные структуры [1]. Формы, которые принимают ассоциаты, весьма различны и обусловлены не только молекулами примесей, содержащихся в воде, но и условиями их образования. Действующим началом, управляющей информацией, воспринимаемой клеткой или клеточными органелами, является сложная геометрическая форма ассоциатов. Именно такая форма является тем звеном, которое определяет структуру физических полей, присущих ассоциату. Эти же поля, в свою очередь, запускают или останавливают внутриклеточные процессы или влияют на них тем или иным способом.

Известно, что при попадании молекулы некоторого вещества в воду, происходит изменение пространственной спиновой конфигурации прилежащей водной среды, относящейся к спинам протонов (ядра водорода, молекулы воды) [2], так, что новая конфигурация копирует характеристическую структуру спиновой конфигурации этой молекулы вещества. Есть экспериментальные основания полагать, что из-за небольшого радиуса действия спиновой динамики молекул вещества около таких молекул формируется лишь несколько слоев их спиновых протонных копий.

В силу этого, на полевом уровне, спиновые протонные копии молекул вещества оказывают на живые объекты такое же действие, как и само вещество. На уровне экспериментальной феноменологии в гомеопатии это известно со времен Ганемана [3], затем было исследовано на обширном биохимическом материале Г. Н. Шангиным-Березовским с сотрудниками [4], чуть позже переоткрыто Бенвенисто [5], Фолем [6] и развито Лапичевым с сотрудниками [7].
..."

МОЖНО и нужно относится со скепсисом.....НО...неужели дверка приоткрылась? Я показывал маме статью и она сказала, после московского конгресса - "это интересно" 8)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Итак, как говорится, ближе к "телу"...
Основные принципы магнитотерапии основаны на исследованиях старых знаний о меридиональных и акупунктурных зон человека, а также системе чакр. В основном, понятное дело, все это исследовано и "отсечена" религиозно-мистическая составляющая, если таковая присутвовала.
Кроме того, использованы зоны Захарьина-Геда, метамерные зоны, проприо-висцеральные и общесоматические нервные связи.
Прежде, чем начать описывать, надо упомянуть важное значение "полюсности" магнита.
"..Отрицательный северный полюс (как и электрический электрод отрицательной полярности) является источником электронов и ассоциируется с понятием "прибавить, дать, доставить" энергию. Положительный южный полюс соотвественно "извлекает" избыток электронов. " cтр 178.
Cхема "многофункциональных зон" на поверхности человека. К ним относятся - грудина, крестец, солнечное сплетение, надлобковая часть, запястья и др.
подробнее - стр 183-190.
На стр - 191 - подробно сделаны рисунки меридианов, которые "охвачены" терапевтическим эффектом при ношении браслета на запястье. И далее по зонам ношения расписано конкретно.
Для многих будет интересно, каков подход в магнитотерапии при использовании "чакр"?
"...Практика зональной терапии, эмпирической в прошлом и доказательной в настоящем, свидетельствует об эффективности методологического подхода, основанного на понятии "чакра", введенном древнеиндийскими учеными. Имеется ввиду семь образований, расположенных в участках, с высокой концентрацией нервных сплетений и магистралей транспорта элетромагнитной энергии, представленных cоединительными (коллагеновыми) волокнами (рис 63). Эти зоны cодержат много точек акупунктуры и активно применяются в рефлексотерапии. Вероятно поэтому они считаются главными энергитическими центрами человека. Существует также понимание этих зон как органов и структур [513], выполняющих связь между энергозависимыми процессами в организме и поступающей извне энергией космического происхождения (солнечная, магнитная, микроволновая, радиационная и др.) Согласно этому подходу, чакры представляют собой "понижающие трансформаторы", которые передают эту энергию физическому телу человека, где дальнейшее движение осуществляется по энергетическим путям (коллагеновые структуры). В этот цикл включается эндокринная система, выполняющая роль посредника и управляющая всеми физиологическими процессами.."
Стр 215-216
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Так, ну продолжим. Я собираюсь купить такие вот, где то по 13000 Гаусс каждый
http://super-magnit.ru/
И делать из них разные фигуры. Кстати, они мне пригодятся и для науки и техники, не только для здоровья.
Еще я попробую переменное поле.
А у меня пока есть фирмы energetix кулоны. Но они не такие сильные.
А из разных магнитов я попробую сделать пирамидку. Там есть тонкие прямоугольные.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Итак, излагаю суть проблемы, и частичное решение (мое).

Вокруг нашей планеты есть магнитное поле, связанное с ее ядром и земной корой. Оно намагничивает горные породы, которые создают собственное электрическое поле. Эти поля незначительно изменяются во времени по разным причинам. Например, на магнитное поле Земли влияет вращение вокруг нее Луны и самой Земли вокруг Солнца. Увеличение солнечной активности приводит к магнитным бурям (продолжительностью обычно несколько суток), которые, как известно, воздействуют на наш организм. Доказано опытным путем, что изменения в магнитном поле Земли отражаются на нервной системе человека, кровоснабжении мозга, работе сердца и активности организма в целом.

Использование магнитотерапии позволяет человеку не только значительно легче переносить магнитные бури, но, по сути, эта проблема перестает быть для человека проблемой. О магнитных бурях такой человек узнает не по своему организму, а по сообщениям средств массовой информации или по внешнему виду своих коллег и соседей. - Сердечно-сосудистая и кровеносная системы. Во время магнитных бурь наблюдается ухудшение состояния больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышается артериальное давление, ухудшается коронарное кровообращение. Магнитные бури вызывают в организме человека, страдающего заболеваниями сердечно-сосудистой системы, обострения (инфаркт миокарда, инсульт, гипертонический криз и т.д.) и другие заболевания. Чем дальше на Север, тем интенсивнее возмущенность магнитного поля во время магнитных бурь. И чем дальше на Север, тем сильнее влияние на состояние здоровья людей в период магнитных бурь. Возрастает число преждевременных родов, токсикозов, в этот период наибольшая заболеваемость раком, обострение глазных болезней.

Это еще не все. В настоящее время интенсивность магнитных бурь растет в связи с неравномерной солнечной активностью, а приспособляемость все хуже. Кроме того, многие наши проблемы в "тонкой" области организации нашего существа связаны с тем, что наша нервная система работает со сбоями и "блоками". Это имеет отражение на нашей тонкой организации, и обратно, если есть разлады в тонком теле человека, нижних "слоях" души, то это непременно отразится и на теле. Чтобы энергетические центры человека работали без сбоев, нужна стабильность. Стабильность параметров полей (любых физических и метафизических), в том числе и внешних. Положим, человек ведет осознанную духовно-нравственную жизнь, но на организм человека - как "нижне-тонкий", так и на тело, связанное иерархически с нижними слоями души воздействует неблагоприятная среда и неблагие разумные существа. И еще - наше тело часто полно "блоков" в энергетических центрах. Итак, чтобы это устранить, нужно действовать.
Используя знания, надо создавать "магнитную капсулу" "постоянного поля" вокруг себя, которая бы помогла справиться с внешними воздействиями (скачкообразные изменения магнитного поля Земли, техногенные источники вредных ЭМ полей, гео-неблагоприятные зоны Земли). И сделать это не так уж сложно и дорого. Можно "создать" своего рода "магнитный костюм". Для этого можно использовать шапку и футболку, например. Достаточно нашить, например, неодимовые магниты с B~3000 Гаусс каждый напротив соответствующих энергоцентров (чакр) северным полюсом к телу (что соответствует притоку энергии) , и одевать его почаще, в том числе во время сна.
Шапка - один магнит на макушку. Футболка - грудь, солнечное сплетение, нижняя часть живота - 3 магнита.
Есть вариант с магнитами, расположенными вдоль позвоночника, в основных зонах. Многое зависит от мощности магнита.
Есть вариант с расположением магнитов - например, в шапке - на лбу и затылке, при этом на затылке магнит расположен "южным полюсом" к телу, на лбу - "северным полюсом" (принцип - "приток-отток"). Впрочем, этот, как и другие методы, еще до конца неапробированы.
Помнить надо, что это не панацея, а всего лишь "костыль", который когда то можно отбросить. И это может дать большее, чем просто лечение тела. Это дает улучшенный энергообмен органов тела человека с более "тонкими" составляющими его сущности. Осознавать последствия, думаю, каждый тут может сам.. Я лишь даю подсказку.

Теперь немного о допустимых нормах воздействия.

"..Известно, что на момент 2002 года средняя напряженность ГПЗ (Украина) - 0,5 эрстед. Однако поколения наших родителей формировалось сотни лет назад, когда напряженность магнитного потока была выше, чем сейчас. К тому же, родители могли проживать в регионах, близких к магнитным полюсам, где напряженность в то время достигала 1 эрстеда. Их организм формировался под влиянием достаточно высокой напряженности для настоящего времени магнитного потока. Если принять нынешнюю максимальную (регионы магнитных полюсов) напряженность – 0,7 эрстед, а минимальную (регионы экватора) – 0,1 эрстед, то в первом приближении за норму среднюю напряженность нормального по экологии геомагнитного поля Земли можно принять 0,5-0,7 эрстед.
Так как для среднестатистического человека площадь максимальной стороны тела составляет при высоте 180 см и средней ширине 70 см – 12600 см², магнитный поток составит 6300-10220мкс. Будем считать, что этот магнитный поток является экологически необходим и достаточен для среднестатистического взрослого человека. Для ребенка норма магнитного потока должна быть в 2-3 раза меньше.
Как же создать такое искусственное магнитное поле, пронизывающее все тело человека с напряженностью не более 0,7 э? Искусственные магниты с напряженностью на поверхности 0,7э будут пронизывать тело лишь 1-2 мм, затрагивая, в основном, кожу человека. Чтобы пронизать хотя бы кровеносные сосуды на глубину 3-5 см, потребуются искусственные магниты, создающие на теле человека напряженность не менее 6 мТл. (Эта напряженность условно принята допустимой во всем мире при длительном воздействии). "

http://uiec.org.ua/ru/magnitnaya-ekologiya/magnitnaya-ekologiya-cheloveka.html - советую прочесть статью от начала и конца.

Чтобы кратко сказать о эффективности моего подхода, можно сослаться на уже ранее достигнутые результаты

"Украинским институтом экологии человека был разработан профилактический аппликатор комплексного типа (ПАКТ) на все тело человека, на котором он может спать всю ночь, чтобы компенсировать недостаток магнитного поля в наших квартирах. Напряженность магнитного потока по всему аппликатору была выбрана такой, чтобы не превышать 6 мТл на теле человека. Магнитный поток, создаваемый магнитиками, был эквивалентен магнитному потоку Земли, пронизывающему тело человека на открытом пространстве. "

Enjoy!
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ох, Ньюген, если бы Вы все это еще и на русский перевели, я бы понял гораздо больше ;) Ну что ж, будет мне, чем заняться хотя бы :)
Цитата
German пишет:
Ох, Ньюген, если бы Вы все это еще и на русский перевели, я бы понял гораздо больше Ну что ж, будет мне, чем заняться хотя бы
Ну если совсем кратко, то
Цитата
newgen пишет:
Можно "создать" своего рода "магнитный костюм". Для этого можно использовать шапку и футболку, например. Достаточно нашить, например, неодимовые магниты с B~3000 Гаусс каждый напротив соответствующих энергоцентров (чакр) северным полюсом к телу (что соответствует притоку энергии) , и одевать его почаще, в том числе во время сна.
Шапка - один магнит на макушку. Футболка - грудь, солнечное сплетение, нижняя часть живота - 3 магнита.
Вот и все руководство пока. Сам я думаю о большем. Пока не хватает времени все исследовать, поэтому испытываю просто на себе.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)