ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Работа с сознанием

Программирование и депрограммирование сознания
Народ, наверн многие из вас сталкивались и использовали методики работы с сознанием. Возьмем две большие группы:
1.Перепрограммирование- НЛП, аффирмации,гипноз,самогипноз.
2.Депрограммирование - Дианетика, BSFF, аспектика, турбо-суслик и др.
Хотелось бы услышать ваше отношение к этим техникам, а также опыт применения, как положительный. так и отрицательный.
Турбо-суслик - результат пока положительный. Конечно, это может в дальнейшем вызовет проблемы, как то отсутствие эмоц. энергии и всё такое. Но, я пока ничего плохого не заметил.
Цитата
borz пишет:
Турбо-суслик - результат пока положительный. Конечно, это может в дальнейшем вызовет проблемы, как то отсутствие эмоц. энергии и всё такое. Но, я пока ничего плохого не заметил.
Так ты работаешь с этим? А может это как то связано с твоими проблемами "потери времени"?
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Цитата
newgen пишет:
Так ты работаешь с этим? А может это как то связано с твоими проблемами "потери времени"?

Как работаю... обычно, как написано, так и работаю. Уже почти год. Раньше колбасило, потом перестало. А сейчас всё вообще гладко идёт. Поэтому, врядли это из-за него. хоть, всё в жизни связано.
Цитата
Турбо-суслик – это сравнительно новая система для очистки своих мозгов от глюков, которую можно свести к одной простой фразе: «Пошли всех гуру в задницу и делай все сам». Я утверждал, и утверждаю, что каждый без исключения человек способен сам, без какой либо помощи, решить любые свои психологические проблемы и перестать глючить по жизни. Стать свободным от чужих установок, социального зомбирования, манипулятивных кнопок, ограничивающих убеждений, ложных верований и т.п. Полностью сам, самостоятельно, и в меру быстро – за единицы месяцев. Единственное условие – готовность человека к этому, и его желание.

От это мне нравится :) Спасибо за упоминание о нем...не знал, что такое есть :)
Я знаю что Дианетика -учение главы церкви саентологии -одной из самых опасных и тоталитарных сект... Учение Рона Хаббарда. Во многих странах деятельность церкви саентологии запрещена, а в США, кажется, до сих пор ждут Рона в качестве обвиняемого...Сам он вроде (если не умер- не помню) -баррожировал на своей яхте в нейтральных водах.
PS Ах да, пардон, он умер уже..
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Расскажу о своем опыте, надеюсь, кому то будет интересно.
Перепрограммирование- аффирмации- исписаны тонны бумаги, заветные фразы проговорены тысячи и тысячи раз, при этом стараешься от души, а не просто так. Эффекта для меня-практически ноль или очень кратковременный.Очень злило и напрягало- почему меня ТАМ не слышат. В итоге пришел к выводу- все проблемы во мне самом, в моей голове(к этому моменту по жизни опустил себя ниже уровня городской канализации). Поэтому что бы ТАМ услышали, надо очистить голову от мусора.
И тут как по волшебству, подсказали информацию о турбо-суслике. Изучил и понял ,что в данной ситуации это для меня шанс. И начал заниматься. Но без фанатизма, следил за своим состоянием. Изменения пошли достаточно быстро, сначала по жизни,а потом,через 3-4 месяца стал замечать, что некоторые проблемы, которые волновали меня всегда в какой то момент стали совершенно безразличны. Ничего супер-пупер,но все таки я видел результаты. "Маятников" не было. По прошествии 10 месяцев(а ктому времени я вообще перешел на безнапряжный режим работы,типа тише едешь-дальше будешь), после перехода на более плотную работу со своим материалом видимо что то сковырнул. Из меня скопом полезли болезни и лезут уже больше месяца(и конца не видно). Состояние-не сахар,но видимо пошла более глубокая работа. Так вот сейчас и живу.
Работа по турбосуслику подтолкнула к изучению других вещей этого направления. Впечетление поверхностное, но свои мысли выскажу.
Аспектика и BSFF работают в том же направлении, что и суслик, но более легко- можно просто обработать одну отдельную проблемку и спокойно забыть об этой методике. Турбо-суслик- более тяжелая артиллерия и система работы требует тотальной проработки - советую только тем , у кого все плохо и хоть в омут с головой. Просто ради моды или интереса заниматься не стоит- больше вреда получите, чем пользы.
Дианетика-не все так однозначно. Недавно(опять же под влиянием суслика) внимательно прочитал ее- очень сильная, эффективная система работы с психологическими травмами. Поискал в Инете отзывы об ней и решил, что прав в своей оценке.
А до НЛП еще руки не дошли...
Ты сам должен решить надо тебе это или нет,чужое мнение лишь сбивает тебя,чужой опыт не твой .
Если чего то опасаешься значит берешь в счет чужие неудачи ,опасения .
Цитата
Marca пишет:
Ты сам должен решить надо тебе это или нет,чужое мнение лишь сбивает тебя,чужой опыт не твой .
Если чего то опасаешься значит берешь в счет чужие неудачи ,опасения .
Это понятно что сам. Но, например ,перед приемом лекарства ты читаешь инструкцию с противопоказаниями,это ведь тоже чужой опыт. Так ведь нечянно можно и кони двинуть, если на чужой опыт не опираться. Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих...
Цитата
newgen пишет:
Я знаю что Дианетика -учение главы церкви саентологии -одной из самых опасных и тоталитарных сект... Учение Рона Хаббарда. Во многих странах деятельность церкви саентологии запрещена, а в США, кажется, до сих пор ждут Рона в качестве обвиняемого...Сам он вроде (если не умер- не помню) -баррожировал на своей яхте в нейтральных водах.

PS Ах да, пардон, он умер уже..

Когда-то ещё писатель Хаббард сказал: "Хочешь стать миллионером - создай собственную религию!" 8)
Цитата
valeriy пишет:
Это понятно что сам. Но, например ,перед приемом лекарства ты читаешь инструкцию с противопоказаниями,это ведь тоже чужой опыт. Так ведь нечянно можно и кони двинуть, если на чужой опыт не опираться. Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих...
умные люди, вобще лекарств не принимают.
потому что умные люди знают - лекарства не лечат!
лекарства - снимают симптомы !

а также умные люди (из фармакологических компаний) знают, что чем больше ты лекарств сожреш, тем больше у этих умных людей (из фармакологических компаний) будет прибыли!
так что эти умные люди (из фармакологических компаний) если будут производить лекарства которые лечат = будут пилить сук на которм сами сидят!

а в качестве "доказательства" можно привести самый что ни на есть факт!
с каждым годом разновидных новых болезней, как и новых лекарств к ним, прибавляется сотнями это в лучшем случае

выводы сделай сам
Цитата
valeriy пишет:
Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих...

И много вы встречали народу, которые научились чему-то на чужих ошибках? :) И это, конечно, не про прием лекарств без чтения инструкции.
Кстати, я недавно услышала эту поговорку в другом варианте: умные - учатся на чужих ошибках, мудрые - уже на своих, про дураков и так понятно.
Не могу не попугать кртическими замечаниями по теме, предложенной valeriy. А то тут все как то благостно выглядит.
Мне кажется, вышеуказанные методики несколько ограничены, хотя и эффективны в своем диапазоне. Если расматривать человека как целостную систему, состоящую из физической, эмоциональной, ментальной и духовной составляющей, то можно предположить что устойчивые глубинные изменения происходят только при одновременной комплексной работе - и с телом, и с эмоциональной сферой, и с собственными мыслеформами, и с духовной частью.
Перепрограммирование и особенно депрограммирование - это насильное изменение пусть нездорового, но определенного баланса. Можно методикой убрать/изменить некие проявления, но как только м вы закончите практиковать, в лучшем случае хвост у ящерицы вырастет снова, в худшем - соматика (valeriy, возможно, твое тело болезнями тебе уже о чем то сигналит?)
Работа с бессознательным без ментальной и духовной части - это вообще русская рулетка.
Все эти методики позволяют у сорняков верхушки скосить, но про корешки не надо забывать, раз посажены - прорастут снова обязательно.
В любом случае, самостоятельно пускаясь в эти эксперименты будьте внимательны к себе, прислушивайтесь к малейшему изменению своего состояния.
Цитата
Volga пишет:
Кстати, я недавно услышала эту поговорку в другом варианте: умные - учатся на чужих ошибках, мудрые - уже на своих, про дураков и так понятно.
стопудов! )
на своих ошибках реально научится очень быстро,
второй раз уже не повториш если сам на себе достаточно прочувствовал всю "идею" той или иной ошибки
а дураки вобще не учатся, в большей степени по причине того, что никогда свои ошибки не признают )
Цитата
zubeg пишет:
Цитата
valeriy пишет:
Это понятно что сам. Но, например ,перед приемом лекарства ты читаешь инструкцию с противопоказаниями,это ведь тоже чужой опыт. Так ведь нечянно можно и кони двинуть, если на чужой опыт не опираться. Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих...
умные люди, вобще лекарств не принимают.
потому что умные люди знают - лекарства не лечат!
лекарства - снимают симптомы !

а также умные люди (из фармакологических компаний) знают, что чем больше ты лекарств сожреш, тем больше у этих умных людей (из фармакологических компаний) будет прибыли!
так что эти умные люди (из фармакологических компаний) если будут производить лекарства которые лечат = будут пилить сук на которм сами сидят!

а в качестве "доказательства" можно привести самый что ни на есть факт!
с каждым годом разновидных новых болезней, как и новых лекарств к ним, прибавляется сотнями это в лучшем случае

выводы сделай сам
zubeg, не все так просто и однозначно, как ты пишешь, я думаю, это для тебя не секрет. А если секрет- просто зайди в палату с раковыми больными...
вот просто пойду и зайду...
а про рак неплохо было бы почитать для начала, что это, откуда, и каким образом
а тем более понять, что таблетками и лекарствами ты точно хрен что изменишь
"посадить" печень с почками и ещё что-нибудь - вот это лехко!
постоянным клиентам даже в аптеках скидки
а в стремлении жить, люди будут тратить деньги на любую надежду, жрать любые лекарства по совету докторов в любых количествах, хотя ведь никого даже не удивляет, что лекарствами рак ещё никто не вылечивал
Цитата
zubeg пишет:
вот просто пойду и зайду...
а про рак неплохо было бы почитать для начала, что это, откуда, и каким образом
а тем более понять, что таблетками и лекарствами ты точно хрен что изменишь
"посадить" печень с почками и ещё что-нибудь - вот это лехко!
постоянным клиентам даже в аптеках скидки
а в стремлении жить, люди будут тратить деньги на любую надежду, жрать любые лекарства по совету докторов в любых количествах, хотя ведь никого даже не удивляет, что лекарствами рак ещё никто не вылечивал
Сходи, это будет хороший опыт. И про рак прочитай- найдешь кучу теорий, а какая из них верная, это решать тебе. И в больнице узнаешь, вылечивал ли кто нибудь лекарствами рак или нет.По крайней мере я такие примеры знаю.
да какой смысл мне с тобой спорить и в чем то убеждать если ты сам начитался теорий столько, что и остается только что выбирать (чисто для себя) какая больше нравиться ?
а про "такие примеры" излечения лекарствами, которые ты знаешь... ну так единичные примеры это, как правило, не благодаря, а скорее вопреки!

или ты думаешь что в фармацевтических компаниях нет управлений продаж, маркетологов и прочих работающих на создание рынка и повышение сбыта? или ты не знаешь что большинство фармкомпаний это бывшие оборонные предприятия занимающиеся хим и биооружием ? читай дальше теории значит, слушай дальше врачей...

я же тебе говорил, прибыль таких компаний с каждым годом растёт всё больше и больше! если это никого не удивляет - то всем жрать лекарства на здоровье!) это личное дело каждого какой химией и в каком количестве пичкать своё тело

с ув, и не болеть)
Цитата
Volga пишет:



Цитата


valeriy пишет:
Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих...

И много вы встречали народу, которые научились чему-то на чужих ошибках? И это, конечно, не про прием лекарств без чтения инструкции.
Кстати, я недавно услышала эту поговорку в другом варианте: умные - учатся на чужих ошибках, мудрые - уже на своих, про дураков и так понятно.
Не могу не попугать кртическими замечаниями по теме, предложенной valeriy. А то тут все как то благостно выглядит.
Мне кажется, вышеуказанные методики несколько ограничены, хотя и эффективны в своем диапазоне. Если расматривать человека как целостную систему, состоящую из физической, эмоциональной, ментальной и духовной составляющей, то можно предположить что устойчивые глубинные изменения происходят только при одновременной комплексной работе - и с телом, и с эмоциональной сферой, и с собственными мыслеформами, и с духовной частью.
Перепрограммирование и особенно депрограммирование - это насильное изменение пусть нездорового, но определенного баланса. Можно методикой убрать/изменить некие проявления, но как только м вы закончите практиковать, в лучшем случае хвост у ящерицы вырастет снова, в худшем - соматика (valeriy, возможно, твое тело болезнями тебе уже о чем то сигналит?)
Работа с бессознательным без ментальной и духовной части - это вообще русская рулетка.
Все эти методики позволяют у сорняков верхушки скосить, но про корешки не надо забывать, раз посажены - прорастут снова обязательно.
В любом случае, самостоятельно пускаясь в эти эксперименты будьте внимательны к себе, прислушивайтесь к малейшему изменению своего состояния.
Насчет народа не скажу, а вот развитие нашей цивилизации- это накопление и передача опыта, а опыт- это и ошибки в том числе.А по поговорке возьмем утверждение"Героин-плохо", отсюда все наркозависимые это дураки и мудрецы.
Я совершенно не против работы с телом,наоборот только за. Но тема моя о работе с сознанием, а не о комплексной работе с телом,духом и душой.А депрограммирование- совсем не так страшно, устраняется только эмоциональный заряд,а сама информация сохраняется.Перепрограммирование-это молитва,например,что в этом плохого. А соматика- тут вопрос очень спорный,свое нынешнее обострение я связываю с рестимуляцией, связанной с очищением сознания.
Начал читать "суслика", увидел в нем кучу ДЭИРа, хотя чуять начал задолго до окончания первой страницы, дошел до "пошли всех гуру в задницу и делай все сам" - послал, закрыл и удалил с компа.
Вроде бы правильно сделал? :)
Цитата
Winston_One пишет:
Начал читать "суслика", увидел в нем кучу ДЭИРа, хотя чуять начал задолго до окончания первой страницы, дошел до "пошли всех гуру в задницу и делай все сам" - послал, закрыл и удалил с компа.
Вроде бы правильно сделал?
Конечно, правильно. Только где ты там ДЭИР увидел, не пойму. С этой системой тоже знаком(в теории),но технология работы совершенно разная.Подскажи, а то как то не хочется снова Верищагина пересматривать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)