ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.

Понимание и действие

Цитата
Neo пишет:..
Но зачем нужно действовать? В чем цель действия? Есть ли что-то выше, чем действие?
И я выскажусь.
Действовать нужно хотябы ради самого наслаждения деятельностью. Вполне может так оказаться, что только в этом может быть главное наслаждение.
И тогда цель - чтобы сама эта деятельность могла продолжаться.
И насколько понимаю, в этом мире даже для освобожденного нет ничего выше.
_
Это было к примеру. Ибо есть тонкости конечно. Например, и наркота дает наслаждения, но - искусственные, непринципиальные по-большому счету. И .. бездействие? А вот эт врядли. Бездействие вне реальной медитации - не приносит никаких наслаждений. Даже если в телик воткнул - именно деятельность там и привлекает.
_
Я бы сформулировал некий другой вопрос по теме: чем можно реально заняться многим в рамках интересов связанных с трансцендентным?
Думаю, что ответ всеже есть.
Исполняй свой долг!
Цитата
Neo пишет:
Но зачем нужно действовать? В чем цель действия? Есть ли что-то выше, чем действие? Я хочу задать этот вопрос всем.
Все зависти не от действия, а от того куда или на что эти действия направлены. Например человек который захотел выпить пива,идет в магазин. Он понимает за чем он это делает, и совершает само действие. Но из-за того что его понимание и его действия направлены на временные вещи, это все бессмысленно. Поэтому Веды говорят что необходимо не просто ставить цель, действовать и достигать ее. А важно поставить цель которая связана с истинным предназначением жизни, а не с временным. Таким как выжить в этом мире. Потому что рано или поздно мы все умрем. А что дальше ? Вот в чем вопрос. Вот о чем необходимо задуматься. Вот куда надо направить свои усилия и разум.
Цитата
Но зачем нужно действовать? В чем цель действия? Есть ли что-то выше, чем действие? Я хочу задать этот вопрос всем.
Отмечусь и я что ли...

У действия есть лишь индивидуальная цель. Нет общечеловеческой цели, нет общечеловеческого смысла в каком либо действии, под каким бы предлогом это действие не предлагалось.

Выше действия нет ничего, так как действие есть первичный ресурс. Цель может быть любой.

Для того, что бы создать Землю Богу пришлось действовать шесть дней... Жизнь не выше действия, так как действие родило жизнь.
Тебе интересно чужое мнение,
Но чисто по привычке его ставишь под сомнение.
Полётом твоей мысли можно любоваться,
Но понять, в чем здесь суть, лучше не пытаться.
Ты теперь политолог,
А значит путь твой весел и долог. (с) Поющие Политологи
Загрузка плеера
«Не ищи себя вне себя.» © CBR
Автор: Дмитрий Лейкин

Кажется, я нашел ответ на главный вопрос психологии. Главный вопрос психологии, если вы не в курсе, заключается в следующем: как найти мотивацию, чтобы начать действовать?

Так вот, ответ заключается в следующем: не искать. То есть, я имею в виду, что ИМЕННО ПОИСК МОТИВАЦИИ МЕШАЕТ ЧЕЛОВЕКУ НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ. Человек вместо того чтобы начать действовать, "ищет мотивацию". Потому что у него есть такая ложная идея в голове - если надо действовать, вначале найди мотивацию. И он ее "ищет". В итоге теряя на это часы, месяцы и годы, так и не начиная при этом действовать. А вот если не искать мотивацию, действовать точно придется, потому что больше делать будет нечего.

И кстати, я заодно еще нашел главный секрет психологии. Вот он: психология не нужна. Более того - она вредна. Практически любые попытки покопаться у себя в психике приводят в лучшем случае к пустой потере времени, а в худшем - к тому, что там все еще больше поломается. В психике не надо копаться, психику надо просто оставить в покое. И тогда она совершенно спокойно и быстро сама себя вылечит.

http://i-love-to-live.livejournal.com/616796.html
Почему тело важнее мышления?

Автор: Дмитрий Лейкин

Человек может жить двумя способами – в теле или в мыслях. В этой статье я покажу вам, в чем разница между этими способами. А также объясню, почему тело важнее мыслей.

Начну с объяснения, почему оно важнее. Первый и самый очевидный аргумент: мышление является частью тела, а вот тело не является частью мышления. Мышление – это всего лишь небольшая функция, небольшой кусочек тела. Мышление – это часть, а тело – это целое.

Вообще, где находится наше мышление? Оно расположено где-то в голове. И даже не целиком в голове, а только в небольшой части головы. Даже не в целом мозге – мозг управляет всем организмом, а не только думает. Итак, мышление – это лишь небольшой кусочек головы или мозга. А как же всё остальное?

А всё остальное, как ни странно, человек привык игнорировать. Потому что у него мышление настолько сильное, что перетягивает на себя всё своё внимание. В итоге человек, фактически, начинает жить в мыслях, а не в теле.

Как это происходит? У всех животных, кроме человека, внимание распределено по всему телу равномерно. Всё тело животного – уравновешено. Поэтому все животные выглядят для нас настолько естественными и органичными. У нас всех, к слову, тоже такое было – когда мы были маленькими и еще не научились думать (поэтому детство человек обычно воспринимает более счастливо, чем взрослую жизнь).

Но у человека способность к мышлению столь сильна, что начинается сильный перекос в сторону мыслей. То есть, человеческое внимание перестает замечать что-либо, кроме мыслей. Мысли начинают подменять человеку его реальное тело, которое живет в реальном мире. Таким образом, любой человек начинает терять контакт с реальностью.

В итоге человек начинает существовать, в буквальном смысле, внутри вымышленного мира. Мысли для него становятся единственной реальностью. И единственной истиной. Всё, что человек подумает, он автоматически начинает считать правдой. Потому что никакой другой правды или реальности он уже не видит. Потому что для этого ему надо опять начать жить в теле.

Так как же начать жить в теле, а не в мыслях? В первую очередь – начать чаще обращать внимание на всё, что происходит в теле, а не в мыслях. Чаще обращать внимание на ощущения и движения тела. На каждую из частей тела, а не только на мысли.

Во-вторых, надо начать заменять мысли действиями. То есть движениями тела. Ведь любое реальное действие – это движение тела, а не мысли. Соответственно, когда вы двигаетесь вместо того, чтобы думать – вы возвращаетесь в тело.

Что после этого произойдет? В первую очередь, вы почувствуете себя живым. Потому что чувствовать себя живым можно только через тело. Через мысли вообще ничего нельзя чувствовать, потому что чувство – это по определению телесная способность.

Далее, вы начнете действовать эффективнее. Потому что вы вообще начнете действовать. Когда вы были только внутри мыслей, вы действовать не могли. Потому что мысли вообще не могут действовать – у мыслей нет ни рук, ни ног. Действовать может только тело.

Еще вы начнете более остро и адекватно воспринимать реальность. Потому что воспринимать реальность можно только через тело. Через мысли ничего воспринимать нельзя. У мыслей нет глаз, ушей и нервных окончаний, они не могут видеть, слышать или ощущать. Пока вы внутри мыслей, вы фактически не воспринимаете реальность – вы только думаете некий суррогат реальности, в котором на самом деле нельзя жить.

Тут, конечно, может возникнуть вопрос: а не отупею ли я, если начну пользоваться телом вместо мышления? Как ни странно – нет, не отупеете. Даже наоборот, станете намного умнее. Потому что мышление, напомню еще раз – просто часть тела. Соответственно, когда вы начнете жить в целом теле, а не только в мышлении, то мышление тоже будет использоваться. Но в балансе со всем остальным телом, а не только само по себе. А это – намного эффективнее.

Вообще, следует понимать, что мышление не может полноценно работать без тела. Потому что без тела оно начинает отрываться от реальности и замыкается в самом себе. И в результате приходит в безумные идеи или в ступор. Оно перестает функционировать адекватно.

А когда мышление используется вместе со всем остальным телом на равных – оно становится абсолютно адекватно. Оно начинается действовать в балансе со всем остальным. Оно начинает исполнять только свои функции, не нарушая при этом чужих. И тогда человек становится гармоничным.

Поэтому – начните жить в теле, а не в мыслях. Наблюдайте за телом, чувствуйте телом, действуйте телом. И только тогда в вашу жизнь придут настоящие счастье, активность и гармония.

Или, если выразиться проще – только тогда вы наконец-то начнете жить.

http://i-love-to-live.livejournal.com/623140.html
Neo, цЭ пять. :laughter:

Надо было поместить в раздел "Юмор". 0)

Только вчера довелось наблюдать одного такого клиента, который мыслил исключительно тазобедренными мышцами. В разговоре со своими партнёрами, из его рта с трудом пробивались редкие слова. Но вот тазобедренные мышцы шевелились постоянно, с нарастающей ясностью.... (хотел написать ума, - но передумал). Женщины были в смущении, а за мужчин я начал опасаться, как бы кто чего не подумал...

Цитата
Лейкин пишет:
Когда вы были только внутри мыслей, вы действовать не могли.
Ооооо...
А внутри тела он может действовать?
Он о пищеварении?
Так сказать, спонтанном движении каловых масс?
Цитата
Neo пишет:
А когда мышление используется вместе со всем остальным телом на равных – оно становится абсолютно адекватно.
Интересно, кем это используется?

Хотя... понятно, что сей вопрос не имеет места для его обработки... ;)
Не разделяю ваш сарказм, уважаемый Форестер.

Игнорирование потребностей тела, сигналов тела, возможностей тела - считаю опаснейшей ошибкой. Уделять больше внимания телу не означает не уделять внимание мышлению. Но людям свойственно бросаться в крайности. А вот баланс выдерживать умеют немногие.

На самом деле, тело важнее мышления, потому что первичным смыслом жизни в физическом теле является получение разнопланового чувственного удовольствия, а его можно получить только через тело. Мышление же, каким бы странным это не казалось, лишь суперсложный инструмент, помогающий телу получать чувственное удовольствие в условиях развитой техногенной цивилизации.

Могу раскрыть мысль, если интересно.
Цитата
Neo пишет:
На самом деле, тело важнее мышления
Вы не против ссылок на английском?

Фантомные конечности. И вот, еще одна интересная ссылка.

Тело "существует" в мозгу. Удовольствие тоже.

Кому как не "Нео" знать про то как действует "матрица" ? :)
Дорога перемен
Цитата
Neo пишет:
На самом деле, тело важнее мышления, потому что первичным смыслом жизни в физическом теле является получение разнопланового чувственного удовольствия, а его можно получить только через тело.
Уберите из тела сознание, которое занимается мышлением, останется физическая оболочка - высокотехнологичный биоробот.
Первичным смыслом жизни является изучение этого мира, где сознание(мышление) получает и обрабатывает импульсы, полученные благодаря нахождению в физической оболочке.
Цитата
Автор: Дмитрий Лейкин пишет :
Потому что чувствовать себя живым можно только через тело. Через мысли вообще ничего нельзя чувствовать, потому что чувство – это по определению телесная способность.
Автор этой статьи...я даже не знаю...просто пипец. Не удивлюсь, если это впаривает какой-нибудь Лейпкин-Бронштейн ;)
Цитата
То есть, человеческое внимание перестает замечать что-либо, кроме мыслей. Мысли начинают подменять человеку его реальное тело, которое живет в реальном мире. Таким образом, любой человек начинает терять контакт с реальностью.
Это уже реальное сумасшествие, человек бросается в крайности.
Цитата
А когда мышление используется вместе со всем остальным телом на равных – оно становится абсолютно адекватно. Оно начинается действовать в балансе со всем остальным.
Тело - это инструмент. Мышление - это огромный механизм, который пользуется инструментом. Сознание - это источник, который запускает этот механизм. И только развитое сознание, в состоянии сбалансировать импульсы в физической оболочке, где, собственно, правильное мышление корректирует работу физической оболочки.

Автору этой статьи - пожизненный БАН :Head-On:
(ЗАБАНЕН)
Когда я чувствую что-то в районе солнечного сплетения или груди, это тело? или душа? или что?
Когда я занимаюсь йогой, с точки зрения физкультуры - обычными растяжками, почему у меня странное состояние, мысли/разум отключается. Врачи говорят, что это вырабатываются Эндорфины – гормоны счастья, природный наркотик, чем сильнее я растягиваю мышцы, тем больше выделяется эндорфинов. Только во время баланса я мышцы особо не растягиваю, а состояние бывает покруче, чем при растяжках. Бывает, у меня текут слезы во время занятий йогой, то есть я не плачу, а просто какой-то сбой в программе тело-разум, обычно после этого разум отключается и совсем другое состояние. Но я не становлюсь идиоткой, слюна у меня изо рта не капает, просто вдруг осознаю, что ненужное в голове (в мыслях) - что просто как мусор.

Цитата
Neo пишет:
Могу раскрыть мысль, если интересно.

Надо голосовать?
Цитата
~Archangel~ пишет:
Тело "существует" в мозгу. Удовольствие тоже.
Кому как не "Нео" знать про то как действует "матрица" ?
Зачем тогда стыдливые кавычки? Да потому что умничаете, потому что не знаете и не имеете опыта, а повторяете лишь изложения других, по этому поводу, вытекающие из известной трилогии.

Какать тоже в мозг ходим? :I

В мозгу лишь абстракции, тени, образы, из..., как пишет atesl - гипотетической реальности (направленной абстрактной реальности),
и всё без энергетического потенциала, мультфильмы... - какое тут в баню, существовать, с кавычками или без них?

Реально(!), только нереальные мысли говорят тут между собой, а их реальные жопы сидят в бетоновых клетках на табуретках, в абстракциях бороздя просторы вселенной, всё на той же табуретке, её с неё не отрывая...

Тело существует и именно оно и то, что его оживляет - и Есть. Всегда Было. И все вы, в большей степени именно Это, а не то, что шепчет о вас что-то в вашем уме. Тело, именно тело живёт в настоящем, разум же, всегда в прошлом, даже его будущее - это заскорузлое прошлое. Повторение и упорядоченная смертная скукатища.

Neo в 100% верен, и он спокойно выделил для себя то, что нужно, а вы нет, также видит, что автор по ссылке - перебрал маляся через край, а вы нет. Секрета направления внимания, его манипуляции - вам так и не разглядеть.

Видение - это прерогатива и знание тела. И оно видит, но гораздо всеобъемлюще и это происходит всё в той же сфере, которую по соседству занимает и разум и именно разум заглушает эту часть вас не давая даже толики возможности, чтобы вырваться наружу и Проявиться. Это и есть безмолвное знание, знание принадлежащее телу (телам), но никак не разуму. Поэтому, мозги четырёх тут уже отметившихся - и всполошились, потомки надменных атлантов поправших мудрость, до сих пор отрабатывающих карлу у карла с кларой на коралле...

Все три части надлежит сгармонизировать. А каким образом, если Оно даже и не проявлено?!

Лора, открыла целую тему, но я уверен, что она никому ничего не сможет объяснить. Объяснить же - сможет тело телу, взгляд без слов, особое прикосновение, особое Присутствие, особая Энергия, Сила.

Neo, предложил развернуть вам файл, сделав это тихо и еле заметно. Не знаю даже, хлопотно сие словом, весьма и весьма хлопотно и очень энергозатратно.

И что-то сразу вспоминается старый классик Донкихот, с его сражениями с мельницами...
(ЗАБАНЕН)
Цитата
ГораздЪ пишет:
Зачем тогда стыдливые кавычки?
Затем что уверенность штука очень тонкая.

Цитата
ГораздЪ пишет:
а повторяете лишь изложения других
Ну, если вы так уверены)

Спорить мне незачем.

Цитата
ГораздЪ пишет:
Реально(!), только нереальные мысли говорят тут между собой, а их реальные жопы сидят в бетоновых клетках на табуретках, в абстракциях бороздя просторы вселенной, всё на той же табуретке, её с неё не отрывая...
Ну, это у кого как. Я вполне уверен что я не могу найти себе определение и что тело это не совсем "я".

Но колокольней так много что на все и не полазишь.

Цитата
ГораздЪ пишет:
это прерогатива и знание тела
Какого тела? Того же что жопой на табуретке сидит? Оно даже за спиной видеть не может. А может там ничего и нет?
Дорога перемен
Цитата
Neo пишет:
На самом деле, тело важнее мышления, потому что первичным смыслом жизни в физическом теле является получение разнопланового чувственного удовольствия, а его можно получить только через тело. Мышление же, каким бы странным это не казалось, лишь суперсложный инструмент, помогающий телу получать чувственное удовольствие в условиях развитой техногенной цивилизации.
Спасибо Neo,значит процесс все-таки пошел...
Сколько раз пыталась плавненько перейти к главной идеи завершения игр Разума. И тему открыла, чтобы
доказать и рассказать о соединении трех в одном. Кто готов, поймет,..взрыв приходит при полном наполнении
информационной составляющей человека. А мне указывали на 1-2 чакру и указывали на дверь.

Цитата
ГораздЪ пишет:

Тело существует и именно оно и то, что его оживляет - и Есть. Всегда Было. И все вы, в большей степени именно Это, а не то, что шепчет о вас что-то в вашем уме. Тело, именно тело живёт в настоящем, разум же, всегда в прошлом, даже его будущее - это заскорузлое прошлое. Повторение и упорядоченная смертная скукатища.

Правильно,..и тело есть и присутствие не куда не девается, у всех и всегда. Но видишь ли дорогой мой
Человек, третьей составляющей не все обладают и она не придет по милости кого-то. Ей необходимо быть,там,
где находятся две физические формы.


Цитата
ГораздЪ пишет:
Все три части надлежит сгармонизировать. А каким образом, если Оно даже и не проявлено?!

Вот и об этом самом же хотела сказать. Пост НЕО, был знаком и развернул еще больше информационно-энергетическую формулу ХАОС- АБСОЛЮТ-ХАОС. А так же маленькая математическая загадка 9+4=13, а это уже
полная проявленность и выход. Но беда в том, что ничего не работает,..когда нет обоюдности стремления, это
сила магнитного порядка. Но моя работа, по поиску других возможностей не прекращается,.. верю, что не будет
отказано, отчаяние не наша прерогатива.

Цитата
ГораздЪ пишет:

Лора, открыла целую тему, но я уверен, что она никому ничего не сможет объяснить. Объяснить же - сможет тело телу, взгляд без слов, особое прикосновение, особое Присутствие, особая Энергия, Сила.

Посмотрим,..что выйдет, и что войдет. :) А на темку-то заглядывайте, уважаемые, и толкайте в нужном
направлении, а за мной дело не станет, буду стараться.
Цитата
~Archangel~ пишет: Какого тела? Того же что жопой на табуретке сидит?
Нет. Слово тело, здесь, скорее как удобоваримая аббревиатура разума для понимания разумом. Видение это вообще не видение, как если бы смотреть через центр разума, через глаза, плюс перспектива по градусам, 360 по плоскости. Смотреть на предмет исходя из вижу/не вижу, когда светло/темно. Разум придумал всякие там тела, вот и использую слова, используемые в социуме. Только лишь... Видение даже среди видящих разнится, будь то звук, запах или движение тела, особый вид танца, когда в итоге тело просто говорит что есть что, как оно есть, а центр разума переводит в удобоваримую систему координат.

А тот факт, что что-то в вашем разуме не может найти определения... - совсем не удивляет. Масса вещей и регистрируемых разумом явлений, не имеющих определения, а-ля - невероятно, но факт. Центрирование на центре разума через разговор, не есть нормальное положение дел, а как раз насильственное. Остановка диалога не есть усилия воли на центре разума и её контроле, а скорее как бы "опускание" внимания ниже и распределяя его на тело, оставляя лишь незначительную часть его, в разуме. Алертность. А это как раз Внимание тела (тел).

Лора, третьей составляющей обладают все, в смысле что она всегда в их здесь и она мгновенно проявит себя, ослабей контроль в разуме. Смерть делает всех вновь целостными, но этого можно добиться и при жизни в теле, используя имеемое восприятие по выбору. Что в вашем уравнении есть четыре? Выход куда? Нет ничего вне поля Сознания, в критериях здесь и там. Уточняйтесь, когда ведёте витиеватые речи, если есть желание, чтобы читающие понимали, и, понимали что понимание есть при вас. Не распыляйтесь по творению, иначе в теме нет толка, без заданного людского контекста. А для этого и существует центр разума, для коммуникации частей, как ещё одного центра для высоко обмененного общения, через заданные контексты времени и пространства.

Если есть действительное желание понять то, о чём говорится, то для разума это выглядит примерно так: разум общается с телом, посредством чувства, скажем, как если бы вы, по его мнению, стали бы общаться с деревом. Вы же не станете использовать слово, при коммуникации с деревом через разум? Это, на самом деле - очень высокоскоростной обменник, ни тело, ни дерево, такими скоростями не обладают... Так что наберитесь терпения.
(ЗАБАНЕН)
Neo, в очередной раз гран мерси за занимательную статью про "тело и мышление"! :)
Но должен немного оправдать и Forester-а, он совершенно точно уловил иронию автора того эссе, но выразил ее не совсем точно.

Автор думаю умышленно подбросил "провокацию" и разделил тело и мышление!
Очевидно, что в нашем физическом мире, тело (как биологический объект) и мышление (как процесс происходящий в биологическом теле) неразделимы и одно без другого существовать не может и сказать что важнее невозможно!

Уверен, что найдется множество желающих поспорить со мной, но призову себе на помощь "авторитетов" - Фрейда!
Он обо всем здесь сказанном писал более ста лет назад: его деление личности человека на три составляющих: ид, эго и суперэго.
Ид - отвечает за все "низменные" потребности человека на уровне инстинктов от размножения, до дефекации (плотские наслаждения и поддержание жизни физического тела)...
Эго - это самоОсознание понятие собственного "Я"
Суперэго - это осознание собственного "Я" в контексте окружающего общества (множества отдельных "Я" других людей и общества в целом)

Пример взаимосвязи и неотделимости плоти от сознания он доказывал весьма "изящно": "если вы нестерпимо хотите в туалет, то вам совершенно неважно, что вы в данный момент обсуждаете будущее всего человечества... Ваши мысли будут только о дефекации..." (можете проверить на себе) :)

PS
Ну а вообще это очень напоминает анекдот:
Армянское радио заявляет: "Армяне лучше чем Грузины!"
Шквал звонков: "Чем Армяне ЛУЧШЕ чем Грузины?!"
Немного помедлив Армянское радио отвечает: "ЧЕМ ГРУЗИНЫ..." :Drinks:
Да и хотел добавить: что в статье "Почему тело важнее мышления?" основная мысль(на мой взгляд), что в погоне за "умствованием" мир не познаешь, а лишь запутаешься.
Ненужно усложнять! Все что необходимо для познания мира буквально "под рукой" - это наше собственное тело! :)
Используйте тело как "измерительный" прибор всего Вас окружающего! И анализируйте получаемую информацию при помощи Вашего мыслительного аппарата! Тогда жизнь может стать много интересней! :)
Есть такие качели, типа весов Фемиды, на которых качаться надо вдвоём. Один опускается, другой в это время поднимается. Один без другого не покачается. Вот эти качели сейчас наблюдаю. Самое интересное, что если принять ось данной качели за шкалу от ЗА МЫШЛЕНИЕ до ЗА ТЕЛО, качаются уже несколько человек и все сидят по этой оси, кто-то ближе к центру качели\шкалы, кто-то ближе к краям. И каждый со своей позиции прав, потому что качелька в своём принципе содержит всё то, что на ней сидит.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Neo пишет:
На самом деле, тело важнее мышления, потому что первичным смыслом жизни в физическом теле является получение разнопланового чувственного удовольствия, а его можно получить только через тело. Мышление же, каким бы странным это не казалось, лишь суперсложный инструмент, помогающий телу получать чувственное удовольствие в условиях развитой техногенной цивилизации.

Цитата
ГораздЪ пишет:
Тело существует и именно оно и то, что его оживляет - и Есть. Всегда Было. И все вы, в большей степени именно Это, а не то, что шепчет о вас что-то в вашем уме. Тело, именно тело живёт в настоящем, разум же, всегда в прошлом, даже его будущее - это заскорузлое прошлое. Повторение и упорядоченная смертная скукатища.

Дамы и господа...
однако разворошили вы предмет :?

Не спешите бросать в меня помидоры, я пока в глЫбокой задумчивости от того, что вы здесь начали обсуждать, ещё не принял ничью сторону, размышляю.

Хочу выслушать ваше компетентное мнение:
есть такое физическое состояние «овощ», которое индивид может получить по тем или иным причинам.
Иногда тело «овощ» не реагирует никак, но может очень долго существовать, поскольку его поддерживают системы жизнеобеспечения, как-то медицина, аппаратура, ухаживающий персонал и т.д.

Цитата
ГораздЪ пишет:
Видение - это прерогатива и знание тела

В этой ситуации тело НЕ работает и НЕ видит. :Do_not_know:

Но вот в другой – тело «овощ», однако имеет рассудок, которому могут позавидовать многие активные неовощи.

Мышление - суперсложный инструмент в данном случае просто не в состоянии помочь телу получать чувственное удовольствие, но!
Помогает оставаться в активном жизненном состоянии, индивид может мыслить, и в конце концов наговаривать свои ценные мысли, из которых создаются огромные полезные труды или открытия и т.д.


Так вот какого же баланса должны достигать люди?

В здоровом теле – здоровый дух?

Это мы уже слышали, не новость
Цитата
Neo пишет:
Могу раскрыть мысль, если интересно.

Разворачивай, ждём-с :I
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
есть такое физическое состояние «овощ»
Нет, это не овощ, это Алертность.
Это состояние как в стрессовой ситуации, когда человек откидывает лишние мысли.
Когда пожар или у ребенка ночью жар, человек действует всем телом. Когда другой бегает в панике и кричит «надо что-то делать», человек в алертном состоянии делает, не слыша рядом паникера, он действует спокойно и без эмоций, ему не хочется его послать, разве только вырубить, чтоб не мешал.
Цитата
человек пишет:
Когда опасно – тело само все делает, потом удивляешься – как?!»
Цитата
nikolay пишет:
Я могу сознательно входить в это состояние.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)