ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Помощь клуба

Обращайтесь с реальными проблемами в эту тему
Сны - одна из моих любимых тем :)
Иногда кажется, что в снах проживается не менее яркая жизнь, чем в реальности, с не менее яркими чувствами, встречами и событиями. И часто бывает, что проснувшись, можно почувствовать, как тяготившие накануне вопросы потихоньку начинают проясняться, как в поговорке "Утро вечера мудренее".

Назначение у снов бывает очень разное.
Чаще всего нам снятся сны компенсаторного характера (позволяющие нам осуществить желания, по каким-то причинам не достижимые в реальной жизни) и сны, тесно связанные с событиями реальной жизни. Поскольку мозг оберегает нашу психику от нарушения целостности «сермяжной правдой», поэтому содержимое снов почти всегда зашифровано в символы или искажено.

Существует и другая группа снов, которая освещает этапы нашего внутреннего развития, а также показывает ошибки и дает подсказки.

Цитата
MoD пишет:
Он задал вопрос и все как в школе тянут руки для ответа. Все отвечают не правильно, а я правильно, он меня хвалит и я просыпаюсь. К сожалению самого важного я из сна не вынес: что был за вопрос и как я на него ответил. Хотя во время ответа на вопрос я чётко знал ответ и знал, что раньше не во сне нашёл этот ответ, поэтому сомнений в правильности не было. Значит в памяти осталась эта информация и в подсознании точно есть.

Если говорить психологическим языком, то сны являются голосом нашего бессознательного (подсознания), которое тесно связано с коллективным бессознательным. Личное бессознательное всегда знает, что с нами не так, и знает ответы на любой вопрос, который мы себе задаем. Ответы могут приходит в снах через образы важных для нас в жизни фигур, либо через «учителей», либо еще как то. И не важно, запомнил ты ответ или нет, важен факт – ты получил ответ, произошла некая работа внутри тебя и это обязательно отразиться в реальной жизни позитивными изменениями.

Ну, а взаимодействие через сон с коллективным бессознательным может поражать фантастичностью тем и контактов. Например, моя соседка разговаривала с моим братом во сне, где он сообщил ей, что умер, и было это через несколько часов после его реальной смерти. А другая знакомая увидела во сне номер полевой почты сына, накануне отправленного на войну в Афганистан.

Что касается расшифровки сновидений, то это полезно делать по ассоциациям.
Например: снится страшный крокодил на двух ногах, бросающийся на маленького мальчика в синих шортиках. При подборе ассоциаций выясняется, что крокодил=крокодиловая кожа=сумочка тёщи=тёща,
мальчик =синие шортики из детства=детство, беззаботность, легкость.
Применяем к реальной жизненной ситуации и выясняем, что человек внутренне сильно страдает от давления тещи, хотя сам себе в этом не признается, потому что теща человек хороший и вообще мама любимой женщины. Т. е. сознание эту инфо отвергало, как «опасную» (с этим же надо работать, что-то менять в жизни, а там какое-никакое равновесие), а сон и сигнализирует о реальном положении вещей.

Есть также ряд универсальных символов, которые в снах обозначают определенные вещи, например:
Вода, водная стихия – эмоционально-чувственная сфера;
Огонь, пожар – напряжение, но может означать и трансформацию;
Волосы – символ здоровья, энергетического состояния;
Окна, двери – контакт «Я» и «не Я», символы входа и выхода, ну и т. п.

Что касается сонников, то это, конечно, с одной стороны, полный бред, с другой стороны – если человек серьезно относится к этим трактовкам, прочтет сонник вдоль и поперек, то сны он может начать видеть в символах данного сонника.
Благодарствую за ответы!
Volga коллективное бессознательное какое-то отношение имеет к мировой душе, это одно и тоже? единому духу?
А почему в ряде универсальных символов нет бега, погони и т.п.? Я часто бегу во сне: хочу очень сильно разогнаться, но у меня ничего не выходит :D .Это очень странное чувство. Также я часто кого-то бью во сне, так сильно вкладываюсь в удары, но выходит как-то слабо, как-будто уже несколько часов дерусь и постоянно ожидаю от противника удара, а он не бьёт. :) Подобные сны про бег и драку снятся и моему брату. Возможно это переутомление на тренировках, т.к. просыпаюсь после таких снов я уставшим.
Цитата
MoD пишет:
Volga коллективное бессознательное какое-то отношение имеет к мировой душе, это одно и тоже? единому духу?

Мне кажется, понятие мировая душа гораздо шире.
Коллективное бессознательное – это, возможно, какая-то прослойка, или часть мировой души, имеющая отношения только к человеческому. Это как бы испарения коллективного человеческого мозга, отражение всего спектра проявления сознаний и подсознаний людей всех времен и народов, и скорей будет ближе к Хроникам Акаши.

Цитата
А почему в ряде универсальных символов нет бега, погони и т.п.? Я часто бегу во сне: хочу очень сильно разогнаться, но у меня ничего не выходит .
Это очень странное чувство. Также я часто кого-то бью во сне, так сильно вкладываюсь в удары, но выходит как-то слабо, как-будто уже несколько часов дерусь и постоянно ожидаю от противника удара, а он не бьёт. Подобные сны про бег и драку снятся и моему брату. Возможно это переутомление на тренировках, т.к. просыпаюсь после таких снов я уставшим.

Бег всегда нужно рассматривать в контексте сна: бежишь куда-то, или от кого-то, сопровождающие чувства и т. п.
Например, если периодически снятся погони, где ты преследуемый, то чаще всего это признак повышенной фоновой тревожности.
В случае твоего сна про бег можно представить себя мысленно в этом сне и позадавать самому себе вопросы – «что случиться со мной, если я разгонюсь? Каким я стану, если разгонюсь? Куда я бегу? Что мне мешает разогнаться? И как эти качества проявляются в моей реальной жизни?». И все ответы пытаться связать с событиями твоей текущей жизни. Если ты склонен к саморефлексии, наверняка всплывет что-то конкретное из реального, с чем можно будет работать :)
В твоем же сне про драку тоже может быть масса объяснений, и можно только предполагать, что это – либо это «продолжение» тренировки, либо это высокий уровень подавляемой и не выраженной внутренней агрессии, либо еще что-то, обусловленное общими для вас с братом условиями воспитания… Сам понимаешь, это сейчас просто мои домыслы, такие вещи прорабатываются не в рамках форумного общения.
Неразделенная любовь :cry:
Что делать?
Как дальше быть??

Подскажите пожалуйста.
Слышал, что можно "проживать" во сне до трех дней. И самое главное, что делать это можно вполне сознательно. Надо будет испытать эту технику, что бы не терять 1\3 жизни в пустую.
Цитата
Astennu пишет:
Неразделенная любовь
Что делать?
Как дальше быть??
Прежде всего необходимо понять, что это очередной, пусть тяжёлый и болезненный, но урок, который необходимо ВЫУЧИТЬ и пройти, причём пройти так, чтобы не было его повторения на твоём жизненном пути! А для этого необходимо сделать правильные выводы и предпринять соответствующие действия. Какие они, эти выводы и действия, можешь ответить только ты сам, только твоё сердце и твоя душа, поскольку в одной и той же ситуации индивидуальные уроки могут существенно различаться. Необходимо понять и поверить, что приобретение подобного опыта было задуманно заранее, ещё до твоего воплощения в твоей нынешней физической оболочке причём с конкретной определённой целью, понять которую ты и должен, обратившись в спокойствии и безмолвии беспокойного и суетливого разума к своей частичке Создателя, к своей душе. Подсказка придёт при силе и искренности твоего намерения. Могу сказать, что подобные уроки неразделённой любви в определённый период жизни проходит буквально каждый житель этой планеты, если конечно у него нет каких-нибудь серьёзных внутренних или внешних ограничений, когда взаимоотношение между полами отходят для него на второй план. Поэтому я и говорю, что избежать урока всё равно не удастся, вывод должен быть сделан, внутренние изменения и перенастройка должна произойти! В большинстве случаев человек, к которому испытываешь подобное чувство не является твоей настоящей родственной душой и половинкой, а лишь соучастник испытаний игры под названием ЖИЗНЬ. Поэтому отчаяние однозначно не будет правильным выводом в любом случае и ситуации. Воспринимай жизнь именно как игру, воспринимай с радостью каждый эпизод этой игры, ищи СВОЙ путь и СВОИ решения. В таких вопросах вряд ли кто-либо сможет дать тебе именно ТВОЙ, а не близкий ему ответ.
Цитата
Astennu пишет:
Неразделенная любовь
Что делать?
Как дальше быть??

Если посмотреть по сторонам, то видно, что большинство людей называют любовью – обычную эмоциональную зависимость, привычку или прикрывают этим понятием обычное желание обладать. Есть фильм такой российский, «Качели» - хорошая иллюстрация того, что сейчас принято считать любовью.
Современное понятие любви искажено обусловливанием. Я люблю – «потому что…»
Astennu, ты попробуй спросить у себя: что приносит чувство – радость или мучение? Насколько твое состояние зависит от поведения объекта? А также - что я хочу от любимой? И чем больше этих «я хочу», тем обусловленней чувство.

Любовь – это поток, попадая в который человек начинает испытывать повышенные вибрации, мир становится позитивней и ярче, усиливаются творческие способности, это реально дар божий. Объект же – только индикатор. И если фокус смещается на индикатор, начинаются мучения :)

Искатель прав, неразделенная любовь – это бесценный урок, позволяющий учиться настоящей безусловной любви, когда неважно, как к тебе относится человек, радостно просто от того, что он есть. Урок, дающий возможность научиться отдавать, ничего не требуя взамен.
Единственное, что тебя сможет спасти - это время...
Спасибо..
Цитата
Volga пишет:
Искатель прав, неразделенная любовь – это бесценный урок, позволяющий учиться настоящей безусловной любви, когда неважно, как к тебе относится человек, радостно просто от того, что он есть. Урок, дающий возможность научиться отдавать, ничего не требуя взамен.
Отдавать,не требуя ничего взамен.Совершенство Любви.
Чем больше отдаешь,тем сильнее,шире и быстре Поток Любви через тебя.От Бога.И ты становишься совершеннее.
Больно,потому что Поток расширяет тебя и ломает в тебе "камни" и размывает "болота" ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Astennu пишет:
Спасибо..

Загрустил? Не стоит грустить... :)

Наслаждайся чувством, погружайся в него, проживай его внутри себя на 100%, с какими бы эмоциями твоя любовь не была бы связана, она - обязательно тебя чему-нибудь научит.
Удачи!
Astennu,

Вам придется переболеть(. С одной стороны, многие говорят, что лучше так, чем без любви. Многие считают это бесценным опытом, который просветляет. К сожалению это не всегда так. Я сама болела 10 лет, становилась выше, лучше, прощала, мучилась и т. д. Потом мне подвернулся случай увидеть себя со стороны, реальную любовь на самом деле в этом мире не часто встретишь. Но я знаю человека, который мучился не меньше меня, хоть и не так долго. Так вот, со стороны все не так красиво, через какое то время, я перестала чувствовать к нему солидарность, и меня стали раздражать его глупые поступки и доверие к человеку, который им манипулировал (причем не сильно умному). Неразделенная любовь это всегда болезнь, не от Бога. Она всегда уродует и внешне и внутренне, либо озлобляет, либо делает чрезмерно слабым и жалким, не путать с просветленным. Единственный способ вылечится полностью, полюбить взаимно. Менее оптимальный вариант, разочароваться, но он порождает тьму в душе.
Цитата
Snegnaja пишет:
Неразделенная любовь это всегда болезнь, не от Бога. Она всегда уродует и внешне и внутренне, либо озлобляет, либо делает чрезмерно слабым и жалким, не путать с просветленным.
Неверно.
Если так, это тогда не Любовь.А жажда обладания.Жажда пить из источника,не отдавая самому воду.
Настоящая Любовь никогда НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ,НЕ ПРИНУЖДАЕТ.Она готова на ЖЕРТВУ.Даже если человек,к которому направлена Любовь,ее не разделяет.Кто знает,может ему НУЖНА твоя Любовь,даже если он отвергает ее?И такая Любовь становится поистинне Божественным Инструментом очищения и просвещения -и себя,и других.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Неразделенная любовь, это не любовь, я согласна. Только совсем не обязательно она является жаждой обладания. Практически большинство несчастных и приносят эту жертву, оставаясь в тени, желая счастья объекту, смиряясь со своей участью. Но боль все равно остается с ними, и вредит и ему и объекту. Выпивает все силы. Да и на практике, человеку, которого любят, это нужно только для повышения самооценки, лучшее, что он может это сострадать. В моем случае, я оказалась в цепочке кармического наказания, я разбила сердце человеку, потом разбили мне, причем моему объекту так же в свое время разбили сердце. И я мучила, человека, обидевшего другую девушку. Единственное, положительное, что я вынесла из этой ситуации, что есть вещи, которых делать нельзя. И цепочку нужно прервать. До этого, я не задумывалась, меня не волновала боль, которую я причиняла другим. В итоге из энергетического вампира я превратилась в источник из которого забирают энергию, и думаю остаюсь им до сих пор. Так, что я считаю, что не прошла это испытание. И врагу не пожелаю, этого кошмара. Хотя сейчас все позади, я ощущаю потерю большого количества сил. Так, что желаю Astennu, переболеть побыстрее, и не мучать себя. Добра это никому не принесет.
Astennu, я тоже свои 5 копеек вставлю, как бывший заслуженный чемпион среди тех у кого неразделенная любовь)

1. Мы склонны идеализировать свою пассию. Поэтому, для начала, раз уж вы не вместе, посмотри, а была ли у тебя причина влюбляться, ибо зачастую вся причина в просто гормонах?
2. Осознай, что было бы, еслиб она вдруг решила "попробовать". Раз у нее не было чувств, то на 95% парень, она бы просто ездила на тебе. Ну то есть, шёл бы бесконечный "конфето-букетный период".
3. Если уже реально прям ничего не светит, убери все, что напомнает о ней и по всяким вконтактам на её странички не заходи. Чем быстрее уберешь привязанность, тем проще будет.

Вообще, как-то раз, испытав очередную неудачу, решил поэксперементировать. В общем, смысл в том, что мы можем заставить себя влюбиться даже в того человека, который чисто внешне нам неприятен. Причем эта влюбляемость происходит в ооочень короткие сроки (я не про любовь с первого взгляда). Получается, раз мы можем себя заставить "влюбиться", значит с такой же легкостью можно и разлюбить! ;)
Нужно просто время, причем немного. И нужно желание. Надо перестать жевать сопли (извини, камень не в твой огород, просто выражение такое) и взглянув в зеркало, еще раз убедившись, что в отражении все тот же неотражаемый парень - идти на новые подвиги!) :D


Цитата
Любовь - это дар. И как любой дар его нужно заслужить. И вместе с ним приходит ответственность соразмерная самому дару. А любовь - БЕСКОНЕЧНА!
Мы, в нашей повседневной жизни часто путаем Божий дар с яичницей. В чем причина? Все потому, что не умеем себя вести. Потому, что зациклены на себе вместо того, чтобы открыться миру. Даже когда мы смотрим на мир - мы его препарируем, кастрируем, уродуем, а потом выдаем этого урода за красоту!
Любовь не требует ничего. Все что нам кажется необходимым для любви - лишь повод от нее отвлечься. Для любви нужны только вы сами и больше ничего! Любовь - это состояние! Оно независимо! Если вы считаете, что для любви нужен близкий человек, вы никогда не любили. Ваш партнер - не объект любви, он только помогает вам постичь это состояние. Он ключ к той двери, которая никогда не бывает запертой! Если вы полюбили человека, только потому что увидели в нем нравящийся вам шаблон поведения (банальный пример - девушки любят плохих парней. Сюда же в понятие шаблона укладываются все концепции типа - мне нужен умный, красивый, сильный и прочее), а когда человек пережил изменения и вдруг вы понимаете, что сердце больше не "ёкает", вы никогда не любили. Если вы считаете, что ваш любимый что-то вам должен (должен не изменять, должен говорить комплименты, должен быть рядом), вы никогда не любили.
Любовь - безусловна! "Как мать любит новорожденного младенца, просто так. Он(младенец) ничего не должен делать, чтобы эту любовь заслужить! Если он обгадил памперсы и еще их по стенкам разметал, она(мать) что его ненавидеть будет? Нет! Или что, он должен розами гадить? Тоже нет."(с) А. Лапин.
Любовь невозможно затмить другими ощущениями или переживаниями! Более того, это совсем не значит, что любовь как выброс адреналина. Она незаметна, бесконечно тонка. Чтобы отследить в себе такую любовь нужно быть смелым. А мы боимся, ибо истинная любовь подобна смерти! Пережив такую любовь, человек перестает быть тем, кем был раньше. Он меняется, бросает вызов обществу и всегда побеждает, даже если путь к победе полон поражений.
Часто бывает так, что кроме любви у человека больше ничего не остается. Скажете проклятие? Это не для вас? Вы просто никогда не любили...
© Сурт
May the Force be with You!
Еще в дополнение... любовь такая штука, которая может и на вершину Олимпа поднять и ниже ада опустить... страшная сила!
Поэтому, если что-то идет в ущерб себе, то надо, если и не остановиться, то как минимум задуматься.
May the Force be with You!
Цитата
Snegnaja пишет:
Единственный способ вылечится полностью, полюбить взаимно. Менее оптимальный вариант, разочароваться, но он порождает тьму в душе.
Во-первых, почему только два варианта, зачем загонять себя и других в рамки. Что значит полюбить взаимно? Это значит способность любить только с ожиданием чего-либо взамен, это значит ставить условия для самого себя же. А что значит разочароваться - это значит поселить в душе обиду за неисполнение ожидаемого взамен. Вот она то и пожирает силы, она очерняет существование и делает свет немилым, поскольку "дитя не получило то, что так слёзно просило". Безусловная любовь просветляет и успокаивает, наполняет творческой силой и желанием жить. Любовь предполагает принятие всего творения (в данном случае возлюбленного человека) таким, какое оно есть без ограничений, не осуждая, а понимая и принимая каждую его частицу. Равновесие с мудростью залечит раны и смягчит боль.
Infinity_seeker,


Взаимная любовь и "получить что то взамен", это разные вещи. Вообще не понимаю, как можно что то требовать и получать от любимого человека)). Если любишь действительно, никогда не будешь давить и заставлять. Взаимная любовь, это когда с радостью принимают, то что ты даешь. А ты принимаешь, что тебе дают. И тебе этого достаточно, ты счастлив, и тебе больше ничего не нужно)) Ты просто купаешься в счастье) Получаешь громадный заряд энергии, готов свернуть горы, исцеляешься от всего плохого, ходишь с сияющим, как медный таз лицом и разносишь вокруг оптимизм. Infinity_seeker, это надо пережить, чтобы понять. А вот, если теряешь это, чувствуешь, как свистит в ушах воздух, от того, что ты падаешь вниз. И это не метафора, у меня правда засвистело в ушах, кроме шуток. И для обычного, пусть и одаренного человека, есть два выхода, чтобы прийти в себя,указанных выше. Можно, конечно и попытаться осознать мир,и понять, что любовь земная ничего не значит, по сравнению с не земной. Но на практике это приведет к тому же свержению идеала, и при благоприятном развитии событий к вежливой симпатии.
Цитата
Snegnaja пишет:
Практически большинство несчастных и приносят эту жертву, оставаясь в тени, желая счастья объекту, смиряясь со своей участью. Но боль все равно остается с ними, и вредит и ему и объекту. Выпивает все силы. Да и на практике, человеку, которого любят, это нужно только для повышения самооценки, лучшее, что он может это сострадать. В моем случае, я оказалась в цепочке кармического наказания, я разбила сердце человеку, потом разбили мне, причем моему объекту так же в свое время разбили сердце. И я мучила, человека, обидевшего другую девушку. Единственное, положительное, что я вынесла из этой ситуации, что есть вещи, которых делать нельзя. И цепочку нужно прервать. До этого, я не задумывалась, меня не волновала боль, которую я причиняла другим. В итоге из энергетического вампира я превратилась в источник из которого забирают энергию, и думаю остаюсь им до сих пор.
Тот,кто замкнут на себе -получает такое.
Тот,кто замкнут еще на силы Тьмы,тоже получает такое -и еще с увеличением.
Тот,кто обращается к Свету,преодолевает боль,не ИМЕЕТ ТАКОЕ.БОЛЬ ЭТО РОСТ.Не всегда,но в данном случае так.Если человек стремится к Свету и черпает силы оттуда.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Сочувствую Вам, Astennu... Очень многие через это проходят, но для каждого это испытание и трагедия.

Лично мне в свое время в подобной ситуации очень помогла книга Гончарова "Обыкновенная история" (классика иногда очень "в тему" приходится). Эта книга лежала у меня на глазах несколько дней, потом я взял и совершенно "случайно" раскрыл ее именно на нужной странице. Оторваться не смог...

Если само собой не пройдет через некоторое время - попробуйте почитать...

Как бы нелепо и "кощунственно" для Вас это сейчас ни прозвучало, со временем Вы поймете, что так это и должно было быть. Вы свободны для чего-то лучшего/большего.

Держитесь бодрее...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)