ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Понимание и действие

Не надо утрировать. Никто не призывает идти "с вилами на баррикады".

Заранее прощу прощения. Я обязательно отвечу на ваши вопросы, но чуть позже. Работа не ждет.

А пока кратко о своем:

Просто мы действуем хаотично, рассредоточено и малоэффективно. Предположим, кто-то пришел к пониманию сути происходящего. Наметил цель и стал двигаться к результату в одиночку. Но неожиданно его сбивает машина. Все, нет больше сдвига.

Пусть число "проснувшихся" и растет каждый день на тысячи, но ведь на столько же оно и сокращается и если не предпринимать сообща осмысленных, последовательных и систематических действий в сторону развития всего общества - оно так и останется невежественным.

Ну, в целом ситуация понятна и думаю, что смысла находиться здесь более нет.
Цитата
Neo пишет:
Ну я бы все-таки сказал, не вспомнить, а понять. Потому что если все упирается только в то, чтобы вспомнить - то нафига это все? Забывать, вспоминать, потом опять забывать? Бессмыслица какая-то.

Конечно, согласна.
Я очень общо написала.

Цитата
Name пишет:
Просто мы действуем хаотично, рассредоточено и малоэффективно. Предположим, кто-то пришел к пониманию сути происходящего. Наметил цель и стал двигаться к результату в одиночку. Но неожиданно его сбивает машина. Все, нет больше сдвига.

Все немного меняется, если не обосабливать себя в отдельную частичку.
Мы же клетки одного некоего целого, так? И у этого есть некие высшие закономерности, которым мы следуем, хотим того или нет. И эффективность действия с нашей "кочки зрения" мы можем оценивать только для собственной "кочки".

Если человека сбивает машина, то вряд ли он "пришел к пониманию сути"
Цитата
Name пишет:
Пусть число "проснувшихся" и растет каждый день на тысячи, но ведь на столько же оно и сокращается и если не предпринимать сообща осмысленных, последовательных и систематических действий в сторону развития всего общества - оно так и останется невежественным.

Ну, в целом ситуация понятна и думаю, что смысла находиться здесь более нет.
Если у этих "проснувшихся" нет Сил влияния или они не хотят вступать в опасную борьбу c...назовем так, "плёхой элитой",то пусть ЖДУТ и ТЕРПЯТ.А чего ждать-то я вам пока тут не скажу.Хотя многие тут и так догадываются по своему.

Вот такой вопрос...нет...это не мнение мое.А так..Если бы кто то из вас обладал возможностями,может сверхcпособностями,был неплохо подготовлен.Знал как сделать "тонкое оружие" вроде "свч пушки".А,главное, знал цель - "плёхого элитарника",которого можно УБИТЬ...Так вот...ВЫ УБИЛИ БЫ?Ведь,возможно,они не совсем люди...по крайней мере, не такие как большинство..Другие существа...Может у них нет ДУШИ?А?Тогда это и вовсе не зло?
;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Volga пишет:
Если человека сбивает машина, то вряд ли он "пришел к пониманию сути"
Да, вы уверены?
Может как раз наоборот -его сбивает машина, потому что ОН ПРИШЕЛ к пониманию сути?
Глубоко подумайте,посозерцайте на этот счет.... ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Neo пишет:
есть ли у нас сейчас достаточно понимания, чтобы действовать? Какова цель нашего действия? Какого результата мы хотим достичь? Какого нового понимания мы хотим наработать в процессе действия? В чем собственно говоря должно заключаться наше действие? Может быть то, что мы здесь разговариваем, ищем, формируем понимание более высокого уровня, чувствуем, создаем намерение - может быть это уже является действием? Может быть наши разговоры принесут больше пользы, чем идти с вилами на баррикады?
Вот тут +1000...000...000...

Даже одна мысль о возвышенном с утра, зарядит вас так, что вы весь день проведете так, что вокруг воздух даже "потрескивать" начнет, а это естественно заряжает окружающих. Не конкретно вашей мыслью, но настраивает на новый лад.


И да, пользуясь случаем, поздравляю учеников и нас - учителей с этим днем ^^
Я допустил ошибку. И мне понадобилось несколько месяцев провести здесь, на форуме, чтобы осознать это. К счастью, несколько месяцев - не так уж много.
Цитата
Neo пишет:
пора бы уже и делать что-то. С Инсайдером, Иллюминатами или кто там еще есть...

ПОЧЕМУ С НИМИ? ЗАЧЕМ?

НАЧНИТЕ С СЕБЯ

как начнете, вам ТАК ПОНРАВИТСЯ, что

ВСЕ
ИНСЫ
ВСЕЛЕННОЙ
ВМЕСТЕ
ВЗЯТЫЕ

не смогут отвлечь ВАС от этого УВЛЕКАТЕЛЬНОГО ЗАНЯТИЯ

ВОТ моя любимая "конфетка" из первого откровения, вообще из всего что там инсы-или-кто-там-еще понаписали


Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!

Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.


once again

ЕСЛИ ВЫ ПОБЕДИТЕ ТО --------------> БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ БИТВ

НИ-КА-КИХ-ВО-ОБ-ЩЕ 8) 8) 8) 8) 8)


и еще


Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить.



и еще


кровь, гены и т. д. не являются такими уж важными, как кажутся.
Физический мир слаб и не может влиять на Божество.
Кто-то, не имеющий связей с семьями, может испытать на себе влияние Божества таким образом, что может превзойти все, что семьи кровной линии могли когда-либо достичь совместными усилиями.


последний абзац перефразирую в соответствии с моим личным ИМХО

любой человек, не являющийся инсом-иллюминатом-или-ктотам-еще-нужное-подчеркнуть может ОТКРЫТЬ В СЕБЕ БОЖЕСТВО и превзойти все, что семьи кровной линии могли когда-либо достичь совместными усилиями.

круг замкнулся, мы вернулись к моей "любимой конфетке" :

ME Vs. MYSELF
а инсы ни причем.

PS

спасибо Модератору отличную тему открыли!!!
Цитата
Neo пишет:
"Есть ли что-то ценнее, чем результат действия или нет?".

процесс.
Цитата
Yarosh пишет:
любой человек, не являющийся инсом-иллюминатом-или-ктотам-еще-нужное-подчеркнуть может ОТКРЫТЬ В СЕБЕ БОЖЕСТВО и превзойти все, что семьи кровной линии могли когда-либо достичь совместными усилиями.
Что,есть уже опыт -или только идея? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
в догонку теме познания себя,

вот смотрите какие прелести Кимура пишет

быт и жизнь стали уже другой реальностью, чудом, тренажером для духа. Такие люди самореализуются
***
Человек это в первую очередь сознание, а потом уже кожа да кости;
***
каждый сам себе должен стать мировым правительством, инсайдером, магазином, женой, мужем, ребенком, учителем, да кем угодно на кого он еще надеется. Ну нет здесь границ сейчас никаких,
***
Ну нет здесь границ сейчас никаких, в том и вся соль чтобы человек забрал свою силу и свободу
А что делать в своей реальности каждый решает сам.


http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum14/topic529/message11231/#message11231

прекрасный пример того как в самом себе можно раскопать клад с сокровищами вне зависимости о всяких там инсов
;)

ну т.е. не надо быть тем инсайдером чтобы стать self-made-"инсайдером" своего собственного мира

щаз Ньюген про практику спросит ;)

PS

я прошу прощения что немного не-синхро мои посты в общем потоке дискуссии, не успеваю просто отслеживать и комментировать :(
Цитата
newgen пишет:
Что,есть уже опыт -или только идея?

есть.

Вы совершенно правы Ньюген,опыт - это вообще самое замечательное что есть :D
О, да! Как я долго ждал этих слов... неужели вы думаете, что я не взял во внимание подобные рассуждения? Более того! Я думал над ними не один месяц и заключение, к которому я пришел, не обрадовало меня.

К сожалению, я понимаю, что не имеет никакого смысла переубеждать кого-либо в чем-либо. По этому воздержусь.

Это именно та ошибка, которую я совершил. Я увлекся. Увлекся и поддался.
Цитата
Yarosh пишет:
в догонку теме познания себя,

вот смотрите какие прелести Кимура пишет

http://www.insiderrevelations.ru/foru...ssage11231

прекрасный пример того как в самом себе можно раскопать клад с сокровищами вне зависимости о всяких там инсов
Пишет хорошо.Многие пишут хорошо.А делов мало.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Yarosh пишет:
есть.

Вы совершенно правы Ньюген,опыт - это вообще самое замечательное что есть
Да.Вот если опыт есть,тогда уже и слова не пустые..С силой.Можно писать..
А я чето забросил.Так,иногда только.По мелочи. ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Name пишет:
О, да! Как я долго ждал этих слов... неужели вы думаете, что я не взял во внимание подобные рассуждения? Более того! Я думал над ними не один месяц и заключение, к которому я пришел, не обрадовало меня.

К сожалению, я понимаю, что не имеет никакого смысла переубеждать кого-либо в чем-либо. По этому воздержусь.

Это именно та ошибка, которую я совершил. Я увлекся. Увлекся и поддался.
А каких слов то конкретно? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
"Начните с себя, Открыть в себе божество" и прочее о самостоятельном поиске истины и саморазвитии.
Цитата
newgen пишет:
Многие пишут хорошо.А делов мало.

Простите, не уловила мысль, каких "делов" вам надобно, уважаемый Ньюген? ;)

Будда под деревом сидел вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ :D :D :D

даосов помните?

WU WEI!
Цитата
Yarosh пишет:
Будда под деревом сидел вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ

даосов помните?
Делал.Cидя под деревом.
Делать -это же не только ручками/ножками двигать :D
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Name пишет:
"Начните с себя, Открыть в себе божество" и прочее о самостоятельном поиске истины и саморазвитии.
Ну, что вам сказать?Все таки нужен принцип "царского пути","золотой середины".В чем это тут заключается -если вы в самом начале пути, кто то должен вам помочь.А дальше пойдете сами, конечно если говорить о каузальном мире.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Все тексты подобные Откровениям построены на одном и том же принципе. Сначала они пытаются шокировать читателя, убедить его в безвыходности положения и когда читатель задает вопрос "а что же делать?" ему ловко подкидывают идею с "поиском божества в себе".

Так было в откровениях, так было в Духе Времени, так было во многих ченнелингах и так далее.

Мне очень не нравится это давление на мои чувства и мое подсознание. Разве истинный путь вбивают в голову таким образом? Не думаю...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)