ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И ЗАПИСИ 19.04.2015 г.
Вопросы, предложения, пожелания отправляйте на адрес: webmaster@insiderrevelations.ru

Новый форум находится здесь: Правдология.
Пожалуйста ознакомьтесь с тематикой сайта и форума "Правдологии", прежде чем создавать новые темы и сообщения.
Не все вопросы, которые было уместно обсуждать на данном форуме, будет уместно обсуждать на новом.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Озарения, и как с ними не бороться.

Вам случалось когда-нибудь размышлять о непознанном и, в один, неизмеримо малый миг получить кусочек ЗНАНИЙ. Ещё раз, ещё раз, и ещё. Складывать пазл из Озарений в надежде увидеть рисунок мироздания. Если да, то эта тема для вас. Здесь интуиция и логика
Цитата
Forester пишет:
ВСЁ выражено в качестве "стационарном" и "неизменном".
И мне, почему-то кажется, что ВСЁ - ЭТО ДИНАМИКА, изменение, процесс, -вечный и бесконечный.

Фильм "Начало" очень хорошо объясняет понятие времени. То, что в одном месте один миг, глубже в иллюзию тысячелетия :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:
В мире много хорошего. Только люди его разрушили и продолжают разрушать. И да, мне тут не нравиться. А всё не из за мира, а из за людей.
Падение Духа в тварный мир, в мир плотной материи, для него как "смерть". Почему в сознании каждого рожденного прошит инстинкт "самосохранения жизни", как самый сильный инстинкт?! Зачем так сильно прошивать, если жизнь так прекрасна?! ;)

То, что здесь воспринимается как Жизнь, по ту сторону реальности выглядит как Смерть и наоборот, то что здесь выглядит как Смерть, там воспринимается как возвращение к Жизни, как обретение Свободы! "Жизнь/Смерть" есть суть одна, а не две. :D Просто переход от одного состояния к другому и наоборот. Дух, закованный в телесную оболочку и, чувствующий себя на физическом плане бытия, как в тюрьме, заставляет сердце стучать - это есть стремление Духа вырваться обратно на свободу, когда ему это удается сделать, то сердце перестает биться. 8)
[QUOTE]archangel пишет:
В мире много хорошего. Только люди его разрушили и продолжают разрушать. И да, мне тут не нравиться. А всё не из за мира, а из за людей.[/QUO

Захват сознания материальностью. Тут я не совсем дока. Но пока думаю, что так происходит.
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Blaze Star пишет:
То, что здесь воспринимается как Жизнь, по ту сторону реальности выглядит как Смерть и наоборот


точка наблюдения. игры сознания
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
Искатель кладов пишет:
точка наблюдения. игры сознания
типа того :)
Цитата
Искатель кладов пишет:
Захват сознания материальностью. Тут я не совсем дока. Но пока думаю, что так происходит.

Не столько материальностью сколько ... безразличия. Всем на все наплевать. А те кому не наплевать и правят остальными.
Надеюсь и вы иногда на секунду представляете себе ,что всё что вы знаете может быть неправдой .
[QUOTE]Marca пишет:
Надеюсь и вы иногда на секунду представляете себе ,что всё что вы знаете может быть неправдой .[/QU

По вере вашей да будет вам. С этим полностью соглашаюсь. Сомнений просто нет. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
archangel пишет:
Не столько материальностью сколько ... безразличия. Всем на все наплевать. А те кому не наплевать и правят остальными.

Я под материальностью подразумеваю совсем не то, что вы.Выше мною было представлено понятие материальности. Коротко: то, что нам кажется слоном - выглядит не как слон. :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Цитата
zubek пишет:
Цитата
Forester пишет:

А на ваш вопрос "зачем", думаю есть ответ: "чтобы продолжать своё развитие".
своё развитие в чём?

как, по вашему, развивается общество на Земле ? и развивается ли оно вобще? если да, то в каком месте ?

Я говорил о Едином, с моей скромной точки зрения. :D
Предположил,что наше ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ понимание искажает Его, как Творца.
Ну, как бы из такого простого предположения, что всё, что мы представляем себе "стабильным", или "вечным и неизменным", - лишь слабость нашего восприятия. Вечных явлений просто не может быть. Они таковыми нам кажутся, когда период нашего восприятия уже закончился, а явление ещё существует. ;)

Одно из проявлений иллюзии, - время и стабильность вселенной. Делается вывод, что вселенная вечна и стабильна в своей основе. Кстати, - и тут уже нашли динамику, - расширение после "взрыва".

А что касается "общества"... На мой взгляд, Творцу общество нужно, как рыбе зонтик. Между ними общего, - только "вода". Это дело самих людей. На что сами способны, такое общество и имеют в итоге.
С точки зрения динамики изменения общества, - ощущение, что общество деградирует.
Может быть, в среднем, температура по больнице и остаётся прежней, но за счёт того, что процентов 3-5 начинают осознавать и пытаются "выйти" (куда?), а оставшиеся 95-97% погружаются в иллюзию ещё глубже.
Цитата
Forester пишет:
С точки зрения динамики изменения общества, - ощущение, что общество деградирует.
а как иначе ? все ж Творцы куда ни плюнь :D
Цитата
zubek пишет:
Цитата
Forester пишет:

С точки зрения динамики изменения общества, - ощущение, что общество деградирует.

а как иначе ? все ж Творцы куда ни плюнь

Школьник, - тоже человек! :D :D :D
Цитата
Forester пишет:
Школьник, - тоже человек!
Со школы творит и пальцы в розетку суёт, хоть и говорят не суй - ударит. :D
Цитата
Forester пишет:
Школьник, - тоже человек! :D :D :D
ага
так же само наверно и в госдуме решили...
и под шумок борьбы с педофилией принялись выдавать детям паспорта с 14 лет
Цитата
Vidmag пишет:
Цитата
Forester пишет:

Школьник, - тоже человек!

Со школы творит и пальцы в розетку суёт, хоть и говорят не суй - ударит.

Вот-вот... ;)
Это только подтверждает правило индивидуального накопления опыта, без всяких там обществ.

Тут где-то товарищ взялся "свободу" обсуждать...
Как раз в его тему, - свобода знать, или не знать, получать свой опыт, или ... всё равно свой... :D
Цитата
zubek пишет:
Цитата
Forester пишет:

Школьник, - тоже человек!

ага
так же само наверно и в госдуме решили...
и под шумок борьбы с педофилией принялись выдавать детям паспорта с 14 лет

А в думе разве не школьники?!
Взрослый дядя в думу не пойдёт,
Взрослый дядя думу обойдёт.... :D
Цитата
Forester пишет:
Вот-вот...
Это только подтверждает правило индивидуального накопления опыта, без всяких там обществ.

Тут где-то товарищ взялся "свободу" обсуждать...
Как раз в его тему, - свобода знать, или не знать, получать свой опыт, или ... всё равно свой...

Свобода - принимать или не принимать, свобода познать себя :)
Ничто не истинно, поэтому всё истинно.
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне кажется, что началось толкование Библии, ой, простите, откровений инсайдера, да? А вы не задумывались, что конечная трактовка всех его откровений ведет к личному эгоизму, поощряет моральное уродство, утверждает, что зло на самом деле не зло, а закон Единого и Неповторимого и значит убийство/ложь/гомосексуализм/инцест/ и т.п. есть естественно? Будьте осторожны.
Цитата
SynVelesa пишет:
что зло на самом деле не зло

Зло на самом деле зло. Оно такое ужасное как мы его видим.
Только ЗЛО можно использовать как ОПЫТ чтобы ЛЮБИТЬ своих близких и делать им добро.
ИМХО.
Извиняюсь за приземленное выражение своих мыслей, но ничего более тупого и вредоносного я еще не слышал. Вы сами понимаете, что говорите? По вашим словам получается, что мы должны испробовать в этой жизни все самое худшее, чтобы получит опыт? И потом любить своих ближних еще больше? А вы понимаете, что испробовав в этой жизни все зло, которое не зло, вы станете настолько морально ублюдком, что ваша любовь настолько трансформируется и ваша психика претерпит такие изменения, что вы будете уже не человеком, а чудовищем в человеческом облике? Для познания жизненного опыта нам дан разум, способность размышлять и делать выбор на основе анализа, что есть хорошо, а что плохо, а не путем вскрытия всех пороков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)