ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Королевское Искусство.

Влюбленным в Природу или открытый вход в закрытый дворец.
Leonard , крайне интересно использование Брахми в целях улучшения работы головного мозга, а Ункарии, как средства для повышения иммунитета. Я так поняла, что она увеличивает количество интерферона в крови. С инфекционистом говорила и она, увы, не может сказать можно ли мне ее использовать.
К сожалению, только личное употребление может дать однозначный ответ, потому что степень восприимчивости организма к растению у каждого индивидуальна.
Могу сказать точно: ункария не токсична, как, к примеру, чистотел.

Во-вторых, метод употребления.
Кто-то предпочтет из материала сделать эликсир, кто-то ограничится настойкой на спирту или алкоголе, кто-то вообще будет курить или делать мази.
Вариантов присутствуют и эффекты тоже будут разными.

В-третьих - для чего.
Употреблять ради фана, спортивного интереса или лечения - выбор за человеком.
Но Вы должны знать наверняка - и есть те, кто со мной согласятся - что для того, чтобы вылечиться окончательно (или найти силу), нужно прилагать усилия.

И еще понравится растению не мешало бы.
А то мало ли.
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:
Если вопрос состоял в лекарственном применении, конечно же, а не в кулинарии

Разумеется в кулинарии ;) подумал, кто же на форуме, кроме Вас, поделится кулинарным рецептом? :Do_not_know:

Спасибо за подсказку, Leonard,

практика Nigella Sativa есть, поначалу кто-то посоветовал почистить почки, позже как-то помогло выкарабкаться из гнусной простуды,
почитал о свойствах Nigella и Cat's Claw, много общего, при случае попробую для сравнения.

Цитата

Leonard:
...только личное употребление может дать однозначный ответ, потому что степень восприимчивости организма к растению у каждого индивидуальна...
Но Вы должны знать наверняка - и есть те, кто со мной согласятся - что для того, чтобы вылечиться окончательно (или найти силу), нужно прилагать усилия.

И еще понравится растению не мешало бы.
А то мало ли.


Тут абсолютно верно, и средству надо понравиться,
и нет одной панацеи для всех, всё исключительно индивидуально.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
нет одной панацеи для всех,
Панацея есть, называется "Растительным Камнем" по аналогии с философским, получаемым из металлов и минералов.

Хотя тру-алхимики единогласно говорят спагирии "фу", подразумевая, что эффекты растительных камней недолговечны, они обладают колоссальной скоростью воздействия на организм.

Чем мне нравятся растения, так это возможностью самостоятельного выращивания и компанейского проживания на одной тер-рии.
Растения все понимают: в том числе то, с какими целями его прорастили, кто еще их видит, кроме Вас и т.д.

Некоторые растения, вылупившись из семени, могут наотрез отказаться расти и придется искать альтернативу.
Это особенно касается растений силы - некоторые не хотят, чтобы их секреты были познаны, другие наоборот, будут стремиться доконать, третьи заставят себя любить.

Хотя с некоторыми металлами та же песня.
Кому-то золото окажется не по зубам, а кому-то медь в самый раз.
(ЗАБАНЕН)
Леонард, можно подробности о растениях Силы?

действительно, растения тонко чувствуют людей. В моей жизни есть масса доказательств тому. Самое простое - моя бывшая свекровь. Она из тех редких человеков, кто, воткнув сухую веточку в землю, на выходе получает изумительно быстро растущий цветок:)
Цитата
Aelin пишет:
можно подробности о растениях Силы?
Подробности начинаются только с самостоятельного изучения и экспериментирования.
Рекомендую начать ознакомление с вводной статьи в Вики, которая дает базовое представление о видах растений, бытующих в культе экстаза, а далее плавно переходить к психоделикам.

Однако список, приводимый в Вики, не является полным и отвечающим актуальным реалиям, проще говоря, некоторые растения, не говоря уже об их материале, достать невозможно - и все благодаря нашему ненавистному законодательству. Или же их не полагают психоактивными вовсе, хотя спор о том, можно ли считать антидепрессантные свойства психоактивными это вопрос к компетентным специалистам.

Приходится выкручиваться либо альтернативными видами растений, либо заказать из-под полы.
Примечательным фактом является то, что семена растений, формально запрещенных к культивации, свободно продаются в интернете, как, к примеру, марихуана.

Существуют туториалы по выращиванию марихуаны, рекомендации которых с успехом можно применять к растениям силы.

Формально Ваш вопрос столь широк и всеохватен, что задам встречный вопрос: а для каких конкретно целей нужны растения силы?

Если цель как можно скорейшее получение силы, то дурман, белладонна и мандрагора бьют все рекорды.
Если цель повысить жизненную силу, то женьшень, элеутерококк и имбирь.
Если цель осознанные сновидения, то калея, конечно, будет превосходным выбором.
Если цель раскрыть ментальные способности (использование растений как ноотропов), то марихуана и брами.

И так далее.
Изучайте действия растений, сравнивайте активные вещества, находите синонимичные группы по воздействию, читайте трип-репорты (но не принимайте близко к сердцу), заказывайте семена, выращивайте или получайте сразу готовые материалы, и помните: как только эзотерика становится фаст-фудом, ничего не остается, как пропагандонить наркотики (с)

Подборка статей по растениям силы #1.
Подборка #2. Крайне некачественная и пересыпаемая аффторскими стереотипами и заблуждениями. Хороша как сборник названий конкретных растений, по которым осуществляется самостоятельный углубленный поиск.

Подборка описаний потребления растений силы К.К., вырезки. Крайне удобно.

Ну и Google великий, могучий и сексуальный в помощь.

ADD

Чуть не забыл добавить очень важную книгу для тех, кто дружит с английским.
Основные понятия медицины сиддхов - доступно и просто.
Сиддхи использовали в своей практике множество растений силы, что сделало их, в конечном счете, теми, кто они есть - йогами, магами и целителями.
(ЗАБАНЕН)
БЛАГОДАРЮ ВАС!!! Емко и содержательно:)
Навеяло тут

Немного про алхимию, то, как я её понимаю. В принципе, как говорил известный классик: «Ты уже снабжён всем необходимым, для этого экстравагантного путешествия, коим является жизнь, и единственное, что нужно для его осуществления – так это быть живым». Поэтому, на поверку - отброшу все знания, имеемые в миру, и записанные во всевозможных трахтатах, и просто порассуждаю немного вслух. Оставлю также пока постоять в стороне словосочетания первоматерия и филосовский огонь. Спущусь ниже, минуя электромагнитную реальность и окунусь в наш химически проявленный повседневчик.

Химия. Через переключатели внутренней секреции, переключатели электро-магнито-химические и происходят изменения в проявленном. Возьму за этюд три первоэлемента: Ртуть, Сера, Соль. Для содержания необходима Мера, мера позволяющая как храниться элементам по отдельности, так и смешиваться, при случае. Стало быть поговорим частично о пробирках и пюзирьках, коими являются наши тела + не забудем, для рассмотрения, тело планеты, нас приютившей и давшей нам сии скафандры для путешествия, будучи самой являясь, таким вот телом. Сразу отмечу, что все элементы, в различных пропорциях, уже содержаться в каждом теле, планета Земля в том числе. Для познания химической природы нашего общего проявленного и плотного мира, все мы снабжены нюхом и обонянием, поэтому при рассмотрении алхимических и химических принципов, давайте опираться именно на наши эти наши два органа, а не на слова, которыми и без того переполнен наш Разум. Договорились?

Пробежимся немного по человеческим телам. Как мужское, так и женское – все имеют в себе (содержат мерой) эти три первоэлемента, но, по принципиальному разделению датчиков-переключателей внутренней секреции, в определённых условиях, каждое тело, способно производить один из первоэлементов, мужское – ртуть, а женское - серу. По странному стечению обстоятельств природы, энерго-химико несущие воды, кровь/океаны, снабжены Солью. Насколько я понимаю, именно мера человеческого тела является тем самым граалем и ключом, способным производить в себе/из себя эти высококачественные первоэлементы. Как минимум, они служат продолжению потомства человеческого рода. Земля, в отличии от нас – андроген, не разделена так откровенно и явно, но, но аналогия присутствует однозначно.

Что-то мне подсказывает, что изменения сначала коснуться Земли, ну а затем и нас с вами, либо всё будет происходить одномоментно. Как-то однажды зелёные человечки сказали мне, что изменения начнутся с Крыма :secret: , на дворе тогда стоял 2010 год. Затем, если помните, произошли некоторые события в Крымске, Краснодарского края. Думал ещё: "Неужели собаки серые надинамили меня тогда"? Или мож чо напутал, ввиду нестандартной коммуникации :?. Анн нет, на дворе двадцать четырнадцать и всё это уже разворачивается в полнейшей мере, да так, что уже не сотрёшь. К чему это? К тому, что Чёрное море имеет непосредственной отношение к небывалой концентрации сероводорода, в рамках тела-Меры планеты. А это не много не мало – Матка, со всеми из неё вытекающими. Может это и есть те самые химико-энергетические изменения женской энергетики планеты, которой так сейчас в мире явно не хватает?

Цитата
Маргарита де Валуа Меровингер пишет:
Вот вам посказка. Раса (Раша, Россия)-- это тоже самое что RASA, Первортуть алхимиков , последователей Нагарждуны.
Как-нибудь бы подразделить это высказывание, на то, что касаемо меры человеческой и планеты. Сейчас я склонен считать первортутью алхимиков, амриту, жидкость, которая выделяется в теле шишковыдной железой, при её расширении, и что приходится регистрировать на собственном примере в теле, как наличие живого электричества.

Вот, взято тут, пост 599, от solarstone2012 :

Амрита на самом деле, это то, что выделяется шишковидной железой при достижении определённого уровня в медитации и личного уровня сознания. Когда ваш “лотос” достаточно наполняется фиолетовым цветом и вы реально входите в состояние самадхи, во рту начинает выделятся приятная сладковатая на вкус субстанция. Одноверменно с этим сладковатым вкусом практик почувствует эффект батарейки крона поднесённой к языку и замкнутой, т.е. своего рода элетрическое пощипывание, покалывание и электризацию слизистой рта. Это ощущение будет характерно для всей слизистой рта, особенно для нёба и языка, иногда как бы стекая на внешние губы и переносицу. Для этого ощущения так же характерна пульсация, где сладковатый вкус проявляется как раз между этими импульсами. Бывает что ощущения электричества во рту настолько сильны и отчётливы, что человек перебирая в голове, на что бы это могло быть похоже, находит для себя единственную чёткую символическую характеристику отражающую это состояние, а именно - огнедышащий дракон. По мере медитации с кундалини, поднятия её в лотос, в сам момент вхождения в лотос ощущения электричества на слизистой рта в разы усиливаются, а в слюне появляется отчётливый вкус электрического сахара с эффектом острого перца чили. Что делает Амрита на самом деле пока не известно, однако возможно само название говорит само за себя. Либо она меняет клетки тела через изменение структуры ДНК либо является следствием достижения особого состояния сознания, при котором оно обретает практическое бессмертие в отрыве от физического тела. Состояние огнедышащего сладковатого элетричества на слизистой рта ощущается достаточно продолжительное время и почти постоянно после первой медитации в которой впервые проявились эти ощущения.

Маргарита, как видите, вопроса конкретного мною Вам не сформировано, как всегда – ни о чём и обо всём или же дайджест, by the галопом по европам. Мною исследуется данное направление, а тут ещё Вы даёте конкретный намёк её (тему поиска) затрагивающий, про RASA. Попробую сформулировать немного от части вопрос:
«Как Вы видите процессы изменения первортути алхимиков, как меру человека, или как меру планеты, или же, как и то и другое вместе»?

И если можно, небольшой ликбез по вышеизложенному. За ранее благодарю. :oops:

Давайте дадим друг другу настоящую пищу, для иных измышлений Разума, а то этой лядской политикой - засрали всю голову, а сайт ОИ на глазах превратился в песочницу, исключительно по замеру политических пысек. Да простит меня администрация. Хотя, хотя что администрация... , они совершенно не при чём, это люди, весь шницель сюда перетаскивают, всё подряд и совершенно без разбора. Революционная истерия, революционеров в тапках, у мониторов и TV.

Вот такие пироги. :shot:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
Leonard пишет:

Панацея есть, называется "Растительным Камнем" по аналогии с философским, получаемым из металлов и минералов.
Lapis Vegetabelis -- Растительный Камень -- есть несколько иное чем продукт спагирии. Это уже Алхимия. Алхимия начинается с получения Универсального Растворителя, а для получения Растительного Камня он также необходим.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
ГораздЪ пишет:

Химия. Через переключатели внутренней секреции, переключатели электро-магнито-химические и происходят изменения в проявленном. Возьму за этюд три первоэлемента: Ртуть, Сера, Соль.
Нет никакой "Ртути", "Серы" и "Соли". Это условные названия одной и той же Материи,сие возникает на различных стадиях в ходе "философской варки". Жидкое вещество -- "ртуть", светящееся -- "Сера", фиксированное -- "Соль". Этими тремя в философии индуизма называют три предельных Реальности -- Саттву, Раджас и Тамас, Принципы сознания, энергии и формы. Сами по себе в отдельности они не существуют. Каждый из них содержит два других.

Любая материя содержит в себе эти Принципы, но в "философских материях" они находятся в движении, проявлены и воспринимаются органами чувств. В свою очередь, "философская материя" -- Меркурий -- может быть проявлена в любой материи. Задача философа состоит в том чтобы разрушить "земную" оболочку, форму исходной материи, очистить и зафиксировать полученный Меркурий так чтобы никакие изменения его уже не затрагивали. Для этого нужно сперва извлечь из материи ее "соль" (которая собственно также и есть Меркурий -- "ртуть" и "сульфур", но пребывает в фиксированном виде, не улетучивается, стало быть с ней можно работать). Есть вещества из которых она извлекается сравнительно легко, а есть такие из которых сравнительно тяжело. К числу последних можно отнести золото. Алхимики утверждают что легче создать золото чем его разрушить.Золото дошло до совершенства в своей эволюции, далее эволюционировать оно не может. Получить золото из ртути можно и не филсофским методом, я не имею ввиду облучение нейтронами, а так любительские опыты по физике высшего порядка. Так вот, Алхимия -- это получение "ртути" из золота... Понимаете о чем речь? Мы начинаем с разрушения. Имеем в начале "мертвую" материю -- неорганику и "убиваем" ее... "Знать как извлечь из любой материи, скрытую в ней "соль" -- значит владеть тайной Камня." -- Элифас Леви.

Человек умирает, остается тело. Кремируем тело, получаем пепел. Выщелачиваем, получаем неорганическую соль. А теперь нам нужно ее "убить". Убить саму смерть. Что в итоге получим?
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
ГораздЪ пишет:
«Как Вы видите процессы изменения первортути алхимиков, как меру человека, или как меру планеты, или же, как и то и другое вместе»?
Как и то и другое вместе. Изменяем себя, изменяем свое окружение. Изменяем свою Природу, изменяем Природу вокруг. Не бывает "мертвых" и "живых" материй. Жизнь существует везде. В неорганике также.
Главное начать, а без помощи мы не останемся.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
Цитата
Нет никакой "Ртути", "Серы" и "Соли". Это условные названия одной и той же Материи,сие возникает на различных стадиях в ходе "философской варки". Жидкое вещество -- "ртуть", светящееся -- "Сера", фиксированное -- "Соль".
Это понятно: Я есть – меня нет. Похоже на то, что есть. Тогда что же получается, что алхимические термины не имеют совершенно никаких прямых значений, трактуются только в угоду трактатору, и, каждый архат повернёт сказку в свою сторону, в какой бы области он не разводил политес? Да и понятие «филосовская варка» - словосочетания ещё те… , прям как у православненьких: этто таинство, дети мои(!) , - хотя что мы имеем по факту реального(?), но как говорится: На безрыбье и %опа соловей. Эти тримурти, присутствуют и преследуют практически повсюду, это принципы, которые трактуются нынче всеми, кому не попадя, кто во что горазд, или как дышло, вжик-вжик – и вышло. Да, и как же четвёртое агрегатное состояние себя чувствует и поживает, при таком раскладе? Оно есть, я знаю это.

Код
Этими тремя в философии индуизма называют три предельных Реальности -- Саттву, Раджас и Тамас, Принципы сознания, энергии и формы. Сами по себе в отдельности они не существуют. Каждый из них содержит два других.

Есть тут одна картинка весёлая, когда реальность создаётся тремя Разумами, из поля Сознания:



Ну хорошо, пусть золото является высшей формой развития царства минералов, но как подобное «золото» соотносится с остальными царствами растений / животных, им ещё явно есть чем заняться и куда/во что эволюционировать. Все эти алхимические заумные и красивые фразы, конечно здорово, но как говаривал наш соратник Октан-ыч: «За две тысячи лет учений, ещё никто не пошёл по воде, также в принципе, как дела обстоят и в алхимическом профсоюзе – никто не изобрёл философский камень».

Цитата
Алхимия -- это получение "ртути" из золота... Понимаете о чем речь? Мы начинаем с разрушения. Имеем в начале "мертвую" материю -- неорганику и "убиваем" ее... "Знать как извлечь из любой материи, скрытую в ней "соль" -- значит владеть тайной Камня." -- Элифас Леви.
Что-то мне подсказывало, что алхимия это наука о сверхвозможности трансформации, когда Разум (в Вашем случае Сознание – манипулируют совокупностями: энергиями (Присутствиями) и формами, где последние, очень много чего в себя включают, в смысле того, из чего состоят. Я не могу назвать алхимией, получение ртути из золота, потому как каждый в состоянии салхимичить из конфетки – гэ, а вот из гэ, конфетку – не в состоянии. Такова суть «филосовской варки» человеческого тела, не считая тех, конечно, которые питаются радугой и выпускают бабочек )))

Цитата
Человек умирает, остается тело. Кремируем тело, получаем пепел. Выщелачиваем, получаем неорганическую соль. А теперь нам нужно ее "убить". Убить саму смерть. Что в итоге получим?
Смерть и Рождение – это одно и тоже, а остальное есть миг, между прошлым и будущим, который и есть жизнь. Как-то этот баден-баден (понятия рождение-смерть), несколько застарелый, что ли, и если исходить из него - то мы никогда не были ни чем иным, чем как пыль на дороге. Из праха - в прах. Дубль копирует то, что являлось прахом при жизни, а все игровые фишки, ВСЕГДА остаются в коробке, т.е. в/на Земле.

Маргарита, тогда в саму пору достать, из стоявших в сторонке: Первоматерия и Филосовский огонь. Что это по Вашему есть? По отдельности конечно.
За ранее благодарю :congratulations:
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:Да и понятие «филосовская варка» - словосочетания ещё те… , прям как у православненьких: этто таинство, дети мои (!) , - хотя что мы имеем по факту реального(?), но как говорится: На безрыбье и %опа соловей . Эти тримурти, присутствуют и преследуют практически повсюду, это принципы, которые трактуются нынче всеми, кому не попадя, кто во что горазд, или как дышло, вжик-вжик – и вышло.
Ну чего уж так сразу всеми, "кому не попадя, кто во что горазд"? :)
Если речь идет о профанах, то, согласна. Некоторые даже лягушек в микроволновке жарят. Причем заживо))

Но вот Адепты Традиции всегда говорят об одно и том же. "Наша печь есть обычная печь, наш огонь есть обычный огонь, наша материя ничего не стоит"
;)
Цитата
Да, и как же четвёртое агрегатное состояние себя чувствует и поживает, при таком раскладе? Оно есть, я знаю это.

Прекрасно что знаете. А теперь попробуйте сделать это: зафиксировать плазму. Сначала на ментальном уровне, как саму возможность, а потом на практике, если до этого дойдет. И вы будете недалеко от истины. Ученые говорят что им удалось удержать плазму в ректоре "Токомак" аж на две десятых секунды. Почему бы не рискнуть зафиксировать ее так, чтобы можно было держать в ладонях? ;)

Цитата

Ну хорошо, пусть золото является высшей формой развития царства минералов, но как подобное «золото» соотносится с остальными царствами растений / животных, им ещё явно есть чем заняться и куда/во что эволюционировать.
Все виды эволюционируют до совершенных форм, но в пределах своего царства и не переходят на другой уровень. Все планеты имеет дискретные орбиты, электроны в атоме имеют дискретные уровни, промежуточных нема. Все в Природе квантовано. Обезьяна может и должна эволюционировать до обезьяны совершенной, до супер - пупер обьезяны,если хотите, но не до человека.
Цитата

Все эти алхимические заумные и красивые фразы, конечно здорово, но как говаривал наш соратник Октан -ыч: «За две тысячи лет учений, ещё никто не пошёл по воде, также в принципе, как дела обстоят и в алхимическом профсоюзе – никто не изобрёл философский камень» .

При всем уважении к вашему Октану, должна сказать что он - профан. Адепты Камня были всегда и этот мир будет существовать до тех пор пока жив хотя бы один из них. Разумеется, что вы должны понимать что на дурацкое : "покажи да покажи" они не ведутся. Какой смысл в этом? Известность, слава, богатство -- да это просто смешно. Но для того чтобы Традиция не прервалась, они оставляли трактаты, философские трактаты. Начните читать их и это будет первым шагом. Также были и те, кто демонстрировал действие Камня и Порошка Проекции (последний алхимики изготовляют из Камня и он годится для возвышения металлов и минералов до уровня благородных, но не годится для исцеления от болезней и регенерации тканей и костного и головного мозга)о чем свидетельствовали люди, честность и порядочность которых не вызывает сомнений. Никто из Адептов никогда не признает что владеет Сокровищем, за которым охотятся сильные мира сего из желания похвастать или утвердить "научную правоту". Также в процессе получения Камня нет никаких манипуляций с энергиями -- в европейской герметической Традиции, во всяком случае. Закрытое знание -- это та же наука что и современная, работа алхимика внешне мало чем отличается от работы химика, хотя некоторые современные знатоки Искусства утверждают что в процессе получения Камня нет ни одной химической реакции. Это -- трансядерные реакции, если говорить языком современной науки. Никогда не существовало "школ алхимии", за одним единственным исключением: Александрия. Но чем кончила Александрийская библиотека, мы знаем. Алхимия -- закрытая наука и трактаты философов -- алхимиков написаны на "птичьем" языке, то есть они понятны только посвященным в Традицию.
Цитата

Я не могу назвать алхимией, получение ртути из золота, потому как каждый в состоянии салхимичить из конфетки – гэ, а вот из гэ, конфетку – не в состоянии.
А вы рискните) Возьмите обычное золото и сотворите из него меркурий

Цитата
Такова суть «филосовской варки» человеческого тела, не считая тех, конечно, которые питаются радугой и выпускают бабочек )))
Открою один секрет, хотя рискую попасть не по адресу.
Ключом к философской работе является разложение, гниение. Его мы видим в царстве всех форм, кроме минеральной. Имеется ввиду прекращение жизни в неорганической материи под действием некого катализатора. Распад радиоактивных элементов гниенем назвать нельзя так как происходит именно распад на осколки, на альфа, бетта и гамма - частицы. Ближе к нему состоит распад с излучением нейтронов, но это из составных элементов, например литий - бериллий -полониевый детанотар или радий (полоний) - бериллиевый источник нейтронов, но и он не является гниением.



Цитата
Человек умирает, остается тело. Кремируем тело, получаем пепел. Выщелачиваем, получаем неорганическую соль. А теперь нам нужно ее "убить". Убить саму смерть. Что в итоге получим?

Цитата

Смерть и Рождение – это одно и тоже, а остальное есть миг, между прошлым и будущим, который и есть жизнь. Как-то этот баден-баден (понятия рождение-смерть), несколько застарелый, что ли, и если исходить из него - то мы никогда не были ни чем иным, чем как пыль на дороге. Из праха - в прах. Дубль копирует то, что являлось прахом при жизни, а все игровые фишки , ВСЕГДА остаются в коробке, т.е. в/на Земле.

Вы не поняли. Убив саму смерть, получаем жизнь вечную.
Цитата

Маргарита , тогда в саму пору достать, из стоявших в сторонке: Первоматерия и Филосовский огонь . Что это по Вашему есть? По отдельности конечно.

Скорее всего не Первоматерия, а вещество начала работыи не Философский Огонь, а Первый Агент. Это два главных философских аркана. Никто никогда не называл этих агентов вульгарно. Никто и никогда. Такова Традиция. И если бы я знала их, то не смогла бы сказать, даже если бы сильно захотела это сделать.
Рекомендую для начала прочитать Жак Садуль "Сокровище алхимиков"
http://fanread.ru/book/3767230/?page=1

Это -- популярная книга, ее нельзя отнести к серьезным философским трактатам хотя бы потому что Садуль называет арканы вульгарно.Есть такое правило: говорящий не знает, знающий не говорит.Но для начала пойдет. Если вы избраны для философской работы, то вы несомненно пойдете дальше. Если же нет, то этой книги для общего развития более чем достаточно.
"Любовь есть закон. Любовь во власти желания"
For Margo&Lebovski

Вопрос легитимности власти является актуальным только для профанов. Связано это с огромными усилиями и затратами со стороны социальных инженеров, формирующих инструмент социальной пропаганды и, в конечном счете, имидж актуальной власти. Легитимность кого-то или чего-то является "top secret", козырным тузом в рукаве, который вытаскивается в определенный момент определенными людьми. Вполне естественно, что большинство людей не имеют ни малейшего понятия, что представляет собой власть и каким образом определять ее законность.

До уничтожения контринициацией человеческих аристократических родов, легитимность власти определялась превосходством крови, чье происхождение возводилось к предкам особого рода. Данное кровное родство наделяло владельца талантами и силами сверхъестественного толка, которые не трактовались как "вредные" или "бесполезные", а наоборот воспринимались как благие.

Одним из естественных видов досуга отпрыска подобной линии являлась алхимия, имевшая название "королевское искусство" не потому, что представители правящих династий имели средства для занятий и оборудования лабораторий, а из обладания ими мистических сил, позволявшие заниматься алхимией не так, как это представляется в воображении профанов.

Кровь подобных отпрысков, существовавших в действительности (и существующие инкогнито до сих пор), позволяла им вмещать (и проводить) в себя частичку харизмы своего предка, являя и распространяя таинственную славу на своих подданных.

Рядом с воинами, возводивших свое происхождение к богам, соратники становились непобедимыми, а в мирной жизни процветали ремесла, науки и строились новые города (сравните с современными российскими реалиями строительства многоэтажек).

Легитимность власти подобных правителей никогда не ставилась под сомнение, поскольку явление и использование мистических сил на благо государства и его подданных не являлась вопросом веры в эти самые силы. Кровное и прямое родство со сверхъестественным было необходимым условием для помазания на царство, которое отслеживалось и подтверждалось пророками - людьми, способными видеть или формировать будущее.

Планомерный геноцид представителей этих самых родов позволил поставить силам контринициации своих собственных ставленников, заменив превосходство крови превосходством анонимности. Легитимность власти стала определяться не принадлежностью к вышестоящей инстанции, обоснованность которой измерялась в метафизическом ракурсе, а страхом перед репрессиями и физическим уничтожением, которые стали обоснованными страхами после потери инициатического стандарта.
Отношения субординации между человеческими существами также претерпели этап очередного ухудшения, поскольку стали координироваться пропагандой, а не личным могуществом и связью с праедистинацей.

Аналитики, чьим единственным призванием стало затемнение будущего на столько, на сколько это вообще возможно, заменили пророков. И сегодня уже доводы о том, что раньше короли могли исцелять прикосновением руки, а пророки предсказывали будущее, выглядят если не наивными, то несколько не академическими. Но не спешите обольщаться.
Мысль о том, что отдельный человек может обладать личным могуществом бОльшим, чем современное правительство вместе взятое, является основой иудаизма, чьи мистические ответвления, в том числе радикальные, активно вмешиваются в политический баланс (или то, что представляется таковым).

Будет ли власть Мессии, когда он явится, легитимной? На этот вопрос нет ответа у массы рабов: ход их рассуждений, каким бы логическим он не казался, является результатом работы манипуляции с массовым сознанием касты социальных инженеров.

Работа сил контринициации по созданию анонимной диктатуры сегодня является завершенной. Шкатулка власти содержит двойное дно: представительскую власть фигур, являющихся куклами человеческого рода и, собственно, кукловодов, формирующих свою власть на основе мистического ужаса перед своим авторитетом.

Обоснование власти кукловодов достигается показательным зрелищем сверхъестественных возможностей, которые открыто демонстрируются на церемониях скрепления пакта между людьми и кукловодами. Данные отношения нельзя назвать переходом взаимоотношений аристократии и вчерашних крестьян на новый уровень, поскольку власть паразитирующих кукловодов держится не на благоговении перед ними, а на ужасе.

Разумеется, в свете исчезновения и преследования тех, кто мог заниматься алхимией по призванию крови, искусство претерпело значительные упадок, забвение и деградацию, которые по мере технократического развития только усиливались.

Однако профанам не дает покоя самый последний вопрос: почему кукловоды уничтожили аристократию? Чем аристократия была так хороша или плоха, что ее необходимо было "убрать"? Ответ на этот вопрос настолько же прост, насколько вызывает суеверное недоумение.

Дело в том, что никто из сил контринициации специально не занимался физическим преследованием аристократии. Аристократия была, если выразиться очень деликатно, съедена или, если быть педантично точным, осушена досуха.
Когда биологический материал аристократии был окончательно уничтожен и вместо представителей искомых родов, обладавших необычными свойствами крови, не осталось почти никого, было принято решение окончательно уничтожить человеческую аристократию как форму правления.

Вырождение человеческих королевских династий не могло произойти без постоянного забора крови, которое происходило под лозунгом: "В любой непонятной ситуации используйте кровопускание". Никто не может думать о том, что кровопускание было частью коллективной пропаганды, направленной против определенного круга лиц, а не продуктом отсталой медицины.

Страшно становится не потому, что существование могущественных существ является вопросом воображения, а оттого, что люди не могут мыслить как кукловоды.

Человек, мыслящий как представитель более высокой пищевой цепочки, однажды станет свидетелем того, что навсегда изменит его и его смерть.

Подумайте над этим, если сможете.
(ЗАБАНЕН)
Что же касается алхимии, о которой немногословно упоминает Маргарита, хвастая лексиконом, у меня есть есть несколько замечаний, которые я дам сообразно своему образованию.

Во-первых, алхимия не является наукой в том смысле, в котором Маргарита пытается донести до своих читателей. Это вообще не наука и близко к методологии науки не стоит. Это особый способ перекрестной коммуникации человеческого существа с царствами минералов, растений и животных.

Адепт алхимии выступает в роли катализатора, который ускоряет или поворачивает вспять скрытые и естественные процессы внутри материи (что отнюдь не подразумевает видимое материальное воздействие), позволяя проводить эволюционные переходы в рамках дозволенного внутри царств. Это выражается, к примеру, в трансмутации объектов или даже собственного тела.

Далее, инструменты, которыми пользуется алхимик, являются фокусами для профанов. Порошки проекции, камень, эликсиры и прочие атрибуты в настоящей алхимии служат для отвлечения внимания профанов от истинной работы, которая производится адептом или силами, окружающими его.

С другой стороны, я не отрицаю значение препаратов, изготовленных в рамках физической (материальной) медицины, я лишь указываю, что алхимик вполне способен проводить трансмутации металлов и омолаживать свой или чужой организм без каких-либо приспособлений. Поскольку это явно указывает на наличие сверхъестественных способностей, алхимики используют отвлекающие маневры, которые превратились в особый род постановочного театрального искусства.

В-третьих, для алхимии, как и для магии, необходима предрасположенность или то, что мы называем "предназначением" или праедистинацией. Будет ли человек использовать полученные силы и знания во зло или во благо, определяется его личной расположенностью, а не коллективным внушением, поскольку обязательным условием вступления на путь алхимии является полный и безоговорочный отказ от себя прежнего и стирание личной истории. Алхимик обязан быть эффективным и безупречным, а вопросы нравственности, которые неосторожно затрагиваются профанами, являются дегенеративными. Принятие стороны зла или добра происходит по попустительству сил, берущих на себя обязанность обучать дискурсу, а не в ходе изучения адептом свода правил этикета.

В-четвертых, попытка преподнести алхимию наукой выглядит для адептов искусства несколько наигранной и натужной, в первую очередь потому, что тайны алхимии открываются человеку духовными существами, которых он неустанно призывает в своей работе.
Невозможно представить, что демоны и ангелы, которых официальная наука не признает, будут раскрывать научные тайны.
Однако никто из адептов самостоятельно не раскрывает алхимический дискурс без помощи извне, под которой подразумеваются наставления и инструкции духовных сущностей. Достаточно раскрыть книги состоявшихся алхимиков, чтобы прочесть с первых строк: "Мне приснился сон..."
Высшие достижения в алхимии постигаются под неусыпным надзором не вполне материальных наставников, которые отнюдь не являются от этого менее реальными.

В-пятых. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Не путайте. Алхимию. И физику. Никогда.

Не позорьте алхимиков, использующих волю, и физиков, использующих материальные инструменты.
Спутать физика и алхимика равнозначно приравниванию алхимика с кузнецом.
Алхимики не убивают металлы, не дробят минералы и не заставляют превращаться один предмет в другой путем запихивания их в реторты и варке на медленном огне.

Алхимик своей или чужой волей модифицирует бытие отдельного объекта, изменяя его атрибуты и свойства сообразно намерению, что функционально ближе к магии, чем к физике. Видеть только физические проявления материальных изменений значит не видеть вообще ничего. Физическая модификация объекта это конечная стадия, а не первичная.

И это я не затрагиваю трюков со временем, которые могут демонстрировать алхимики: предание убийства мечом, который не был еще выкован. Хотя для магов подобные предания имеют другие объяснения и другой дискурс.

Соответственно, разделяя физику как науку исследования свойств материи и законов ее преобразования, и алхимию, как искусство модификации реальности волей, мы получим куда более точный и емкий взгляд на два различных и непохожих друг на друга подхода и избежим путаницы в дальнейшем.
(ЗАБАНЕН)
Leonard! Вы так говорите про аристократов словно они вымерли. Но некоторые из них до сих правят. Некоторые ушли в тень но сохранили влияние в бизнесе и гос. структурах и до сих пор остаются сильнейшими игроками.

Алхимия - искусство для не многих. Хотя бы потому, что алхимик должен любить Простоту, много и глубоко размышлять, стремиться понять суть не довольствуясь пространными и пустыми измышлизмами других людей. Только этими качествами обладают не многие, а это одно из. К тому же Леонард верно сказал, что Любовь к алхимии часто говорит о Благородном происхождении..потому что потомки крестьян обычно имеют довольно узкое мышление, не обладают достаточной глубиной восприятия.. за некоторым исключением. Как пример могу привести себя и своих знакомых, занимающихся Алхимией. Мы все имеем старинную голубую родословную и даже не зная друг друга мы можем распознавать друг друга среди людей по энергетике, по личным качествам. Это особая порода людей.

Алхимия это ядро всей философии, эзотерики.

Леонард верно сказал, что Алхимия не имеет отношения к физике, к химии. Предшественницей химии была не алхимия, а спагирия. Но это не мешает алхимикам знать лучше многих физику и химию.
С Уважением
В ключе заявленного разговора человеческая аристократия разделена на три основных типа. Первый тип аристократии ведет свое фактическое происхождение от браков между людьми и духовными существами, к которым причисляются бесчисленные сонмы духов, населяющих стихии, подземные и небесные области.
Наследуемые необычные свойства крови изъясняются насыщенностью излучений тех типов планет и звездного света, к которому дух был наиболее близок или управлял непосредственно. Наиболее удобным разделением является планетарное (олимпийское), которое позволяло отслеживать отпрысков и их духов-родителей по тем занятиям и искусствам, в которых они были наиболее успешны.

Ко второму типу аристократии относятся те из людей, которые вассальным служением добились своего возвышения. Соответственно, в условиях отсутствия инициатического стандарта, эти люди не обладают никакими способностями и их кровь обычна, а их метафизическое положение ничем не отличается от положения пастуха (а местами оно даже хуже).

К третьему типу относятся диаблеро, которые искусством своим и при помощи духов смогли добиться расположения аристократов первого типа и получить от них награду в виде причащения к крови Фамилии.
В ходе охоты за "памятью крови" аристократия первого типа уничтожена практически вся , а письменные секреты их линий расхищены и даже кое-где обнародованы (и практикуемы). Что касается второго типа, то часть причастилась тайн крови и овладела некоторыми силами, но это было осуществлено в лоне магических техник, которые преподносили им диаблеро.

Черная аристократия, сформированная как альтернативный круг управления человеческим социумом, косвенно подконтрольна силам контринициации и агентам анонимной диктатуры, прекрасно осведомлена об их существовании и даже поддерживает кое-где тесные контакты и связи. Диаблеро, которые правят балом, усматривают в курсе человеческой цивилизации если не правильное направление, то хотя бы удобное конкретно для них. Допотопное устройство человеческого общества перекочевало в наши дни практически без изменений.

Что касается алхимии, то сегодня ею можно заниматься и вполне успешно, но простота данного заявления является обманчивой. Если бы алхимический дискурс был ясен и понятен, он был бы доступен. И проблема состоит не в чем-то глобальном и зловещем, а куда более простом: в массовом и всеобъемлющем интеллектуальном превосходстве каждого встречного умственно отсталого дегенерата.

Можно заметить, какое большое количество людей занимается и читает. Эти люди заменяют историю алхимии самой алхимией (да и не только алхимии, но и других наук вообще), поскольку им достаточно знать, что мыслили другие, чтобы сложить мертвые сведения к куче других мертвых сведений.

Большинству не приходит в голову узнать, что является истиной. Примером может служить проблема существования Философского Камня. Так называемых исследователей не осеняет, что их могут дурить и морочить "тайной", чтобы скрыть настоящую Тайну, которая остается таковой только по той простой причине, что эти исследователи воспринимают дискурс как чистую монету и вообще не собираются добывать Камень. Они лишь хотят знать, что было сказано и написано.

Они дают себе труд читать и слушать, вовсе не ставя перед собой цели познания или понимания, они не ищут истины и нисколько не интересуются ею. Они лишь стремятся знать все, что было сказано или написано, единственно затем, чтобы иметь возможность тоже говорить об этом, чтобы также уметь напустить на себя важный вид. К другим целям они не чувствительны вообще.

Поэтому когда они читают или слушают, их способность суждения отсутствует по умолчанию, работает лишь память. Они не взвешивают аргументов, только заучивают их. Люди склонны поспорить, но не склонны к мышлению.

Мало кто постигает тайну мироздания во всей ее прекрасной трагичности, в ее непредсказуемой серьезности и хрупкой вечности. Большинство предпочитает голое знание, готовое и сообщаемое им при помощи книг, технических устройств и других людей, и их склонность к пожиранию такого знания объясняется скукой, тщеславием или хлебом, который они получат, если будут продолжать транслировать то, что заучили сами.
Так из поколения в поколение, причем те люди, через которых проходит бесценный материал, не делают никаких попыток употребить его, уподобляясь почтальонам, разнося дискурс все дальше и дальше, не делая попыток вскрыть или изучить его.

Образованные и ученые люди сохраняют в глубинах своего естества инфантильные и поверхностные воззрения на вселенную, сущность жизни, устройство социума, которые сформировались у них в период полового созревания. И эти люди формируют ботнет, сеть по сообщению с себе подобными, которой управляют по факту диаблеро и их слуги медийщики.

Мыслящий человек, самостоятельно мыслящий, это всегда исключение, это существо необычайной породы. Мышление отличает аристократа духа от аристократа крови.

Алхимия, как и магия, сообщает человеку ясное и правильное представление о его месте в мире и бытии вообще. Следовательно, только отчетливость сознания позволяет человеку пройти инициацию и обрести вечную жизнь. Ничто иное, кроме отчетливости, не может усилить восприимчивость адепта к учению и помочь ему получить реализацию: ни бесконечное чтение книг, ни бесчисленные дискуссии с учеными людьми, ни преклонение перед авторитетами, религиозными лидерами и фетишами культа карго.

Ведь Философский камень это фетиш, какие бы чудесные свойства ему не приписывали. Не так ли, господа "алхимики"?
(ЗАБАНЕН)
:sun:
Leonard, как хорошо, что Вы решили сюда заглянуть.
Цитата
Leonard пишет:
В ключе заявленного разговора человеческая аристократия разделена на три основных типа. Первый тип аристократии ведет свое фактическое происхождение от браков между людьми и духовными существами, к которым причисляются бесчисленные сонмы духов, населяющих стихии, подземные и небесные области

Например кто? Назовите имена, которые общеизвестны.

Цитата
Leonard пишет:
Наиболее удобным разделением является планетарное (олимпийское), которое позволяло отслеживать отпрысков и их духов-родителей по тем занятиям и искусствам, в которых они были наиболее успешны.

Leonardo di ser Piero da Vinci - яркий пример «универсального человека» - родители 25-летний нотариус Пьеро и его возлюбленная, крестьянка Катерина.

Alessandro Cagliostro - Giuzeppe Balzamo, известный мистик и авантюрист родился в семье мелкого торговца сукном.

Paracelsus родился в семье врача, происходившего из старинного, но обедневшего дворянского рода, мать работала медсестрой в аббатстве.

Кто их духи-родители?

Цитата
Leonard пишет:
В-третьих, для алхимии, как и для магии, необходима предрасположенность или то, что мы называем "предназначением" или праедистинацией. Будет ли человек использовать полученные силы и знания во зло или во благо, определяется его личной расположенностью, а не коллективным внушением, поскольку обязательным условием вступления на путь алхимии является полный и безоговорочный отказ от себя прежнего и стирание личной истории.


Т.е. из Ваших утверждений следует:
если стирание личной истории безоговорочно,
то совершенно необязательно родиться от духовного существа, и обладать наследуемой кровью с необычными свойствами.
Главное - человек, "самостоятельно мыслящий, который всегда исключение, это существо необычайной породы.
Мышление отличает аристократа духа от аристократа крови".

Чему, собственно, есть многочисленные примеры.

Михаил Ломоносов - сын зажиточного помора и дочери просвирницы погоста.

Дмитрий Иванович Менделеев - семнадцатый ребёнок директора Тобольской гимназии.

Наполеон - сын помощникa местного землевладельца.

Доказали, что они мыслящие, наверное, вполне могли бы преуспеть и в алхимии.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Leonard пишет:



Алхимия, как и магия, сообщает человеку ясное и правильное представление о его месте в мире и бытии вообще.

Все правильно написали
Это по сути и является целью Алхимии, как и приближение к Б-гу, следовании его путями, помощи ближним.
А золото, жизнь столетиями это пустое и лишь служит фильтром плебса от избранных
С Уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)