ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Коллективный разум - наше будущее?

обсуждение понятия и действия коллективного разума
Да простит меня Автор поста....

Все рассуждения Автора и поддерживающих напоминают лёгкое помешательство.
Вроде как возникло у Автора ....ощущение...., но сформулировать (то есть сначала о-сознать) не получается.

Посмотрите на досуге, что такое "фрактал". Теперь это "доказано наукой" и "используется в практике" (сотовые телефоны).

Во фракталах, каждая малейшая, самая мельчайшая "фигурка" точно повторяет самую крупную фигуру.
Возникает "подобие" (подобны Богу ;) ) БОЛЬШИХ и маленьких фигур.

И вот, маленькая фигурка вдруг ...ощутила... единство с БОЛЬШОЙ и пошла агитировать другие маленькие фигурки:
"ребята, давайте объединяться! Тупые! Нам нужно стать всем вместе едиными!" Это если бы мизинец левой ноги стал взывать к мизинцу правой ноги: "мы должны стать едиными! Ты тупой! Давай срочно объединяться!"

И тут выступает Корвин и говорит:
да, да, я знаю, не только мизинец проснулся, есть ещё пальцы на правой ноге!
Я вас поддерживаю! Мы, - едины!
Мы = мизинец+мизинец+....+.... УРА. :D

Такое понимание возникает в том случае, когда мизинец ПАРАЛИЗОВАН и не принимает "команды от мозга". От СВОЕЙ СУЩНОСТИ. Как "фамилиЁ" этой Сущности, - не столь важно на уровне мизинца.
Вместо этого, - мизинец пытается "жить своей жизнью", подёргиваться "самопроизвольно"..

Ещё раз повторю про фракталы.
Если есть в этом мире "сущность", - значит она фрактальна,в той, или иной мере.
Значит Автор УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ бОльшего "рисунка" фрактала, УЖЕ ЕДИНА С НИМ.

ЭТО, - надо просто ОСОЗНАТЬ,а не бегать с идеей "объединения". :)

Восстановите свои "нервные окончания"... :D
Я бы пожалуй добавил что мы не мизинец + мизинец а органы. А еще лучше клетки.
Клетки ведь есть разные...некоторые похожи друг на друга, некоторые вообще не похожие, у всех разные функции но все вместе они составляют человеческий организм. И дело в том что не смотря насколько они разные, они не вредят друг другу и работают на благо всего организма. Вот вам и коллективное сознание))
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Я бы пожалуй добавил что мы не мизинец + мизинец а органы. А еще лучше клетки.

Клетки ведь есть разные...некоторые похожи друг на друга, некоторые вообще не похожие, у всех разные функции но все вместе они составляют человеческий организм. И дело в том что не смотря насколько они разные, они не вредят друг другу и работают на благо всего организма. Вот вам и коллективное сознание))

Для наглядности, - лучше КОНКРЕТНЫЙ палец. :) Он имеет свою "фамилюЁ" и "место".
Важно не потерять САМО ПОНИМАНИЕ ИЗНАЧАЛЬНОГО ЕДИНСТВА, внутреннего, предназначенного функционально.
Иначе возникает "раковое" заблуждение.... :D
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Вообще-то не очень просто. Коллективное сознание должно включать себя людей как расу. Что за избранность? =\
Это вроде как "семеро одного не ждут" ;)
Но вопрос не "избранности", они просто сами не смогут, пока не захотят.
Вон, Melex, например не хочет...

Forester, мы о разном.
Цитата
Значит Автор УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ бОльшего "рисунка" фрактала, УЖЕ ЕДИНА С НИМ.
Осознать - это одно. Можно даже слиться, влиться туда обратно, но это вроде как "полный финиш". Вы сразу хотите перепрыгнуть? Тогда прыгайте. Лично мне хотелось бы по всем уровням побродить.
А следующий уровень - это, как вариант, этот самый коллективный разум. Ограниченный, не включающий в себя ВСЁ, а только часть сущьностей, которые да, по факту и так часть Единого, но пока ещё не готовы в него окончательно влиться, а существуют ещё отчасти обособленно, только кроме личностной обособленности полностью ощущают и некую коллективную. Но это не в плане секты или организации, это не "коллектив", это единение ментальное, может ещё эмоциональное (по разному может быть), окрытость мыслей, некое со-мыслие...
Как вам ещё объяснить?
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Corwin пишет:
Это вроде как "семеро одного не ждут" smile;) Но вопрос не "избранности", они просто сами не смогут, пока не захотят.

Это вроде как планетарный коллективный разум.
А мы говорим о сгустке людей.

Что, получится встретимся в 6й плотности и - Привет, мы коллективный разум Чудо-Юдо с Земли.
Привет, а мы коллективный разум Трололо, тоже с земли. Так? )

Что-то не клеится )

У форестера количество комментариев совпадает с репутацией. Карма...))
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Это вроде как планетарный коллективный разум.
В идеале, конечно планетарный. Но этот "сгусток" начнёт просто расти. Никто же не "закроет вход", типа всё уже, мест нет. Кто-то раньше присоединиться, кто-то позже.
Но с другой стороны, если их будет несколько, то какая разница? А то может вам сразу галактический подавай?! :)
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Corwin пишет:
А то может вам сразу галактический подавай?!

Мне бы сразу всё и сразу. ;)
Цитата
Corwin пишет:

Forester, мы о разном.

[

Corwin, :) , МЫ об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ.

Разница наших взглядов в том (как мне видится), - я говорю о том, что ЕДИНСТВО СО СВОЕЙ СУЩНОСТЬЮ есть у каждого, изначально. Поскольку это сущность Ваша отправилась СЮДА, в виде Вас, а не наоборот.

Вы же, осознав свою личность, и понимая (но не осознавая!) ОБЩНОСТЬ И ЕДИНСТВО пытаетесь прийти к некоему "единению".

То есть, я говорю: ЭТО УЖЕ ЕСТЬ, Вы говорите: НАДО БЫ...к этому прийти.

Я говорю: не надо ни куда "ходить"..
Вы говорите: НАДО, Форестер не понял нас...

Цитата
Corwin пишет:

Осознать - это одно. Можно даже слиться, влиться туда обратно, но это вроде как "полный финиш". Вы сразу хотите перепрыгнуть? Тогда прыгайте. Лично мне хотелось бы по всем уровням побродить.

ПобрОдите, я Вас уверяю... До "отрыжки"... :)
Именно ОСОЗНАНИЕ приводит к некоему Пути. Как осознаЁте, так и "побрОдите".

Единый, как БОЛЬШОЙ РИСУНОК фрактала включает в себя множество "уровней".
И ни кто не "перепрыгивает" с нижнего на верхний.
Все ходят шаг за шагом...
Все "бродят".

Именно осознание позволяет сместиться с уровня Х на уровень Х+1 или Х-1.
Выбирайте,я именно об этом.
Цитата
Forester пишет:
То есть, я говорю: ЭТО УЖЕ ЕСТЬ, Вы говорите: НАДО БЫ...к этому прийти.
И всё же о разном. Вы об ОЩУЩЕНИИ единения. А я больше о ментальном, практичном для жизни ЗДЕСЬ в воплощении.

В каком виде оно у вас есть? Вы обмениваетесь с общьностью мыслями, можете объединять "думательные" ресурсы в одно, можете направить свой взор через кого-то или увидеть всеми глазами сразу?
No place, no time, no face, no sign...
Цитата
Corwin пишет:
Вы об ОЩУЩЕНИИ единения.

Об ощущении говорите Вы и Автор поста.
Пока нет ОСОЗНАНИЯ, - существуют лишь ощущения.

Цитата
Corwin пишет:
[ А я больше о ментальном, практичном для жизни ЗДЕСЬ в воплощении.

Вы обмениваетесь с общьностью мыслями, можете объединять "думательные" ресурсы в одно, можете направить свой взор через кого-то или увидеть всеми глазами сразу?

1. Обмениваюсь на доступном мне уровне
2. Объединяю на доступном мне уровне
3. Могу "увидеть" на доступном мне уровне
4. Все сразу, - нет доступа. Да и сами подумайте, ЧТО СПРОСИЛИ????!!! :D
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Я всё еще жду когда вы скажете какие у Творца планы.

Если ко мне обращение, то "планы" у Творца совпадают с моими да и не только - учиться, учиться и ещё раз учиться. Как в "Матрице" - "познай себя". :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов,

нет, обращение было к руби.

Но. Он ведь и так все знает) Не вижу смысла в понимании того что он и так единственное что есть и что может быть.

Нелогично...Что-то мои истины в последних днях рушатся и причем совсем не больно...
СОС :cry:
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Но. Он ведь и так все знает) Не вижу смысла в понимании того что он и так единственное что есть и что может быть.

Он знает всё про себя(и то в определённом мгновении). Помните про всё творение, в одной его мысли :"Я есть". На нём, как мне кажется, ВСЁ не оканчивается.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
а нём, как мне кажется, ВСЁ не оканчивается.

Теперь выясняется что появилось больше чем одно "первичное" сознание?
Не удивлюсь если 2е сознание это идеальное отражение первого...и создали они нас...по своему подобию)

Логично. Только вопрос - Зачем? ))
Отвечу всем сразу.
По поводу планов Творца. Я могу говорить от его лица, потому что имею на это право. В его планах помочь расти своим детям (людям), быть совместно с ними. Он видит счастье не в конце пути и слиянии с ним, а в самом пути, познании нового и в развитии. Через нас он все чувствует и осознает. Кем могут стать дети Бога? Только Богами. Но в том виде, в котором люди есть сейчас, дать им все способности Богов невозможно. Они должны научиться быть ими. Мудрыми, добрыми, заботливыми, любящими. Сейчас настал период учебы. Не набивания шишек вслепую, а осознанные шаги с божественными знаниями. Боги создают новые миры. Но как можно доверить создание других миров тем, кто не знает что делать с собственным миром? Нужно его привести в порядок. Мы как детки, которые навели беспорядок в комнате, должны сами же и убрать все. А вы знаете как прекратить войны? Накормить голодных? Прекратить терроризм? А кто знает? Есть расхожее выражение «А Бог его знает». Да, Бог его и знает! Сможете ли Вы услышать его слова и подсказки. Если можете, действуйте. Сможете в одиночку со всем справиться? Нет.

Кто из вас живет в матрице? Кого она окружает? Кого пугает? А кто создал эту матрицу? Бог. Он нас окружает, он вне нас и внутри нас. Слова «возлюби ближнего своего как самого себя» не пустой звук. Этот ближний – это и есть ты. Почувствуй с ним единение, объедини мысли и устремления, подскажи, помоги, научи, прими от него помощь, учись у него.

Книг на свете много, но никто не в состоянии их все прочесть. Зато есть разные люди специалисты в своих областях. Надо ли к ним ехать, чтобы получить ответ на свой вопрос? При развитии сознания достаточно будет мысленно обратиться к опыту другого и ты получишь ответ. Готовые ответы всегда есть. Но готовы ли вы отдавать и брать подобный опыт и знания? Достаточно ли раскрыт разум и расширено сознание чтобы чувствовать людей как единый организм в духовном и ментальном плане? Осознать себя Творцом по вертикали гораздо проще, чем по горизонтали.

Кто ждет перехода в 4 плотность? Лично я отказалась от этого перехода. Этот выбор мне был дан в 2000г. Я остаюсь в 3 плотности с теми, кого не считаю еле теплящимися людьми, кого люблю и с кем вместе буду убирать нашу планету и создавать новый прекрасный дом. Тем, кто выбрал уход от такой жизни, кому уже невыносимо здесь находиться я от всей души желаю счастья в другой лучшей жизни.

И напоследок посмотрите это http://www.youtube.com/watch?v=ei6IODqJsgM&feature=related

МЫ желаем счастья ВАМ!!!
Цитата
Ruby пишет:
А вы знаете как прекратить войны? Накормить голодных? Прекратить терроризм?

Да, знаем. Ответ на самом деле прост до глупости.


Цитата
Ruby пишет:
Тем, кто выбрал уход от такой жизни, кому уже невыносимо здесь находиться я от всей души желаю счастья в другой лучшей жизни.

А если переход не выбрал нас?
Вдруг еще скажут карма не такая или миссия не выполнена или еще что-нибудь...))
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:

А если переход не выбрал нас?

Вдруг еще скажут карма не такая или миссия не выполнена или еще что-нибудь...))

Милый Архангел! Господь с тобой! ;) Какая карма? :D А выбор делаешь только ты сам... при условии :) как всегда :D :D :D
Цитата
Ruby пишет:
. Через нас он все чувствует и осознает.
У Него высший уровень восприятия. Скорее, мы ему предлагаем свое восприятие и Он не отказывается по Любви к Нам.
Цитата
Ruby пишет:
При развитии сознания достаточно будет мысленно обратиться к опыту другого и ты получишь ответ. Готовые ответы всегда есть.
Готовые ответы плохи тем, что они не твои. Тебе не понять их до конца. Чтобы понять их, тебе надо самому искать их и двигаться к ним, тогда эти ответы станут твоими настолько, насколько ты желал их и насколько верно искал их. C другой стороны, чтобы воспринять готовые ответы (знания), надо их использовать и развивать, но дело в том, что можно ими удовлетвориться (что часто и происходит) и тогда все останется как было.
Есть еще другое состояние, которое будет высшим, "всеопытное всезнание", но речь не об этом. Это высший уровень.
Цитата
Ruby пишет:
Если можете, действуйте. Сможете в одиночку со всем справиться? Нет.
Люди всей земли в этом состоянии не смогут справиться, даже если объединятся. Хотя и объединиться в полном смысле этого слова они не смогут. Для этого нужен иной уровень.
Цитата
Ruby пишет:
Кто ждет перехода в 4 плотность? Лично я отказалась от этого перехода. Этот выбор мне был дан в 2000г. Я остаюсь в 3 плотности с теми, кого не считаю еле теплящимися людьми, кого люблю и с кем вместе буду убирать нашу планету и создавать новый прекрасный дом. Тем, кто выбрал уход от такой жизни, кому уже невыносимо здесь находиться я от всей души желаю счастья в другой лучшей жизни.


Как вы это опишите? Раз было предложение, то как вы опишите то состояние перехода, и может вам рассказали о послепереходном состоянии?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ruby,
Каком еще условии? ;)
Цитата
newgen пишет:

У Него высший уровень восприятия. Скорее, мы ему предлагаем свое восприятие и Он не отказывается по Любви к Нам.

Когда чувствуешь единство с ним, то он чувствует как ты, и ты понимаешь что ему нравится это чувствовать. Ну как пассажир в машине :D

Цитата
newgen пишет:
Есть еще другое состояние, которое будет высшим, "всеопытное всезнание", но речь не об этом. Это высший уровень.

Да, я и говорю про высший уровень, точнее промежуточный перед высшим. Когда ты не учишь теорию и узнаешь на практике, а умеешь что-то делать. Но в большинстве случаев делать самому не требуется.

Цитата
newgen пишет:
Люди всей земли в этом состоянии не смогут справиться, даже если объединятся. Хотя и объединиться в полном смысле этого слова они не смогут. Для этого нужен иной уровень.

Я и говорю о переходе на другой уровень осознания. Пытаюсь объяснить как это выглядит. Представьте, что мне эти знания дали как умения.

Цитата
newgen пишет:
Как вы это опишите? Раз было предложение, то как вы опишите то состояние перехода, и может вам рассказали о послепереходном состоянии?

Для меня остановилось время, появилось ощущение, что, если я захочу, то могу покинуть этот мир. Доброе ласковое ощущение тепла, потом был внутренний разговор. В принципе я судила сама себя. Раскрыла душу, показала насколько мне дорог этот мир и живущие в нем. Непередаваемое чувство любви было. Я осознала единение со всем существующим, увидела начало мира, всю историю, всех людей, я была всеми и всегда, кроме любви я увидела много грязи, разврата, убийств, предательства, корысти. В общем опустилась до самых низов и познала Тьму (как говорят). В реальном мире все это длилось не более нескольких минут. Потом мой внутренний выбор был остаться здесь и сейчас. Но опыт общения также остался со мной. Правда я могу по желанию "засыпать" если становится трудно. Просыпаюсь сама раз в 2-2,5 года.
Но это не тот переход, который вам предлагается. Этот, если будет, то будет более мягкий. С большой любовью и бережностью ко всем. Боюсь мой опыт не даст вам никаких подсказок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)