ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Индивидуальная Реальность

Корректируя свои убеждения мы изменяем мир вокруг себя
Цитата
Kimura пишет:

Взгляните, Forester, каждый человек божественен - все создают свою реальность и в том числе коллективную, просто они этого не знают

Конечно. Каждый бомж - потенциальный миллионер. Каждый политик, - в своём роде проповедник.
Надо только его в этом убедить... ;) :D

Цитата
Kimura пишет:
Если бы каждый взял ответственность за свои мысли и убеждения, .....

Забавно, правда?
Свободу подавай, а ответственность, - не берут....
Всё ищут КОГО-ТО (на стороне, во ВНЕ себя), кто смог бы "взять все грехи", а людям оставить "свободу".
Вот, Иисуса себе нашли. Списали на него ВСЁ, что было до Его прихода. И теперь смачно грешат и ходят в церковь за "отпущением". :D

Цитата
Kimura пишет:
а также обладал хоть какими-то знаниями о природе мироздания..

Может "кто-то" опять ДОЛЖЕН прийти и "дать"? :D
А люди,тем временем будут искать свою гармонию в наслаждении?

Цитата
Kimura пишет:
О, здесь была бы такая свобода для действия! Даже в третьей плотности можно было бы создать прекрасные миры.

СВОБОДА есть и теперь. Она никуда не делась. И НОВОЙ, - НЕ БУДЕТ.
Новыми могут быть только ЗНАНИЯ и УБЕЖДЕНИЯ,которые отражаются в этом мире.

Вон, в "Новичках" пришёл товарищ говорит:

Цитата
VladRakviashvili пишет:

Пожалуйста не переходите с этого, конкретного Закона:

"Жизнь способна развиваться лишь

В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ, СМЫСЛОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ РОСТ БЛАГОПОЛУЧИЯ".

Чувствуете?
ЭТО "закон"!!! "Рост благополучия".
Вы полагаете, что этот человек сейчас предполагает, что у Вас есть СВОБОДА? ;) 8)
Или он на себя ВОЗЬМЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот "закон"? :D :D

Цитата
Kimura пишет:

А у меня вопрос к Вам, извлекли ли Вы какую либо практическую пользу из философских убеждений? Влияет ли это на Ваши повседневные решения? Или может более глобально - на жизнь в целом?

1. Да
2. Да
3. Да

И добавлю.
Не идеален. Срываюсь. Возвращаюсь к анализу.
Цитата
Чувствуете?
ЭТО "закон"!!! "Рост благополучия".
Вы полагаете, что этот человек сейчас предполагает, что у Вас есть СВОБОДА?
Или он на себя ВОЗЬМЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за этот "закон"?

Я обнаружил один закон, который работает всегда и везде.
Это закон оптимального расхода энергии :)

Вот несколько следствий из этого закона:
  • Творческая энергия направляется туда, где получит развитие
  • Количество поступающей энергии (воли божьей, удачи, даров) прямо пропорционально количеству обретающих лиц
  • Вдохновение возникает, когда есть спрос на будущий творческий продукт
  • Чем меньше пользы, тем сложнее работа (возникают разные блоки)
  • Сила обретается в самоотдаче
  • Всё желаемое приходит, если можешь его передать (или хотя бы поддержать)
    > отсюда ответственность, в том числе за убеждения и свои бутафорские законы :)
  • Лучшие мысли приходят на трибуне ;)
  • Сила в единстве/взаимосвязи (энергия гармонично рассасывается повсюду)
  • Мир справедлив, а шанс даётся всегда

Или еще пример. Если творческий субъект А1 стремится реализовать идею, которая поможет субъекту А2, то на воплощение он получит 5 божественных единиц. Если от субъекта А2 обретут субъекты А3 и А4, то субъект А1 получит 8 божественных единиц. Если же между всеми субъектами наладится взаимосвязь (сотворчество), а от их согласия обретут многие другие творческие субъекты, то субъект А1 получит баллов эдак 20ть :D

Поэтому политик на то и политик, что ему приходят мысли которые нужны толпе.
Бомжу всегда даётся шанс, самый мизерный чтобы выжить (Богиня щедра!)
Через голограмму Иисуса простые люди обретут путь к Богу, поэтому в силу эффективности этого образа он до сих пор жив

А Владу Рэ. пожелаю удачи и расширения сознания! :idea:
Цитата
Kimura пишет:
Это закон оптимального расхода энергии

Вот несколько следствий из этого закона:

1) Творческая энергия направляется туда, где получит развитие

2) Количество поступающей энергии (воли божьей, удачи, даров) прямо пропорционально количеству обретающих лиц

3) Вдохновение возникает, когда есть спрос на будущий творческий продукт

4) Чем меньше пользы, тем сложнее работа (возникают разные блоки)

5) Сила обретается в самоотдаче

6) Всё желаемое приходит, если можешь его передать (или хотя бы поддержать)
> отсюда ответственность, в том числе за убеждения и свои бутафорские законы

7) Лучшие мысли приходят на трибуне

8) Сила в единстве/взаимосвязи (энергия гармонично рассасывается повсюду)

9) Мир справедлив, а шанс даётся всегда

Маленькие замечания

5 - работа может становится сложнее из за внешних причин, наведенных намеренно , по той или иной причине. И тому есть многочисленные примеры.

7 - я бы не стал так настаивать на этом пункте ;)

Вы описали следствия из закона оптимального расхода, не учитывая следствия закона противоборства (по той или иной причине), который тоже существует на этой плоскости бытия. А они взаимосвязаны.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
5 - ты не столкнёшься с этими причинами если внутри тебя не будет семени этих причин. препятствие это стимул для развития. если оно есть, значит ты недостаточно совершенен для того чтобы быть честным перед своими убеждениями. практика показывает где сидят твои внутренние демоны. мои посты отражают моё несовершенство в том числе. ментальные конфликты с forester'ом есть не что иное как способ обрести более широкое понимание обоим.

7 - да, этот пункт не работает если публика требует идиотских мыслей. например фразы президента, который отражает спрос народа на президента :D ;)
Цитата
Kimura пишет:
5 - ты не столкнёшься с этими причинами если внутри тебя не будет семени этих причин. препятствие это стимул для развития. если оно есть, значит ты недостаточно совершенен для того чтобы быть честным перед своими убеждениями. практика показывает где сидят твои внутренние демоны. мои посты отражают моё несовершенство в том числе. ментальные конфликты с forester'ом есть не что иное как способ обрести более широкое понимание обоим.
Есть причины, стоящие выше или сбоку, но в данный момент сильнейшие. Просто какому то ученому было дано сделать кое что, но кто то на этом уровне этого не захотел так как это мешало его планам, и работа вся пошла насмарку. Или хуже того.
Можно написать что данный субъект-существо-человек не был настолько силен и чист духовно, чтобы победить, однако, это идеализация. На этом плане бытия властвуют другие . Через материю в том числе.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
В мире не существует несправедливости и случайного зла. Игра может быть многоуровневой, запутанной и сложной, но тёмные силы это фантомы дуальности для обретения опыта в её плотных сферах. И конечно же всегда находятся те, кто берёт на себя эту роль. Среди этих фантомов, как возможных проекций дуальности, есть и те кого Вы зовёте другими и отдаёте им власть. Но эти другие это временный спрос народа, потому что они не могут сами приручить собственную тьму. Им нужна система или проще говоря пастух коллективного яйцехоре.

В убеждении "здесь правят другие" нет практической ценности, только уныние. Гораздо эффективнее признать что этих ребят просто не существует. Тогда вектор развития Вашей индивидуальной реальности выведет Вас в те вариации Земли, где их не будет. Вы создатель своего мира, не другие, хотя пока Вы верите в это они влияют на Вас и Ваши убеждения :)
Попробуйте не примешивать к понятию веры религию. Получилось?
Вера - это совокупность ваших убеждений. Какова эта совокупность такова и ваша реальность. Желаете изменить реальность вокруг себя??? Измените ваши убеждения... 8)
Цитата
Kimura пишет:
В мире не существует несправедливости и случайного зла. Игра может быть многоуровневой, запутанной и сложной, но тёмные силы это фантомы дуальности для обретения опыта в её плотных сферах. И конечно же всегда находятся те, кто берёт на себя эту роль. Среди этих фантомов, как возможных проекций дуальности, есть и те кого Вы зовёте другими и отдаёте им власть. Но эти другие это временный спрос народа, потому что они не могут сами приручить собственную тьму. Им нужна система или проще говоря пастух коллективного яйцехоре .

В убеждении "здесь правят другие" нет практической ценности, только уныние. Гораздо эффективнее признать что этих ребят просто не существует. Тогда вектор развития Вашей индивидуальной реальности выведет Вас в те вариации Земли, где их не будет. Вы создатель своего мира, не другие, хотя пока Вы верите в это они влияют на Вас и Ваши убеждения
В том, что мир справедлив, я согласен.
"Темные силы" - фантомы дуальности? Но они не фантомы, и верно вы написали, они берут сами это роль, а могли бы и не брать.
Отдавать власть "другим" - это глубинный, мнгогослойный вопрос тут. Кто они другие - начиная от простой власти, до "миродержателей", которые обсуждаются на этом форуме?
Приручить собственную тьму - зачем? Мне это непонятно. Лично мне. А вот им, для них, видимо понятно. Это их путь, "иное благо".

"Здесь правят другие" - это не убеждение, константация факта...прожившего долгое время.
И в тоже время по моему глупо признавать, что из "просто не существует", это выстраивание иллюзии, миража.
Впрочем, это что то вроде, "если правая рука соблазняет тебя - отсеки ее!". Тогда да, конечно.
Они существуют и у них "иное добро" или даже "иное благо".
Просто надо обретать и копить ВЕРУ, ВОЛЮ, ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ, и многое прочее, не отвлекаться на это, и жить именно тем посылом, который вы дали.
Иметь возможность обозревать все, не закрывая глаза на то, что творится - независимо от того, плохо это или хорошо. Вырабатывать в себе такое совершенство, принимая внутрь только благое и отдавая стократ. Прочь иллюзии. Это тяжелый путь, но на самом деле он очень верный, приносящий огромный и неожиданный плод.
"Вы создатель своего мира" - а кто создатель других миров, тот, кто находится рядом, живет рядом? Как его мир связан с моим? Его мир и мой - не связаны? Я понимаю, что есть буддизм, трансцендента́льная психология.
По моему во многом за "построением своего мира" скрывается отсуствие смелости, желание создать свою "иллюзию". Где "пространство" своего мира? В разных планах, которые можно перечислять? Они бесконечны? Они непересекаемы с другими объемами планов того же уровня? Что есть "свой мир", "другие миры" и "общий большой мир"?
Уже для многих здесь, кто живет еще в этой плоти, в этом теле, даже при частичной актуализации в этом плане бытия еще, наступило состояние "Царствия Божьего", они уже актуализированы в таких планах, в которых Благо и Бог. И это состояние метафизическое. Они возвышены, стоя еще тут. И расширены пребывая еще тут.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Почти во всём согласен с вами Ньюген, за исключением того, чего не понял :)

Вообще мы оба правы, просто каждый из нас сейчас делает разные выборы. Поэтому мы формируем разные основы для будущего.

Сейчас мы затрагиваем вопрос объективности реальности и уровня свободы воли индивидуального разума.

1) Представьте, что существует множество версий меня, Кимуры, но вы разговариваете именно с таким Кимурой, потому что именно эта версия меня вам сейчас удобна. Также как версия вас сейчас удобна и оптимальна для меня. То есть сегодня я выбрал такую реальность, где есть Ньюген именно в такой форме/сборке. А вы согласились на мои условия настолько (также как и я на ваши), что между нами смог состояться диалог.

2) Теперь представьте, что существует множество версий коллективной реальности Земли. Каждый день вы выбираете свою версию коллективной реальности с разными версиями социума, системы, президентов, инсайдеров, соседей и соседок, а также друзей по форуму и Кимур. Оптимальный баланс между вашим внутренним миром и объективной реальностью перемещает ваше сознание между разными коллективными версиями Земли. Каждый день и минуту, секунду. Потому что в бесконечности возможно всё, оно уже проявлено. А всё бесконечное взаимосвязано.

Получается что вы фокусируетесь между разными реальностями с помощью механизма времени, чтобы понять работу причины и следствия, то есть распознать как устроены божественные качества вашего сознания. Проявляя веру в точке А вы переходите через время в точку В, где эта вера уже является фактом, подготовлена и проявлена заранее одной из версий состояния коллективного сознания. Это тренажёр, который функционирует в рамках спроса на тренажёр.

Чем сильнее ваше убеждение и, что самое главное, чем оно оптимальнее для Единого, тем быстрее и эффективнее проявится ваша вера/убеждения/мысли. А чем меньше вы заказываете ограничений для проявления божественных качеств в коллективном сознании, тем легче и свободнее вы себя чувствуете в этой версии коллективного сознания. Если вы верите в такой мир, где что-то неумолимо довлеет над вашей волей и высшей частью вас, то в коллективном сознании будет создана такая модель, где кто-то сыграет для вас роль обременителя и кто-то будет вынужден испытать ограничения также как и вы, чтобы удовлетворить потребности вашей индивидуальности в рамках тренажёра.

И так мы находимся в общем потоке постоянно меняющихся компромиссов, оптимальных для состояния внутреннего мира каждого из нас и Единого в целом. Вы, как многоуровневое существо, с одной стороны можете выбрать перемещение внутри этого потока. Для этого вы отделяете себя от остальных, чтобы обрести подвижность в этом спектре энергий. Это разделение создаёт суб-Я или эго, которое может проявлять себя в узких пределах коллективной реальности на которую оно согласилось.

С другой стороны, вы можете разотождествить себя с эго и с этим потоком. Или признать что только вы и являетесь богом всей проявленной реальности, а всё остальное настроено на ваше преображение. Действуя из такого принципа вы автоматически приближаетесь к той версии себя, к которой я проложил путь через ментализированное понимание иллюзии внешних обстоятельств . Однако, вы должны взять на себя ответственность за то осознание, которое пожелаете обрести, и поверить в это вы сможете лишь тогда, когда избавитесь от выдуманных ограничений, признав насколько сильно вы влияете на мир своей верой.
Цитата
Kimura пишет:
И так мы находимся в общем потоке постоянно меняющихся компромиссов, оптимальных для состояния внутреннего мира каждого из нас и Единого в целом. Вы, как многоуровневое существо, с одной стороны можете выбрать перемещение внутри этого потока. Для этого вы отделяете себя от остальных, чтобы обрести подвижность в этом спектре энергий. Это разделение создаёт суб-Я или эго, которое может проявлять себя в узких пределах коллективной реальности на которую оно согласилось.
Cтоит подумать, интересная трактовка.

Цитата
Kimura пишет:
1) Представьте, что существует множество версий меня, Кимуры, но вы разговариваете именно с таким Кимурой, потому что именно эта версия меня вам сейчас удобна. Также как версия вас сейчас удобна и оптимальна для меня. То есть сегодня я выбрал такую реальность, где есть Ньюген именно в такой форме/сборке. А вы согласились на мои условия настолько (также как и я на ваши), что между нами смог состояться диалог.
Cогласен, сама формулировка даже удобная. :)
Цитата
Kimura пишет:
Чем сильнее ваше убеждение и, что самое главное, чем оно оптимальнее для Единого, тем быстрее и эффективнее проявится ваша вера/убеждения/мысли. А чем меньше вы заказываете ограничений для проявления божественных качеств в коллективном сознании, тем легче и свободнее вы себя чувствуете в этой версии коллективного сознания. Если вы верите в такой мир, где что-то неумолимо довлеет над вашей волей и высшей частью вас, то в коллективном сознании будет создана такая модель, где кто-то сыграет для вас роль обременителя и кто-то будет вынужден испытать ограничения также как и вы, чтобы удовлетворить потребности вашей индивидуальности в рамках тренажёра.
Это ли не теория "преднаписания сценария" для воплощающихся душ? :)
Цитата
Kimura пишет:
С другой стороны, вы можете разотождествить себя с эго и с этим потоком. Или признать что только вы и являетесь богом всей проявленной реальности, а всё остальное настроено на ваше преображение. Действуя из такого принципа вы автоматически приближаетесь к той версии себя, к которой я проложил путь через ментализированное понимание иллюзии внешних обстоятельств . Однако, вы должны взять на себя ответственность за то осознание, которое пожелаете обрести, и поверить в это вы сможете лишь тогда, когда избавитесь от выдуманных ограничений, признав насколько сильно вы влияете на мир своей верой.
Это ли не путь суперэго (выделенное)? :)
И все таки, есть какие то ограничения объективные? Вроде тех, что если слепой идет в стену, он все таки ударится в нее? Слепота - ограничение, и стена тоже. Cлепота - большее ограничение. А еше можно верить в то, что стены нет, и пройти через нее - но в другом состоянии сознания. Стена - иллюзия или желание пройти - иллюзия? Наверное, и то, и другое? "Комплекс иллюзий".
Существа, которые попадаются на пути там есть часть тебя по подобию - потому они и пришли - в этом связь с тобой, и в тоже время они самостоятельны, они - эго. Эго - ядра, связь - линии, все вместе - матрица - решетка.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Это ли не путь суперэго (выделенное)?

Что-то вроде того, сбалансированное эго, которое может вместить в свой сосуд душу, не создав блоков.

Цитата
Это ли не теория "преднаписания сценария" для воплощающихся душ?

Можно воспринимать и так, вполне, да :)

Цитата
И все таки, есть какие то ограничения объективные? Вроде тех, что если слепой идет в стену, он все таки ударится в нее? Слепота - ограничение, и стена тоже. Cлепота - большее ограничение. А еше можно верить в то, что стены нет, и пройти через нее - но в другом состоянии сознания. Стена - иллюзия или желание пройти - иллюзия? Наверное, и то, и другое? "Комплекс иллюзий".

Если исходить из оптимальности, или как написано под вашей аватаркой - целесообразности, то ограничений будет становиться всё меньше и меньше. Потому что человек будет находиться в состоянии служения собственной реальности, повторяя действия Бога/Богини, а значит приближаться к Источнику. Вполне логично отвечать дарами на дары, например, или дарить без повода, ведь этот мир создан вами, и этим действием вы признаете ответственность за него и расширяете сознание до уровня творца, коим вы и являетесь. Чем выше уровень осознанности и ответственности, тем меньше ограничений, так как вы видите что они созданы вами.

Пару слов о чуде. Чуду не даёт проявиться отрицание тех куда оно может просочиться. Поэтому кто-то может ходить сквозь стены, при условии что его сознание готово, а информация об этом останется в узких кругах.
Каждый год в период с 21 по 22 декабря происходит зимнее солнцестояние. Если по простому, то солнце проходит точку в которой оно наиболее удалено от земли. Это время довольно интересно с точки зрения любой энергетики. Собственно зимнее солнцестояние и есть основной и единственный признак нового солнцеворота, позже названного годом. Год это и есть солцеворот. Важно как вы проживете первые девять дней после такового. В эти дни закладывается энерго структура следующего вашего солнцеворота. Иными словами , если вы суетитесь как белка в колесе пытаясь успеть доделать какие то ваши дела, носитесь и испытываете нехватку времени , устаете и прочее, такой паттерн и будет у вас в следующем году.
Но по иронии судьбы именно последние девять дней перед современным новым годом,ознаменнованны суетой которая пересуетит любую другую суету в иное время года.

Эти девять дней желательно прожить не на бегу, по крайней мере, что бы этот бег доставлял удовлетворенность от жизни. Остановите свое время , сейчас самое время для этого. С новым годом!
Хочу немного пояснить свое понятие многомерной логики в контексте данной темы. Если я где-то ошибаюсь, прошу уважаемого Форестера меня поправить.

Если человек меняет своё мировоззрение и возвращает себе осознанно природную связь (т.е. начинает понимать суть правильного мышления) с Матерью-Землей, он получает шанс, перейти с линейного мышления, на образно - абстрактное.

Линейное мышление очень узкое, стандартное, скучное, основано на фундаменте текущего мировоззрения. Проведем прямую линию. И сверху и снизу поставим различные границы. Граница - это страхи, религиозные преграды, различные догмы, соблазны и.т.п. Человек не в состоянии собрать образные пазлы и трансформировать эту прямую линию, т.е. убрать все сдерживающие его границы, и развернуть линию в объемную модель, конструкцию или структуру. Далее, все гениально просто. В эту модель, вы начинаете не отрицая, и не критикуя информацию, что это фантастика или фантазия ума, как это делает большая часть человечества, а в творческом вдохновении или в хорошем настроении, встраивать новые пазлы и выстраивать из них образы, только уже не в линию, а обьёмно, без границ...

Образно - абстрактное мышление заключается в умении правильно соединять все эти новые пазлы в красивую и понятную для вас картину, чувствовать недостающее, вовремя отсоединять те образы, которые перестают резонировать у вас в сердце, т.е. вызывающие дисбаланс, а главное научиться истинно чувствовать любую информацию, как приходящую из вне, так и готовую от коллективного сознания Земли (т.е. всех накопленных трудов человечества, которые разбросаны как мозаика, вследствие нашего разделения). Чем быстрей эта модель закрепится в мировоззрении и сознании коллективного разума, тем быстрей мы перейдем на многомерное мышление, но начать необходимо с образно - абстрактного.

Если написал очень мудрено, то более понятней, могу пояснить на примере фильма «Контакт» 1997г., где для получения нужной картины из расшифрованного послания инопланетян, необходимо было отдельные листы, соединить в трехмерную страницу и извлечь код, показывающий их последовательность.

http://video.mail.ru/mail/alespektor/20760/21711.html?autoplay=1

Хронометраж 1.06.00 – 1.07.00
Уважаемый atesl !
В общем и целом, - скорее «да», чем «нет».

Я бы, наверное, пояснил эту идею немного иначе.

Мысль, по природе своей, «ветвится», как растущее дерево. Причём, причин возникновения мысли, столько же, сколько корней у дерева, а следствий, - такое же число, как и веток. Ветвление, - суть «выбора» для направления движения в линейном мышлении.

При линейном мышлении мы выбираем путь муравья, следуя одному, ведомому только нам инстинкту. По дороге мы каждый шаг убеждаемся в своей собственной правоте, - "О...ооо! Дорога есть", и ….. продолжаем доказывать сами себе, правоту своего пути. Тем самым, мы подтверждаем все свои убеждения.

Если бы мы были не муравьями, а термитами, - то каждая съеденная нами ветка, с тем же успехом подтверждала правильность выбранного нами пути. :D

Но полностью, целиком всего дерева мы не видим.
И при такой (линейной) логике, мы готовы расчленять Мысль «в крошку», - как термит, или «в линию», и «мерить» свои шаги, и отношения между муравьями, следующими «где-то» по другой ветке, в своих «параллельных» и «индивидуальных» реальностях.

Мать-Земля, в некотором смысле, - верная аналогия точки сборки, для начала «объёмной логики».
В эзотерике это первая чакра, место, где свёрнут клубком «змий», соблазнивший Еву с Адамом.
Наг, пробуждение которого позволяет отправиться «в обратный путь», к Единению с Создателем.
Но, - это лишь «отправная Точка». Начало Нового цикла, и Завершение Старого цикла.

Конечно, смысл «объёмной» логики в том, чтобы видеть сразу и всё. По мере своих возможностей, по мере роста своего осознания. Видеть дерево цветущим, живым и развивающимся. А не крошки на лесопилке. Постоянно ПОДРАЗУМЕВАТЬ, что дерево ЖИВОЕ, что оно имеет право на своё существование и РАЗВИТИЕ.

Цитата
atesl пишет:
Образно - абстрактное мышление заключается в умении правильно соединять все эти новые пазлы в красивую и понятную для вас картину, …..

Первый этап. «Понятная картина» должна уже присутствовать, чтобы собирать пазлы. Это означает, что уже должно присутствовать ПРЕД-ощущение «ПРАВИЛЬНОСТИ». Это этап интуитивный, в том смысле, что поиск пазлов «личностью» ориентирован не во внешнюю среду, а внутри себя самого, на «сигнал» Высшего «Я», и «правильности».

Что собирает Ваше Высшее «Я», - ветку дерева, куст, веник, или всё дерево? Образы на начальном этапе будут тождественны.

Цитата
atesl пишет:
...чувствовать недостающее, вовремя отсоединять те образы, которые перестают резонировать у вас в сердце, т.е. вызывающие дисбаланс, а главное научиться истинно чувствовать любую информацию, ….

Могут быть разрозненные пазлы, которые интуитивно отвечают ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ «правильности» и «красоты» Вашего «Я». На начальном этапе они могут и не клеиться друг с другом. Это могут быть и не образы, а расшифровки символов, только Ваши, Вами пережитые и Вами доказанные самому себе. На этом пути нет подсказчиков и учителей (в местном понимании). Здесь есть только "указательные столбы".

Своего рода абстрактные, безотносительные «знаки» - «символы», имеющие резонанс с Вашим «Я».
Постепенно, обрастая своими дополнениями, они станут уточнять друг друга, и создавать более общую картину.

Цитата
atesl пишет:
как приходящую из вне, так и готовую от коллективного сознания Земли (т.е. всех накопленных трудов человечества, которые разбросаны как мозаика, вследствие нашего разделения).

Во внешней среде нет Знания, в том числе и в коллективном сознании Земли. Там только информация, - то есть привнесённые сущностями искажения. Каждый из нас может получить Знания из своей Сущности, Высшего «Я». Но при передаче во внешнюю среду, помимо Знаний, обязательно будут переданы искажения, имеющие личностный (индивидуальный) отпечаток.

Человечество, к моему сожалению, накапливает только «ошибку» - «искажение». И в этой … куче, с трудом можно различить «жемчуг».

Цитата
atesl пишет:
Чем быстрей эта модель закрепится в мировоззрении и сознании коллективного разума, тем быстрей мы перейдем на многомерное мышление, но начать необходимо с образно — абстрактного.

Конечно, начинать надо с образно — абстрактного. Вообще-то, в этом смысле можно почитать и Платона, и Канта. Они говорят об одном и том же, различными способами, в различное время.
Но, поскольку изменения происходят (и должны происходить) индивидуально. - до изменения коллективного сознания далеко. В общем-то, переход из 3-й плотности в 4-ю, с этим так же связан.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9