ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Свобода выбора.

Есть ли свобода выбора, как правильно выбирать и нужно ли выбирать?!
GTR, и Corwin, !

В принципе мы все говорим об одном и том же.
Я лишь в своём понимании отделяю "самопальное" написание программы в условиях самого проживания, от той программы, которая определена ДО рождения. При этом, безусловно подразумеваю, что и "там" человек принимал "некоторое участие" в написании. Например, своими предыдущими поступками, своими накопленными КАЧЕСТВАМИ души.

То есть существует минимум ДВА уровня записи программы (из мне обозримых). Это УСЛОВНО,в качестве исследования.

Первый уровень, что и есть "судьба", тот самый фатум неизбежности,от которого при всём мастерстве человек ни куда не уйдёт. Хотя и в этом, подозреваю, что "есть Мастера", нашедшие пути к 3-му (Нулевому) уровню программирования. :)

Второй уровень, то что мы постоянно "подписываем", не отдавая (порой) себе отчёта. Ежеминутно. И тут я согласен с учением каббалы (с коим знаком только с Ваших слов). :) Но этот уровень написания программы, вроде таблиц Экселя, - сами сочиняем, сами корректируем,сами пользуемся (если умеем). Это к судьбе, имеет лишь косвенное отношение. Условно говоря,если ты вдруг осознаешь язык программирования, на котором написан сам Эксель. Тогда есть возможность что-то подправить самому. Но и то, - незначительно, частями. В целом программу изменить на этом уровне не дано.

Вот теперь и появляется допущение,что наверное существует и другой уровень (Нулевой), с которого пишется сама оперционка. Это лишь образ для понимания уровней.

Судьба (гвозди) задаётся как ОСНОВНОЕ задание. Это согласно (по-моему) Закону Воздаяния (не кармы в её традиционном понимании). Есть в жизни человека события, участие в которых затрагивает малые энергетические уровни. Такие события "воздаются" на втором уровне программирования. Накопленная ошибка такого плана может выливаться в описанный выше случай. Но если это событие имеет большую энергетику, и соответственно большое "воздаяние" - можно "отдачу" получить и в другом воплощении, в качестве "неизбежного гвоздя".

Но и здесь не всё однозначно. :)

Для одного, - воздаяние в следующей жизни, а для другого, - через ГОД.

Тут,кстати, ложится описанное мной в посте http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum20/topic1417/
понимание "пространства\времени и времени\пространства"... где комментов по существу НОЛЬ :) :(

СУДЬБА -программируется на уровне Реальности, а
"Инсценировки" (как в Экселе) - на уровне Иллюзии.

Вот, собственно и отличие в распознании, - "сердцем", или "анализом"...
Цитата
GTR пишет:
Искатель кладов, Ради знаний надо изучать теорию.Проблема примеров невозможность передать все данные.Цепочка вырванная из общего звучит глупо.Между прочим я уже дал вам несколько примеров.
Есть баланс.Если мы его нарушаем,то что то идёт не так.

Я это уже знала, просто подумала о том, что у вас какая-то хитрая система. Оказалось, всё проще. Просто не всегда причина нарушения баланса ясна. Хотя частенько и замечается, где пережал, где наоборот. Просто добавлю, что баланс - это естественное состояние мироздания\Творца, поэтому нам и бьют по рукам, если нарушаем равновесие. А так, спасибо.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:

Вот я в задумчивости.
Что это было?
Почему?
И к чему?

Это я попытаюсь интерпретировать. Это возможно ситуация, которая вас задевает психоэмоционально, а значит вероятна. Может и нет. :)

А про туалет - это порадовалась, развеселилась. :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Corwin пишет:
Вот такая вот "свобода выбора"...

О, да!!! :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Corwin пишет:
Да, собственно, пока писал забыл чего хотел по этому поводу сказать
Свобода выбора у нас, конечно, здесь ограниченна... может быть и везде. Но фатум не в том, чтобы выбрать машину или хлебопечку, а как к этому выбору отнестись. Если судьба/жизнь подбрасывает альтернативные (и в итоге как правило лучшие) варианты, то принять их или нет, понять зачем они проявились или нет, воспринять происходящее всем сердцем или проигнорировать, или воспринять как-то по другому... Вот в чём наш выбор здесь, видимо.

Свобода в отношении - это правда. Ещё вчера вы негативно реагировали на то, что вам наступили на ногу. А сегодня всё изменилось, и вы это замечаете только в момент данного события. Глядишь завтра, вам на неё не наступят. Если конечно, не карма. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:

Пустите меня
п.с. вы бы мне еще сказали что влюбились

Чё? :o Так, на всякий случай - я замужем и счастлива в браке. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Corwin пишет:
в какой-то мере соглашусь. Может мы просто говорим по разному об одном и том же...
Всё же считаю, что судьба (опорными точками) прописана заранее и не меняется, но изменяться могут в пределах этого набора точек конкретные реализации (альтернативные), ветки что ли или линии.

А я с вами соглашусь. Мы не можем менять судьбу в пределах этой ветки континуума, но мы можем перескочить сознанием на другую ветку.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,

Это была шутка. :|

Простите за плоский юмор :oops:

п.с. Я смотрю тут мнения разные...Существует судьба или нет? )
Цитата
Forester пишет:
GTR, и Corwin, !

В принципе мы все говорим об одном и том же.

Поддерживаю и соглашаюсь с остальным текстом. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:
Искатель кладов,
Это была шутка.
Простите за плоский юмор

Действительно, плоский юмор. Ну, да ладно, не беда. Я и не обиделась, просто была в шоке.
Цитата
archangel пишет:
п.с. Я смотрю тут мнения разные...Существует судьба или нет? )

Мнения, на мой взгляд не совсем разные. Я бы даже сказала, за некоторыми исключениями они созвучны.
А что касается судьбы, то она есть, но и есть моменты свободного выбора. И когда эта свобода выбора заложена в самом времени\пространстве - вы выбираете свою судьбу в пространстве\времени. Что на мой взгляд и проявляет ваше развитие и именно так и делается. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,
А кто определяет свободу воли во времени-пространстве?
Цитата
archangel пишет:
п.с. Я смотрю тут мнения разные...Существует судьба или нет? )
И да, и нет ;)
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
archangel пишет:
А кто определяет свободу воли во времени-пространстве?
Если брать 5ую плотность переосмысления, а именно мир душ, из которого вы здесь воплощаетесь, то Вы выбираете себе уроки, пользуясь составлением контрактов с другими душами. А если брать 7ую плотность, где вы ОДНО, то тоже вы, ведь вы и есть то - ОДНО. Если непонятно, то спросите ещё конкретней. Поэтому вы не в тюрьме, вы здесь по своей воле.ИМХО.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Поэтому вы не в тюрьме, вы здесь по своей воле.ИМХО.
По своей - это моё тоже очень сильное имхо!
No place, no time, no face, no sign...
Ладно, предположим у каждого из нас тут есть цель. Как узнать какова она?
И что делать если цель уже достигнута? Нельзя как нибудь позвать большой метеорит на голову чтоб дальше топать? ))
Цитата
archangel пишет:
Как узнать какова она?
Всё-то вам на блюдечке. :) Полагаю, никто здесь наверняка про себя не может сказать, что знает свою цель пребывания здесь!
Цитата
archangel пишет:
И что делать если цель уже достигнута? Нельзя как нибудь позвать большой метеорит на голову чтоб дальше топать?
Очень вероятно (моё имхо), что как раз по достижении (особенно, если досрочном) метеорит на голову вам выпрашивать не придётся ;) "Аннушка уже разлила масло..." 8)
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Corwin пишет:
Цитата
archangel пишет:

Как узнать какова она?

Всё-то вам на блюдечке. Полагаю, никто здесь наверняка про себя не может сказать, что знает свою цель пребывания здесь!

Цитата
archangel пишет:

И что делать если цель уже достигнута? Нельзя как нибудь позвать большой метеорит на голову чтоб дальше топать?

Очень вероятно (моё имхо), что как раз по достижении (особенно, если досрочном) метеорит на голову вам выпрашивать не придётся "Аннушка уже разлила масло..."

Именно... Аннушка всегда на чеку,.... ;) :D
Цитата
Corwin пишет:
Всё-то вам на блюдечке.

Просто я не понимаю многих вещей. Точнее понимаю что практику мы должны пройти сами, а теорию то тоже запретили...

Не понимаю я смысл существования нашего.
Не именно нашего как людей, а нашего как творца. Зачем он появился? Зачем вообще что-то существует.
Аж пугает сама мысль =\
Цитата
archangel пишет:
Не понимаю я смысл существования нашего. Не именно нашего как людей, а нашего как творца. Зачем он появился? Зачем вообще что-то существует.
Опять повторюсь, что абсолютно вас в этом вопросе понимаю! Сам задавался подобным некоторое время назад.
Не думал что буду сам себя цитировать, но отсюда:
Цитата
С некоторых пор я перестал искать чёткий ответ на вопрос о глобальном смысле бытия (в смысле всего-всего, а не земной жизни: галактик, измерений, энергий и т.д. и т.п.) просто потому, что невозможно полностью познать систему, находясь внутри неё.
Но до пары вариантов, которые имеют вероятность быть частичкой истины, я успел дойти.

Первый такой, более в философском стиле что-ли, о том, что ОНО (то, что всё создало) не может само найти ответ на мучающий его вопрос. В расширенной версии ОНО не знает даже вопрос.

Второй вариант - то, что всё зацикливается. Т.е. всё было создано только для того, чтобы соединиться в итоге в это ОНО, которое всё создало просто потому, что это уже произошло. В смысле что первее, яйцо или курица.
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
archangel пишет:
аждого из нас тут есть цель. Как узнать какова она? И что делать если цель уже достигнута?
Как узнать,надо искать,изучать и не сидеть на месте и ничего не бояться.Когда вы её достигнете,вы умрёте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)