ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Как живут в мире?

Шокирующая правда и мифы о жизни вне России
Цитата
Greg пишет:
Цитата
Селена пишет:

Грег, дело не в этом, а в том, что ювеналка уже на нашем пороге стоит.



Тема начиналась с "Как живёт Америка", т.е. я от основного вопроса не отошёл или как...?



Возможно, надо откорректировать название и связать с ювеналкой,

предлагайте название, тему-то Вы открыли



Согласен, ювенальная юстиция - вопрос серьёзный, надо его изучать.

Тут почти в каждом ролике ювеналка упоминается, это лишь часть той системы в которой уже живет практически весь западный мир и в который пытаются втянуть нас. Не думаю, что нужно менять название.
Цитата
Greg пишет:
Ирина стопроцентно прошла массу процедур с оформлением документов на сына прежде, чем смогла вывезти его в ту же Норвегию. Ей потребовались переводы, их легализация и обязательное разрешение отца ребёнка не в одной инстанции. На это у женщин неуёмной энергии хватает, но хоть чуть-чуть ознакомиться с законами страны, в которую переезжают, почитать, порасспрашивать времени не хватает или считают, что с ними такого, как у других, не случится?
Greg, безусловно в существенной части проблем, в которые влипла героиня ролика про Норвегию - она и сама частично виновата. Не продумала, не разузнала, не прочитала, не расспросила.

Картина жизни в Норвегии нарисованная ею является крайне субьективной и возможно она в чем-то чересчур сгустила краски. Мы все это прекрасно понимаем. От матери, у которой отобрали детей, нельзя ждать какого-то объективизма.

Но ценность такого субъективного, однобокого взгляда в том, что он разрушает идеальную картинку, нарисованную пропагандой о жизни якобы лучшей страны в мире (1-е место в мире по индексу развития человеческого потенциала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B0 ).

Примерно такая же картинка была в голове у жителей СССР о жизни в США в конце 80-х годов. Именно с помощью этой морковки пудрили мозг наивным советским людям и разрушали СССР.

Сегодня уже никого не нужно убеждать в том, что США - вовсе не рай земной и что там полно своих проблем, хотя США до сих пор позиционируются как витрина либеральных, капиталистических ценностей и западного образа жизни. В то же время, Норвегия по высосанной из пальца западной статистике выглядит даже круче США.

В реальности же везде есть свои проблемы. И в тех странах, которые пропаганда пиарит с утроенной энергией (а Норвегия - одна из таких стран) - их в разы больше, чем везде. Причем проблемы, о которых пропаганда умалчивает гораздо существеннее, чем те, о которых она трещит круглые сутки.

В этом смысле, для формирования объективного взгляда совершенно необходимо увидеть вот такой, сугубо субъективный взгляд на ситуацию, который разбавит розовую сладкую вату пропагандистской лжи.
Цитата
Neo пишет:
Сегодня уже никого не нужно убеждать в том, что США - вовсе не рай земной и что там полно своих проблем, хотя США до сих пор позиционируются как витрина либеральных, капиталистических ценностей и западного образа жизни. В то же время, Норвегия по высосанной из пальца западной статистике выглядит даже круче США.


Neo,
рая земного нигде нет, мы об этом и на форуме стопятнадцать раз говорили.

Далеко не всё о благополучии Норвегии высосано из пальца, в стране самая низкая инфляция и безработица по сравнению с остальными странами Европы и товарооборот между Россией и Норвегией в 2011г. составил почти 3 млрд долл.
ни Россия не хуже Норвегии, ни наоборот - они разные.

Мне многое не нравится в Норвегии, цены на всё невероятно высокие,
страна сильно зависит от добываемой нефти, собственно поэтому и не вступает в Евросоз, делиться не хотят,
но ср.зарплата у них в сравнении с российской под 150-200 т.руб., и то, как они обустраивают свой Север, впечатляет и заслуживает уважения.
Я бывал в северной части Норвегии, там у меня друзья живут, в южной совсем немного, уверен, если бы Ирина попала замуж за южную часть страны, в столицу или её окрестности - её жизнь сложилась бы совсем по-другому.

Цитата
Neo пишет:
В этом смысле, для формирования объективного взгляда совершенно необходимо увидеть вот такой, сугубо субъективный взгляд на ситуацию, который разбавит розовую сладкую вату пропагандистской лжи.

Согласен, только для формирования объективного, надо рассматривать разные стороны, а не только одну субъективную.
Я в своём комменте ничего не прибавил, напротив многого не досказал.
Разумеется, смотришь на очередную российскую плачущую мамашу и срабатывает:"Наших бьют! Не отдадим наших русских детей чужеземцам!"
Хотелось бы, чтобы в преподносимой инфе, ещё и побольше объясняли, когда заводишь ребёнка с кем-то, есть две стороны, он не только твой...
К сожалению сегодня ни мои, ни чьи-то другие попытки убедить отдельного индивидуума, прежде:
чем сделаешь - хорошо изучи последствия, не помогут уменьшить сайты знакомств "выйти замуж заграницу".
Остаётся надеяться, что посмотрят очередную передачу на ТВ (или почитают наши переживания здесь :) ) и хотя бы кто-то задумается...
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
Greg пишет:
К сожалению сегодня ни мои, ни чьи-то другие попытки убедить отдельного индивидуума, прежде: чем сделаешь - хорошо изучи последствия
Полагаю, все согласятся с тем, что мы хотели бы жить в мире, в котором прежде чем что-то сделать - не надо было бы хорошо изучать последствия, а можно было бы свободно и безопасно делать то, что тебе хочется, ехать куда хочется, заниматься тем, чем хочется, не опасаясь, что у тебя отберут детей, обманут, обворуют или убьют.
Цитата
Greg пишет:
самая низкая инфляция и безработица по сравнению с остальными странами Европы
Почему низкая безработица подается как некое благо? :))
Я вот безработный и бомж уже много лет :) И работать считаю отвратительным.
Что не мешает конечно мне хорошо жить :)

Не безработица должна быть показателем, а благосостояние и разница между доходами и расходами.

Ну это так, риторический вопрос :)
Цитата
Neo пишет:
Почему низкая безработица подается как некое благо? )

"Благо"... если живём в системе :( государству легше о нас Не заботиться :cry:

Цитата
Neo пишет:
Я вот безработный и бомж уже много лет
:)

Да ладно :D бомжом ты быть не можешь, адрес-то должен быть какой-то?
Цитата
Neo пишет:
И работать считаю отвратительным

Согласен, только я бы подкорректировал,
работать в обязаловку - отвратительно, в удовольствие - можно.
И потом, ты тут на сайте пашешь, как раб на галерах, так шта преувеличиваешь свою безработность. ;)

Цитата
Neo пишет:
Не безработица должна быть показателем, а благосостояние и разница между доходами и расходами.
-

это, да, т.е. ВВП условный показатель?


И вот оно :!: Просто класс!

А теперь ответь мне, если:

мы хотели бы жить в мире, в котором прежде чем что-то сделать - не надо было бы хорошо изучать последствия, а можно было бы свободно и безопасно делать то, что тебе хочется, ехать куда хочется, заниматься тем, чем хочется, не опасаясь, что у тебя отберут детей, обманут, обворуют или убьют.(с) Neo

зачем тогда боремся с глобализацией? :?:

Или: как определить где заканчивается глобализация и начинается наша свобода и безопасность делать то, что хочется, ехать куда хочется?


Можно ли вообще остановить глобализацию? Вопрос становится риторическим, если каждый подойдёт и заглянет в свой холодильник, гараж или в тот же одёжный шкаф :oops:
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Цитата
бомжом ты быть не можешь, адрес-то должен быть какой-то?
БОМЖ - это значит "без определенного места жительства". В понимании Матрицы у меня нет определенного места жительства. Живу где-то между Матрицей и Зионом :) Работаю Избранным :)

Цитата
Greg пишет:
зачем тогда боремся с глобализацией?
Боремся не столько с глобализацией, сколько с глобализацией по-сатанински. Т.е. с концентрацией власти в одних руках лапах.

А так вообще глобализация полезная вещь. Но в нынешней реальности пока к сожалению невозможная. Пока приходится биться за нормальную жизнь хотя бы в отдельно взятой стране.

А там посмотрим.

Цитата
Или: как определить где заканчивается глобализация и начинается наша свобода и безопасность делать то, что хочется, ехать куда хочется?
Пропаганда только создает иллюзию, что глобализация по-сатанински - это некая свобода и безопасность ехать куда хочется. На самом деле ни о какой свободе и безопасности не будет и речи, когда система власти сатаны над миром замкнется. Будет такой жесткий тоталитарный концлагерь, что сегодняшние "спокойные" деньки мы будем вспоминать с ностальгией.

Нужно понимать, что все, что нам говорится о мире - ложь. Все происходит с точностью до наоборот.

Нет свободы - есть рабство.
Нет безопасности - есть опасность.
Нет благосостояния - есть нищета.
Нет радости - есть страдание.
Нет здоровья - есть болезнь.

Все вывернуто наизнанку. Недостаток выдается за достоинство. Жертва объявляется агрессором. Черное выдается за белое.

И глобализация является механизмом продвижения этой извращенной логики, этой системы тотального обмана по всему миру.

Цитата
Двоемыслие

Термин введён Оруэллом в романе «1984» для обозначения детерминированного тоталитарным обществом стереотипа, извращённой нормы, отражённой в системе речи и языковых высказываний; стереотипа, способного жёстко обусловливать поведение людей.

«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо. Даже пользуясь словом „двоемыслие“, необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. В конечном счёте именно благодаря двоемыслию партии удалось (и кто знает, ещё тысячи лет может удаваться) остановить ход истории.» (часть вторая, IX: книга Голдстейна «Теория и практика олигархического коллективизма», глава 1)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%EE%E5%EC%FB%F1%EB%E8%E5
Поэтому дело в общем-то не в самой глобализации. Глобализация - это инструмент, носитель, механизм распространения порочной системы.

Еще добавлю про свободу.

Дело в том, что свобода и демократия, которую так активно продвигают силы закулисы - тоже ловушка. Есть ли настоящая свобода например в США? Нет, ее нет. Т.к. все завязано на деньги, а деньги находятся в одних лапах и к источнику денег никого не подпускают на пушечный выстрел.

То же самое и с властью. Народ полностью отстранен от возможности хоть как-то влиять на реальную власть. Ему каждые 4 года показывают спектакль, в котором он может принять какое-то фиктивное участие, но реальная власть всегда остается в тех же руках, в которых и деньги.

То есть здесь чистая работа пропаганды. Свободы нет, но вдалбливается в голову, что она есть.

В то же время очень активно продвигаются такие виды свободы, как например свобода сексуальной распущенности и извращений.

Почему? Зачем педалируется этот вопрос? Почему гомосексуализм пытаются навязать как норму?

Является ли эта свобода реальной свободой?

Дело в том, что у тех, кто работает на закулису осознанно или подневольно - у них от этой извращенной логики "Свобода это рабство" - сносит крышу. Они пытаются внутри себя как-то утрясти этот внутренний конфликт и ломают себе психику.

У них начинаются системные сбои, ломка мозгов. Которая выражается вот в таких сексуальных извращениях и прочих странных формах поведения.

И разумеется закулиса, на которую эти люди работают, она их поддерживает. Все-таки "свои". Она пытается всем остальным доказать, что они не моральные уроды, что они нормальные и что работать на закулису - это хорошо и правильно.

Поэтому в продвижении свободы сексуальных извращений в общем-то нет никакого стремления дать людям больше реальной свободы. Есть забота хозяина о своих верных рабах, которым хозяин сломал психику.
Цитата
пропагандой о жизни якобы лучшей страны в мире (1-е место в мире по индексу развития человеческого потенциала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D...0%BB%D0%B0 ).

Цитата
В то же время, Норвегия по высосанной из пальца западной статистике выглядит даже круче США.
:) Вот уж точно. Более идиотский рейтинг и придумать нельзя :) "Развитие человеческого потенциала" :?: :?: :?: Вернее "Индекс развития человеческого потенциала" :!:

Цитата
Индекс развития человеческого потенциала (ИРЧП) — интегральный показатель, рассчитываемый ежегодно для межстранового сравнения и измерения уровня жизни, грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой территории. Он является стандартным инструментом при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов. Индекс публикуется в рамках Программы развития ООН в отчётах о развитии человеческого потенциала и был разработан в 1990 году группой экономистов во главе с пакистанцем Махбубом-уль-Хаком. Однако концептуальная структура индекса была создана благодаря работе Амартии Сена. Индекc публикуется ООН в ежегодном отчёте о развитии человеческого потенциала с 1990 года.

Вот оно как :!: Кто-нибудь, переведите это все на русский, пожалуйста :)
Цитата
Neo пишет:
А так вообще глобализация полезная вещь. Но в нынешней реальности пока к сожалению невозможная. Пока приходится биться за нормальную жизнь хотя бы в отдельно взятой стране.


Услышал ещё в конце 90 г.г. от приятеля, который был в Копенгагене на культурном фестивале, он рассказывал с восторгом, что это именно то место, где он хотел бы жить.
СССР разваливался и трещал по швам, а тут парень увидел "полную свободу" в самом центре буржустанского королевства :o
Возможно, многие уже побывали там туристами и в интернете можно почитать,
да и вообще подобные самовольные поселения есть во многих местах мира,
мнения самые разные, кому-то нравится, кому-то нет,
большинство сходится в том, что пиво и кофе в Христиании дешевле, чем в других местах Копенгагена, и в хорошую погоду можно попивать, валяясь на зелёной травке :)

Christiania - Свободный город Христиания частично самоуправляемое, неофициальное «государство внутри государства», расположившееся в районе датской столицы. В 1971 г. группа хиппи незаконно вселилась в заброшенные казармы в Копенгагене.
Христиания получила от властей полуавтономный статус
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Джефф Монсон: не хочу быть гражданином США

Боец ММА Джефф Монсон раздумывает над принятием российского гражданства, а член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский заверил, что окажет спортсмену необходимую помощь.

Участник смешанных единоборств Монсон заверил, что больше не хочет быть гражданином США. «Мне не совсем нравится политика, которую проводит ваша страна, ваше правительство. Но между Россией и Штатами есть огромная разница, которая как раз для меня очень важна. Налоги, которые мы платим в Штатах, идут в основном на содержание армии, на ее развитие. Россия как раз не пытается вкладывать столько средств в свою армию, у нее нет имперских амбиций, она не хочет контролировать остальной мир – в отличие от Америки», – заявил Монсон в эфире телеканала «Дождь».

«Когда я приезжаю из Америки в другие страны, я представляю США. И мне стыдно, я раздражен, я не разделяю позиции Америки по многим вопросам. Америка хочет быть империей. Люди думают, что мы хотим контролировать остальной мир, и мне тоже так кажется. И это не может нравиться», – сказал боец.
«Механизм уже запущен»

На вопрос, хочет ли он быть гражданином США, Монсон четко ответил: нет, не хочу. «Российское гражданство? Ну, сейчас идут такие разговоры. Посмотрим, чем дело кончится», – отметил он.

Таким образом, Россия вслед за Депардье может получить еще одного гражданина. «Каждый раз, приезжая в Россию, я считаю себя все больше русским человеком. Мне близка ее история и культура», – добавил Монсон.

Член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский отметил, что собирается помочь Монсону преодолеть бюрократические препоны в России. «По словам Монсона, с его стороны вопрос о получении им гражданства Российской Федерации – уже решенный. Механизм уже запущен. Со своей же стороны, если Джефф столкнется с бюрократическими препятствиями в этом вопросе, я как член Общественной палаты готов оказать ему всестороннюю общественную, медийную и юридическую поддержку», – цитирует слова Роднянского mger2020.ru.

http://tvrain.ru/articles/dzheff_monson_nedovolen_obamoj_i_ne_proch_pereehat_v_rossiju-339081/

О том, чем Россия лучше Соединенных Штатов, Владимир Путин – Барака Обамы, а анархия – демократии, в эксклюзивном интервью ДОЖДЮ рассуждает боец MMA Джефф Монсон – скорее всего, будущий гражданин РФ.

- Джефф, большое спасибо, что уделили нам время. Раньше вы работали детским психологом, давайте представим, что вы по-прежнему консультируете. И вот к вам на прием приходит парень по имени Джефф Монсон. У этого парня все в порядке с головой? У него есть какие-то отклонения?

- Он немножко сумасшедший, да. Но это потому, что он пропускает удары в голову. Мне кажется, Джефф Монсон такой очень самостоятельный парень, себе на уме. Он не подвержен чужому влиянию. Он очень старается быть добрым по отношению к людям. Но он делает только то, что считает правильным. При этом не забывает и о других людях.

- Можете дать ему какой-то совет?

- Держись подальше от тюрьмы.

- Вы совсем не похожи на других спортсменов. Почему вы другой?

- Знаете, очень часто из-за спонсоров, из-за промоутеров спортсмены должны говорить, да-да, я это сделаю, на это я согласен. Они просто делают то, что им велят, потому что боятся, что их будут ругать, что спонсоры уйдут от них, что от них откажутся организаторы шоу. В конце каждого дня ты должен смотреться в зеркало и решать, нравишься ты себе или нет. Это гораздо важнее – иметь самоуважение, чем делать то, что хотят от тебя другие люди.

- У вас есть это самоуважение?

- Да, конечно.

- Джефф, а чем вы хотите заняться после того, как закончите свою спортивную карьеру? Может, вы уйдете в политику?

- Я точно буду заниматься политикой. Мне хочется что-то отдавать людям. Я чувствую себя очень счастливым человеком, несмотря на то, что я не доволен той линией, которую проводит наше правительство. Но в обычной жизни я очень счастлив. Я могу делать, что хочу, могу драться. Хотя у многих людей и этого нет, и им каждый раз нужно бороться изо всех сил, чтобы платить по счетам. У них нет денег. Я хочу что-то изменить. Я собираюсь проводить семинары. Они уже были в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Краснодаре. По всей России. Я не собираюсь останавливаться на этом.

- В России много спортсменов, которые после завершения профессиональной карьеры идут в политику. Но при этом они теряют то, что называется «доверием людей». Потому что политика – не такая уж чистая штука.

- Я не буду таким политиком...

- Как Арнольд Шварценеггер?

- Ну да. Я не хочу заниматься политикой в традиционном смысле этого слова: ходить в офис, делать так, чтобы люди за тебя голосовали. Я хочу участвовать в кампаниях против тех вещей, которые мне не кажутся правильными. Я не хочу сидеть в правительстве, я лучше буду принимать непосредственное участие в жизни людей.

- Мой любимый вопрос. Кому из политиков вам бы хотелось надрать задницу?

- Ахаха. Ну, мне даже пару раз снилось, что я душу Джорджа Буша – он тогда еще был президентом Америки. Я был на него очень зол, и мне хотелось как следует всыпать ему. Да любому политику, который обладает реальной властью, есть за что надрать задницу. Обаме в том числе. Он дал очень много обещаний, перед тем как стать президентом, и он их не исполнил. Республиканцы тоже хорошо, тоже заслуживают пинка. Как, и некоторые американские телеведущие. Раш Лимбо – то уж точно. Я мечтаю от всех них избавиться.

- Такое ощущение, что вы обижены на Обаму за те обещания, которые он давал, но так и не выполнил.

- Я вспоминаю, когда он только баллотировался на пост президента, произносил речи...

- Вы верили ему тогда?

- Нет. Никогда. Но люди плакали. Они были так счастливы, что придет темнокожий президент, что страна станет другой. Они думали, наконец-то. Но я говорил, что нужно быть осторожными. Он всего лишь один человек, который часть системы. Руководители банков – это они на самом деле управляют страной, а не президент. Обама надавал кучу обещаний, которых не выполнил. Может, у него на самом деле и доброе сердце, но, помнишь, я говорил про самоуважение? Вот, кажется, самоуважения как раз Обаме и не хватает.

- Вы в Москве 8 или 9 раз. Почему вам так нравится бывать здесь? Надеюсь, вам нравится бывать здесь!

- Я люблю бывать здесь! Я не хочу возвращаться. Чувствую себя как дома. Так много людей обнимают меня, приглашают домой. Это классное чувство – когда здесь, в России, тебя так здорово встречают. Когда я был ребенком, то очень хотел попасть в Россию. Это было такое таинственное место. У нас было свое представление о том, что из себя представляют русские люди. Что-то оказалось правдой: вы очень сердечные, очень душевные, никогда не сдаетесь.

- Это русские никогда не сдаются? Не американцы?

- Нет-нет, это все про русских. Я всегда думал так, но не смог испытать на себе. А сейчас могу. Мне очень нравится приезжать сюда.

- Публика любит вас здесь, в России?

- Смешанные единоборства, MMА, набирают здесь все большую популярность. Когда я путешествую по России, прихожу в спортзалы, то вижу огромное количество молодых ребят, которых занимаются самбо, которые дерутся. Они показывают очень высокий уровень. Даже самые маленькие. Когда единоборства включат в программу олимпийских игр, эти ребята станут суперзвездами. Сейчас MMA набирает все большую популярность, и я уверен, что в ближайшие пару лет в России появятся много по-настоящему крутых борцов.

- Помните свой бой с Федором Емельяненко? В российской прессе писали, что это вас освистали болельщики. Или все-таки не вас?

- Да, конечно, не меня. Болельщики очень тепло ко мне отнеслись, хотя это и был очень тяжелый бой для меня. Я всегда дерусь до конца, а тут я дрался со сломанной ногой. Так что свистели не мне.

- Так кому свистели? Владимиру Путину? Он же находился на ринге в тот момент.

- Ну да. Свистели ему. По крайней мере, мне об этом потом сказали много людей. Но я к тому моменту уже ушел с ринга, я же получил тяжелую травму, так что я этому свисту вообще не придал никакого значения.

- Очень хорошо. У вас есть любимый спортсмен?

- Я вообще люблю спорт, особенно хоккей. Мой любимый спортсмен – Сергей Зубов, еще когда он за «Даллас Старс» играл. Дэррен Хэтчер тоже мне очень нравился, но сейчас я просто слежу за некоторыми командами.

- Вам нравится НХЛ?

- Ну да, можно так сказать.

- Вам нравится бывать в России, потому что у вас русская девушка? Расскажите о ней, это же не секрет больше.

- Ее зовут Олеся. Это очень смешно, потому что я всегда называю ее не так, как надо. Она на меня очень злится. Она просто чудесная. Она заканчивает сейчас университет, ее специальность – «Менеджмент». Так что она не просто красивая, но еще и умная девушка.

- Джефф, я хочу сделать татуировку, но мне страшновато. Это очень больно? Сколько у вас татуировок?

- Не знаю. У меня все тело покрыто татуировками.

- Все тело?

- Ну, почти все. Я еще хочу одну большую набить. Это не так уж больно. Сперва ты чувствуешь боль, а потом не особо. Я видел очень маленьких тощеньких парней, которые делали себе татуировки, – вообще никаких проблем. Они все были покрыты татуировками. А я большой и сильный. И я думал, смотря на них: эй, парень, если они могут немножко потерпеть эту боль, то я тем более!

- У вас есть татуировки с русскими словами. Покажете нам?

- Солидарность и свобода. У меня раньше была здесь другая татуировка – в виде скорпиона. Это вообще была чуть ли не моя первая татуировка. Но я перебил ее звездой революции.

- Когда вы сделали ее?

- Лет 18 назад.

- Джефф, вы открытый коммунист и анархист. Но вам не кажется, что история нашей страны доказывает, что коммунизм слишком идеалистичен по своей сути и не работает в реальной жизни?

- Наоборот, история вашей страны доказывает обратное. Это была великая революция, это очень важный момент в истории всего человечества. Но проблема в том, что у людей забрали власть и больше ее не отдали. Революция для людей, но все закончилось тем, что Сталин, позже Хрущев, сосредоточили всю власть в своих руках. Люди должны были сохранить власть в своих руках, в руках Советов. Власть должна была принадлежать крестьянам и рабочим. Коммунизм может работать, надо просто глубже смотреть на проблему, заниматься собственным образованием.

- Вам правда кажется, что власть может быть сосредоточена в руках простых граждан? Это в современном-то мире?

- Конечно! У нас есть власть и сила.

- Это потому что вы большой и сильный.

- В Штатах живет примерно 300 миллионов человек. Если все скажут, мы не пойдем на работу, мы больше не хотим работать на вас, мы хотим работать на себя, то правительство распустится, а банки закроются. У нас есть власть, а мы просто этого не понимаем. Потому что они сказали, что она у них. И мы их верим. Но нас больше. Мы не должны драться или убивать, мы просто должны перестать подчиняться. Мы нужны им. Чтобы строить дороги, больницы, учить детей, служить в армии. Без нас они никто.

- Давайте притворимся, что я понятия не имею, что пропагандирует анархизм. Как вы бы попытались привлечь меня на свою сторону? Доказать, что это прекрасная идея.

- Когда люди задают мне подобный вопрос, я спрашиваю их, каким вы видите идеальное общество? Что важно конкретно для тебя?

- В обществе?

- Угу.

- Отношения между людьми.

- Анархия как раз про это. Про отношения между людьми. Которые равны. Мы с тобой равны. Я не имею над тобой власти, а ты надо мной. Но полицейские имеют. И правительство, президент, тоже имеют. Это нечестно, несправедливо. Почему мы не равны? Почему не солидарны друг с другом? Мне нужно то же самое, что и тебе – еда, возможность дать образование нашим детям, система здравоохранения, транспорт, работа. Место, где мы можем жить. Вот и все.

- Это очень простые вещи.

- Очень простые. Но правительство почти не помогает нам, банки все контролируют, и нам нужно с этим бороться. Нам нужно забрать назад нашу власть, наши права.

- И вам кажется, что анархия в итоге победит?

- Обязательно. Но не в этой жизни. А в будущем – да. Сейчас мы разрушаем окружающую среду – слишком много машин, загрязнений, население слишком большое. Земля нагревается, людей становится все больше. Когда у людей почти ничего не останется, они начнут драться за то, что принадлежит им по праву.

- Вы слышали что-нибудь про протестное движение в России? В последнее время по всей стране проходит очень много митингов. Вы довольны той линией, которую проводит наше правительство? Вы же подумываете о российском гражданстве.

- Мне не совсем нравится политика, которую проводит ваше страна, ваше правительство. Но между Россией и Штатами есть огромная разница, которая как раз для меня очень важна. Налоги, которые мы платим в Штатах, идут в основном на содержание армии, на ее развитие. Россия как раз не пытается вкладывать столько средств в свою армию, у нее нет имперских амбиций, она не хочет контролировать остальной мир – в отличие от Америки.

- Это у России-то нет имперских амбиций?

- Ну, вы хотя бы военная страна.

- Вы ошибаетесь, Джефф. У нас есть имперские амбиции. У нас будут Олимпийские игры, чемпионат мира.

- Да, но вы не вкладываете столько денег в свою армию. Может, у вас просто нет денег.

- О нет, деньги есть.

- То, что я знаю, что я читал, – это гигантская разница в тратах на армию. Россия не пытается строить везде свои военные базы, в отличие от США.

- Ну, у вас деньги идут на содержание армии, а у нас по дорогам ездят дорогие машины, и деньги оседают в карманах небольшого количества людей.

- То, о чем говоришь ты, – это коррупция. Но это обычная ситуация. Ты не может захватить власть без поддержки влиятельных людей. А как заполучить их поддержку? Только обещаниями. Ты дашь мне власть, я дам тебе деньги. Вот и все, так это работает во всем мире.

Знаешь, когда я приезжаю из Америки в другие страны, я представляю США. И мне стыдно, я раздражен, я не разделяю позиции Америки по многим вопросам. Америка хочет быть империей. Люди думают, что мы хотим контролировать остальной мир, и мне тоже так кажется. И это не может нравиться.

- Вы больше не хотите быть гражданином США?

- Нет, не хочу.

- Хотите получить российское гражданство?

- Ну, сейчас идут такие разговоры. Посмотрим, чем дело кончится.

- Спасибо большое за интервью.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу

Где сняты эти ролики?

Сирия? Ирак? Греция? Кипр?

Хрен там.

Париж, май 2013:



Стокгольм, май 2013:

Париж приобретает репутацию криминального и небезопасного для туристов города. Известные торговые дома, такие как Chanel и Dior, в панике: они предупреждают власти, что подобная ситуация больно бьёт по их карманам. Туристы боятся ехать в столицу моды, а компании несут огромные убытки.

Самый посещаемый город мира Париж сталкивается с волной насилия и воровства на улицах. В том числе в районах, где расположены самые брендовые и дорогие магазины Франции.

Представители компаний Chanel и Dior утверждают, что получают огромное количество жалоб от своих клиентов, которые просто боятся приезжать в Париж за покупками и характеризуют его как «небезопасный» город, сообщает AFP.

Преступники нападают на покупателей брендовых марок на улицах, отбирают наличные и дорогие покупки, а также угоняют их автомобили. И это, говорят представители фэшн-индустрии, очень серьёзная проблема – она угрожает не только безопасности граждан, но также экономической безопасности торговых домов. Покупатели, прежде всего туристы, не готовы рисковать и предпочитают обходить модные улицы стороной.

Французское правительство, в свою очередь, уже пообещало обеспечить безопасность иностранным туристам, которые, однако, не спешат возвращаться на улицы Парижа.

http://russian.rt.com/article/9533
Погромы в Швеции. Что происходит в стране, где четверть населения — безработные

Противники однополых браков устроили погромы в центре Парижа



Веселье набирает обороты...
Цитата
26 мая в Париже прошла массовая, хорошо организованная демонстрация, объединившая французов, выступающих против закона об однополых «браках», принятого в апреле парламентом и подписанного президентом Франции. Власти, напуганные размахом протеста, скрывают истинное число участников, называя цифру в 150 тысяч человек, в то время как сами организаторы говорят об одном миллионе демонстрантов, что намного ближе к реальности, судя по переданным средствами массовой информации репортажам с улиц французской столицы.

Франция стала пока единственной страной Европы, где навязывание однополых «браков» встретило реальное и мощное сопротивление общества… Оно объединило большое число политических и религиозных движений, впервые заявивших о себе 15 августа 2012 г., незадолго до того, как был предложен законопроект «Брак для всех». Организующим ядром движения стал коллектив «Маниф для всех» (Демонстрация для всех), во главе которого стоит католическая активистка Фрижид Барио. Начиная с 17 ноября 2012 г., во Франции проводятся массовые демонстрации в поддержку традиционной семьи, одна из которых, проведённая 24 марта 2013 года, собрала 1,4 млн. человек. Как подчёркивают наблюдатели, этот протест стал самым мощным общественным выступлением после революционных майских событий 1968 года. Сейчас французские активисты, выступающие в защиту традиционных семейных и общественных ценностей, формируют широкую сеть организаций, ведущих разъяснительную работу и готовятся к муниципальным выборам.

Однако если трезво оценивать события, то надо признать, что при всём накале борьбы она концентрируется пока на том уровне, который не может повлиять на принятие решений. Осознание этого стало, видимо, причиной самоубийства 21 мая 2013 года известного французского писателя и эссеиста Доминика Веннера, который надеялся своим отчаянным поступком «пробудить дремлющую совесть» тех, кто разрушает сами основы человеческой цивилизации. Однако принятие решений не зависит и от самих французских политиков, ибо рычаги управления находятся на верхних этажах Европейского союза.
Подробнее
Французы просят Путина о помощи, заявляя, что французская демократия в опасности

Новая жизнь Димона :cry:

Самый большой позор, который видело высшее образование Америки
http://politikus.ru/events/10648-samyy-bolshoy-pozor-kotoryy-videlo-vysshee-obrazovanie-ameriki.html

Ответ американского профессора, подвергнутого обструкции за утверждение - «Брак должен заключаться между мужчиной и женщиной» – стал хитом интернета в США.

Заявление профессора криминалистики Майка Адмса из Университета Сев. Каролины о том, что «Брак должен заключаться между мужчиной и женщиной», обрушило на него гневные письма либераствующей общественности с обвинениями в «неполиткорректности» (и последующими неприятностями в Университете). Между тем, Майк Адамс написал ответное открытое письмо одному из студентов, который называл его «самым большим позором, который видело высшее образование Америки». Сам ответ профессора Адамса студенту-недоумку быстро стал хитом американского интернета.

Дорогой Эдвард!

Хочу поблагодарить тебя за твое письмо и за то, что ты мне сказал, что меня нужно уволить с занимаемой должности так как я – это «самый большой позор, который видело высшее образование Америки». Я также хочу поблагодарить тебя за ответ на мой вопрос о том, как ты пришел к такому заключению.

Твой ответ, «потому что вы считаете, что для заключения брака нужен один мужчина и одна женщина», оказался как весьма кратким, так и очень полезным. В то время как я уважаю твое право считать меня самым большим позором, который видело высшее образование США, я все-таки думаю, что ты неправ. В принципе, я не считаю себя позором для высшего образования даже в штате Северная Каролина.

Ну а поскольку ты у нас либерал, и выступаешь в поддержку «выбора» - при условии, что мы обсуждаем расчленение детей, а не отказ от школьных ваучеров – я бы все-таки хотел представить тебе выбор. Собственно говоря, я просто опишу тебе выходки десяти профессоров, официальных студенческих групп, а также приглашенных лекторов – все из Северной Каролины – а ты уж сам решай, что является самым большим позором, который видело высшее образование.

1.
Ранней весной 2013 г. профессор «женологии»* и психологии в университете Западной Каролины выступила одним из организаторов группы экспертов по связыванию и садомазохизму. Цель группы состояла в обучении студентов колледжа тому, как правильно причинять боль себе и другим для получения сексуального удовольствия. Когда ты меня назвал самым большим позором, который видело высшее образование, ты скорее всего ничего не знал об этой группе. Может быть в тот вечер ты был просто связан и не смог явиться на заседание…

2.
В университете Северной Каролины в Чапел Хилл есть профессор-феминистка, которая считает, что женщины могут счастливо жить без мужчин. Но ее отличительной чертой является то, что она считает, что женщины могут в течение всей жизни иметь «отношения» с домашними псами, которых собственно должно быть достаточно, чтобы заполнить отсутствие мужчин. Я это не придумываю, Эд. Я не употребляю кислоту. Ну по крайней мере с конца 80-х не употребляю. Я тебе точно говорю, что это совершенно правдивый рассказ, а не вызванные ЛСД галлюцинации.

3.
В университете Дьюка феминисты наняли «работника секс-индустрии» (т.е. проститутку) для того, чтобы она выступила на так называемом арт-шоу работников сексуальной индустрии. После своего выступления проститутка (это был мужчина-проститутка) снял свои штаны, стал на колени и вставил себе в задний проход горящий бенгальский огонь. Пока огонь горел, он спел куплет из гимна США «Звездное знамя». Мне кажется, что это происшествие со стриптизом было таким же позорным, как и ЧП с командой лакросса университета Дьюка**.

4. В университете Северной Каролины в Гринсборо пригласили порно-актрису, которой выплатили гонорар за выступление. Тема выступления – «безопасная содомия». После произнесенной речи порнозвезда-феминистка продавала присутствовавшим на мероприятии студентам анальные пробки со своим автографом. Я правда не уверен, могут ли чернила вызвать рак прямой кишки. Я не разбираюсь в медицине. Однако я точно знаю, что когда эта история попала в СМИ, ситуация была, мягко говоря, очень неловкой.

5. Несколько лет назад в университете Северной Каролины в Чапел Хилл группа феминисток прямо посреди студенческого городка открыла большой музей вибратором, что было частью «недели просвещения об оргазме». Мне кажется это была просто кульминация семестра, выражаясь академическим языком. Но им конечно совсем не было стыдно выставить в качестве экспоната деревянный вибратор, сделанный еще в 20х годах. Как говорится, следи за зарядом батареек, Эд. Мы уже на полпути.

6. Феминистка, работающая администратором в университете Северной Каролины в Вилмингтоне выступила организатором мероприятия в поддержку абортов. Во время мероприятия они продавали футболки, на которых было написано: «Я сделала аборт». Продавались они студенткам, которые… в общем которые сделали аборт. Все правильно, Эд. Студенток призывали хвастаться тем фактом, что они убили собственных детей. Вот так система университета Северной Каролины заботится о будущем нашего великого «Штата Смоляного Холма»***.

7. В следующем семестре администратор университета Северной Каролины в Вилмингтоне выступила организатором семинара, на котором студентов учили как ценить свой оргазм. Я в колледже учился, как ценить искусство. Сейчас детей в колледже обучают, как ценить оргазм. Ты сам решай, Эд, позорит ли это высшее образование или нет.

8. Несколько лет назад профессор английского языка в университете Северной Каролины в Вилмингтоне выставила фотографии обнаженных несовершеннолетних девочек в рамках «выставки искусств» в университетской библиотеке. Ректор приказал убрать фото обнаженных девочек из библиотеки и обратил на это внимание профсоюза университета. Это решение было принято после того, как в университетской библиотеке поймали несколько педофилов, которые качали из интернета детское порно всего в нескольких метрах от «выставки».
Профессор английского языка вспыхнула от возмущения и потребовала, чтобы Сенат факультета вынес ректору выговор за нарушение «академической свободы». Сенат факультета стал на сторону профессора-феминистки. После этого случая на ректора оказывалось сильное давление, из-за чего ему пришлось покинуть университет.

9. Еще одна профессор-феминистка из университета Северной Каролины в Вилмингтоне обвинила профессора-мужчину в том, что он пустил в ее кабинет слезоточивый газ. Немногим позже ее застали за обработкой своей почты в микроволновой печи. Она это делала, так как считала, что ее хотя отравить при помощи спор сибирской язвы, а обработка в микроволновой печи нейтрализует токсины. Ее не отправили в отставку в силу психиатрических причин. Вместо этого ее назначили «официальным экспертом университета про противодействию терроризму».

10. А еще есть Майк Адамс. Он считает, что брак должен заключаться между мужчиной и женщиной.
Вот такие варианты тебе на выбор, Эд. Ты мне можешь просто написать в ответ и сказать, кто из профессоров, групп или приглашенных лекторов явился «самый большим позором, который видело высшее образование» Северной Каролины или всей Америки. Или может быть ты все-таки допустишь возможность того, что наша система высшего образования сама по себе является позором, потому что она захвачена радикальным феминизмом.
Как живёт Испания

Беспечная жизнь в Испании закончилась.
Жизнь в Испании не такая радужная: четверть трудоспособного населения безработные, социальные пособия сокращают, уровень образования низкий, численность населения падает. Испанцы начинают уезжать из своей родной страны.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)