ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Работа с сознанием

Программирование и депрограммирование сознания
Цитата
poick пишет:
Приведите, пожалуйста, конкретные факты этой моей "скрытой враждебнорсти"
В общении вы интровертируте человека.
Впрочем я не права в том, что позволила себе оценить вас , так как, может быть я ошибаюсь, а вас это загрузит.
Подробно о скрытой враждебности можно почитать здесь http://via-midgard.info/blogs/8745-ostorozhno-skrytaya-vrazhdebnost.html
Вообще о шкале тонов, о всех тонах, очень подробно здесь http://www.center-nlp.ru/library/s55/s61/r1.html?current_book_page=1
Цитата
Тламе пишет:
Тут тоже всё будет правильно до тех пор, пока не начать учитывать, что жизнь не линейна. В нелинейности жизни смерть не всегда является нулём, а энтузиазм самой высокой точкой (если интересно, приведу примеры).
На самом деле я написала для простоты лишь небольшой отрезок. Шкала тонов распространяется от -40 до +40. и ,похоже она является логарифмической по отношению к частоте, как высота звука.
Цитата
Тламе пишет:
Здесь (по трансфернингу) Вы превышаете важность и создаёте излишний потенциал, отдавая энергию на его поддержание.
Вот вам пример интровертирования. Вы обращаете мое внимание на меня, хотя речь шла о том, что было очень давно, ведь реально вы не можете знать, что было на самом деле, что я превышаю, а что не превышаю. По крайней мере пытаетесь интровертировать.
Цитата
Тламе пишет:
Но убирать инграммы ради того, чтобы убрать их все - это и есть процесс ради процесса (все их никогда не убрать, о клиррах поговорим по позже, я кажется начинаю улавливать, что мне там не нравится), то есть, "демон" пройдя цель, становится плохим.
Это ваша точка зрения и она имеет право на существование. Убирать инграммы нужно для того, чтобы они не портили жизнь. Вы можете стремится убрать их все (клир), но также можете поставить себе цель убрать их настолько, чтоб вы просто стали жить лучше, и они вам уже не досаждали как прежде (релиз).
Цитата
poick пишет:
Колебательные движения присущи природе. Прямолинейный участок - это просто небольшой отрезок криволинейного пути. К сожалению у нас происходит путаница в понятиях, так как Зеланд назвал маятником эгрегор.

Вот про эти колебательные движения и говорю :) Вам их удалось преодолеть?

Нет. То о чем я говорю - это не эгрегор.
Не знаю кто такой Зеланд и мне это не интересно,но пробежался по его маятнику - он описывает работу типичного эгрегора,к тому о чем я говорю это не имеет вообще никакого отношения.

Цитата
poick пишет:
Это уже не тайна.

Все же это тайна.
Цитата
poick пишет: В общении вы интровертируте человека.
Впрочем я не права в том, что позволила себе оценить вас , так как, может быть я ошибаюсь, а вас это загрузит.
Разгрузиться от Ваших "загрузов" не сложно, достаточно посмотреть значение слова.
"Интровертировать внимание – снимать внимание с внешнего мира и обращать «в себя». Интравертивный – обращенный внутрь, психологическая характеристика личности, направленной на внутренний мир мыслей и переживаний, самоуглубленной". В других найденных ссылках про интравертирование тоже ничего плохого нет, оно нужно в равновесии с экстравертированием.
Так что тут Вы не правы только в одном: Вы выставили интравертирование, как нечто отрицательное (ложь, неверное преподнесение информации, это идёт из низких тонов).
В том, что я пытаюсь обратить Ваше внимание на Вас - Вы правы. (Кстати, не я одна это делаю, но Вы и там не воспринимаете, не желаете видеть в себе то, на что указывают другие).
Скрытой враждебности тут так же нет, враждебность скрывается за лестью, а её нет, не за чем срываться. Так что есть лишь намёки на Ваши недостатки, которые я всегда готова развернуть и разобрать подробнее, если Вас это заинтересует. Это не является и враждебностью с моей стороны, скорее, стремлением помочь в чем-то. Это, как подсказать женщине, что у неё платье задралось.
Но интересна Ваша реакция на эти намёки: Вы пытаетесь доказать всем, что у Вас нет тех недостатков, что видят другие(подобная реакция на подсказку, по моему, тоже находится где-то в низких тонах). Можно объяснить, почему Вы считаете то, на что Вам указали не недостатком, но для этого же надо это увидеть.

Дальше хочется сказать, что Вы не ответили на вопрос: Приведите, пожалуйста, конкретные факты этой моей "скрытой враждебнорсти". Вы дали не факты, а своё мнение и советы почитать Вашу любимую саентологию.
Приведите, пожалуйста, конкретные факты (то есть цитаты моего текста), где Вы видите проявление моей "скрытой враждебности".

Цитата
poick пишет:
На самом деле я написала для простоты лишь небольшой отрезок. Шкала тонов распространяется от -40 до +40. и ,похоже она является логарифмической по отношению к частоте, как высота звука.
Это не убирает линейность шкалы тонов. В жизни есть ситуации, когда смерть стоит выше этузиазма, жизнь не линейна.

Цитата
poick пишет:
Вот вам пример интровертирования. Вы обращаете мое внимание на меня, хотя речь шла о том, что было очень давно, ведь реально вы не можете знать, что было на самом деле, что я превышаю, а что не превышаю. По крайней мере пытаетесь интровертировать.
Ну с интровертированием я уже согласилась, и не считаю его чем-то плохим. Ну а то, что было давно, так я рада что это было, и сейчас этого нет. Значит можно спокойно разбирать действие трансфернинга на конкретной ситуации (Ведь то, что действительно прошло, не вызывает эмоциональных всплесков чувства вины за неправильность).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Frenkel пишет:
Цитата
poick пишет:
Колебательные движения присущи природе. Прямолинейный участок - это просто небольшой отрезок криволинейного пути. К сожалению у нас происходит путаница в понятиях, так как Зеланд назвал маятником эгрегор.
Вот про эти колебательные движения и говорю Вам их удалось преодолеть?
Нет. То о чем я говорю - это не эгрегор.
Не знаю кто такой Зеланд и мне это не интересно,но пробежался по его маятнику - он описывает работу типичного эгрегора,к тому о чем я говорю это не имеет вообще никакого отношения.
Когда-то читала про подобные маятники (ссылку дать не могу, давно это было). Там получается, что самое лучшее находится в центре амплитуды, в нижней её точке. Причем такой маятник раскачивается одновременно во множестве плоскостей. Рассматривалась частота колебаний и размах амплитуды, влияющие на частоту прохождения маятника через центр (где всё, как надо).
Но самое интересное, из всего этого получалось, что полное достижение центра (точки, где всё хорошо) по всем плоскостям являлось остановкой маятника, то есть, смертью.

Еще хочется сказать, что "маятники" Зеланда к этому совершенно не относятся. Мне тоже кажется, что там не очень подходит термин "маятник", скорее, какая-то затягивающая воронка. Но автор дал такой термин, так что, говоря о трансфернинге употребляем его.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Вы дали не факты, а своё мнение
Совершенно верно, я дала вам оценку (мнение), опираясь на ваш стиль общения со мной. Также я написала, что могу ошибиться.
Я также не собираюсь тратить время - собирать факты, делать ретроспективный анализ и показывать, что вы в общении, оборачиваете в мою сторону любое мое высказывание на любую тему. Одного факта, на который я указала, достаточно, чтобы понять, как это делается. Попытки интровертирования присутствуют почти в каждом вашем посте.
А если вы не 1,1, как вы считает, то вам не стоит переживать по этому поводу.
Цитата
poick пишет:
Совершенно верно, я дала вам оценку (мнение), опираясь на ваш стиль общения со мной.
Я также не собираюсь тратить время - собирать факты, делать ретроспективный анализ и показывать
Но опять же, сама Вы постоянно требуете подтверждать мнение фактами. Почему это требование приемлемо к другим, но не к Вам?
Цитата
poick пишет:
вы в общении, оборачиваете в мою сторону любое мое высказывание на любую тему. Попытки интровертирования присутствуют почти в каждом вашем посте.
На счет интровертирования я уже написала, в нём нет ничего плохого (надеюсь, экставерции у Вас достаточно, чтобы было полезно и внутрь себя заглянуть).
Цитата
Одного факта, на который я указала, достаточно, чтобы понять, как это делается.
Вы указали на факт интравертирования, но не на факт "скрытой агрессии". Это разные вещи.
(Ну вот опять встаёт картинка из дианетики, где подобная подмена является признаком низкого тона, и говорит о наличии инграммы или аберации. И задача не в том, что это есть у Вас, задача в том, что меня это интересует, цепляет, а значит в чем-то относится и ко мне. Люди друг для друга, как зеркало, в них чаще видно себя, свои достоинства и недостатки, которые практически невозможно рассмотреть без этого "зеркала")

Цитата
poick пишет:
А если вы не 1,1, как вы считает, то вам не стоит переживать по этому поводу.
Вот по поводу интровертирования я совершенно не переживаю, просто знаю, что я сильный интроверт по натуре.

А интересно, свои подколы Вы замечаете, когда их пишете?
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Вы указали на факт интравертирования, но не на факт "скрытой агрессии". Это разные вещи
Интравертирование и есть признак скрытой враждебности. (не агрессии, а просто враждебности, это разное)
Цитата
Тламе пишет:
А интересно, свои подколы Вы замечаете, когда их пишете?
В тот момент, когда злюсь на вас не замечаю, просто отвечаю в том же духе, но потом успокаиваюсь и их вижу.
Цитата
Тламе пишет:
На счет интровертирования я уже написала, в нём нет ничего плохого (надеюсь, экставерции у Вас достаточно, чтобы было полезно и внутрь себя заглянуть).
Я это делаю самостоятельно, в удобное для меня время и достаточно часто. Вам же тоже будет неприятно, когда вас вынуждают делать что-либо, когда вам неудобно. Вы взорветесь и не станете это делать.
Предлагаю вам мир, мы уже достаточно наподкалывали друг друга. И если вы и я на этом форуме, значит у нас скорее всего одна цель и похожие интересы.
Тламе, вы меня спрашивали почему не надо лететь на свет. (долго искать именно тот вопрос, потому без цитаты)
Собиралась обстоятельно ответить со всеми фактами, но по-моему лучше не скажешь. Вот здесь исчерпывающая информация http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2371/message74024/?result=reply#message74024 начиная с поста 33 и далее.
Цитата
Тламе пишет:
Когда-то читала про подобные маятники (ссылку дать не могу, давно это было). Там получается, что самое лучшее находится в центре амплитуды, в нижней её точке. Причем такой маятник раскачивается одновременно во множестве плоскостей. Рассматривалась частота колебаний и размах амплитуды, влияющие на частоту прохождения маятника через центр (где всё, как надо).

Да-да-да! Вот про это я и говорю :)

Цитата
Тламе пишет:
Но самое интересное, из всего этого получалось, что полное достижение центра (точки, где всё хорошо) по всем плоскостям являлось остановкой маятника, то есть, смертью.

Интересная мысль. Если это так - то выходит максимум что можно сделать - или приноровиться к колебательному движению или его минимизировать.. Хотя это наверное относится к глобальным маятникам высокого уровня. Потому что мини-маятники мне удается самому раскачивать и потом их останавливать.

Но может быть и так,что на остановку раскачки глобальных маятников просто нужно очень много сил и не мало времени,но это осуществимо.. Как я писал выше - дойдя до определенной ступени человек может выйти из под действия колебаний одного из глобальных маятников..раз за разом минимизируя частоту махов,поднимаясь все выше и выше,глубже и глубже. А выйдя - обретаешь гармонию

Но их много..и за всю не долгую жизнь все же помоему это нереально - остановить их все.Тем более что есть не подвластные человеку маятники..


Цитата
Тламе пишет:
Там получается, что самое лучшее находится в центре амплитуды, в нижней её точке.
Цитата
Тламе пишет:
самое интересное, из всего этого получалось, что полное достижение центра (точки, где всё хорошо) по всем плоскостям являлось остановкой маятника, то есть, смертью.

Я согласен про центр. Но то,что полное достижение центра по всем плоскостям - смерть.. хм.
Возможно
Цитата
poick пишет:
Тламе, вы меня спрашивали почему не надо лететь на свет. (долго искать именно тот вопрос, потому без цитаты)
Собиралась обстоятельно ответить со всеми фактами, но по-моему лучше не скажешь. Вот здесь исчерпывающая информация http://www.insiderrevelations.ru/foru...ssage74024 начиная с поста 33 и далее.
Спасибо. Именно на эту тему мне бы и хотелось поговорить.
Но что это дает? Лишь факты, подтверждения фактов. А выход? Он там есть?
(Я почитаю ссылки и о выходе скажу, который у меня на рисовался раньше. Но если Вы предложите, где выход, будет интересно).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Вывод из всего (в том числее и из материалов по ссылке) получается такой, что просто не нужно никуда лететь.
Самое лучшее, просто вселиться во вновь зарождающееся тело (как это делают некоторые ламы), душа ("Я-БЫТЬ") чувствует это зарождение на расстоянии км 200 (инфа с телевизора). Но лучше всего где-то поближе к своим местам, легче будет вспомнить.
Можно просто остаться здесь. Но тут бы не плохо, чтобы родственники с этим были согласны. Такой душе нужна какая-то подпитка, чтобы с нею общались. Хорошо для этого подходят "Родовые поместья" из "Анастасии", в них подпитку могут давать не только родственники, но и всё окружающее пространство ("анастасиевцы" часто путают "Родовые поместья" с фермерским хозяйством или крестьянским подворьем. Это принципиально разные вещи).
Душу может принять и уже живущий в теле человек, но нужно его согласие (это, говорят, трудно).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Вывод из всего (в том числее и из материалов по ссылке) получается такой, что просто не нужно никуда лететь.
Да, это так.
Цитата
Тламе пишет:
Душу может принять и уже живущий в теле человек, но нужно его согласие (это, говорят, трудно).
Это подмена. Я не считаю это хорошо, этично, так как окружающие считают что в теле прежняя личность.
Цитата
Тламе пишет:
Такой душе нужна какая-то подпитка, чтобы с нею общались.
Точнее не подпитка а общение. Ведь очень тяжело, когда тебя не видят и не слышат, а твои мысли считают своими. И очень мало людей, которые могут общаться с духом вне тела. Многие внезапно погибшие помногу лет доказывают окружающим, что они живы, но безрезультатно. Это их очень сильно расстраивает.
Цитата
Тламе пишет:
Самое лучшее, просто вселиться во вновь зарождающееся тело (как это делают некоторые ламы)
Саентологи иногда тоже договариваются с молодой парой.
http://ours-nature.ru/b/book/13/page/8-gipnoz-zombi-aura/57-pogovorim-o-gipnoze

Статья про гипноз.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DJfckFwk1UI
c 1...по 3 мин
http://www.lief.ru/blog/2007/09/net-nikakoy-lozhki/

"....Всем, кто иногда забывает, что мы живём в матрице, посвящается…

Человек – намного больше, чем его физическое тело, и сила намерения и мысли может быть сильнее “фундаментальных физических” законов. В этом я в очередной раз убедился на прошлой неделе на семинаре по энергетической терапии. Семинар проводил Живорад Славинский из Сербии, автор многих техник из области “духовных технологий”.

В последний день семинара мы развлекались и занимались абсолютно бесполезными, но очень интересными вещами: гнули ложки и ставили яйца вертикально вверх на различные поверхности.

Пластилиновые ложки

MatrixПервый эксперимент был связан с влиянием силы мысли на физические свойства металла. В течение 30 минут мы (в группе из 16 человек) делали ряд упражнений на холотропное дыхание, визуализацию и переключение внимания. Трудно сказать, что сработало – энергия группы людей, направленная на ложки и вилки; отключение “ума”, который верит что это невозможно, или всё вместе, но в один момент моя ложка стала пластилиновой, и её можно было практически вязать в узлы. Несколько секунд спустя она опять стала обычной ложкой.
...

Яйцо Колумба

Со времён Христофора Колумба существует одна история: Однажды на приёме при дворе Колумб утверждал, что может поставить куриное яйцо вертикально – и оно будет стоять. Никто не смог заставить яйцо замереть в вертикальном положении – и тогда настала очередь Колумба. Он взял яйцо и слегка стукнул им об стол. Скорлупа треснула и проломилась, но яйцо замерло в вертикальном положении. С тех пор эту историю часто рассказывают как пример творческого мышления и возможности выхода за рамки стереотипов (Колумб не говорил, что яйцо нельзя разбивать).

Но с тех же пор в сознании людей живёт глубокое убеждение, что обычное сырое яйцо невозможно поставить вертикально, не разбив его основание. Оказалось – это возможно. Достаточно лишь допустить мысль о возможности этого феномена – или “договориться” с яйцом – и его можно поставить вертикально вверх на абсолютно ровную поверхность. Причём не только на горизонтальную, но и на наклонную (зеркало или мой новый ноутбук). Что любопытно, если слегка дунуть на такое яйцо, оно покачается, но не упадёт.

Когда я ставил яйца сразу после гнутия ложек – у меня от возбуждения реально тряслись руки, но это не мешало находить центр тяжести яйца в считанные секунды. Наконец, яйцо с первого фото уже несколько суток стоит у меня дома на плите – наверное ему нравится:)

Эволюция

Тут начинается самое интересное: если столетие назад трюк с яйцом повторить было практически невозможно, то сейчас некоторым людям достаточно увидеть этот феномен один раз, чтобы научиться ставить яйца вертикально. Примерно то же самое можно наблюдать и при хождении босиком по углям. Если в начале прошлого века люди пытались идти по углям за просветлённым учителем и обжигались, то сейчас на двухдневных семинарах этому навыку обучают почти со 100% вероятностью.
..."
------
У меня знакомая ходила на эти семинары. Про ложки рассказывала. Но через месяц после занятий способность постепенно сошла на нет.
Когда человек является действительно самим собой, мы говорим здесь в смысле “импульса 8”, он является также всеми другими в то же самое время, и может занимать, равно как и понимать, любую точку зрения. При анализе сложностей он будет рассматривать не только одну сторону монеты, но в действительности обе – или даже больше – все стороны, как в случае с трудностями, относящимися ко всему населению.

Он способен создать целую вселенную, которая является его собственной и полностью контролируется им (В1). В ней он может наблюдать и анализировать все нежелательные условия, имеющие место в физической Вселенной (В3), и просчитывать с большой скоростью полные решения на таком основании, которое принимает во внимание и делает возможным само-определённость каждого индивидуума как личности – как ДС (духовное существо) – он не является субъектом законов пространства и времени.

Поскольку он является всеми другими, конечно он не будет бороться, подавлять или даже разрушать любое проявление самого себя, ведь оптимальное решение является оптимальным лишь когда, в результате этих вычислений, выживание и существование всего улучшается! В частности это включает животных и растения; объекты неживой природы и непрекращающееся существование материи в пространстве и времени в самом себе. Для того чтоб иметь всё это духовное существо не нуждается ни в чем другом, кроме его бесконечной, несдерживаемой и неограниченной способности творить – его фантазии, которая для этой цели, конечно, сначала должна быть полностью восстановлена.

Высшее существо даже не захочет видеть Джорджа Буша на электрическом стуле за массовые убийства – в конце концов все причины для его войн были или придуманы или инсценированы — потому что очевидно что результатом такого действия будет духовное существо, покидающее тело и затем пытающееся вновь, в новом теле, стать президентом Соединённых Штатов! Другими словами, это не будет действительно долговременным решением проблемы.

Кроме того, он будет чувствовать, что с ним поступили несправедливо, что приведёт к ещё большей ненависти, бессердечию и чувству мести в рождённом впоследствии ребёнке.

Не думайте сразу же что вы плохие родители если ваш ребёнок проявляет необъяснимое, агрессивное, антиобщественное и буйное поведение, в то время как вы действительно стараетесь создать ему атмосферу любви.

До этого момента вы, возможно, даже не осознавали, что может быть держите в своих руках просто такого милого маленького приятеля – которого только что казнили, а сейчас в вашей родильной палате – в качестве вашего “собственного” вновь рождённого ребёнка. И конечно вы получите плохой совет, когда позже позволите этому – отрицающему-существование-души-и-духа шарлатану из-за угла – искать возможные причины его состояния в его детстве!

Самое большее за что вас могут критиковать – это слишком много времени потраченного на сверхурочную работу чтобы снизить ипотеку за ваш собственный дом, вместо того чтобы посвятить какое-то время делам духовным и поискам действительных ответов на до сих пор неотвеченные вопросы – что сводится опять же к “плохим родителям” в конце концов.

Андреас Буттлер Спиритология
Скачать можно здесь http://www.klex.ru/9uk
http://dl.biblion.realin.ru/text/35_Sibirskaya_Pravoslavnaya_gazeta/Disk_staryj/INTERNET/ZHurnalistika/gudok.htm
:pardon:
ПОСЛЕДНИЙ ВОЯЖ "АУДИТОРА"

Бороться с сектантами иногда не под силу даже контрразведке

"....
Тоталитарные секты похожи на привидения. Все о них слышали - мало кто видел. Но тот, кто соприкоснулся с тайными и разрушительными силами, многое может рассказать. А если к тому же ваш собеседник кадровый разведчик...

С генералом Леонидом Александровичем Гульевым о дианетике - учении Рона Хаббарда - разговорились, в сущности, случайно. Помнится, кто-то заметил, что в Москве хаббарди-сты обосновались в МГУ, что в Олимпийском было большое их сборище, что не так страшен черт, что секты - удел слабых, неуверенных в себе людей.

- Не скажите, - негромко произнес Гульев. - Многие недооценивают все это, а зря. Бывало, что и крепкие парни ломались...

Стало ясно, что без захватывающей истории здесь не обойдется. Так и вышло.
...
..."
http://www.pressarchive.ru/moskovskie-novosti/1999/03/09/164091.html

Эта же история с дополнениями.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)