ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.

Понимание и действие

Цитата
Neo пишет:
Господа, я так и не получил ответа на вопрос - "Зачем нужно действовать? Есть ли что-то выше действия? Есть ли что-то выше результата действия?"
Действие - привнесение своего участия в Мир. Изменение хода событий (больших или маленьких), заявление о себе. Одним словом проявление себя. Т.е. существование.
Мотивы могут быть разные по глубине и искренности - это не важно.
Цитата
Sivers пишет:
Действие - привнесение своего участия в Мир. Изменение хода событий (больших или маленьких), заявление о себе. Одним словом проявление себя. Т.е. существование.
Мотивы могут быть разные по глубине и искренности - это не важно.
И все это так же еще относится к миру ВНУТРЕННЕМУ.А еще к другим мирам.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Name пишет:
Все тексты подобные Откровениям построены на одном и том же принципе. Сначала они пытаются шокировать читателя, убедить его в безвыходности положения и когда читатель задает вопрос "а что же делать?" ему ловко подкидывают идею с "поиском божества в себе".

Так было в откровениях, так было в Духе Времени, так было во многих ченнелингах и так далее.

Мне очень не нравится это давление на мои чувства и мое подсознание. Разве истинный путь вбивают в голову таким образом? Не думаю...
А какого вы читали все эти ченнелинги искренне?Вот оно боком и вылезло.Нельзя было их ТАК ЧИТАТЬ.Да еще много..
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Я и не читал их ТАК. Разве я говорил об этом? Просто наблюдение... однако многие люди на этом форуме пришли на него именно из-за этих ченнелингов и теперь рассуждают тут о поиске и развитие "божества в себе". Однако их истинный путь основан на манипуляциях.

Я совершил грубую ошибку теряя время на этом форуме, рассуждая о различных глупостях, вместо того чтобы действовать.

Не стоит быть эгоистами. Занимаясь саморазвитием не забывайте помогать ближним. Именно про эти действия я говорил. О помощи себе и другим. Но мы же любим поболтать...
Цитата
Name пишет:
Я и не читал их ТАК. Разве я говорил об этом? Просто наблюдение...
Хорошо,если так...
Но идея о "божестве внутри" естественна;ей Бог знает сколько тысячелетий.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Name пишет:
Я думал над ними не один месяц и заключение, к которому я пришел

я думаю " над этим" пару десятков лет
и знаете, я никуда еще не пришла, пару шагов только сделала :D

Цитата
Name пишет:
Я думал над ними не один месяц и заключение, к которому я пришел, не обрадовало меня.

практика в корне всего, Ньюген совершенно прав.

Вы сможете стать мастером боевых искусств (к примеру) или выучить язык в результате "раздумий" ?

"Это" (то над чем вы думаете) похлеще боевых искусств. и оно требует практики. каждый день, потом каждый час, потом каждую секунду.

ЗЫ

сорри, Ньюген, оно само както получилось)) исправила

тогда будет результат
Yarosh ccылку на "мой коммент" (который не мой) исправьте в посте,будьте добры. :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Yarosh пишет:
Вы сможете стать мастером боевых искусств (к примеру) или выучить язык в результате "раздумий" ?

На счет языка не уверен, но мастером боевых искусств стать смогу.
Цитата
Name пишет:
но мастером боевых искусств стать смогу.
А цель?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
До встречи
newgen, прекращай флудить! Всю тему замусорил своими пустыми постами.
Ох, чешутся у меня руки отписать тебя от форума...
Цитата
Sivers пишет:
"Зачем нужно действовать? Есть ли что-то выше действия? "

действие замените на ТВОРЕНИЕ

Цитата
Sivers пишет:
Есть ли что-то выше результата действия?"

результат на ПРОЦЕСС

НАСЛАЖДЕНИЕ ПРОЦЕССОМ ТВОРЕНИЯ
И последнее: Говорите своими словами, выражайте свои мысли, какими бы они не были. Я весьма разочарован в том, что люди чаще цитируют кого-то и забывают о себе. Но в тоже время твердят о духовном "саморазвитии без посредников".

"Зачем задавать мне вопросы, когда есть книга "Говорит Сетх"?" - И правда, зачем?
Цитата
Name пишет:
И последнее: Говорите своими словами, выражайте свои мысли, какими бы они не были. Я весьма разочарован в том, что люди чаще цитируют кого-то и забывают о себе. Но в тоже время твердят о духовном "саморазвитии без посредников".
На самом деле все это ложь.Я имею ввиду -"саморазвитие без посредников".
Такого попросту не бывает.Когда сейчас человек сидит у ПК, и читает разное,общается с "форумными гуру" (в том числе по Скайпу или другому протоколу) -это без посредников?Не врите себе...
Человек может соотнести свое развитие с другим человеком.Уже поэтому без посредников просто не обойтись.Нельзя свои глаза заставить смотреть только внутрь себя,а уши слышать только себя.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
Name пишет:
Говорите своими словами, выражайте свои мысли, какими бы они не были. Я весьма разочарован в том, что люди чаще цитируют кого-то и забывают о себе. Но в тоже время твердят о духовном "саморазвитии без посредников".

блин :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

прямо как в том коане

Один монах спросил Тосана: "Кто такой Будда?" – "Три циня хлопка".


короче,
я везде могла с таким же успехом писать "три циня хлопка" результат был бы тот же

(хотя нет, меня бы Модер отписал за флуд)

обожаю буддистов, гениальные парни :D :D :D :D :D
Цитата
newgen пишет:
"саморазвитие без посредников". Такого попросту не бывает.

согласна.

мое имхо:

"посредники", не , сотоварищи...или эээ ...попутчики!

они важны на этапе сбора теории и выбора практик

ПРАКТИКА она ТОЛЬКО ВАША ЛИЧНАЯ

ну или пока не найдете того кто с вами будет сильно синхронизирован в этой практике, об этом не буду, это пока за пределами моего опыта

ЗЫ

+ есть "посредники" которые не блаблабла, а набор практик предлагают, об этом даже писать не буду если бы товарищ Нейм поискал бы хорошенько (итак лежит оно на поверхности) массу практик бы нашел , начал бы их пробовать и анализировать результат
;)

ЗЫЫ

Цитата
Name пишет:
На счет языка не уверен, но мастером боевых искусств стать смогу.

вы ВСЮ ЖИЗНЬ положите на искусства а в конце как Сократ скажете
"я знаю что я ничего не знаю"

а не так "я тут несколько месяцев подумал и теперь я знаю кунг-фу"
:D
Хочу добавить напоследок.Это мое видение.На самом деле какой то единой цели НЕТ!
Yarosh верно написала -есть процесс.Все равно,что мы идем через Большой Кубик,поделенный на ячейки.КУБИК=Пространственная Матрица.Каждая ячейка -промежуточный результат,малая цель.Большая Цель -ВНЕ ЭТОГО Кубика,но мы только отчасти ЗНАЕМ ЕЕ!И отчасти знаем путь через ячейки к Выходу.Но знаем одно -что идти надо.
Вопрос в том,как "расставить" карту ячеек таким образом, чтобы найти кратчайший путь.
Путь -процесс.Ячейка -малая цель,малый результат;он должен способствовать БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ.Цель -выйти из "Кубика".И обрести Большую Цель.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Есть и еще одна модель,помогающая даже лучше визуализировать цепочку понимание-действие.
Это ШарооБразная Матрица.Выглядит в виде Окружности с Слоями.В центре -некая материальная точка,размер которой->0.
Мини-окружности на за каждым слоем -это ТОЖЕ ЯЧЕЙКИ...Математику объяснять не стану,да это тут лишнее.И вы такого не найдете...
Так вот,если вы начинаете двигаться в такой Окружности,скажем,от центра,то энергия процессов возрастает -это понятно,поскольку и размер ячейки визуально больше.Однако и тут надо выбирать путь,потому что -ЭТО ОКРУЖНОСТЬ,НЕ ШАР.У ШАРА все точки равноудалены,ОКРУЖНОСТЬ может быть разного рода...Это может быть,скажем,эллипсоид...И так далее..КСТАТИ,в каждом конктретном случае ПО СВОЕМУ.У каждого человека.
Поэтому,если мы хотим выйти быстрее из этой слоенной окружности,надо еще выбирать путь через те места,где "потоньше".Однако,варианты есть разные.Например мы,вошли в первую подокружность-ячейку.И можем двигаться вдоль нее...Происходит ПРОЦЕСС,МЫ НАБИРАЕМСЯ ОПЫТА на этом уровне-ячейке.Но он цикличен -и надо выходить на новый уровень.А искать то место, где "тоньше".Следующий уровень будет более общирным,и так далее..Можно вернуться назад, если произойдет ошибка -на предыдущий уровень,или начать "вращаться" только в одном, повторяя ошибки.
Эта модель очень плодотворна для визуалиазации.Я тут разжевал кое что.
Итак,основные принципы:
1.Есть Матрица-Окружность
2.Она делится на Ячейки-Слои-Подокружности (их можно считать и подмножествами целей).НАЗОВЕМ ИХ ПОДУРОВНЯМИ.
3.Чем выше уровень,тем он больше,потому что ячейка больше.В нем больше всего -ПРОЦЕССОВ,ЭНЕРГИЙ и т.д.,в нем более ВАЖНЫЕ ЦЕЛИ.
4.В Каждом подуровне есть много направлений движения и целей тоже.Лучшая цель -это там,где данный подуровень тоньше (уже),чтобы перести на следующий.Проблема в том,что если плотность энергии в совокупности распределена по уровню неравномерно-из-за его геометрической неравномерности,то в том месте где "уже" -там и процессы быстрее,и затратить энергии прийдется больше.
5.НА каждом подуровне можно ПОЛУЧАТЬ ОПЫТ,УЧИТЬСЯ и ТВОРИТЬ, вращаясь по нему некоторое время.
6.ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ -выход из последнего уровня,самого большого и широкого.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Исходя из структуры модели newgen'а (которая мне кстати симпотична) можно предположить, что личность может иметь общую цель с другими личностями соответствующую только её уровню и, например, уровню выше или ниже на одну условную еденицу. Скажем, например, человек соответствующий уровню 2 помогает человеку на уровне 1 и обучается у человека на уровне 3. Исходя из того, что 1 - низший уровень. Таким образом, 7 в цепочке с 6 и 8. И так все связаны непрерывной цепочкой с тем, кто выше окружности. Поэтому общая цель существует абстрактно, но выполнятся может реально. Тот кто вышел на более высокий уровень понимания, например за пределы матрицы, сможет уже помогать низшим уровням, т.к. приобрёл более-менее стройную картину происходящих процессов.
Цитата
newgen пишет:
6.ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ -выход из последнего уровня,самого большого и широкого.
а дальше? "Game over"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)