ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Конец ФРС?

Цитата
Terrator пишет:
Насчет письма Рокфеллера - деза, т.к. было отправлено еще в начале 2000х)) До сих пор живем.



Кстати а почему не обратили внимание на то что главный кандидат на пост главы ФРС - Саммерс - отказался от должности? Не хотят брать ответственность за будущий развал или очередная внутренняя разборка паразитов?

Рокфеллер в своем письме не предрекал конец света, а начало построения Новой Системы, т.е. Нового Мирового Порядка, а 11 сентября послужило отправной точкой к этому процессу, для этого была выдвинута идея борьбы с терроризмом. По сути с этого момента мировая банковская элита стала осуществлять интервенции по всему миру под предлогом борьбы с террористами или "диктаторскими режимами". Россия и Китай стали тормозить этот процесс в Сирии, поэтому наступил переломный момент в геополитической войне. Не случайно сейчас внимание всего мира сосредоточено на этой проблеме, это как бы переломный момент и если мы проиграем в этой борьбе, то все страны неизбежно будут подчинены одной метрополии США, которые сами являются марионетками у закулисных правителей. Естественно, что руководители многих государств хоть и зависят от Вашообкома, но все равно не прочь обрести независимость, поэтому часть из них уже перешла на сторону Путина, а часть заняли выжидательную позицию. Перед Обамой тоже стоит не простой выбор, или начать бомбить Сирию и оказаться в роли Гитлера перед мировой общественностью или сократить бюджет и получить социальные волнения в самих штатах.

Насчет Самерса Хазин высказал свою точку зрения в своей статье.



Михаил Хазин. «Политические причины решения ФРС об отказе от сокращения эмиссии»



Как связаны решения ФРС и отказ Саммерса от схватки за пост руководителя этой организации.




Я внимательно изучал отзывы на решение Федеральной резервной системы США отказаться от сокращения эмиссионных программ. Там были отзывы чисто аналитические: как это повлияло на макропараметры и спекулятивные рынки. Были отзывы научно-психологические: а что могли иметь в виду участники мероприятия, принимая такое решение. Но, к сожалению, совершенно не было (ну, или я не нашел) анализа политического. В частности, связаны ли такие два события, как отказ Саммерса претендовать на пост главы ФРС и отказ от сокращения эмиссии? И сейчас я попытаюсь этот пробел закрыть.

Первый вопрос, который следует задавать, когда решается принципиальнейший вопрос бытия (вроде эмиссии ФРС), это — qui prodest. То есть — кто от него выигрывает. Я еще более 10 лет назад объяснял, что в 30-е годы в США не печатали денег не только потому, что они были привязаны к золоту, а золота не хватало. Дело еще и в том, что дефляционный кризис страшно выгоден тем, кто имеет монополию на эмиссию — они просто могут, печатая деньги только для себя, любимых, покупать все, что им хочется. Разумеется, нужно соблюдать некоторые «правила общежития», но, в целом, помешать им невозможно.

Совсем другая ситуация в условиях практически неограниченной эмиссии. Тут выигрывает тот, кто эти деньги распределяет, то есть в нынешних условиях, бюджет США и Белый дом, под который лег аппарат ФРС после «дела Стросс-Кана». Дураков судиться с государством в США нет — а потому, если воспоследуют прямые инструкции, все бросятся их активно исполнять, аж пятки засверкают. Иными словами, сегодняшняя ситуация с точки зрения исследования бенефициаров показывает, что «фининтерну» (определение смотри , например, здесь ) нынешняя ситуация не выгодна, а вот американская бюрократия ее рассматривает как меньшее зло.

Саммерс шел на пост руководителя ФРС от «фининтерна» — и его отказ означает, что международная финансовая элита не смогла «пробить» Обаму и всю американскую бюрократию. Причем поскольку Саммерс отказался сам, даже шантажировать Обаму дальше (крахом на выборах 14 года) не имеет смысла — ему просто некого назначать на руководство ФРС от «фининтерна». Иными словами, Белый дом выиграл нокаутом. Но это значит, что итоги заседания ФРС и не могли быть иными, кроме как продолжение эмиссионных программ — поскольку для чиновников Белого дома пока лучшего решения не видно.

Теоретически, они могли бы попросить ФРС увеличить эмиссию (что ФРС сегодня с радостью бы исполнила), но такое решение представляется крайне маловероятным, просто потому, что делать это имеет смысл только для стимулирования экономики, а как стимул эмиссия больше не работает. А бюджет США пока в росте эмиссии не нуждается. Будет нужно — напечатают. А вот сократить ее …

Интересно было смотреть на то, как мечутся руководителя ФРС до заседания. Точнее, до того, как Саммерс, своим отказом, продемонстрировал, кто кого победил. Они явно не собирались брать ответственность на себя и оставляли для себя полный спектр возможностей — в полном соответствии с правилами современного менеджмента, который, как известно, ответственность за принимаемые решения не приемлет категорически. Ну а после заявления Саммерса — тут, как раз, все сразу стало ясно.

Но с точки зрения приведенного анализа возникает естественный вопрос. Дело в том, что использование эмиссии для стимулирования бюджета уже ведет к негативным последствиям для экономики. В том числе — стагнация реального сектора и надувание пузырей на спекулятивных рынках. А потому, возникает естественный вопрос — а будет ли что-то делать с этим Белый дом. И у меня возникает следующее ощущение.

Чиновники Белого дома вообще не будут заниматься проблемами фондового и друних спекулятивных рынков, и самое минимальное внимание будут уделять состоянию банковской системы. Эти проблемы они отдадут ФРС, в полном соответствии с ее мандатом. А требовать будут две вещи: хорошее состояние дел с безработицей (второй мандат ФРС) и обязательное финансирование дефицита бюджета. Со второй проблемой все справятся, это бантики, во всяком случае, до обвала пузыря на фондовом рынке. С первой чуть сложнее, но зато тут можно активно фальсифицировать статистику, чем все активно и занимаются. Но что будет после обвала …

А вот тут начнется самое интересное и здесь можно только фантазировать. Мне кажется, что сегодня руководство США все-таки пытается сохранить хотя бы видимость соблюдения правил и приличий. А вот после обвала — этого уже можно будет, по крайней мере, какой-то время, вообще не делать. И начнется принятие прямых конкретных решений, разруливания конкретных проблем, по мере их возникновения. Для многих и внутри США, и вне их, это станет достаточно критично, но, что называется, не до жиру. И именно в этот момент произойдет очередной «слом» современных правил игры на мировых рынках.

Правда, не исключено, что проигрывающий «фининтерн» попытается, все-таки, взорвать ситуацию раньше. Его лидеры прекрасно понимают, что пока мир, все-таки, живет по его правилам, и очередной отказ от них приведет к его дальнейшему ослаблению. Другое дело, что я уже не вижу для этой силы более или менее конструктивного решения проблем — без ресурса ФРС ему трудно будет решать проблемы. Впрочем, не исключено, что я чего-то просто не знаю. В любом случае, предстоящая осень будет очень интересной.

http://worldcrisis.ru/crisis/1212889
Да облом с войной в Сирии усугубил дело с долларом...печатай не печатай уже не имеет значения...скорее всего кинут весь мир с баксом и введут другую валюту...никто ж не нагибает страны набивать резервы фантиками обеспечивая пиндосам беззаботную жизнь не по средствам...потому предъяв не будет...просто как после бреттон вуддсовских соглашений пиндосы прокрутят весь мир на цилиндрическом предмете и введут какое нить амеро...в общем я н переживаю за ФРС...они в накладе не останутся...умные страны набивали не только фантиками запасники но и золотом...
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
DarkElf пишет:
В исследования Уилкока намешано эзотерики подтвержденной научными исследованиями так что имеют право на жизнь, пока они не опровергнуты...а вот предсказания скорого падения мирового правительства и приход Золотого Века, бессмертия и тп...увы не подтвердилось...по его предсказаниям прошлого года мы уже должны быть свидетелями раскрытия информации о нло и брататься с тау китянами...мировое правительство в тюрьме, а мы бессмертные полубоги...

Я не считаю Уилкока пророком, но кое-что из той информации которую он публикует представляет интерес.
Цитата
Селена пишет:



Цитата


DarkElf пишет:
В исследования Уилкока намешано эзотерики подтвержденной научными исследованиями так что имеют право на жизнь, пока они не опровергнуты...а вот предсказания скорого падения мирового правительства и приход Золотого Века, бессмертия и тп...увы не подтвердилось...по его предсказаниям прошлого года мы уже должны быть свидетелями раскрытия информации о нло и брататься с тау китянами...мировое правительство в тюрьме, а мы бессмертные полубоги...

Я не считаю Уилкока пророком, но кое-что из той информации которую он публикует представляет интерес.

А я нигде не писал, что у него нет интересной инфы...как раз наоборот...он объясняет эзотерику наукой и это очень правильно...я отношусь скептически к его прогнозам и инсайдерам...
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
DarkElf пишет:
Да облом с войной в Сирии усугубил дело с долларом...печатай не печатай уже не имеет значения...скорее всего кинут весь мир с баксом и введут другую валюту...никто ж не нагибает страны набивать резервы фантиками обеспечивая пиндосам беззаботную жизнь не по средствам...потому предъяв не будет...просто как после бреттон вуддсовских соглашений пиндосы прокрутят весь мир на цилиндрическом предмете и введут какое нить амеро...в общем я н переживаю за ФРС...они в накладе не останутся...умные страны набивали не только фантиками запасники но и золотом...

Ну не все так беспросветно, у нас по крайней мере, мы тоже как смогли подстраховались, да и природные ресурсы у нас есть.

Цитата
Страны БРИКС забивают гвоздь за гвоздем в гроб Доллару.Страны входящие в БРИКС, всё больше предпочитают расплачиваться между собой в Юанях

http://oko-planet.su/finances/financesnews/210858-briks-zabivaet-gvozd-dollaru.html
Цитата
DarkElf пишет:
Цитата
Селена пишет:







Цитата





DarkElf пишет:

В исследования Уилкока намешано эзотерики подтвержденной научными исследованиями так что имеют право на жизнь, пока они не опровергнуты...а вот предсказания скорого падения мирового правительства и приход Золотого Века, бессмертия и тп...увы не подтвердилось...по его предсказаниям прошлого года мы уже должны быть свидетелями раскрытия информации о нло и брататься с тау китянами...мировое правительство в тюрьме, а мы бессмертные полубоги...



Я не считаю Уилкока пророком, но кое-что из той информации которую он публикует представляет интерес.



А я нигде не писал, что у него нет интересной инфы...как раз наоборот...он объясняет эзотерику наукой и это очень правильно...я отношусь скептически к его прогнозам и инсайдерам...

Меня как-то напротив эзотерика не очень привлекает, больше геополитика. :pardon:
Селена, есть интересное мнение что БРИКС это площадка для выяснения отношений между Россией и Китаем, блок очень не монолитный, но даже его телодвижения вызывают серьезную реакцию гейропейцев и пиндосов...так что не беспросветно да)))
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
Селена пишет:
Меня как-то напротив эзотерика не очень привлекает, больше геополитика.

Эзотерика это все что не открыто наукой о человеке, его способностях и окружающем мире...что кстати можно проверить на практике...а вот с геополитикой сложно...мы получаем крайне мало достоверной информации от всевозможных аналитиков и прессы...на самом деле мы можем отслеживать свершившееся и то не все...а прогнозировать практически невозможно)))
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
DarkElf пишет:
Селена , есть интересное мнение что БРИКС это площадка для выяснения отношений между Россией и Китаем, блок очень не монолитный, но даже его телодвижения вызывают серьезную реакцию гейропейцев и пиндосов...так что не беспросветно да)))

БРИКС прежде всего это блок который противостоит нынешней финансовой диктатуре ФРС и явно идет на пользу нашим стратегическим интересам, а как дальше будет поглядим. :)
Цитата
DarkElf пишет:
Цитата
Селена пишет:

Меня как-то напротив эзотерика не очень привлекает, больше геополитика.



Эзотерика это все что не открыто наукой о человеке, его способностях и окружающем мире...что кстати можно проверить на практике...а вот с геополитикой сложно...мы получаем крайне мало достоверной информации от всевозможных аналитиков и прессы...на самом деле мы можем отслеживать свершившееся и то не все...а прогнозировать практически невозможно)))

Эзотерика это из области души, а эта сфера которая не требует каких-то инструкций из вне, поэтому я предпочитаю разбираться в ней самостоятельно.)))
Цитата
Селена пишет:
Эзотерика это из области души, а эта сфера которая не требует каких-то инструкций из вне, поэтому я предпочитаю разбираться в ней самостоятельно.)))

По другому и не выйдет, но все равно нужна информация из внешних источников, вы ж не сами узнали слово "эзотерика" :) все начинается с умной книжки)))
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
DarkElf пишет:
Цитата
Селена пишет:

Эзотерика это из области души, а эта сфера которая не требует каких-то инструкций из вне, поэтому я предпочитаю разбираться в ней самостоятельно.)))



По другому и не выйдет, но все равно нужна информация из внешних источников, вы ж не сами узнали слово "эзотерика" все начинается с умной книжки)))

Я много прочитала литературы на эту тему и пришла к выводу, что традиционные религии дают не меньшее понимание в духовной сфере.
Цитата
Селена пишет:



Цитата


DarkElf пишет:
Селена , есть интересное мнение что БРИКС это площадка для выяснения отношений между Россией и Китаем, блок очень не монолитный, но даже его телодвижения вызывают серьезную реакцию гейропейцев и пиндосов...так что не беспросветно да)))

БРИКС прежде всего это блок который противостоит нынешней финансовой диктатуре ФРС и явно идет на пользу нашим стратегическим интересам, а как дальше будет поглядим.

Диктатуру ФРС можно победить либо объявив войну США, либо путем революции в самих США...никто добровольно не откажется от инструмента...скупать все что угодно за резаную бумагу или цихерки в компе...даже если страны откажутся полностью от доллара то США сами на них нападут используя не обязательно свою армию по типу Ливии и Сирии)))
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
DarkElf пишет:
Цитата
Селена пишет:







Цитата





DarkElf пишет:

Селена , есть интересное мнение что БРИКС это площадка для выяснения отношений между Россией и Китаем, блок очень не монолитный, но даже его телодвижения вызывают серьезную реакцию гейропейцев и пиндосов...так что не беспросветно да)))



БРИКС прежде всего это блок который противостоит нынешней финансовой диктатуре ФРС и явно идет на пользу нашим стратегическим интересам, а как дальше будет поглядим.



Диктатуру ФРС можно победить либо объявив войну США, либо путем революции в самих США...никто добровольно не откажется от инструмента...скупать все что угодно за резаную бумагу или цихерки в компе...даже если страны откажутся полностью от доллара то США сами на них нападут используя не обязательно свою армию по типу Ливии и Сирии)))

Как раз введение торговых операций между странами напрямую минуя доллар может пошатнуть влияние ФРС на мировую экономику, именно этого они и боятся.
Цитата
Селена пишет:
Как раз введение торговых операций между странами напрямую минуя доллар может пошатнуть влияние ФРС на мировую экономику, именно этого они и боятся.

Звучит замечательно, но во первых даже Китай как ни сбрасывает фантики а у него их очччень много, у России тоже не мало...не все страны могут спрыгнуть с доллара...ибо все информационные технологии да и технологии вообще закрыты для многих стран и приходится использовать фантики для покупки товаров на основе их...частично думаю можно ФРС прокинуть но думаю доллар они заменят чем нить вроде биткоина и ли другого электронного аналога...и наша песня хороша - начинай с начала :o
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
DarkElf пишет:
Цитата
Селена пишет:

Как раз введение торговых операций между странами напрямую минуя доллар может пошатнуть влияние ФРС на мировую экономику, именно этого они и боятся.



Звучит замечательно, но во первых даже Китай как ни сбрасывает фантики а у него их очччень много, у России тоже не мало...не все страны могут спрыгнуть с доллара...ибо все информационные технологии да и технологии вообще закрыты для многих стран и приходится использовать фантики для покупки товаров на основе их...частично думаю можно ФРС прокинуть но думаю доллар они заменят чем нить вроде биткоина и ли другого электронного аналога...и наша песня хороша - начинай с начала

Никто не говорит, что все произойдет одномоментно, но начало уже положено, а это есть гуд.)

Мне кажется, что не стоит переоценивать их могущество, у каждой империи когда-то наступал конец, тем более, что по законам жанра добро должно победить.
Цитата
Селена пишет:
Никто не говорит, что все произойдет одномоментно, но начало уже положено, а это есть гуд.)

Мне кажется, что не стоит переоценивать их могущество, у каждой империи когда-то наступал конец, тем более, что по законам жанра добро должно победить.

Эххх ваши бы слова да Богу в уши...вопрос в том что они владеют инфой куда более продвинутой а мы владеем по большей мере заблуждениями и только некоторые с помощью интуиции могут отделять зерна от плевел)))
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Цитата
DarkElf пишет:
Цитата
Селена пишет:

Никто не говорит, что все произойдет одномоментно, но начало уже положено, а это есть гуд.)



Мне кажется, что не стоит переоценивать их могущество, у каждой империи когда-то наступал конец, тем более, что по законам жанра добро должно победить.



Эххх ваши бы слова да Богу в уши...вопрос в том что они владеют инфой куда более продвинутой а мы владеем по большей мере заблуждениями и только некоторые с помощью интуиции могут отделять зерна от плевел)))

Мы владеем тем о чем говорит эзотерика, нашим непобедимым русским духом, а это важнее любой информации.)
Цитата
Селена пишет:
Мы владеем тем о чем говорит эзотерика, нашим непобедимым русским духом, а это важнее любой информации.)

Согласен...природу не обманешь...и на нашей улице перевернется грузовик с конфетами)))) :yahoo:
Он видел, как горят миры
И как рождаются планеты.
Он принимал судьбы дары,
Как и закаты и рассветы...
Замечу,что товарищи из Сити ратуют за уход от доллара, за резервный юань. Думаю, что критика многих на Беню и ФРС им только на руку,отвлекает внимание и по большому счёту скрывает то, что в любом случае они останутся у руля. Слишком уж глубоко они запустили щупальца во многие процессы нашего мира. Не вижу причин и сил которые могли бы этому помешать.
С Уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)