ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Вегетарианство, сыроедение...

Много ли вегетарианцев на данном форуме?
тогда вот что он сказал, про место жительства

лучше всего выбрать место, где садхака не будут беспокоить люди, животные или насекомые, и где природа будет благоволить к нему. хижина не должна причинять беспокойств стремящемущя, и потому там не должно быть оползней, сырости или огня. сырая, болотистая почва будет только кормить комаров и других переносчиков болезней, поэтому обитель должна быть удалена от таких мест. превосходно, если в избранном месте будет уравновешанный климат.
хижина йога должна быть небольшой и уютной. там должна быть хорошая вентиляция, но немного окон. в комнате не должно быть слишком много вещей, чтобы не отвлекать внимание. должна поддерживаться абсолютная чистота.
жилище может быть окружено садом с благоухающими и красивыми цветами. колодец возле хижыны - хорошее дополнение.

от себя:
это конечно ИДЕАЛЬНЫЙ вариант которого нужно придерживаться, но если нет возможности или желания сменить место жительства, то нужно адаптироваться к этому месту, так на севере вообще не найти фруктов свежих, где в индии в год по 3 урожая снимают и соответственно жителям севера приходится питаться мясом :) ничего страшного в этом нет, просто организм изнашивается быстрее :) все те рекомендации, что мне давались, звучали от человека который живет в индии в каменном домике возле реки Ганги, которому всего(по их меркам мало) около 50 лет, но на вид он гоораздо моложе выглядит, были и другие не менее интересные йогины, которым и по 80-90 лет, но они не говорили по английски :) но их вид впечатлял и взгляд(*). молоко у йогинов занимает бОльшее значение, чем вода :) на сколько мне известно, молоко вытягивает яды, при отравлениях пьют молоко(наверно это первая полезность молока), ну а что ещё там с молоком я уж не помню, ну цвет кожи, волос здоровый от молока, гха - тоже очень важное, это топленное масло типа :) вот они кушают рис с гхой и фрукты :) едят, как кто то уже сказал, как дышат.
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Спасибо! Возьму на проверку
SSh, Все правильно с точки зрения Вед (похоже на Кришнаитский вариант)...
Но все же есть разногласия...
По аюрведе чеснок ценится, слышал такое... Хоть он и в невежестве...

Ну и про сон... некоторым дошам все же 6 часов маловато будет...
это вы уже сами смотрите, выбирайте, практикуйте :D вышеописанное это не теория, а слова практика.

ценится всё, аюрведа - дает знание о здоровье. к каждому телу свои продукты, но был описан идеальный вариант питания к здоровому телу, что бы не угробить его. но если тело заболело, то есть много вариантов, в том числе и которые предлагает аюрведа, поправить здоровье...

дело не в духовном аспекте пищи, а в её полезности для организма =)

он не кришнаит, к религиям относится как то по своему, говоря, что не нужны посредники, (есть ТЫ и есть БОГ, зачем тебе посредники?), а про храмы было сказано, что человек просто ПЫТАЕТСЯ воссоздать в храмах красоту Божественного, это как зеркало его души(жалкая пародия на внутренний мир)

про сон, читай внимательно. любому человеку - 6 часов, но нужен глубокий(?) сон, т.е. не строить планов, не забивать голову, очиститься от негатива и выспаться =) а что такое доши?


з.ы. 1. по моему не только с точки зрения Вед правильно
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
любому человеку - 6 часов, но нужен глубокий(?) сон,

Я почти всегда сплю 6 часов..знаю с точностью до минуты когда проснусь.Поэтому если куда надо идти..будильниками не пользуюсь :) Иногда правда бывают периоды когда сплю по 4 часа ровно..а просыпаясь уже сам решаю спать дальше или нет..
SSh, а ОСами он занимается? Ведь некоторые говорят что надо обязательно этому научится! Там можно получать ответы на все, учиться, можно по другому более реально медитировать и т.д. Еще у буддистов есть практика осознования себя во сне...

Доши это с аюрведы:
Вата
(Воздух и пространство)
Питта
(Огонь и вода)
Капха
(Вода и земля)

То есть, у каждого человека преобладают какие-то доши...
это отдельная тема и разговор и про доши и про аюрведу и про ОСы :) но то распорядок никак не мешает всему остальному, наоборот помогает :) не стОит спать больше 6 часов, т.к. разум тупеет и тело вялое, как говорится, пока раскачаешься :) и не стоит уделять много времени ОСам ) гармония во всем и тут даны пропорции этой гармонии, нужен и труд и сон и медитации, но не нужно чему то больше отдавать предпочтение, нужно придерживаться гармонии во всем :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
добавлю, что ему незачем ОСами занимться, ответы он получает другим способом, а ОСы.. ну незаю как это уложится или нет, но он ложится как только садиться солнце(часов в 9), просыпается в 4 утра, садиться вот так(тут он показывает позу лотоса) и беседует с Богом(как он сам усмешливо выразился) :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
SSh пишет:
все те рекомендации, что мне давались, звучали от человека который живет в индии в каменном домике возле реки Ганги, которому всего(по их меркам мало) около 50 лет
У него есть жена?
Цитата
||||||||| пишет:
Цитата
SSh пишет:
все те рекомендации, что мне давались, звучали от человека который живет в индии в каменном домике возле реки Ганги, которому всего(по их меркам мало) около 50 лет
У него есть жена?
нету, он аскетический образ жизни ведет, не помню сколько лет, по моему лет 10 он жил сначала в лесу, потом перебрался на нынешнее место в городе Ришикеш, там он живет около 8 лет что ли... не помню я точные цифры, но и там и там он жил аскетом, один
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Я заметил, что многие такие мудрецы живут сами. Интересно почему?))
есть и с женами, но это тема вне этого трэда и я бы сказал, что даже вне этого форума :) хотя..
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Равный с равной.Иначе..падение.
инь и ян, иначе попусту растраченная энергия :D

союз мужчины и женщины, опять таки отдельная тема :)
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
С недавних пор перестала есть мясо. Особенно после того как узнала, что мясо человека и свиньи схожи по генетике. Теперь к "мертвечинке" даже не тянет.
Уважаемые вегетарианцы, колбасу можете есть, там всё равно мяса нет)))).
колбаса -) одна химия :D
Объясняйте, чтобы избежать недоразумений (с)Декарт
Цитата
Vedomira пишет:
Уважаемые вегетарианцы, колбасу можете есть, там всё равно мяса нет)))).

Это все у вас от ума )))
Лучше переставайте есть эту гадость тоже ))
Цитата
Vedomira пишет:
Особенно после того как узнала, что мясо человека и свиньи схожи по генетике

Что же вас так отпугнуло ?=))))
Кстати органы свиньи лучше всего к людям приживаются=))

Цитата
||||||||| пишет:
Я заметил, что многие такие мудрецы живут сами. Интересно почему?))

ухаха =))) у меня дома томик с афоризмами лежит..так там куча афоризмов ..аля если мужу приснилось что он холостяк,значит он проснется в плохом настроении..)))
На счёт колбасы я пошутила))))) Кстати мои знакомые когда-либо работавшие в колбасном цехе не едят её. Вывод...)))
Я как понимаю это из серии анекдотов: "Купи пять пирожков - собири кошку".
так, может вопрос не в тему. Может кто-нибудь знает, когда варишь мясо (говядина) вода темнеет?!?!????
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)