ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Мы те, где мы.

Узнайте себя в Творце
Начинаю тему, которая весьма неоднозначна и каждый, прочитавший этот текст может
увидеть что-то своё, в соответствии с уровнем своего развития и собственной поляризацией.
Не претендую на то, чтобы это высказывание считалось истиной, как, впрочем, и всегда.
Вопрос таков: Когда вы в "комнате" один, вы один?
Ответ таков: Когда вы в "комнате" один, вы НЕ один.
Я сейчас не говорю о барабашках и всякой "живности"и потусторонней всячине. Я говорю о
вас потустороннем. С вами рядом, а точнее в вас ( имеется в виду сознание, конечно) ещё, как
минимум 4 вас. Конечно вас больше, но нас в данный момент интересует эта ступень
развития. Вы, как существо 3ей плотности имеете себя (в хорошем смысле этого выражения) ;)
"выше" в 4ой, 5ой, 6ой, и конечно же в 7ой плотности. Не говорю о 1ой и 2ой плотности(камни и минералы,
животные и растения соответственно), хотя это тож мы. При этом всё происходит
одновременно с точки "зрения" Творца или 7ой плотности. Эти уровни существования
соответствуют уровням познания\осознания себя Творцом. Сейчас мы на переходном этапе от
3ей к 4ой плотности(переменное тело). 4ка похожа на осознанные сновидения, выход в астрал. Это
приблизительное определение. Туда пойдут те, кто может управлять процессом своего
мышления, а значит умеют Творить реальность ОСОЗНАННО. При этом умении должен
осуществляться ОСОЗНАННЫЙ выбор СС(служба себе) или СД(служба другим). Эти два условия
предполагают переход сознания на 4ую плотность в момент активации точки перехода. Я
считаю, что перейдут АБСОЛЮТНО ВСЕ люди\души. Конечно, это будет реальностью для тех
кто перешёл. Для тех, кто остался и пойдёт на новый цикл 3ки это станет реальностью, когда
они разовьются до нужной степени, и наступит следущая точка перехода. Так или иначе, все
будут на 4 одновременно. Так вот, если рассуждать в этом ключе и дальше, то получится вот
что: Мы уже на 4 - эфир, уже на 5 - астрал, уже на 6 -ментал и ещё там, гдеТворец (7 -
Создатель). Такова природа времени. Оно статично. Просто наше сознание блуждает по
времени в поисках себя на 7, там где Творец\Создатель.
Все мы будем там\ все мы уже там.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Интересная тема.

Мы те, где мы.
Я это понимаю несколько иначе,чем изложено вами,а именно место определяет сущность,совпадением по свойствам и наоборот сущность стремится в свою среду.

На счёт Вопрос таков: Когда вы в "комнате" один, вы один? Ответ таков: Когда вы в "комнате" один, вы НЕ один. Исходя из Нет никого кроме Него тогда я всегда один.
Если начинать разбирать разные состояния,то и в этой плотности можно заявить что "Имя мне легион" :D,я и добрый и злой и жадный и щедрый,умный и глупый и хитрый и лох,проворный и медлительный и т.д.
Вы понимаете ? И это всё Я.
Но и вы это Я.И они тоже...?
Нет никого кроме Него
Цитата
Искатель кладов пишет:
Конечно вас больше, но нас в данный момент интересует эта ступень
развития. Вы, как существо 3ей плотности имеете себя (в хорошем смысле этого выражения)
"выше" в 4ой, 5ой, 6ой, и конечно же в 7ой плотности.
Эта, и другая информация совпадает с моей.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Сейчас мы на переходном этапе от
3ей к 4ой плотности(переменное тело). 4ка похожа на осознанные сновидения, выход в астрал. Это
приблизительное определение. Туда пойдут те, кто может управлять процессом своего
мышления, а значит умеют Творить реальность ОСОЗНАННО.
Возникает небольшое противоречие. Зачем "переходить", если мы и так "имеем себя" в вышеприведенных плотностях?
Для меня в данном случае существует решение; оно звучит так - "актуализация". Переход - это актуализация в новой "плотности" (слое). При этом вовсе не обязательно терять "актуализацию" в предыдущих "плотностях".
Научившийся видеть не обязательно должен терять слух. Причем, на самом деле, по моему эта возможность существовала всегда, и всегда надо было для этого работать.
Честно говоря, не очень мне нравится то, как сейчас говорят о "переходах". Веет "духовной халявой".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
GTR пишет:
Если начинать разбирать разные состояния,то и в этой плотности можно заявить что "Имя мне легион" ,я и добрый и злой и жадный и щедрый,умный и глупый и хитрый и лох,проворный и медлительный и т.д.
Вы понимаете ? И это всё Я.
Но и вы это Я.И они тоже...?
Нет никого кроме Него
Так это все большая игра?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Так это все большая игра?
Конечно всё Игра,вопрос по каким правилам играть.
Всё специально создано так,что мы видим только части и пытаемся их сложить.
Понимая то что нужно собирать всё воедино мы по прежнему дробим всё на части.
Мой любимый пример это свет.Принято раскладывать его на 7 частей (красный,оранжевый,жёлтый,зелёный...) но в то же время,на самом деле оттенков неограниченное количество,в зависимости от шага градации.Пока мы будим искать-считать все оттенки одного,мы (ИМХО) теряем время.Надо осознать,что всё это часть одного и большая часть вопросов отпадёт.
Игра по правилам,а вне игры без правил?:)
Цитата
Marca пишет:
Игра по правилам,а вне игры без правил?
Вне игры по Закону.
Цитата
GTR пишет:
Исходя из Нет никого кроме Него тогда я всегда один.
Если начинать разбирать разные состояния,то и в этой плотности можно заявить что "Имя мне легион",я и добрый и злой и жадный и щедрый,умный и глупый и хитрый и лох,проворный и медлительный и т.д.
Вы понимаете ? И это всё Я.
Но и вы это Я.И они тоже...?
Нет никого кроме Него

Всё верно. Вы просто описали другую грань того же "явления". Вы\я\все всегда ОДИН. Нет никого кроме меня. Я умный, я тупой, я весёлый, я раздражительный, я убийца, я альтруист, Я ЭТО ВЫ.

А наш взгляд, что несёт нам следующая плотность?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Возникает небольшое противоречие. Зачем "переходить", если мы и так "имеем себя" в вышеприведенных плотностях?
Для меня в данном случае существует решение; оно звучит так - "актуализация". Переход - это актуализация в новой "плотности" (слое). При этом вовсе не обязательно терять "актуализацию" в предыдущих "плотностях".
Научившийся видеть не обязательно должен терять слух. Причем, на самом деле, по моему эта возможность существовала всегда, и всегда надо было для этого работать.
Честно говоря, не очень мне нравится то, как сейчас говорят о "переходах". Веет "духовной халявой".

Тот, кто перейдёт не перестанет "видеть" себя на 3ке. Ведь всё кто выше "видит", то что ниже. Определение " актуализация" подходит вполне.Лично я считаю "переходом" изменение состояния сознания.

Как вы себе это представляете?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Конечно всё Игра,вопрос по каким правилам играть.
Всё специально создано так,что мы видим только части и пытаемся их сложить.
Понимая то что нужно собирать всё воедино мы по прежнему дробим всё на части.
Мой любимый пример это свет.Принято раскладывать его на 7 частей (красный,оранжевый,жёлтый,зелёный...) но в то же время,на самом деле оттенков неограниченное количество,в зависимости от шага градации.Пока мы будим искать-считать все оттенки одного,мы (ИМХО) теряем время.Надо осознать,что всё это часть одного и большая часть вопросов отпадёт.

Именно так, что останется если убрать "внимание"? ;)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Тот, кто перейдёт не перестанет "видеть" себя на 3ке. Ведь всё кто выше "видит", то что ниже. Определение " актуализация" подходит вполне.Лично я считаю "переходом" изменение состояния сознания.

Как вы себе это представляете?
Точно пока не могу описать. Возможно, это со мной уже происходит...Есть кое какие признаки.
Цитата
GTR пишет:
Конечно всё Игра,вопрос по каким правилам играть.
Всё специально создано так,что мы видим только части и пытаемся их сложить.
Понимая то что нужно собирать всё воедино мы по прежнему дробим всё на части.
Мой любимый пример это свет.Принято раскладывать его на 7 частей (красный,оранжевый,жёлтый,зелёный...) но в то же время,на самом деле оттенков неограниченное количество,в зависимости от шага градации.Пока мы будим искать-считать все оттенки одного,мы (ИМХО) теряем время.Надо осознать,что всё это часть одного и большая часть вопросов отпадёт.
Если даже и так, то я хочу закончить эту игру. Я наигрался. То, что будет дальше, не может быть игрой. Я прийду к Началу и Концу, прийду к Всевышнему. Я люблю людей и даже этот мир, но мне тяжело. Эта тяжесть должна пройти.
Можно НАЧИНАТЬ видеть свет одновременно и белым, и во всех своих оттенках, рождаемых искажением (преломлением) слоев материи. Индукция и дедукция параллельны и одновременны. Я считаю, отныне это возможно.
Может я схожу с ума.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Искатель кладов пишет:
А наш взгляд, что несёт нам следующая плотность?
Я предполагаю,что более чистые отношения и в то же время отказ от "поблажек" таких как получение "кредитов" и "отказа" (изменение решения)
Цитата
Искатель кладов пишет:
что останется если убрать "внимание"?
Осознание-понимание.
Я не говорю что надо закрыть глаза,нет.
Я люблю говорить,что Надо знать откуда ноги растут.
Попробуйте проанализировать понятие "Древо жизни".
В моём понимании это самое главное.
Вдруг мы осознали себя "сидящими" на ветке этого самого "Дерева".Можно следить за развитием,смотреть как из одной ветки выходят ещё две,три,а они делятся ещё и ещё и ещё и так до бесконечности.Как мы сможем понять всю картину если мы будим двигаться из неопределённой точки,так как мы не знаем точное место нашего осознания себя "сидящими на ветке" и двигаясь в бесконечность ?
Если же начать движение в обратном направлении,то то что мы будим видеть,это что наша ветка соединяется с другой,а та с другой которая может быть ещё больше нашей,и вся крона этого ветьеватого Дерева произрастает из Одного,Единого ствола и по сути является одним и тем же,частью Единого.
Но мы продолжаем наше движение в "обратном" направлении и приходим к земле.Казалось бы всё,вот оно начало,но нет.Тут происходит переворот.Продолжая движение мы находим корни,(откуда ноги растут).Мы видим потусторонний мир,то что питает всё это Великое Дерево! Мы видим,по сути то же дерево,но наоборот.Каждый корешок делится и делится образовывая сложную паутину которая и питает всё это дерево.На этом этапе мы начинаем понимать почему дерево растёт или не растёт,что ему мешает,а что способствует росту.Мы приходим к причине вещей,но это происходит только в "потустороннем мире" так как в ветвях мы можем найти лишь остатки от того что шло с корня,то что ещё не "расхватали" по дороге.

Извиняюсь,понесло.
Цитата
GTR пишет:
Вне игры по Закону.
Игра по Закону.
Это известная концепция. Я знаю, откуда она берет начало. Вы, GTR, может расскажете подробнее, как специалист? Может это было бы многим интересно, мне в том числе...
Надеюсь, что этой концепции уже не будет в будущем. Для меня, по крайней мере.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
я хочу закончить эту игру. Я наигрался.
Понимаю.У меня у самого такое чувство часто появляется,но ничего не поделать.
Что бы выйти во взрослую жизнь,надо закончить школу и сдать все экзамены.
Цитата
newgen пишет:
Возможно, это со мной уже происходит...Есть кое какие признаки.
Признаки есть у многих и это нормально.
Перед родами плод сильно страдает.Ему уже начинает не хватать того что он получает в утробе,а перед родами,когда начинаются схватки на плод производится неимоверное давление. Я думаю это схожее чувство.
Потом будит легче.
Потом и кровью будишь добывать хлеб насущный. ;)
Цитата
Искатель кладов пишет:
С вами рядом, а точнее в вас ( имеется в виду сознание, конечно) ещё, как минимум 4 вас.

Кто-нибудь адекватно может сказать мне сколько существует плотностей вибраций? Одни говорят 7, другие 8, остальные и вовсе бесконечное множество... Знаю, что можно перейти сразу на последнюю.
Цитата
Тот самый... пишет:
Кто-нибудь адекватно может сказать мне сколько существует плотностей вибраций? Одни говорят 7, другие 8, остальные и вовсе бесконечное множество... Знаю, что можно перейти сразу на последнюю.
Мое ИМХО. Никто точно не знает. Потому что "плотностная" -это такая же ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ модель мироздания, как и "корпускулярная". Они во многом полярны по отношению к друг другу.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Игра по Закону. Это известная концепция. Я знаю, откуда она берет начало. Вы, GTR, может расскажете подробнее, как специалист? Может это было бы многим интересно, мне в том числе... Надеюсь, что этой концепции уже не будет в будущем. Для меня, по крайней мере.
В Игре есть "закон игры" это не есть Общей Закон,точнее есть поправки на этот конкретный (ИМХО) уровень.
Как я писал выше мы можем получать "кредиты".Это значит,что если кто то очень сильно чего то хочет,но ему оно не положено,то у него есть шанс это получить в "кредит".Но потом ему придётся отдать вдвойне.
Праведники получают вдвойне,грешники проигрывают вдвойне Это Закон,но...как и что может получить неживое или духовное ? Ничего.По этому это "правило этого уровня".
И "отказ".Мы можем начать что то,но в процессе передумать,отказаться от чего либо.За это мы получим "штраф",наказание за отказ,но иногда оно того стоит.Теперь представьте,что камень передумал падать или дерево передумало расти или питаться,такого быть не может или в духовном,где мысль материальна как можно передумать когда мысль уже действие ? Из этого я делаю вывод что это тоже относится только к нашему уровню.
Общей же Закон такой же как и у нас.
Иерархия высший-низший,где низший питается от высшего (только он является его неотъемлемой частью),как на любом предприятии.Всё по аналогии с нашем миром,но более чётко.Без лжи и лицемерия.У нас оно так же работает,но есть много "мишуры",она и отвлекает и путает.
Цитата
GTR пишет:
Извиняюсь,понесло.

Всё так, как вы говорите, GTR, только, на мой взгляд, нужно поменьше важности придавать данным(да и любым) понятиям и знаниям. Иначе перетягивается нить баланса и нарушает тот самый баланс. С другой стороны(я всегда смотрю с разных сторон) мы здесь именно для того чтобы учиться при помощи важности в том числе :) В этом мире нет ненужных вещей, не так ли? ;) Каждый из нас сам себе цензор и учитель.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
newgen пишет:
Может я схожу с ума.

Нет. Я думаю(не факт),что игра кончается, когда её принимаешь и хочешь в ней остаться. :!:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Что бы выйти во взрослую жизнь,надо закончить школу и сдать все экзамены

вот ага :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)