ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Работа с сознанием

Программирование и депрограммирование сознания
Прошу прощения, у меня был другой перевод этой работы Пилота, он назывался "Самоанализ"
Я нашла "Самопрояснение" Пилота. Посмотрела по тексту - это та самая книга, по разному перевели название.
http://bastet.ucoz.ru/forum/40-166-1
Но тоже, надо не просто читать, а все делать.
Когда я прошла эту книгу 1 раз, а потом приехала в город, где была саентологическая организация и прошла тестирование, то мой график шел по верхам. Тестирующие удивились и спросили, получала ли я одитинг, может где в другом месте? На что я наивно ответила, что занималась самостоятельно по Пилоту, за что сразу впала в немилость и получала всяческие препятствия. А пришла я туда, потому что некоторые процессы все-таки нужно проходить вдвоем.
Цитата
Народ, наверн многие из вас сталкивались и использовали методики работы с сознанием. Возьмем две большие группы:
1.Перепрограммирование- НЛП, аффирмации,гипноз,самогипноз.
2.Депрограммирование - Дианетика, BSFF, аспектика, турбо-суслик и др.
Хотелось бы услышать ваше отношение к этим техникам, а также опыт применения, как положительный. так и отрицательный.
На самом деле достаточно это осознать и принять, что бы пустить в обиход.
Вот допустим можно себя самому запрограммировать на восприятия тебя окружения или окружения относительно тебя; на внутренние качества любого содержания; на хорошее здоровье и выносливость; на то, чтоб не поддаваться гипнозу и всякому-такому! И такое отношение к миру на самом деле облегчает жизнь на 70% из 100%.
И для этого не надо быть НЛО или еще каким-то существом, просто достаточно это принять и уметь пользоваться!
Цитата
in carne пишет:
На самом деле достаточно это осознать и принять, что бы пустить в обиход.
Цитата
in carne пишет:
просто достаточно это принять и уметь пользоваться!
К сожалению этого недостаточно.
Чтобы уметь нужно научиться. Чтобы научиться нужно иметь теорию, её изучить, технологию,тоже изучить, и самое главное иметь практику, иметь соответствующие навыки.

Далее, нужно изучить несколько теорий, технологий, практик, чтобы иметь возможность сравнивать.
А также надо жить, просто жить, не бояться набивать шишки, чтобы иметь жизненный опыт, чтобы было с чем иметь дело.
Говорят жизнь учит. Смотришь на иного пожилого человека, и думаешь...возраст и мудрость - это не одно и то же. Жизнь учит не всех, а только тех, кто хочет учиться.
Работа с сознанием без набитых шишек - это все равно, как саентологический клир в пятнадцатилетнем возрасте - во всем уверен, ни в чем не сомневается - сейчас я прочту лекцию на тему "как надо правильно жить".. смотришь и улыбаешься - молод еще.
Набивание шишек без работы с сознанием - к сорока годам остается 5 процентов мышления, остальное заменяют реактивные реакции, страх и боль, законсервированные обиды, горе от потерь близких людей. Добавьте сюда регулярное вливание алкоголя для получения радости от жизни...
Цитата
poick пишет:
надо жить, просто жить, не бояться набивать шишки, чтобы иметь жизненный опыт, чтобы было с чем иметь дело.
Говорят жизнь учит. Смотришь на иного пожилого человека, и думаешь...возраст и мудрость - это не одно и то же. Жизнь учит не всех, а только тех, кто хочет учиться.
Это да...
Цитата
poick пишет:
Чтобы уметь нужно научиться. Чтобы научиться нужно иметь теорию, её изучить, технологию,тоже изучить, и самое главное иметь практику, иметь соответствующие навыки.
Далее, нужно изучить несколько теорий, технологий, практик, чтобы иметь возможность сравнивать.
Ну почему же, кто-то с этим уже рождается и ему просто как на ладони прописано самому (без теорий) этому научится... Но это редкий случай и как правило самый легкий!
Цитата
poick пишет:
Работа с сознанием без набитых шишек - это все равно, как саентологический клир в пятнадцатилетнем возрасте - во всем уверен, ни в чем не сомневается - сейчас я прочту лекцию на тему "как надо правильно жить".. смотришь и улыбаешься - молод еще.
:D Тут в точку.
Цитата
poick пишет:
Набивание шишек без работы с сознанием - к сорока годам остается 5 процентов мышления, остальное заменяют реактивные реакции, страх и боль, законсервированные обиды, горе от потерь близких людей. Добавьте сюда регулярное вливание алкоголя для получения радости от жизни...
Ужас одним словом...
Цитата
poick пишет:
Далее, нужно изучить несколько теорий, технологий, практик, чтобы иметь возможность сравнивать.
Всех технологий не изучить, даже не прочитать, не говоря уж о практиках их применения...
По-мне так наиболее интересны простые технологии (а может и не очень простые) идущие одновременно с жизнью. Это как зачем делать утреннюю зарядку, если и приседания, и наклоны, и даже пробежку предоставляют дела домашние, и полезнее, и интересней.
Одитинг, к стати, тоже предусмотрен процессом жизни (по идее, на практике, к сожалению, редко получается).

Цитата
in carne пишет:
Ну почему же, кто-то с этим уже рождается и ему просто как на ладони прописано самому (без теорий) этому научится...
А вот теория нужна. Она цели обнаруживает, даёт понимание, для чего именно нас жизнь заставляет проходить те или иные практики. с её помощью можно делать меньше ошибок, или понять прошлые ошибки, что немаловажно.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
in carne пишет:
Ну почему же, кто-то с этим уже рождается и ему просто как на ладони прописано самому (без теорий) этому научится...
Способности к чему-то - это то что остается с человеком на последующие жизни. Если кому-то что-то получается легко, это значит он этому уже учился. Когда-то давно видела передачу - корейский мальчик 3х лем ползает по огромному листу бумаги, перед ним набор с кистями разного размера, баночки с красками. Он рисует национальный рисунок - ветки бамбука, тигр. (Представляете, тигр это не просто и для взрослого) Он окунает кисть с одного боку в одну краску, а с другого в другую, ведет по бумаге, и сразу получается круглая ветка с тенями и полутенями. Он делает легкий нажим - и получается перегородочка-утолщение на бамбуковой ветке. Он не делает ни одного лишнего или ошибочного движения. Таким же образом он рисует тигра - уверенные мазки мастера. Чтоб так писать красками нужно учиться многие годы. Когда он это успел научиться?
Цитата
poick пишет:
Зеланд дал прекрасную теорию, но, не говорит, как избавиться от внутренних демонов,
Вроде уже где-то был разговор о том, что ни одно учение не даёт полной картины мира и в каждом есть ошибки (или же не верное восприятие читающим сказанного), я не помню, согласны Вы с этим или нет, а может Вы это и говорили.
Зеланд говорит, что в каждом человеке есть эти "маятники"-"демоны". Одновременно он говорит, что избавляться, бороться с ними бесполезно, это лишь подпитывает их энергией. И я, даже далеко не дочитав еще книгу, вижу его совет о том, как не поддаваться их влиянию: игнорирование (для внешних) и снятие важности (для внутренних). (Описывать значения и технологию здесь не буду, если нужно мне легче дать ссылку, где свободно скачала эту книгу).
Цитата
а то что он предлагает заводит многих в тупик.
Первый раз слышу это мнение, а вот о том, что саентология многих в тупик завела слышала неоднократно. У Вас есть личный опыт работы по технологии трансерфинга? Или Вы опираетесь тут только на слухи?

Про саентологию полностью отрицательно тоже не буду говорить. Одитинг я считаю очень хорошей и помогающей во многом технологией. Но он именно убирает заряд, инграммы, освобождая, давая свободу уму. А место никогда пустым не бывает, и на освобождённое место всегда должно что-то прийти. Так что, что именно займёт освобожённое одитингом место зависит от свойств самого человека.
Саентология (это уже моё мнение) занимает это освобождённое место своими иными курсами, давая их вместе с одитингом своим членам. Что это за курсы и какое влияние-внушение они несут? Вполне возможно именно из-за них появились те, кому саентология навредила (а точнее, их окружающие, потому что саму человеку, которому сделали подобную замену-внушение очень трудно это обнаружить). Кстати, и среди этих курсов может быть кое что полезное, потому что когда закладывается ложь, правду меняют мало (иначе ложь будет быстро обнаружена), но так, что восприятие этой правды становится иным, вплоть до обратного.

И еще мне хочется сказать Вам, что в Ваших описаниях воспоминаний заметила одну деталь, на которую хотелось бы посоветовать обратить внимание, но, видя Ваше отношение ко мне, я опасаюсь давать Вам советы, так как мне показалось, что Вы воспринимаете их как личные наезды (если это не так, то подскажу, буду рада, если это в чем-то поможет, и ни сколько не огорчусь, если Вы решите, что это не существенно).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
poick пишет:
В саентологии есть много стоящих вещей, но это еще не весь мир. Везде есть свои плюсы и минусы.
Они извратили саентологию так, что любой кто туда попал, будут и будет нести туда бооольшие деньги, и он будет выдыхаться, но нести, нести, нести. А перед тобой будут махать Мостом к полной свободе, как морковкой перед осликом.
Вот здесь я с Вами полностью согласна.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Вроде уже где-то был разговор о том, что ни одно учение не даёт полной картины мира и в каждом есть ошибки (или же не верное восприятие читающим сказанного), я не помню, согласны Вы с этим или нет, а может Вы это и говорили.
Это многие говорят, я тоже так считаю.
Цитата
Тламе пишет:
а вот о том, что саентология многих в тупик завела слышала неоднократно
Это скорее не сама саентология, а её извращенный вариант. Переписывается она прямо на глазах. Сравниваешь например Дианетику издания 95 года, и последующее - главы перевернуты, некоторые фразы изьяты. То же самое с Этикой. Просто добавляются пункты, что считать овертом (грехом то есть)Ну и сама организация - вы свидетель, вам реорганизация не понравилась,и вы оставили занятия. С саентологией сейчас происходит то, что произошло с Новым Заветом в начале тысячелетия.
Цитата
Тламе пишет:
У Вас есть личный опыт работы по технологии трансерфинга? Или Вы опираетесь тут только на слухи?
Да есть, но еще небольшой. Специально делала картинки чтобы переехать в место, которое мне нравится. И это получилось очень быстро. Мы переехали из одного села в другое, где нам все нравится. В саентологии есть термин - постулирование. Это когда ты говоришь, будет вот так, а потом оно случается. Это тоже работает, но в технике постулирования нет картинок, а также нет энергетической подпитки этих картинок. Поэтому ты получаешь часто не совсем то, что хочешь.
Почему я говорю, что заводит в тупик. Ну может я поторопилась, сказав так резко . Просто есть люди, у которых тараканы в голове нашептывают "У тебя ничего не получится", "Это трудно", "Я этого не смогу" ну и подобные штучки. И я как одитор знаю, к чему они приводят. Эти штучки перекрывают любую положительную мысль, и они возникают вперед. Это сомнение, и это сомнение внутреннее, о котором человек часто не знает. Если я экспериментирую, это одно, так как я изрядно тараканов повытаскивала, но как получится у человека, которого не одитировали и который по натуре неудачник... не знаю. Мои рассуждения чисто логические, а на практике нужен другой человек. Для чистоты опыта. Может вы расскажете, было интересно узнать.
Также однажды я сорвала позвоночник, а помочь было некому. Я вечером сделала энергетические упражнения, утром встала как ни в чем не бывало. Сейчас с мужем слушаем Зеланда о питании. Этого тоже в саентологии нет.
Цитата
Тламе пишет:
А место никогда пустым не бывает, и на освобождённое место всегда должно что-то прийти. Так что, что именно займёт освобожённое одитингом место зависит от свойств самого человека.
Не совсем так. На это место приходят инграммы более ранние, может из прошлых жизней, но всегда по этой теме. До тех пор, пока не будет убран первый инцидент, и этот инцидент оверт. То есть то, что вы сами сделали кому-то. Оверт тоже убирается и конец цепочке. Это означает, что ваша кармическая цепочка закончилась, вы чему-то научились, и ваша карма, ваше прошлое на вас не влияет.
Цитата
Тламе пишет:
Саентология (это уже моё мнение) занимает это освобождённое место своими иными курсами, давая их вместе с одитингом своим членам. Что это за курсы и какое влияние-внушение они несут?
Это однозначно не внушение, так как внушение находится ниже осознания. Эти курсы, боюсь повторить их фразы,
помогают ориентироваться в жизни. Полезного в них много. Например я прошла курс в Церкви Саентологии "Финансовый успех", и после этого у меня просто всегда хватает денег на то, что мне нужно. До этого постоянно были провалы с деньгами. Кстати курсы - это не вместо того, что убрали в одитинге, это можно делать и без одитинга.
Цитата
Тламе пишет:
Кстати, и среди этих курсов может быть кое что полезное, потому что когда закладывается ложь, правду меняют мало (иначе ложь будет быстро обнаружена), но так, что восприятие этой правды становится иным, вплоть до обратного.
Я этого не наблюдала. И даже наоборот. Например я читаю книгу по шкале тонов, и вижу, что руководитель находится в тоне "скрытая враждебность" со всеми вытекающими последствиями. Методы, которые я постигла в организации, помогли мне разложить по полочкам всю хренотень, которую я увидела в этой организации.
Хотя есть некоторые пункты, в истинности которых я сомневаюсь до сих пор.
Цитата
Тламе пишет:
И еще мне хочется сказать Вам, что в Ваших описаниях воспоминаний заметила одну деталь, на которую хотелось бы посоветовать обратить внимание, но, видя Ваше отношение ко мне, я опасаюсь давать Вам советы, так как мне показалось, что Вы воспринимаете их как личные наезды
Сейчас я не вижу наездов, а совет выслушаю, пишите.
Цитата
poick пишет:
Зеланд дал прекрасную теорию, но, не говорит, как избавиться от внутренних демонов, а то что он предлагает заводит многих в тупик. Поэтому пользоваться только теорией Зеланда о маятниках недостаточно. Нужно заниматься личным духовным очищением, тогда все о кей.
Цитата
Тламе пишет:
У Вас есть личный опыт работы по технологии трансерфинга? Или Вы опираетесь тут только на слухи?
Да есть, но еще небольшой. Специально делала картинки чтобы переехать в место, которое мне нравится. И это получилось очень быстро....
У меня нет желания особо разбирать этот диалог, но тут заложено противоречие. Далее по тексту идут затушевывания и сглаживания этого противоречия, но не устранение его.

Цитата
poick пишет:
совет выслушаю, пишите.
Цитата
Он хорошо рисовал, писал песни, ремонтировал музыкальные инструменты. Сейчас я вспомнила – он говорил, что его родина в созвездии Орион.
Эта история полностью
Цитата
Я появилась на Земле в результате "контракта", в котором был обман, точнее не все было сказано, когда рекламировали полет.
Цитата
На самом деле я не верила ему, верней не доверяла, так как я уже работала я духами-привидениями в одитинге, и события по которым они были убиты совпадали (они были узнаваемы, я расспрашивала старожителей) все что потом мне говорили они о своей жизни было приукрашиванием, часто имелась ложь - человек даже после смерти представляет себя в лучшем виде.
Цитата
Цитата
Forester пишет:
Вы писали, что Вас "определили в Россию"... smile;) smile:) Может (? имхо) по причине, что Вы "свалили вину" на....
Ну да . Я подозреваю, что эти "товарищи" сортируют нас по "грехам", но там было мое негодование по поводу обмана - типа - сам только что обманул, а теперь обвиняешь, что я поверил!
Этой истории не нашла, лишь след её привожу.

Здесь общим везде идёт, что "они обманули".
Для себя я считаю, что причину надо всегда искать в себе, а не в ком-то "них", тем более, когда есть повторения ситуаций.
Может это не "они обманули", а просто их представление, их виденье мира, или их желание, вступившее в противоречие с Вашими потребностями, или Вы просто их не поняли, истолковав что-то по своему, в сторону того, что Вы желаете...
В любом случае, строя проекции нашего общего мира, надо бы учитывать все желания, представления, разбирая и разглаживая места, где они противоречат друг другу. Наиболее удачно реализуется общая мысль.

(Ну вот, опять выхватываю противоречия :oops: ... У меня какая-то нацеленность на них, хорошо их вижу, и часто удаётся устранить).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Одитинг, к стати, тоже предусмотрен процессом жизни (по идее, на практике, к сожалению, редко получается).
Он бы получался, если бы люди, живущие друг с другом общались так, что заряд бы сам выходил в процессе общения. Такое бывает в жизни - пришел человек к тебе в горе, выплакался, вылил то, что у него на душе наболело, где-то кого-то обвинил, где-то в чем-то раскаялся. Выплакался, выматерился, и полегчало...
Вот тогда бы одитинг не понадобился. Только кто ж в жизни так умеет слушать? Таких людей мало. Нужно уметь расспрашивать, побуждать говорить, не говорить - это плохо, или это хорошо, не давать советов - не за этим приходил - приходил поплакаться. Нужно уметь выслушивать самые бредовые идеи и реальности. И хотя разговоры ограничивались бы житейскими проблемами, но все-же состояние человека могло бы заметно улучшиться.
Цитата
Тламе пишет:
Этой истории не нашла, лишь след её привожу.
http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum18/topic2251/?PAGEN_1=2 #25
Цитата
Тламе пишет:
Здесь общим везде идёт, что "они обманули". Для себя я считаю, что причину надо всегда искать в себе, а не в ком-то "них", тем более, когда есть повторения ситуаций.
Ну да, если они обманули, то я позволил(а) чтобы меня обманули . И в этом проблема - не позволять себя обманывать. По крайней мере я так вижу свою проблему. Там в инциденте стоит год. Сколько это было жизней назад? это было актуальным. В той жизни я был священником, иными словами обманывал людей, сам того не желая, ведь вера не обязывает проверять то, что тебе говорят. Я поверил, не проверяя, заставил верить других, вот и поплатился. Дела давно минувших дней. Просто пример области между жизнями.

Насчет противоречия, я его не вижу - то, что у меня получилось, это не значит, легко получится у других. Почитайте в Дианетике, что такое клир, и чем он отличается от остальных людей. Если знаешь как работает психика, то видишь к чему может привести та или иная техника. Техника транссерфинга будет работать только с теми, кто ... (чтобы не писать специальных терминов) живет с интересом, часто бывает в энтузиазме, весел, здоров по натуре, но с ним что-то произошло и он упал морально. Вот этим людям транссерфинг поможет добиться поставленной цели. Тем же, кто по натуре часто скучает, или зол, или скрывает свое негативное отношение к людям транссерфинг не поможет.

Цитата
Тламе пишет:
Может это не "они обманули", а просто их представление, их виденье мира, или их желание, вступившее в противоречие с Вашими потребностями, или Вы просто их не поняли, истолковав что-то по своему, в сторону того, что Вы желаете...
Может и так.
Ну конечно, я обманываю своего кота, чтобы он мне не мешался под ногами, вывожу из дома. Он считает что я дам ему рыбу, а мне надо, чтобы он ушел. Те кто создал наши тела поступают подобным образом.
- На Землю отправили души (дух), чтобы сделать рабами, то есть поселить их во вновь созданные тела. Но здесь есть разные категории - поэты-художники-ученые, которых невозможно заставить подчиняться - этих обманули, примерно так, как обманывает реклама. Вторая категория - это преступники, их вообще не спрашивали.

Видеть противоречие = избежать обмана. Но часто фразы, вырванные из контекста противоречат одна другой, но если читать сам текст, там гладко, противоречий нет.
А почему вам обязательно надо видеть противоречия?
Цитата
poick пишет:
Видеть противоречие = избежать обмана.
Верно подметили :) поначалу это так и было.
Судя по Вашему рассказу:
Цитата
- ??? А, я понял, это ты лжец!!! Это все ты сделал… а я тебе верил… - Так, в Россию его на веки вечные!
в России у большинства подобная проблема? ;)
Цитата
poick пишет:
Ну да, если они обманули, то я позволил(а) чтобы меня обманули . И в этом проблема - не позволять себя обманывать. По крайней мере я так вижу свою проблему
Но если брать тот же трансерфинг, стараясь не позволять себя обманывать, раскачиваешь всё тот же маятник обмана (в моём представлении это выглядит несколько по-другому: боясь обмана сам(а) проектируешь картинку, ситуацию, где бы тебя могли обмануть, увеличивая шанс воплощения этого). В общем, "не позволять себя обманывать", это не выход из данной проблемы, но иной вход в нее.
Цитата
poick пишет:
Сколько это было жизней назад? это было актуальным. В той жизни я был священником, иными словами обманывал людей, сам того не желая, ведь вера не обязывает проверять то, что тебе говорят. Я поверил, не проверяя, заставил верить других, вот и поплатился. Дела давно минувших дней. Просто пример области между жизнями.
Но разве ситуации с обманом не повторялись и далее? Повторение ситуаций (с любой стороны) говорит о том, что проблема не решена.
Цитата
poick пишет:
Ну конечно, я обманываю своего кота, чтобы он мне не мешался под ногами, вывожу из дома. Он считает что я дам ему рыбу, а мне надо, чтобы он ушел. Те кто создал наши тела поступают подобным образом.
Вы считаете, что если они так делают, то это единственно возможный вариант? Вы согласны с этим вариантом? Это Ваш выбор, или Вы предпочли бы что-нибудь иное? Вы не пробовали не обманывать своего кота, а объяснить ему, что он мешает? (кошачьи, как я стала замечать последнее время, понимают на много больше, чем ранее...).
Цитата
poick пишет:
- На Землю отправили души (дух), чтобы сделать рабами, то есть поселить их во вновь созданные тела. Но здесь есть разные категории - поэты-художники-ученые, которых невозможно заставить подчиняться - этих обманули, примерно так, как обманывает реклама. Вторая категория - это преступники, их вообще не спрашивали.
Преступники, это те, кто не желает жить по общему закону, преступает его. Те, кто хотел сделать себе рабов с помощью обмана, тоже преступники, но по моим сведениям, это не те, кто сделал наши тела (цель последних мне пока не совсем ясна). Наша же цель (Яхве ли, Христа ли) найти выход из этой ситуации, разобрав, поняв её изнутри. Поэты, художники, ученые так же желают найти нечто иное, отличающееся от уже принятых правил. Вот и живём, пытаясь всё это разное иное уравновесить.
Но самое паршивое, что люди научились врать себе, это полностью запутало ситуацию.
Цитата
poick пишет:
Но часто фразы, вырванные из контекста противоречат одна другой, но если читать сам текст, там гладко, противоречий нет.
Еще раз: контекст сглаживает, выравнивает, но не устраняет противоречия. Самое большее, что он может сделать, это объяснить, как определённые противоречия могут сосуществовать друг с другом.
Цитата
poick пишет:
Насчет противоречия, я его не вижу
"то что он предлагает заводит многих в тупик" - "это получилось очень быстро" - это противоположные отзывы об одном и том же.
Цитата
то, что у меня получилось, это не значит, легко получится у других.
Не значит, но еще более не значит, что у других это не получится. Аргумента за первую фразу тут нет.
Цитата
Почитайте в Дианетике, что такое клир, и чем он отличается от остальных людей.
Читала. Но мы же предпочитаем верить собственным глазам? Вы очень хорошо сказали про пятнадцатилетнего клира. Нам тоже приводили клиров "напоказ". Этот праздник стал последним, из-за чего я перестала ходить на дианетику (она еще не называлась саентологией), хоть не только из-за клиров. В общем, зацикленные на себе люди, разучившиеся чувствовать других. Мы все же многое передаём друг другу эмоциями, а воспринять то, что сам не пережил, чего не имеешь в себе, трудно, почти невозможно. Клиры же стёрли опыт своих эмоций...
Цитата
Если знаешь как работает психика, то видишь к чему может привести та или иная техника.
А если просто чувствуешь, как она работает? Ведь людям дано это. Чужие знания могут мешать пониманию, но могут и давать подсказку.
Цитата
Техника транссерфинга будет работать только с теми, кто ...
Ну не будет она работать у кого-то... Но Вы-то почему написали против того, что работает у Вас? Чем это Вас заденет? Вы можете ответить себе без обмана?

Цитата
А почему вам обязательно надо видеть противоречия?
Необязательно, я их просто улавливаю и вижу. Последнее время стараюсь больше найти сходства, а противоречия предельно конкретизировать и понять, как их можно совместить. Но для последнего нужны истинные причины этих противоречий, без обмана и отговорок.


Цитата
poick пишет:
Выплакался, выматерился, и полегчало...
Вот тогда бы одитинг не понадобился. Только кто ж в жизни так умеет слушать? Таких людей мало. Нужно уметь расспрашивать, побуждать говорить, не говорить - это плохо, или это хорошо, не давать советов - не за этим приходил - приходил поплакаться. Нужно уметь выслушивать самые бредовые идеи и реальности.
Я про это же. Но только кому это нужно? Раньше для этого исповедники служили, а сейчас и исповедь, лишь формальность.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
Тламе пишет:
Но если брать тот же трансерфинг, стараясь не позволять себя обманывать, раскачиваешь всё тот же маятник обмана (в моём представлении это выглядит несколько по-другому: боясь обмана сам(а) проектируешь картинку, ситуацию, где бы тебя могли обмануть, увеличивая шанс воплощения этого). В общем, "не позволять себя обманывать", это не выход из данной проблемы, но иной вход в нее.
Пока в сознании человека область, касаемая обмана заряжена, он не сможет спокойно относиться к данной проблеме. Он будет или обманывать других, или (если принято решение не обманывать)будут обманывать его. Это внутренний маятник.
Цитата
Тламе пишет:
Но разве ситуации с обманом не повторялись и далее? Повторение ситуаций (с любой стороны) говорит о том, что проблема не решена.
Не вам давать этому оценку, но я посмотрю подробней по этой теме, может что и найду.
Цитата
Тламе пишет:
Вы не пробовали не обманывать своего кота, а объяснить ему, что он мешает? (кошачьи, как я стала замечать последнее время, понимают на много больше, чем ранее...).
Пробовала.
Кошки действительно понимают, но когда чистишь рыбу...вдруг что-нибудь со стола упадет. К тому же кот очень старый, достался мне по наследству с домом, перевоспитанию не подлежит. Все остальное он прекрасно понимает, но когда пахнет рыбой...у котов свои демоны. А рыба у нас почти каждый день. Сырую я ему не даю - из-за глистов.
Цитата
Тламе пишет:
но по моим сведениям, это не те, кто сделал наши тела (цель последних мне пока не совсем ясна).
Интересно, что это за сведения, откуда они ?
Цитата
Тламе пишет:
Самое большее, что он может сделать, это объяснить, как определённые противоречия могут сосуществовать друг с другом.
В данном случае противоречий нет никаких. Есть разные люди и разные уровни понимания. Есть свет - это световые волны, и даже длина волны известна. А есть фотоны - частицы? Это же пррррротиворечие!!!Так не может быть! (Простите, вы вынуждаете или нападать или оправдываться)
Цитата
Тламе пишет:
Цитата Почитайте в Дианетике, что такое клир, и чем он отличается от остальных людей.
Читала. Но мы же предпочитаем верить собственным глазам? Вы очень хорошо сказали про пятнадцатилетнего клира. Нам тоже приводили клиров "напоказ". Этот праздник стал последним, из-за чего я перестала ходить на дианетику
Все дело в том, что вам показывали. Насколько я поняла, с ваших слов , это была Церковь Саентологии (ЦС), а не Свободная Зона (СЗ). В ЦС есть несколько клиров, которых возят напоказ, так сказать короля делает свита. В СЗ все намного проще, клиров там дофига, можно общаться свободно со всеми и делать собственные выводы. Клир действительно хорошее высокое состояние практически без тараканов в голове.
В ЦС все сделано, чтобы отвратить тех, кто сомневается, а тех кто верит, просто верит, тормозить всеми доступными средствами - финансовыми, этическими, чтобы они не могли двигаться, и одновременно боялись потерять Мост.
Цитата
Тламе пишет:
"то что он предлагает заводит многих в тупик" - "это получилось очень быстро" - это противоположные отзывы об одном и том же.
Вы не поняли. Я продолжу утверждать, что противоречия нет. Одних это заведет в еще больший тупик, а у других (таких меньше)все получится легко и быстро. Все зависит от количества тараканов в голове и их качества. Перечитайте еще раз, что я написала в вашей ветке "Демонология" и в этой ветке.
Цитата
Тламе пишет:
Но Вы-то почему написали против того, что работает у Вас? Чем это Вас заденет? Вы можете ответить себе без обмана?
А почему если я должна ответить себе я должна вам предоставлять отчет? Ведь я не требую с вас отчета. Еще раз напишу, если вы не поняли - методы транссерфинга будут работать не у всех. Здесь нет никакого обмана.
Кстати вы не написали, какие у вас результаты от занятий траннсерфингом, а хотелось бы узнать.
Цитата
Тламе пишет:
Цитата А почему вам обязательно надо видеть противоречия?
Необязательно, я их просто улавливаю и вижу. Последнее время стараюсь больше найти сходства, а противоречия предельно конкретизировать и понять, как их можно совместить. Но для последнего нужны истинные причины этих противоречий, без обмана и отговорок.
Вы видите противоречия там, где их нет, а есть разные точки зрения, или разные исходные данные.
Попробуйте чаще вставать на другую точку зрения. В "Самопрояснении" Пилота есть процессы, направленные на изменение точек зрения.
Цитата
poick пишет:
А почему если я должна ответить себе я должна вам предоставлять отчет? Ведь я не требую с вас отчета.
Интересно, с чего Вы взяли, что что-то должны?
В моём представлении все беседы на форумах могут держаться только на интересно, но ни как ни на каком-то долге. Вы даже себе не должны (по отношению ко мне) отвечать, это Ваше. И "отчёт" так же не должны не требовать (то есть, можете и потребовать, но можно и просто повторить вопрос, на который не обращено внимания, это будет обозначать лишь то, что вопрос не случаен, а интересен Вам), ведь даже если Вы потребуете, я не буде должна обязательно ответить, это будет зависеть от того, интересно ли мне дать ответ.
А мне это интересно :)
Цитата
Кстати вы не написали, какие у вас результаты от занятий траннсерфингом, а хотелось бы узнать.
Книгу я еще не дочитала (беседы на форуме заинтересовали). Но получается так, что многими элементами этого трансфернинга занимаюсь уже давно, где-то они встречались в иных местах, где-то из чего-то сами у меня вывелись (так что чистого эксперимента не получится). Эти элементы мне безусловно помогают (иначе бы они не вошли в мою практику). Книга тоже помогает: во-первых, взгляд с другого образа на ту же суть помогает уточнить и её, и выходящие из неё действия; во-вторых, напоминает то, что несколько забылось, ушло. Нового в ней мало, капитально нового пока вообще не попалось (это по сути, а не по образам), но кое что все же выделила.
Книгу дала и брату почитать (он задавал вопросы, на которые она обещает ответить, а из своих образов у меня не получилось объяснить), и мама вроде тоже заинтересовалась, что же это мы читаем (тут эксперимент почище будет). У брата уже изменилось настроение (то он последнее время шибко загруженный ходил).
Вот такие пока результаты :) Если интересно, потом может еще "дам отчёт" (если напомните) ;)

Цитата
(Простите, вы вынуждаете или нападать или оправдываться)
И далее, вначале продолжу про себя (оправдываться ;) ), потом перейду к анализу Ваших сообщений (нападать ;) )
Может я просто не знаю, не вывела иной формы беседы (дискуссии), но были беседы (и здесь в том числе), где царило полное согласие. Они скучны и быстро затухают. И в самом деле, о чем говорить, когда все и со всем согласны? Другое дело, когда находятся противоречия, их нужно урегулировать. Основное в такой форме разговора, ставить себе целью не победить, не доказать своё, а найти, как эти противоречия могут сосуществовать. При таком настрое пропадают фразы типа:
Цитата
Не вам давать этому оценку, ... Вы не поняли. Я продолжу утверждать, ... Вы видите противоречия там, где их нет,
(здесь я привела эти фразы по их форме, не по их сути). По моим наблюдениям, подобные фразы (если на них реагировать) уводят разговор в перепалку и спам.

Цитата
В "Самопрояснении" Пилота есть процессы, направленные на изменение точек зрения.
Для внесения изменений в свою жизнь (в том числе и в точку зрения) нужны существенные причины. Мнение "Пилота" (или саентологии) о том, что это мне нужно, таковой причиной для меня не является.
Цитата
Попробуйте чаще вставать на другую точку зрения.
Это постоянно. Именно от этого противоречия и вижу, и разбираю. (Вы же не думаете, что "встать на другую точку зрения", значит полностью безоговорочно принять её, отказавшись от своей? Для меня это лишь посмотреть, как смотрится тоже самое от туда, и потом сравнить со своим виденьем).
Цитата
есть разные точки зрения, или разные исходные данные.
Разные точки зрения возникают всегда по каким-то причинам. Фразу "у нас разные точки зрения" я воспринимаю, как "нет желания (сейчас) выяснять эти причины". Одной из причин являются разные исходные данные, и при желании это всегда можно выяснить.

Цитата
poick пишет:
Цитата
Тламе пишет:
Но разве ситуации с обманом не повторялись и далее? Повторение ситуаций (с любой стороны) говорит о том, что проблема не решена.
Не вам давать этому оценку, но я посмотрю подробней по этой теме, может что и найду.
Вы можете ответить на этот вопрос: "в России у большинства подобная проблема?"?
Думаю, эта тема (еще и с подачи Forester-а) заинтересовала меня, как общая.
Знаю, что если проблема успешно будет решена в нескольких точках, то "по коллективному бессознательному" это решение распространится.
Пожалуйста, посмотрите и, если можно, расскажите, что найдёте.
Цитата
Пока в сознании человека область, касаемая обмана заряжена, он не сможет спокойно относиться к данной проблеме. Он будет или обманывать других, или (если принято решение не обманывать)будут обманывать его. Это внутренний маятник
Это установка саентологии, утверждающая, что есть только один выход - одитинг.
Но как Вы думаете, не является ли обманом само утверждение, что выход только один? Ведь "даже если вас съели, у вас и то два выхода..." ;)
Я считаю, что мир достаточно мудр и логичен, и везде, из любой ситуации, предусматривает множество выходов, просто мы их часто не видим по каким либо причинам.
Тем более, что снимание заряда может помочь только единичным людям. Общество же, заряженное обманом, будет вновь и вновь под заряжать их. Это не говорит о том, что заряд совсем не надо снимать, но говорит о том, что нужны одновременно и иные выходы из данной ситуации. У меня пока что в качестве выхода: "Говорить себе правду, какой бы она ни была, и спокойно относиться к обманам (как к факту), одновременно радуясь, когда что-то встало на свои места".
Этот разговор может помочь увидеть и иные выходы :)
Цитата
Все остальное он прекрасно понимает, но когда пахнет рыбой...у котов свои демоны.
:)

Цитата
Интересно, что это за сведения, откуда они?
Из моей "Картины мира". Просто я беру всю попадающуюся информацию, ищу сходства по сути, и составляю в единую картину. Противоречия отмечаю, представляю какого бы могла быть их совмещение. Иногда (последнее время чаще) угадываю, потом приходят подтверждения, что это так. Если же поступает не вписывающаяся информация, картину всегда можно изменить так, чтобы всё вписалось.
Эти сведения чёткого подтверждения пока не имеют, но не противоречат всей другой информации. Интересно было бы, если бы Вы попробовали просмотреть те события... но это не для этой темы :)

Цитата
это была Церковь Саентологии (ЦС), а не Свободная Зона (СЗ).
По трасерфингу это маятник. "Мы лучше, чем они" и далее доказательства, почему это именно так.
Цитата
В СЗ все намного проще, клиров там дофига, можно общаться свободно со всеми и делать собственные выводы. Клир действительно хорошее высокое состояние практически без тараканов в голове.
Действительно, клир - это всего лишь состояние человека (на сколько я помню, освобождённый от забирающих энергию инграмм человек). "Хороший" он или "плохой" (что тоже относительно) зависит от самого человека, а не от того в ЦЗ или в СЗ он есть. Скорее, тут обратная зависимость, от того, какой он человек, он окажется в ЦЗ или СЗ.

Для меня тут вопрос в другом: нужно ли полностью убирать инграммы, если после этого человек теряет возможность ассоциировать чувства других на себя, то есть, понимать других на уровне чувств? "Пятнадцатилетний клир" - в этом зацепка.

Цитата
poick пишет:
Цитата
Тламе пишет:
"то что он предлагает заводит многих в тупик" - "это получилось очень быстро" - это противоположные отзывы об одном и том же.
Вы не поняли. Я продолжу утверждать, что противоречия нет.
Цитата
В данном случае противоречий нет никаких. Есть разные люди и разные уровни понимания.
Цитата
Вы видите противоречия там, где их нет, а есть разные точки зрения,
Противоречие есть. Контекст закрашивает его лишь с Вашей точки зрения, но никак не устраняет.
И даже предполагаю его истинную (скрываемую) причину. В контексте (да и в других Ваших сообщениях) есть подтверждения этой причины. Если у Вас есть желание, и пообещаете не эмоционировать, могу подсказать эту причину. Но хотя это явление тоже общее (есть у многих), мне почему-то не интересно доказывать то здесь сейчас.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Короче, посты надо делать короче. Суть теряется, и кое-что пропускаю не заметив.
Цитата
Тламе пишет:
Противоречие есть. Контекст закрашивает его лишь с Вашей точки зрения, но никак не устраняет.
Значит с вашей точки зрения противоречие есть, а с моей нету. Примите это как данность. Вам не понятно, что я говорила о применении транссерфинга к разным людям. Вы продолжаете цитировать только противоречивые утверждения, не пытаясь понять, ПОЧЕМУ? Вы не видите. Видимо, вам нужны противоречия а не понимание сути. Повторю вашими словами - хотя бы не обманывайте себя.
Цитата
Тламе пишет:
Для меня тут вопрос в другом: нужно ли полностью убирать инграммы, если после этого человек теряет возможность ассоциировать чувства других на себя, то есть, понимать других на уровне чувств?
Откуда у вас такие сведения? Наоборот, клир начинает чувствовать людей очень хорошо, и не только людей.
Цитата
Тламе пишет:
Скорее, тут обратная зависимость, от того, какой он человек, он окажется в ЦЗ или СЗ.
Нет, он окажется в ЦС или СЗ в зависимости от того, какая в его городе или рядом есть организация. Но обычно оказавшись в ЦС и набив шишек, человек уходит в Свободную Зону. Движения в обратном направлении я не наблюдала.
Цитата
Тламе пишет:
Интересно было бы, если бы Вы попробовали просмотреть те события...
Обычно человек сам смотрит то, что его волнует. Никто не сможет это сделать за него. Если есть интерес к определенной теме, значит ему это нужно.
Цитата
Тламе пишет:
Это установка саентологии, утверждающая, что есть только один выход - одитинг.
Выходов много, эффективных мало.
Цитата
poick пишет:
Суть теряется, и кое-что пропускаю не заметив.
У Вас нет возможности перечитать сообщение? :o
Цитата
poick пишет:
Короче, посты надо делать короче.
Зато на последний можно не отвечать, все ответы уже дала в предыдуем ;)
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Цитата
poick пишет:
Значит с вашей точки зрения противоречие есть, а с моей нету. Примите это как данность. Вам не понятно, что я говорила о применении транссерфинга к разным людям. Вы продолжаете цитировать только противоречивые утверждения, не пытаясь понять, ПОЧЕМУ?
Трансерфинг, гл.10, "Взлом стереотипов"
"Не смотря на то, что о маятниках уже и так сказано достаточно много, я хочу привести новые примеры того, как они умеют сбивать с пути. Задайтесь вопросом, не навязывает ли вам маятник чужую цель под каким-нибудь благовидным предлогом? Например, «добрую душу» призывают о помощи. Это могут быть беззащитные животные, раненые солдаты, голодные дети, или кто-нибудь еще, нуждающийся в вашей заботе. Или где-то сражаются за свободу, и там требуется ваше отважное сердце. Добрая душа сразу же мчится на крыльях туда, где в ней нуждаются.
Так вот, на самом деле, это не «добрая душа», а «добрый разум», притом вовсе не добрый, а просто бездушный. Этот разум забыл о своей душе и бросился помогать душам других. Это все равно, что своих детей в беде бросить, а чужих спасать. «Добрый разум» загнал свою душу в футляр и остался один на один со своими «разумными» мыслями. Образовалась внутренняя пустота, а ее надо чем-то заполнять.
Маятники тут же предлагают всевозможные виды компенсаций. Вам покажут самый широкий ассортимент способов потратить свою энергию на чужое благо. Но не от того ли человек так живо откликается на чужие призывы, что у него внутри пустота? То, что общепринятые стереотипы выдают за доброту и отзывчивость, на самом деле может являться душевной пустотой. Душевная пустота разума компенсируется заботой о других, в то время как потребности его души остаются неудовлетворенными. Маятникам выгодно выдавать заботу о других за широту души".

Примерно это я пыталась Вам показать, но подробно объяснять не стала, так как не являюсь для Вас авторитетом (а на них тоже Вы клюёте).
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Тламе,
Насчет являетесь ли вы для меня авторитетом - нет, конечно. Здесь никто никому авторитетом не является.
Цитата
Тламе пишет:
Примерно это я пыталась Вам показать, но подробно объяснять не стала,
Вы пытаетесь показать мне мысли Зеланда, доказать его правоту. Но вы рветесь в открытую дверь, я не отрицаю его правоты . Зеланд для меня такой же авторитет как и Хаббард. (Кстати вы тоже клюете на авторитеты, но не говорите об этом открыто, возможно не осознаете. Иначе бы вы не цитировали так много например того же Зеланда, а писали бы исключительно свои мысли.)
Вы ищите противоречия, но это путь антагонизма. Для меня же гораздо более приемлем путь объединения. Я ищу общее между теориями, а то что расходится просто расширяет область познания. Часто у разных авторов одни и те же понятия названы по разному, но это не меняет сути дела.
Но каждая теория имеет свою область применения, где-то они пересекаются, а где-то расходятся. Отсюда возникают ограничения, отсюда кажущиеся противоречия.
Это можно схематично изобразить примерно вот так:
.....................______________________ Христианство
.... _____________________________________ Транссерфинг
.................._______________________________________________________________ Саентология
...................................................__________________________________ Буддизм
Цитата
poick пишет:
Впрочем, если вам нравятся ваши демоны, никто не в праве и не в силах вас их лишить. Если человек считает, что они ему нужны, они у него останутся, как бы одитор ни старался, и сколько бы денег человек бы ни выложил за одитинг.
Извините за подкол. Сейчас вы правильно на него среагировали, почти не обратив внимания.
Одитор так же человек, и для него так же, как и для любого человека важно чувство собственной значимости. Любой одитор подсознательно будет сопротивляться тому, чтобы преклир стал выше, значимее его. Выведя это на сознание, можно уменьшить сопротивление, частично смириться с тем, что кто-то будет значимее, но избавиться от этого... не знаю примеров, чтобы у кого-то это получилось.
Это похоже на:
Цитата
эти импланты, также являются кармическими, но видимо базовое событие было очень и очень давно, когда человек еще не был человеком.

Цитата
poick пишет:
Вы пытаетесь показать мне мысли Зеланда, доказать его правоту. Но вы рветесь в открытую дверь, я не отрицаю его правоты .
На это и был расчет:
Цитата
Тламе пишет:У Вас есть личный опыт работы по технологии трансерфинга?
Цитата
poick отвечает: Да есть, но еще небольшой. Специально делала картинки чтобы переехать в место, которое мне нравится. И это получилось очень быстро.
Цитата
Кстати вы тоже клюете на авторитеты, но не говорите об этом открыто, возможно не осознаете. Иначе бы вы не цитировали так много например того же Зеланда, а писали бы исключительно свои мысли.
Зеланда я цитирую, потому что его сейчас читаю (об этом говорила). После, как уляжется, тоже будет трудно (и не охота) определять откуда именно взялась инфа.
На авторите ты я "клюю" в противоположном (обычном для меня) смысле, стараюсь оспорить их мнение, найти противоречия :)

Цитата
poick пишет:
Вы ищите противоречия, но это путь антагонизма. Для меня же гораздо более приемлем путь объединения. Я ищу общее между теориями, а то что расходится просто расширяет область познания. Часто у разных авторов одни и те же понятия названы по разному, но это не меняет сути дела. Но каждая теория имеет свою область применения, где-то они пересекаются, а где-то расходятся. Отсюда возникают ограничения, отсюда кажущиеся противоречия.
poick, Вы правы в том, что надо всё объединять, но обычное, линейное объединение (как на Вашей схеме) не получается. Расходятся и противоречат теории (учения) друг другу, чем дальше, тем больше. И даже если понятия объединять не по названию, а по сути, не получается схождения везде.

Попробую это объяснить на старой притче о трёх слепых и слоне (думаю её все знают, повторять не буду).
Слон является единым целым. Но могут ли слепые, ощупав хвост, ногу и хобот, представить всего слона, даже если согласятся, что он может быть и как хвост, и как нога, и как хобот одновременно? Кто-то создаст "учение хвоста", кто-то "учение ноги", кто-то "учение хобота", но эти учения, построенные на тех фактах, что собраны, и выводах, которые можно сделать из этих фактов, ни где не пересекаются, разве что кожа слона везде более менее сходна, и все три вещи имеют форму трубы, с разным, но не очень большим диаметром. Ну и каким же тогда предстанет перед ними слон, если эти три "учения" просто объединить по сходствам? (Попробуйте представить ;) ).
В общем, действовать по прямым выводам из учений занятие бесполезное (демоническое), все линии где-то изгибаются (хвост уходит в жопу холку, нога тоже, от хобота так и вообще куча извилин). Нужно большое воображение, чтобы представить себе, что находится между учениями. А воображение всегда может ошибиться.
Вот я и ищу противоречия в воображаемых от разных учений линиях. Эти противоречия обозначают места ошибок, единое целое не может противоречить само себе. Если уладить противоречие, получается более верный вариант (но тоже не обязательно окончательно верный).

Цитата
poick пишет:
Тламе, насколько я поняла, вы толком ни саентологию , ни транссерфинг не испробовали на практике. Компиляции из разных источников без собственного опыта, однако ...
Вот представьте себе, что Вам дали новейшую инструкцию по работе с лопатой. Вы читаете её, и обнаруживаете, что и ранее в основном так и работали с лопатой, лишь только в некоторых местах отмечаете для себя иные или подзабытые моменты. Кто больше испробовал на практике данную инструкцию: Вы, только прочитав её, или человек, впервые взявший в руки лопату, но уже попробовавший работать в соответствии с именно этой инструкцией?
А теперь представьте, что у Вас появился некий агренат, но инструкцию к нему Вы током прочитать не успели. Но агрегат у вас есть, и Вы, так или иначе, разобрались и используете его удовлетворительно (может не зная и неупотребляя некоторых функций и возможностей). Можно ли сказать, что Вы совершенно не имеете собственного опыта работы с этим агрегатом?
Вот так же и у меня с трансфернингом и дианетикой.
"Вся жизнь - игра...", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)