ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 58 След.

Ваши вопросы модераторам

Вопросы технического характера/при возникновении трудностей/просьбы, пожелания.
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Greg (вообще-то Forester) пишет:
ВОТ, здесь, на сайте, - конкретные примеры. Есть «система», есть «правила», есть «население» и есть «руководство». И ровно так, как здесь поступают с «населением», - ровно так поступают и в «большом мире». Это «микро» модель.
Форестер, вы пытаетесь нас впихнуть в какую-то собственную модель, куда я, к примеру впихиваться не хочу.
Вы уже «впихнулись», понимая это, или нет.
Цитата
Volga пишет:
Мое сугубо личное видение : форум- всего лишь виртуальное место для обмена информацией.
Однако это не мешает Вам, и всем остальным обсуждать на сайте влияние информации на мировоззрение человека. И, если не ошибаюсь, именно этому влиянию посвящён сайт изначально.
Нет?
Цитата
Volga пишет:
И им этот рейтинг, служающий по задумке, сугубо техническим целям автоматизации перевода из новичков в основной форум, в основном фиолетов.
Лукавите, Volga. Для такой простой функции было достаточно всем присвоить по 1 весовому голосу.
Цитата
Volga пишет:
И уж точно у них нет мысли бороться на форуме с "системой", "структурой", и о, ужас! - "руководством"! Ибо воспринимать так виртуальное пространство нормальный адекватный формчанин не станет. Вот так вот я вижу это место, Форестер.
Какую часть пассажа мне выделить?
Ту, что это всего лишь Ваше мнение? Или ту, что я не нормальный, и скорее всего не вменяемый?
Или ту, где я, так таки НЕ борюсь с «руководством»?
Нормальный ход беседы, когда дело касается «системы».

Система начинает «сопротивляться», начинает «защищаться» всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Далее может «пуститься во все тяжкие».
А изменить себя саму эта «машина» в состоянии? :D
Раскройте глазки, посмотрите «ящик». Там разве не то же самое?

И тут, в самый раз вернуться к поставленному вопросу, от которого все дружно уходят в кусты:
«Правило 5.8.».
О*кей. У вас всё построено бессмысленно, и бессистемно. Вы ни чем не управляете. Тогда в чём собственно проблема? Распространите ВАШЕ ПРАВИЛО на всех, кто почитал и пошёл гулять с детьми. :)
Цитата
Volga пишет:
И уж, тем более у меня нет никаких илюзий по поводу собсвенного "могущества", или что вы приписываете "руководству".
Привилегии, - дело привычное.
Они становятся не заметными, и само собой разумеющимся.
Вот я к примеру не в состоянии оценить дважды за сутки чей-то мессидж, даже если человек написал их 2,3...10. Только один раз, и всё. А Вам, уважаемая Volga, это доступно. При этом существует всё то же «Правило 5.8.». Видимо оно не для модераторов? Это привилегия? ;)

Ах, да... Совсем забыл привести пример из нашего НЕ виртуального мира.
Ну-ссс ...к примеру, пьяный мент, придавил прохожего на дороге, и «был уволен вчера». Но, только в случае поимки. А если не поймали, так и продолжает «рассекать пьяным».
Ничего общего не находите?
Полагаете я абсолютизирую ситуацию? Слишком обобщаю?
Пусть будет «депутат», которому «можно» заниматься бизнесом.
Или «модератор», которому можно тыркать пальцем сколько угодно. :oops:

Любой ПОРЯДОК начинается с мелочей. И распространяется НА ВСЕХ.
И поддерживать «порядок» в мелочах, постоянно и повсеместно, - дело каждого.

Это только в России называется «поиском справедливости».
В этом коренное отличие русского от немца. За других «западников» не скажу.
А вот от «восточников» добавлю. Человека сдерживает от нарушения «правил» то, что у нас называется совестью.
У них это, - СТЫД. Стыд, простой обычный, практически изжитый на нашем пространстве. Когда лукавство выворачивает собственную душу. И человек скорее сделает «правильно», чтобы не было стыдно, ему, перед самим собой, нежели нарушит «правило».
Цитата
Volga пишет:
И, если б вы, Форестер, не отвергли наше предложение в свое время, вы бы побыв в модераторской роли сильно пошатнули бы ваши представления о реальном положении вещей.
Просто я знаю, что такое «система». Даже самая примитивная. И мне нет необходимости «пасти чужую», когда есть своя.
Цитата
Как сказал Neo:
Как так можно растекаться мыслью по древу?
Так кто в состоянии мне на живом примере пояснить, по какой причине модераторы не пользуются «Правилом 5.8.»? Может теперь выйдет Neo и молвит слово? То есть «конкретно», по пункту 5.8. ;) :D
Цитата
Volga пишет:
Я надеюсь, что большинство форумчан воспринимают виртуальную жизнь именно как виртуальную, и, зайди с утреца на форум, почитав-написав что-либо, мимоходом отметив рейтинг, выключают комп, берут, к примеру детишек и идут гулять или еще какие важные дела делать.
Именно так. Здоровое отношение. Если появляется ощущение "извини, я бегу - на форуме опять кто то неправильно написал" - то лучше бросить на время. Форум, а то и инет целиком :D .
"К высотам!" © Григорий Палама, последние слова.
Спасибо Вам большое за вопросы, без них я ничего из того что написал сегодня не знал.(с) Ne_On
Ситуация проста донельзя. Forester поставил кому-то плюс, при этом авторитет у человека остался отрицательным по причине того, что у него было много минусов. Foresterа этот факт возмутил, он начал подозревать модераторов в накрутках, а систему баллов в жульничестве. Когда выяснилось, что никаких накруток нет, все по честному и Forester просто лоханулся, он начал качать права и делать хорошую мину при плохой игре, раздувая скандал на пустом месте, апеллировать к правилам, наезжать на модераторов, искать высокодуховные объяснения и высшую справедливость - короче говоря, выгораживать себя любым способом, доказывать всем, что он молодец, а все остальные дураки.

Довольно стандартная защитная психологическая реакция. Вместо того, чтобы признать, что я лоханулся, извините - нужно раздуть скандальчик, перевести стрелки, а самому выйти сухим из воды.

Стыдно, Forester. Пора бы уже вырастать из детсадовских комплексов.
Сколько людей -столько мнений в системе.
Роль системы защищать самое себя минусами, т.е. давлением авторитетов и запугиванием. Бессознательные реакции людей при этом -обычное явление. И красноречивой политикой по "открыванию глаз" система меняется с большими убытками для инициатора.
Есть иные способы повлиять на дракона. Без криков и истерик, а используя пробелы системы для её же трансформации.
Для думающих остаётся вопрос "как?". Остальные же всё также не умеют различать добро от проявлений болезненности и будут течь туда, куда их направят.

p.s. немного жалею что стала оценивать некто в последних постах(по авторитетам),т.к. всплеск реакций общества был в минус и творчество будет ли теперь от мудрого...
На последок- всем легко быть философами. А вот творить? Единицы...
Ребята,скажите как написать пользователю!Хочу пообщаться с усладой!Но как написать,не могу разобраться!Благодарю!
ОЙ))))Усладушкой,так по моему)
Цитата
lirana пишет:
ОЙ))))Усладушкой,так по моему)

С Усладушкой можно пообщаться на её собственном проекте - usladushka.com.
огогошеньки)класс)))....Благодарю!
Цитата
Forester пишет:
Volga пишет: И уж точно у них нет мысли бороться на форуме с "системой", "структурой", и о, ужас! - "руководством"! Ибо воспринимать так виртуальное пространство нормальный адекватный формчанин не станет. Вот так вот я вижу это место, Форестер.

Какую часть пассажа мне выделить? Ту, что это всего лишь Ваше мнение? Или ту, что я не нормальный, и скорее всего не вменяемый?

Нет. И в мыслях не было. Раз вы здесь, значит вам суть важнее формы, которая не совершенна, но вы почему-то в данной ситуации пытаетесь представить форумчан, включая модераторов, винтиками и гаечками неведомого механизма.
Нет механизма. Есть свобода воли и выбора. Как и в жизни. Выбора видеть этот форум или местом познания, или общения, или самоутверждения, или развлечения... Вы сейчас делаете странный выбор.
Цитата
Volga пишет:
Цитата
Forester пишет:

Volga пишет: И уж точно у них нет мысли бороться на форуме с "системой", "структурой", и о, ужас! - "руководством"! Ибо воспринимать так виртуальное пространство нормальный адекватный формчанин не станет. Вот так вот я вижу это место, Форестер.



Какую часть пассажа мне выделить? Ту, что это всего лишь Ваше мнение? Или ту, что я не нормальный, и скорее всего не вменяемый?


Ого как вы закрутили!!!!Вы глубокий человек) ;)
Нет. И в мыслях не было. Раз вы здесь, значит вам суть важнее формы, которая не совершенна, но вы почему-то в данной ситуации пытаетесь представить форумчан, включая модераторов, винтиками и гаечками неведомого механизма.

Нет механизма. Есть свобода воли и выбора. Как и в жизни. Выбора видеть этот форум или местом познания, или общения, или самоутверждения, или развлечения... Вы сейчас делаете странный выбор.
Забавный Вы, товарищ Neo. :D
Решили, в стиле либералов (? :o ) уйти от прямого, и многократно повторяемого вопроса, и «обличить мерзавца». При этом вспомнить про «стыд». Только не в отношении себя любимого.
И это понятно. :)

Ну что ж. Ни кто за язык не тянул.
Смотрим сегодня: 10.11.12. Ныне текущая тема.
Модератор отметился по мессиджу:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message72737/#message72737
в 10.11.2012 13:08:04 .
Тепер смотрим мессидж:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message72717/#message72717
10.11.2012 01:08:38 .
Если я опять чего-то не напутал, - сутки таки ещё не прошли. ;)

Так кто тут у нас «лукавит» и должен «стыдиться»? :oops: :D

Чтобы не так скучно было:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2238/message72676/#message72676
09.11.2012 09:34:32 …............................Volga
и тут же:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic2238/message72686/#message72686
09.11.2012 12:43:55 …............................Volga

А здесь даже интересна была бы реакция Volg-и. Поскольку эти данные были скопированы мной в «Офисе» вчера, часиков так в 16-00. Так что «пользование привилегиями», - увы, очевидно. :oops: :{}
Уж простите покорно. Видит бог, - не собирался выкладывать эти данные.
Но наш шэф, как говориться «принУдил».... :D :D

Так что, Neo, это у Вас вполне «стандартная реакция».
Лучше поясните, как действует Правило 5.8.
Кто тут «равный» и «ещё равнее»?

Всё же вопрос был задан строго в теме: «Ваши вопросы модераторам». И здесь вряд ли место обращаться к «широкой общественности» с целью обличения «паразита» Forester-а.

ЗЫ.
А ведь, как можно было красиво рассмотреть «живой пример», и не флудить в этой теме, а спокойно перейти к обсуждению, скажем, в тему: «Как влияет на нас Система».
Цитата
Forester пишет:
Так кто тут у нас «лукавит» и должен «стыдиться»?
Ты. Скандалить ты начал с того, что голоса твои не учитываются автоматикой, модераторы что-то вбрасывают втихую.

Когда выяснилось, что это не так - ты начал скандал развивать в другую сторону.

Цитата
Forester пишет:
Лучше поясните, как действует Правило 5.8. Кто тут «равный» и «ещё равнее»?
Цитирую так тебя заинтересовавший пункт 5.8:
5.8 Пользователь А может голосовать за сообщения пользователя Б не чаще чем 1 раз в сутки. Общее количество голосов в сутки определяется авторитетом пользователя. Это сделано также для ограничения накруток авторитета.

Данный пункт относится к пользователям форума, но не относится к модераторам. Модераторы могут голосовать сколько угодно раз за одного и того же пользователя в сутки.

Так было всегда. По другому никогда и не было.

Тебя что-то не устраивает в этом? Чувствуешь какую-то несправедливость? Неравенство? Так это еще не самое страшное. Кроме этого модераторы еще могут (о ужас!) модерировать! Удалять сообщения, скрывать их, перемещать. Банить пользователей! Представляешь?

В добавок к этому я могу вообще закрыть этот сайт в любой момент. Прикинь, какой беспредел?

Цитата
Решили, в стиле либералов (? smile:o ) уйти от прямого, и многократно повторяемого вопроса, и «обличить мерзавца».
Я уже ответил на твой вопрос заданный вот в этом посте:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message72534/#message72534

Вот мой ответ:
http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message72585/#message72585

Тебе этого показалось мало? Ну извини. То, что ты сыплешь вопросами налево и направо, не означает, что я как собачка должен по твоей команде на каждый твой вопрос отвечать немедленно и беспрекословно.
Да уж, Neo, скандалить ТЫ умеешь, а вот спокойно отвечать на вопросы ещё не научился.
От чего бы?

И так, смотри сюда:
Цитата
Forester пишет:Volga, простите, а куда делся мой скромный комментарий к этому посту:
http://www.insiderrevelations.ru/foru...ssage70902
Причём, если я не совсем крышей поехал, накануне, менее суток назад, я поставил товарищу минус, которого не обнаружил сегодня. Теперь решил откомментировать, и поставить минус вновь. Теперь минус остался, но коммент исчез... :(
Конечно, он не нёс сколько ни будь содержания для глубокого изучения... :D и тем не менее... очень хотелось донести товарищу вполне понятное явление... :oops:

Что случилось в "доме Облонских"?? :)
Это было письмо в личку от 07.10.2012 19:23:14

Заметил разрыв во времени, между тем, что тебе хочется представить как «бытовой скандал», и спокойным обращением к уважаемой Volge?
Я там всего лишь хотел ПОНЯТЬ, по какой причине удалён мой комментарий, поясняющий проставленную оценку. И что в конечном итоге? Все открестились. Ни кто не удалял. Типа, - сам дурак, и не писал ничего.

Здесь же, в посте http://www.insiderrevelations.ru/forum/messages/forum18/topic1025/message72534/#message72534
мне было интересно выяснить, по какой причине модераторы могут НЕ ПРИМЕНЯТЬ установленные ими же Правила.

Вот ты и ответил:
Цитата
Neo пишет:
Цитирую так тебя заинтересовавший пункт 5.8:

5.8 Пользователь А может голосовать за сообщения пользователя Б не чаще чем 1 раз в сутки. Общее количество голосов в сутки определяется авторитетом пользователя. Это сделано также для ограничения накруток авторитета.

Данный пункт относится к пользователям форума, но не относится к модераторам. Модераторы могут голосовать сколько угодно раз за одного и того же пользователя в сутки.

Не скрою, мне хотелось вытащить именно тебя именно для этого разговора.
Но вместо тебя, видимо по заведённой тобой же традиции, отдуваются сначала остальные, и только потом являешься ты, весь в «белом и пушистом», эдакий «грозный и праведный».

Ну что, не сломался, ответил? ;) :D

И стоило ли подсылать других модераторов с оправданиями, типа: «мы не приделах, у нас нет кнопки, мы ничего не удаляем и не ставим много оценок»?

Как теперь ты признался и сам, - все Правила написаны для «посетителей».
Модераторы могут и удалять, и перемещать (а зачем тогда нужно было месяц назад просто откровенно ВРАТЬ?). И проставлять сколько угодно оценок? А зачем было сейчас ВРАТЬ?
ТЫ ПОЛАГАЕШЬ, что на твоем вранье может вырасти куст белой розы?

Ты что же думаешь, если ты постоянно врёшь другим и себе, ты построишь светлое послезавтра?
И там то уж тебя полюбят не на шутку?

Смотрим и другие приколы, рождённые твоим воспалённым самолюбием:
Цитата
nilami пишет:
Привет держателям этого сайта!...

ребята, вчера и сегодня билась над тем, чтобы достать свой адрес, не принимал пароля, т.к. у меня сменилась почта(грохнули майловцы сами!), а к вам нет связи на тех помощь, да и вообще по любому вопросу, если не зарегился,или как вот у меня не получалось до вас достучаться... почему бы не сделать сноску в таких аварийных моментах? чтоб соединиться с вами и задать вопрос?...

буду благодарна за пояснения, нилами ...

а пока я там искала вход, наткнулась на предложение купить продолжение обновлений, чтобы зайти обратно на свою страницу и т. д.

это тоже так полагается?...
И что же отвечает тихой и мирной nilami наш могучий Neo?
Цитата
Neo пишет:
Нилами, извини, но никто здесь возиться с такого рода проблемами не будет. Прощелкала пароль, прощелкала почту - регистрируйся заново.

Этот проект некоммерческий, никто здесь не ставит задачу удовлетворять любые прихоти посетителей сайта.

Модераторы работают на добровольных началах и только на поддержание качества контента сайта на высоком уровне. Сопли за каждым подтирать никто не будет. Взрослейте, учитесь быть самостоятельными.
И это сказал ТОТ, КТО СОБРАЛСЯ СТРОИТЬ СВЕТЛОЕ ПОСЛЕЗАВТРА???

РЖУНИМАГУ....
Это тебе до сих пор приходится подтирать сопли. :D

Вот собственно и ответ на твой вопрос: «Чем отличается Россия от Запада?»

Своим скотским отношением к людям, над которыми почувствовал свою власть.

Видишь как.
Можно было долго и обширно обмениваться виртуальными примерами в доказательство своей правоты и отстаивать точку зрения. А можно поступить проще. На живом таком, реальном примере, вызывающем море эмоций лишь потому, что он «живой такой», трогающий ТЕБЯ лично за все твои комплексы.

Теперь усвоил, как тебя использует система, которую ты сам и возглавил??? :D 8)

Ну а то, что ты тут размахиваешь своей пластмассовой сабелькой, типа: «всех забаню, всем минусы поставлю»....

Да, ставь минусы, или бань...
Мне давно хочется, чтобы «этот камешек» толкнул именно ТЫ.
Это твой «камешек»... ;) 8)

ЗЫ.
ТЫ, надеюсь, не забываешь, что любое действие имеет последствия, вне зависимости от того, кем ты себя назначил?
После огласки модератором что сайт может исчезнуть(и это труд людей, общение, прояснение чего-либо и пр.) и что по любому поводу ставятся минусы из-за непониния неких мотив писать сюда качественные тексты пропал.
Зачем? Если такое отношение.
Let9,
Не прикидывайтесь, что кто-то тут пишет для кого-то. Все пишут только ради себя и для себя в первую очередь. :)
И вообще надоела эта тема с неравенством и превышением полномочий.
Мистер Лесник,
Скотское отношение к власти - тоже отличительная черта наших сограждан, к сожалению :D
Ув. German говорите за себя. Не навешивайте мне ярлыков того, чего нет.
Я же из тех людей, что соблюдает даже в мелочах свои убеждения.
Мелочи важны.
Без их понимания ни бразды настоящей власти, ни серъёзные игры не будут эффективны.
Да Forester, мастак ты вертеть жопой севши в лужу :)

Цитата
Заметил разрыв во времени, между тем, что тебе хочется представить как «бытовой скандал», и спокойным обращением к уважаемой Volge?
Скандал он и есть скандал.

Цитата
Не скрою, мне хотелось вытащить именно тебя именно для этого разговора.
Соскучился по общению со мной? :) Ну прости, занят я, дел много :)

Цитата
Я там всего лишь хотел ПОНЯТЬ, по какой причине удалён мой комментарий, поясняющий проставленную оценку. И что в конечном итоге? Все открестились. Ни кто не удалял. Типа, - сам дурак, и не писал ничего.
Никто и не удалял. Никому это не надо. А ты - скандалист. Пытаешься опять от себя стрелки отвести и на меня их перевести.

Цитата
Forester пишет:
Ты что же думаешь, если ты постоянно врёшь другим и себе, ты построишь светлое послезавтра?
Разве я что-то строю? Разве я кого-то куда-то веду? Я лишь выражаю свое сугубо личное мнение по множеству вопросов. Что с этим мнением делать - каждый решает сам.

А врешь и скандалишь - ты.

Цитата
И стоило ли подсылать других модераторов с оправданиями, типа: «мы не приделах, у нас нет кнопки, мы ничего не удаляем и не ставим много оценок»?
Оправданиями? Ты спрашивал их - они отвечали. Я уж точно ничего не удалял. А ты - скандалист.

Цитата
Как теперь ты признался и сам, - все Правила написаны для «посетителей».
Конечно. Так всегда и было. И что? Это частный форум. Здесь никогда не было, нет и не будет полной демократии и полной свободы слова. Об этом говорилось уже тысячу раз. Кому это не нравится - всего хорошего.

Почему это так - это вопрос большой, отдельный, сложный. Но по другому - просто не возможно в сегодняшнем мире.

Цитата
Модераторы могут и удалять, и перемещать (а зачем тогда нужно было месяц назад просто откровенно ВРАТЬ?). И проставлять сколько угодно оценок? А зачем было сейчас ВРАТЬ?
ТЫ ПОЛАГАЕШЬ, что на твоем вранье может вырасти куст белой розы?
Кто врал и когда? Конкретно?

Ты месяц назад написал какой-то комментарий, случайно закрыл страницу, комментарий не сохранился, а теперь ты тут скандалишь? В этом все дело?

Цитата
Вот собственно и ответ на твой вопрос: «Чем отличается Россия от Запада?»

Своим скотским отношением к людям, над которыми почувствовал свою власть.
Власть? Какую власть Форестер? Какую власть над тобой я имею, Форестер? Все что я делаю - это пытаюсь сохранять высокий уровень качества информации и предотвратить превращение этого места в среднестатистическое болото, которыми кишит весь интернет. Для этого и выстроена здесь определенная система управления. Больше ни для чего.

Тот, кто видит здесь какие-то проявления упиванием властью - видимо сам страдает подобными комплексами. Хотел бы ей поупиваться - да не имеет возможности.

Иногда мне кажется, Форестер, что ты тоже сидишь на зарплате у Госдепа. Только видимо очень хорошо тебе платят, ибо ты высококлассный профессионал пудрить людям мозги :)
У вас, Neo и Forester точно какие-то старые счеты! Еще из атлантических времен, не иначе.
Предлагаю остановить этот кармоз, остановившись в этой жизни на попытке примирения!

"В каждой шутке есть доля..."
Цитата
Neo пишет:
Иногда мне кажется, Форестер, что ты тоже сидишь на зарплате у Госдепа. Только видимо очень хорошо тебе платят, ибо ты высококлассный профессионал пудрить людям мозги
А что, в Кремле появились вакансии? :D 8)
Обращайтесь в личку, рассмотрим. ;) :)

Цитата
Volga пишет:
У вас, Neo и Forester точно какие-то старые счеты!
Да что Вы, Volga!
Орднунг, так сказать... Всё по расписанию.
9-00 Завтрак
10-00 Проветривание мозга
11-00 Война с Англией..с Модератором
12-00 Прогулка
15-00 Стрижка бонсая..

Как-то так... :)
Цитата
Let9 пишет:
После огласки модератором что сайт может исчезнуть(и это труд людей, общение, прояснение чего-либо и пр.)
Let9,

Админ открыл сайт, админ может закрыть сайт, что Вас удивило?
Копируйте и сохраняйте то, что считаете для себя важным и нужным.
Если Вы откроете свой личный ресурс (сайт, блог и т.д),
кто может Вам указывать "открыть-закрыть"?

Цитата
и что по любому поводу ставятся минусы из-за непониния неких

Что значит по любому поводу? Вас кто-то ограничивает в возможности ставить оценки?
Каждый ставит по собственному желанию соответственно своему авторитету.

Цитата
мотив писать сюда качественные тексты пропал.
Зачем? Если такое отношение

А некачественные остался?
Никто ещё ничего не закрывает, паника преждевременна, если будет закрываться, полу'чите сообщение и, наверняка, Вам предоставится возможность сохранить всё, что считаете качественным.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)