ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.

Россия и Запад. Хроники противостояния

Цитата
Roi пишет:
Надо сказать, что в этой схватке Россиии стран Западной цивилизациив большом выигрыше оказались простые жители европейских стран.
В то время, как простые россияне почувствовали рост цен на привычные продукты, жители Европы радуются заметно подешевевшим продуктам. Отчасти из-за хорошего урожая, отчасти изза увеличения предложения продукции, которую не смогли поставить легальным и нелегальным путем на российский рынок.
Электорат доволен.

Цитата
Forester пишет:
А мы ходить далеко за аргументами не будем.
Спросим уважаемого Greg-a, - как оно там, радостно ли от значительного снижения цен?

Мнение Greg-a ещё не есть то, что может кого-то убедить, но тем не менее с моей колокольни.

Начнём с того, что Roi сам может читать на английском, я пока не разговаривал со своими английскими фрэндами и не знаю, как они там рады санкциям, знаю, что в Израиле и Северной Европе всегда не дёшево.
Вадим хвалился, что в Финляндии народу всё распродали по сниженным ценам... то исть ура-ура-ура - электорад рад...
Мнение Вадима не принимаю за объективное, он пейсатель, видимо, живущий по гостевым визам и не очень ясно представляющий систему, если у него нет легального разрешения на работу. Мне в гостях в Финляндии тоже классно, когда я туда приезжаю, кристальный снег и пиво в сауне, или зелёные леса и переизбыток кислорода и т.д...
Итак быстрый обзор статей по Северной Европе:
по данным официальной статистики Норвегии, (статистика Sentralbyrå (SSB), россиянам было экспортировано в прошлом году рыбы более, чем на $ 7 млрд.
Норвегия потеряла основного потребителя рыбы, но надеется, что лосось (сёмга) удастся распродавать на новых рынках, чтобы заинтересовать покупателей, для открытия новых рынков, на новые рекламы на испанском, французском, английском и немецком правительство выделило более 500 млн.крон, прим. 85 млн.$... электорат рад? :Do_not_know:
По другим сортам рыбы как-то радужная форель и сельдь, настроения совсем не радужные, очень надеются, что отношения с Россией улучшатся, нажимают на то, что: "У нас общая большая протяжённость граница и квоты на рыбу в Баренцевом море... нам выгоднее сотрудничать, нежели ссориться..."
Международный концерн Arla Foods amba - его продукцию знают многие россияне, по величине 5 в Европе и 6 в мире, годовой оборот в 2013 - 10 млрд. евро. Начали производить переработку местной молочной продукци в г. Калач, этот бизнес не пострадал от санкций, но экпортируемая продукция из Европы подлежит санкциям, и, хотя годовой оборот от этого экспорта чуть более 135 млн. евро, администрация считает, что это шаг назад в развитии концерна. Более десятка фирм поставщиков прекратили своё существование за время санкций, учитывая население северных стран, сколько потеряло работу? Рад ли электорат?

Но, как говорят, лучше один раз увидеть, даже, чем прочитать :)

Со мной училась одна из владелиц этих разорившихся молочных ферм, потеряли всю собственность, дом в два этажа и землю и бурёнок, её семья из той части электората, который совсем не рад, и очень боятся, что украинская война придёт в Европу :(

Я был продолжительное время в России и могу сравнить санкционный период и здесь, и там.
Значительного понижения цен на продукты, фрукты-овощи не вижу, видел скидки на масло Arla Foods amba, но они были и до санкций, масло меня не интересует, но скидки на рыбу заметил бы, рыба ничуть не дешевле, те же яблоки, мли-и-н не дешевле, может я хожу в ошибочные супермаркеты для электората? :o

Сергей делает правильные выводы.

Пока не вижу значительного понижения цен на дизель и бензин, колеблется прим. на 1 USD дешевле, это не показатель "улучшения для электората".
Сегодня купил куртку и пару брюк недешёвых марок по невероятно сниженной цене, но это не значит, что в России их не хотят покупать. Сравнивал неоднократно всё, что снижено в Европе до 25%, после перевозки в российские магазины мистическим образом вновь вырастает 100+ %.
Просто Европа завалена одеждой и обувью, поэтому можно найти великолепное качество по смешным ценам.

Магазин выставил огромное количество хороших товаров по значительной скидке и! Не принимали кредитки, только наличку, т.е. касса не пробивала чек, а его выписывали от руки, и этикетки с ценой срезали и собирали.
Сложилось впечатление, что магазин собирает наличку, как в 90-е в России,
для законопослушного европейского бизнеса выглядит как-то странновато, т.е. не удивлюсь, если этот магазин вскоре обанкротится :Do_not_know:
Со следующей недели начинаются осенние каникулы, смотрел отдых на юге Европы, даже в критикуемых Италии, Испании и Греции не дешевле, чем обычно.
Даются "хитрые" скидки, якобы перелёт дешевле, но эту "скидку" они доработают на питании, доплачивании WiFi, холодильник, кондишен и проч.,которое в скидки не входит. Или плати соответственную цену или доплачивай.
И вообще, не забываем, что основной принцип капитализма: произвести - продать и вновь то же самое.

Так что любую скидку или удешевление, найдут чем компенсировать, были пломбы в зубе 100 евро, незаметно подтянулись за 200, были стипендии для иностранных студентов, теперь их, не членам ЕС, отменяют,
лечение бесплатное, срочный инфаркт, разумеется, прооперируют, но то, что как бэ может подождать, может долго стоять в очереди,
если ждущий не согласится ехать в другую страну Евросоюза, ну что ж, есть платная помощь и проч. и проч.

Мир прекрасен... и жесток, ребята :pardon:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Спасибо,Greg.
Хороший обзор. Я вчера, тоже посмотрел, и нашёл много интересного.

Но, делать спец. анализ и выкладывать его здесь, решил не нужным. Roi в состоянии всё то же самое найти в поисковиках и проанализировать. Однако, я вижу "линию", и "поведение", когда камрад наскоками вбрасывает своё мнение, и ни сколько не сумняшися, забывает прокомментировать данный ему ответ.

Могу кратко поделиться своими выводами, которые у меня появились после вчерашнего обзора.

И так, выводы, такие, как они видятся мне.
1. Россия, без лишнего шума и объявлений, продолжает прессовать Европу.
В частности, Франция в курсе, что если они не поставят нам Мистрали, она попадёт на бабки очень серьёзно.
Причём, - "шоб они так всегда попадали", - сплошной бонус без напряжения ВВП... :pardon: :congratulations:
Помимо Мистралей они окончательно профукали перспективный проект с высокоскоростными магистралями.
А ведь ЩазДье было так близко...
Заодно, когда вместо французов сунулись немцы (Сименс), - им тоже показали на дверь. До кучи...
ЕдЫна Гейропа, или НЕ?! :crazy:
2. Пресловутый обвал рубля, - красивая пестНЬ либералов. Не.. Конечно рубль валится. Только валятся и все прочие валюты, по отношению к амераканскому фантику. Например, тот же злотый в Польше показывает "завидную" динамику падения ещё с весны 2014 года.
Так кто кому там санкции вводил? :?
3. Газ и тепло... Это вообще сказка. Европа не знает, шо делать со своим демократическим партнёром.
они уже и так и эдак, и даже договор о поставках газа сочинили БЕЗ УЧАСТИЯ Газпрома... УжОс...
Шо с людЯми паранойя делает... …---…
Якобы Украина с Норвегией заключили договор о поставке газа..
Ребята... Ну вы карту вообще-то видели? Опять "перезачёты и схемы" повышенной хитрожопости. :encore:
Ага... И СтокХолмский суд :Head-On: взялся за рассмотрение вопроса об установлении... как бы вы думали?! ЦЕНЫ, "временной"...
"Судью на мыло!" (цы) :-V Либералы забыли, что ЦЕНУ УСТАНАВЛИВАЕТ РЫНОК?! :laughter:
ТО ЕСТЬ... По теплу зимой, - будет маленький кошмарчик в Гейроппее, особенно у маленьких и гордых самостийных стран. Если к этому добавить, что ДВЕ немецкие энергетические компании, уже практически, дышат на ладан (одна предбанкрот, а вторая близка к тому) и немцы продали Газпрому свои хранилища...
НЕ? Не понятно? :-х-
"Будет жарко" (цы)

Добавим сюда плавно завозимую "эболу", которую (почему бы? :? ) не купируют прямо в Африке, а активно распространяют в Европке. Кроме "эболы" имеем большой контингент мусульман, которых содержат на пособиях. А жрать они хочУть больше и больше, а денеХ в бюджетах, - всё меньше и меньше. Да и права качать они умеют.
Ну и нацЫонализмЬ, - куда ж без него теперь.

Полагаю, мы скоро забудем про Украину, как о прошлогоднем снеге.
Хотя там будет продолжаться "банкет" местного населения.
Но нам переключат внимание на несчастную Европку, ибо и там мы будем виноваты "во всех грехах".
И братья либералы чуют ..опой, что "ценности" под большим вопросом.

Отсюда что?
Включат вентилятор и начнут его забрасывать своим МОСКОМ... :Drinks:
Почитал тут на днях собрание сочинений Ленина, в частности его выступления в 1919 году - как сегодня написано :) Кругом все то же самое :) США, Великобритания, Франция всех гнут и душат, на Украине гражданская война, Россия в кольце врагов. Богатые богатеют, бедные беднеют :) "Эх, Володья... этот неоколониализм, не стало нам жизни при нем" .... :))
Neo,
Только Путин, в отличие от своего тезки, на англичан не работает и страну не разрушал. Наоборот :)
Цитата
German пишет:
Neo,

Только Путин, в отличие от своего тезки, на англичан не работает и страну не разрушал. Наоборот

Герман, вы же понимаете, что часть граждан посмеются над вашими словами, поскольку видят как раз обратную ситуацию.
История конечно рассудит, но как бы не было озарения среди руин.
К тому же вы вспомните его питерскую историю. Вспомните, что он сам говорил о тех временах и о сотрудниках цру, с которыми они встроили текущую политическую модель, которую часто критикуют..поэтому я бы не стал выносить столь однозначный вердикт; потому что немного странно, знаете ли, у всех рыльце в пушку, а у него нет. Учитывая так же, что основная клика с тех и до сих пор еще у руля
Я сам бы хотел быть столь оптимистичным как вы, Герман, но как то не получается.
Сам я как Агасфер и приспособленец, поэтому мне как то все равно что происходит. Просто улавливаю правила игры и ищу максимальную выгоду. Но все равно мне не нравится все, что сейчас происходит
С Уважением
Цитата
German пишет:
Только Путин, в отличие от своего тезки, на англичан не работает и страну не разрушал. Наоборот
Но Ленин конечно гениален. Его логика безупречна. Читаешь его и невозможно не повестись на его идеи, настолько все красиво разложено. С высоты сегодняшнего дня можно разглядеть, где он передергивает, но для своего времени он был невероятно убедителен. Видно, насколько он очарован идеями Маркса, но очарован он ими настолько искренне, что его крайне тяжело поймать на вранье.
Цитата
Roi пишет:
часть граждан посмеются над вашими словами, поскольку видят как раз обратную ситуацию.
А может быть часть граждан посмеиваются как раз потому, что:
Цитата
Сам я как Агасфер и приспособленец, поэтому мне как то все равно что происходит.
???
Часть из это части - отчасти безусловно и поэтому
Другая часть - верили и разочаровались
Третьи - хотят свергнуть нынешнюю власть и самим встать у руля, чтобы обеспечить беззаботную жизнь своим правнукам
Другие - получают за публичную дискредитацию и высмеивание деньги
Наверное есть и иные смешливые категории

Понимаете, самое самое в этой ситуации то, что власть сама дает поводы для вполне обоснованной критики и вот получается, что всех, кто критикует и обоснованно и со знанием дела - приписывают в пятую колонну. Некоторые действительно ею являются, но некоторые просто хотят качественных улучшений в жизни страны. Создания благоприятных условий. А из-за проводимой политики они начинают думать, что власть сознательно все ухудшает и им это не нравится.
С Уважением
Цитата
Roi пишет:
всех, кто критикует и обоснованно и со знанием дела - приписывают в пятую колонну.
Для того, чтобы критиковать обоснованно, нужно знать ситуацию во всей ее полноте, а этим немногие могут похвастаться. А видя лишь какие-то фрагменты целостной картинки невозможно критиковать обоснованно. Политика - это искусство возможного и не зная всех обстоятельств сложно уверенно сказать, почему политики совершают действия, которые совершают и насколько эти действия оптимальны. Можно более-менее объективно оценить деятельность только с большой исторической перспективы, с которой видны долгосрочные результаты. И то, не всегда. Вон Сталин умер 60 лет назад, а споры о нем не прекращаются до сих пор.

А из сегодняшнего дня можно оценить действия только как "скорее положительные" или "скорее отрицательные", глядя на общие результаты и при этом правильно понимая, кто конкретно ответственен за эти результаты.

В этом смысле, ситуация напоминает армию - командиру нужно верить, не спорить с ним и подчиняться его приказам, даже если не понимаешь их. Потому что ему видней.

А если командиру веры нет - то его надо просто менять.
Цитата
German пишет:
Только Путин, в отличие от своего тезки, на англичан не работает и страну не разрушал. Наоборот


Не на них, а с ними? :?

М. Хазин считает, что Путин заключил союз с Ротшильдами и объявил войну колониальной элите... По сути, Обама и Путин оказались на стороне Ротшильдов, они вместе воюют с мировой финансовой закулисой, и победа, похоже, не за горами..."

Цитата
Roi пишет:
...потому что немного странно, знаете ли, у всех рыльце в пушку, а у него нет

Разумеется, и у него тоже, ну, хотя бы не выдержал марку до конца, не сохранил семью, даёт повод сплетням: - Есть ли там что с Моникой или нет? -
В некоторой степения я его понимаю, охраняет границы personal privacy, я бы тоже не хотел объясняться перед общественностью,
а с другой стороны - фигура масштабная, публичная, народ хотел бы видеть ясность в жизни своего гаранта.

Я не его фанат, но достаточно посмотреть как с ним общаются в мире, по крайней мере за него спина не краснеет.
В мире бизнеса о нём тоже очень разноречивые мнения, многие просто боятся, особенно после Сирии,

значит уважают ;)
зато не смеются, как над Ельциным и должны считаться с его точкой зрения.

Вспомните: мир обожал Горби, и что стране с этого? Развал Союза.
Если исходить из: мир ненавидит Путина, зато Крым - наш, Олимпиада в Сочи состоялась, народ активно приобретает частную собственность, дороги всё же улучшаются, дома строятся и Россия теперь тоже страна, в которой за рулём иномарок ездят даже женщины, и многое другое.

Я не отрицаю, что и косяков много, и чиновники, и бюрократизм, и ЖКХ и проч., проч., но всё же Россия уже не та ослабленная и разваленная страна 90-х.

Россия вбрасывает на рынок доллары, чтобы защитить свою национальную валюту и компенсировать падение цены на нефть

Russia dumping dollars...

Поскольку Америка все более активно ведет свою опосредованную войну против России и стран БРИКС, в том числе с помощью недавно раскрытой секретной договоренности с Саудовской Аравией об искусственном снижении мировых цен на нефть, Россия ведет ответный огонь, отражая эти монетарные атаки на ее валюту и экономику.
Опубликованный 10 октября новый отчет об оттоке капитала из России показывает, что в течение третьего квартала, закончившегося в сентябре, страна выплатила рекордные 53 миллиарда долларов своего внешнего долга, а также продавала доллар на бирже для стабилизации падающей национальной валюты. Эти меры были также направлены на поддержку ресурсодобывающей промышленности в условиях дефляции, созданной США при помощи выброса избыточной нефти на рынок.

Часть денег была использована ранее на этой неделе для поддержки рубля, так как президент Владимир Путин утвердил выделение для этих целей 2 миллиардов долларов. Кроме того, Центральный Банк России выделил средства, предназначенные для поддержки российских корпораций и нефтедобывающих предприятий в случае, если возникнет необходимость в дополнительной ликвидности.

Журналисты интернет-ресурса «Zerohedge» считают, что «несмотря на уверения Запада в том, что Россия терпит убытки и все больше погружается в международную изоляцию из-за санкций за свои действия на Украине, самые последние данные свидетельствуют о совершенно обратном». Во-первых, отток капитала существенно замедлился (с 23,7 миллиардов долларов во втором квартале до 13 миллиардов долларов в третьем квартале), причем в сентябре впервые с 2013 года наблюдался приток капитала. Во-вторых, активное сальдо текущего платёжного баланса России оказалось гораздо выше ожидаемого: 11,4 миллиарда долларов против ожидаемых 8,8 миллиардов, предположительно под влиянием растущих объемов внешней торговли. И, наконец, третье и самое существенное: Россия выплатила 52,8 миллиарда долларов внешнего долга, что свидетельствует о рекордных темпах объявленной Путиным «дедолларизации» экономики. Внешний долг России снизился до значений 2012 года.

Россия – не единственная страна, осуществляющая стремительную дедолларизацию экономики. Недавно Южная Корея, долговременный экономический союзник США, опубликовала данные, свидетельствующие о росте своих валютных резервов в китайских юанях. За прошлый год этот показатель, составлявший 13,7% от общей суммы резерва, почти удвоился по сравнению с концом 2012 года. Эти резервы заменяют долларовые накопления, и означают, по мнению американских журналистов, поднятие огромного красного флага, который Южная Корея, крупный промышленный центр Дальнего Востока, стремительно несет в Евразийский торговый лагерь, подальше от гегемонии Запада.

Демарш Америки с резким обвалом цены на нефть – это старая уловка, использованная США в начале восьмидесятых для разрушения экономики Советского Союза. Однако, как считает автор, нынешнее российское руководство вовсе не так глупо и давно осознало, что это было ахиллесовой пятой их экономической системы того времени. С тех пор ситуация переменилась не в пользу США. Россия просто вбрасывает все большие сумы долларов на рынок, поддерживая свою валюту и экономику и отражая краткосрочные атаки, предпринимаемые Западом для оказания финансового давления.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Россия теперь тоже страна, в которой за рулём иномарок ездят даже женщины, и многое другое.
В Украине женщины тоже ездят за рулем иномарок, ну и что, Путин тут ни при чём.
Когда Украина и другие республики были в составе Союза, мы не жировали, но нас уважали в мире.
Цитата
Aisha пишет:
В Украине женщины тоже ездят за рулем иномарок, ну и что,

Да ничего. Значит Вы не обращали внимания или не помните, каких-нибудь четверть века назад женщина за рулём на дорогах Советского Союза, былa исключением.
Помню мой двоюродный брат жене: "Ладу" ни-ни! Коня, ружжо... ни в коем случае в женские руки" :evil: :|

Старая шутка 90-х: "Что такое заграница? Место, где женщины ездят на иномарках."

Явный прогресс за четверть века.

Цитата
Aisha пишет:
Когда Украина и другие республики были в составе Союза, мы не жировали, но нас уважали в мире.

Или уважали СССР в первую очередь?
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Разумеется, и у него тоже, ну, хотя бы не выдержал марку до конца,не сохранил семью, даёт повод сплетням: - Есть ли там что с Моникой или нет? -
В некоторой степения я его понимаю, охраняет границы personal privacy, я бы тоже не хотел объясняться перед общественностью,
а с другой стороны - фигура масштабная, публичная, народ хотел бы видеть ясность в жизни своего гаранта.

Ну, если это и "пушок на рыльце" - то это о-о-очень маленький пушок, можно сказать, что и вообще никакого "пушка" нет.

Я вот совсем не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что Путин-то, понимая ситуацию и свою личную ответственность, сохранял семью до предела, сколько мог. Ведь нет никаких гарантий того, что ему не устраивали сцен типа "тебе что, больше всех надо?", "ну почему ты не можешь быть как все", "сдалась тебе эта Россия", "или я, или Россия" ну и прочее из этого репертуара. В этом случае вести государственную политику ему было легче, чем семейную...

Возможно, все и еще проще - при той колоссальной нагрузке, которая лежит сейчас на нашем Президенте, у него просто не было времени, чтобы его бывшая жена "чувствовала себя женщиной" (ой как по разному разные женщины понимают эту фразу, и зачастую весьма однобоко и своекорыстно). Но на семью у Путина сейчас действительно нет времени. Так что разбирать сейчас развод Путина и уж тем более ставить ему это в укор - это в чем-то аналогично предложениям о том, чтобы Путин усыновил пяток детей из детдома, после чего его можно было бы легко упрекать либо в том, что он плохой отец, либо в том, что он забросил дела страны. Такие предложения не раз звучали после принятия "Закона Димы Яковлева". (Greg, это ни в коем случае не выпад в Вашу сторону)

А возможно, зная, в какую рискованную игру он сейчас играет, Путин просто вывел свою бывшую жену из-под возможных ударов.

В общем, не наше это дело... Но можно уверенно констатировать, что, по крайней мере внешне, все оформлено благопристойно и ничего действительно недостойного Путин не сделал.

Что касается Моники - то ни одного действительно серьезного подтверждения этих отношений лично мне читать/видеть не доводилось. С очень высокой вероятностью их и нет, поскольку если бы они были, то эту карту уже разыграли бы...

Вообще, вопрос семейных отношений не так прост, как это сейчас принято/представляется и, не исключено, заслуживает отдельного обсуждения, но не в этой теме. Во всяком случае, масса семей, описываемых в Ветхом Завете, были полигамными (полигинными). При этом, насколько я помню, никакого явного запрета на полигинию, по крайней мере в Евангелиях, нет. Вопрос только в том, какой именно вариант полигинии реализуется...
Цитата
Сергей пишет:
(Greg, это ни в коем случае не выпад в Вашу сторону)

И не подумал принять за выпад. 0) :)
Более того, тоже считаю:

Цитата
Сергей пишет:
А возможно, зная, в какую рискованную игру он сейчас играет, Путин просто вывел свою бывшую жену из-под возможных ударов.
Да, собственно, и наличие Моники народ воспримет, как Крым наш, без проблем, сегодня и королевские особы в таком же пушку :) Сплетничают, в основном, потому что "нам не сказали, нету ясности в вопросе" :|

...Антироссийские санкции ЕС будут пересмотрены в конце нынешнего месяца. Об этом журналистам сообщил глава представительства Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас. По его словам, решение вопроса будет зависеть от ситуации на Украине. Как сообщает ТАСС, ЕС будет принимать решение о частичном или полном отказе от санкций в зависимости от прогресса ситуации на Украине и выполнения минских договоренностей. "Самое главное — это чтобы был очевидный прогресс на месте по стабилизации, чтобы выполнялись минские договоренности", — говорит Ушацкас...


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Есть слушок, что одна из целей санкций - передел нефтегазового рынка..если это так, то Россия будет жить под гнетом санкций еще года четыре
Сами власть имущие координально разнятся в своих оценках. Публичные говоруны уверяют на камеры, что санкции не на долго. Менее публичные деятели в кулуарах говорят, что они на долго.
Кому верить каждый решает сам, но история четко говорит, что публичным освещаемым заявлениям особой веры нет.
С Уважением
Шойгу заподозрил Пентагон в подготовке операций на границах России

США прорабатывают сценарии операций у границ России, считает министр обороны Сергей Шойгу.

«Тезис Чака Хейгела о необходимости подготовки американской армии к тому, чтобы "иметь дело" уже "с современными и боеспособными" российскими вооруженными силами "у порога НАТО" вызывает серьезную озабоченность. Это свидетельствует о проработке Пентагоном сценариев операций у границ нашей страны», — заявил глава военного ведомства.

http://lenta.ru/news/2014/10/16/shoigu/

Военное нападение США на Россию - это конечно чистой воды безумие, но в ситуации приближающегося краха долларовой пирамиды и потенциальной утери мировой гегемонии от янки можно ожидать чего угодно. Раненный тигр вдвойне опасен.

В целом я расцениваю вероятность военного столкновения России (в союзе вероятно с Китаем, странами БРИКС, ШОС, ОДКБ) и НАТО - как ненулевую.
Цитата

Шойгу заподозрил Пентагон в подготовке операций на границах России

Пентагон: высказывания министра обороны США о России не надо считать угрозой

ВАШИНГТОН, 16 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Высказывания министра обороны США Чака Хейгела о России, с которыми он выступил в среду, не нужно расценивать как угрозу. С таким заверением выступил в четверг на совместном с начальником пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.
Как он заметил, слова Хейгела, который, в частности, призвал вооруженные силы (ВС) США быть готовыми иметь дело "с современной и боеспособной" российской армией, не следует рассматривать как "угрожающие комментарии в чей-либо адрес".

По словам Кирби, Хейгел рассуждал о целях и задачах, которые стоят перед ВС США в условиях острой необходимости экономии бюджетных средств, а также меняющейся "ситуации в сфере безопасности". Глава американского военного ведомства предупреждал о том, что в случае дальнейшего урезания финансирования ВС США, они могут оказаться не в состоянии решить часть ставящихся перед ними задач, а также выразил мнение, что в сфере безопасности возникает неопределенность в связи с действиями России, объясняющимися украинским кризисом, сказал Кирби. Он отказался комментировать реакцию министра обороны России Сергея Шойгу на заявления Хейгела, сославшись на то, что не успел с ней ознакомиться...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Госдепартамент шокирован наглостью российской дезинформации



В Вашингтоне обсудили будущее международного вещания и то, как противостоять российской пропаганде.

Накануне эксперты и чиновники госдепартамента в ходе дебатов о судьбе международного вещания в Институте Кеннана в Вашингтоне высказали мнение о том, что Запад проигрывает в информационной войне России.

Такой точки зрения в частности придерживается президент организации Freedom House Дэвид Крамер.

«Пропаганда, которая исходит из Кремля и от контролируемых Кремлем новостных организаций вызывает крайнюю обеспокоенность. Они не просто искажают информацию, они пытаются создать свою собственную реальность. Они неверно все интерпретируют, они лгут и представляют ситуацию такой, какой она на самом деле не является. Яркий пример тому – Украина. Когда у вас есть люди, такие как Дмитрий Киселев, которые просто брызжут ненавистью и используют оскорбительную риторику, – подчеркнул Крамер. – Они не журналисты, они просто «говорящие головы» пропаганды Кремля. Вся их деятельность построена на лжи и имеет очень антизападный и антиамериканский тон. Они не передают новости, не предоставляют объективного анализа. Они просто изрыгают ложь Кремля, что, на мой взгляд, очень опасно».

Обеспокоенность сложившейся ситуацией высказала и представитель Госдепартамента США, заместитель координатора Бюро международных информационных программ Госдепартамента США – Таниа Чомяк-Салви (Tania Chomiak-Salvi)

«Мы в особенности обеспокоены ситуацией в России. Попытками руководства страны ограничивать фундаментальные свободы не только для граждан России, но и для граждан соседних стран, которые получают информацию из российских СМИ. Влияние этого очевидно в регионе, и в глобальном масштабе, – подчеркнула Чомяк–Салви. – Мы видим эту ситуацию следующим образом- в то время , как мы отвлеклись на другие глобальные вызовы в последние несколько лет, президент Путин построил огромную машину дезинформации, которая имеет глобальный охват. Мы шокированы ее наглостью, и тем, какое влияние она оказывает на население стран, граничащих с Россией, на русскоязычные меньшинства в этих странах».

По словам представителя госдепа, одним из способов противостоять российской пропаганде является предоставление информации, которая позволит аудитории получать представление о реальном положении вещей и самостоятельно принимать решения и формировать оценки.

«Один из небольших проектов, о которых я хочу сегодня рассказать и который направлен на чтобы ответить на усиливающийся, все более энергичный поток пропаганды, – это платформ социальных медиа на русском языке, которая создана для того, чтобы противостоять искажению правды, которой занимается целый ряд СМИ. Наша команда работает над тем, чтобы противостоять напрямую негативным повествовательным линиям посредством предоставления аудитории фактов, предоставления альтернативных источников информации. Мы используем социальные медиа для как быстрый способ распространения нашей информации, – отметила Таня Чомяк-Салви. – Мы конечно помним о том, что аудитория может скептично относиться ко всем государственным источникам информации. Мы не скрываем того факта, что мы представляем Госдепартамент. Нашей целью при этом является введение нашей точки зрения в дискуссию. Мы полностью осознаем, что люди это прочтут и сформируют собственную точку зрения».

http://www.golos-ameriki.ru/content/ron-on-russian-desinformation/2487347.html

Вид брызжущих слюной в бессильной злобе госдеповских шавок доставляет мне особое удовольствие.
Цитата
Neo пишет:
Госдепартамент шокирован наглостью российской дезинформации
Но мы-то знаем кто громче всех кричит "Держи вора"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)