ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Ватикан решил крестить инопланетян

Папа Римский согласен крестить пришельцев


Гай Консольманьо, выполняющий роль главного астронома Папы Римского, сообщил, что Ватикан готов к теплой встрече пришельцев из космоса. Кроме того, если у них возникнет желание приобщиться к вере, то Ватикан проведет обряд крещения.

Ученый рассказал, что существование внеземных форм жизни не отвергается католической церковью. Напротив, в Ватикане были бы рады обнаружению жизни за пределами нашей планеты и встрече с ее представителями. Двойная радость была бы при условии, что инопланетяне окажутся разумными. Консольманьо уточнил, что разум, возможность любить и свобода выбора являются признаками наличия души, что присуще не только людям. Католик отметил, что у любого творения природы есть душа. Количество щупальцев на это нисколько не влияет. Однако машинам никогда не стать в один ряд с людьми.

Такое заявление может стать началом космических полетов миссионеров с целью обращения пришельцев в христианскую веру. Ученый подчеркнул, что развитие и достижения науки уже несколько веков находятся под пристальным наблюдением Ватикана. Это удивительно, так как подобные высказывания ставят основы теории креационизма под сомнение.
http://diver-sant.ru/interestingly/6979-papa-rimskiy-soglasen-krestit-prishelcev.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)