ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 След.

Изъявление воли

Эта тема далеко не нова, за исключением некоторых моментов. Но я всё же обрисую основные моменты, как часто бывает, новое изложение способно привлечь своей вибрацией, пока спящих, людей со схожими вибрациями. Итак. :)

Как это вижу я? Хороший вопрос, и я не уверена, что мой ответ будет соответственно хорош. То, что я не упущу в этой теме, если надо - спросите. Почему окружающие нас люди очень часто оправдывают наши худшие ожидания на их счёт? Кто есть наш Творец? Почему каждый из нас ЗДЕСЬ? Какое оно – состояние свободы, к которому стремится ищущий человек, когда понимает, что только это имеет значение? И ничто из того, что «этот мир» может дать данному человеку, больше не удовлетворяет его? Что удерживает его в нынешнем состоянии? Что нужно сделать, чтобы стать свободным? И не окажется ли так, что эта свобода нечто, совершенно иное, в отличие от того, что этот человек себе вообразил, находясь в иллюзии? А если так и окажется, то «плохо» ли это?

Каждый из нас с рождения находится в определённой иллюзии, которая, в каждом отдельном случае, содержит в себе два потенциала. Всегда есть, как минимум, два пути из одной точки пространства\времени – «дорога» позитивной направленности и, конечно, «дорога» негативной направленности. В определении этой направленности работает, так называемый, закон притяжения. Его формулировка звучит примерно так: что излучаешь вовне, то и вернётся к тебе. А суть его такова: в момент, когда с вами произошло некое событие (неважно позитивное или негативное), вы выражаете отношение к этому событию, оценивая его. Так вот, если ВЫ оценили это событие, как негативное, то результатом цепочки событий, вызванных этим случаем, будет негативное проявление в вашей жизни. И наоборот, если ВЫ решите, что это позитивное событие, то результатом будет позитивное проявление. А теперь подумайте, почему «наш мир» находится в таком «плачевном» состоянии, кто ответственен за это? Остановитесь на секунду и прочувствуйте это…
Приведу пример, для наглядности: вы на своей машине едете в магазин, чтобы приобрести, скажем, телевизор, о котором давно мечтали. И тут, надо же такому случиться, вас останавливает инспектор гибдд, и предлагает вам заплатить косарёк, ;) а иначе, он направить документы на лишение вас водительских прав, так как вы пересекли двойную сплошную. Ох, уж эта неосознанность. Внимание, в следующий момент, ваше отношение к этому событию, определит, в какую реальность (+ или -) направится ваш жизненный путь!!! Основные варианты развития направленности это позитив и негатив. Здесь, я приведу приблизительные примеры, каждой возможной направленности, по очереди:

1. Вы материтесь про себя, в момент общения с инспектором, и затем, когда уже едете в машине, тоже ругаетесь. Вы считаете, что вам жутко не повезло, и что инспектор – козёл и вся эта жизнь стрёмная. Настроение испорчено, на этой ноте вы приезжаете в магазин, и о, ужас, вам не хватает на покупку телевизора вашей мечты, той самой тысячи, что вы отстегнули инспектору. Увы, и ах! :cry:

2. Вы молча улыбаетесь. Случилась оказия, да и пусть – всё к лучшему. В следующий раз буду внимательней. Отстегнули косарь, и когда вы трогаетесь с места – вы уже спокойны и забыли о случившемся. Вы приезжаете в магазин, и о, чудо, в магазине проходит акция, и телевизор вашей мечты стоит на 10% дешевле. Так что у вас в кармане ещё и деньжата остались. :)

Вы думаете, я преувеличиваю, так вот, ни на йоту. :!: Только вот поверить в это сложно, не так ли? Как часто мы падаем, и решаем, что это плохо, а в результате вся наша жизнь в руинах. На своей шкуре прочувствовано.

Нужно ли говорить, что мой пример упрощён до нельзя, и относится к среднестатистическому человеку и к средней, по интенсивности воздействия, ситуации. И такой выбор ( + и - ), мы делаем чуть ли не ежесекундно: проснулся – оценил; потянулся – оценил; опустил одну ногу с кровати – оценил; умылся – оценил; полотенце – жёсткое – оценил. Сплошь и рядом оценки ситуаций. И как часто, происходящее оценивается вами позитивно? Могу предложить оценивать только ситуацию, в соответствии с выбором своей направленности (+ и -), без привязки к нужному результату. Этот совет для тех, кто стремиться управлять своей направленностью. И что бы ни происходило – гните свою линию, бесконечно подкидывать вам негативные события не смогут, ведь есть баланс. Возможно, что вы глубоко увязли в негативности, тогда придётся быть стойким какое-то время и держать курс на позитив. Тогда чаша весов со стороны негативности перевесит, и закон её уравновесит. А это значит, что награда будет соответствующей. Кстати, о балансе. Нужно исключить ВАЖНОСТЬ из этого уравнения, иначе результата не дождёшься и ещё глубже увязнешь в негативности. Про важность я уже писала в этом разделе, поэтому повторяться не стану. Вроде всё по закону притяжения, но далеко не всё по теме. :)

Закончу с оценкой. Вот у вас бывало такое, что вы решили, что некий предмет или человек – хороший, а предмет почти сразу сломался или человек этот подвёл. Думаю, что бывало. Только вам в голову не приходило, что этот человек (пока остановимся на этом варианте) так поступил, потому что вы его оценили (типа сглазили – почему «типа» объясню ниже). Бывает с точностью до наоборот: вы решили, что человек этот плохой, а он вас в последствии, чем-нибудь приятно удивил (опять сглазили?). Знакомая ситуация? Вообще всё это «волшебное» законодательство очень хитрая штука. Во-первых, оно вас учит, что нет ни плохого, ни хорошего (не оценивать и не судить), а есть только позитивное и негативное. Во-вторых, оно учит вас, что будущее – пластично. В третьих, оно учит пользоваться свободной волей: как бы ждёт от вас подтверждения вашего намерения\воли в оценке этого человека.

Вот тут коснёмся явления сглаза (как его называет «умудрённое» опытом старшее поколение), господа присяжные заседатели, я сама в шоке от этого открытия\озарения, поскольку получила его только вчера. Ещё раз перечитайте моё «в третьих» и поехали. Блин, забыла рукой взмахнуть.

Итак, как всегда, разберём это на примере:

1. Вы приобрели себе новый вид чая, заварили его, и, налив в чашку, пригубили. «Ммм, что за восхитительный вкус» - подумали вы – «хороший чай». Через час вы сидите на унитазе, потому как у вас диарея из-за этого чая. Товарищи, это проверка на вшивость вашего волеизъявления того, что чай хороший. Вы ничего не сглазили, вас просто проверяют\нападают, поскольку вы лишь в начале пути. Что происходит в этот момент в уме большинства, они думают: «Вот, блин, сглазил, чай то дерьмовый оказался». Всё, этот человек не у дел. Нападение прошло успешно. Он опять попался в ловушку, и опять не догадывается, что на всё его воля, и просто нужно стоять на своём. А он, отказавшись от своего волеизъявления тоже проявил свою волю, только не понял этого. ;) И так, как он свято верит (стоит на своём), что он не властен над этой жизнью, то он, тем самым, фактически, проявляет свою волю, сам того не подозревая. Вдумайтесь в смысл предыдущего предложения. Так, вот, сидя на унитазе, в такой ситуации, продвинутый чувак лишь усмехнётся, и скажет: «Чай хороший». И тогда, эта диарея, очистит его организм от шлаков. И больше не случится из-за чая. А как вы думаете, почему? Да потому что, каждый раз, когда вы пьёте этот чай – это один и тот же раз, просто в разных пунктах времени\пространства. Это труднее объяснить, чем понять, но это всё связано с одномоментностью происходящего и цикличностью(малые циклы содержатся «внутри» больших циклов и полностью им соответствуют), а именно то, что всё происходит Здесь и Сейчас. И если вы поступили, как тот чувак, то вы выучили урок!!!

2. Вы познакомились с другом ваших друзей, скажем, по имени Серёжа. И этот Серёжа чё-то лянул, не со зла, а просто неудачно, в ваш адрес и понеслось. Вы, скажем, женщина, и вас это задело до глубины души (важность). Серёжа пока и знать не знает, что вы его расценили, как врага, но вы-то уже знаете, что он не в порядке, и тем более, он ведь вам сразу показался подозрительным, уж больно красивый, наверняка бабник и кабель. Всё - плохой Серёжа. Оценка произошла. Вы, такая, в шоке, и придя домой судорожно придумываете, как сделать так, чтобы Серёжа не возникал на горизонте, когда вы общаетесь со своими друзьями. Но в скором времени, когда вы уже почти забыли о случившемся, получается так, что вы вновь встречаете Серёжу у своих друзей. Вы в отпаде от такой неприятности. Но тут, Сергей отзывает вас на кухню, и со смущенной улыбой, встав на одно колено, преподносит вам букет из 77 роз, говоря, что вёл себя, как идиот, исключительно по причине того, что вы ему сильно понравились. Ну, ничего себе поворот событий! Вы в приятном удивлении, а ещё друзья вам говорят, что он вдовец и уже 2 года у него не было девушки. И вы, под давлением обстоятельств и под влиянием всё растущего чувства симпатии, решаете: Серёжа – хороший. Оценка произошла. Ваши отношения бурно развиваются, он вас носит на руках и безумно любит. В один прекрасный день вы приходите к нему домой без предупреждения, а Сергей в постели с другой женщиной. Серёжа – плохой. Оценка произошла. Он просит прощения, говорит, что был пьяный и ничего не помнит, а это, его знакомая девушка, пришла к нему в гости и опоила его чем-то. А любит он только вас, и как ему стыдно, и если б он мог, то умер бы прямо тут же, за вас. Вы злитесь, но вы прощаете его, он же хороший, просто его обманули. Оценка произошла.

И так может продолжаться до бесконечности, пока вы не определитесь с оценкой Серёжи окончательно, уже, не смотря ни на какие из его поступков. И эта окончательная оценка, скорее всего, будет моделью поведения этого человека по отношению к вам.

1. А ещё это почти прекратится (мелкие провокации будут всегда, но гораздо реже), если вы перестанете его как-либо оценивать. (СД – служба другим)

2. Или этот человек будет шёлковым, если вы его так ВЕРИТЕ. (СС – служба себе)

С людьми, конечно, всё сложно, потому как тут работает не только ваша воля, и воли заинтересованных в чём-либо людей постоянно сталкиваются. Тут всё будет зависеть от степени вашей веры, в вашу оценку, и того, сколько людей знают эту оценку, ещё насколько они близки вам, и что они сами думают, об этом человеке, и, что сам человек думает об этом, а так же уровень энергетики каждого вовлечённого в данную ситуацию человека и ещё множество факторов. Видите, как всё запутано, но, тем не менее, это система, которая, в четвёртых, учит либо наблюдать\созерцать (СД это +), либо управлять\контролировать (СС это -). Выбирать направленность фона ( + или - ) это нейтральная зона, принадлежащая обеим сторонам.

Теперь коснёмся осознанного управления реальностью (СС). Для этого нужно немного остановиться на устройстве полевой структуры пространство\время (я двигаюсь в пространстве, и из-за этого течёт время), а точнее время\пространства (я теку во времени, и из-за этого движется пространство). Все возможные варианты прошлого, настоящего и будущего записаны в этой структуре. Попробую объяснить на пальцах, прошу учесть то, что это нелегко сделать, и в моём примере, возможно, будут недочёты. Но моя цель не соблюсти точность, а донести до вас суть. Разберём это, отталкиваясь от времени.

Ну, скажем, вчера, 15ч.09м.35с:

1. Вы на работе в синем костюме, за своим деревянным столом, компьютер с процессором Пентиум 4 выключен, вы пишите шариковой ручкой, включена настольная лампа, в виде шара. Настроение отличное.

2. Вы на работе, в чёрном костюме, за своим деревянным столом, компьютер с процессором Пентиум 4 выключен, вы пишите шариковой ручкой, включена настольная лампа, в виде шара. Настроение отличное.

3. Вы на работе в брюках и серой рубашке, за своим деревянным столом, компьютер с процессором Пентиум 4 выключен, вы пишите шариковой ручкой, включена настольная лампа, в виде шара. Настроение отличное.

Сколько у вас ещё есть одежды? А сколько одежды у вас просто нет? Все эти варианты тоже запишите в вашем уме, теперь приплюсуйте варианты всех возможных, существующих столов, процессоров, пишущих принадлежностей, настольных ламп, настроений. Приплюсовали? Теперь приплюсуйте туда все возможные варианты вашей деятельности, которые вы совершаете в кабинете, сидя за столом, а также те, которые вы совершаете, не сидя за столом, а, скажем в кабинете у начальника, вы ведь можете в это время быть в его кабинете. В общем, плюсуйте, заодно все ваши возможные местоположения. Даже на Ибице, ведь, теоретически вы можете быть там и делать что-то, с каким-то настроением и т.д. Какая картина сейчас рисуется в вашем уме? Если мне удалось объяснить, а вам понять, то сейчас в вашем уме содержится образ той самой полевой структуры, правда лишь с вашими возможными вариантами существования. Причём те три варианта, которые я привела выше, будут располагаться в этой структуре в непосредственной близости друг от друга, в силу минимальных различий между собой. А вот варианты с Ибицой будут далеко от вариантов с вашим пребыванием на работе. Теперь наложите на эту структуру все возможные варианты всех людей, и у вас будет примерное понятие о полевой структуре время\пространство. И тот пункт, в этой структуре, со всеми вашими нынешними параметрами, в котором вы сейчас находитесь - это результат вашего ежемоментного выбора на протяжении всей вашей жизни. И как далеко отсюда до Ибицы? И сколько пунктов времени\пространства вас отделяют от Ибицы? Столько и получится пройти, если у вас есть такая цель, и вы изъявили волю.

Теперь про сам выбор непосредственно. Займусь небольшим самоплагиатом: :)

Что касается самого метода, который, надо сказать, более подробно представлен в книге Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности», как и большая часть этой инфы, то управление СВОЕЙ реальностью возможно, хотя, с нашими закостенелыми понятиями, весьма трудно. А если бороться с судьбой, то ещё труднее, но ВОЗМОЖНО ВСЁ.

Вкратце, но по существу: для того, чтобы получить желаемое, мало это просто визуализировать, нужно желание сменить на намерение, а иначе можно бесконечно желать, но ничего не получить. Так, что такое намерение? Это состояние ума, в котором человек находится в готовности к тому, чтобы действовать (и действует) для получения того, о чём он мечтает. При этом нужно не гнать волну, а спокойно и решительно выполнять действия, необходимые для осуществления цели. Думать о получении результате, а не о возможности провала. Мало того, это ещё и готовность иметь желаемое. Вот, многие ли из вас готовы поверить в то, что вы можете стать миллиардерами? Скорее всего, нет, так готовы ли вы? Это очень хитрая штука и учит дисциплине, наблюдению и осознанности. А вера в исполнение вашего желания должна быть совершенной, чтобы уравновесить ожидание, которое неизбежно возникает по ходу дела. Больше того, должна быть вера в осуществление ваших желаний, но вы должны отказаться от выполнения своего желания. И как только вы сможете это сделать (без притворства) ваше желание исполнится. Поройтесь в вашей памяти, и вы, наверняка, вспомните несколько случаев из вашей жизни, как то от чего вы отказались, внезапно осуществилось.

Итак, желание, является дисбалансом, основанном на выборе, его уравновешивает действие на пути к желаемому; ожидание осуществления вашей цели, также дисбаланс, уравновешивается совершенной верой, в купе с отказом от цели. Очень хитро и сложно, но выполнимо. По большому счёту всё во власти ВАШЕЙ ВЕРЫ. И все нападения ведутся на вашу веру. Осознайте это. :idea:

Всем, кому нужно подробнее, читайте Зеланда.

Теперь, почему мы здесь, и что такое это «здесь»? Чтобы мне было легче в изложении, я использую модель плотностей из материалов Ра, поскольку она полностью удовлетворяет моим нуждам в данном пункте времени\пространства.

Итак, цитирую: «истории не существует. Представьте круг бытия. Мы знаем альфу и омегу как бесконечный разум. Окружность никогда не кончается. Все происходит сейчас. Плотности, которые мы проходим в разных точках окружности, соответствуют характеристикам циклов: первая плотность – цикл осознания, вторая – цикл роста, третья – цикл самоосознания, четвертая – цикл любви или понимания, пятая – цикл света или мудрости, шестая - цикл света/любви, любви/света или единства, седьмая – цикл прохода, и восьмая – октава, движущаяся к таинству, которое мы еще не постигли» - конец цитаты.

Нас, конечно, интересует третья плотность, поскольку это наше сегодняшнее положение. Третья плотность самоосознания, стало быть, тут нужно самоосознать себя, чтобы продвинуться дальше, на четвёртую плотность. И что же это значит? Очень просто, а вернее самообъяснимо: каждый, кто перейдёт должен вспомнить себя, а именно, что он создатель всего сущего, и, конечно, он должен также вспомнить свои возможности, одной из которых является осознанное волеизъявление. И только поэтому, те, кто «еле теплятся» не перейдут. Перейдут же те, кто вспомнят, а значит – СС и СД ориентированные. Те, кто ПОНИМАЮТ истинное значение слова ЛЮБОВЬ. ЛЮБОВЬ – это ПОНИМАНИЕ того, что всё есть ОДНО.

Всё, что я здесь описала одно большое ИМХО, хотя для меня это истинное знание. Как всегда, я не претендую на истинность моих заявлений. Поздравляю – вы дочитали до конца, или «смухлевали» :) и посмотрели концовку, не прочитав всего текста. Это есть ваша воля. :!:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
многа букаф и неотформатировано, но спасибо :)
Цитата
бесконечно подкидывать вам негативные события не смогут
В продолжение нашей дискуссии обращаю внимание на эту фразу. Кто "подкидывает негативные события"? Почему подкидывает? С какой целью подкидывает? Можешь ли ты сам себе что-то подкидывать? Или все-таки есть кто-то, кто тебя ведет? Кто-то более мудрый, кто оценивает твой прогресс и решает, когда тебе надо что-то подкинуть?

Поставил плюс за качественный анализ темы.
Цитата
ТИП пишет:
многа букаф и неотформатировано,
субъективно
Цитата
ТИП пишет:
но спасибо
и пожалуйста. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Кто "подкидывает негативные события"?
Я не могу назвать имён :D. Скажу так: это удерживающие баланс\обучающие силы, которые действуют не взирая на ранг и положение, а также не взирая на ваш уровень развития.
Цитата
Neo пишет:
Почему подкидывает? С какой целью подкидывает?
То, как я обозвала эти силы, довольно хорошо отвечает на заданные вопросы. Не знаю точно разумны ли они, или просто действуют как саморегулирующая система(склоняюсь к этому варианту), или же они являются и тем, и другим. Но думаю, что это не так важно. Скорее нужно осознавать их систему воздействия. :)
Цитата
Neo пишет:
Можешь ли ты сам себе что-то подкидывать? Или все-таки есть кто-то, кто тебя ведет? Кто-то более мудрый, кто оценивает твой прогресс и решает, когда тебе надо что-то подкинуть?
Эти вопросы требуют многомерного подхода в ответе на них. И, конечно же, многомерного восприятия.
И я, конечно, снова попытаюсь изложить своё виденье. Для этого мне нужно обдумать, как всё это изложить в максимально доступной форме. :!: Пошла обдумывать и строгать салаты. :D
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:

Пошла обдумывать и строгать салаты.

:D :{}
Цитата
Искатель кладов пишет:
А теперь подумайте, почему «наш мир» находится в таком «плачевном» состоянии, кто ответственен за это?
Почему же ?
То есть,кто сказал что в плачевном ?
"Кто ответственен"? -В данном случае *извиняюсь* Вы ! Это Ваша трансляция ! (в данном случае)
Ещё раз *извиняюсь за занудство,но Вы (во множественном) мне дороги* зациклились на полярности,но она (полярность) не важна.
Всё есть круг.Инь-янь.Абсолютное зло есть добро,а абсолютное добро есть зло.
Не важно каким путём идёт конкретный человек.Это дело (судьба\карма\суд\кара) этого конкретного человека.
Грешим здесь Мы с Вами,вмешиваясь в судьбы (воздействуя на сознание) других людей,но это Наш суд\кара\судьба.

По большому счёту с вами согласен,что всё окружающее нас есть отражение нашего отношения.
Наш посыл-трансляция.Но это дело каждого в частности,но не НАШЕ С ВАМИ.
Если мне что то не нравится,то это я должен поменять своё отношение к этому.И Вы по отношению к себе.И не важно сколько и чего я вам скажу.Это только Ваше с вами.И неважно сколько Вы скажете кому то,чего то.Пока Он не решит,ничего не изменится.
Цитата
GTR пишет:
То есть,кто сказал что в плачевном ?
"Плачевным" было в кавычках.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
И не важно сколько и чего я вам скажу.Это только Ваше с вами.И неважно сколько Вы скажете кому то,чего то.Пока Он не решит,ничего не изменится.
Я это знаю. :) Но может кто-то решит прямо сейчас. Это тоже урок, который надо усвоить.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Ещё больше букафф. :)
Теперь моя задача стала ещё сложнее, потому как оказалось, что оппоненты, не совсем оппоненты. И плюс ко всему то, что я собираюсь изложить, зиждется, местами, не на прочном основании. То есть интуиция без логики (пока), а значит будут недочёты. Возможно, кто-то меня справедливо поправит, в таком случае, буду только благодарна. Я рискую показаться не объективной, но меня просит это сделать моя интуиция. А значит, я это сделаю. В этом тексте, я обращаюсь ко всем, кто его читает. И лишь, отчасти, к тому, кто мудро предоставил мне возможность высказаться. Имейте в виду, что всё ИМХО.

В самом начале нашего общения с Нео, он предложили мне просмотреть ролик про сотворение мироздания. И не смотря на то, что этот ролик с явным негативным уклоном, он весьма точно отражает суть творения. Но только с одного «бока». Всё, происходящие во всём творении многогранно и многомерно, не смотря на то, что всё происходит СЕЙЧАС. И то, что воспринимается вами в этой точке определённым образом, в другой плотности воспринимается вами же, несколько иначе. Причём в каждой из этих точек вы находитесь одновременно, и это одна и та же точка, просто ваше сознание, в каждой из этих точек, другого качества. Так сказать в своей степени осознания\понимания себя.

Я не знаю точно, каким образом происходит фрагментация первичного сознания\Творца, но зато точно знаю, что это «происходит». И также, мне известно, что творение отражает, по сути, мыслительный процесс. И также знаю, что это «происходит» в связи с «желанием» этого Сознания познать самого себя. Люди, следите за кавычками. Отсюда, потребность в опыте, даже в таком, который воспринимается вами, как НЕ ПОЛЕЗНЫЙ. Ведь для того, чтобы понять, что такое, скажем, ухо, и все его функции, нужно, хотя бы раз повредить барабанную перепонку. И помните, здесь мы воспринимаем этот опыт, как НЕ ПОЛЕЗНЫЙ, лишь потому, что не видим общей картины и считаем себя ЛЮДЬМИ. Но мы НЕ ЛЮДИ, а вернее НЕ ТОЛЬКО ЛЮДИ. Каждый из нас, то\тот первичное сознание\Творец, который, в данный момент, находится в процессе САМООСОЗНАНИЯ – 3-я плотность; а «до» этого был\есть в процессе ОСОЗНАНИЯ – 1-плотность; а «следом» в процессе РОСТА – 2-ая плотность. Подробности в материалах Ра под авторством Элкинса Дона.

Вскользь коснусь 4-ой плотности, 5-ой и 6-ой, так как это немного прольёт свет на это дело. Начну с пятой плотности: это, так называемый «мир душ», зона рециркуляции, в которой, между воплощениями, находятся все единицы сознания, «принадлежащие» плотностям с1-ой по 4-ую. Эта плотность существует, на мой взгляд, для более тесной связи со своим высшим Я (6-ая плотность\коллективное сознание). А также для отдыха (восстановление энергетики) и переосмысления\усвоения опыта. В этой же плотности «находятся» ваши гиды и наставники, которые помогают вам определиться с уроками или проходить эти уроки во время воплощения (конечно, не путём выполнения работы за вас).

Тут, необходимо, ещё одно отступление, чтобы дать определение, такого понятия, как урок. Всё, что существует – это уроки. Любой предмет и любая ситуация. Абсолютно всё несёт в себе урок. Это надо прочувствовать и прокрутить в голове во всех тонкостях. Это работа для вас, и никто не сможет вам этого объяснить, только вы сами, путём осмысления. Это утверждение касается любого знания – всё должно быть осмыслено, чтобы стать освоенным знанием. Приведу пример из жизни, всё, что я опишу в этом примере лишь мои мысли, и не обязательно факты, но в качестве примера это подойдёт.
Рассмотрим жизнь, а вернее отдельные её проявления Курта Кобейна: талантливый музыкант, солист группы «Нирвана», играющий на гитаре. Человек с депрессивным складом характера, ищущий приключений на свою пятую точку, употреблявший наркоту, чтобы хоть как-то отвлечься от разочарованности в жизни. Казалось бы, в чём польза такой жизни, непосредственно для самого Курта (вернее для его души), не упоминая о пользе для других, только для его души? Вкусили настройки его жизни, теперь обернитесь своим взором к Джареду Лето: талантливый музыкант, солист группы «30 секунд до Марса», играющий на гитаре. Человек с депрессивным складом характера, не позволяющий депрессии взять верх, ищущий приключений на свою пятую точку, но в позитивном ключе (видели, что он вытворяет на своих шоу), употребляющий извращённый секс (главный урок для него), чтобы, хоть как то, разнообразить свою жизнь, и задающийся вопросом, почему только это, да ещё рёв толпы ПОКА ещё будоражат его центры удовольствия. И, я надеюсь, и почти уверена, что, когда ему приестся самое извращённое из всех возможных извращений, он освободится от этой зависимости, и увидит то, что ему нёс этот урок, а именно, то, что никакое из удовольствий, в этом мире, не успокоит его душу, и нирвана придёт от понимания того, что то, что он ищет, это вовсе не удовольствия для себя. Взгляните в эти глаза, прекрасные глаза, что вы видите в них? Лично я в обоих случаях вижу одни и те же глаза, и не потому, что они похожи визуально, а потому что они излучают одну душу. Что такое, по-вашему, родственные души? И сколько реально воплощено душ в наше время и на нашей планете, не смотря на то, что нас 7 миллиардов? И сколько реально групповых\коллективных сознаний, сколько в них входит душ\единиц сознания? И составляющим чего\кого являются групповые\коллективные сознания? Кто ваши гиды? Кто вы? Осмысление, и ещё раз осмысление!!!

Теперь по 4-ой плотности: тут мне известно, гораздо меньше. Думаю, если бы я знала и умела всё то, что нужно и можно знать и уметь, то была бы уже «там». Вот то, что мне известно: у нас существенно возрастёт количество «органов восприятия и пр.», в связи с чем, мы будет слышать запах стихов, и видеть ауру всего, летать и т.д. И, существование там, будет похоже на сон или астральный выход, в том плане, что будет введена дополнительная (нулевая) мерность, что позволит вам по желанию, войти в дверь туалета в Сан-Франциско в 1970 году, а выйти на смотровую площадку Эйфелевой башни в 2012 году (вспоминаем мои описания полевой структуры время\пространство). Переменная физичность, в том числе и вашего тела, сообразно вашим мыслям. Плюс к этому неограниченная возможность творчества (осторожнее с мыслями, трансерфинг, знаете ли), без задержки во времени, как на 3-ей плотности. Все помним про СС и СД? Вопрос риторический. Главное помнить, что все нападения – НАПАДЕНИЯ НА ВЕРУ.

Не хилое отступление, но я считаю его целесообразным, в данном изложении, особенно, принимая во внимание вопрос, который предшествовал этому изложению. Я намерено, не довожу до своего логического завершения мысль, представленную в этом тексте, предоставляя право на озарение для читателя.

Далее усложняю, но не, потому что мне так хочется, а потому что так «движется» творение. Представьте себе спираль с семью, постепенно увеличивающимися в размерах, витками. Где самый маленький виток это 7-ая плотность – союз с Единым, а самый большой это 1-ая плотность. Причём время при фрагментации сознания «движется» «вниз» от 7-ой плотности, по спирали, а при интеграции сознания время «движется» «вверх» по спирали, что на итог даёт нулевое время всего творения. Кстати, на что похожа наша Вселенная? А наша ДНК? И как движутся звёзды, планеты и их спутники? А как «ведут» себя наши чакры? Одним словом – цикличная спираль! Один день – цикл. Один лунный месяц – цикл. Один год – цикл. Одна инкарнация – цикл. Отсюда и умирать пора, когда окончен жизненный цикл, но зависит это не от времени, а так сказать, от момента окончания витка. И именно поэтому дата смерти не запрограммирована, как, кстати, и дата рождения. Последовательное восприятие времени это иллюзия и в причинно-следственную связь (которая надо сказать так же и следственно-причинная) вмешивается ещё один фактор – сознание!!! Иными словами вы умрёте, когда закончится ваш цикл, а цикл закончится, когда вы умрёте. Уловка 22 (замкнутость друг на друге, участвующих факторов). То же самое касается перехода в 4-ую плотность: вы перейдёте в 4-ую плотность, когда выучите все ваши уроки программы третьего класса (плотности); и вы выучите уроки третьей плотности, когда вы завершите переход в 4-ую плотность. Ваше сознание приобретёт все качества присущие сознанию 4-ой плотности, и вы – ту-ту!!! Причём для того, чтобы ту-ту, умирать вовсе не обязательно, нужно медитативное состояние. Тут напомню про то, что это всё ИМХО.

Так вот, чем глубже в иллюзию, тем «длиннее» виток спирали. Но, тем не менее, каждый виток, представленной мною спирали, это один и тот же виток, с тем же «наполнением». Просто они кажутся разными в силу разного состояния\уровня сознания в момент восприятия. Это похоже на круги на поверхности воды от, брошенного в воду камня. В центре самый маленький круг, но в его маленьком «объёме» содержится вся энергия удара камня, следующий круг больше «объёмом», но в нём содержится то же самое количество энергии, что и в первом, и так далее. Энергии одно и то же количество, а вот радиус каждого последующего круга увеличивается, распределяя, так сказать, энергию по всей длине круга, тем самым уменьшая воздействие этой энергии на «внешнее окружение». 7-ая плотность самый маленький круг, содержащий всю «цельную» энергию\сознание, а 1-ая плотность самый большой круг, но содержащий в себе всё то же самое сознание, просто «фрагментированное».

Рассмотрим эту цикличность. Возьмём для примера цикл третьей плотности. Опустим первый и второй виток\окружность спирали, как пройденные этапы. Представьте себя точкой вступившей в начало третьего витка\окружности спирали. Почему я прибавляю понятие окружности, да потому что каждый цикл это окружность, т.е. конец этого цикла, также является его началом. По мере накопления вами опыта, вы продвигаетесь по этому витку\окружности к окончанию\началу данного цикла третьей плотности. Если вы развиваетесь и приобрели весь необходимый опыт, то в критическом пункте конца\начала цикла вы либо перемещаетесь «перпендикулярно» в начало 4-ой плотности, либо оказываетесь в начале цикла той же самой 3-ей плотности. Проследили этот путь в вашем уме? Если нет, то предлагаю проследить.
Рассмотрим это на примере одной единицы сознания, то есть на моём сознании. Вот, сейчас я нахожусь на третьей плотности, я вижу себя, как камень, как дерево, как пантеру, но я не понимаю, что это я (изменённая ДНК, завеса беспамятства), но зато знаю всё про эти виды. Их «поведение» и природу их взаимодействий с миром. И это касается не только манеры их «поведения», но также инстинктов. Таким образом, я выучила все уроки первого и второго классов. Давайте, посмотрим, что же я знаю о себе, как о человеке. Знаю многое, но явно не всё, потому я всё ещё здесь. Тогда, когда я выучу все уроки третьего класса и завершится цикл, я перейду в 4-ую плотность. Нет никакой точной даты для перехода, есть только вы, и вы либо сможете перейти, либо пойдёте повторно на пройденный вами виток спирали 3-ей плотности. Все ждут появления Нибиру в декабре этого года, а она придёт тогда, когда критическая масса людей будет готова к переходу. Хотя это не исключает вышеупомянутого момента. Уловка 22. Отсчёта времени не существует, кроме как в социуме. Каждый прожитый вами день\цикл один и тот же день!!! Вы поймёте это, только если ИЗЪЯВИТЕ ВОЛЮ ПОНЯТЬ это. Старение не более, чем квантовый факт, подкреплённый нашей в него верой и воздействием на организм лекарствами, пищей, эмоциями и другими факторами.
Вы никогда не застревали в продвижении какого-либо дела, и ждали мучительно долго, пока всё сдвинется с мёртвой точки. Но не происходило никаких подвижек, до тех пор, пока вы не сделали что-то, что совсем никаким образом не касалось данного дела, и, о, чудо, ваше дело сдвигалось с мёртвой точки, как будто, Вселенная только и ждала, чтобы вы сделали это, малозначительное и никак не связанное с основным делом, свершение. Бывало? Так вот, Вселенная действительно ждала, а вы этим мелким делом завершили некий цикл, что позволило вам идти дальше. Когда вы научитесь видеть всю картину целиком, вы будете понимать, что нужно сделать для того, чтобы… :)
И последнее, что я хотела сказать вам. Ваше сознание сейчас «находится» в третьей плотности, но одновременно с этим оно находится, в этой же точке, на витке\окружности в каждой из плотностей. И поскольку вы близко к завершению этого цикла, то также близко к завершению цикла и ваши «другие» Я. Вы не знаете, получится ли у вас перейти на 4-ую плотность, так же, как и «они» не знают, получится ли у них перейти в следующую плотность. Но, в конце концов, даже если у кого-то из «ваших я» не получится перейти в этот раз – это всё равно произойдёт. Цена вопроса лишь в количестве циклов, которые вам придётся пройти, чтобы вспомнить и познать себя. Если вы научились, то вы научились; если вы решили задачу, то вы её решили, и никак иначе. Вы уже везде СЕЙЧАС.

Спасибо за внимание, и простите за сумбурность. Но люди на такие темы книги пишут, а я попыталась уложить всё это в рамках одного поста.
Если есть вопросы, то, как всегда, отвечу с удовольствием.Прошу помнить, что не претендую на то, что мои заявления истинны. Плюс не всё, изложенное мной, подтверждено логикой. А логика также важна.
ИМХО. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Я тоже сделаю сразу поправку что не претендую на "истину в последней инстанции".
На мой взгляд вы Искатель кладов,запутались в учениях и веяниях.Чакры,плотности,круги и Нубиру.Всё в кучу и вроде вкусный салат,но что то не то.
Вы говорите что не знаете что мы будим учить через "год" или "два" но знаете программу за "последние классы школы" ? Вам это не кажется странным ? Лично у меня сразу всплывает Станиславский "НЕ ВЕРЮ !!!" ;)

Но в общем ход ваших мыслей мне близок.
Несколько "замечаний".Вы привязаны к нашей плотности.А может это эффект от перемешивания разных направлений.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Если вы развиваетесь и приобрели весь необходимый опыт, то в критическом пункте конца\начала цикла вы либо перемещаетесь «перпендикулярно» в начало 4-ой плотности, либо оказываетесь в начале цикла той же самой 3-ей плотности.
Какой "конца\начала" ?
Если ученик не сдаёт экзамены и его оставляют на второй год,то первого сентября он забывает алфавит и таблицу умножения ? Он идёт в школу как "чистый лист"? :)
Аналогия не совсем точная,так как в школе есть начало и конец,а вот в школе жизни нет.Это скорее экстерн или разряды на предприятиях,готов-сдал-получил.И не нужно ещё год сидеть за партой.
Вы же ниже говорить:
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нет никакой точной даты
или
Цитата
Искатель кладов пишет:
Отсчёта времени не существует
Это я и говорю.Вы запутались.

Цитата
Искатель кладов пишет:
Все ждут появления Нибиру
Извините за сарказм,но это мне напомнило "когда рак на горе засвистит"
Вы же сами говорите,что всё это иллюзия !
-"когда придут розовые слоники,я сдам экзамены,а пока летят крокодилы-это я учусь"

Ещё раз прошу прощения,но надеюсь Вы понимаете что я хотел сказать.
Цитата
GTR пишет:
Вы говорите что не знаете что мы будим учить через "год" или "два" но знаете программу за "последние классы школы" ?
Прошу уточнения на выдержках из моего текста. Мне так проще будет вас понять. :)
Цитата
GTR пишет:
Несколько "замечаний".Вы привязаны к нашей плотности.А может это эффект от перемешивания разных направлений.
Прошу уточнить, не уловила вашей мысли. Простите, но я всегда туго въезжаю. :)
Цитата
GTR пишет:
Какой "конца\начала" ?
Условное. Начало обучения.
Цитата
GTR пишет:
Если ученик не сдаёт экзамены и его оставляют на второй год,то первого сентября он забывает алфавит и таблицу умножения ? Он идёт в школу как "чистый лист"?
Нет, конечно, не как чистый лист, но если он не выучил таблицу умножения, то именно поэтому он остался на второй год. Конечно, ему не придётся учит алфавит ещё раз, если он его выучил в "первый раз", но вот с таблицой умножения придётся повозится.
Цитата
GTR пишет:
Вы же ниже говорить:
Цитата
Искатель кладов пишет:
Нет никакой точной даты

или
Цитата
Искатель кладов пишет:
Отсчёта времени не существует

Это я и говорю.Вы запутались.
Дайте мне, пожалуйста, промежуточные звенья и более подробно опишите ваши аргументы. А иначе я так и не пойму, в чём я запуталась, как вы говорите.
Цитата
GTR пишет:
Извините за сарказм,но это мне напомнило "когда рак на горе засвистит"
Вы же сами говорите,что всё это иллюзия !
-"когда придут розовые слоники,я сдам экзамены,а пока летят крокодилы-это я учусь"

Ещё раз прошу прощения,но надеюсь Вы понимаете что я хотел сказать.
Не просите прощения, вы ни в чём не виноваты, просто помогите мне понять вашу мысль, разжуйте, так сказать, для особо одарённых. :D
Если я увижу, что действительно запуталась, то скажу вам большое спасибо. Хотя отблагодарю я вас в любом случае за желание помочь :)
Пока я ничего не поняла из ваших аргументов.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Искатель кладов, Вы рассказываете о 7ой,6ой и 5ой плотностях,но о 4ой говорите что мало знаете
Цитата
Искатель кладов пишет:
Теперь по 4-ой плотности: тут мне известно, гораздо меньше.
Это как 2+2 я не знаю,но вот астрофизику сейчас вам расскажу...
Не верю ! (Не только вам,но и всем кто это утверждает)
И мой вам совет не верить в это.
Как говорят Мудрецы,это выходит за рамки нашего понимания.
Это как первокласснику дать книгу по алгебре или тригонометрии.Какие то каракули,формулы и непонятные рисунки.
И все кто из первоклашек вам что то пытается это объяснить,вас обманывает

Цитата
Искатель кладов пишет:
Код
Вы привязаны к нашей плотности.А может это эффект от перемешивания разных направлений.


Прошу уточнить, не уловила вашей мысли.
Вы всё время привязываете ваши примеры ко времени и пространству.Может это условности,но Вы на них опираетесь.
Физическое пространство и время это части только нашего мира.Это иллюзия.И делать привязку к ним ошибочно,даже в нашем мире.Так как это лишь часть иллюзии.
Мы можем лишь надеяться на них.
Я могу надеяться,что вечером придя с работы мой дом будит стоять на местеутром я найду свою машину там где её оставил.
Надеюсь вы меня понимаете.
Не верно связывать переходы и чьи то прилёты.
Или как ваш пример с водой и началом-концом.
Я понимаю что это образ,но пытаясь представить начало-конец или образное движение по окружности создаётся не верное представление.
Я понимаю что это отражение Вашего уровня восприятия,но оно ошибочно.ибо движение по спирали-окружности,есть движение в материальном пространстве за определённые отрезок времени,но ни времени,ни пространства нет,следовательно и этого движения нет.То что происходит,это скорее изменение по свойствам,поглощение опыта и на основании этого изменение по свойствам.
Цитата
Искатель кладов пишет:
...Думать о получении результате, а не о возможности провала. Мало того, это ещё и готовность иметь желаемое. Вот, многие ли из вас готовы поверить в то, что вы можете стать миллиардерами? Скорее всего, нет, так готовы ли вы? Это очень хитрая штука и учит дисциплине, наблюдению и осознанности. А вера в исполнение вашего желания должна быть совершенной, чтобы уравновесить ожидание, которое неизбежно возникает по ходу дела. Больше того, должна быть вера в осуществление ваших желаний, но вы должны отказаться от выполнения своего желания. И как только вы сможете это сделать (без притворства) ваше желание исполнится.
Предположим, это так, и желание исполнилось.
Вопрос, внимание! Даже два. По моему, следует на них помедитировать. Откуда возьмется миллиард, или еще что то и на что он "уйдет"? Есть полная осознанность этого?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Откуда возьмется миллиард, или еще что то и на что он "уйдет"? Есть полная осознанность этого?
Это отличные вопросы newgen, и надеюсь, что те, которые желают себе миллиард, задумаются над этим.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
GTR пишет:
Вы рассказываете о 7ой,6ой и 5ой плотностях,но о 4ой говорите что мало знаете
Теперь, понятно. Спасибо за пояснения. :)
Я и о 7-ой,6-ой и 5-ой мало, что знаю\помню. Но то, что знаю пришло мне с озарениями. Или вы заметили доскональность в моём изложении про эти уровни самоосознания?
Цитата
GTR пишет:
Это как 2+2 я не знаю
2+2=4,это я знаю. И немного знакома с астрофизикой. ;)
Цитата
GTR пишет:
И мой вам совет не верить в это.
Спасибо за совет. :)
Цитата
GTR пишет:
Как говорят Мудрецы,это выходит за рамки нашего понимания.
На то они и мудрецы.
Цитата
GTR пишет:
И все кто из первоклашек вам что то пытается это объяснить,вас обманывает
Смелое утверждение. А как же вундеркинды?
Цитата
GTR пишет:
Вы всё время привязываете ваши примеры ко времени и пространству.Может это условности,
Вот вы знаете, что из себя представляет наука Каббала, и вы опираетесь на это знание, а я знаю о "существовании" времени\пространства, и это для меня факт, а не условность. Потому и опираюсь. :)
Цитата
GTR пишет:
Физическое пространство и время это части только нашего мира.
"Физическое" да, а есть ещё и не физическое поле время\пространство. И оно в обоих случаях не физическое. Потому, как одно и то же.
Цитата
GTR пишет:
Это иллюзия.
Как и всё, что существует в нашем мире. :) Но мы то здесь.
Цитата
GTR пишет:
И делать привязку к ним ошибочно,даже в нашем мире.Так как это лишь часть иллюзии.
А вот скажите мне пожалуйста, GTR, к чему СТОИТ делать привязку в нашем мире?
Цитата
GTR пишет:
Я могу надеяться,что вечером придя с работы мой дом будит стоять на месте.А утром я найду свою машину там где её оставил.
Надеюсь вы меня понимаете.
Заметила, что когда вы пишите, что надеетесь, что я вас понимаю, я как раз ничего не понимаю. :) Можно ещё подробнее про надежду?
Цитата
GTR пишет:
Не верно связывать переходы и чьи то прилёты.
Только не тогда, когда чей-то прилёт, составная часть перехода.
Цитата
GTR пишет:
Или как ваш пример с водой и началом-концом.
Я понимаю что это образ,но пытаясь представить начало-конец или образное движение по окружности создаётся не верное представление.
Совершенно верно, это образ.
Цитата
GTR пишет:
,но ни времени,ни пространства нет,следовательно и этого движения нет.
Есть циклы, которые состоят из "времени\пространства", хотя это, конечно иллюзия. Но не в творении. :)

Спасибо вам, GTR.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Цитата
newgen пишет:

Откуда возьмется миллиард, или еще что то и на что он "уйдет"? Есть полная осознанность этого?

Это отличные вопросы newgen, и надеюсь, что те, которые желают себе миллиард, задумаются над этим.
Не только миллиард. Не зря я просил помедитировать на этот вопрос. "Продолжить" его в разных вариациях. Так вот, не только миллиард, а представь, что простейшее желание. Стакан воды. Но в пустыне. Стакан воды, но уже в обычных условиях, где она есть в большом кол-ве. Каждое намерение о каждом действии, или относительно небольшом визуализированном желании..
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Не зря я просил помедитировать на этот вопрос.
Я уже это сделала. :) Правда, не уверена, то сделала вывод, которого вы ожидали. Но всё же озвучу: любое желание того, что не приходит к тебе "само" - дисбаланс и стягивание одеяла с того, с кем ты спишь в одной кровати. :D Ваши комментарии...
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я уже это сделала. smile:) Правда, не уверена, то сделала вывод, которого вы ожидали. Но всё же озвучу: любое желание того, что не приходит к тебе "само" - дисбаланс и стягивание одеяла с того, с кем ты спишь в одной кровати. smile:D Ваши комментарии...
В общем, правильное направление. Продолжайте.
Подумайте о Матрице Судеб, как о переплетении разных "реальностей" разных существ и взаимодействии их.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Подумайте о Матрице Судеб, как о переплетении разных "реальностей" разных существ и взаимодействии их.
Я об этом уже думала, но раз такое проявилось подумаю ещё. А дайте ещё зацепку.
Цитата
newgen пишет:
В общем, правильное направление.
А если не в общем?
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)