ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: 1

Человек с Земли / The Man from Earth (2007)

Человек с Земли / The Man from Earth



Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: фантастика, драма
Продолжительность: 01:27:08
Режиссер: Ричард Шенкман
В ролях: Дэвид Ли, Смит Тони Тодд, Джон Биллингсли, Эллен Кроуфорд, Анника Петерсон, Уильям Кэтт, Алексис Торпе, Ричард Риле, Steven Littles, Chase Strague и др
Описание: Импровизированная прощальная вечеринка профессора стала загадкой после того, как учёный рассказывает своим коллегам, что он бессмертный, который ходит по земле уже 14000 лет…

Ссылки:
RuTracker.org
Tfile.ru
RuTor.org

Признаюсь честно, очень редко можно встретить подобное сочетание маленького бюджета; неизвестных актёров, режиссёра; декораций, состоящих из одной единственной комнаты; и настолько величественного, гармоничного, философского и содержательного сюжета фильма. Перед нами в качестве центрального героя предстаёт самый настоящий инсайдер, обладающий даром бессмертия и меряющий шагами планету уже в течении 14 тысяч лет. Не стану раскрывать подробностей, скажу лишь, что диалоги действующих лиц будут интересны и с исторической, и с теологической, и с археологической, и с биологической, и с психологической точек зрения. Каждый из героев - это олицетворение, скажем даже архетип, какой-нибудь определённой стороны человеческого общества. И их взаимодействие отразит связи и устои этого общества. Одним словом советую вам ощутить настрой фильма и получить удовольствие от просмотра.
Фильм необычный и завораживающий. Правда не соглашусь, что главный герой инсайдер. Это все таки обычный человек, вынужденный скрывать свое бессмертие и одиночество, и вынужденный жить среди обычных людей.
Интересно поинтересоваться у себя и друзей после просмотра - с кем в процессе вы ассоциировались в этом фильме - с главным героем или с его временными товарищами?
Цитата
Volga пишет:
Правда не соглашусь, что главный герой инсайдер. Это все таки обычный человек, вынужденный скрывать свое бессмертие и одиночество, и вынужденный жить среди обычных людей.
Инсайдер, как обладающий более обширными знаниями, посвященный во многие тайны мироздания и исторического процесса, да и к тому же не факт, что он делится всем своим багажом накопленной мудрости, не утаивая какой-либо важной её сердцевины ;) . А что касается инсайдера, как кукловода, то тут соглашусь конечно же.
Цитата
Volga пишет:
Интересно поинтересоваться у себя и друзей после просмотра - с кем в процессе вы ассоциировались в этом фильме - с главным героем или с его временными товарищами?
Удивительно, но у меня перед опубликацией поста была мысль создать опрос подобной тематики, но в последний момент передумал. Более интересен на мой взгляд первый вопрос каждого из нас, окажись мы в подобной ситуации.
Фильм просто супер!!! не зря качал 2 часа!!!
Страницы: 1