ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Интернет под колпаком

Сноуден находится в аэропорту Шереметьево, в гостинице.

Сноуден попросил политического убежища в Эквадоре. Об этом сообщил в Twitter глава МИД Эквадора.

Прибытие Эдварда Сноудена в Москву. Онлайн-репортаж:
http://rus.ruvr.ru/2013_06_23/Pribitie-JEdvarda-Snoudena-v-Moskvu-Onlajn-reportazh-9191/
Британский политик о Сноудене: Разоблачение нарушений и шпионаж — разные вещи

Разоблачитель Эдвард Сноуден находится в Москве

Операция "Сноуден"

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, как ожидается, вылетит в ближайшее время из аэропорта “Шереметьево” в третью страну. Вероятнее всего, это будет Куба.

Как передает ИТАР-ТАСС, к самолету приставлен дополнительный трап, рядом с которым дежурят сотрудники погранслужбы. Не исключено, что Эдвард Сноуден попадет на рейс этим путем.

Самолет не вылетел в установленное время – 14.05 мск. Данных о Сноудене, как и самого экс-сотрудника ЦРУ, на борту пока нет.

http://rus.ruvr.ru/2013_06_24/Snouden-gotovitsja-viletet-v-tretju-stranu-iz-Moskvi-Onlajn-reportazh-3454/
Самолет компании “Аэрофлот” вылетел на Кубу. Экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена нет на борту, передает корреспондент “Голоса России”.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в службе безопасности аэропорта, Сноуден по-прежнему находится в транзитной зоне Шереметьево. Между тем, "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает, что Сноуден, скорее всего, уже за пределами Российской Федерации: он мог вылететь другим самолетом.

http://rus.ruvr.ru/2013_06_24/Snouden-gotovitsja-viletet-v-tretju-stranu-iz-Moskvi-Onlajn-reportazh-3454/

Грамотно заметает следы. Наш человек :)
Эквадор выдал Сноудену документы беженца.
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил на проведенной по телефону пресс-конференции, что Эдвард Сноуден "здоров, находится в безопасности, и поддерживает контакт со своей юридической командой". Он отказался раскрыть информацию о местонахождении Сноудена.
Эдварда Сноудена не оказалось на борту самолета, улетевшего в Гавану

Аккаунт в Twitter от имени пустого кресла в самолете, летящем рейсом Москва-Гавана, где журналисты ожидали застать бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена, набрал в понедельник более тысячи подписчиков, их число продолжает расти.

"Чувствую себя опустошенным", — с этих слов начинает рассказ одинокое кресло. "Очень много людей последнее время меня фотографируют. Может мне стоит начать брать за это деньги?". Следующее сообщение гласит: "Журналисты смотрят на меня злобно. Похоже, дедлайны все ближе. Кроме этого, здесь не подают выпивку".

Затем выяснилось, что у кресла есть пагубная зависимость от сигарет: "Отчаянно хочу сигарету, но это некурящий рейс", — сетует пустое место Сноудена. Как утверждает одинокое кресло, на борту демонстрируют фильм "Человек, которого не было". Также кресло интересуется у своих читателей, какие достопримечательности можно посетить в Гаване.


http://ria.ru/world/20130624/945482860.html#ixzz2XA7tDVqr


:D
Ассанж: случаи Сноудена и Мэннинга — часть войны США против разоблачителей

Граждане США готовы платить за неприкосновенность частной жизни

США не хотят видеть Сноудена на свободе

Сноуден рассказал о своем последнем месте работы

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил, что устроился на работу в компанию Booz Allen Hamilton, выполнявшей заказы американских спецслужб, для того, чтобы иметь доступ к секретной информации. Об этом Сноуден рассказал в интервью гонконгской газете South China Morning Post, опубликованном 25 июня.

По словам Сноудена, он устроился на должность системного администратора в офис Booz Allen Hamilton на Гавайях с единственной целью: чтобы получить доказательства того, что американские спецслужбы осуществляют программы слежки за гражданами. Как утверждает Сноуден, его должность обеспечивала ему доступ к списку компьютеров по всему миру, за которыми следили сотрудники Агентства национальной безопасности.

В компанию Booz Allen Hamilton, которая отвечает за сбор данных о телефонных переговорах американцев и о содержании переписки интернет-пользователями по всему миру, Сноуден устроился весной 2013 года, проработав там около трех месяцев. Его уволили на следующий день после того, как он рассекретил программы американских спецслужб.

http://lenta.ru/news/2013/06/25/snowden/

Восхищает то, что этот человек не в порыве эмоций, не с бухты барахты, а вполне обдуманно и расчетливо готовился выступить в одиночку против мощнейших спецслужб мира, которые обязательно убьют его, если доберутся до него, что он прекрасно понимал изначально.

Настоящий герой нашего времени.
Спецслужбы и журналисты потеряли след Эдварда Сноудена

Путин заявляет, что Сноуден находится в Шереметьево

На пресс-конференции в Финляндии Владимир Путин ответил на вопрос финского журналиста об обвинениях США в адрес России в связи с нахождением в Москве бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена. Президент заявил, что Сноуден находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево» согласно принципам международного права, а также отметил, что Россия не выдаст США разоблачителя, так как между двумя странами не заключен договор о передаче преступников.

Сноуден остается в транзитной зоне Шереметьево, т.к. его паспорт аннулирован

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден из-за аннулированного паспорта не может купить новый билет на самолет и вынужден оставаться в транзитной зоне "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в окружении Сноудена.

Как отметил собеседник агенства, американский паспорт Сноудена аннулирован, никаких других документов, удостоверяющих личность, на руках у него нет. Поэтому он вынужден оставаться в транзитной зоне "Шереметьево", так как не может ни въехать в Россию, ни купить билет.

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=314845

Держись, Сноуден! Мы с тобой!
Как-то слабо ты подготовился, не просчитал пути отступления.
Надо было хотя бы на 2-3 шага вперед все продумать.
Правозащитники о том, может ли Россия предоставить политическое убежище Сноудену



Предоставить Сноудену убежише в России - это безусловно был бы широкий и красивый жест, но не вызывает сомнения, что пендосы нам всем за это по голове настучат крепко. Плюс к этому, вряд ли он будет в России в полной безопасности. Агентов ЦРУ и у нас хватает.
Британия: Сокращения бюджета не затронет шпионаж

Несмотря на сохраняющийся режим экономии и повсеместное сокращение правительственных расходов, бюджет британских спецслужб в ближайшие годы продолжит расти. С таким заявлением в парламенте королевства сегодня выступил министр финансов Джордж Осборн. "Совместный бюджет службы безопасности МИ-5 и секретной разведывательной службы МИ-6 будет увеличен на 3,4 проц до 1,7 млрд фунтов /2,61 млрд долларов... Их сотрудники защищают нас... Поэтому и мы в свою очередь должны приложить усилия к тому, чтобы защитить этих людей - за счет увеличения бюджета их ведомств".

http://www.itar-tass.com/c11/786703.html
Экс-директор ЦРУ о ситуации с раскрытием глобальной слежки

В эксклюзивном интервью RT экс-директор ЦРУ Майкл Хайден поделился мнением о разоблачениях бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, раскрывшего детали секретных программ США по электронной слежке. По его мнению, нет никаких причин для сворачивания программы PRISM, хотя её эффективность и была серьезно подорвана поступком Сноудена.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)