ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Погодные аномалии

Озеро Женева, Швейцария



http://www.dailymail.co.uk/news/article-2097292/Big-freeze-Europe-shows-signs-letting-Venices-famous-waterways-ice-over.html?ito=feeds-newsxml
Что-то это все больше напоминает:

Лион, Франция:

Цитата
В Риме стихийное бедствие, снег не только нападал, но и остался. Первый раз, говорят, за последние 30 лет.
С одной стороны - непередаваемый ужас, ничего не убирают, ходить невозможно, к вечеру все леденеет в полный каток, машинам запрещено движение без цепей, прочий транспорт кое как, автобусы некоторые остались, но мой вот сегодня домой меня не повез - там, говорит, спуски, подъемы и лед; поехал на другое кольцо.
А с другой стороны - все все равно вылезли гулять, потому что солнце шпарило, красота и экзотика. У всех праздник, все хохочут, все с фотоаппаратами. Особый кайф на Большом Цирке - там катались с горок кто на чем - от сноубодов и санок до мусорных мешков и знаков "кирпич" (stay tuned).

Но самое прекрасное - творческий гений итальянского народа.
Что это? Глобальное похолодание шагает по планете? А может это чья нибудь шутка? А может это как раз тот случай " раз в тридцать лет"? Ответы на все эти вопросы мы получим спустя десятка полтора прожитых зим, а пока, насладимся снеговиками пред а порте. ;)
Мне кажется, это планета реагирует на тот беспредел, который сейчас американские, английские и западноевропейские ребята творят в Северной Африке, арабском мире и других местах планеты. Они давно его творят, но сейчас как раз особенно активизировались.

Во время войны, особенно в 1941/1942 тоже была аномально холодная и длинная зима.

Цитата
Зима 1941—1942 годов оказалась значительно холоднее и продолжительнее обычного. Среднесуточная температура устойчиво опустилась ниже 0 °С уже 11 октября, и стала устойчиво положительной после 7 апреля 1942 года — климатическая зима составила 178 дней, то есть половину года. За этот период было 14 дней со среднесуточной t > 0 °С, в основном в октябре. Даже в мае 1942 года наблюдалось 4 дня с отрицательной среднесуточной температурой, 7 мая максимальная температура днём поднялась лишь до +0,9 °С[37]. Зимой было также много снега: высота снежного покрова к концу зимы была более полуметра. По максимальной высоте снежного покрова (53 см) апрель 1942 года является рекордсменом за весь период наблюдений, по 2010 год включительно.

Первый месяц 1942 года был самым холодным этой зимой. Средняя температура месяца была −18,7 °С (средняя t за период 1743—2010 года — −8,3°С). Мороз доходил до −32,1 °С, максимальная температура — +0,7 °С. Средняя глубина снега достигла 41 см (средняя глубина за 1890—1941 года — 23 см).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%EE%EA%E0%E4%E0_%CB%E5%ED%E8%ED%E3%F0%E0%E4%E0#.D0.97.D0.B8.D0.BC.D0.B0_1941.E2.80.941942_.D0.B3.D0.B3

Планета чувствует страдания людей и это отражается на погоде.
Если посмотреть сбоку, то снизу кажется, что сверху виднее. То что погода ,является симбиозом нескольких факторов, один из которых коллективное сознание , для меня не требует доказательств. Более того, существуют метода управления погодой с помощью некоторых ритуалов. Мифы про шаманов вызывающих дождь в ясную погоду основаны не на пустом месте.

Для того, что бы начать анализ общего усредненного состояния коллективного сознания, нужно всего то ничего. Проанализировать по одному индивиду из каждого социального слоя. Они все такие разные, но раздражает их всех одно и тоже. Это постоянная нехватка бабла. Кому то нехватает сто рублей, кому то сто долларов, а кому то сто миллионов. Данная глобальная неудовлетворенность затмевает всю закулисно политическую возню. На самом деле, большинству наплевать на то что твориться в мире, лишь бы были бабки. Будут бабки, можно и на форуме кого нибудь поругать.

Эта всеобщая глобальная неудовлетворенность и дает мощный толчок для казусов с погодой. Зимой становится холоднее, а летом теплее. Такова моя точка зрения.
Магнитные бури: Землю ждут тревожные времена

Цитата
Предстоящие 18 месяцев будут отмечены исключительно высокой активностью Солнца. За это время произойдет до шести мощных электромагнитных бурь, которые обрушатся на Землю. С таким прогнозом выступила известный астрофизик британка Мэгги Адерин-Пикок.

"Сейчас Солнце входит в пик своего 11-летнего цикла активности", — заявила она в эфире радиостанции ВВС. "Нам всем следует готовиться к мощным энергетическим ударам со стороны светила", — предупредила Адерин-Пикок.

Согласно новейшим подсчетам международной группы ученых, нынешняя пиковая фаза солнечной активности сохранится до конца 2013 года. "Впереди нас ждут тревожные времена", — отметила британский специалист. В воскресенье на Солнце произошли два гигантских выброса расплавленной в результате непрерывно происходящей ядерной реакции плазмы. Они вызывали мощную электромагнитную бурю, которая в четверг в 16:00 по московскому времени достигла Земли. К сегодняшнему вечеру магнитное поле нашей планеты возвратится в свое нормальное положение.

По сообщениям служб электронного мониторинга, под воздействием нынешней солнечной бури аппаратура и сети связи не пострадали. Однако многие люди в различных странах жаловались на ухудшение самочувствия, а также на плохое настроение. Это, по мнению специалистов, также может являться следствием нынешних космических потрясений, передает ИТАР-ТАСС
Наводнение в Краснодарском крае (07.07.2012).


На данный момент (07.07.2012 19:10) есть сведения о 103-х погибших человека.
Кадры из зоны бедствия и комментарии как официальных лиц, так и простых людей. Крымск, Новороссийск, Геленджик. Нет никого, кто бы ответил за ЧП. Экстренные заседания региональных МЧС. 7109 детей находятся в затопленных здравницах.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
Наводнение в Краснодарском крае

Блогеры: Власти занижают масштабы бедствия в Крымске

Жертвами масштабного наводнения в Крымском районе Краснодарского края стали не менее 76 человек. Всего же на Кубани в результате стихийного бедствия погибли уже 87 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Наибольший урон был нанесен административному центру — городу Крымск, расположенному на берегу небольшой реки Адагум в 87 км от Краснодара. По официальной версии МЧС, в 23:45 по местному времени в районе в результате воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений резко поднялся уровень воды в реке Баканка, в результате чего были частично подтоплены частные домовладения.

Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения, заявляя, что власти занижают масштабы трагедии в городе, где накануне произошла настоящая техногенная катастрофа. Так, блогер Тимур Хорев утверждает, что ночью на Крымск спустили воду из водохранилища. С ним соглашается блогер kkudesnik, который отмечает, что что нужно быть полным дураком, чтобы поверить, будто дождь может затопить дом до потолка за 15 минут.

Блогер tabyla_rasa утверждает, что в городе вода поднялась на 7 метров за считанные минуты, и люди попросту не успели спастись. Кроме того, воду спустили ночью, когда люди спали. В результате разгула стихии половина города ушла под воду. Последнее утверждение подтверждается фотографией, опубликованной губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.



Блогеры сходятся в мнении, что накануне в Крымске произошла техногенная катастрофа национального масштаба. В настоящий момент все движение в городе перекрыто, ограничен въезд в Крымск, сотрудники ДПС также перекрыли участок федеральной автотрассы Краснодар — Новороссийск. Местные власти пока никак не комментируют информацию о том, что ночью были открыты шлюзы водохранилища, что и стало причиной катастрофы. Как бы то ни было, сотрудники Следственного комитета по региону и прокуратура начали проверку по факту гибели людей на Кубани.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/07/2012/658842.shtml

Официальное опровержение этой версии не заставило себя ждать
СК: Сливы на водохранилище возле Крымска проводились

Доказательства того,что прорыва водохранилища не было

http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html#cutid1
Наводнение в Краснодарском крае



Че-то я уже передумал переезжать в Кавказские предгорья :)
Цитата
Че-то я уже передумал переезжать в Кавказские предгорья
И правильно. Заливает тут всех на всем кавказе. Можно лодку заказывать.
Вообще как я понял, масштаб бедствия был сравним с Фукусимой? Пошла волна 7 м высотой с гор. Грузовые фуры как спички раскидывала. Народ говорит, таких дождей не было никогда.

Так что наверное еще легко отделались...
Смотрел выступление в думе, не знаю кто именно, но слова у него запинаются, то техногенная, то природная катастрофа. Ну это ладно, главное, что он говорит о волне в 2.5 метра, а везде говорят про семь, кто опять врёт? Ну какие дожди, по тв так сильно хотят доказать, что это прямо ну точно не дамба, что вызывает обратные мысли. "На воре шапка горит"
Цитата
stin пишет:
Смотрел выступление в думе, не знаю кто именно, но слова у него запинаются, то техногенная, то природная катастрофа. Ну это ладно, главное, что он говорит о волне в 2.5 метра, а везде говорят про семь, кто опять врёт? Ну какие дожди, по тв так сильно хотят доказать, что это прямо ну точно не дамба, что вызывает обратные мысли. "На воре шапка горит"

А какие дожди сегодня в Японии были? Или опять наши проделки. ;)

Если такие дожди в Москве, то в Крымске ппц был

P.S. ЛЮД! Не прячьтесь под деревом во время грозы!
Пострадавший от наводнения в Краснодарском крае житель Новороссийска Юрий Баль рассказал «Газете.Ru», как на самом деле относятся чиновники к потерпевшим и как были организованы спасательные работы...

Мое предположение (правда, высказанное почти в императиве), что за раскруткой "рукопожатной версии" трагедии в Крымске, - а прямо говоря, за волной умной сплетенной и скоординированно вбрасываемой лжи, - торчат длинные уши определенных зарубежных структур, рассердило многих. Дескать, позволяю себе, используя трагедию, пинать тех, кто мне не по нраву. До какого-то времени крыть мне было нечем. Потому что ощущения к делу не пришьешь.

А потом уважаемый asharky поделился первыми итогами своего личного расследования, столь интересными, что я не мог не подключиться, - и ежик в тумане начал по чуть-чуть превращаться в просто ежика...


"Пострадавший от наводнения", выбросивший в сеть чуть ли не первую обстоятельную информацию, ставшую основой "рукопожатной" версии, а затем и давший Газете. Ру цитированное интервью - Юрий Александрович Баль, по номеру телефона которого (имеется, но не оглашается) инициатором расследования было выяснено, конечно, не все, но вполне впечатляющее кое-что.

Сперва - обычная жизнь: риэлтер, транспортник, строитель (ИНН имеется, но не оглашается).

Затем, примерно с 2007, "общественник" в небольшом польском НКО Edinostvo.

А потом, по восходящей:

- Новороссийский филиал польской НКО по Краснодарскому краю;

- "Южный региональный ресурсный центр", главная НКО Краснодара, курирующая получение, распределение и пиар грантов от USAID (Агентства США по международному развитию) по программе "Продвижение и защита некоммерческих организаций Северного Кавказа" (фонд Дж. Д. и Кэтрин Т. Макартуров) и тесно связанной с "польской" НКО.

Ну и вот, милости просим, - в нужное время, в нужном месте, с нужной арией.
Даже не факт, что по команде. Скорее даже нет, чем да.
Но настолько с нужной, что уже 10 июля что-то начали подозревать и в Сети.

Короче, помните, как было в Ливии?
Ага. Именно.
"Хасан, 27, житель Триполи, сообщает...".

И только не говорите мне, что м-р Вентрел встревожен из чистой любви к демократии и правам человека...

http://putnik1.livejournal.com/1787495.html
Ещё одно внятное объяснение, от уроженца Крымска, по поводу затопления.
Оказывается, две местные реки - Адогун и Абин адыги называют водяными барсами. Абин в переводе с адыгского языка - гиблое место! Предел мощи Адогуна, протекающего через Крымск, 3000 кубометров в секунду. Для сравнения, столько воды течет в низовьях Днепра. Основная человеческая ошибка в том, что люди забыли историю своего края и несколько десятков лет застраивали домами пойму реки Адогун, при этом само русло реки не чистили. В итоге дома в пойме приняли на себя основной удар наводнения. Думайте и делайте выводы - где строить жильё. Вот ссылка, читайте, всё понятно: artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml

Источник
Программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым про наводнение в Крымске:



Мой хороший знакомый, который сейчас находится там волонтером, подтверждает, что это абсолютно природное явление, ни о какой рукотворной причине не может быть и речи.
Еще по какому-то телеканалу видел, сейчас уже не могу вспомнить по какому именно, детальную реконструкцию того, что произошло с помощью снимков из космоса.

Рядом с Крымском есть 2 больших моста, один железнодорожный, второй - автомобильный. Оба моста находятся как раз между горами и городом. И опоры под этими мостами из-за дождей постепенно забивались грязью, крупным мусором и даже смытыми дождем автомобилями и фурами.

И вот после того, как эти опоры забились - вода перед мостами стала накапливаться как в водохранилище. Потом эту мусорную пробку в какой-то момент прорвало, расплющенные потоком грузовые фуры раскидало вокруг моста - а вода огромной волной пошла на Крымск.

Расплющенные фуры до сих пор рядом с этими мостами лежат.

В этом собственно секрет загадочного 7-ми метрового цунами.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)