ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Что такое "духовный рост"

...и как его достичь
Цитата
helena пишет:
А для того чтобы быть последовательным и идти на пути поиска Ответа "Кто ближе" и "Прав" нужно большого мужества набраться, Смелость большую сформировать, Отвагой хорошо проникнуться,и возможно и Храбростью напитаться. Возможно пригодятся и Гибкость и Чуткость и еще много всего.
Любой человек может быть тверд на своем Пути.
Кроме всего этого и другого, что в Нагорной Проповеди -НУЖНА ЛЮБОВЬ. Без нее все ничто. Не пройдешь по Пути.
Цитата
helena пишет:
newgenНу зачем прямо так фатально? Есть еще время. Впрочем ты как всегда прав, хоть и неделикатен.
Да, ранешь старался быть деликатным, но надоело...
А почему фатально? Пусть идут по пути люди не обращая на время внимание и по ДИНАМИКЕ пути будут оценены Cвыше. А не сколько прошел. Ведь можно пройти много и остановиться, остановка же подобна Смерти -духовной.
Фарисеи остановились и уперлись в "стену закона", Иисус осудил их. "Иисус говорит им: истин­но говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Цар­с­т­во Божие" от Матфея,гл. 21
Цитата
helena пишет:
Можно тренироваться с широко открытыми глазами и следя за последовательностью вдоха и выдоха. Это реально пригождается. Причем тут не надо отдельные залы и часы. Везде и Всегда. Пока бесплатно вроде бы..
У НЛПистов упр.есть по раскрытию глаз хорошее, Знаете ведь? Ну спросите у любого. Еще уши можно открыть, и тд.
Елена, мне есть чем заниматься в этом плане :) Как и другим тут..
Кое что и я начал и рассказывать -тема "Саморазвитие". Надеюсь, еще выложу...То, что считаю нужным. Проблема в том, что есть отвественность за то, что выкладываешь и вот если такой практикой воспользуется человек без духовного стержня.... :|
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Кое что и я начал и рассказывать -тема "Саморазвитие". Надеюсь, еще выложу...То, что считаю нужным. Проблема в том, что есть отвественность за то, что выкладываешь и вот если такой практикой воспользуется человек без духовного стержня.
Ну ты Молодец ,newgen, ну Красавец. Слушай, ты когда пища в желудке не задерживается, ответственность не испытываешь ли? А то ведь знаешь откуда -куда проекции ложатся. А и зачем форум? Мусор гонять? Тебе тут люди самым сокровенным делятся, а ты фильтруешь тут. экономишь.

Или ты тоже,newgen, как тот "Кащей сидит над златом чахнет и яйца на дубу развесил"? Или ты паранойю насчет сверхценности инфы развиваешь что ли? Скажи сколько сверх денег надо тебе? newgen, Ну ты ,наверно, копия- твой учитель. Хаха.

Люблю таких, которые по семинарам побегают, бабла затратят, Ну а коли вложил-значит навар надо получить? Ну у тебя нормально кредитно-финанс.операции все работают. Хвалю. newgen, А вот дальше глядеть не пробовал? Много таких учеников видели. Это все. чему такие великие ученики и учатся. К сожаленью.

А то и времена приходят, так начнешь орать на людей "Эй люди, не ведаете. что творите!!!"-взахлеб,да поздно. И даром бы пояснил, а людям и не выгодно уже слушать. Время всему приходит.

Время отдать, и время другому. Со временем надо бы чутко и бережно.Так вот и выходит- кому -шанс, а кому-риск. Рискуй, брат! Главно, newgen , фильтруй информацию правильно!
Цитата
helena пишет:
Ну ты Молодец ,newgen, ну Красавец. Слушай, ты когда пища в желудке не задерживается, ответственность не испытываешь ли? А то ведь знаешь откуда -куда проекции ложатся. А и зачем форум? Мусор гонять? Тебе тут люди самым сокровенным делятся, а ты фильтруешь тут. экономишь.

Или ты тоже,newgen, как тот "Кащей сидит над златом чахнет и яйца на дубу развесил"? Или ты паранойю насчет сверхценности инфы развиваешь что ли? Скажи сколько сверх денег надо тебе? newgen, Ну ты ,наверно, копия- твой учитель. Хаха.

Люблю таких, которые по семинарам побегают, бабла затратят, Ну а коли вложил-значит навар надо получить? Ну у тебя нормально кредитно-финанс.операции все работают. Хвалю. newgen, А вот дальше глядеть не пробовал? Много таких учеников видели. Это все. чему такие великие ученики и учатся. К сожаленью.

А то и времена приходят, так начнешь орать на людей "Эй люди, не ведаете. что творите!!!"-взахлеб,да поздно. И даром бы пояснил, а людям и не выгодно уже слушать. Время всему приходит.

Время отдать, и время другому. Со временем надо бы чутко и бережно.Так вот и выходит- кому -шанс, а кому-риск. Рискуй, брат! Главно, newgen , фильтруй информацию правильно!
Елена, я по одной из профессий -преподаватель ВУЗа. Прости, но я научился осозновать то, какая ответственность стоит при передачи каких либо знаний. Это не так, мол, я им кину все -а они пусть сами уже отвечают за свои действия...Нет, думаю, и на мне есть отвественность.
Елена, я за эту инфу денег не получаю -которою тут выкладываю или где то еще :) И удовольствия не получаю, ничего... Я бы принял РАДОСТЬ с удовольствием -если бы инфа дала что то ХОРОШЕЕ другому человеку -вот и вся плата...
Спасибо за пожелания в конце.. :)
Вот, я сокровенным поделился сейчас, оно такое простое -сокровенное, но такое сложное, если его истинно исполнять :)
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Автор говорит много правильный вещей,правда добавляя в этот коктейль из слов не мало субъективного.

Я одно время тоже искал,выискивал где только можно подобного рода инфу..везде кроме внутри себя:) Так вот,я увидел лишь,что все друг другу в той или иной мере противоречат.ДАже те,кто черпает инфу внутри себя,имеет опыт посещений загробного мира..и не только. Это ,признаюсь, меня несколько озадачило. Ведь должно же быть хоть что то универсальное ?
Тут то и всплыла любимая newgen'ом фраза - По вере вашей воздастся :)
Но это всё равно не основание!

Так что же такое "духовный рост"?
Это умение слушать и слышать себя.
Это не появление любви и сострадания(хотя это похвальные качества)..
Это видение мира таким,каким он являет себя - тебе.
Нужно уметь читать Книгу Жизни ,а не мертвые слова..чьи то представления о ней.
Жизнь интереснее любых моделей о ней. Она постоянно меняется.
Цитата
Frenkel пишет:
Нужно уметь читать Книгу Жизни ,а не мертвые слова..чьи то представления о ней.
Жизнь интереснее любых моделей о ней. Она постоянно меняется.
Это тоже верно. Однако.
Иногда надо уметь "фиксировать" важный момент -и его рабирать -это и есть модель.
И, наконец, есть вещи, которые для этого мира всегда константны -по крайней мере, серьезных попыток их оспорить нету ;)
Это, например, Вера и число "пи" :D
Причем, число "пи" тоже имеет свои загадки. ;)

Frenkel, ну как дела? Принял предложение?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Я бы принял РАДОСТЬ с удовольствием -если бы инфа дала что то ХОРОШЕЕ другому человеку -вот и вся плата... Спасибо за пожелания в конце.. smile:) Вот, я сокровенным поделился сейчас, оно такое простое -сокровенное, но такое сложное, если его истинно исполнять smile:)

И это все-таки-плата. Без платы ты никак..

А чтобы сокровенное лилось легче, тебе никак это вопросом не стояло? Тебе не обидно самому в дерьме жить, в мертвечине? И кто ее поддерживает? -Ответственные люди, между прочим. А любить людей_ это так безответственно...Представляешь?Да? Ответа нет! Как тебе?
Обычно такие люди уходят всей головой в песок-в духовные практики. Это хороший лес для перепуганых. И ведь и там зверей полно? Разве скрыться?
Так вот и живем..Не живем-боимся. Да Да -иногда именно свой страх перед чем-либо-люди ответственностью называют. Слушай, вся россия молодая дружно хлещет пиво, вечером выходит на улицы и плющит тех кто пива не пьет. А по ночам наши дети давно не могут уснуть без парнухи. Потому что уже сами не могут ничего.

Ты здесь о какой ответственности за духовные таинства говорил, раскрой тему пожалуйста под этим углом зрения. А то и мои молодые форум этот читают и ржут прямо в подьезде большой стаей.. Я тебе между тем очень благодарна. Кстати я тоже преподаю ( в частн).
Цитата
helena пишет:



Цитата


newgen пишет:
Я бы принял РАДОСТЬ с удовольствием -если бы инфа дала что то ХОРОШЕЕ другому человеку -вот и вся плата. .. Спасибо за пожелания в конце.. smile:) Вот, я сокровенным поделился сейчас, оно такое простое -сокровенное, но такое сложное, если его истинно исполнять smile:)

И это все-таки-плата. Без платы ты никак..

А чтобы сокровенное лилось легче, тебе никак это вопросом не стояло? Тебе не обидно самому в дерьме жить, в мертвечине? И кто ее поддерживает? -Ответственные люди, между прочим. А любить людей_ это так безответственно...Представляешь?Да? Ответа нет! Как тебе?
Обычно такие люди уходят всей головой в песок-в духовные практики. Это хороший лес для перепуганых. И ведь и там зверей полно? Разве скрыться?
Так вот и живем..Не живем-боимся. Да Да -иногда именно свой страх перед чем-либо-люди ответственностью называют. Слушай, вся россия молодая дружно хлещет пиво, вечером выходит на улицы и плющит тех кто пива не пьет. А по ночам наши дети давно не могут уснуть без парнухи. Потому что уже сами не могут ничего.

Ты здесь о какой ответственности за духовные таинства говорил, раскрой тему пожалуйста под этим углом зрения. А то и мои молодые форум этот читают и ржут прямо в подьезде большой стаей.. Я тебе между тем очень благодарна. Кстати я тоже преподаю ( в частн).

У меня нет ответа на все это...В плане того, что творится...."каждый хозяин в своем доме". Пока других рецептов не вижу, остановить все это массово -не знаю как! Может, дети, которые начали рождаться с предзнанием -может они помогут?

Отвественность простая. Если ты научил человека пользоваться ножом -знай. Он может стать (например) хирургом, булочником и убийцей. Разница есть? Неужели никакой отвественности не будешь чувствовать?
Надо постраться ВИДЕТЬ, в какой сосуд вливаешь знания. Это не так уж сложно. И если не поздно - надо сначала помочь вытряхнуть помои из этого сосуда...
А духовные знания опаснее чем материальные. Во много раз. Рука с ножом только может убить тело человека, вооруженный духовными (метафизическими) знаниями может повредить душу и дух человека -и свои прежде всего.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Отвественность простая. Если ты научил человека пользоваться ножом -знай. Он может стать (например) хирургом, булочником и убийцей. Разница есть? Неужели никакой отвественности не будешь чувствовать?
Надо постраться ВИДЕТЬ, в какой сосуд вливаешь знания. Это не так уж сложно. И если не поздно - надо сначала помочь вытряхнуть помои из этого сосуда...

Вот еще замечательная тема - ответственность.

Newgen, я считаю, что ты тут ох как глубоко заблуждаешься! Люди профессий, связанных с взаимодействием с людьми, прекрасно знают, какая это сладкая ловушка. К примеру, этика психологов и терапевтов всего мира подразумевает помимо принципа «не навреди» еще обязательное разделение ответственности: ответственность за результат работы более, чем на пятьдесят процентов лежит на клиенте.
Не знаю как это у священнослужителей традиционных религий, но помнится мне, христианские святые отцы говорили, что каждый человек – со-творец Бога.

Беря на себя ответственность за чужую жизнь мы как бы лишаем другого человека права на такую ответственность, право осознать происходящее самому и право выразить свою собственную Волю, какая бы она ни была. Это с одной стороны. С другой стороны – такая ответственность по сути вообще не существует, она иллюзорна, но существуют люди, которые готовы быть слабыми и ведомыми. Есть такая категория душевно и личностно незрелых людей, они с радостью ищут тех, кто понес бы за них груз ответственности за последствия их действий и поступков. И если их запрос сцепляется с потребностью некоего человека быть значимым за счет решения чужих проблем, то получается иллюзорная конструкция, где один считает, что он «учит», а другой считает, что он «учится». Такие закрытые отношения блокируют духовный рост обоих участников, удовлетворяя только чувство собственной важности одного и потребность в безответственной безопасности другого.

«Свобода означает ответственность. Вот почему люди так боятся ее» - это слова Бернарда Шоу. Очень не просто осознавать себя самого творцом собственной жизни, понимать, что вся твоя жизнь такова, какой ты сам ее построил. У человека всегда есть выбор, и всегда есть соблазн свалить ответственность сначала на родителей, потом на школу, на друзей, на неблагоприятную среду, на начальника на работе, на правительство или на иллюминатов :)
Поэтому людям вообще очень свойственно брать ответственность за кого угодно, но только не за свою жизнь. И, в большинстве случаев, это иллюзорное взятие ответственности служит оправданием собственной безответственности.

Так за что же человек на самом деле ответственен, помимо собственной жизни, а в контексте общения с другими?
В контакте с другим человеком, или людьми мы можем брать на себя ответственность за свое восприятие, за свое видение. Если мы видим что все вокруг, к примеру, «слабые и беспомощные», то это не реальный факт, а только наше видение.
Мы можем брать на себя ответственность за наши чувства в общении, по сути, это единственное что у нас есть более-менее реального, поскольку мысли, см. выше, часто оказываются результатом восприятия и проекций. Чувства наши могут быть совершенно любыми, и мы имеем полное право их выражать, и выражать свое отношение к собеседнику, или к ситуации.
Мы имеем право взять на себя ответственность проявлять себя, выражая свое отношение, и только так мы можем на что-то реально повлиять.
Перед другими людьми можно быть ответственным при невыполнении обязательств, договоренностей, при не оказании помощи, когда об этом просят, или не помочь нельзя.
Но – мы не должны нести ответственности за поступки, которые не являются плодами нашего свободного выбора.
Цитата
Volga пишет:
Беря на себя ответственность за чужую жизнь мы как бы лишаем другого человека права на такую ответственность, право осознать происходящее самому и право выразить свою собственную Волю, какая бы она ни была
Я не беру отвественность за чужую жизнь, но я беру отвественность за то, что даю, как даю и...отчасти кому даю. Вижу -что вижу, что делать. Есть еще опыт...

Человек приходит на консультацию. Получает знания. Потом приходит сдавать. И хорошо видно, почему не сдает. В голове все перепутано. Когда был на консультации -все делал верно. Пришел сдавать -получилось неверно и искаженно, сущность человека ИСКАЗИЛА знания (о причинах не рассуждаем). Так повторяется несколько раз...Вопрос -надо ли было давать сразу знания или спросить о причинах того, почему не получается их УСВОИТЬ верно? Откуда ИСКАЖЕНИЯ? ТАК ЕСТЬ отвественность -или нет? Даешь знания (и больше ничего) в таком состоянии человека, привносишь больший ХАОС внутри него.

Берем выше уровень. Еще выше...Чем выше уровень -тем больше последствия. Я беру на себя отвественность хоть немного? Я больше все таки, чем учебник по высшей математике? Естественно, я не загоняю себя в угол этой совокупной ответственности и не индульгирую по этому поводу. Поэтому вот это утверждение для меня ближе к сути
Цитата
Volga пишет:
К примеру, этика психологов и терапевтов всего мира подразумевает помимо принципа «не навреди» еще обязательное разделение ответственности: ответственность за результат работы более, чем на пятьдесят процентов лежит на клиенте.

Пускай менее -но ответственность лежит и на том, кто дает. Так что надо стараться уменьшать ее. Как? ИЛИ ДАВАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ КОМЛЕКСНО И ДО ЭТОГО РАБОТАТЬ С ним, хоть немного -ИЛИ ДАВАТЬ НАИМЕНЕЕ ОПАСНЫЕ ЗНАНИЯ, ИЛИ ДАВАТЬ намеки -"направляющие косинусы" (дальше -сам), ИЛИ не давать ПОКА ВОВСЕ.

То есть простая ситуация -ты посоветовал человеку что то правильное вообще, но на данном этапе своей жизни он принял это искаженно..Что он сделал -это другой вопрос..Значит, "забить на совесть" тогда?
И это же не КАСАЕТСЯ всех знаний...Но речь идет о тех самых,"сакральных" знаниях, которые могут повредить больше, чем нож -если ИСКАЖЕННО их принять.

Так что меня данное твое утверждение не касается. Тут все более тонко и глубоко.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
остановить все это массово -не знаю как! Может, дети, которые начали рождаться с предзнанием -может они помогут?
Ну и что мы оставляем детям? и ведь вся советская пространства раньше ,оставляя детям рабираться с тем, что натворили отцы, все что могла сделать,-это дать им много разных игрушек с девизом "счастливое детство".
Взрослые сами себя пытались так убедить, что они сделали все что могли.

Мыслить системно (включать в свою деятельность свободы другого человека)- тогда было "грехом". Многие и сейчас в "тюрьме" себя чувствуют.
Ты тоже явно в "тюрьме"-если так говоришь, что вокруг тебя, даже в пространстве форума и булочники -убийцы носятся. Зачем им давать такую информацию например, - что они созданы для любви... Правильно, пусть не знают, и не догадываются даже, потому что если вдруг они узнают об этом, то...., страшно представить, что тогда случится..

А хочешь, будем вместе бояться? Вот встанем вдвоем. или втроем, прижмемся друг к другу спинами, и будем бояться. А вокруг нас будут бегать булочники- убивцы и вихри накручивать до небес. :)
Ну мы же ответственные люди!

А если булошники станут нас любить? Чем им ответим? (Не тут ли корешок страха?) :) :) :)
Цитата
newgen пишет:
И это же не КАСАЕТСЯ всех знаний...Но речь идет о тех самых,"сакральных" знаниях, которые могут повредить больше, чем нож -если ИСКАЖЕННО их принять.

Так что меня данное твое утверждение не касается. Тут все более тонко и глубоко.

newgenА в чем собственно сакральность твоих знаний? Я например знаю только одно. Кажется за 2000 лет или более, оно не изменилось. И оно просто как дуновенье ветерка- это знание. Отдать свою жизнь за жизнь другого. Отдать свои удовольствия за жизне-необходимость другого. Отдать свою 50-десятую котлету голодающему. Вопрос- с кокой позиции только ты это отдаешь? С позиции спонсора-благодетеля- ( с грамоткой и памятной медалькой)-Ай какой- благородный, Или ты просто поверишь , что перед тобой такой же человек, как ты когда-то в прошлом или будущем?

С какой позиции давать, понимаешь? А ты,newgen ты кстати кем себя мнишь, когда даешь знания? Великим Гуру, не меньше. И плата должна быть в той монете, которую ты ждешь?

Торговец хоть валюты придумал. Для конвертации. А твои рамки для ученика-покупателя слишком жестки. Ты продаешь товар- но только за Вот Такую ден.единицу. АА то что у вас такой единицы в государствах нет- ваши проблемы. Так примерно на твоем базаре?

Тогда зачем разложил товар, зачем купил?

Да и есть ли у тебя товар?
Может это просто куча мусора?
А то может там и амбар пустой.
Люди нищие, часто стесняясь своей бедности, так обычно и поступали всегда. Очень уж похожая схема. Мы люди нищие- но приличия знаем, так да?

Да дело и не в этом .

Торг если должен состояться- то он обязательно состоится. И у тебя, newgen, тоже.

Ведь раз есть ответственность за жизнь другого, то она оплачиваться должна, ведь так?

А можно и еще оплату требовать создавая препятствия на путях. Ну знаешь. иногда черти такие искушают, для жаждущего . на дорогах:_Эй сюда, здесь то что ты ищещь!
И человек запыхавшись бегает от черта к черту и, в отчаянии, оставляет все попытки стать человеком (смыслов ведь нет), еще более утверждает себя в своем скотстве.
Цитата
Volga пишет:
Но – мы не должны нести ответственности за поступки, которые не являются плодами нашего свободного выбора.
Если сознательность людей примерно на одном уровне развития, то да, и это естесственно.

Но когда сознательность партнера на одном уровне, а осознавание опонента на других уровнях, или множество уровней охватывает, то и это утверждение может быть не кстати. :)

Там больше милосердие работает.(Но об этом мы с ньюгеном будем молчать и никому не скажем под страхом ответственности :) )

Мне так просто кажется.

Благодарю тебя.

Когда вы говорите, у меня появляется смысл расширять свое осознавание в таких вопросах, хотя бы пока теоретически и находя прошлый опыт. Вы мне очень помогаете. Все.
Цитата
helena пишет:
А хочешь, будем вместе бояться? Вот встанем вдвоем. или втроем, прижмемся друг к другу спинами, и будем бояться
Не хочу я бояться, Любить куда лучше вместе :)

Цитата
helena пишет:
С какой позиции давать, понимаешь? А ты,newgen ты кстати кем себя мнишь, когда даешь знания? Великим Гуру, не меньше. И плата должна быть в той монете, которую ты ждешь?
Ни кем себя не мню...
Вообще,почему ты решила-что пишу только О СЕБЕ в данном случае, а не в ОБЩЕМ? :)
Ничего о плате я не понимаю в данном случае...
Плата если что -не мне, а Вседержителю. Даром дано -даром раздаю.

Но, скажем, учился я всяким земным премудростям -вроде всякой математики, радиотехники-физики и прочему. Имею право, если я был хороший, талантливый ученик,а впоследствии и творец -получить что то ЗЕМНОЕ на пропитание, и поддержание плоти...Если я полезен :) Или как? :)

Цитата
helena пишет:
Да и есть ли у тебя товар?
Может это просто куча мусора?
А то может там и амбар пустой.
Люди нищие, часто стесняясь своей бедности, так обычно и поступали всегда. Очень уж похожая схема. Мы люди нищие- но приличия знаем, так да?
Я -нищий. "Нищий духом" :) Стесняться тут нечего :)
Цитата
helena пишет:
Ты тоже явно в "тюрьме"-если так говоришь, что вокруг тебя, даже в пространстве форума и булочники -убийцы носятся. Зачем им давать такую информацию например, - что они созданы для любви... Правильно, пусть не знают, и не догадываются даже, потому что если вдруг они узнают об этом, то...., страшно представить, что тогда случится..
Не,Елена -ты не правильно поняла...Я им всем прям сейчас говорю -ВЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ЛЮБВИ! ВЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ! ВЫ.... :)
А дальше что? У кого как...Иной скажет -раз я "образ и подобие" Бога и божественнен -ДАВАЙ МНЕ КЛЮЧИ к знаиям и умениям всяким! Хочу быть сильным! Хочу!
Иной скажет -"Если на то будет Воля Господня, то Бог даст мне грешному через тебя или кого то еще то то и то то..Другим в помощь, себе во спасение, во Славу Божию".
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Мы все живём в той реальности, которую создаём себе сами. И ни кто, кроме нас самих не ответственен за нашу реальность. По сути дела, реальность, - есть внешнее продолжение нас самих, нашего внутреннего «я».

Если некто «я» по вашей просьбе, или требованию принимает участие в создании вашей реальности, -то это «я» становится ОТВЕТСТВЕННЫМ и перед вами, и перед вашей реальностью, и перед самим собой, за то, что принял в этом действии участие. При этом вы сами, по-прежнему, отвечаете за свою реальность, будь она полностью воссоздана вами, или только частично, с участием других помощников.

Ответственность НЕ ДЕЛИТСЯ на проценты, или части. Она только ПРИУМНОЖАЕТСЯ. Даже тот факт, как люди понимают то, или иное явление, - уже есть элемент индивидуальной реальности. А спор на предмет «выработки общего понимания» какого либо явления является первым шагом к созданию общей действительности, в которой предстоит жить участникам.

Реальность, - индивидуальна, а действительность, это область индивидуальных договорённостей, создающаяся приумноженной ответственностью.

Нам всем, или многим из нас не нравится существующая действительность. Но она не возникла сама по себе. Её «договорились видеть» именно такой, какая она есть, - многие люди. Договорились, - сами не понимая «о чём была договорённость».

Разве нам нравится «бардак», царящий в нашей стране? Думаю,- большинству совершенно не нравится. И, тем не менее, бардак имеет место быть. Причины?

Всё та же «ответственность». Мы её делим, перепихиваем друг другу, распределяем по уровням власти, пишем трактаты «о процентном соотношении ответственности». Мы просто убеждены, что «он» всегда должен отвечать более, чем мы сами.

Когда люди играют в демократию, они не отдают себе отчёт, во что же на самом деле они играют. Мы избираем «выборника» и тем самым перекладываем на него ответственность, снимая с себя. Князь, думский депутат, президент, - теперь ОН будет отвечать. А он не отвечает. Он лишь надувается «важностью», и не отвечает ни за что.

Потому, что ответственность УМНОЖАЕТСЯ на количество принявших в этом действии участников. И ни куда не девается. Ответственность остаётся на тех же участниках, переходя из разряда частного «видения» реальности в разряд общей действительности.

А мы делим, перекладываем на плечи, наделяем… А сами отстраняемся, и удивляемся конечному результату.

«Некто» хочет «заполнить пробелы» своей реальности, и не знает как, - возьмите на себя ОТВЕТственность, и сформулируйте хотя бы внятный вопрос. В нем, по крайней мере, прослеживается имеющееся намерение, движущее человеком. А «требовать», «переубеждать», «укорять», - это всего лишь формализация своих эмоций. И «перекладывание» ответственности.
Цитата
newgen пишет:
Ни кем себя не мню... Вообще,почему ты решила-что пишу только О СЕБЕ в данном случае, а не в ОБЩЕМ? smile:) Ничего о плате я не понимаю в данном случае... Плата если что -не мне, а Вседержителю. Даром дано -даром раздаю.
Цитата
newgen пишет:

А давай все начнем сначала. а то я уже сама запуталась :) Уже все хорошо придумано. Предки мух от котлет отделяли и мы можем. "Богу Слава, а Попу -сало" Тут же все понятно?
А дальше что? У кого как...Иной скажет -раз я "образ и подобие" Бога и божественнен -ДАВАЙ МНЕ КЛЮЧИ к знаиям и умениям всяким! Хочу быть сильным! Хочу!

Скажет, еще как скажет, и что самое обидное , будет прав. Пусть будет! Дай! Что плохого в том, что мужчина хочет? И зачем скрывать знание, как построить любовь? Может и он использует это корыстно и женится на ком-нибудь? Это что- плохо? А что плохого в силе человека? Что в том что он хочет?
Я знаю одного мужчину, ему женщины не давали возможности реализовать силу полового влечения в совместности, ничего божественного с него не вышло короче.

Но это не о тебе. а к слову просто.

Представь, что сколько не сохнет земля, а дождь не идет и не идет. Всем плохо. Жизни нет.
Или дождь идет, а солнца все нет и нет. Тоже ничего хорошего.
Или ты письмо написал. а ответа нет и нет..
Или ты человеку говоришь. а он не слышит..
И это все на фоне такой общественной камасутры..На фоне такого Пардон, умственного стриптиза..Ну я уже не представляю, чем тебя соблазнить.

Я просто знаю, если человек обладает знанием-то это знание-как жить. И оно только помочь может. Там другой возможности не существует.
А то, что люди называют как еще возможно умирать,- это уже не знание. Этого как грязи.

newgen ,А ты какого сорта знание имел в виду?
Цитата
newgen пишет:
-ВЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ЛЮБВИ! ВЫ СОЗДАНЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ! ВЫ.... smile:)
Ты просто не то называешь богом. Для тебя и для другого человека бог может быть разным . и кстати проявления его разнятся тоже. та же божественная любовь может быть выражена в ограничении материальных средств для одног0 человека ( чтоб не обьелся или не спился до поры..) И потом есть хорошие кришнаитские утверждения, такие как-" у бога нет других рук, кроме твоих".Тоже справедливо. Впрочем можно и быть травой. Божественная любовь и там достанет. Просто, мне кажется , если есть хороший шанс проявить себя. это надо делать. Время бежит очень быстро. Но если у тебя хватает сил проявить себя не более чем вот столько, то это и тоже хорошо. и на том спасибо. :) Пока!

Богу Слава. а попу -сало! Так предки говорили. интересно, что они имели в виду?
Цитата
Forester пишет:
Потому, что ответственность УМНОЖАЕТСЯ на количество принявших в этом действии участников. И ни куда не девается. Ответственность остаётся на тех же участниках, переходя из разряда частного «видения» реальности в разряд общей действительности.
Не понятно "ответственность УМНОЖАЕТСЯ на количество принявших в этом действии участников". Умножается у кого? У всех участников?
Что значит "переходя из разряда частного «видения» реальности в разряд общей действительности"?
(ЗАБАНЕН)
Цитата
rewol пишет:
Что значит "переходя из разряда частного «видения» реальности в разряд общей действительности"?

Общей действительности не существует. Нет и перехода. И частное видение вряд ли имеет место тут.

Скорее всего- это небольшая часть коллективного бессознательного. Набор убеждений теоретических. практических. определенное количество ощущений в теле. звукоряд. движение рукой. Просто волны давлений проходят сквозь наши тела, создавая определенную химию.

И мы будем брызгать слюной по разным поводам, проявляя то качество, которое нас явно кормит сегодня и наверняка. (Оно же заставляет и страдать, зависим же от него, хотя иногда -приятно зависеть) :)

А то, что создает желудку намек на угрозу не поесть, или компонент удовольствия отсутствует," тогды Ой"

Не так?

Иногда мне кажется, что все мы немножко перебарщиваем в отношении себя,-как людей. Впрочем, в таком вопросе, лучше переборщить, чем недсолить :). Ну все. Пошла на кухню :o .
Цитата
newgen пишет:
Вообще,почему ты решила-что пишу только О СЕБЕ в данном случае, а не в ОБЩЕМ? smile:)
Я как раз и отмечаю тот факт. что ты пишешь в общем. А о себе написать нечего. Такие люди к богу дойти не могут в принципе. Вот когда ты реализуешься согласно божественному замыслу на земле здесь тогда и в другие сферы дорога будет тебе устлана и уже столы накрыты и полны и ученики уже собраны и с денгами уговаривать тебя начнут. А если не так, то ты просто еще не реализовался в обычных мирских задачах. И претензия постоянно сквозит в твоем отношении ко всему. ответственность например не реализована за жизнь другого. ЕЕ положено реализовать. Для этого дети к нам приходят и ждут, когда мы это уже сделаем, и не будем другим морочить голову своей претензией. Налюбиться простую земную женщину. чтоб уже особо не "храпеть и корпеть" в практиках. пытаясь эту энергию куды-не придется. Для того чтобы путь был устлан, и нужно все мирское, как положено прожить по полной. Только что целостность тела еще можно поддерживать, если есть планы. да и все..или не так?
Цитата
helena пишет:
Я просто знаю, если человек обладает знанием-то это знание-как жить. И оно только помочь может. Там другой возможности не существует.
А то, что люди называют как еще возможно умирать,- это уже не знание. Этого как грязи.
Знание как жить, и как умирать в Земном плане -равнозначно. Знание -нейтрально. Важно то, кто и как им воспользуется.
Я не пишу о знании вектора Веры. Знание вектора Веры не опирается на что либо земное. Как в Евангелии, например. Такое знание дает только жизнь, вернее намечает Путь к Вечной Жизни, но полных ответов быть не может -все дается постепенно, по Пути. Поэтому такие знания я называю знанием Вектора Веры.
Цитата
helena пишет:
newgen ,А ты какого сорта знание имел в виду?
Например, знание деталей ядерной реакции, так -чтобы построить либо бомбу, либо электростанцию.
Цитата
helena пишет:
Ты просто не то называешь богом. Для тебя и для другого человека бог может быть разным . и кстати проявления его разнятся тоже. та же божественная любовь может быть выражена в ограничении материальных средств для одног0 человека ( чтоб не обьелся или не спился до поры..)
То, кого я называю Вседержителем, Его Сыном и Духом Святым -есть Бог, остальное его твари, и искажения его эманаций на разных планах Бытия.
Вот поэтому тоже, не все так просто с передачей знаний.
Цитата
helena пишет:
Скажет, еще как скажет, и что самое обидное , будет прав. Пусть будет! Дай! Что плохого в том, что мужчина хочет? И зачем скрывать знание, как построить любовь? Может и он использует это корыстно и женится на ком-нибудь? Это что- плохо? А что плохого в силе человека? Что в том что он хочет?
Плохое в силе человека то, что она может направляться и управляться злой волей его, а воля его при этом промодулирована силами Тьмы.
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)