ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.

Понимание и действие

Цитата
cheshire пишет:
а дальше? "Game over"?
я думаю, что сейчас нецелесообразно размышлять что дальше, т.к. нет понимания. Но конца никогда не будет, это уж точно. Поскольку всё развивается, то не надо льстить себе, что вот когда то будет конец игры. :)
Цитата
cheshire пишет:
а дальше? "Game over"?
Нет...что за штампы?Было бы легче,если бы я написал,что "уровней" бесконечное количество?Так труднее визуализировать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
:oops:
Цитата
MoD пишет:
нецелесообразно размышлять
хотя нет, извиняюсь, размышлять всегда целесообразно :oops:
Цитата
MoD пишет:
Исходя из структуры модели newgen'а (которая мне кстати симпотична) можно предположить, что личность может иметь общую цель с другими личностями соответствующую только её уровню и, например, уровню выше или ниже на одну условную еденицу. Скажем, например, человек соответствующий уровню 2 помогает человеку на уровне 1 и обучается у человека на уровне 3. Исходя из того, что 1 - низший уровень. Таким образом, 7 в цепочке с 6 и 8. И так все связаны непрерывной цепочкой с тем, кто выше окружности. Поэтому общая цель существует абстрактно, но выполнятся может реально. Тот кто вышел на более высокий уровень понимания, например за пределы матрицы, сможет уже помогать низшим уровням, т.к. приобрёл более-менее стройную картину происходящих процессов.
Правильное понимание на социальном уровне.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
о лести самому себе - благодарю, конечно, приятно да ;)

я к чему спросил... такая визуализация ограничила бесконечность, пусть даже и на бесконечное количество уровней, не отличаясь в принципе особо от модели "Вселенная в атоме", которая к слову даст побольше пространства для полета мысли.
Если вы что-либо ограничиваете - будьте добры, дайте понятие "заграницы".
Цитата
cheshire пишет:
я к чему спросил... такая визуализация ограничила бесконечность, пусть даже и на бесконечное количество уровней, не отличаясь в принципе особо от модели "Вселенная в атоме", которая к слову даст побольше пространства для полета мысли.
Если вы что-либо ограничиваете - будьте добры, дайте понятие "заграницы".
Полет мысли -одно,а модель,близкая к реальности -другое.Ваше дело принимать, не принимать...Я намеренно ограничил число,не ставя знак infinitum...Каждый это может сделать САМ.Только потянете ли вы?И потом,я дал ЭЛЕМЕНТЫ этой модели;рассматривать ее и описывать можно довольно долго -и проще не словами,а формулами.Хотя можно и словами.
Атома, как цельной ГРАНИЧНОЙ структуры не существует."Шариков" нет :D
Какое понятие "за-границы"?Что вы хотите конкретно услышать?Прийдется перейти совсем на метафизический язык и эзотерику :D А я пока тут этого не хочу.Модель применима ДЛЯ ВСЕХ.Вопрос в том,как ее применять, и во благо или во зло...
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Извините, но не увидел ответа, а лишь набор букв :|

Человек оступился, когда попытался ограничить Бога, подбив его под собственные узкие взгляды, ограничив этим себя самого. Вы ограничили бесконечность и не в праве отказываться в объяснении того, что по-вашей модели следует за ней. Мазаться тем, что мол "вы это пройдите сперва" не стоит, потому-что хватает уже христиан с их "вот когда прилетят, тогда и будем думать о том по чьему образу и подобию они были созданы". Готовьте сани летом, так-сказать, или пишите большими буквами "в разработке".

Про "шарик Атома" скажу - нет, я не хотел ограничивать Вселенную в округлую форму...по-крайней мере физически ;) Поэтому даже представления не имею - с чего вдруг вы решили написать это...в защиту? Чего и от чего? :)
Цитата
cheshire пишет:
Извините, но не увидел ответа, а лишь набор букв

Человек оступился, когда попытался ограничить Бога, подбив его под собственные узкие взгляды, ограничив этим себя самого. Вы ограничили бесконечность и не в праве отказываться в объяснении того, что по-вашей модели следует за ней. Мазаться тем, что мол "вы это пройдите" не стоит, потому-что хватает уже христиан с их "вот когда прилетят, тогда и будем думать о том по чьему образу и подобию они были созданы". Готовьте сани летом, так-сказать, или пишите большими буквами "в разработке".

Про "шарик Атома" скажу - нет, я не хотел ограничивать Вселенную в округлую форму...по-крайней мере физически Поэтому даже представления не имею - с чего вдруг вы решили написать это...в защиту? Чего и от чего?
1.В том то и дело,вам ответ то не нужен.Это видно по вашему посту :) .У вас свой взгляд...
2.В разработке..ДА,у меня есть много чего в РАЗРАБОТКЕ :) .
3.А ТЕПЕРЬ К ВАМ ВОПРОС.Может тогда вы попытаетесь нетривиально объяснить,что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ И ПРОЧИЕ ЕЕ АТРИБУТЫ? :) Может быть,и Бога объясните? :)
4.Сам я неограничен,и в то же время ограничен.Вот так.Все зависит от того,в чем я неограничен,а чем ограничен. :)
5.Какую защиту?Я лишь написал,чтобы вы забыли о модели в "вселенная в атоме" :D
Что то большее написать?Ну,например,что то,что мы называем "элементарными частицами" имеют торсионно-волновую структуру?Вернее, этот взгляд куда ближе к пониманию СУТИ.А представить это себе можете? ;)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
В том то и дело,вам ответ то не нужен.Это видно по вашему посту.У вас свой взгляд...
.У вас свой взгляд...
Немножко пошире, но тоже с большим вопросом "А дальше что?", поэтому ответ нужен :)

Цитата
newgen пишет:
Я лишь написал,чтобы вы забыли о модели в "вселенная в атоме"
Зачем о ней забывать мне, если я ее наоборот подсовываю вам, чтобы вы могли использовать ее ресурс, для модификации модели собственной? ;) Может-быть именно вам суждено наконец таки собрать все воедино, а я потом расскажу внукам, что был из тех, кто вам помог в этом ;)

На самом деле - вопрос понимания всего сущего стоит во главе угла, инициируя скачки в развитии всего человечества, именно поэтому нужно сводить ограничения к нулю, но пытаться "выработать" вполне-себе законченную модель, чтобы она не была опрокинута, при внедрении ее в массы. Если такая модель будет, то считайте, что "переход" произошел.


А насчет "моей" модели - частично ее предоставил в своей первой теме ("Для новичков" >> "Сон") на этом форуме... модель "Апельсин" :)
Она, если разложить на составляющие, будет напоминать ту, что вы описали, только строится по-принципу "бинарных" деревьев и вложенных циклов, притом все "зациклено" и продлено в бесконечность в обе стороны :)
могу написать, но принципиального "Вау" в ней нет.
Цитата
cheshire пишет:
Зачем о ней забывать мне, если я ее наоборот подсовываю вам, чтобы вы могли использовать ее ресурс, для модификации модели собственной?
Да "вселенная в атоме" это уже тривиальная модель,пройденный давно другими этап!Кто ее только не использовал!
Цитата
cheshire пишет:
Немножко пошире, но тоже с большим вопросом "А дальше что?", поэтому ответ нужен
Шире,дальше,глубже,выше...
Знаете,я достаточно написал понемногу о своих взглядах тут,на форуме...и не только тут.И были ответы на ВОПРОСЫ..
Может быть ПОТОМ мы продолжим дискуссию,когда будет время.Но не в этом топике,потому что наши посты уже отклонились от темы с момента вопросов о "бесконечности".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
cheshire пишет:
А насчет "моей" модели - частично ее предоставил в своей первой теме на этом форуме... модель "Апельсин"
Она, если разложить на составляющие, будет напоминать ту, что вы описали, только строится по-принципу "бинарных" деревьев и вложенных циклов, притом все "зациклено" и продлено в бесконечность в обе стороны
могу написать, но принципиального "Вау" в ней нет.
Ссылку на топик дайте.Как раз там можно будет потом подискуссировать.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Re:post from "Cон".cheshire,я почитал Ваш пост.Про модель "апельсин" тоже.
Действительно,она напоминает мою,но только внешне.Внутри по другому.И моя модель вовсе не описывает всего,она соответствует теме "понимание и действие".Есть более глобальные модели, потом мы пообщаемся.Но я люблю конкретику и поменьше слов.Чтобы язык был ясен.
(double-post)
PS -Я там в теме Сон уже написал кое чего.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Neo

По поводу вопроса о коллективном. Организация некого движения происходит на более тонком уровне, она может найти отражения в физической реальности, но по факту это объединение тех людей которые стремятся к знанию, а также объединение образов об этих людях в своем сознании.

Действовать нужно в понимании (индивидуальное) и вести к пониманию других (коллективное). Как - каждый решает сам по роду своей деятельности. Это и есть организованное действие в коллективном разуме. Пока нет достаточного количества проснувшихся людей, да и те кто могут назвать себя просвещенными таковыми не являются. Движение к знанию вечно, пока меняются паттерны мышления. Сначала появляется чистознание через ту же логику (аджна, ясное видение образов как кусочков паззла), затем знание в духе - разделенные кусочки паззла складываются в образ и человек видит все его достоинства и недостатки как на ладони. Тогда и любое действие будет очевидным (сахасрара). Итого - от каждого по способностям. Мотивы движения ясны.

Не знаю, стоит ли предпринимать конкретные действия пока все остальные спят. Сейчас я вижу что пока человек живет как биоробот и не понимает что через него кто-то говорит матрица так и будет стоять на месте. А сменить матрицу может либо Земля через уничтожение сознаний, либо сам человек, если будет передавать это знание другим и сам действовать в этом знании, ни в чем не давая слабины.
Возвращаясь к вечному русскому вопросу "Что делать?", утащил с Луркоморья перечень конкретных действий, которые можно противопоставить Большому Брату. Большинство конечно заставляют улыбнуться, но кое-что полезно:

Цитата
А что ты сделать-то можешь, а?! В условиях всеобъемлющей пассивности среди сферического населения в вакууме этой страны что-либо противопоставить ZOGу практически нереально. Остается только жить сегодняшним днём и радоваться солнцу (как еврейский портной в нетленной песне в исполнении достославного ЕРЖ, очень хорошего человека и просто агента ZOGа — А. Я. Розенбаума.

Хотя истинных целей ZOG не знает никто, что-то всё-таки сделать можно:

1. запастись картошкой и разного рода снедью на 50 лет вперёд;
2. снести нах все газоны и сеять озимые, яровые зернокультуры;
3. переоборудовать погреб под бункер;
4. оформить лицензии на всё легально доступное оружие (гладкоствол, травматика, газовое, через 5 лет — нарезное), оформить охотбилет, после чего закупить стволы с боеприпасами и тренироваться;
5. не проживать по месту регистрации, не регистрироваться по месту проживания;
6. не участвовать в переписях населения;
7. не смотреть зомбоящик (хотя это уже практически невозможно, ибо у 95 % населения рашки быдлоящик подключён прямо и непосредственно в моск, а заодно питает тело живительными биоволнами и работает как калорифер. ZOG уже везде…);
8. На всякий случай, носить фольгированнную кипу. Под шапкой. На всякий случай;
9. не поддаваться стадным инстинктам, не участвовать в массовых движняках только потому, что это делают все;
10. не регистрироваться в сосательных сетях, на быдлофорумах и быдлоблогах, если регистрироваться — только под фейковыми аккаунтами с одноразовым e-mail и при этом работать только через tor (e-mail тоже заводить через него);
11. развиваться духовно и физически, а именно — больше читать классику мировой литературы, вести здоровый образ жизни и гулять на свежем воздухе;
12. бросить курить и пить (акцизы с табака и алкоголя напрямую поступают в кассу ZOG), либо курить самосад и контрабанду, пить самодельные напитки и контрабанду. Вспомните старый лозунг общества «Память»: «Куришь, пьёшь вино и пиво? Ты — пособник Тель-Авива!». Водка здесь не упомянута потому, что доходы с водки поступают в кассу ZOG не напрямую;
13. врачи известны в этой стране как помощники смерти и агенты ZOG, поэтому ответственность за своё здоровье придётся взять на себя; соблюдай личную гигиену, не жри и не пей что попало, овладевай навыками первой помощи и самолечения, изучай тематические интернеты; если необходимо обратиться к врачу, выбирай специалиста с хорошей репутацией и результатами;
14. оптимизировать свои налоги в сторону уменьшения, по возможности, не платить их вообще;
15. ссудный процент — известная выдумка ZOG, поэтому не надо брать кредиты на потреблядство и на ипотеку;
16. не жрать и не бухать в заведениях общественного питания (ЗОП), как то: кафе, бары, рестораны, ночные клубы, фаст-фуды; любой праздник дешевле, выгодней и безопаснее провести с друзьями дома или на природе;
17. не регистрироваться в разнообразных списках, реестрах; минимизировать своё общение с бюрократией ZOG и тем самым — свои следы в картотеках ZOG;
18. не слушать обещаний правительства (ибо оно есть агентурная сеть ZOG) и не поддаваться его пропаганде;
19. не ходить на выборы, если нет возможности самостоятельно проверить подсчёт голосов; не ходить на выборы, если все кандидаты — пидоры явные агенты ZOG;
20. иметь обо всём (в том числе об этих параграфах) своё мнение, исходя из своих (а не чужих) интересов (так поступают сами жыды);
21. быть бдительным и незаметным глазу врага;
22. конечно, ещё очень могут помочь спокойный сон и разговор по душам с агентурой ZOG.
23. ???????
24. PROFIT!!!!

P.s.: «Ради составления этого списка погибло ровно 14 командиров подпольных группировок и 88 их подчинённых, плюс 20 граммар-наци»

http://lurkmore.ru/ZOG
Да и вообще вся статья про ZOG на Лурке великолепна. Вот это просто шедевр:

Цитата
Кроме того, организации такого масштаба как ЖОП просто необходим, помимо разветвлённой иерархии, мощный мозговой и аналитический центр...

Вы скажете, что такой центр должен состоять чуть более чем полностью из сотен аналитиков, тугодумов и ЕРЖ… А вот и нет! Таковым мозговым центром ZOGa является великий и ужасный расовый еврей Анатолий Вассерман, тысячи его одного!!!

Капитан Очевидность сообщает: «Это же всегда было очевидно! Зачем было губить over 9000 подпольщиков, чтобы написать эти жалкие несколько строк!»
Не знаю, тоже из разряда КО, но не могу мимо п'гойти, когда таки зат'гагивают инте'гесы великой 'гасы /:)\

ЗОГ - лишь верхушка, либо подмасонского, либо надмасонского уровня. Бороться или противостоять ей - это, ну как закалять больного, у которого уже температура под 40, или обеззараживать помещение в котором он находится.

Как тут писалось в одной теме - про гаишников и остров в Индийском океане - зараза уже проникла внутрь и ее нужно уничтожать внутри себя, жестоко и беспощадно. Если нас ввергают в жрать-срать-ржать - нужно культивировать в себе отвращение к этому, притом не масочного или школотного характера, втупую хавая готовенького фримена или "книгу века", а действительно разыскать что-то, что эти ЗОГи и те, кто ими рулит вам никогда не смогут предложить.

В общем, ща опять начну путаться в аналогиях и приведу лишь одну, которая крута, на мой взгляд :)
Противостоять открытому внешнему влиянию инсов, которое заключается в зомбоящиках, зогах и прочем таком - идти воевать с гидрой с обычным мечем и обычной тактикой - тупо сносить ей бошки.
Разобраться в причинах, которые лежат в себе самих - использовать раскаленный меч, который уже не даст возможности "голове" снова вырасти.

Выкинуть телек - обычная тактика.
Перестать воспринимать СМИ всерьез - раскаленный меч.

Уничтожить ЗОГ - обычная тактика.
Разобраться в том, что они предлагают и перестать хотеть этого, захотев того, что они никогда не предложат - раскаленный меч.

Ну, в общем как-то так...исходя из того, что все это порождение нашего же спроса, то убивать торговца - не выход, пришлют того, который когда-нибудь да понравится. А все эти точечные "сопротивления" - лишь дают им возможность все больше узнать нас и то, что нам нужно + имея более организованную структуру, возможность получше замаскировать то, что нужно им, для того, чтобы оно понравилось и нам.
Цитата
Winston_One пишет:
Разобраться в том, что они предлагают и перестать хотеть этого, захотев того, что они никогда не предложат - раскаленный меч.

+100500

разобраться в себе и захотеть только то,что хочешь ты сам - это ядерная бомба:))) 8)
Нео, спасибо, веселая статья про ЖОП :)))
Цитата
Neo пишет:
Есть механизм работы сознания: информация - понимание - цель - решение - действие - результат. Есть ли что-то дальше в этой цепочке или все заканчивается на результате?
Несомненно, что процесс ценнее результата…
Потому что качество процесса определяет результат.

И каждый результат – это, всего лишь, точка отсчета для постижения, осознания себя, осознания и овладения следующим уровнем или качеством пространства через новое Действие.
Результат – завершение и начало одновременно, точка перехода.
Но, не обязательно по спирали... Это может быть и освоением новой грани одного уровня.

Но есть, же и разные виды Действия (если не рассматривать чисто физико-математические категории):
- действие, как акт деятельности (любая активность человека, которой он сам придает смысл, осознает);
- действие, как процесс (течение, ход, продвижение);
- действие, как движение (философская категория, отражающая любые изменения в мире).
Эти все три вида действия вполне соотносятся с человеком.

А, так же, есть и сизифов труд... И он не бессмысленен...

Существуют еще и три ступени владения Действием…
Действие через действие.
Действие через недействие.
Недействие через Действие.
Получается, механизм работы сознания, когда информация - понимание - цель - решение - действие – результат, возможен лишь для первой ступени осуществления Действия.
Например, чтобы выкопать яму, необходимо воспользоваться именно первой ступенью осуществления Действия… Вторая и третья ступени здесь бесполезны.
А для Действия, как процесса или движения, отображающего изменения в мире, зачастую бывает более эффективным действие через недействие… Так же и третья ступень осуществления Действия.
(ЗАБАНЕН)
о ступенях Действия...

недействие через Недействие.
Это еще совсем ребенок. Чистейшая Божественность, но полностью неосознанная.

действие через действие.
Достижение цели предполагает тотальную физическую активность.
Такое действие обусловлено больше бессознательным, подсознательным действом или действием, цель которого функциональна.

действие через Недействие.
Этот этап открывается, когда человек становится на путь осознания. Когда случаются прозрения.
В этом случае действия - тотальная активность на ментальном уровне. Когда проявляется мастерство достижения цели направленностью, устремленностью мысли, без обязательного выполнения физических действий, которые непосредственно реализуют цель действия.

В вышеперечисленных качествах действия создается активность, напряжение, напряжением самого себя, энергетическим закручиванием пространства, так, как видится необходимым или происходит подсознательно.

Недействие через Действие.
Это высочайший уровень действия. Но его невозможно практиковать. Он приходит как величайшее Озарение! Когда ничего не делается, но КАЧЕСТВО пребывания здесь и сейчас и является той силой, которая проявляет действие.
Тогда активность, как физическая, так и ментальная растворяются в потоке Существования.
Есть просто пребывание, отождествляемое со Вселенной, сопроникновенное.
Эффективность такого действия прямо зависит от чистоты, искренности, способности быть прозрачным самостно настолько, чтобы Существование, Вселенная проявлялась максимально без искажений. Когда растворяются любые границы… Сознание, словно, всю многогранность бесконечности проникает – проживая единственное мгновение здесь и сейчас. Беспричинно и безусловно… Но восхитительно целостно, Едино со всем Существованием, со всей Вселенной!

Любое действие – это ограничение Свободы, в той или иной мере.
Осознанное Недействие через Действие – открывает полноту возможностей всесильности.
Сознание является и пространством действия, и путем его. Это всегда погружение в глубину Источника, Изначальности Вселенной. Что находится в самом Человеке. И происходит как Озарение, внемыслия и знания.
Лишь, как качество пребывания здесь и сейчас, непрерывно устремленное в суть, причину Действия.
(ЗАБАНЕН)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)