ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.

Всякая всячина

Рассуждения и размышления
Цитата
atesl пишет:
Предопределенность существует.
Что касается людей, нет. Предопределённости нет. Но есть события более вероятные и менее вероятные. Также в нашем мире в силу его линейного устройства есть временные рамки, своего рода коридоры, которыми ограничиваются и определяются те самые вероятности. А строятся эти коридоры при помощи выбора участвующих людей.
Иными словами, в какой-то любой момент вероятность какого-то одного события может начать возрастать или наоборот сходить на нет из-за выборов участвующих людей.

Цитата
atesl пишет:
Иначе в мире не существовало бы сбывшихся пророчеств.
То что пророчества сбываются не означает, что они должны были сбыться со стопроцентной вероятностью.
Для примера. Курск мог бы и не затонуть, ежели бы капитан "Мемфиса" не принял решение запустить в него торпеду (одна из версий). После этого вероятностей не осталось, а только факт.

Теперь по программированному поведению. Тут я с Вами согласна, но лишь отчасти.
Согласна с тем, что не вычеркнула, а также с небольшим уточнением от себя, которое я выделила курсивом:
Цитата
atesl пишет:
Свобода выбора на данном этапе развития человекане бесконечна и имеет определенные рамки. Для развивающихся сознаний эти рамки уже. Для более развитых - шире.
Характер капитана "Мемфиса" сделал гибель Курска фактом. Но выбор у капитана был и это тоже факт.

Отмечу также, что по мере развития человека свобода выбора расширяется по спирали золотого сечения, коей ограничен наш мир.
Что касается И, НЕ, ИЛИ, то это реалии спирали Фибоначчи. Чтобы меня понять сравните спираль Фибоначчи и спираль золотого сечения.
Возможно стоит спросить себя: откуда берётся всё новое: озарения, идеи, если мы можем оперировать только старым?

atesl, Greg благодарю за фильм. :{} Он мне помог дополнить то, что я сейчас изучаю.

Вот ведь тоже занятный факт.
atesl хотел при помощи этого фильма доказать своё, а я уловила в фильме совсем другое по направлению озарение.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Ах, вот к чему была вся эта длинная эскапада...Опять старая ньюэйдж-шарманка "Во всем, что с человеком происходит виноват лишь он сам".
Каждый видит то, что видит, и Вы - не исключение. Я говорю не о ВИНЕ , а об ответственности. Осознанная ответственность предполагает достаточный уровень развития мышления и осознания.

Цитата
Neo пишет:
Есть такая замечательная басня Крылова "Волк и ягненок". Перечитай на досуге. Дзен этой басни заключается во фразе "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

Как-то довольно глупо ягненка обвинять в том, что он "резонирует" на волне волчьего аппетита. Не делал ягненок выбора быть волчьим ужином. В принципе, если начать в этом детально разбираться, то выяснится, что во всем виноват Бог, который создал ягненка таким вкусным, а волка - таким голодным.
Сознание животных не обладает достаточной степенью осознания своей ответственности, чтобы брать это в пример, размышляя о человеческой деятельности. Адекватным примером будет только пример из человеческого мира. Человек СПОСОБЕН осознать свою ответственность, если пожелает. Но часто не желает или пока не в состоянии.
Механизм создания собственной действительности преподносился мной не один раз.

Цитата
Neo пишет:
Но думаю, что вопрос, который тебя по-настоящему беспокоит, это не вопрос "кто виноват?". А какой?
То, что я испытываю, я бы не назвала беспокойством. Скорее, томлением - томлением по Смыслу Всего. Поскольку видимый мною смысл меня не устраивает. Мы уже как-то обсуждали это. И единственный способ убедиться в том, права я или нет в определении данного смысл - дойти до конца, вернуться к Источнику. Или возможно в процессе шествия к Источнику познать нечто, что я упускаю, чтобы всё-таки удовлетвориться понимаемым мною смыслом.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
То, что я испытываю, я бы не назвала беспокойством. Скорее, томлением - томлением по Смыслу Всего. Поскольку видимый мною смысл меня не устраивает. Мы уже как-то обсуждали это. И единственный способ убедиться в том, права я или нет в определении данного смысл - дойти до конца, вернуться к Источнику. Или возможно в процессе шествия к Источнику познать нечто, что я упускаю, чтобы всё-таки удовлетвориться понимаемым мною смыслом

Или вы просто подменяете некоторые константы, опуская их до своего уровня. Принимая человека за компьютер, коим он и является, ваше сознание становится похожим на искорку и она блуждает по системному блоку, притулившемуся на одном из столов вселенной. Вон там монитор, вон клавиатура. А смысл всего становится понимание работы блока компьютера, всех его микросхем, элементов, частей. Главное сразу согласиться, что это очень большая и сложная структура, со своим Источником, но изначально ограниченная по параметрам. Внутри них свои законы, правилы и алгоритмы. За ними стол и стул, которые стоят в комнате, которая является частью квартиры и т.д. С ними все совсем иначе, у них могут быть свои макро-Источники, они могут быть составляющими Источников или таковых совсем не иметь.
Ведь главная проблема для разума - это признать, что не все и не везде подчиняется известной, масштабируемой в разной пропорции логике. Если все вариации Всего перекладывать на человеческие лекала, то и результат всегда будет человеческий. Вселенная осознанности муравья всегда будет муравьиной. Чтобы расширить горизонт он должен сохранить память и перенести ее на другой носитель, типа осы. И даже это - всего лишь комбинаторика.
Я когда-то писал Вам про ошибку дуальности - ее примтивный код в человеческом наборе паттернов, очевидную предсказуемость. 0101010101...вариантов много, но у них у всех свои корни. Хотите действительно расти высоко, тогда ломайте все старые схемы, учитесь вне слов и стандартных бесед анализировать и мыслить как человек программируемый нестандартным кодом.
Для начала - а это будет тяжелое начало - разбейти кластеры информации на пары. Вы увидите, что дуальность у всего находит антагониста, антагонист уравновешивает систему. Самое сложным окажется удаление важных блоков, на которых базируется ваше мировозрение. Вот, например СМЫСЛ. СМЫСл - кластер. Его пара - БЕССМЫСЛЕННОСТЬ. Убираете пару ЦЕЛИКОМ. СМЫСЛ-БЕССМЫСЛЕННОСТЬ более НЕ СУЩЕСТВУЮТ ни в ваших уравнениях, ни в вашем лексиконе. Что получается? Если у действия нет СМЫСЛА, оно одновременно не может быть БЕССМЫСЛЕННЫМ, потому что вы удалили сразу обе дефиниции. Попробуйте двигаться к Источнику без них. Для начала нужно выстраивать цепочки без этой важной удаленной пары так, чтобы не опускаться до уровня робота-автомата. Ведь он функционирует по программе, а не осмысленно. Это будет сложно и вам самой придется ковать новую логику, обучать свой разум мыслить иначе.

Цитата
Сознание животных не обладает достаточной степенью осознания своей ответственности, чтобы брать это в пример, размышляя о человеческой деятельности.
Никак были кошкой и сохранили всю гамму тактильных ощущений, направление мысли, передачу и получение информации? :) Это другой уровень, вот и все. Посмотрите в глаза умной мурке. Порой, в ней так и читается: Вот, дурак. Десятый раз объясняю ему теорию бесконечности, а он мне про консервы и мягкое пузо... :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Что касается людей, нет. Предопределённости нет.
Степень предопределённости обратно пропорциональна степени осознанности.
Конечно, человек всего не знает, но идёт к этому.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Степень предопределённости обратно пропорциональна степени осознанности.
Ну,вот,совсем другое дело! 8) Наконец-то пришли к единому мнению. :friends:
Цитата
atesl пишет:
Ну,вот,совсем другое дело!Наконец-то пришли к единому мнению.
atesl, я Вас люблю, но я всё время нашей беседы говорила то же самое, что и в посте под номером 265 просто другими словами.
В очередной раз убеждаюсь, как важно достичь взаимопонимания и считаю, что это стоит любых усилий.
Очень рада, что тут мы совпали. :friends:
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Razaneq, написала пост и вроде успешно отправила, но его нет. :Do_not_know:
Так что дубль два.

Я Вас хочу понять, но пока не понимаю. То есть я понимаю, что избавление от крайностей дуальности меняет мировоззрение, но не понимаю, что это даёт.
Не меняется ли шило на мыло, хоть и новое.
Простите за непонимание.
В любом случае спасибо Вам за помощь. Буду держать в уме Ваши наставления, может выпрыгнет что-то в какой-то момент. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
Есть такая замечательная басня Крылова "Волк и ягненок". Перечитай на досуге. Дзен этой басни заключается во фразе "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".
Забавно. Я написал про эту басню в воскресенье в 2 часа ночи, а в воскресенье же в 23 часа про эту басню говорили и эту же цитату цитировали на ТВ канале "Россия-1" в ток-шоу, в прямом эфире :) Скорость распространения информации практически сравнялась со скоростью распространения инфекций половым путем :yahoo:
Пол часа раздумывал, писать - не писать... :?

Аааа..., ладно...

Накануне, сегодня, примерно за час до просмотра этой темы, пришёл к выводу, что... я (он, она, оно) стал влиять на информационные потоки куда более стремительно, чем это было, скажем, год назад.

И тут, "на тебе":
Цитата
Neo пишет:
Забавно. Я написал про эту басню в воскресенье в 2 часа ночи, а в воскресенье же в 23 часа про эту басню говорили и эту же цитату цитировали на ТВ канале "Россия-1" в ток-шоу, в прямом эфире. Скорость распространения информации практически сравнялась со скоростью распространения инфекций половым путем
8)

Ты (Нео), или я (Форестер) являемся отдельными кластерами, энергетическими кластерами. В прямом и переносном смысле, как реальные люди, и как отдельно выделенные виртуальные личности на интернет - площадке. Эта энергия всеобъемлюща и мы лишь её часть.

Как только в таком отдельном кластере срабатывает некоторое "вкл\выкл", - то есть происходит изменение,
тут же это отражается на всём поле энергии. Сейчас приняли к употреблению эту энергию называть "эфиром".
Ну, - эфир, так эфир. Пусть будет такое название. Важно то, что информация (то, что мы воспринимаем, как информацию) - распространяется именно в эфире мгновенно, или почти мгновенно. Это как в физическом примере с качелями, когда давят на один край, а другой край тут же поднимается. ТУТ ЖЕ ,а не через 100500 секунд.

Так вот. Нео прочитал Искательницу нашу, и решил поставить вопрос "ребром", ё-маё...
Козлища мы, или волки серые...
Ага...
Надавил качельку, а она возьми и поднимись в другом месте, и дай подзатыльник товарищу, чтобы он привёл такое же сравнение примерно по такому же поводу...

Но тут совсем другое интересно.
Если ты соглашаешься с этим, - тогда ты соглашаешься и с "первичностью мысли"....
Это так вот, сразу и без обиняков с длинными выводами....

ШОБ БУЛО. ;)
Цитата
Forester пишет:
Пол часа раздумывал, писать - не писать...

Аааа..., ладно...
Та же песня. :)

Цитата
Forester пишет:
Но тут совсем другое интересно.
Если ты соглашаешься с этим, - тогда ты соглашаешься и с "первичностью мысли"....
Это так вот, сразу и без обиняков с длинными выводами....
Думаю, Нео имел ввиду, что он запустил информацию, а её подхватили, а с версией про эфир он поспорит. Могу ошибаться. Хочется ошибиться. :)

Ну, а я собственно тоже без обиняков сообщаю Нео. ;)
Вот так же радио открыли и по сих пор спорят, кто же был первым: Попов или второй учёный (не помню, кто именно). На самом деле и тот, и другой - первооткрыватели.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Накануне, сегодня, примерно за час до просмотра этой темы, пришёл к выводу, что... я (он, она, оно) стал влиять на информационные потоки куда более стремительно, чем это было, скажем, год назад.
Конечно, все так и есть. Почувствуй теперь ответственность за каждое сказанное здесь слово. А в точке бифуркации, в которой мы все сейчас находимся, сила слова настолько велика, что может двигать материки и разрушать цивилизации. Поэтому приходится предложения формулировать тщательнЕй.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Вот так же радио открыли и по сих пор спорят, кто же был первым: Попов или второй учёный (не помню, кто именно). На самом деле и тот, и другой - первооткрыватели.
Это на самом деле такая мелочь, кто был первым. Гордыня человеческая. Здесь же цимус в другом. Когда ты вливаешься в поток информации так, что не разберешь, то ли ты его формируешь, то ли он тебя, но ты с ним слит намертво.
Цитата
Искатель кладов пишет:
а с версией про эфир он поспорит. Могу ошибаться. Хочется ошибиться.

А Нео хитрО и мудрёно сформулировал:
Цитата
Neo пишет:
Конечно, все так и есть. Почувствуй теперь ответственность за каждое сказанное здесь слово.
:stop:
Почему же именно "здесь"?
Или я написал, что ЗА ЧАС до появления на сайте я уже был.... (мысленно?) на сайте?
Не-а...

Как говориццо, - "тихо, сам с собою я веду беседу" (с) вдали от компьютера, по дороге к.... ну, не важно.

Таким образом, (внимание), - мысль была посеяна.
Раньше\позже (наверное есть некие допуски), - в одном месте, или другом, - НЕ ВАЖНО.
Сайт хорош лишь тем, что ты изложил замеченное ПУБЛИЧНО, и я, почесав в репе, решил подхватить "ТЕМУ".
Ты мог не заметить, мог не сообщить. я мог.... и тому подобное.

Здесь мы просто делимся ОПЫТОМ своих наблюдений.
А "работать" можем и вне сайта.
Цитата
Neo пишет:
Когда ты вливаешься в поток информации так, что не разберешь, то ли ты его формируешь, то ли он тебя, но ты с ним слит намертво.
Вот ...
Много чего можно поковырять.
1. мы находимся в эфире ПОСТОЯННО. Это энергия, из которой мы всё и черпаем, и передаём, и строим и разрушаем ею же.
2. Ты - не ты, - вопрос на засыпку.
Здесь, как раз пример с Поповым и Маркони в тему. Один "надавил" на качели, другой "приподнял" качели.
А, может и не они вовсе? А может некая волна зацепила их так, что они и не могли отработать иначе?
Те самые кувшинки, которые стали болтаться на волне, образованной камнем, брошенным совсем другой сущностью, совсем с другой целью.
Цитата
Искатель кладов пишет:
Я Вас хочу понять, но пока не понимаю. То есть я понимаю, что избавление от крайностей дуальности меняет мировоззрение, но не понимаю, что это даёт.

Я лишь обратил внимание на Вашу сверхзадачу приближения к эфемерному Источнику всего. Причем дойти туда Вы надеетесь тропой обыкновенной, через обгрызанную человеческую логику. Дуальность - это самый первый замочек на пути, если и он цементирован, то пространства для действия просто не остается.
Понимаете, стремление найти Источник всего - это скрытая, завуалированная тяга к силе, воплощенной в осязаемой и конкретной форме. Форме, которая на бытовом уровне воспроизводится в поиске кумира, лидера, вождя. В нем сконцентрирована вся сила, познание, информационная база. Это стремление прямо вытекает из дуальной логики программы человека. Справедливый, бесстрашный и всезнающий вождь приведет страну к процветанию, а индивиду позволит достич всех благ. Это дуальность-минимализма. Она местечковая, планетарная. Источник всего, который позволит достичь стройной картины вселенской - дуальность глобальная. Таким образом человек надеется упорядочить свое восприятие на уровне Бытия все разложив по полочкам ;)

Понимаю, что большая часть пройдет сейчас мимо Вас, но все-таки обращу внимание на некоторые детали пазла.

Попробуйте пересмотреть глобальную картину в сторону полицентризма. Коли мы признаем, что самое сокровенное, правдивое и так хранится в каждом человеке, то при желании он может докопаться до своей истины сам и она для него будет наиболее верной. Споры истин ни к чему на Земле не приведут, ведь примеров АБСОЛЮТА нет, как бы кто не сопротивлялся. Наличие Асболютного Источника продиктовано исключительно логикой человека, придуманной до Вашего оффициального рождения и того момента, с которого стартует Ваша память сейчас. Это такая абстрактная обманка-уловка.

Поместите себя в пространство без границ. Это пространство во все стороны уходит в бесконечность. Где у такого пространства окажется центр?

Я не просто так предложил отказаться от пары смысл-бессмысленность. Во вселенной есть ряд законов, которые глобальны по сути. Несколько наиболее важных Вам должны быть и так известны.

1)Все уравновешено. 2) Нет ничего/никого незаменимого.
Последнее напрямую связано с первым. Это не значит, что Вы ударом ноги можете снести опору здания. Вы сможете это сделать только тогда, когда у Вас будет достаточно силы. А сила не появляется просто так.

Если выдирание смысла/бессмысленности ломает опору вашей логики, значит пока нет достаточной силы заменить ее достойным аналогом. Там будет зиять пустота, а Вы ощутите себя роботом.
Но перешагивание через дуальность в триальность/квадриальность как раз и есть первый шажок к осознанию полицентричности пространства.
На этом пути я лишь могу порекомендовать простое упражнение для разума. В момент запуска разумом фразы: - А какой смысл в этом действии? В чем смысл этот поступка? Или ответа - Смысл моего стремления в этом...попробуйте себя одернуть. Убрать ту самую пару и найти иные формы мотивации действия. Очень долго Вы будете просто ударяться головой о стену, потому что смысл становится краеугольным камнем любого действия. Но однажды...в вашем сознании родится несколько новых необычных фрагментов. Доступно описать Вы это другим не сможете, зато сможете работать с ними сами.
Как триггер. Услышали смысл-бессмысленость, бац, целкаете себя по лбу, максимально концентрируетесь и подобно уфологам, которые ищут радиоволны с посланием от цивилизаций, начинаете свой внутренний поиск :)

Удачи ;)
Цитата
Forester пишет:
Почему же именно "здесь"?
Или я написал, что ЗА ЧАС до появления на сайте я уже был.... (мысленно?) на сайте?
Не-а...

Истину глаголете, мэтр :) 0)

Когда-то очень давно услышал от приятельницы журналистки историю, были у неё конфликты с коллегами.
Некоторые считали, её карьера слишком быстро продвигается.
Однажды вернулась из отпуска и все её материалы, плёнки, диски оказались "нечаянно" испорчены.

Разумеется, кто посодействовал, она догадывалась, но "не пойман - не вор". :Do_not_know:

Поскольку она знает лично многих людей со способностями,
не одну программу подготовила,

кто-то посоветовал ей поставить свечи подозреваемым в церкви "за здравие"...
на следующий день один из них приковылял в телецентр со сломанной ногой в гипсе. :o

Истина или просто совпадение, мне запомнилось,
с тех пор, если на кого-то разозлюсь и, ... пожелание готово сорваться в свободное плавание, то бишь информационный эфир, я мысленно ставлю свечку "за здравие",
я НЕ желаю зла, желаю здравия,
а право на наказание или награду отдаю Высшей справедливости, Единому, Архитектору Вселенной, Создателю и т.д. каждый может называть так, как ему более нравится... и, тот, кто знает об этом, на себе прочувствовал, как часто надо фильтровать мысленный базар мир...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Истину глаголете, мэтр
Может, конечно и мЕтр, но точно, - не Истину. :stop:

Нам до неё, аки до Абсолюта (не в суе будет сказано).

Ваш пример с ...ээ... "внетелесным воздействием на реальность", - имеет место.
Можно тут поговорить и об этом.

Но, всё же хотелось бы вернуться к поставленной (ке-е-е-м?!) ТЕМЕ.

Вот, намедни наш Гораздец справедливо поплакалсо в жилетку, что "читать стало некого, незачем и вообще, - нефиг". Всё срочно меняется, ускоряется обостряется...

И ЧО?
Господа присяжные заседатели, а принять участие не хотите ли? ;) ;)

ТЕМКА то, насущная.
Сформулируем её "место" примерно таким образом:

СНИЗУ, под эфиром находится много-много диких обезьян, которые автоматически жуют поп-корн и смотрят в ящик. Заодно рефлексируют по принципу Павлова,- пнули в зад, и тут же "открыли радио", пнули во второй раз, и тут же все озадачились эзотерикой, ни разу не читая древних манускриптов.

СВЕРХУ, - мы заподозрим "нечто", что в свою очередь влияет на тот самый эфир.
Ну, "шоб оно було", ибо бутерброд должен быть завсегда в ТРИ слоя. (Почему, - тоже вопрос).

То есть. Пока "читатель" сидит в самом низу (словно же!), - у него вверху есть только ЭФИР, который мы подозреваем во всём. И в том, что там вся информация, и ангелы, и управленцы, и прочие штучки....
Такая позиция наблюдения (материалистическая) позволяет СОХРАНИТЬ в неприкосновенности свою девственность ответственности. Ибо виноваты все, кроме меня. А я тут "мимо проходил"....

Но, дело не в том, каким способом человек решил (в Вашем примере) наказать "врагов".
Поставил свечку "за здравие" (христианская магия), или читал заклинания у "стены плача" (сами знаете где), - в любом случае, - ОБРАЩЕНИЕ происходило ВНУТРИ самого человека. Это ОН САМ погнал волну, и ответственен за своё деяние.

И тут мы подходим к тому, о чём и говорила Искательница в отношении "они сами виноваты, потому что...".
если человек собрался НАКАЗАТЬ, даже таким лукавым способом, типа "свечку за здравие" (здоровья же я желаю!), - он НАКАЗЫВАЛ сам, а уж пожелание "ЗДОРОВЬЯ" было способом самооправдания себя за свершённый поступок.

И когда Нео говорит, что "вариантов у нас нет", мы "козлища", и баста....
ОН ГОВОРИТ, ОН ПОДТАЛКИВАЕТ ситуацию к "безальтернативности".

Короче: МЫ - КОЗЛЫ, а пиндосня, - ВОЛКИ.

Нео понимает (?) куда толкает ситуацию?
Есть и такой вариант, женской американской алогичной логики, но как ни странно, до сих пор работало. :pardon:





Самокритика - тож манёвр и работает безотказно, это когда витально выводишь оппонента на более высокую ступеньку пьедестала и... - вуаля!

Вся эта всячина, во всякой всячине к тому, что на серьёзные темы без юмора не поговорить... :crazy:

Как считаете, бегущие по граблям?... :crazy: :crazy: :crazy:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Forester пишет:
А, может и не они вовсе? А может некая волна зацепила их так, что они и не могли отработать иначе?
Те самые кувшинки, которые стали болтаться на волне, образованной камнем, брошенным совсем другой сущностью, совсем с другой целью.
Думаю, тут была "встреча на Эльбе". Как и всегда. То есть Попов и Маркони выехали из пункта А в пункт Б на разных поездах, ехали по разным путям, но в одно и то же время. В это же время из пункта Б выехала в пункт А волна с идеей про радио. ;) И где-то посредине они встретились.
Хоть и слишком аллегорично, но зато наглядно. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Forester пишет:
Короче: МЫ - КОЗЛЫ, а пиндосня, - ВОЛКИ.
Не козлы, а АГНЦЫ БОЖЬИ :)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 32 След.