ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4

Коллективный разум - наше будущее?

обсуждение понятия и действия коллективного разума
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Ruby,

Каком еще условии?

Что ты свободен от условий ;) Это внутреннее состояние, не вера и не уверенность. дать его не сможет никто.
Ruby,

Что означает свободен от условий? =)
Что важнее намерение или осуществление?
В чем смысл всего? )
Цитата
Ruby пишет:
Но это не тот переход, который вам предлагается. Этот, если будет, то будет более мягкий. С большой любовью и бережностью ко всем. Боюсь мой опыт не даст вам никаких подсказок.
Верно, не даст, у меня есть свой опыт.
Он тоже метафизический, порой очень тяжкий - был тяжкий. Не сейчас. Не могу писать про какие то "плотности" в данном случае, потому что это теория и модели. По моему, модель плотностей тоже не идеальна, как и полярная ей модель корпускул, атомов, делимого. Истина всегда посередине и Выше..
Опыт очень многообразный, понемногу могу рассказывыть, при 2-х условиях: 1) вам будет интересно; 2)я захочу. Фактически, я даже должен почувствовать - надо ли это писать здесь и сейчас, или нет.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Ruby,



Что означает свободен от условий? =)

Что важнее намерение или осуществление?

В чем смысл всего? )

Свободен от условий - это отсутствие влияния на выбор каких либо условий. Физических, моральных, семейных и т.д. А вот свободу и ее границы осознать надо самому.

Важнее осуществление с осознанным намерением.

Вся наша жизнь - игра. Смысл - пока научиться одновременно и играть и быть зрителем. И получать удовольствие от игры. А вот ответ на вопрос зачем эта игра и кому она нужна - ищи только в себе.
Цитата
newgen пишет:
Верно, не даст, у меня есть свой опыт.

Он тоже метафизический, порой очень тяжкий - был тяжкий. Не сейчас. Не могу писать про какие то "плотности" в данном случае, потому что это теория и модели. По моему, модель плотностей тоже не идеальна, как и полярная ей модель корпускул, атомов, делимого. Истина всегда посередине и Выше..

Опыт очень многообразный, понемногу могу рассказывыть, при 2-х условиях: 1) вам будет интересно; 2)я захочу. Фактически, я даже должен почувствовать - надо ли это писать здесь и сейчас, или нет.

Я не боюсь писать здесь свой опыт. Я разговариваю от души со своими братьями и сестрами. Разговор ведется не на уровне простой болтовни. Раз мои другие "я" (то есть вы) спрашивают, значит надо им объяснить то, что возможно объяснить.

А насчет Вашего опыта, то тут Вы правы. Вам надо почувствовать, нужно ли это писать для всех здесь и сейчас. Я тоже так делаю. Лично мне Ваш опыт интересен. Больше интересует конечно опыт по теме - коллективный разум. Сталкивались ли Вы с ним и представляете ли что это такое.
Ruby,
Я ведь уже сделал свой выбор...
Если...если правда то что мне всё-таки нужно было что-то на этой земле...То как найти это самое? Как поскорее уйти?

Я единственный кому мучительно больно просто жить такой жизнью? Просто существовать а не жить...Не иметь возможности радоваться существованию...

Ладно, что-то меня занесло...Простите за офф-топик)
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Ruby,

Я ведь уже сделал свой выбор...

Если...если правда то что мне всё-таки нужно было что-то на этой земле...То как найти это самое? Как поскорее уйти?



Я единственный кому мучительно больно просто жить такой жизнью? Просто существовать а не жить...Не иметь возможности радоваться существованию...



Ладно, что-то меня занесло...Простите за офф-топик)

Архангел, когда мы сказку сочиняли, мне не показалось, что ты не радовался. Надо заниматься тем, что нравится и от души, тогда вылезешь из мрачного состояния. Найди в себе любовь. Просто любовь без всяких условий. И расти ее. И не торопись в иной мир. Кто знает, может до него еще далеко.

Короче, "оторви зад от табуретки" и делай хоть что нибудь. Все равно что. Но с целью. Тут я солидарна с Forester :)
Не хочу я ничего делать. Неинтересно мне всё...

Вот если вам придется выбирать между луком и чесноком в то время как вам нравится мороженное, что бы вы выбрали?

Не хочу я жить такой жизнью где приходится жрать лук килограммами чтобы заполучить одно единственное мороженное...

В прочем ну да ладно...впустить я к себе в душу не могу...а по другому вы не поймете...

И кто-то там да свидетель, я пытался просить помощи...Я пытался...
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Не хочу я ничего делать. Неинтересно мне всё...



Вот если вам придется выбирать между луком и чесноком в то время как вам нравится мороженное, что бы вы выбрали?



Не хочу я жить такой жизнью где приходится жрать лук килограммами чтобы заполучить одно единственное мороженное...



В прочем ну да ладно...впустить я к себе в душу не могу...а по другому вы не поймете...



И кто-то там да свидетель, я пытался просить помощи...Я пытался...

Давай прямо. Какая помощь тебе нужна? Какая конкретно? Начнем с того, что ты хочешь.
Ruby,
Простите, давайте лучше не будем офф-топить.

Мне нужны ответы. А еще я устал. Очень...)

Выразить словами я не могу...а по другому никак. Это всё-таки форум...Зря я...вообще пытался)

Сами сказали - мне было хорошо где-то в своем собственном мире)
Цитата
Archangel_Wallachiel пишет:
Мне нужны ответы. А еще я устал. Очень...)
Может просто пойди в храм после службы и походи. Найдешь где встать (или кто то подскажет), стой и молчи. Спроси, но не думай. Просто отдай себя и жди.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)