ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Свобода выбора.

Есть ли свобода выбора, как правильно выбирать и нужно ли выбирать?!
Цитата
Искатель кладов пишет:
метод решения бытовых проблем
Перевернуть получение в отдачу.Но...!
Самое главное это намерение !
Праведник получает вдвойне,грешник теряет вдвойне !
Если пытаться давать ради получения,то вы только проиграете.
Это внутренняя работа,заставить себя работать в интересах ближнего,против себя самого.Это покажется глупым и наивным,но это правда.Работа на отдачу,а не на получение.Забыть о получении и не вспоминать.
Я работаю строителем ремонтником.Когда я начинал плохо понимал с чем я имею дело.Одни меня учили что надо экономить на всём,недоплачивать рабочим,обманывать клиента,завышать цены.Один Каббалист мне сказал,что что бы продвинутся я должен работать,не важно за какие деньги.Если я буду работать то сами придут и дадут столько сколько надо.Так и работаю.Первым делом работа,а деньги сами приходят и дают.
Вы понимаете,не получение,а отдача.
Вы можете посмеяться,но это так.
Сложная наука описывает сложные отношения и они отличаются от уровня к уровню,но суть одна.
В процессе практики вы начинаете видеть (воочию) эти отношения,начинаете чувствовать ближнего (буквально),переходите в другой мир (буквально).
Но основная работа происходит внутри.Изменить направленность.Видеть причинаследственную связь везде и во всём.Проблемы уходят,так как это не проблемы,а следствия.
Иногда надо почесать ухо или поменять лампочку дома (буквально) что бы вашего ребёнка приняли в хороший садик.Поменять на стене часы что бы получить хорошую работу.Если есть связь.
Вы можете подумать что это бред,но так оно работает.Всё связано.Нельзя "тут играю,а тут не играю".
Это образ жизни.Каждый шаг имеет эхо.
GTR,, я опять была не точна. Конкретные случаи в вашей жизни со схемой причинно-следственных цепочек. Во прибурела. :) Но всё ради знаний.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:

Но основная работа происходит внутри.Изменить направленность.Видеть причинаследственную связь везде и во всём.Проблемы уходят,так как это не проблемы,а следствия.

Иногда надо почесать ухо или поменять лампочку дома (буквально) что бы вашего ребёнка приняли в хороший садик.Поменять на стене часы что бы получить хорошую работу.Если есть связь.


Вы можете подумать что это бред,но так оно работает.Всё связано.Нельзя " тут играю,а тут не играю" .

Это образ жизни.Каждый шаг имеет эхо.

Позволю себе вмешаться и тоже попрошу "схему взаимосвязи" (название условно), чтобы увидеть в качестве примера, каким образом часы,например были связаны с работой.

Очень интересно.
Искатель кладов, Ради знаний надо изучать теорию.Проблема примеров невозможность передать все данные.Цепочка вырванная из общего звучит глупо.Между прочим я уже дал вам несколько примеров.
Есть баланс.Если мы его нарушаем,то что то идёт не так.
Недавно я сидел без работы и что бы её получить мне надо было сделать ремонт у себя в квартире,поменять цвет стен.Как я это узнал ? Я почувствовал,что именно в этом моя проблема.С каждой перекрашенной комнатой я получил по работе.Совпадение ? Если я вам скажу что мой телефон не звонил 3-4 месяца.А тут комната- звонок.Я остановился и звонки прекратились.Я подождал и через какое то время продолжил со знанием что по завершению мне позвонят и так и вышло,ещё и ещё.
Что бы научится решать,надо видеть причину.Моя была безделье.Всегда надо самому сделать первый шаг.
Как то так.
Если вы хотите больше то придётся вдаваться в то что тут не любят. :)
Цитата
Forester пишет:
попрошу "схему взаимосвязи" (название условно), чтобы увидеть в качестве примера, каким образом часы,например были связаны с работой.
Вам даётся условие.Почему именно вам дали именно это условие ?
Если хулиганы сломали вам машину,это не говорит о том что вы им что то сделали и не факт что это связанно с вашей машиной.Вы могли украсть конфету в магазине,а могли пойти на повышение на работе и что бы проверить вашу целеустремлённость вам хулиганы разбили машину.Поедите на такси или на автобусе ? Или отложите встречу?
Тот кто лучше всех найдёт связь это вы.
GTR,
не знаю,кто тут чего "не любит".... придётся потерпеть. :D

Вот конкретный случай.
Поворачиваю с одной улицы на другую. Тут же пешеходный переход, - пропускаю.
Сзади за мной поворачивает КАМАЗ с прицепом, и возмущённо сигналит... Он же дорогу перегородил.
Но я пропускаю людей (а как иначе?) и еду 50-100 метров.

Мне под машину из выезда со двора выезжает велосипедисточка...
Вместо того, чтобы "взять" её на капот, подставляю свою бочину.
Она "рогом" руля от зеркала до заднего крыла оставляет .........падает и начинает ругаться,что я её НЕ ПРОПУСТИЛ.

Сзади останавливается автобус, и водила говорит: возьми мой сотовый (номер)
Подходит пешеход, и говорит: возьми мой сотовый (номер)
Останавливается джипяра, выходят два пацана (кАнкретных) и один предлагает свой сотовый, а второй звонит в ГАИ и выясняет "а чё делать с козой?"

Вот я в задумчивости.
Что это было?
Почему?
И к чему? ;)

Мда...
А за неделю до этого, -сделал ремонт санузла... :D
Цитата
А еще представьте что вам не нравится то что вы видите вокруг себя. Очень не нравится. На вашем белом листке есть описания разных миров, где хорошо, светло, свобода. Как во сне.

Я вас прекрасно понимаю (не так как в рекламе Колдрекс :) ). Лет 8-10 назад практически аналогично всё воспринимал. Но мир (да, тот самый, этот на Земле, со всеми его недостатками) на самом деле не так уж плох. Нужно просто это увидеть и принять. Мне тоже казалось, что я здесь чужой, лишний... Но потом я всё таки осознал, что раз уж я здесь, то неспроста. И да, я тоже стремился "тянуть всех наверх", на тот верх, который и сам забыл, но чувствовал его... Не то, чтобы я отказался от этого или сказать, что это какие-то "мечты 20-ти летнего", нет. Я осознал только, что "тянуть всех" невозможно насильно... Тут хотя бы разобраться в себе для начала... "Тянуть" можно и нужно только тех, кто сам тебя нашёл и просит об этом, при том, что ты сам зашёл выше и тебе есть что сказать и чем помочь... И да, на самом деле "хороших" людей много больше, чем кажется на первый взгляд... Пока с этим хватит ;)

Цитата
GTR пишет:
Иногда надо почесать ухо или поменять лампочку дома (буквально) что бы вашего ребёнка приняли в хороший садик.Поменять на стене часы что бы получить хорошую работу.Если есть связь.
Напомнило мне сразу книгу Панова "Кафедра странников", которая мне больше всего понравилась из всей серии "Тайный город". Я тогда прямо почувствовал, что вот оно, как должно быть... Правда, к сожалению, сам пока слеп в этом отношении. Хотя есть пути для новичков, когда ты так прямо точно не видишь взаимосвязь, но доверяясь интуиции подсознательно находишь некоторые такие вот пути.

Что же касательно темы, и первого в ней поста в частности...
Пример с выбором автомобиля - очень наглядный, просто потому, что автомобиль всё таки не пылесос и неправильный выбор изменить сложнее. Но это лирическое отступление.
У меня есть конкретный пример из моей личной жизни. Мне как раз буквально пол года назад приходилось выбирать себе новую машину. Не вдаваясь в лишние детали и подробности, путём цепочки "случайностей" я выбрал вовсе не тот автомобиль, который до того несколько лет хотел. Причём, во-первых, выбранный вариант вылез вообще в последний момент, во-вторых, я бы сейчас его не променял ни на какой другой, даже в несколько раз более дорогой - просто потому что из вообще имеющегося в мире (опять же конечность вариантов выбора :) ), мне нужен только этот, причём конкретный!
И ещё "побочный эффект" - самым главным во всей этой истории для меня оказался вовсе не автомобиль, а один человек, которого я не встретил бы, не займись я выбором машины. Этот человек, сам того не зная, кардинально изменил мою жизнь, отношение практически ко всему, вообще меня внутри...
Вот такая вот "свобода выбора"...
No place, no time, no face, no sign...
Да, собственно, пока писал забыл чего хотел по этому поводу сказать :D
Свобода выбора у нас, конечно, здесь ограниченна... может быть и везде. Но фатум не в том, чтобы выбрать машину или хлебопечку, а как к этому выбору отнестись. Если судьба/жизнь подбрасывает альтернативные (и в итоге как правило лучшие) варианты, то принять их или нет, понять зачем они проявились или нет, воспринять происходящее всем сердцем или проигнорировать, или воспринять как-то по другому... Вот в чём наш выбор здесь, видимо.
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Искатель кладов пишет:
Так и есть, но не для этой плотности. smile:)

Пустите меня :cry:
п.с. вы бы мне еще сказали что влюбились :|
Цитата
Forester пишет:
Вот конкретный случай. Поворачиваю с одной улицы на другую... Что это было? Почему? И к чему?
Трудно судить,но могу предположить что незадолго до этого вы усомнились в чём то,подумав (к примеру)что люди не откликнутся или что то на тему неблагодарных потерпевших.
Вам показали спектакль.Сцена со смыслом.
Раз уж мы о случаях.
Из нереального.
Когда я работал на государство,часто занимался глупостями.Наелся я как то ЛСД,потусил,стало скучно,сел в машину на стоянке и стал слушать радио.Вдруг появляются две полицейские машины и начинают гоняться за третьей.Стоянка метров 30 на 50.Та которая убегала делала круги по стоянке но почему то с неё не уезжала.Странно.Подумал глюк.Вышел,подошёл к людям.Интересуюсь,что происходит.Говорят машину угнали.А почему не уезжает ? Никто не понимает.Минут через 15-20,честно,его поймали (зажали)полицейских машин к тому времени было 4.Они открывают багажник угнанной машины,а он битком забит оружием.Угонщик в шоке.Я катаюсь по полу от смеха.Но я под наркотиками и в карманах у меня ещё на пяточке забитом полицейскими.
И что это было ? Тоже спектакль.Для меня,для угонщика или для полиции ?Наверно для всех.
А был ли выбор у угонщика ? А у меня ? Почему я не ушёл ? Судьба.

Покупал себе машину.Хотел спортивную и обязательно со спортивными дисками.Думаю,так как раньше много глупостей делал,пить за рулём больше не буду.Прошло какое то время,мне подворачивается очень хорошая работа.Выпил пару бутылок пива,приехал на подписание,подписали и те мне,мол надо отметить.Выпили бутылку виски,а один из них,мол отвези братишку на хату,он недалеко от тебя живёт.Не хотел этого делать,но согласился.Еду уже домой,места незнакомые,на GPS посмотрел,авария.Попал на бабки и диски (из за которых машину купил) разбил.Пришлось новые покупать.

Выпил я как то с заказчиком литр виски на двоих и поехал на машине.Меня остановили и дали штраф за то что я поехал через полосу для поворота,но её там не было.А могли права за пьянство отобрать,а они даже не заметили.
Не судьба ?
Согласен, спектакль был разыгран грамотно.
И вывод Ваш и мой почти совпадают. Что примечательно,в тот день было предчувствие,и очень не хотел садиться за руль. Но другие обстоятельства просто заставили...и всё случилось.

Вот только мне не кажется,что этот и подобные мелкие случаи имеют отношение к судьбе.
Это "рукотворное" изделие могло случиться,а могло и нет, или быть в другом виде.
Где-то было то самое программирование (моё), которому я не придал значения.

Так же и в Ваших случаях. Вроде того, что Вы назвали "почесал за ухом" и .. случилось.

Судьба, - это стопроцентные "гвозди" в общем сценарии, имеющие своё опорное значение для последующего течения событий. В промежутках между этими "гвоздями" свобода для проявления вот таких самопрограммируемых событий.
Цитата
GTR пишет:
Что бы научится решать,надо видеть причину.Моя была безделье.Всегда надо самому сделать первый шаг.
Как то так.
Я могу привести свой пример, что я больше года назад тоже хотел новую работу, но такую, чтобы не бросать старую. Чтобы был плавающий график или как то можно было сочетать. И не ради денег. Именно так. Основные посылы - развитие и реализация, отдача, помощь близким. Я молился и в тоже время визуализировал себе эту работу (буквально, я сижу в помещении с приборами, лаборатории). Так оно и случилось вскоре. Я попал в развивающийся филиал американской компании и сначала было трудно, постепенно я занял одно из важных мест, и это произошло довольно быстро. Хотя я сильно устаю, но не могу не признаться, что есть развитие, в том числе потому, что я могу реализовывать свои идеи, решать такие задачи, с которыми еще не сталкивался и вообще, бешенные, сжатые сроки требуют совершенного нового уровня организации мышления и распределения времени и энергии..
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Forester пишет:
Судьба, - это стопроцентные "гвозди" в общем сценарии, имеющие своё опорное значение для последующего течения событий. В промежутках между этими "гвоздями" свобода для проявления вот таких самопрограммируемых событий.
Моё мнение, что эти "стопроцентные гвозди" управляются нашим подсознанием, что в нём собственно заложена вся эта программа по этим точкам и путям к ним. Ведь зачем городить какие-то внешние надстройки и "депертаменты" по контролю и регулировке, если проще всего внедрить всё в собственно регулируемый объект. А, соответственно, на мелочи также идёт посыл оттуда же, из подсознания.
А как вы отличаете "стопроцентные гвозди" от "другого"?
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Forester пишет:
Судьба, - это стопроцентные "гвозди" в общем сценарии
Из моего учения судьба пишется каждый год и корректируется ежеминутно.
Цитата
Corwin пишет:
Моё мнение, что эти "стопроцентные гвозди" управляются нашим подсознанием
Конечно.Мы вызываем все изменения или провоцируем их.
Как пример,если человек чего то боится и оно происходит.Он сам вызывает это.
Или наоборот,проходит опасную ситуацию без опаски,а когда выходит невредимым и узнаёт о прошедшей опасности пугается.Он не знал и тем самым не вызвал этого.
GTR,
Я немного другое имел ввиду. В том смысле, что не где-то кто-то "сидит за монитором" и корректирует наш путь, а всё прошито заранее в наше собственное подсознание.
Но с этим
Цитата
GTR пишет:
Из моего учения судьба пишется каждый год и корректируется ежеминутно.
в какой-то мере соглашусь. Может мы просто говорим по разному об одном и том же...
Всё же считаю, что судьба (опорными точками) прописана заранее и не меняется, но изменяться могут в пределах этого набора точек конкретные реализации (альтернативные), ветки что ли или линии.
No place, no time, no face, no sign...
Мое мнение, что существует и Судьба, и Свобода Выбора. это выглядит примерно так


Код
--4--\
      \
-2---O(4)-3-\
      /        \
---3-/          \----------- \
                 \            \ 
------1-----------0(4)--4--O(3)------> .....
                 /            /
                /            /
--2------------/----------- /
Сильно упрощенная схема, но принцип общий примерно такой - длинные линии - это те, которые занимают большее время. O и 0 - это узловые точки Cудьбы, их надо ощущать/узнавать. O - это имеющие больший веc, чем 0 (можно добавть больше вариантов) - но не смысле числа, а в смысле "топографии" Матрицы Судьбы (в данном случае, плоской сети-графа одного из уровней). Числа линий - это "вес", который можно характеризовать,например, как наиболее удачный вариант движения в смысле препятствий (а не времени проходения, которое определяется длиной) и еще как "правильный ключевой" параметр (этот параметр стоит в скобках у каждого узлового момента).
Пройти можно и по другому, не оптимально, но тогда ты пойдешь по другому пути. Теперь смысл. Узловые точки не просто так обозначены как "большие и малые" нули. Cо значениями. предстваим себе эту конструкцию в объеме - матричную. С каждой узловой точки можно уйти на новый уровень, если выбрать правильное направление, иначе придется двигаться на плоскости. Принцип такой. Мы начинаем двигаться, скажем, по первому сверху пути и сразу уходим "наверх". Представим себе движения СЕБЯ-маркера, накапливающего "веса". Веса ребер-линий СКЛАДЫВАЮТСЯ, а в узлах они вычитаются.
Математика такая - 4- 4 (вес пути минус вес узла судьбы) дает ноль -> выход на новый уровень. Если же нет -берем, например, другой путь, второй. Сразу 4-2 =2. Вес следующего пути - 5 - вычитаем снова 3+2=5. Теперь куда бы ни пошли -всюду клин. Если сразу выходим на узел O(3) то у нас еще остается вес 2. Если идем сначала на узел 0(4), то 4-3 =1, затем 4+1=5, и все равно через O(3) выходим с весом 2.
Возможны ситуации выпадения, когда линия никуда больше не ведет на этой плоскости. И, наконец, главное, возможен вообще выход из этой конкретной "матрицы судьбы", напомню, она многослойная.

Вот такой несложный прикол). Пардон за погрешности в схеме, я ее по памяти делал, все у меня в голове это держиться), все в движении).
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
newgen,
не всё в подробностях понял, но с сутью солгасен. Я в принципе что-то такое и имел ввиду :)
No place, no time, no face, no sign...
newgen, В общем с вами я согласен,но на мой взгляд перейти на следующий уровень только на основании одного правильного решения как то смело.Хотя может решение слишком ответственное.
Цитата
GTR пишет:
newgen, В общем с вами я согласен,но на мой взгляд перейти на следующий уровень только на основании одного правильного решения как то смело.Хотя может решение слишком ответственное.
Да, это так. Причем, ведь ему предшествовали какие то другие...Я ведь нарисовал какой то "кусок" всей этой "сети" в какой то "отрезок времени". Что было до этого и что будет после - как бы мы не знаем). А, главное, что было до. Что было ДО этого поступка, и вот накопившееся состояние позволило принять верное решение, верный путь, который позволил выйти на новый уровень.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Мое мнение, что существует и Судьба, и Свобода Выбора.
Newgen,
спасибо, что стараетесь походить к вопросам и с научной точки зрения...
Убеждена, что это неимоверно важно...
Может, сейчас еще, человечество не имеет всех необходимых средств для исследования не грубо материального... Думаю, в скором будущем это будет все больше приобретать актуальность и возможности будут расширяться...
Но и сейчас сами попытки и стремление к уравновешиванию очувствоваемых, постигаемых интуитивно, и научных фактов очень важно...

А Судьба корректируется каждое мгновение... Но определена с момента ДОзачатия...
это из моего чувствознания... :)

А свобода выбора, как и свободная воля, - неотъемлемая составляющая сути, Сущности человека...
Просто, кто-то пользуется этим правом выбора или нет...
Умеет, не умеет, хочет, не хочет, знает, не знает... не важно...
Если человек не пользуется свои правом выбора, за него выбирают другие...
Человек ли, система ли, кто-то еще ли...

Право выбора - это божественная составляющая сути человека...

Есть, правда, Выбор без выбора...
Но это иной уровень ответственности человека...


:)

Цитата
Corwin пишет:
Моё мнение, что эти "стопроцентные гвозди" управляются нашим подсознанием, что в нём собственно заложена вся эта программа по этим точкам и путям к ним.
:!: :)
Подсознание и есть Высшее Я...
которое и рулит всем в соответствии с Предназначением...
важно, конечно, стремиться к осознанию - чтобы меньше недопонимания возникало...
конечно, возникает...
но для осознанного человека - это этапы пути....больше уроки Распознавания... Истинного и Иллюзорного...
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)